Все вопросы по теме "Иные вопросы"

Люди, читайте законы, все те, кто ждет 120 дней ответ от Сбербанка!!!!!! Статья 12. Сроки рассмотрения…
Люди, читайте законы, все те, кто ждет 120 дней ответ от Сбербанка!!!!!!Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
01.04.2013
Ответ дан
Доброе утро, я клиент Сбербанка,имею карту, на которую получаю деньги.26 марта мне пришло смс уведомление…
Доброе утро, я клиент Сбербанка,имею карту, на которую получаю деньги.26 марта мне пришло смс уведомление от Сберабанка, что я имею неразрешенную задолженность с процентами перед банком с просьбой срочно её погасить.У меня нет кредитов, нет кредитной карты, не имею кредитных обязательств, нет алиментных обязательств, никогда не было судебных споров.Я подошла в отделение Сбербанка, мне предложили написать претензию к Банку, что я и сделала.Претензию приняли.Далее позавчера мне приходит смс уведомление, что я должна банку уже не 1472 руб. оо коп, а 1976 руб.00 коп.Что мне теперь делать,писать новую претензию к банку, как вообще мне разобраться в ситуации?Каким образом могла образоваться задолженность на карте, на которую я получаю денежные переводы?Заранее благодарна за ответ!
01.04.2013
Ответ дан
Добрый день. Хочу перейти с карты Miles-and-More MC World на Classic. Будут ли начислены мили, заработанные…
Добрый день.Хочу перейти с карты Miles-and-More MC World на Classic. Будут ли начислены мили, заработанные между последней выпиской и моментом блокировки старой карты? Изменится ли кредитный лимит? (сейчас он в пределах 300т.р.)И нужно ли предоставлять какие-то документы кроме паспорта?
01.04.2013
Ответ дан
Добрый день! 28,03,2013 около шести часов вечера внесла на карту 15500 руб. терминал завис и выдал мне…
Добрый день! 28,03,2013 около шести часов вечера внесла на карту 15500 руб. терминал завис и выдал мне чек с ошибкой модульного устройства, обратившись тут же по горячей линии в банк, мне пришло смс с регистрацией и номером обращения. Больше никаких действий от банка не последовала. Хотелось бы узнать результат.С уважением Дарья.
01.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте. У Меня вопрос, Разъясните пожалуйста. Мне в сбербанке закрыли счета карт, у Меня там было…
Здравствуйте. У Меня вопрос, Разъясните пожалуйста. Мне в сбербанке закрыли счета карт, у Меня там было по 200 рублей а теперь стало −154 тысячи рублей!!! На счетах трёх карт!!! Я позвонил в службу поддержки сбербанка, а там говорят, что судебные приставы наложили арест на сумму в 154 тысячи рублей???!!! Только на эту сумму у Меня 3 карты Сбера, и на всех стоит сейчас арест в минус 154 тысячи Я положил на одну из карт 3 тысячи руб. так на этом счёте стало −151 тысяч руб. а на других счетах осталось также по МИНУС 154 тысячи рублей!!! Так, Объясните тогда Мне как можно так отнимать несуществующие деньги с счёта сбербанка??? Как сказали ваши специалисты в службе поддержки это ваши проблемы! Судебные приставы арестовали счет!!! И Якобы Я должен 154 тысячи ИМ!!! Так почему на всех счетах стоит эта сумма??? А когда Я положил 3 тыс. руб. то списались только с одного а на других так же осталось МИНУС 154 тысячи РУБЛЕЙ!!! Помогите, а то так Вы у Меня и миллион потом отбирать Через сбербанк??? начнёте в МИНУС!!!С уважением Валерий!!!Я так понимаю что это ВЫМОГАТЕЛЬСТВА КАКОЕ ТО!!! У гражданина России!!!
01.04.2013
Ответ дан
С [B]терминала Сбербанка с карты Visa Electron [/B]был выполнен платеж за услуги сотовой связи на номер…
С терминала Сбербанка с карты Visa Electron был выполнен платеж за услуги сотовой связи на номер оператора Ростелеком(Пермский край). При наборе ошиблась одной цифрой номера — платеж ушел на номер другого оператора сотовой связи ТЕЛЕ2 (Санкт-Петербург). На заявление о возврате ошибочного платежа с приложенными чеками из терминала Ростелеком ответил отказом — они не могут снять деньги с номера другого оператора. ТЕЛЕ2 так же отказал и рекомендовал обратиться в платежную систему, т. е. в Сбербанк, с тем что бы Сбербанк выполнил запрос к ТЕЛЕ2 на возврат денежных средств. Ошибочно оплаченный телефоный номер существует, но не отвечает уже несколько дней.ВОПРОС: Как мне аннулировать платеж и вернуть свои деньги через банк?
01.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте, Наталья, почему вы игнорируете мои вопросы и удаляете их? X Наталья, здравствуйте. Вопрос…
Здравствуйте, Наталья, почему вы игнорируете мои вопросы и удаляете их? X Наталья, здравствуйте. Вопрос такой: брала кредит на автомобиль. В сумму включили страховку. Объяснили, что, это обязательно, иначе кредит не дали бы. Случайно, узнав, что это принудительное страхование является все-таки добровольным, было написано заявлении о перечисление денег в счет погашения кредита. Месяц жду ответа. По телефону отвечают: ждите. Сегодня после очередного звонка узнала, что когда-то было отправлено письмо об отказе и расторжении договора страхования банком втб 24. На каком основании был расторгнут договор со стороны банка? Навязали и расторгли! В договоре я не нашла, что мне нельзя перевести деньги в счет погашения кредита или перестраховаться. Что можно сделать?
01.04.2013
Снят с публикации
Добрый день. Взял у вас потреб по ставке 16,9% (предложение через кабинет на сайте). Тут обнаруживаю…
Добрый день.Взял у вас потреб по ставке 16,9% (предложение через кабинет на сайте).Тут обнаруживаю там же в кабинете предложение, но уже по ставке 14,9. Думаю ок, приятно. Отмечаю согласен, после чего перезванивает милая девушка и у нас с ней состоится милый разговор смысл которого сводится к тому, что я уточняю, могу ли я рефинансировать существующий у вас же кредит под предложенную вами же ставку.Ответ следует: да, без проблем, подготовьте заново 2ндфл (месяц назад сданная уже старая считается) и в пятницу (29/03) к вам приедет специалист оформить все документы.Ок, готовлю документы, трачу время. В пятницу мало того, что никто не приехал, но никто даже не позвонил! это вообще как?Ну ладно, думаю, не беда, заеду сам. В субботу заехал в отделение на профсоюзной, отстоял нехилую очередь (это, кстати, тоже очень неприятный тренд ваших отделений) и через пару минут получил вердикт — отказ по причине недостаточности дохода.Объясните, пожалуйста:1. Как доход может быть достаточным для 16,9 и недостаточным для 14,92. Если не хотите давать по ставке ниже, то зачем предлагаете и тратите мое и свое время просто так?Спасибо.
01.04.2013
Ответ дан
Добрый день подскажите пожалуйста Юлия Кривошеева выдаете ли ВАШ банк кредиты пенсионерам,если выдает,какие…
Добрый день подскажите пожалуйста Юлия Кривошеева выдаете ли ВАШ банк кредиты пенсионерам,если выдает,какие нужны документы и какие проценты.Спасибо.
01.04.2013
Ответ дан
в г. Волгограде, 30.03.2013 по адресу пр-т Героев Сталинграда 49, через банкомат была внесена сумма на…
в г. Волгограде, 30.03.2013 по адресу пр-т Героев Сталинграда 49, через банкомат была внесена сумма на мой счет в размере 14000. деньги банкомат принял, чек не выдал, деньги на счет не переведены. Сотрудница банка находилась рядом в тот момент и все может подтвердить.Мной было зарегестрировано претензия. сегодня понедельник — 3 день после оформления претензии. Денег все нет. Деньги нужно очень и очень срочно, потому что на них расчитывал. Нет банально возможности купить проездной в метро и поесть в обед.Можно ли как то ускорить рассмтоерние претензии… повотряю деньги очень срочно нужны. по факту они были в кармане, сейчас их нет.спасибо
01.04.2013
Ответ дан
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я взял потребительский кредит в сумме 375 375,00 без поручителя со страховкой на 5 лет…
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я взял потребительский кредит в сумме 375 375,00 без поручителя со страховкой на 5 лет и выплачиваю с 20 10 2012года Скажите могу ли я взять в Сбербанке по необходимости еще как максимум 100000 кредита не погасив предыдущий?СПАСИБО
01.04.2013
Ответ дан
В 2008 году взяли ипотеку в "ТРАНСКРЕДИТБАНКЕ", приобрели квартиру.На тот момент у меня не было уведомления…
В 2008 году взяли ипотеку в «ТРАНСКРЕДИТБАНКЕ», приобрели квартиру.На тот момент у меня не было уведомления о моем включении в список на получении субсидии как работника бюджетной сферы. Для его полного получения необходимо включить несовершеннолетних детей в собственность с чем мы и обратились с заявлением в банк. Банк с нас требовал различные документы причем не сразу всем списком а тянули это ДВА ГОДА. Мы собирали вместе со знакомой которая тоже столкнулась с этой проблемой и собирали совершенно одинаковые документы пока с нас не попросили БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ (какое он имеет отношение к этому?).В итоге мы попросили отказ в письменном виде-нам даже его не смогли дать-дали уведомление, а знакомой после нас дали согласие без всякого брачного контракта Как это понимать? И могу ли я повторно написать заявление на внесение детей в собственность так что бы с предоставлением списка пакета документов?
01.04.2013
Ответ дан
Брала кредит РІ РћРўРџ, погасила, 28.03.12 пришла СЃРјСЃ, что кредит…
Брала кредит РІ РћРўРџ, погасила, 28.03.12 пришла СЃРјСЃ, что кредит успешно закрыт, 29.03.12 — пришло СЃРјСЃ, что РјРѕСЏ кредитная карта РІ почтовом ящике, сначала удивилась, ведь ничего РЅРµ заказывала, РЅРѕ спустилась посмотрела — ничего нет. Так будет РѕРЅР° или нет? Р’РґСЂСѓРі РєСѓРґР°-то РЅРµ туда попадет? Может такое быть? Что делать РІ такоРN ситуации? Спасибо
01.04.2013
Снят с публикации
Вопрос Валерию Курину. Добрый день! Расследование по поводу мошенннического списания денег через СБОЛ…
Вопрос Валерию Курину. Добрый день! Расследование по поводу мошенннического списания денег через СБОЛ с моей карты не закончено. N обращения 000407-2013-0410783. Повторяюсь, но никаких данных третьим лицам я не передавала.Карта находилась у меня. Хотелось бы получить официальный ответ от представителя Сбербанка о повторном подключении Сбербанк-Онлайн. Не повредит ли это квалифицированному расследованию?
01.04.2013
Ответ дан
Вопрос по депозиту "Вклад 2013". Возможны ли задержки по начислениям процентов на карту, выданную Вашим…
Вопрос по депозиту «Вклад 2013». Возможны ли задержки по начислениям процентов на карту, выданную Вашим банком? С чем могут быть связаны эти задержки, и как часто? Работники банка уверяют, что проценты по вкладу начисляются ежемесячно 1 числа. Сегодня 1 число, мне просто интересно стоит ли расчитывать на эти деньги?
01.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте! 21/03/2013 в банкомате на ул. Гарибальди, 23 (Москва) были внесены деньги на карту Банк…
Здравствуйте!21/03/2013 в банкомате на ул. Гарибальди, 23 (Москва) были внесены деньги на карту Банк в кармане gold. Банкомат выдал ошибку — деньги не зачислились на счет. Написано заявление в отделении на Нахимовском, деньги на счет не вернулись. Хотелось бы знать, когда это произойдет.
01.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте, почему я проплатил услугу через интернет мне сняли деньги пришла смс на тел что сняли день…
Здравствуйте, почему я проплатил услугу через интернет мне сняли деньги пришла смс на тел что сняли день а то что я проплачивал не проплатилась, как обратно вернуть свои деньги? так как отчета нет как будто я не платил. А смс с банка поступила что сняы деньги это как понимать?
01.04.2013
Ответ дан
Ложила деньги на счет кредитной карты через банкомат возле отделения Сбербанка.Но сделать этого не удалось…
Ложила деньги на счет кредитной карты через банкомат возле отделения Сбербанка.Но сделать этого не удалось так как банкомат съел карту и деньги!Обратилась в банк мне сказали нужен паспорт которого с собой не было.Ушла за ним.прихожу девушка говорит что карты в банкомате нет и куда делась не известно.Выдали новую а по поводу возврата денег написала заявление сказали в течение 21 дня рассмотрят! Как быть с кредитом который так и не был проплачен?И какова вероятность того что мне вернут всю сумму? Почему нельзя сразу вскрыть банкомат и вернуть съеденые деньги?
01.04.2013
Ответ дан
Добрый день! В 2012 году был получен ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке (по ДДУ). 01.01.2013…
Добрый день!В 2012 году был получен ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке (по ДДУ).01.01.2013 кредит полностью был погашен (досрочно).Менеджер по ипотеке сказала, что в течение 2х недель со мной свяжутся по поводу снятия обременения с договора после подготовки документов.Прошел месяц-со мной никто не связался. Снятие обременения необходимо, т. к. планирую продавать квартиру (переуступка).К кому обращаться, в течение какого срока будут готовы документы
01.04.2013
Ответ дан
в том году в мае мне отказали в получении кредита по-хамски в отделении 587 байкалальского сбербанка.если…
в том году в мае мне отказали в получении кредита по-хамски в отделении 587 байкалальского сбербанка.если напугал мой возраст 53 г так хотя бы предложили вместо 200000р 10000-сказали бы на тебе на гроб хватит
01.04.2013
Ответ дан
доброго времени суток. хочу узнать точно сколько операций со своей картой виза я могу делать в сутки,вернее…
доброго времени суток. хочу узнать точно сколько операций со своей картой виза я могу делать в сутки,вернее не так сформулирую, сколько денег в сутки я могу снять и перевести с карты на карту?
01.04.2013
Ответ дан
Я являюсь держателем карты сбербанка VISA CLASSIK и, соответственно, клиентом Сбербанка России. Последние…
Я являюсь держателем карты сбербанка VISA CLASSIK и, соответственно, клиентом Сбербанка России.Последние события привели к тому, что у меня пропало всякое желание быть вашим клиентом.Ситуация первая.29.03.2013 приблизительно в 17.55 при попытке пополнить счет моей карты через банкомат № 340630, расположеный по адресу г. Липецк, ул. Гагарина, д. 161/1 произошел технический сбой. Банкомат принял купюры на сумму 19000 рублей и завис. Спустя 5 минут он вернул карту. На экране была надпись, что операция невозможна или что-то в этом роде, и все… Ни квитанции, ни денег. Я обратилась в отделение Сбербанка, находящееся по этому же адресу. Операционист сказала, что она может лишь принять претензию, которую будут рассматривать в течение недели. Это просто замечательно! Особенно, если учесть, что деньги мне дала сестра с просьбой оплатить её заказ в интернет-магазине. Итог сей печальной истории: заказ не оплачен и расформирован (ну не смогла я нигде найти еще 19000 рублей в течение вечера, да и где гарантия,что очередной ваш банкомат точно также их не слопает), я должна сестре 19000 рублей, вы будете рассматривать претензию (хорошо еще, если в течение обещаной недели) и неизвестно какой дадите на нее ответ,может и вовсе решите не возвращать эти деньги (ведь квитанций-то никаких нет).Кстати, пока я писала претензию в отделении банка из разговора сотрудниц я поняла, что банкомат неисправен давно, и что хоть его и чинят постоянно (утром этого дня тоже ремонтировали), но они уже замучились принимать подобные претензии, и я их понимаю, ведь операционисткам надо быть очень стрессоустойчивыми, в такой ситуации не каждый клиент будет уравновешенным, ведь клиенты вашего банка не все сплошь миллионеры, да и ситуации бывают разные. Да и вообще: это что? Способ почти законного отъема денег у населения? Если банкомат неисправен, почему он не отключен вообще, не заменен на исправный? Зачем банк провоцирует подобные ситуации? Чтобы бесплатно попользоваться деньгами клиентов? Ведь в масштабах нашей необъятной родины приличная сумма получается.Ситуация вторая:Это даже не ситуация, это вообще беда вашего банка. Разобраться в каких случаях берется комиссия за перевод средств с карты на карту Сбербанка совершенно невозможно. Ни в одном из тех отделений вашего банка, куда я обращалась с подобным вопросом, вразумительного и четкого ответа на этот вопрос мне дать не смогли, как, собственно и в службе поддержки.Ситуация стала критичной, когда моя подруга попросила перевести деньги (Сто тысяч рублей) её сестре на карту в город Гагарин. Своей карты Сбербанка подруга не имеет. Через операциониста не стала переводить деньги, так как ей в банке сказали, что комиссию возьмут не с нее, а с сестры в Гагарине. То есть она не получит сто тысяч полностью, а за минусом комиссии. Мы внесли деньги на мою карту, перевод делали через сбербанк онлайн. Я часто делаю подобные переводы, так как много покупаю в интернет магазинах и по объявлениям, поэтому переводы с карты на карту СБ мне знакомы и, повторюсь, понять как взимается комиссия я так и не смогла. (на вашем сайте есть только информация о её размере, да и то её не так вот сразу и отыщешь) Обычно за переводы между картами сбербанка комисия не взимается. Собственно с меня её никогда и не взимали при подобных операциях. И вот делаю я перевод в Гагарин. Все прошло отлично, но вдруг я обращаю внимание на остаток средств на карте и что же я вижу? С моего счета списано на 1000 рублей больше! Вопрос: почему, когда я делала перевод НИГДЕ не было указано, что с меня возьмут комиссию? И в чеке, который я могу распечатать с сайта Сбербанк-онлайн тоже не указано, что за перевод с меня взяли комиссию. Сначала мы даже подумали, что это какое-то мошенничество и деньги со счета украли (ведь в процессе проведения операции ни разу нигде не было указано, что с нас возьмут комиссию, хотя, к примеру, при расчетах с организациями всегда это указывается). Но тут пришло смс мобильного банка, где было написано, что перевод совершен с комиссией 1000 рублей. Собственно, это и есть обман. Банк не предупреждая клиента, без согласия клиента списывает деньги со счета клиента. Это все равно, что вы придете в магазин за пакетом молока, а на кассе с 1000 рублей вам дадут сдачу 10 рублей и заявят, что остальное комиссия за пользование кассой. Вы не оставляете права выбора клиенту, переводить средства с такой комиссией или не переводить и тем самым нарушаете права клиента. К тому же в чеке не указано, что вы взяли комиссию, получается, что обманывают не только клиента? К слову сказать, вторую часть суммы моя подруга переводила через отделение сбербанка, так как комиссия, которую должны взять с получателя средств ниже, чем та, что взяли за перевод через сбербанк онлайн с меня, по словам операционистов вашего банка, так вот. Никакой комиссии с получателя средств не взяли вообще.Ситуация третья.Незадолго до нового года мне позвонил сотрудник Сбербанка и предложил получить золотую кредитную карту сбербанка. Хоть я и не нуждалась на тот момент в кредите, но решила, что ситуации бывают разные и кредитка не помешает. Я согласилась на получение этой карты. Мы обсудили детали, мне сказали что готова она будет через месяц и поинтересовались, в какое отделение сбербанка мне её прислать. Я назвала адрес ближайшего к мему дому отделения (г. Липецк, ул. Гагарина 161/1). Прошел месяц или чуть больше, я не засекала. Мне позвонила сотрудница вашего банка и радостно заявила, что моя карта готова и получить её я могу по адресу площадь Торговая, 2. На мой вопрос, а почему не там, где я просила, вразумительного ответа я не получила. Она пробубнила что-то типа, что нет возможности. Ну хорошо, что не в Москву за картой ехать, а то вдруг у банка не будет возможности катры в Липецк присылать. И зачем тогда спрашивать, куда мне удобно её прислать? Я поинтересовалась, нельзя ли переслать карту в нужное мне отделение, так как тот адрес на который мне её прислали мне совсем не удобен. У нас, конечно, не Москва, но и не государство Лихтенштейн. Я работаю в другом конце города, практически в том же графике, что и отделение банка на Торговой. Добираться мне до него почти час, я никак туда не попадаю. Но девушка мне ответила, что переслать карту невозможно. Я сказала, что тогда я не могу ей сказать, когда я её заберу, так как уходить с работы в рабочее время ради получения кредитки мне не хочется. Как будет возможность, так я получу её. После чего мне начали названивать сотрудники Сбербанка каждый день и сообщать, что для меня пришла карта, не сможете ли вы её сегодня же и забрать. И весь вышеописанный разговор повторялся. За неделю они мне так надоели, что видя на номероопределителе телефон сбербанка, я перестала отвечать на звонки.И вот, обстоятельства сложились так, что я наконец-то попала в отделение сбербанка на Торговой площади. И тут выяснилось, что получить кредитку можно только в одном девятом окне. Туда, как водится, очередь. В отделении тепло (это правильно, сотрудники банка-то раздеты), но на улице зима и все клиенты в верхней одежде. Через 15 минут стояния в очереди в битком набитом клиентами помещении банка в пуховике я почувствовала себя в парилке бани и мне стало нехорошо. Прошло еще минут 10. Я уж совсем было собралась уйти, но тут подошла моя очередь и я решила, что уж отделаюсь один раз, чтоб больше к этому вопросу не возвращаться. Но не тут то было. К операционисту подошел другой сотрудник банка и что-то ей сказал, после чего обратился ко мне с предложением пропустить следующего клиента вперед, так как у них кто-то чему-то обучается и все в том же духе. Я поняла, что провести в этой душегубке еще 10 минут для меня будет фатально и просто ушла. На следующий день мне опять позвонила ваша радостная сотрудница с сообщением о том, что меня ждет карта на торговой площади, 2. Мне стоило огромных усилий, чтоб сдержаться и не сказать её все. что пришло на ум в этот момент.Я понимаю, что нет в мире совершенства, но стремиться к нему все же стоит, а потому буду искать другой банк, где более трепетно относятся к своим клиентам, даже не смотря на то, что они не миллионеры.И напоследок, спасибо, что к счетам юридических лиц ваш банк относится более внимательно, расчетный счет своей организации я пока оставлю в сбере. Хорошо бы, ели бы вы к физическим лицам относились так же трепетно.
01.04.2013
Ответ дан
Валерий, я задавала вопрос, в течение какого времени в Сбербанке рассматривают заявление гражданина РФ…
Валерий, я задавала вопрос, в течение какого времени в Сбербанке рассматривают заявление гражданина РФ. В Федеральном законе от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прописано следуещее:Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.Вы мне написали, что этот закон для Сбербанка не писан, зато в службе поддержки мне его назвали и у меня записан весь разговор с оператором на диктофон. Я желаю знать на какой закон ссылается Сбербанк?
01.04.2013
Ответ дан
К ранее указанному... А если изменяется сумма по ипотеки ( увеличение первоначпльного взноса ) и срок…
К ранее указанному…А если изменяется сумма по ипотеки (увеличение первоначпльного взноса) и срок кредитования?Возможен вариант повторной подачи?П. с:Если объект недаижимости был ранее забронирован, то могу я получить отказ банка в письменной форме по ипотеки, что бы вернуть залоговые денежные средства?
01.04.2013
Ответ дан
Добрый день! Так получилось, что мы с супругом взяли ипотечный кредит на пике роста процентных ставок…
Добрый день! Так получилось, что мы с супругом взяли ипотечный кредит на пике роста процентных ставок. Что нужно сделать, чтобы снизить процентную ставку по кредиту и привести ее в соответствие действующим в настоящий момент?
01.04.2013
Ответ дан
Добрый день.Почему оплачивая платеж в филиале вашего банка,мне там заявляют что средства поступят на…
Добрый день.Почему оплачивая платеж в филиале вашего банка,мне там заявляют что средства поступят на мой счет через два дня?При этом отделение банка находится в 170 км и мотаться туда-сюда весьма накладно….
01.04.2013
Ответ дан
Добрый день! Сегодня, 1 апреля с.г. (с 15:30 до 17:00), посетил отделение Мособлбанка на Ленинском пр.…
Добрый день! Сегодня, 1 апреля с. г. (с 15:30 до 17:00), посетил отделение Мособлбанка на Ленинском пр., чтобы наконец-то получить средства с размещенного мною в банке год назад вклада, который закончился 29 марта с. г. Непосредственно 29 марта я не смог получить средства, поскольку они не были перечислены на карточный счет по окончании срока депозита. Я зарезервировал необходимую сумму в кассе, но из-за того, что это была пятница все перенеслось на понедельник, несмотря на то что отделение банка работает и в выходные. Но и в понедельник мой вопрос вызвал у сотрудников отделения как минимум удивление. Закрытие счетов и получение остатка средств, как оказалось, является для служащих банка чем-то экстраординарным. Первый сотрудник долго проверявший мой паспорт, отходивший консультироваться, в результате, десять раз сказав «если в кассе есть деньги» (напомню — деньги резервировались), направила меня перед кассой в порядке живой очереди к операционисту. Прождав в очереди 40 минут, выяснилось, что мне надо было сразу в кассу, а операционист мне ничем помочь не может. В кассе выяснилось, что из-за окончившегося в марте срока действия карты я не могу получить средства. Обратно к операционисту, объясняю. Видно, что сотрудник не знает что делать, за стойкой уже консилиум, другие клиенты ждут. Собираются звонить в головной офис. Спрашиваю — Зачем? Я все счета и карты открывал в Вашем отделении. Путем наводящих вопросов уже с моей стороны выясняем, что пришла перевыпущенная карта. Все это сопровождается со стороны сотрудников нелепыми оправданиями, почему и как что-то не получается делать. Когда открывался вклад и карточный счет для начисления процентов, все было сделано на условиях прописанных в банковском соглашении самим Банком. Клиент их либо принимает, либо нет. Элементарный вопрос закрытия счета и получения средств вылился в почти 2 часа потерянного времени. Стоя в очереди, я был поражен качеством общения с клиентами. Я не услышал ни одного четкого и профессионального ответа. Общение с клиентами сопровождается постоянным хождением, общением между сотрудниками на личные темы, какими-то звонками (и простите из разговора понятно, что не по рабочему вопросу). При этом во время таких звонков идет общение с клиентами, заполняющими анкеты, данные из которых проговариваются вслух.Мне хотелось бы верить, что это единичный случай даже для данного отделения Мособлбанка, касающийся только сотрудников данной смены. Но то, что я увидел мне уже достаточно, чтобы потерять покой и сон пока у моей супруги находится вклад в Вашем банке.
01.04.2013
Ответ дан
Через электронный кошелек Рапида 28.03.12 сделал три перевода по свободным реквизитам единовременно (в…
Через электронный кошелек Рапида 28.03.12 сделал три перевода по свободным реквизитам единовременно (в одно и то же время). Два платежа на карту пришли, третий нет. Попытался выяснить по телефону +7 (495) 500 5550 у трёх (!) разных девиц, что можно сделать и как начать искать деньги. Первые две просто горевали и разговор закончился на «ждите». Третья отправила писать заявление в отделение, на поиск пропавшего платежа. В связи с этим пару вопросов:1) Можно ли как-то удаленно искать платеж? У меня есть номера платежей.2) Могло ли так получиться, что платеж задержался и стоит подождать?
01.04.2013
Ответ дан
Валерий!!!! Вы отличный экспер и вы на своем месте не просто так сидите, я все понимаю, я прошу вас…
Валерий!!!!Вы отличный экспер и вы на своем месте не просто так сидите, я все понимаю, я прошу вас указать мне срок рассмотрения заявления!!!!!! В Уставе Сбербанка все должно быть написано, и я, как держатель карточки, должна понимать свои права, и по каким правилам я должна Сбербанком «играть», вы мне много льете воды, у вас постоянно, то сотрудники ошибаются, то банкоматы ломаются…Я фиксирую все ваши ответы, и как вы понимаете не просто так, я задаю вопрос еще раз: «Где прописано, в течение какого времени рассматривают заявление в Сбербанке, месяц, два, бессрочно?»Я же пойду со своим адвокатом в отделение и просто вынесу мозг по поводу всех ваших регламентов, законов, ошибок и т. д. Вы прекрасно понимаете, что ситуация с клиентами очень натянута, и продолжаете нам писать общую информацию, чтоб отстали. Я хочу знать ответ на свой вопрос. Четко.
01.04.2013
Ответ дан
Вопрос: Пытаюсь заплатить налог через систему Сбербанк онлайн. При наборе КБК 18210102030011000110 (Налог…
Вопрос: Пытаюсь заплатить налог через систему Сбербанк онлайн. При наборе КБК 18210102030011000110 (Налог на доходы физ.лиц … в соответствии со статьей 228 Налогового кодекса) получаю сообщение о неправильности КБК. Проверка КБК на сайте налог.ру, показывает правильность КБК платежу. Поиск в интернете показывает, что я не одинок с решением данной проблемы. Прошу Вас подсказать способы решения данной проблемы.oldaleks100 (Москва) • 29.03.2013 10:14Ответ: Добрый день!Для того, чтобы выяснить причины подобной ситуации, лучше всего как можно подробней описать проблему в разделе «Обратная связь» на сайте Сбербанка (https://ok.sberbank.ru). Обязательно оставьте там свое полное имя, паспортные и контактные данные. Все обращения, зарегистрированные через обратную связь, попадают в централизованную систему обработки обращений клиентов, откуда перенаправляются в ответственное подразделение для изучения проблемы, с которой Вы столкнулись. На выполнение проверки может потребоваться приблизительно одна-две недели, более точно срок, к сожалению, я предсказать не могу, он может различаться в зависимости от конкретной ситуации, но в любом случае по Вашей жалобе будет проведена проверка и Вам обязательно будет направлен ответ.С уважением, Валерий Курин.На мой вопрос, получил классическую отписку. Вызвавшую еще больше вопросов.Предложено сообщить полные паспортные данные. Хотя на странице Сбербанк онлайн и в SMS присылаемых категорически рекомендуется сообщать эти данные.????????Если в Сбербанке есть ответственное подразделение то им просто следует попробовать имитировать данный платеж. Подтвердить или опровергнуть данную проблему.Лично я решил проблему, заполнив платежку на сайте налог.ру и оплатив через Сбербанк онлайн.С уважением, Александр.
01.04.2013
Ответ дан
здраствуйте. у меня кредитная карта подари жизнь. срок годности закончился 1 апреля.24 марта я ее сдал…
здраствуйте. у меня кредитная карта подари жизнь. срок годности закончился 1 апреля.24 марта я ее сдал в левобережное ОСБ 8047 там же я увидел новую карту.но я так ее и не получил вот уже прошла неделя мне говорят что ошибка в программе. но мне кажется что когда я туда захожу они пытаются ее активировать потом я ухожу и на этом все. подскажите куда обратиться что бы все сдвинулось с мертвой точки.
01.04.2013
Ответ дан
Несколько раз пользовался системой обратной связи на сайте sbrf.ru раздел пожаловаться. Ситуация всегда…
Несколько раз пользовался системой обратной связи на сайте sbrf.ru раздел пожаловаться.Ситуация всегда одна и та же:==Уникальный номер обращения 000913-2013-014919Дата поступления обращения 01.03.2013Статус В РАБОТЕОписание статуса Обращение обрабатываетсяДата изменения статусаМаксимальная дата рассмотрения 28.03.2013==То есть в заданные самой системой рамки система не укладываться. Неужели так сложно написать в статусе, что заявление будет рассмотрено позже, или что ответить на него невозможно.
01.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте. у меня закончился срок действия (31.2013) карты маэстро моментум. Вопрос:На каком основании…
Здравствуйте. у меня закончился срок действия (31.2013) карты маэстро моментум. Вопрос:На каком основании мне отказывают в выдаче повторной карты маэсто моментум?
01.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при закрытии карты необходимо писать заявление на закрытие карты…
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при закрытии карты необходимо писать заявление на закрытие карты и еще одно на закрытие карточного счета или нет?Пишется ли заявление на блокировку карты?Сколько заявлений необходимо написать при закрытии карты?На карте есть небольшой остаток, могу ли я написать что отказываюсь от этих денег и прошу зачислить их в доход банка?Могу ли я получить документ подтверждающий закрытие карты и счета?Специалист должен карту просто забрать или при мне ее разрезать?Разъясните, пожалуйста, подробно все действия при закрытии карты и счета, что бы потом не возникло проблем.Заранее спасибо.
01.04.2013
Ответ дан
Прошу Вас разобраться в следующей ситуации. 24.01.13 я обратился в Дзержинский филиал ОАО «Альфа-банк»…
Прошу Вас разобраться в следующей ситуации.24.01.13 я обратился в Дзержинский филиал ОАО «Альфа-банк» с просьбой предоставить мне информацию по сумме долга по кредиту. Кредит был оформлен на мою мать Князеву Лидию Михайловну. На момент обращения моя мать была тяжело больна. Мною были предоставлены следующие документы: паспорт заёмщика — Князевой Лидии Михайловны, мой паспорт, договор кредитования с графиком погашения. Сотрудник банка отказался предоставить информацию, мотивировав тем, что информация конфиденциальна и выдаётся только заёмщику. Я уведомил её о тяжелой болезни заемщика и не возможности его присутствия. На что сотрудник предложил открыть счет, с которого, в последствии, будет перечислена некая сумма на счет заемщика, для погашения кредита. Я, доверяя компетентному сотруднику вашего банка, оплатил названную сумму, полностью уверенный, что кредит погашен. В последствии, с 28.03.13 начались беспорядочные звонки с просьбой оплатить долг по кредиту моей матери, которая скоропостижно скончалась 23.03.13 после тяжелой болезни. Оказалось, что сумма названная сотрудником банка меньше долга по кредиту. Как выяснилось за истекшие 2 месяца сумма долга выросла в 2 раза.Прошу Вас пояснить:1.Чем руководствовался ваш сотрудник называя данную сумму?2. Не было ли здесь злого умысла продолжать взимать с меня проценты без моего ведома?3. На каком основании звонят сотрудники вашего банка мне, если я не подписывал договор на обработку моих персональных данных?4. Кто оплатит накопившиеся проценты, т. к своей вины я здесь не вижу?5. На каком основании сотрудники банка отказывают в регистрации письма (обращения) по данной ситуации?
01.04.2013
Ответ дан
Добрый день! Я оплатила через систему за кабельное телевидение. Но почему то не поступили средства на…
Добрый день! Я оплатила через систему за кабельное телевидение. Но почему то не поступили средства на счет получателя. С карты средства списали. Позвонила в тех.поддержку компании кабельного телевидения, к ним не поступали средства с 28.03.2013 года. А в тех.поддержке сбербанка, сказали обратится в ближайшее отделение сбербанка. Это уже второй раз такое. И первый раз когда такая ситуация была, я заявление писала, и ни какого ответа мне не дали.
01.04.2013
Ответ дан
"Прокомментируйте, пожалуйста, отказ сотрудников оформлять доверенность на валютный вклад в офисе банка." Я…
«Прокомментируйте, пожалуйста, отказ сотрудников оформлять доверенность на валютный вклад в офисе банка.»Я думал, что вы ответите для всех (в форуме), наверняка это многим интересно!Оформить доверенность у нотариуса, как посоветовали операционистки, конечно можно, но это дополнительные, совсем неоправданные расходы.
01.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте! Хочу пожаловаться: в оделении Банка в Королеве (ТЦ Глобус) не работает терминал, из-за…
Здравствуйте!Хочу пожаловаться: в оделении Банка в Королеве (ТЦ Глобус) не работает терминал, из-за чего я в очередной раз не смог снять деньги. Пожалуйста, почините! Кассой принципиально не пользуюсь.Для сравнения: от устройств ДБО банков Райффайзен и СДМ я еще ни разу не уходил без денег. Значит можно же добиться надежной работы! Противоположный пример: от банкоматов Ситибанка я уходил без денег настолько часто, что пришлось от услуг банка отказаться.Хотелось бы видеть терминалы и немногочисленные банкоматы Самого технологичного банка всегда работающими!С уважением,Дмитрий
01.04.2013
Ответ дан
Уже более 2-х месяцев жду УЭК! Срок был 6 марта. И почему-то кажется, что это вина не изготовителя карт…
Уже более 2-х месяцев жду УЭК! Срок был 6 марта. И почему-то кажется, что это вина не изготовителя карт, наверное ради 2—3 карт курьер и не выезжает? Может вам и не надо было с этим связываться, раз не можете и не получается????
01.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте! В мае 2012 года я открыла вклад "пополняй" на 2 года. Доверенность оформили на мою сестру…
Здравствуйте! В мае 2012 года я открыла вклад «пополняй» на 2 года. Доверенность оформили на мою сестру. Сейчас так складываются обстоятельства, что мне нужно перевести вклад на имя сестры. Это возможно без потери процентов?
01.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте, я обратилась в Сбербанк г. Анапа с просьбой о выдачи кредита в размере 324 000 рублей…
Здравствуйте, я обратилась в Сбербанк г. Анапа с просьбой о выдачи кредита в размере 324 000 рублей, сотрудник кредитного отдела, сказал, что если я уплачу сумму в размере 20 000 рублей, тогда банк мне обязательно одобрит заявку. Банк одобрил, но у меня не было 20 000 рублей и я взяла кредит в размере 344 000 рублей (т.е. в эту сумму входило 20 000 рублей), также сотрудник банка мне пояснил, что в случае досрочного погашения 20 000 будут мне возвращены. 21.12.12 г. я взяла кредит. 21.01.13 г. и 21.02.13 г. я вносила платежи, согласно графика. 07.03.13 г. я обратилась в банк с целью досрочного погашения кредита, мне рассчитали сумму и я все оплатила, но мне пояснили, что кредит будет закрыт только 21.03.13 года. 22.03.13 г. я обратилась в банк с целью уточнения,что кредит закрыт, сотрудник пояснили, что кредит не закрыт и сказал, что бы я пришла 25.03.13. Тогда я пришла 25.03.13 г. в банк и узнала, что кредит еще так и не закрыт. После долгих разговоров, сотрудник банка что-то начал делать и сказал, что только что списали денежные средства, которые я внесла еще 07.03.13 г., а также пояснил, что у меня имеется задолженность в размере около 800 рублей, которую необходимо внести, чтобы мой кредит был закрыт. Мною была внесена данная сумма. После чего я написала заявление о возвращении мне суммы в размере 20 000 рублей и претензию о перерасчете и возвращении мне суммы в размере около 800 рублей. На днях мне позвонили из банка и сказали, что в документах нет никаких сведений, что сумма в размере 20 000 рублей, была уплачена с целью страхования. Что мне делать, почему я должна дарить 20 000 рублей кому-то, также банк мне не выдает справку о том, что кредит закрыт. У меня возникает желание написать заявление в полицию о привлечении сотрудников банка за мошеничество. Какие еще у меня есть варианты. 27.03.13 г. я переехала жить в г. Оренбург и у меня нет возможности ездить в г. Анапа, чтобы разбираться с банком г. Анапа, так как Сбербанк г. Оренбурга мне не может ничем помочь,что мне делать, не хотелось бы со временем узнать, что кредит не закрыт, да и проценты набежали огромные и все это не по моей вине.
01.04.2013
Ответ дан
добрый вечер, на карту зарплатную был наложен арест, 26 марта отвезла постановления от пристава о снятии…
добрый вечер, на карту зарплатную был наложен арест, 26 марта отвезла постановления от пристава о снятии ареста и взыскании 50 процентов в южный порт сказали ждать 3 рабочих дня, уже прошло, арест не снят. помогите разобраться в данной проблеме.
01.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте, не знаю даже к кому обращаться. 24 февраля оплатила юридическому лицу услугу по квитанции…
Здравствуйте, не знаю даже к кому обращаться. 24 февраля оплатила юридическому лицу услугу по квитанции. Девушка в оперзале, заполняя платеж вместо наименования получателя указала наименование банка получателя, хотя в квитанции даже поля были названы, как в платежке. Результат деньги ушли не туда. Сейчас они в Сбербанке на счете невыясненных. Так как Банк с той стороны связался со мной сразу, я написала заявление на уточнение реквизитов. 30 дней его рассматривали и результат: в моем заявлении недостаточно реквизитов для перечисления этому юридическому лицу. Цитирую дословно:недостаточно реквизитов, для перечисления коммунальных платежей, а именно не хватает КБК, статуса налогоплательщика и пр. На мой вопрос какое КБК может иметь ООО, мне было сказано дословно: «Я могу только зачитать ответ, а дальше не могу ничего сказать.» И мне предложили написать очередное заявление об уточнении реквизитов и ждать очередные 30 дней. Безграмотность и некомпетентность работников сбербанка даже не поражает, а убивает. Три дня я честно пыталась сдать это заявление в Отделение, где допустили ошибку, результат, до сих пор плачевный. В этом Отделении операционисты принимают по 50 минут, и это еще минимум. У них постоянно что-то ломается, не работает, вылетает. Руководитель этого злосчастного Отделения на мой вопрос как написать заявление на возврат комиссии посмотрела на меня так как будто я марсианка. Когда я пришла второй раз платить по той же квитанции, я естественно пошла к другой операционистке. Несколько раз повторила, что получателем является юридическое лицо, сказала наименование. Результат мне бодрым голосом заявили, что получателем по квитанции является банк. Пришлось сторнировать платеж и начинать сначала. Аллилуйя с третьего раза деньги ушли туда куда нужно. Но первые деньги я так до сих пор и не вернула. Опять ждать месяц. Народ Сбербанк это зло, их безграмотность и некомпетентность просто ужасает. Не идите туда.
01.04.2013
Ответ дан
У меня "[B]стандартная[/B]" ситуация: оформил карту связной-банка в начале 2011 года, в ноябре 2012 года…
У меня «стандартная» ситуация: оформил карту связной-банка в начале 2011 года, в ноябре 2012 года карта перестала быть действительной. И с февраля 2013 мне стали приходить СМС из банка с требованием погасить задолженность — комиссию за обслуживание карты в новом году. Как добропорядочный клиент я связался со службой поддержки, где мне объяснили, что необходимо через систему ДБО закрыть карту и счёт (и написать просьбу об отмене комиссии), что я и сделал 26 февраля. Но СМС продолжают приходить. Складывается ощущение, что банк надеется на то, что у людей оставшиеся средства можно присвоить под благовидным предлогом. Неужели нельзя автоматизировать процесс, чтобы не плодить клиентов с негативным отношением к банку?Уважаемая Валерия, прошу вашего содействия в урегулировании ситуации. Не доводите дело до коллективного решения сложившегося положения.
01.04.2013
Ответ дан
Доброго дня! У меня была открыта банковская карта visa В г.Омск (был в длительной командировке, пришлось…
Доброго дня! У меня была открыта банковская карта visa В г. Омск (был в длительной командировке, пришлось открыть) По приезду в Москву некоторое время пользовался. В начале октября прошлого года кто-то в Омске воспользовался моими данными и пытался снять денег, карточку заблокировали, и правильно. Каковыми должны быть мои дальнейшие действия, если я карточку сдал 15-го октября в филиал Сбербанка в районе м. Преображенская. 22-го декабря и повторно 21-го марта написал заявление (ф.№ 143) в Нахабинском филиале о перечислении денег с расчетного счета заблокированной карты на открытый в Нахабинском филиале расчетный счет. В чем вопрос? Мне сотрудники банка объяснили, что деньги могут не отправить, так как необходимо перевыпустить заблокированную карту, а для этого ехать в Омск (ближний свет). Номера самой карты у меня не осталось, пароль не помню. Есть только номер моего расчетного счета в Омском банке и реквизиты самого банка. Как в Москве я могу получить деньги минуя поездку в Омск? Дайте пожалуста пошаговую инструкцию, потому что в каждом филиале, куда бы ни обратился, мне по разному объясняют что я должен сделать, но в итоге получается- поехать в Омск.(В один и тот же день, такая же проблема у меня возникла с другим банком, решили за 30 мин)
02.04.2013
Ответ дан
Добрый вечер! SMS-информирование не подключала, так как сменила номер сотового телефона (отличается…
Добрый вечер!SMS-информирование не подключала, так как сменила номер сотового телефона (отличается от указанного в договоре). Данные о смене номера в Банк не подавала. В ноябре 2012 года в связи с окончанием срока действия была перевыпущена моя дебетовая карта Visa Electron. Картой пользуюсь достаточно редко. Поэтому только вчера заметила мошеннические действия, совершаемые с моей картой. Какова вероятность возврата похищенных денежных средств?
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день. Подскажите к кому можно обратиться. Я ошибочно перевела денежные средства на реквизиты вашего…
Добрый день. Подскажите к кому можно обратиться. Я ошибочно перевела денежные средства на реквизиты вашего банка, есть соответствующий документ. Дважды отправляла электронное сообщение по адресу, указанному на сайте, заказное письмо на адрес центрального офиса с просьбой помочь в возврате денежных средств. Подскажите каковы мои действия? Спасибо.
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день. Я ошибочно перевела денежные средства на реквизиты вашего банка. подскажите, куда мне обратиться…
Добрый день. Я ошибочно перевела денежные средства на реквизиты вашего банка. подскажите, куда мне обратиться, чтобы их вернуть. (соответствующий документ есть). Спасибо.
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день уважаемые эксперты, я являюсь клиенткой Вашего Банка,имея на руках две пластиковые карты…
Добрый день уважаемые эксперты, я являюсь клиенткой Вашего Банка,имея на руках две пластиковые карты- зарплатную и кредитную. Случалось так что задерживала платежи по кредитной карте но в последствии сумма ежемесячного платежа включая проценты удерживалась с зарплатной карты при поступлении на нее средств в виде той же пресловутой зарплаты. Теперь же нахожусь на больничном по беременности и родам,затем естественно последует отпуск по уходу за ребенком,и детское пособие будет перечисляться на зарплатный счет. Сможет ли Банк удерживать с такого вида выплат ежемесячные платежи по кредитной карте включая проценты и если да,то как можно приостановить или хотя бы уменьшить списываемую сумму до момента возвращения полной платежеспособности?Очень прошу помочь в решении этого вопроса дабы не попасть в финансовую яму. Заранее благодарю
02.04.2013
Ответ дан
Проводил платежи в сбербанк-онлайн с расчетного счета по шаблону поставщику коммун услуг.Сейчас предлагается…
Проводил платежи в сбербанк-онлайн с расчетного счета по шаблону поставщику коммун услуг.Сейчас предлагается оплатить только с кредитной карты, после заполнения реквизитов получателя следует ответ, что данный получатель не значится в списке имеющих договор. Как проводить платежи?
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день.В феврале 2013г решила закрыть кредит в Сбербанке - созвонилась с сотрудником банка, получила…
Добрый день.В феврале 2013г решила закрыть кредит в Сбербанке — созвонилась с сотрудником банка, получила информацию о точной сумме и дате списания-28 число каждого месяца.Сотрудник банка оформил мое заявление. В первых числах марта зашла в сбербанк-онлайн. Увидела списание только ежемесячного платежа. Еще раз позвонила в отделение-сотрудник банка сказал,что оформлено было неверно, и что сейчас все будет оформлено уже правильно, но мне придется еще месяц ждать, и доплатить 3 тыс — проценты. Теперь кредит будет закрыт, но чтобы я позвонила 28 марта — для уточнения и проверки. 28 марта 2013 я не смогла дозвониться в отделение. Позвонила на горячую линию (+74955005550, 88005555550) — узнать,что мне делать в этой ситуации — сказали,что в отделение, действительно, проблемы со связью, но помочь в моем вопросе мне сможет только это отделение и надо звонить туда. Я звонила 29,03,13 и 01,04,13 — телефоны не отвечают. В сбербанк-онлайн ситуация выглядит так — списан очередной ежемесячный платеж. Как я поняла, кредит не закрыт. Т. е., еще на очередной месяц продлен кредит. И я опять должна буду заплатить порядка 3 тыс. Что уже за два месяца составит 6 тыс переплаты, после моего первого заявления о моем намеринии закрыть кредит. Как мне закрыть кредит и вернут ли мне эти, уже возможно,6 тыс?
02.04.2013
Ответ дан
ПОВТОРЯЮ, ЧТОБЫ ВЫ ВСЕ-ТАКИ ПРОЧЛИ МОИ ЖАЛОБЫ И ДАЛИ НАКОНЕЦ ОТВЕТ!!!!! ЖАЛОБА!!! Уважаемая Валерия…
ПОВТОРЯЮ, ЧТОБЫ ВЫ ВСЕ-ТАКИ ПРОЧЛИ МОИ ЖАЛОБЫ И ДАЛИ НАКОНЕЦ ОТВЕТ!!!!!ЖАЛОБА!!!Уважаемая Валерия и сотрудники Департамента! Сотрудники Вашего доблестного отдела задолженности, звать как не представились, последний звонок 31.03.2013 г., примерно в половину 9 утра, это в выходной то, и угрожают мне, НЕ КЛИЕНТУ БАНКА, ЧТО ПРИВЛЕКУТ К КАКОЙ-ТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ОНИ МНЕ УГРОЖАЮТ и русского языка, кажется, не понимают!!!!!!!!!!! Звонят на мой городской номер и просят какую-то Строителеву Ирину Евгеньевну, знать такйо не знаю, а Вам советую проверять Клиентов, прежде чем давать кредиты, или просто норму выполняете, а потом выбиваете?!!! Я уже оставляла жалобу у Вас на сайте, ситуация не изменилась, значит я буду жаловаться в ЦБ РФ и Роспотребнадзор! По телефону также зафиксирована жалоба 31.03.2013 г., если по данной жалобе Вами также не будет удален номер телефона мой, то, поверьте, я буду жаловаться далее. Я являюсь сотрудником Банка, благо не Вашего, и связываться со мной я Вам не советую. Ищите своих Клиентов по адресам регистрации или с полицией, я и моя семья тут не при чем!!!!! Можете не удалять мое сообщение, я напишу его повторно!!! Принт-скрин сообщения для жалоб в контролирующие органы я сделала!Ваши же сотрудники с первого раза не понимают, я ведь уже оставляла жалобу на сайте Банка, но Вы видимо не читаете, но я повторюсь, мне не сложно. Вы меня разозлили, можете удалять сообщения и блокировать мой логин, я напишу и заведу еще не один, если что! И буду писать и писать, как Вы мне звонили и УГРОЖАЛИ МНЕ, НЕ КЛИЕНТУ! Как низко, Ваши рейтинги и так «ниже плинтуса». Может Вам еще и отзывов оставить? Прошу дать мне официальный ответ на обращение, то есть несколько, на сайте Банка, по телефону call-canter и здесь, на Рейтингах. Если номер не будет удален из Ваших Баз обзвона, то удосужтесь мне прислать выдержки из Закона о Банках, где написано, что Вы имеете право мне звонить!!!!!, как выразился Ваш сотрудник! Или он действует он не в нашей стране живет и законы соблюдать не обязан???? Жду ответ, официальный, для обращения в высшие контролирующие органы!!!!Уже не добрый день опять, Вы долго мне будете названивать и угрожать? Жалобу не рассматривают и сотрудник Виталий сейчас, операторский номер 495064, прямо заявил, что пока рассматривается жалоба, а это 4 рабочих дня, мне будут продолжать звонить и угрожать!!!! Я НЕ КЛИЕНТ! Люди, прошу Вас почитать и сделать выводы, я составила 4 жалобы, первая несколько недель назад и никаких результатов. Если они так относятся к НЕ КЛИЕНТАМ, то что же делают с КЛИЕНТАМИ!!! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ПРЕДОСТАВЬТЕ СЕГОДНЯ!!! Я СОСТАВЛЮ ЖАЛОБУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР НА ОСНОВАНИИ ЕЕ!!!Вы вообще читаете, что Вам пишут или отвечаете только на вопросы, как заблокировать карту Вашего Банка???????? Это все, на что способны Ваши сотрудники, Валерия?Вы может сначала научитесь проверять своих клиентов нормально, прежде, чем давать кредитишки, а потом нанимать толпу коллекторов, чтобы они ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ДОБРОПОРЯДОЧНЫМИ ГРАЖДАНАМИ? Мне еще сколько раз поступят звонки от Ваших, возможно, сидевших, судя по разговору, сотрудников отдела задолженности? Я жду ответ сегодня, другое меня не устраивает, так как Вы звоните мне раньше 9 утра по МСК, а у меня вообще-то грудной ребенок, а нервы свои тратить на Вас приходится!!! Очень НИЗКИЙ Банк! Хотя с большой буквы «Банк», наверное, лишнее, это так, рабочая привычка. Это квартира, собственность моя и мужа, никакой бабенки, которую Вы ищите, здесь нет и не было, паспорта проверяйте, клиентов своих и звоните туда, куда следует! Если Вы ищите свои деньги, может полиция, судебные приставы, в конце концов, как вариант, подскажу Вам, а не попугаи, которые даже не слышат, что им говорят и пороторят свое, НЕ ВАЖНО КОМУ! Вроде зп у них зависит от суммы выбитой, а у которого звонит, по ходу от количества звонков в никуда!Вообще-то свое ФИО я уже сообщала в жалобе по телефону от 31.03.2013 г.! Может попробуете соединить мои жалобы? Номер не может быть выключен, так как это обычный городской телефон. Прошу Вас как Вы просите, связаться со мной завтра в первой половине дня до 12.00 по МСК! Правда не понимаю, что Вы еще хотите от меня услышать? Я, кажется подробно описала столь ужасную ситуацию, а Вы продолжаете издеваться на до мной? Официальный ответ о том, что Вы будете делать, если Вы считаете себя до сих пор правыми, то пишите, чего же боитесь? Мне жаловаться далее в контролирующие органы нужно с Вашим ответом!!!! Информацию на указанный эл. адрес я тоже оправила, дабы не давать Вам снова повода тянуть время, не понятно для чего!!!! Обращайтесь в суд по своим клиентам, а не беспокойте посторонних людей! Если мне завтра поступит звонок с утра от сотрудника по задолженности, он мною будет записан в этот раз по громкой связи!Вы себя там нормально чувствуете, Валерия! Ваш сотрудник опять посмел звонить мне, теперь любой Ваш ответ на мои многочисленные жалобы, не изменит мое решение, я оформлю на Вас всех жалобу в контролирующие органы. Но Вашу репутацию это не изменит, она и так ни о чем! Вы мне собираетесь звонить или только Ваш отсидевший сотрудник задолженности имеет у Вас слово по телефону, остальные боятся? ПИШИТЕ ОТВЕТ ИЛИ ВЫ ВООБЩЕ ТАМ ТОЛЬКО КОФЕ НА РАБОТЕ ПЬЕТЕ? Кстати, Валерия, «Директор Департамента», обычно пишут с большой буквы, но видимо у Вас маленькая должность или для вида только, что все с маленькой написано?
02.04.2013
Снят с публикации
мне позвонили что можно взять кредит я подал заявку в качканаре и мне сказали сначала что дали добро…
мне позвонили что можно взять кредит я подал заявку в качканаре и мне сказали сначала что дали добро потом сказали что отказ можно ли через вас подать заявку побробовать еще раз чтобы убедится
02.04.2013
Ответ дан
Мы с мужем пенсионеры, но оба пока работаем (мужу 62 года, мне 56 лет). В ноябре 2012г муж взял потребительский…
Мы с мужем пенсионеры, но оба пока работаем (мужу 62 года, мне 56 лет). В ноябре 2012г муж взял потребительский кредит 100 тыс. руб в филиале западно Уральского банка сбербанка России, расположенного по адресу г. Пермь, ул. Маршала Толбухина, д. 17. Дали при условии, что срок погашения кредита не менее, чем на 4 года и я пошла поручителем. Ежемесячный платеж 4000 руб. На данный момент кредит не погашен.В середине марта лежала в больнице (операция). Муж, не уведомив меня уехал в Москву за машиной. Из Москвы из банка (не сбербанк) мне позвонили и спросили, согласна ли я на приобретение машины в кредит. Я пояснила, что не согласна, т. к. муж все время говорит, что ему уже не один раз намекали, чтобы он увольнялся. В результате кредит ему не дали. Но оказывается, что 21 марта в том же филиале по ул. Маршала Толбухина ваш работник дал ему кредит 530000 рублей на 40 месяцев и ежемесячный платеж 19000 руб.Вопрос. На каком основании при непогашенном кредите дали новый кредит и накакие средства жить, если я увольняюсь с работы, у меня пенсия 8300 руб., у мужа 9500 и его зарплата 19—20 тыс. руб. И как ему гасить кредит, если его заставят уволиться. Из имущества у нас по 1/2 доли квартиры у каждого. Интересовалась у адвокатов, сказали, что даже через суд квартиру не смогут отобрать.
02.04.2013
Ответ дан
Господа, есть ли прогресс по указанной проблеме: Невозможность просмотра списка транзакций по счетам…
Господа, есть ли прогресс по указанной проблеме: Невозможность просмотра списка транзакций по счетам в Citibank Online, http://www.banki.ru/services/response…ID=4411820Я снова в длительной командировке, менять часовую зону на компьютере не могу (необходимы права администратора). Да и вообще не круто. Какие планы на исправление дефекта?
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день, уважаемый Валерий!!!! Сегодня мы продолжаем с вами разговор о работе банка, системы и безответственности…
Добрый день, уважаемый Валерий!!!!Сегодня мы продолжаем с вами разговор о работе банка, системы и безответственности по отношению к клиентам.Так вот, у меня банкомат Сбербанка зажевал деньги 28.03.2013г, вся ситуация была изложена на сайте и вы меня сердечно поблагодарили, что я так все подробно расписала, вы написали срок рассмотрения моего заявления 5—14 дней.Благодаря знанию закона, своих прав и состоявшемуся разговору с заместителем руководителя отделением Сбербанка 30.03.2013г, деньги поступили на карточку 01.04.2013 г. Почему люди, находящиеся в аналогичной ситуации ждут возврата своих денег месяц и даже больше?Кроме того, вы ссылались на закон Центрального Банка Российской Федерации, а именно, № 266-П, в котором изложены следующие положения:Глава 1. Общие положенияГлава 2. Операции, совершаемые с использованием платежных картГлава 3. Документы по операциям, совершаемым с использованиемплатежных картГлава 4. Заключительные положенияЯ прочла весь закон и хотела найти ответ на свой вопрос по поводу времени рассмотрения заявления, но не нашла. Кроме того, я нашла ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ № 161-ФЗ от 27 июня 2011 года.Часть 8 статьи 9 вступает в силу 1 января 2014 года.Оператор по переводу денежных средств обязан рассматривать заявления клиента, в том числе при возникновении споров, связанных с использованием клиентом его электронного средства платежа, а также предоставить клиенту возможность получать информацию о результатах рассмотрения заявлений, в том числе в письменной форме по требованию клиента, в срок, установленный договором, но не более 30 дней со дня получения таких заявлений, а также не более 60 дней со дня получения заявлений в случае использования электронного средства платежа для осуществления трансграничного перевода денежных средств.Я правильно понимаю, что до 01.01.2014 г. принятое заявление от пострадавшего могут рассматривать N-ое количество дней? Я все требую от вас четкого ответа, но уже в двух письмах его не получаю. На сегодняшний день пострадавших и ждущих решения Сбербанка большое количество людей и они ждут не 2—3 дня, как я, а гораздо больше.Если меня пытались заткнуть такой оперативностью в действиях, то наивно думать, что я должна быть благодарна за то, что вернули мои кровные.Кроме того, у меня со Сбербанком есть другое дело, уже уголовное, которое открыли в мае 2012г, но на данный момент мне все таки хочется узнать ответ на мой вопрос в цифрах.Мою с вами переписку фиксирует большое количество людей, в том числе и СМИ. Поэтому призываю вас отнестись с уважением ко мне и к моему вопросу и дать четкий ответ. Спасибо.
02.04.2013
Ответ дан
Являясь пенсионеркой, храню уже много лет деньги на сберегательной книжке Сбербанка в Анапском филиале…
Являясь пенсионеркой, храню уже много лет деньги на сберегательной книжке Сбербанка в Анапском филиале. 24 февраля 2013 обратилась в банк для проведения операции снятия денежных средств и услышала от операциониста, что на моем счете нет денежных средств, хотя остаток составлял 100 тыс. рублей. В сберегательной книжке нет отметки о снятии, и в банк с декабря 2012 года я не приходила. Пошла к руководству отделения, сделали копии всех документов и написали претензию № 005252-2013-013841, сказали, что будут рассматривать 2 недели, перезвонят.После 2 недель снова поехала в банк, сказали, что претензия передана в Москву, звоните туда. По многоканальному телефону предложили подождать еще 2 недели. Хочу узнать, как могла произойти такая ситуации, и когда я смогу воспользоваться своими денежными средствами при том, что это все мои сбережения.
02.04.2013
Ответ дан
Доброго времени суток. После смерти брата была обнаружена кредитка, судя по всему действующая. На сколько…
Доброго времени суток. После смерти брата была обнаружена кредитка, судя по всему действующая. На сколько я знаю, по кредитке надо оплачивать проценты. Я платить не собираюсь. Может оставить все как есть? пускай ищат концы. В банк дозвониться не могу.
02.04.2013
Снят с публикации
Добрый день, Наталья! 28 марта я задал вопрос http://www.banki.ru/services/question...d=4726927 на…
Добрый день, Наталья!28 марта я задал вопрос http://www.banki.ru/services/question…d=4726927 на горячую линию ВТБ 24, но ответа так и не получил. Вы ответили более чем на 40 вопросов и жалоб, а мой вопрос оставили без внимания.На форуме настоящего информационного портала 29 марта мной открыт топик «Аккредитив ВТБ 24 — самая опасная форма расчетов!», который на текущий момент имеет более 100 комментариев пользователей и 2000 просмотров: http://www.banki.ru/forum/index.php?P…TID=165557Участники форума выложили в топике понятные и подробные схемы расчетов по аккредитивам, привели нормативную базу и сходятся во мнении, что случай беспрецедентный и никто не сталкивался с подобной ситуацией, когда БАНК НЕ ПЛАТИТ ПО АККРЕДИТИВУ!Я очень прошу Вас ответить мой вопрос, т. к. он напрямую относится к разделу, в который я обратился: «Раздел представляет собой «горячую линию» по вопросам, связанным с продуктами банка ВТБ 24». Покрытый и безотзывный аккредитив — это продукт, который банк ВТБ 24 предлагает потребителям финансовых услуг.С уважением,и надеждой на скорейшее внесудебное урегулирование возникшей проблемы,Валентин П.
02.04.2013
Снят с публикации
Здравствуйте, Валерий! Прошу прощения, но Ваш ответ не принес удовлетворения. В п. 4.4 участия в программе…
Здравствуйте, Валерий! Прошу прощения, но Ваш ответ не принес удовлетворения. В п. 4.4 участия в программе страхования, как и во всей программе нет ни слова об уплате налогов. Более того, как я понимаю к, клиент в праве отказаться от участия в программе страхования. Мне этого никто не разъяснил, а на мой соответствующий вопрос пояснили, что я получу отказ в кредите.
02.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня 21.12.2012 пропал платеж №2404309640! Заявлений на поиски было…
Здравствуйте, уважаемые эксперты!У меня 21.12.2012 пропал платеж № 2404309640! Заявлений на поиски было два. Последнее 3.02.2013.(005352 2013 016651) По срокам решения службой поддержки было озвучено, сначала 25 дней, потом месяц. Сегодня ответ:«срок рассмотрения продлен»! Вопрос на какой срок? Ответ:" не знаю звоните»!Теперь мой вопрос!Мой платеж пропал окончательно, его никто не искал и искать не будет?Второй вопрос!Кто контролирует работу банка?Очень надеюсь на помощь!
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день! Мне позвонили из банка,и предложили перекридитоваться,так-как я являюсь послушным клиентом…
Добрый день! Мне позвонили из банка,и предложили перекридитоваться,так-как я являюсь послушным клиентом банка и вовремя оплачиваю кредиты,я попросила время подумать,обещали перезвонить,и почему то тишина.А мне бы очень был бы этот кредит,неужели про меня забылы,могу ли я,как то сама связаться с банком и напомнить о себе?
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день! 01.04.13 мною были подписаны документы на получение автокредита в автосалоне Рено (Липецк)…
Добрый день!01.04.13 мною были подписаны документы на получение автокредита в автосалоне Рено (Липецк), а именно:1. Заявление на получение кредита на приобретение автомобиля (далее Заявление)2. Письмо-извещение о принятии автомобиля в залог3. Заявление на комплексное банковское обслуживание.Также были получены документы:1. Общие условия предоставления ЗАО Юниткредит банком кредита на приобретение автомобиля и передачи приобретаемого автомобиля в залог.2. График погашения (справочная информация)3. Памятка клиента.Прошу пояснить что из вышеперечисленных документов является кредитным договором?В памятке клиента указано, что для осуществления платежей необходимо иметь при себе паспорт и КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР(ЗАЯВЛЕНИЕ-ОФЕРТА).В Зявлении на получение кредита же есть п. 8.5 «Банк вправе отказать мне в в заключении Договора о предоставлении кредита без объяснения причины отказа» — следовательно Заявление — кредитным договором не является.Если же Заявление является кредитным договором, то по какой причине на нем нет ни единой подписи второй стороны,т.е. Банка?Прошу пояснить…спасибо!
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день! 27 марта 2013г я сделала перевод физлицу по реквизитам Юго-Западный банк Сбербанка РФ г…
Добрый день! 27 марта 2013г я сделала перевод физлицу по реквизитам Юго-Западный банк Сбербанка РФ г. Ростов-на-Дону на счет получателя. Отправляла чарез Пробизнесбанк, платеж отправлен 27.03.2013 в в 17.00. Реквизиты все верно указаны, но получатель до сих пор платеж не получил. Как я могу узнать где потерялся мой перевод
02.04.2013
Ответ дан
ЗДРАВСТВУТЕ. Вы мне ответили 27.03.2013 о лимите карты и посоветовали пользоваться в качестве дебетовой…
ЗДРАВСТВУТЕ. Вы мне ответили 27.03.2013 о лимите карты и посоветовали пользоваться в качестве дебетовой. Хотелось бы знать, с моих собственных средств будут ли списываться комиссия за снятия наличных в сторонних банкоматов? Ваших банкоматов и филиала банка у нас нет. Я знаю, что в «Связном» можно снимать свои средства со сторонних банков свыше 3-х тысяч без комиссии.
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день! У меня произошла следующая ситуация. В 2009 году я брал кредит в Райффайзенбанке, у меня…
Добрый день! У меня произошла следующая ситуация. В 2009 году я брал кредит в Райффайзенбанке, у меня возникли проблемы с оплатой и как следствие, банк подал в суд, выиграл дело и передал мои документы в коллекторское агенство. Когда судебные приставы мне предоставили исполнительный лист, я оплатил задолженность в полном объеме не сопротивляясь (хотя, чего сопротивляться то, сам виноват). Судебные приставы закрыли исполнительное производство. В конце 2012 года я обратился в БКИ, где мне дали ответ, что за мной до сих пор числится просроченная задолженность в «Райффайзенбанке». С этим вопросом я пришел в банк, на что мне дали ответ, что за мной никаких долгов не числится, а мое дело было передано в коллекторское агенство «Эврикон», и чтобы я звонил туда и выяснял все у них. Я позвонил в Эврикон, и получил ответ что они меня знать не знают и моих документов к ним отродясь не поступало. Хотел бы уточнить в связи с этим, что нужно сделать для того чтобы в БКИ поставили отметку что у меня все задолженности перед банком погашены еще в далеком 2011 году. Заранее благодарен за ответ.
02.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте! Мы с мужем являемся вашими клиентами на протяжении нескольких лет, держателями депозитов…
Здравствуйте! Мы с мужем являемся вашими клиентами на протяжении нескольких лет, держателями депозитов. Так как муж часто бывает за пределами страны, на меня выписана генеральная доверенность, нотариально удостоверенная. По этой доверенности в течение 3 лет я могла управлять и распоряжаться вкладами мужа без всяких проблем. 30 марта мне было отказано в расторжении депозитного договора по непонятной мне причине. Сначало было сказано, что будет осуществляться проверка и согласование доверенности, а потом, при встрече с управляющим отделения Московский 193, было сказано что отсутствует подпись мужа на карточке подписей. Несмотря на то, что она присутствует на нотариально оформленной доверенности, а на карточке подписей стоит печать банка и ответственного консультанта и датирована эта карта 2011 годом. деньги нужны срочно на лечение сына за границей. Прошу вас помочь разобраться и решить вопрос с выдачей денег как можно скорей.
02.04.2013
Ответ дан
Давно являюсь клиентом данного банка, обслуживанием доволен, пока меня все устраивает. Периодически интересуюсь…
Давно являюсь клиентом данного банка, обслуживанием доволен, пока меня все устраивает. Периодически интересуюсь новинками предлагаемых услуг и сервисов данного банка. Есть интересный на мой взгляд продукт Austrian Airlines-Райффайзенбанк, но в последнее время он стал ужатым. Очень хотелось бы в дальнейшем увидеть совместные кобрендовые продукты с авиакомпанией ТРАНСАЭРО или например с оператором связи МЕГАФОН.
02.04.2013
Ответ дан
Здраствуйте, заявка на ипотечный кредит была подана 27.03.2013 г. От сотрудников было озвучено до 30.03…
Здраствуйте, заявка на ипотечный кредит была подана 27.03.2013 г. От сотрудников было озвучено до 30.03 будет рассмотрена и объявлен ответ. Связался с менеджером, получил ответ или 01.04 или 02.04. Хотелось получить более точную информацию. Спасибо!
02.04.2013
Снят с публикации
[B]Здравствуйте! Ваш вопрос: "Здравствуйте мой вопрос :У меня на сберкнижке с 1989 года лежат 8000…
[B]Здравствуйте!Ваш вопрос:«Здравствуйте мой вопрос:У меня на сберкнижке с 1989 года лежат 8000 руб, в Сбербанке г. Режа,какая сумма будет на сегодняшний день и как мне получить их в Екатеринбурге(где?)
02.04.2013
Ответ дан
В конце прошлого месяца погасил кредит, который брал в вашем банке по партнёрской программе. Когда я…
В конце прошлого месяца погасил кредит, который брал в вашем банке по партнёрской программе. Когда я могу ожидать поступления следующего кредитного предложения (просрочек не было, кредиты погашал досрочно)? В ближайшем отделении банка мне точного ответа не дали. Очень рассчитываю на кредитное предложение именно от вашего банка,.
02.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте! У меня был потребительский кредит к которому выдали карту для его погашения. Кредит…
Здравствуйте!У меня был потребительский кредит к которому выдали карту для его погашения.Кредит давно выплачен. Карта «перешла» в разряд кредитной. В декабре 2012 года срок действия карты истек, в связи с чем ее перевыпустили.Теперь вопрос: карта активна, но лимит на карте (в том числе при внесении текущих платежей) отображается в «минусе». Но меня даже не это смущает, а то, что в строке «неподтвержденные операции» стоит сумма, которая в 2 (два) раза превышает сумму лимита по карте!Что это за сумма и почему она «висит» в данном поле?И почему карта отображается и как кредитная и как потребительский кредит одновременно?После прочтения отзывов на сайте о работе банка (появились сомнения в достоверности информации, полученной от службы поддержки банка) хотелось бы прояснить ситуацию.
02.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте!У меня такой вопрос:на балансе карты было 0руб.С карты списали 300 рублей за обслуживание,далее…
Здравствуйте!У меня такой вопрос:на балансе карты было 0руб.С карты списали 300 рублей за обслуживание,далее был зачислен платеж на сумму 10руб. и 280руб.,то есть я понимаю что на карте должно быть минус 10руб.,но почему-то я обнаружила минус 159руб. В чем причина?
02.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте! У меня кредитная карта Сбербанка с определенным кредитным лимитом. Банк увеличил мне кредитный…
Здравствуйте!У меня кредитная карта Сбербанка с определенным кредитным лимитом. Банк увеличил мне кредитный лимит в одностороннем порядке без моего ведома и согласия. 25.03.13 г. в Ногинском отделении банка я написал заявление на уменьшение кредитного лимита, но не до первоначальной суммы, а меньше.Имею ли я на это право?Также можно ли в дальнейшем повторно уменьшить кредитный лимит?Какова судьба моего заявления на уменьшение кредитного лимита, принято ли оно и как долго будет рассматриваться?Заранее спасибо за ответы!
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день я в стоп листе сбербанка. Можно ли как то выйти из стоп листа? Я являюсь держателем зарплатной…
Добрый день я в стоп листе сбербанка. Можно ли как то выйти из стоп листа? Я являюсь держателем зарплатной карты сбербанка и мне хотелось бы взять кредит
02.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте. Я брала кредит в вашем банке в 2006 году. Часть платежей была погашена, а затем была просрочка…
Здравствуйте. Я брала кредит в вашем банке в 2006 году. Часть платежей была погашена, а затем была просрочка и оставшуюся сумму я вносила уже в коллекторское агентство. Вся сумма выплачена мною давно и полностью(есть чеки и договора), но в моей кредитной истории долг «висит» непогашенным. Где мне возможно скачать бланк письма на корректировку платежа для дальнейшего разбирательства, как мне посоветовал Ваш специалист по телефону??
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день. В начале 2013 года в моем личном кабинете Сбербанк-Онлайн появилась кредитная карта VISA…
Добрый день.В начале 2013 года в моем личном кабинете Сбербанк-Онлайн появилась кредитная карта VISA GOLD, с пометкой подлежит выдачи. В январе 2013 я позвонил по телефону +7 495 500 5550 в Сбербанк, чтобы получить консультацию по этой карте, мне пришлось пообщаться с четырьмя сотрудниками сбербанка, но ни какой информации по карте (что за карта, как ее получить и т. д.) мне не дали, зато карта в Сбербанк-Онлайн отображаться перестала. Во второй половине февраля 2013 г. мне пришел конверт из Сбербанка, в котором находилась VISA GOLD, выпущенная на мое имя и письмо с предложением прийти в ближайшее отделение Сбербанка и активировать карту. Я пришел в отделение Сбербанка 2593/0121, где мне сказали, что не могут активировать карту, т. к. счет по ней закрыт, предложили заказать карту повторно, и по моей просьбе, заказали. 28 февраля 2013 г. мне позвонили из отделения Сбербанка 2593/0117 (тел. 84825553526) и сообщили, что на мое имя пришла кредитная карта VISA GOLD и я могу прийти и получить ее. Придя 28 февраля 2013 г. в отделение Сбербанка 2593/0117, я обратился к оператору в окно № 8, который, после продолжительного ожидания, мне сказал, что карта пришла, а пинкод к ней не пришел и выдать мне карту они не могут (сказали, что это обычное явление, когда карта приходит, а кода нет). На мой вопрос, что делать, мне порекомендовали периодически заходить к ним в отделение (2593/0117) и узнавать, не пришел ли пинкод. Сегодня уже 02.04.2013 г. Подскажите, как и в какие сроки я могу получить выпущенную на мое имя и активированную кредитную карту VISA GOLD ТП1 (в письме было указано, что карта с бесплатным обслуживанием на весь срок действия)?
02.04.2013
Ответ дан
АЛЬФА-БАНК 22.03.2013 В отделении на Варшавском шоссе 76,в автомат кэш ин мной внесены денежные средства…
АЛЬФА-БАНК 22.03.2013 В отделении на Варшавском шоссе 76,в автомат кэш ин мной внесены денежные средства в размере 16950(сумма погашения по моему кредиту) рублей, аппарат деньги принял, но ни чека ни зачисления на счет не произошло. Оформлена претензия № 1303220890.Ведется расследование, что можно расследовать уже вторую неделю??!!! Банкомат -это же реальный учет средств! Неужели есть еще клиенты, которые требуют зачислить такую-же сумму внесенную именно в этот аппарат??? Будучи законопослушным, честным гражданином и плательщиком, в итоге, чувствуешь себя нарушителем, не исполняющим взятых на себя обязательств. Очень неприятно жить под расследованием… Благодарю за помощь.
02.04.2013
Ответ дан
Вопрос простой, но мне на него не смогли ответить ни в Тамбове ни в Воронеже ( Тамбовское отделение находится…
Вопрос простой, но мне на него не смогли ответить ни в Тамбове ни в Воронеже (Тамбовское отделение находится в юрисдикции Воронежского и меня послали туда).В Тамбовской области проходит «пилотный» проект в Фонде социального страхования (ФСС).Работники получают деньги по больничным листам не от своей организации, а прямо из ФСС. Для этого бухгалтерия предприятия передает в ФСС данные работника и в том числе номер счета в банке, на который работник хочет получить деньги. Люди приносят в бухгалтерию, в основном, сберкнижки с разными вкладами в Сбербанке. ФСС перечисляет деньги на эти сберкнижки. Никакого зарплатного проекта в Сбербанке наша организация не имеет да и какая разница, ведь деньги перечисляет ФСС, а не организация.Вопрос: взимает банк свой 1% «за обналичку», как в других случаях с переводами от третьих лиц или нет?
02.04.2013
Ответ дан
Здравствуйсте, недавно хотел пополнить счет в одной многопользовательской игре посредством перевода денежных…
Здравствуйсте, недавно хотел пополнить счет в одной многопользовательской игре посредством перевода денежных средств. Для этого воспользовался сайтом разработчиков, где выбрал способ оплаты банковской картой (classic visa сбербанка). Ввел все необходимые данные, потвердил sms-паролем, высланным мне на номер, привязанный к банковской карте. В итоге произошло списание денежных средств, а пополнение счета аккаунта не произошло. Обратился в службу техподдержки разработчиков. Ответ был таков:«Уважаемый Пользователь, как сообщили нам наши партнеры, Ваш платеж был аннулирован, поскольку не был получен ответ от банка, выпустившего карту.Вам рекомендовали удалить временную истрию браузера и повторить попытку оплаты позже.»Ответ от банка не поступил, а деньги списали. Что делать в этом случае? Повторив попытку оплаты, боюсь, что вновь произойдет снятие денег, а предыдущий платеж будет утерян. Благодарю заранее за ответ.
02.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам одобрили ипотеку в конце февраля этого года с процентной ставкой…
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам одобрили ипотеку в конце февраля этого года с процентной ставкой 13,75. С 1 марта в Сбербанке понизили ставки на один процент. Мы квартиру еще не купили и договор не заключили. Можем ли мы заключить договор с новой пониженной процентной ставкой?
02.04.2013
Ответ дан
Можно ли уменьшить (до нуля) лимит на снятие наличных с кредитной карты (Miles&More)? В Ситифоне…
Можно ли уменьшить (до нуля) лимит на снятие наличных с кредитной карты (Miles&More)?В Ситифоне полчаса назад сказали, что лимит на снятие изменить невозможно.А в отзывах написано, что некоторым клиентам этот лимит уменьшили по их просьбе до нуля, но они были настойчивыми.
02.04.2013
Ответ дан
Арестовали мою социальную карту. Пристав сказала, что на мне долг за коммунальные услуги за комнату…
Арестовали мою социальную карту. Пристав сказала, что на мне долг за коммунальные услуги за комнату, которую продали в 2009 году. Никакого долга конечно же нет. Как мне вернуть деньги, которые уже сняли с карточки на погашение мнимого долга?
02.04.2013
Ответ дан
Добрый вечер! До сих пор не начислены и не переведены на карту проценты по депозиту за март месяц! Дважды…
Добрый вечер!До сих пор не начислены и не переведены на карту проценты по депозиту за март месяц!Дважды обращался в банк через форму обратной связи на сайте, плюс писал в Службу контроля качества.До сих пор — ни ответа, ни привета…Поделитесь пожалуйста — в чем дело!?
02.04.2013
Ответ дан
Добрый день, являюсь держателем карты Альфа-Банк с мая месяца. Оформить карту именно вашего банка попросили…
Добрый день, являюсь держателем карты Альфа-Банк с мая месяца. Оформить карту именно вашего банка попросили на работе. В августе месяце я уволилась с той работы и с тех пор не могу снимать с карты деньги в банкоматах. Обратилась в отделение Альфа Банка за помощью, мне пояснили, что я нахожусь в списке неблагонадежный пользователей.За весь период работы по моей карте не проходила ни разу сумма свыше 30000 рублей.Также сотрудники пояснили, что возможно это не я попала, а компания в которой я работала, НО страдаю теперь я! Как узнать за что внесли в данный список и как из него выйти! Еще у меня подозрение, что из-за этого списка мне карту Сбербанка не переоформляют.
02.04.2013
Ответ дан
Здравствуйте!у меня очень важный для меня вопрос.Мой бывш муж не стал платить ипотеку...уже 4 мес..(у…
Здравствуйте!у меня очень важный для меня вопрос.Мой бывш муж не стал платить ипотеку…уже 4 мес..(у нас договорённость вместо алиментов он платит ипотеку).Недавно позвонили мне из банка и сказали что долг..Я не знаю что делать!сейчас возможности заплатить весь долг нет…могу только частями..Воспитываю 2 детей одна…Подскажите как поступить в такой ситуации.Очень боюсь что отберут квартиру..Но я не отказываюсь платить……просто сразу такую сумму котор накопилась не смогу опл(50т).Я нахожусь в Москве на лечении.как мне лучше сделать..Очень жду вашей помощи!!!!!!!
02.04.2013
Ответ дан

Все вопросы по теме "Иные вопросы"

Показать еще
Скрыть