Речь о банковской карте билайн (связью не пользуюсь уже несколько лет, т.к. подняли тарифы). Итак, очередной сюрприз: с 10-го июля 2019 SMS уведомления становятся платными. Т.к. мне эта услуга не нужна - решил отключить, голосовой помощник говорит, что это можно сделать через интернет-банк. Захожу в личный кабинет - нет напрочь этого. Звоню на горячую линию - так и есть, отключить можно только в мобильном приложении, даже оператор техподдержки это сделать не может... а если у меня кнопочный телефон - я должен найти человека со смартфоном, уговорить его установить некое стремное приложение, вставить в его телефон свою сим-карту, чтобы отключить SMS информирование. Бинго!!! Добро пожаловать в XXI-й век!

Такая же беда случилась ранее когда сделали платной услугу "Проценты на остаток". Процентов начисляют 0,01% (ни 6%, ни 7% как везде, а ноль целых икс десятых) и за это снимают 99руб/мес. Отключить эту мега-услугу ни через личный кабинет, ни через техподдержку НЕВОЗМОЖНО. 4 раза ходил в разные офисы Билайна - в одних сразу тебя посылают нафиг, в других по 40 минут консультируются с высшим разумом и... ничего не могут сделать, и только в одном из офисов через пол часа консультаций со Всевышним у них получилось отключить "Проценты на остаток". В общем, оценка 1 балл. Нельзя так издеваться над теми, кто тебя кормит.