изменить компанию

Отзывы о Yota (Йота)

интернет
    сотовая связь
  • Ответов компании
Здравствуйте, конечно вам плевать на своих клиентов и врятли что-то изменится после отзыва, но все таки надежда есть.
До недавнего времени все устраивало, ибо интернет мне нужен был только для прослушивания музыки и страницы в ВК, сообщения и звонков тоже по минимуму, даже фильмы особо не смотрю, но сейчас это просто кошмар, музыка не грузит вообще! Очень разочарована, лучше присмотрю другого оператора.
Yota
Добрый вечер! Сложности с интернетом, а особенно низкая скорость соединения - это всегда неприятно и мы отлично понимаем ваши эмоции К сожалению, скорость беспроводного соединения напрямую зависит от качества сигнала и от уровня нагрузки на ближайших базовых станциях. Нам бы хотелось вместе с вами более подробно разобраться в причинах снижения скорости и передать всю необходимую информацию в профильный отдел для исправления.

Пришлите, пожалуйста, на нашу почту (mail@yota.ru) ваш номер и укажите точный адрес, где замечаете ухудшения. Будем ждать информацию от вас!
Добавили в чёрный список в официальном сообществе, потому что я написал наблюдения пользованием ётой. Самое весёлое что было на кануне, это то что я 1.5 часа жизни потратил на то чтобы хоть какаго ответа получить от тех поддержки.
Комментарий из-за чего добавили в бан.
Написали, что это не правда.

Комментарий из-за чего добавили в бан.
Написали, что это не правда.

Всем привет, если вы планируете перейти на ёту, то после использования первого месяца (прекрсного интернета), вы будете качать файлы из плей маркета (например, программу 30 мб.) минимум 1 час. А если вы захотите посмотреть видео, то 240р будет работать просто отлично! Ах да, также будете переписываться с тех поддержкой по несколько часов и ничего не будет меняться месяцами! Отличный оператор, рекомендую 👍
Приветствуем!
Понимаем, что медленная работа интернета доставляет неудобства, поэтому мы хотели бы детально разобрать ситуацию со своей стороны. Для этого просим отправить нам на почту mail@yota.ru ваш номер и краткое описание сложностей. Там мы сможем проверить все предыдущие обращения, созданные заявки и постараемся найти выход из сложившейся ситуации.

В нашей группе ВК мы стараемся поддерживать только конструктивное и уважительное общение, поэтому оставляем за собой право ограничивать доступ к сообществу в тех случаях, когда эти нормы не соблюдаются: присутствую нецензурные, грубые выражения, оскорбления в нашу сторону или в отношении других участников, а также дублирование однотипных комментариев.
Если вы не согласны с блокировкой, оспорить её возможно в других каналах поддержки (например на почте mail@yota.ru)
Я примерно 06 или 07.02.2020 года подала заявку на перенос своего номера с Билайн на Йоту с подписанием соответствующего договора. Консультант через официальный сайт показал сколько будут стоить услуги на нужные мне опции, корыте я выбрала. Это 200 минут и 20 гб за 370 рублей в месяц.

Сказали ждите, все будет само... и деньги спишутся в момент когда вы станните абонентом Йота 14.02.2020 года.

По факту 14... Читать далее

По факту 14.02.2020 года тариф не активировался, а просто начали списывать деньги за разговоры, а интернет, так вообще был отключен. В кабинете абонента, через приложение стало понятно, что цена за мой пакет услуг, другая и на счете не хватает средств!!! Пришлось пополнить счет и активировать минимальные приемлемые для себя условия.

Телефон с поддержкой просто крайне трудно найти, только чаты. Оперативно выяснить все не получилось.

Я 18.02.2020 года в чате изложила свою проблему. На что получила кучу невнятных ответов, мол сами все сделали не так!!! (есть скриншоты!). Данное обстоятельство просто меня возмутило. В итоге после долгой переписки, где поменялись как минимум 3 сотрудника, дали ответ - 13.02.2020 сменилась стоимость услуг... и теперь будет все дороже.

НО!!! Я то заключила договор ранее на других условиях!
ПОЧЕМУ не предупредили!!!

На вопрос как мне вернуть мои обещанные условия, ответ получила такой: ну можем дать вам скидку на ваш пакет услуг... на полгода и только

НО!!! Мне нужны только обещанные мне условия! Считаю данное отношение к клиентам, как минимум не профессиональным.

Я пенсионер, считаю каждую копейку, но чувство собственного достоинства у меня есть! Соглашаться на скидку все ровно, что смирится с обманом!

Крайне не рекомендую! Обращусь теперь к своим детям и выберу по их рекомендации другого оператора.
Yota
Приветствуем и благодарим за ожидание!

Действительно, у нас произошли изменения стоимости услуг 13 февраля. Поэтому все тарифные пакеты, которые были подключены после этой даты будут по новой цене. Принудительного перехода на новые условия у нас не было, мы оставили пользователям возможность использовать те условия, и по той цене, которые они подключили в свое время. Как видим, вы подключили пакет уже 16 февраля по обновленной цене.

Дело в том, что после активации сим-карты и переноса номера подключить условия нужно вручную. Здесь мы бы хотели проверить действия консультанта, который сообщил об автоматическом подключении пакета. Для этого просим сообщить дату/время вашего обращения и адрес точки продаж нам на почту mail@yota.ru или в любой удобный вам канал поддержки.

Понимаем, что ситуация вышла неприятная , поэтому в знак компенсации предложили вам скидку. Предложение ещё в силе -нужно будет только ваше согласие в любой удобный канал поддержки (можно также на почту mail@yota.ru).
Сама скидка подключается на период 6 месяцев. Надеемся, что за это время вы всё же не пожалеете о переходе к нам, а наше сотрудничество принесет только положительные эмоции!
Уже в течении полугода присутствуют проблемы с данным оператором связи. Как перешел на безлимитный интернет стали резать скорость. Месяц до меня дозваниваются со 2-3 раза(сначала говорит что "абонент не в сети", следом приходит смс о том что "абонент появился в сети"), также не приходят смс от банка пока не перезагрузишь телефон. Складывается впечатление что Yota отключает абонентов от связи на время неактивности, т.к. существуют проблемы с сетью. Техподдержка максимально не заинтересована в решении проблемы. Ответы шаблонны и не несут никакой смысловой нагрузки. Вывод: Оператор укусил больше чем может проглотить.
Yota
Привет! Тщательно изучив ваш отзыв и историю обращений к нам, хотели бы прокомментировать возникшие сложности, а также внести немного ясности в ситуацию в целом.

Что касается скорости, то нам нет никакого смысла её умышленно снижать своим пользователям, ведь так мы только навредим сами себе Скорость в беспроводном соединении величина непостоянная, и она может меняться в зависимости от радиоусловий вокруг вас (нагрузки на сеть, силы и качества сигнала, его отражения и т.д.).
Кстати, именно из-за нагрузки в данном случае и снижается скорость, как выявила недавняя диагностика. Информацию по этому мы уже отправили в профильный отдел и постараемся на деле показать вам результат нашей работы!

Видим, что вопрос пропажей сети, SMS и вызовами обсуждался с нашими коллегами в чате, однако к решению перейти не удалось. Чтобы разобраться в какой-либо проблеме, нам необходимо собрать по ней данные, ведь у каждой сложности есть причина - и именно с ней нужно работать. В наших же интересах разрешить все возникающие трудности, чтобы вы и дальше могли с удовольствием пользоваться Yota, но без точной информации, к сожалению, в некоторых случаях это не получится сделать.

Будет здорово, если вы найдете возможность и напишете нам на почту (mail@yota.ru) о возникающих сложностях, а также прикрепите свой номер. Мы подробно изучим ситуацию, запросим необходимые для решения данные и постараемся найти решение, не заставляя вас долго ждать.

Вопрос с поддержкой мы тоже не оставим без внимания и обсудим консультации с ответственными коллегами, чтобы выявить некорректные моменты и разобрать их с операторами.
Ответ компании
Подалазаявку на перенос номера с Билайна на Йоту 7.02.2020 .Продавец показал сколько
будут стоить услуги на необходимых мне условия. Сегодня 16.02.2020 согласно
договоренности вставила карту Йоты с перенесенным номером, и неприятно
удивилась. Стоимость моих услуг подорожала на 100р… Горячая линия не работает.
Девушка в офисе продаж сказала, что она ничего не знает, и ничем помочь не... Читать далее
будут стоить услуги на необходимых мне условия. Сегодня 16.02.2020 согласно
договоренности вставила карту Йоты с перенесенным номером, и неприятно
удивилась. Стоимость моих услуг подорожала на 100р… Горячая линия не работает.
Девушка в офисе продаж сказала, что она ничего не знает, и ничем помочь не
может. Как же так? условия покупки меняются на ходу …Какой смысл был  в переходе с Билайна на Йоту, если в итоге яполучаю более дорогой тариф
Yota
Приветствуем! Благодарим вас за отзыв, мы запросили всю информацию по нашему с вами кейсу у ответственных специалистов и вскоре вернемся к вам с более подробным ответом.
Ответ компании
не перенесли номер в назначенный срок! и дополнительно не возможно подключить пакет услуг! отвратительное начало пользования связью yota. чат тех поддежки отвечает шаблонами! все соц. сети слетели. ответить на звонки не возможно т.к. никто не знает временный номер. настроить переадресацию невозможно!!! оплатить что либо картой не возможно т.к. смс подтверждения не приходят!!! мой номер повис в воздухе!!! это Издевательство!!!!
Привет!

Ознакомившись с вашим отзывом мы обнаружили, что в качестве контактного вы указали другой номер, на который ранее был успешно проведен перенос.

Однако сейчас у нас действительно есть технические сложности с переносом номера, над устранением которых мы уже работаем и постараемся наладить все в самое ближайшее время. Мы приносим свои извинения за то, что вам не удалось получить доступ к номеру в запланированную дату

Пришлите нам, пожалуйста, на почту mail@yota.ru ссылку на данный отзыв, а также номер, с которым возникли трудности. Мы проверим обращения в чат и корректность ответов, а также сможем обсудить вопрос возможной компенсации и всю ситуацию в целом.
И так, йота тоже"скатилась".
Режет скорость на своих безлимитных приложениях,
Без уведомления меняет цену на тарифы.
В целом ситуация с поддержкой хуже. Все отвечают шаблонно и однотипно. Переводят с одного оператора на другое. т.е. если у вас проблемы - легче самому решить её через "гугл поиск", чем с поддержкой.
Привет!

Мы ознакомились с информацией по вашему номеру, а также с историей обращений. Видим, что вы обращались к нам ранее по вопросу сложностей со скоростью, и в результате диагностики мы выяснили, что причиной является повышенная нагрузка на нашу сеть. В такие моменты скорость доступа к "тяжелым" ресурсам действительно может снижаться, ведь они сильнее всего влияют на нагрузку

По итогам проверки мы передали ответственным коллегам необходимые данные для работы над ситуацией и постараемся показать результат на деле сразу, как это будет возможно!

Что касается поддержки, то совместно с профильным отделом мы проверим действия наших коллег и обязательно проведем работу, если выявим некорректные действия.

По вопросу изменения стоимости ваших условий нам понадобилось запросить дополнительную информацию, поэтому мы вернемся с ответом сразу же, как во всем разберемся.
Ответ компании
Yota не отправляет sms на китайские номера. В добавок невозможно получить поддержку по телефону, операторы в чате откровенно издеваются при обращении, очень сложно получать поддержку. С отправкой sms не помогли, танцы с бубнами тоже не помогают. Это последняя точка, ухожу со своим номером к другому оператору. Заявка 37557520.
Yota
Приветствуем! Спасибо, что указали номер обращения - проверили информацию и видим, что сегодня (10.02.2020) составлена техническая заявка и вся необходимая информация в ней есть. В рамках данного обращения мы проведем проверку и постараемся как можно скорее решить сложности с отправкой СМС.

Касательно поддержки - для смартфонных и планшетных пользователей поддержка осуществляется через чат в приложении, на сайте (yota.ru/support) и по СМС номеру 0999 (с сим Yota). Мы считаем, что такой способ коммуникации наиболее удобен для мобильных устройств, так как в режиме голосового вызова было бы трудно менять настройки в устройстве, вводить USSD команды и приходилось бы отключаться от специалиста поддержки, а затем перезванивать.

Также отмечаем, что мы направили информацию по поводу некорректной консультации сотрудника в чате. Ответственные специалисты изучат историю переписки и при необходимости дадут обратную связь сотруднику, чтобы в дальнейшем повысить качество консультации.
Ответ компании
В силу определенных причин мне понадобилось повесить свой номер на постоянную переадресацию на другой номер телефона. Будучи на Мегафоне я без проблем это осуществил, но платить 3.5р за минуту переадресованного вызова мне не очень улыбалось и пошел искать оператора с более выгодными, по этой части тарификации, условиями.

В итоге написал заявление на перенос номера в Йота, спустя неделю вставил симку Йота, мой номер на месте и вроде бы всё... Читать далее

В итоге написал заявление на перенос номера в Йота, спустя неделю вставил симку Йота, мой номер на месте и вроде бы всё хорошо, но...

При попытке поставить переадресацию с моей свежеполученной симки Йота на желаемый мною номер телефона (это местный городской номер региона моего пребывания), телефон вдруг выдал ошибку. Пробовал применять разные способы установки переадресации, менял телефоны - выдает ошибку и номер на переадресацию не встаёт. Далее я попробовал поставить мобильный номер на переадресацию и городской номер московского региона - с этим проблем не было, переадресация моментально установилась.

Затем я стал пробовать устанавливать переадресацию на другие городские номера моего региона - и получал ту же самую ошибку! Таким образом симка давала ставить переадресацию на любые номера кроме кодов +7845* (саратовская область)

Вся эта ситуация сопровождалась постоянным обращением в поддержку Йота, которая, как выяснилось, по телефону не работает, а только через чат на сайте. По итогу этих обращений были созданы заявки:

37403354 - после изучения которой которой мне сказали, что я сам дурак или номер неправильный

37417362 - где я долго объяснял, что не дурак и номер правильный, мне почти поверили и по итогу, спустя два дня, прислали смс, где написали, что проблема решена, приносим извинения за доставленные неудобства

37452104 - созданная в результате того, что проблема осталась и не была решена ни на йоту (хаха). Это заявка уже третьи сутки (сейчас 08.02.2020) рассматривается, а может и не рассматривается, т.к. в этот раз даже смс не пришло с номером заявки, я получил номер только от оператора в чате. А когда на следующий день писал узнать по статусу моей заявки мне заявили, что она "В ОЧЕРЕДИ на рассмотрение", т.е. ребята абсолютно не торопятся, возможно она до сих пор в этой очереди ждёт.

Итого уже неделю я на Йота и уже неделю я не могу пользоваться своим номером телефона в том виде, в котором планировал, теряю из-за этого время и деньги, не использую оплаченный пакет услуг по тарифу и пишу отзывы об отсосе на банковском сайте (потому что непонятно где еще).

Отдельно отмечу совершенно отмороженный чат поддержки, операторы которого, судя по фамилиям, сбежали из наркодиспансера, тем не менее, идиотом считают именно тебя.

Реальный диалог с представителем поддержки:

Я: переадресация вызовов на городские номера моего региона как не работала, так и не работает , что вы там исправили????

Оператор: Здравствуйте. Вы получили ответ по смс по поводу вашей заявки?

Я: вложение выше - это что? не ответ? *там написано, что проблема решена*

Оператор: Пару минут, не сразу загрузилось.
Оператор: Спасибо за ожидание. Вы попробовали установить переадресацию после того как вам пришел ответ по заявке?

Т.е. я получил ответ, что всё ок и моя первая мысль (в 12 ночи, ага) - пойду-ка напишу в чат, что не работает.

Изюминкой на торте тот факт, что теперь я минимум два месяца не смогу перенести свой номер с этого недооператора и что делать, если проблема так и не будет решена (а вероятность, на первый взгляд, высокая) - вопрос открытый.
Привет!

Спасибо за столь подробное описание ситуации. Мы изучили ваши обращения в чат и все заявки, которые были созданы в ходе диалога. Не можем не согласиться, что подобное затягивание решений совсем не норма, и мы действительно хотим всё наладить и привести в норму, причем как можно скорее.

По заявке 37452104 мы выставили высокий приоритет обработки и направили информацию напрямую ответственным, чтобы прийти к решению в самое ближайшее время. Заявка, конечно же, рассматривалась с самого начала, вопрос с отсутствием информационной SMS мы также возьмем на контроль. Что касается действий наших коллег в чате, то этот момент мы тоже не оставим без внимания и дополнительно проверим, всё ли было так, как должно быть.

Надеемся, что в ближайшей от нас SMS вы получите сообщение о решении проблемы, которая на самом деле будет устранена и вы сможете осуществить изначальную идею!
Добрый день. Почти год как пользуюсь YOTA, на мой взгляд полностью соответствуют своему слогану. Интернет и звонки работают отлично, каждый месяц автоматом закидываю туда фикс. сумму и доволен. Ребята спасибо за сервис.)

И кстати, мне повезло с красивым номером, абсолютно бесплатно его получил при подключении.
Yota
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку! Будем стараться радовать вас еще больше
Решил я перейти от yota к другому оператору, так как у йота мягко сказать скорость интернета не очень бодрая.
В результате во время перехода позвонили, подключили скидку и дали бесплатный месяц подумать.
И тут началось веселье. Время списания, должен быть бесплатный месяц. Не подключается, пишу в поддержку, толку 0.

/Про поддержку в чате вообще отдельная тема. Она вообще зачем, если они ничем не могут помочь?/... Читать далее

В результате дозвонился до Москвы,  там ой, какой-то взбой,  на следующий день все подключилось.
Следующее списание должно быть со скидкой 50%. И что думаете? Снова такая же проблема, не проходит списание. Пишу в чат, в чате рекомендуют пополнить баланс на полную сумму, а спишется половина. По итогу списалась полная сумма. Написал претензию, получил ответ - проблем со связью не было, перерасчет не делаем.
И дело даже не в 200р этих, а в том если вы что-то пообещали, то будьте добры выполняйте это. Такого идиотизма даже в МТС нет, претензионную работу они ведут замечательно и отвечают за свои поступки.

Итог: если собрался уходить, то надо уходить, а не вестись на мнимые скидки. Просто как так, "инновационный" оператор элементарно не может настроить свой сервис...
Привет!

Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом и со всей произошедшей ситуацией в целом. Сперва мы хотели бы принести свои извинения за то, что подобное в принципе имело место быть: такой процесс, как подключение скидки, действительно не должен был сопровождаться возникшими сложностями.

Информация по этому кейсу уже передана в соответствующие отделы и мы проконтролируем разбор ситуации на всех уровнях, чтобы подобные инциденты не повторялись в дальнейшем. Что касается скидки, видим, что в данный момент всё подключено корректно и обещанная скидка в 50% на пакет минут и гигабайт будет действовать до 05.02.2021. Общий срок скидки остался таким же (1 год), так как после итогового подключения мы учли ошибку и скорректировали окончание предложения.
Ответ компании
С 14.01.2020 наблюдаю низкую скорость интернет, при ее замере она не поднимается выше 0,1-0,5 мбайт.
На многочисленные попытки выяснить причину через чат, мне всегда отвечали что заведена аварии.  И только вчера пришло смс, где было сообщено, что авария будет устранена в апреле! Что эта за авария такая, которая устраняется в такой длительный срок? Почему я должен платить за отсутствующий сервис?

Прошу с 14.01.2020 до момента... Читать далее

Прошу с 14.01.2020 до момента устранения «аварии» не списывать с меня абонентскую плату.
Yota
Привет! Ситуация действительно не самая приятная и мы понимаем ваши эмоции по этому поводу

Аварийные сбои не несут ничего хорошего и для нас, в каждом таком случае мы стараемся устранить неполадки так быстро, как это возможно. К сожалению, порой бывают такие сложности, работа над которыми может занять больше времени, чем нам с вами бы хотелось.

Если вы хотите приостановить продление пакета до апреля и не подключать условия, напишите нам, пожалуйста, на почту mail@yota.ru, прикрепив к сообщению ссылку на данный отзыв и ваш номер телефона. Как только авария будет устранена, мы сможем индивидуально обсудить с вами вопрос компенсации также в переписке на почте.
Ответ компании
Всё хорошо, кроме скорости интернета. САМАЯ низкая скорость среди всех популярных операторов. Вечером сложно даже фотографии посмотреть, приходится каждый раз ждать как в 2005. Адекватная скорость интернета бывает только глубокой ночью. Являюсь клиентом YOTA с 2016 года и с каждым годом ситуация все хуже и хуже. И это на 4G, о 3G даже говорить не хочется, там просто ничего не работает. Собираюсь сменить оператора.
Yota
Здравствуйте! Печально, что пришли к такому решению. Если возникают подобные трудности с работой интернета, то в наших интересах во всем разобраться и исправить ситуацию, поэтому мы просим написать нам на почту mail@yota.ru ваш номер телефона и адрес, где наблюдаются сложности со скоростью.

Мы обязательно все детально проверим и постараемся решить вопрос!
Ответ компании
Пользуюсь двумя продуктами от Yota: мобильная связь для смартфона и интернет для компьютера (4G-модем). Для обоих продуктов настроено автоматическое пополнение с одной и той же карты.

С недавних пор (3-4 мес.) перестало работать автоматическое пополнение баланса для смартфона. Я обращался в службу поддержки три раза, это связывали с а) проблемами при обработке платежей б) проблемами при привязке карты. Перепривязка карты не решила вопрос.Читать далее

При этом:
- оператор за день до "предполагаемого" автоматического списания любезно сообщает мне об этом в SMS-сообщении
- на следующий день я стабильно остаюсь без связи, потому автоматическое пополнение не сработало
- я ругаюсь нехорошими словами и пишу в службу поддержки
- получаю какой-то шаблонный ответ типа "перепривяжите карту".

Сегодня в службе поддержки предложили вообще "слить" кучу инфы про карту (6 цифр в начале, 4 в конце, срок действия, название банка) и устройство (IMEI, модель и т.д.), чтобы, дескать, проверили. Я этого делать не собираюсь, поскольку я не имею представления о том, сколько людей может получить доступ к этой информации.

Дополнительные подробности: если в мобильном приложении  Yota нажать кнопку "Пополнить", то с этой же самой карты всё успешно спишется и баланс будет пополнен. Интересно, что во втором продукте (4G-модем) списание с этой же самой карты проходит без проблем и ошибок.

Занятное наблюдение: проблемы, по моим прикидкам, начались ровно тогда, когда Yota представила новые тарифы для смартфона. Я остался на старом, поскольку такие же условия в новой версии тарифов стали дороже. Я спрашивал у службы поддержки, не является ли "ошибка", с которой я постоянно сталкиваюсь, так сказать, "побуждением" перейти на новый тариф, мне это естественно, ни подтвердили ни опровергли. Мне не жалко этих 20 рублей разницы между старым и новым тарифом, но эта ситуация выставляет компанию в нелицеприятном свете. Если вы хотите, чтобы все перешли на новый тариф, скажите об этом прямо, не надо скрыто ухудшать качество услуг, в данном случае не проводить автоматическое пополнение.

Александр.
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, вы обратились повторно к сотрудникам? Решилась ли ваша проблема?
Yota

Ситуация и правда очень странная и в ней определенно нужно разобраться.
Если перепривязка карты не помогла решить проблему - ее необходимо подробнее изучить и для диагностики необходимы данные, которые мы запросили. Уверяем Вас, эти данные не попадают к третьим лицам и необходимы исключительно для того, чтобы найти причину ошибки в автоматическом пополнении на конкретной карте и устройстве и устранить ее. К сожалению, без Вашего участия мы не сможем получить эти данные и мы просим Вас продолжить диалог с оператором для дальнейшего решения проблемы.

Что же касается тарифов - мы никогда не ограничивали или как-то мешали использованию архивных услуг с целью принудительного перехода на актуальную линейку. И мы обязательно разберемся почему же подобная ошибка имеет место быть.
Ответ компании
Обслуживаюсь в Yota более двух лет, за это время перевёл на обслуживание к оператору всю свою семью.  Особых претензий по качеству связи и интернета нет, все работает как положено!  Может конечно в других регионах все иначе обстоит, но пишу сейчас именно про Воронежскую область.  Я очень ценю оператора за отсутствие всяческих раздражителей с его стороны в виде смс спама и навязаных услуг.  А с учётом того, что звонки внутри сети на территории России безлимитны где бы абонент не находился, то удаётся существенно экономить!  Данный оператор для тех кому нужна именно связь и интернет без дополнительных свистелок и пе... Лок в виде кэшбэков, бонусов, и супер быстрого интернета превращающего Ваш телефон в самолёт!
Yota
Благодарим вас за положительный отзыв о работе нашей сети и наших предложениях Будем стараться радовать вас еще больше!
Если качество голосовых звонков можно оценить как "среднее", то качество интернета это нечто! По координатам 53.349279 с.ш. и 58.981180 в.д. Ёта заявляет полное покрытие 3G и Lte, однако, на деле доступно только EDGE со скоростью 1 кб/с! Да, именно 1 кб/с, иногда даже меньше! Пинг до гугла может доходить до 1100 мсек! В большинстве случаев загрузка страниц останавливается по таймауту, а функционирование других программ, которым нужен интернет, просто невозможно! И это не только в Магнитогорске.

В Челябинске, как в центре города, так на окраинах на улице преимущественно связь EDGE, а не 3G и тем более не Lte. Но и в случае Lte скорость обычно не превышает 5 МБ/с на прием и 1 МБ/с на передачу. Это самое ужасное качество связи, которое я встречал среди мобильных операторов! Случай с Русланом Шаведдиновым окончательно определил мою позицию, касающуюся использования услуг ёты. Ухожу и других буду отговаривать. Не оператор, а одно недоразумение.
Спасибо за отзыв. Так как иные факторы могут влиять на сеть, оценку не засчитываем.
Yota
Приветствуем! Ситуация с сетью, описанная в вашем отзыве, крайне неприятная - совсем не хотели подвести вас подобными трудностями Дело в том, что карта покрытия отображает информацию на основе компьютерного моделирования, но при этом не учитываются многие внешние факторы, которые могут влиять на качество сети. Даже если по вашему адресу на карте отмечено хорошее покрытие - тип сети может отличаться из-за нагрузки на сети и каких-либо помех.

Хотели бы порадовать вас более стабильным соединением и высокой скоростью, для этого необходимо нам с вами составить заявку на развитие сети. Пришлите, пожалуйста, на нашу почту (mail@yota.ru) ваш номер и точные адреса, где необходимы улучшения. Будем ждать информацию от вас!
Ответ компании
Через ~2 года сделали тариф "архивным", подняли цену без изменения условий, убрали возможность изменения этих условий в личном кабинете, в их приложении, а пользователь пусть делает что хочет, где-то с пол года платил повышенную цену мало того за услуги, которые мне были не нужны, так еще и ценник на эти услуги вообще-то должен быть ниже. Не ставлю единицу в рейтинге только из-за поддержки, довольно отзывчивая, отвечают быстро (~5 минут) и на официальном сайте, и в группе ВК.

p.s. Об этих самых услугах. На "архивном" тарифе за безлимит на телефоне и 100 минут платил 270р., оказалось за эти деньги у меня должно было быть 200 минут
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Дело в том, что рынок связи динамичен и постоянно меняется, а вместе с ним и экономические факторы, которые влияют на игроков этого рынка. Это всё приводит к тому, что порой нам приходится корректировать условия под воздействием всех описанных выше моментов, включая как изменение стоимости, так и создание новых тарифных предложений.

Мы стараемся не менять уже подключенные условия, а добавляем новые, чтобы в итоге выбор оставался за вами. Также стоит отметить, что о всех изменениях мы рассказываем на нашем сайте (yota.ru/news), а доступные пакеты всегда можно посмотреть по ссылке: yota.ru/voice
Добрый вечер, дорогая Йота. Использую вашу СИМ-карту уже около 3х лет. Не было никогда проблем. Но есть огромный минус-тех.поддержка компании.

Ситуация такая,у меня закончились по моему пакету 5ГБ интернета, соотвественно мне нужно ещё и я подключаю за 120₽-5ГБ. Окей,ближайшее время можно потерпеть с плохой скоростью, возможно настраивается сеть и т.д,но когда это продолжается уже 3 дня, терпеть не вариант. Я не выдержала,написала в поддержку в приложении,ответили быстро.Сначала предложили написать адрес,какая сеть у вас ловит и сколько"палочек" показывает. Окей,без проблем. Далее,оператор Мария,просит закрыть все вкладки,перезагрузить устройство и зайти на сайт,который мне прислали (что подозрительно,ну да ладно), предлагают пройти тест,результаты скопировать и отправить им ссылку. Хорошо, все сделано

Далее трэш. Мария мне отвечает,что скорость по тесту неплохая, значит дело в загруженности сети,которую тест не показывает.Фиксирует мою проблему и передаёт другим специалистам. "Однако по срокам сориентировать не смогу, к сожалению".  Вы серьёзно?  Я тут с проблемой обращаюсь, а меня по срокам сориентировать не могут) Но мне неприкольно ждать, тем более непонятно чего ждать и когда это решиться.

Далее, просто начинается игнорирование.Не могу сказать сколько точно минут мне никто не отвечал, но это было грубо и зря. Я начинаю писать и требую ответа. Научите своих сотрудников хотя бы предупреждать,что потребуется время для поиска информации,а не закрывать чат и не отвечать.Достаточно было написать,что"потребуется 5 минут, чтобы предоставить вам информацию". Из-за этого и появляется здесь отзыв.

Ладно. Поступает ответ:"Пока можно использовать по этому адресу 3G и можно попробовать авиарежим включить, чтобы к другой станции подключиться". Что, простите?Да,наверное,просто все пользователи Йоты решили приехать по моему адресу и сесть все сразу в интернет. А как иначе? 2-у раз ситуация такая же возникает.

Следом мне пишут,что информация передана.Я спрашиваю"кому передана?".Конечно,компания мне не обязана рассказывать про их внутренний регламент, но когда пишут без сроков и тому подобное, хочется узнать кто разберётся в этой ситуации. Я спрашиваю,Мария уже не отвечает и меня "забирает" другой специалист.  Его ответ:"Инфа передана в проф. отдел. По точным срокам,к сожалению, сориентировать не смогу,решить могут как и через несколько часов,так и до неопределенного времени"
И просто"до неопределённого времени" меня убило.

Далее, мне пишут, что такие проблемы стараются решить и причиной  является "ограниченность внешних ресурсов или бюрократичные вопросы". Какие ресурсы?Мне без разницы какие ресурсов вам не хватает, мне нужен нормальный интернет за который я заплатила (хоть и немного)

Следом меня переводят к 3-му оператору и при этом не прощаясь.На вопрос "А ваших специалистов не учили прощаться?)", отвечают"Если бы каждый здоровался и прощался, то было бы слишком много "здравствуйте" и "до свидания" Вы серьёзно?Это норма, тем более Вы дистанционно работаете. Как можно не здороваться?Продолжим дальше.Последний оператор на тему о прощании и т.д. отвечает "И вроде, эта доля, выпала на меня, но мне было ещё что вам написать)"  Вы сарказмом решили ответить?
То есть, попрощаться с клиентом клиентоориентированной, дистанционной и достаточно большой компании связи, сложно и нужно воспринимать как долю?
Классно)

Приближается конец. Я спрашиваю:"Как меня проинформируют о решении проблемы?" Ответ:По подобным заявкам не обратной связи, думаем, что вы сами заметите

Итог, тех. поддержка просто на дне, как и интернет.
жду решения
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями по ситуации от компании, оценку не засчитываем.
Yota
Здравствуйте! Печально, что возникли подобные трудности с работой интернета. Дело в том, что мы предоставляем беспроводной интернет и на его работу влияют много факторов. К сожалению, но бывают ситуации, когда скорость интернета падает из-за нагрузки на сеть. Мы не игнорируем такие сложности и в наших интересах максимально быстро исправить ситуацию, но, увы, не всегда есть такая возможность.

Тем не менее, мы понимаем, что нагрузка может доставлять нашим пользователям дискомфорт, поэтому мы передаем всю информацию в профильный отдел, для проведения работ по оптимизации сети. Отдельно хотелось бы отметить, что данный процесс подразумевает под собой установку дополнительного оборудования, чтобы распределить нагрузку. И, соответственно, увеличить скорость. К сожалению, но при решении таких вопросов не всё зависит только от нас, поэтому мы не можем дать точный срок решения и оповестить пользователя. Но мы уже взяли информацию в работу и надеемся, что максимально скоро вы заметите положительные улучшения в работе интернета.

Операторы в чате поддержки могут меняться во время диалога, чтобы ускорить время ответа, но вся история переписки отображается. Мы отвечаем, как единое целое, поэтому повторного приветствия нет, но мы согласны с вами, что оставлять пользователя на долгое время без ответа мы не можем, поэтому мы дополнительно передадим данные консультации для разбора ошибок.
На МТС стало дорого обслуживаться.
Заказал утром 30.12.2019 две сим карты на сайте Yota себе и супруге с сохранением своих номеров. Позвонили через пару часов, сообщили условия, узнали всё что им нужно, сказали курьер привезет 06.01.2020 предварительно позвонив. Ну ок, скидка на праздники,  все дела.
05.01.2020 звонит сотрудник Yota, говорит курьер заболел, по этой причине привезут 12.01.2020. Ну чтож, я не тороплюсь, пусть лечится.Читать далее
На МТС стало дорого обслуживаться.

Звонок курьера 12-го вечером на телефон супруги. Где курьеру сообщили, что 2-й номер это тоже мы. Говирит привезет 13-го в любое время до 19 вечера. Утром не может - ок, привози к 18 часам. Это время занято. Лаааадно, привози в любое для тебя удобное время ко мне на работу (почти центр города).
13-го ни звонка, ни курьера.

И что вы думаете,  13-го приблезительно в 13:00 приходит сообщение от Yota: "Здравствуйте, курьер Yota не нашел вас по указанному адресу, поэтому мы не смогли доставить SIM-карту. Назначить новую встречу с курьером можно по ссылке..."

Я не сдаюсь, звоню курьеру - тел. выключен. Через час мне на тел. проходит короткий гудок от курьера. Тутже сразу перезваниваю - не берет трубку. Позже опять от него гудок - перезваниваю - не отвечает.
Хочу позвонить оператору, узнать что за х.. проблема. Там робот предлагает скачать приложение, чтобы переписываться в чате. Вы серьёзно?

Всё хорошо в Yota только в рекламе и на сайте, а на практие - они необязательные. Сижу, думаю может зря я затеял переход на Yota... Куда мне обращаться в случае чего?!...
Yota
Добрый день! Спасибо, что подробно описали всю ситуацию. Согласны, что такой инцидент с доставкой совсем не норма( Мы уже уточняем информацию и постараемся в ближайшее время вернуться к вам с решением.
Здравствуйте, уважаемая yota. После использования сим карты около 3х лет. Вы решили мне ограничить скорость интернета и глупыми отписками из поддержки. Есть более умные люди которые могут решить проблему с интернетом. А именно интернет на моей сим карте в определённые моменты отказывается загружать и воспроизводить видео. В поддержке пишут что это нагрузка на сеть. Однако если поставить вторую сим карту йоты в мой телефон она отлично начинает все загружать. Вывод один вы ограничили мне скорость по сим карте или каким то другим способом.  Есть видео о работе двух сим карт в одном телефоне. Разберитесь потому что мои оставленные заявки в приложении никто не разбирает
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ Yota.

29.01.20 Оценка зачтена.
Yota

Мы не ограничиваем скорость нашим клиентам. Наоборот, всегда стараемся предоставлять нашим клиентам максимально качественные услуги.
Подобное поведение сим-карт может быть вызвано множеством разных факторов. Например, старая сим-карта неисправна. Или же обе сим-карты подключаются к различным базовым станциям.

Мы бы хотели подробнее разобраться в чем может быть дело и помочь Вам.
Будем признательны, если Вы уточните Ваш номер телефона и точный адрес, по которому наблюдаются такие сложности, нам на почту mail@yota.ru
Обязательно во всем разберемся и постараемся помочь!
Ответ компании
Решил перейти на данного оператора со своим номером. Оставил заявку, заплатил курьеру 300 руб, а за день до переноса выяснил, что перенести не могут из за сбоя в их сети и не могут вернуть деньги без посещения их офиса, который за 100 км. Техническая поддержка ужасная, такое ощущение, что там просто издеваются.
Yota

Ситуация и правда очень странная. И мы бы хотели подробнее в ней разобраться и выяснить в чем же может быть дело, а также найти выход из сложившейся ситуации.

Пришлите, пожалуйста, номер, который Вы хотели перенести и опишите ситуацию нам на электронную почту mail@yota.ru - мы уточним статус заявки, ознакомимся с историей Вашего общения в каналах поддержки, а также подскажем какие действия необходимо будет осуществить для возврата средств или для возобновления процедуры переноса номера.
Ответ компании
С пару месяцев назад появилась проблема с постоянным отвалом сети мобильного интернета и падала скорость загрузки до 0,2мб/с. И это ещё значилось как соединение по LTE. Решился связаться с технической поддержкой – никто не ответил. Вновь написал в чат, молчание. В итоге за пару недель отписал им кучу сообщений, но так и не появился оператор поддержки в чате! В связи с этим ваш саппорт завоевывает награду «самая убогая техническая поддержка» в моем личном рейтинге операторов связи. Ухожу к красным, хотя до этого все окружение подключил к вашему оператору. Думал вы лояльно относитесь к клиентам.
Yota
Приветствуем! Ситуация, действительно, неприятная и очень странная 😒 Изучили ваш отзыв и проверили историю обращений: наши ответы там есть, однако они почему-то не дошли до вас. Нам хотелось бы разобраться в этом вопросе, а также проверить, что произошло с интернетом. Для этого просим отправить описание сложностей (или прикрепить ссылку на этот пост) нам на почту mail@yota.ru, указав ваш номер и адрес. Постараемся вам помочь.
Ответ компании
Из-за технических проблем с доставкой смс и работой команды *101#, вынуждена была обратиться в службу по очень простому вопросу: поступили ли средства на баланс и списалась ли абоненская плата. Вместо того, чтобы сразу получить ответ на заданный вопрос, столкнулась тут же со встречным вопросом от оператора: вы видели ответ выше? Я соответственно, в недоумении спрашиваю: причем тут ответ выше, когда меня интересует абсолютно другой вопрос? Оператор вместо того, чтобы нормально ответить на мой вопрос, стал зачем-то разводить спор, зачем это он задает мне излишние вопросы.

Просто днищенское качество обслуживания. Если у вас что-то не работает, то вы хотя бы нормальных операторов садите, а лучше бота до ума доведите и увольте всех некомпетентных сотрудников.
Yota
Приветствуем! К сожалению, действительно, у нас возникли трудности с отправкой СМС Простите нас за это, мы уже все чиним.

Согласны, что когда что-то идет не так в работе оператора, правильным шагом будет обращение в поддержку, где наши специалисты готовы разобрать ситуации наших пользователей. И, безусловно, описанная вами ситуация выбивается из рамок привычной для нас работы технической поддержки.

Мы ни в коем случае не оставим данный кейс без внимания, пожалуйста, пришлите на наш электронный адрес mail@yota.ru ваш номер, с которого вы обращались, дату и примерное время обращения. Мы проверим диалоги и обязательно во всем разберемся.
Всё устраивало в операторе до сегодняшнего дня. Как-то раз я пополнил баланс картой и вследствие yota приложение её запомнило и привязало, сегодня я получил уведомление о списании средств, хотя не предпринимал никаких действий, оказывается в приложении маленьким шрифтом написано, что я подтверждаю автоматическое пополнение баланса по мере его исчерпывания . Я не планировал пользоваться интернетом в этом месяце, а средства списались так , что 260 рублей ушли на ветер .
Спасибо за отзыв. Так как нарушений со стороны компании нет, оценку не засчитываем.
Yota
Привет! При оплате картой, приложение действительно предлагает запомнить карту для того, чтобы будущие оплаты тарифного пакета были автоматическими, под графой данных карты имеется соответствующий тумблер, который можно отключить перед оплатой.

Здесь же, в графе "Деньги" можно отвязать карту или отключить "Автоплатеж". Или вы можете написать об этом нам на нашу почту mail@yota.ru и указать ваш номер - мы поможем отвязать карту/отключить "Автоплатеж".
Пользовался услугами сего оператора два месяца в Москве, сообщаю о результатах: интернет ловит очень плохо, много мест где не ловит вовсе, какие-то ужасные помехи, сервис уступает топ-3, причем значительно. В общем, остался недоволен, не повторяйте мою ошибку и лучше пользуйтесь услугами других операторов
Спасибо за отзыв.
"...сервис уступает топ-3, причем значительно" — расскажите, пожалуйста, подробнее с указанием дат пользования связью.

21.01.2020 Так как автор не предоставил необходимую информацию, оценку не засчитываем.
Yota
Приветствуем! Действительно, такие сложности с сетью и интернетом доставляют немало неудобства, поэтому данной ситуацией мы хотели бы заняться подробнее и выяснить, почему наше с вами знакомство оставило столь неприятные впечатления. Для этого просим продублировать информацию нам на почту mail@yota.ru, указав ваш номер. Будем очень ждать данные от вас!