Yota

Отзывы о Yota (Йота)

интернет
    сотовая связь
  • Ответов компании
Добрый день. На протяжении нескольких месяцев меня преследуют проблемы со связью у оператора Йота. Постоянный треск, пропадание собеседника и срыв звонка. Сколько бы не обращалась в службу поддержки проблема не решается. Запрашивают данные и дальше тишина. Видимо прийдется искать какого то другого оператора ☹️
Сегодня у меня грустный день. В 8.30 мск сяду в трамвай, приеду к 9 часам в офис одной компании и напишу снова на переход к ним , хотя компания мне не очень . И в Райкин Плаза куплю другой номер йота -  безлимитный интернет за 385 р мне подходит.
Причина ??? Я не уверен на 80 процентов в безопасности моего номера в йоте . С йотой я уже 4 года . Но постоянные срывы прихода смс подтверждений с разных платформ доводят до тихого бешенства.  Куда я буду стучатся в головой когда по левой доверенности кто то уведёт мой номер ? В чат ? Без интернета на даче ?
И разбросанность салонов йота Вызывает тихую печаль ... в Москве .. что говорить о дачных местах . Никто в чатах и салонах внятно не смог мне объяснить как Написать запрет действий по доверенности — нет такой услуги.
к плюсам йота - возможность смены номера в приложении, быстрый интернет ( если не качаешь гиги фильмов ) , звонки по всей России по одной цене , невозможность получения подписок по клику . Чат поддержки - какой спец попадёт или внятный ответ или танцы с бубнами - как повезёт .
так что я не ухожу с Йопта , а защищаю свой номер доступным мне методом.
Йота - нормальная компания .
Тем, кто хочет стать клиентом Yota:
1. Нет виджета для iOS (для Android смотрите сами), нет обзора расходов
2. Неудобное приложение
(чат спрятан, а при случайном свайпе вылезает какой-то магазин, где требуется принять невыгодные для участника условия)
Тем, кто хочет стать клиентом Yota:
1. Нет виджета для iOS (для Android смотрите сами), нет обзора расходов
2. Неудобное приложение
3. Высший пилотаж службы поддержки –  утешить и предложить почистить кэш и уменьшить качество видео (!). А отвечать будет бесконечный хоровод персонала, где каждому требуется время на ознакомление того, что пи****ул предыдущий.

4. Ну и наконец, скорость интернета. Да, режут. Сразу после первой недели использования.
Для ознакомления (прикрепляю скриншоты): скорость LTE во время первых 7 дней, и скорость LTE после. (даже уровень приема сигнала упал)Ах, да. Конечно же я возвращаюсь обратно на МТС, где за 9 лет ни разу не наблюдалось подобной ситуации, хотя признаю, LTE здесь ловит только у Йоты, но... только первые 7 дней.
С самого начала пользуюсь интернетом от йоты, они оставили мне возможность безлимитного интернета всего за 240рублей. Иногда поднимают цену, но не существенно, рублей на 10
(изначально интернет стоил 220)
(изначально интернет стоил 220)
Хорошая и быстрая тех. поддержка, если чтото не получается, все объясняют и проверяют. Отлично чинят интернет, если вдруг не работает или работает плохо. В целом таких случаев было мало и все были исправими, поэтому 5. Отдельный плюс за то, что в приложении можно обратиться в тех. поддержку письменно.. и обсудить проблему в такой форме, чем звонить и ждать, когда тебе ответят или перезвонят. Тратить время и нервы на звонок. С смс это гораздо проще и удобнее.

Никогда не выбирайте Yota для домашнего(дачного) интернета! Компания клиентоориентирована, но предоставляет некачественные услуги интернета! Практически каждый день нет интернета по 1-2 часа.

К службе поддержки, к сотрудникам нет никаких претензий, но сама компания очень разочаровывает.
Доброго времени суток друзья. Оставляю тут отзыв предупреждение. Специально без оценки. Так как связь и интернет йота меня устраивает. Я в шоке с курьерской службы компании йота.
Дело было так. 25 мая я решил перейти с Теле2 на йота. Оформил на сайте заказ сим карты с доставкой на дом. В этот же день со мной созвонились, уточнили куда привезти симку и с каким номером я перехожу в йота. 26мая 2020 года мне позвонила женщина курьер и уточнила смогу ли я получить симку 27 мая. Я сказал что да без проблем. 27 мая 2020 года в 16:38 ко мне пришла женщина курьер. Встретились с ней у дома. Очень торопясь она взяла у меня 300 руб за симку, товарный чек сфоткала мой паспорт и ушла. Сказала что сейчас моментально активирую симку. 27 мая в 6 вечера я не смог пользоваться сим картой. Написал в техподдержку йота на их сайте. Там мне сказали что паспортные данные от курьера не получены! Мне пришлось ещё раз их отправлять. Я начал паниковать куда ушли мои данные!! Что с ними сделал курьер для каких целей используют!? В итоге мне сказали что оказывается со мной должны были писать заявление дома! Вчера 28 мая так йота ничего и не получили от курьера. Я написал заявление в полицию.
Йота обещали разобраться в ситуации.
Оставляю данные чтобы йота все ещё разок проверили:
Город Муром, Влад облНомер заказа от йота: 39866099
Номер продавца: +79995224112
Номер женщины курьера: +79045938894
Возникла идея стать абонентом Yota. Почитал сайт компании, но остались вопросы. Такие вопросы лучше всего решать по телефону с представителем компании. И вот чудо - у Yota ВООБЩЕ нет поддержки по телефону! На сайте компании способ связи по телефону отсутствует. Нашел на google старый номер поддержки - увы, по этому номеру работает автоответчик, призывающий воспользоваться чатом или мобильным приложением.
Драгоценные вы мои! Все хитрые чаты... Читать далее
Драгоценные вы мои! Все хитрые чаты, приложения и справочники на сайте полезны только при условии, что у пользователя есть доступ в Интернет. А как связаться с Yota, если с номером что-то случилось, и доступа в Интернет нет? Хорошо, когда рядом есть доброхоты со своими телефонами. А если проблема настигла на даче / в поездке / просто в условиях дефицита времени? Получить оперативную и качественную поддержку абонент Yota не может - рылом не вышел.
Использование Yota превращается в русскую рулетку.  Спасибо, не надо.
Купила роутер с сим-картой 20 мая, сразу же оплатила интернет. По картер покрытия на сайте yota в нашем доме должен быть интернет, более того, мы уже пользовались интернетом этой фирмы именно в этом доме, поэтому не было опасений, что что-то пойдет не так.
В итоге воспользоваться интернетом за 6 дней удалось не более чем на час в сумме. Сети нет, причем сам модем исправен, его проверяли на других улицах.
Служба поддержки помочь... Читать далее
Служба поддержки помочь не может и обещает, что когда-нибудь интернет у нас появится. Но выходит как-то нелогично: я покупала роутер, чтобы пользоваться услугами конткретного оператора. Получается, 3,5 тысячи (роутер+деньги за первый месяц) я просто выкинула в мусорное ведро?
21мая 2020 года в салоне  Связной  по адресу город  Санкт-Петербургулица БабушкинаДом 71/8. мною был куплентелефон  Lexand R2 Stone за  1490 рублей 00 копеек.Продавщица сказала, что  сейчас акция и предложила  выбрать симку Билайн или Йоту.за 50 рублей. Я  выбрал Билайн, но продавщица   сказала, что две  за одну сумму   и навязала мне Йоту против моей  воли. Так как мне предварительно передпокупкой не дали ознакомитьсяс договором, я не знал ,что Йотапредусматривает электронную подпись для юридических значимых документов . В
этом случае я эту сим карту никогда бы не купил.Зайдя в интернет, я  прочел договор  о Йоте и мне он не понравился. Условия этогодоговор меня категорически не устраивают .Прошу Вас на основании  закона о защите  прав потребителя расторгнуть  сделку о покупке сим карт и аннулировать  электронную подпись, так как был введён взаблуждение продавцом салона Связной по указанному выше адресу.КонтактыТелефон-8-960-275-11-73Электронная  почта 79650173292@yandex.ru
Пользуюсь YOTA с самого их появления, все всегда было замечательно. До недавнего времени. У меня безлимитный интернет, но при просмотре Twich скорость урезается. В подробных пояснениях о тарифном плане ничего об этом не говориться. Я обратился в поддержку, предварительно попробовав все способы самостоятельно исправить это ( вдруг что-то с телефоном), но так как попытки не увенчались успехом больше ничего не оставалось. Когда мою проблему не смогли решить, сказали, что якобы мой телефон может выбирать базовую станцую которая очень загружена нужно попробовать поставить авиарежим на 15 секунд а потом попробовать заново а они передадут все это специалистам техотдела, а вы ждите и терпите ( это было первое обращение к поддержке). Я пошел дальше, вставил симку в другой телефон. Результат был ожидаем - там твич тоже резал скорость. Все это я писал поддержке (второй и третий раз), но никаких предложений по разрешению данной ситуации я не получил. Тогда конечно полез в интернет, каково было мое удивление, что многие сталкиваются с такой проблемой именно с Twich, к тому же ещё в прошлых годах. На подобные отзывы Yota отвечает и знает о этих проблемах. А мне в 2020-м году даже не дают намека на то, что подобная проблема существует и вводят в заблуждение сославшись на перегружены станции. Таким образом хотелось бы подитожить: Yota - оператор, который очень меня разочаровал, человека который всегда и всем советовал их компанию, оператор, который не указал в оферте такого условия, а значит мало ли на что они ещё могут уменьшить скорость. Так как проблема не решена и, судя по всему о которой давно знают, скорее всего буду переходить на другого оператора.
PS: Мои наблюдения за тем какие есть особенности- скорость в Twich, не режится до определенного момента, пока у вас на "безлимитном" интернете не кончится трафик и ГБ для этой платформы. А в этом месяце я как раз находился на карантине и очень много использовал Twich. То бишь безлимитный интернет не такой уж и безлимитный, а платить я  хотел именно за него.
Приобретал 4g модем в Сочи на нынешнем курорте "Красная Поляна". Будучи сотрудником, я очень нуждался в какой-то замене имевшемуся модему от полосатых с тарифом на сверх-нечестных условиях, и сразу хочу сказать, что сервис в местом офисе (т.ц. Горки-Город Молл) заслуживает похвалы.

Несколько раз меня консультировали разные сотрудники, подробно рассказывая о преймуществах сие девайса. Также, очень порадовала возможность тест-драйва, коим я воспользовался и... остался доволен покупкой.

Сам модем очень выгодно отличается на фоне конкурентов своей стабильностью - я перепробывал многие альтернативы от разных операторов, включая Huawei'евские модемы от Билайна и их же 4G Wi-fi роутеры и все они страдали обрывами связи и "потерями соединения" с самим устройством, чего нельзя сказать об этом чуде инженерной мысли. Связь тоже очень порадовала: даже на окрайне поселка демонстрируя вполне достойное соединение, в чем, конечно, не последняя заслуга Мегафона, оказавшегося в свое время официальным спонсором Олимпийских игр в Сочи (их вышек там нету разве что во дворах жилых домов). Ну и, само собой, гибкий тарифный план с безлимитным трафиком.

Что рассторило, так это то, что такая благодать у Yot'ы далеко не везде. Карта покрытия откровенно врет, ведь перед тем как вернуться домой, я намеренно проверил, находится ли мой дом (Ставропольский край) в пределах действия 4g вышек и, как оказалось, да. Но по прибытии на место, интернет меня сильно удручил показателями в 0.5 - 1.0 Мбит/c. Со всеми извращениями и тарелкой, направленной на вышку, которую видно прямиком из окна дома, удалось достичь пиковой скорости в 7 Мбит, что по-прежднему не идет ни в какое сравнение с тем, что модем показывал в Сочи и с тем, что тут же показывает Билайн. Даже жаль, что приходится возвращаться к его использованию, уже будучи уверенным, что нашел достойную альтернативу.

Что хочется посоветовать, так это пользоваться услугой тест-драйва. Если не устроит связь - можно будет без проблем в течении 3х дней вернуть устройство на базу с полным возвратом.
Купил симку, подключил безлимит, знал что где есть мегафон - есть и уота, спросил у продавца будет ли все функционировать как надо - ответ да, нет проблем. Приезжаю в родной городок и о сюрприз - оказывается мне на мой безлимит доступно порядка 100 мб на максимальной скорости, а остальное изобилие только на скорости 64 кб/с, и это все стоит порядка 600 рублей.

Я сначала не поверил в этот сюр, много раз спросил у службы поддержки действительно ли это происходит в  реальности или возможно у меня случился внезапный приступ с легким помутнением рассудка, но оказалось все куда реальнее чем я думал.  В общем человек из службы поддержки популярно объяснил  что проживаю я в непростом регионе где себестоимость связи/интернета через чур дорога и потому мне доступно интернета от уоты чуть больше чем ничего. В общем для тех кто хочет подключиться к уоте в отдаленных и неблагоприятных регионах сначала поинтересуйтесь о наличии или отсутствии  тех или иных ограничений.
19.05.2020 оператор запросил у вас дополнительную информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Перед покупкой осмотрел карту покрытия, 3 и 4g имелись, но в радиусе самого поселка, что печалило, но когда я начал пользоваться и увидел, что даже 3g с одной палкой (что в наше время даже в деревне не позволительно) меня просто ужаснуло. Отмазки по типу (мы не можем предусмотреть весь рельеф и бла бла) это фигня, я не в бункере сижу, чтобы у меня не работал даже 3g
Спасибо за отзыв. Уточните пожалуйста, точка. из которой вы используете интернет, попадает в зону покрытия 3G и 4G?
Нельзя даже в стим закинуть деньги с Yota пишет что можно а в итоге как обычно каждый раз по поводу этой симки мозг кипит интернет плохой постоянно ,,E" тянет где 4G?. Позвонить нормально нельзя минуты за 2 снимает рублей 50 точно. Такое, пожаледа что приобрела.  Единственный плюс этой симки то,что тариф интернета за 180, лучше буду 600 платить на теле2 и пользоваться инетом и не каких запретов не будет. Ало прочитайте комменты у вас очегь много отрицательных отзывов. Работайте и принимайте меры.
Спасибо за отзыв, однако сейчас фактов для зачёта недостаточно. Пожалуйста, расскажите о своем опыте обслуживания у оператора более подробно.
Самое ужасное в yota - это приложение. при изменении тарифа очень долго обрабатывает и сохраняет новые настройки. приложение уходит в фоновый режим (невозможно сидеть такое время с телефоном, активным в одной программе) и настройки не созраняются. хотела изменить количество минут, но они не сохранились.
такая проблема возникает постоянно, приходится несколько раз пересохранять данные.
16.05.2020 оператор запросил у вас дополнительную информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Ввел данные на сайте - пришла смс, о том, что свяжется оператор. Через какое-то время пришла новая смс - о том что не удалось дозвониться. До указанного номера дозвониться не удалось - более 8 минут слушал музыку (несколько раз пробовал) и до оператора достучаться не удалось.

Написал в чат - там мне помочь ничем не смогли - только создать новую заявку. И опять по кругу - оператор не смог дозвониться - и телефон, по которому никто не отвечает. Опять чат техподдержки. Отдельные эмоции об этом отвратительном чат-приложении - постоянно вылетает, постоянно "ожидание соединения" - это просто трэш - по минуте ждешь соединения, при этом примерно секунд 10-15 неактивности (ожидаешь ответа оператора) - и из чата вылетел, Время от времени - технические проблемы и невозможно попасть в чат.

Как итог, в чате мне сказали, что решить мою проблему не могут, из доставки до меня никто не дозвонился (отдельный юмор, что дозвониться не могут на симку от Йоты, а вот другие курьеры дозваниваются). Никакого решения не предложили - я в итоге остался без сим карты
Видел рекламу на YouTube про компанию Yota, не обращал никакого внимания на нее так как считал, что Все условия у операторов примерно одинаковые. Но потом решил зайти на их сайт. Ввел сколько надо минут и интернета и какое было моё удивление, что сумма получается на 250 рублей дешевле, чем у меня есть сейчас. Я решил сначала перевести на Йоту своего знакомого. Ему все понравилось. Потом через месяц перешёл и я. Теперь могу составить свой обзор.Читать далее

Буду много сравнивать с оператором (далее М), что у меня был. И скажу, что моё устройство поддерживает только 3G.

И так: 1) скорость интернета в полтора раза (а может в 2) меньше, что у меня была у М, а пинг на ~20ms больше 2) иногда, именно стриминговое видео может прерываться на 3-4 минуты в сутки даже ночью (у М проблемы с интернетом вообщем были только один раз на 5 часов за 2 года) и это при том, что сотовое оборудование светит мне прямо в окно 3) связь в целом почти всегда 100%. Единственное раньше чаще светился стандарт Н+ (сейчас просто Н) 3) я сидел на архивном тарифе М, сейчас у них тарифы на аналогичных условиях стоят на 250 рублей дороже 4) поддержка Yota терпит меня и кучу моих вопросов. Решение любых задач до 5 минут. Все ответы четкие, хорошо описаны. Хорошее комьюнити в ВК 5) качество голосовой связи в Viber в разы лучше чем у М. У М 3-4 прерывания за полтора часа, у Yota одно 6) безлимитный интернет по всей России 7) баланс не уходит в минус если не пользуешься сетью (в отличии от М) не приходят автоматические настройки на телефон, приходится настраивать Yota вручную (а что делать если человек не разбирается хорошо?), у знакомого та же проблема.
Недостатки получились по пунктами 1, 2, 8. Все остальное плюсы.

Выводы.

Yota не дорогой оператор с качественной поддержкой. Цена равняется качество. По моим наблюдением получается он второй по дешивизне оператор с безлимитным интернетом в Московском регионе относительно других операторов на аналогичных условиях. Для меня он получился, исходя из моих предпочтений, самым дешёвым оператором в регионе с неограниченным трафиком т. к. очень гибкая система по подбору тарифа. Несмотря на меньшую скорость, как не странно, потока 3G (в отличии от М) видео спокойно идут в 720р (1080р у меня не поддерживается). Разницы в открытии сайтов не заметил. Думаю когда перейду на 4G видео 1080p (а может 2K) будут идти спокойно. Для поездок за границу от одного месяца, когда не пользуешься российским оператором, так же подойдёт, потому что не уходит в минус и есть возможность принимать бесплатные СМС. Хорошо держит связь в Вайбер. С безлимитным интернетом путешествуйте по всей России.
Поставил бы 4,5, но есть только 5.
Звонил много раз и говорили что решать проблему в течение 2 рабочих дней. Конечно не решали.

Потом сказали что отправят в какой то отдел по покрытию и решат проблему. Думал как обычно 2 дня подинамят и снова звонить буду. Но нет, новый уровень, тот отдел не присылает ничего, никакого ответа. Позвонил сам и сказали мне, что сами не знают что они делаю и ответа от них не приходит. То есть деньги за интернет берут спокойно, а как решить проблему то, "Сообщения о проделанной работе не поступают". Сижу, жду не знаю чего. Жаль поменять провайдера не могу.
Нет слов , если описывать данного оператора связи , если только матом. По поводу мобильного интернета , обращался к ним несколько раз , года два назад . Телефон показывает полную сеть 4g , а даже страничку в браузере открыть не возможно , не всегда конечно , но очень часто .

Обратился к ним , дали ссылку на сайт , чтобы проверить скорость интернета , отправил им скриншот результатов , да, согласились , что скорость очень низкая , составили заявку на проверку моего обращения , и всё , и так несколько раз . Прошло время , на обращения мой пришли , отписки , качество интернета не изменилось.

Недавно , случайно заметил , что из пакета , стали исчезать минуты , поговорил 27 минут , вычли 28 . Обратился к ним с данной проблемой , и как обычно получил тупорылый ответ , что все списания корректны , а я , походу тупой , и зря их беспокою . Ладно , думаю всякое бывает , оставим как есть , но , на всякий случай , запомнил сколько минут осталось .

Несколько дней звонков не совершал , сегодня проверяю пакет минут , и ........ , опять минуты не хватает . "Хороший" бизнес делает йота , отжимает минуты , режет интернет , удачи вам , только весь негатив вернётся к вам , рано или поздно . Обращаться к ним за решением проблемы очередной раз , не вижу смысла , так как полное равнодушие , наглость и обман , лучше нервы поберечь.
25.05.2020 Спасибо за дополнение. В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней, к сожалению, ваша ситуация происходила ранее. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
В период пандемии решил я переехать на дачу, для чего купил роутер фирмы Yota для организации интернета в доме. Дача находится в Раменском районе. Посмотрел карту покрытия фирмы, мой дом подходил для 4g интернета. Взял роутер. Немного затянул с выездом на дачу, но всеж умчался. По прибытию испробовал интернет. Собственно где-то 4-го мая подключил. Дали два бесплатных дня на новой скорости. Было несколько моментов провала сигнала, но в целом интернет шел. Заявленных 50 метров раздачи вай фая от роутера не было, но метров 20-30 он бьет хорошо. Модель роутера B315s-22. В принципе все устраивало.

6-го числа оплатил тариф 900р/месяц, 20 МБит/с. И со следующего дня начались чудеса. Скорость постоянно падает, заявленных 20 нет даже близко. 8-го мая замерял скорость и получал 2-3 МБит/с. Написал в поддержку прям в чате личного кабинета. Ответил на несколько вопросов и получил следующую информацию. Оказывается в моей районе повышенная активность использования интернета этой фирмы, в связи с чем они не могут обеспечить скорость. Сотрудница написала, что оставлена заявка на увеличение мощности в районе, но это история может длиться месяцами. На вопрос о возможности возврата роутера получил отрицательный ответ - две недели с момента продажи уже прошло. На вопрос о заморозке тарифа так же отказ.

Единственное предложение - самому уменьшить стоимость тарифа и скорости до 10 МБит/с за цену в 600 р в месяц. При этом на тот момент у меня была скорость 2.5 МБит/с, что в 4 раза меньше даже минимального тарифа. На момент написания этого отзыва скорость около 5 МБит/с. Иными словами, фирма Yota в моем районе не может обеспечить заявленных услуг даже  в минимальном объеме, но ни возврата денег ни заморозки не предоставляет. Что особенно тяжело в период пандемии, ибо сменить провайдера это целая история.

Возможно эта ситуация только на момент праздников и карантина, не исключаю. Но тем не менее в данный момент благодаря данному провайдеру я получил ужасный интернет без возможности возврата средств, чем очень сильно разочарован. Не рекомендую использовать услуги фирмы Yota в Раменском районе, они просто не справляются со взятыми на себя обязанностями.
Спасибо за отзыв, но заявленные условия предоставления услуг в Народном рейтинге не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
Мне от оператора нужна только одна вещь - дешевый безлимитный интернет. Выбрал себе 30 минут звонков и безлимитный интернет. По таким параметрам не смог найти ни у кого дешевле.

Примерно раз в месяц может сильно падать скорость на 1-1.5 часа, но такое у всех операторов есть.  В целом ловит отлично, в том числе в метро и даже в лифте.

Также радует, что нет никакой рекламы, никаких СМС о "выигрыше автомобиля" и т.п. Когда сидел на МТС - постоянно такое было.

Хотел оформить вторую сим-карту, но оказалось, что в приложении не получится сразу два баланса видеть и управлять услугами. Решение крайне странное, надеюсь это исправят.
Спасибо за отзыв. Вы описываете удовлетворенность условиями компании, что в рейтинге не учитывается. Можете ли рассказать про конкретный пример качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности?
Также оставил заявку на доставку модема. Модем не привезли. Обращение в техподдержку закончилось отпиской, мол перезвоним в течение 3 дней.  Боюсь, что не перезвонят. Зачем заявлять доставку в течение суток ? Вопрос риторический. Для yota оставлю номер заказа FL-125390.  Я ваш клиент уже 6 лет . Нельзя же так ...
Мне перестало хватать оплаченных минут у другого оператора и решила перейти в йота со своим номером на максимальный тариф. Семья моя давно пользуется этим оператором, претензий к качеству услуг нет.
В середине апреля я оставила заявку на доставку симкарты курьером. Позвонила женщина и недовольным голосом стала все оформлять.  Договорились на 29.04. Но никто не позвонил и не приехал. И номер заявки также мне не озвучили. Мне очень принципиально было получить ее именно тогда, чтобы до 8 мая случился переход и я не платила период своему оператору.

29 апреля вечером я написала в их чат. Мне назвали номер заявки (39331019), обещали разобраться. Но так никто и не позвонил. Я написала 2 мая.... Мне обещали разобраться, но так никто и не позвонил..... Сегодня 5 мая. И моя последняя попытка с обращением.  Вечером (если не будет звонка) приобрету мтс. И не поленюсь перевести всю семью на другого оператора.

Я бы с удовольствием не писала этот отзыв, а сказала голосом что о них думаю, но общение с операторами только через чат. И этот чат уже в печенках.  Вот теперь не поленюсь на всех форумах оставить этот отзыв, может быть так обратят внимание на службу продаж и сотрудники йота и их потенциальные покупатели
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ компании и ситуацию на текущий момент.
Купил на самоизоляцию загородом Yota роутер с безлимитным тарифом. На сайте прямо сейчас висит надпись у тарифа, который я выбрал, цитирую, "Yota предоставляет безлимитный интернет 4G без каких-либо ограничений по трафику." Забегая вперёд, скажу, что я установил приложение, которое отображает текущую скорость в таск-баре, после чего мне все стало понятно.

Коротко:
- Скорость загрузки сайтов - все норм
- Тест скорости через... Читать далее

Коротко:
- Скорость загрузки сайтов - все норм
- Тест скорости через специальные приложения - особо быстро все
- Если попробуете торрент - 20кб/с (оно и понятно, здесь готов согласиться)
- Видео-сервисы, например, ОККО - какое-то время более-менее можно смотреть (не в hd), потом все входит в ступор, и 64 кб/с. Скачать серию, чтобы потом посмотреть без постоянных пауз - 20кб/с.
- Апдейт приложений андроид - длится вечность. 120 кб/с

И все это при установленной скорости 10мбит. В Москве! Как это возможно? Все просто, благодарю пункту 5.2 в договоре. Оператор имеет право резать скорость. Таким образом Yota за меня решает, на что можно тратить безлимит, а что мне не так уж и нужно.

Я крайне недоволен. Купил Yota, чтобы не ограничиваться трафиком основного оператора на телефоне, получил бесконечно много трафика на загрузку почты, прием сообщений по вотсап и пр. штуки, которые особо и не требуют скорости и трафика. Помучался, поеду сдавать. Вроде как обещали 7 дней. Фраза в описании тарифа "4G без каких-либо ограничений по трафику" сейчас для меня выглядит как насмешка.
Спасибо за отзыв. 07.05.2020 20:23 компания запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Пользователь Yota c 2009г, с самого появления в Москве. За это время качество деградировало до нуля.
Примерно 2 года назад обращался в тех. поддержку с такой проблемой: Модем долго (часами) не подключается к сети днём, если его отключить и включить. Сигнал отличный был, 20dB. Поддержка дала ответ, что у них всё хорошо.

Последние года два не пользовался Yota. Решил купить новый тариф за 1500р для работы на удалёнке. Рязанский проспект 67/2. То же самое место. По карте покрытие отличное. К своему удивлению отнаружил, что сигнал в хорошие дни около 5dB. А сейчас падает до нуля. Модем всё так же не подключается в сеть днём. Часами пытается соединиться. И в результате я пишу этот отзыв через MTC, заплатив 1500р за Yota.