Все вопросы по теме "Реструктуризация ипотеки"

Елизавета, получила предварительное одобрение по второму уровню реструктуризации. Моежете ли отправить…
Елизавета, получила предварительное одобрение по второму уровню реструктуризации. Моежете ли отправить на Е-майл предварительные условия и график, который можете предоставить по моему ипотечному кредиту. Может не стоит тратить силы и время, деньги для того чтобы получить второй уровень. Иными словами какие условия мне смогут предложить?
01.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте Елизавета! Большое спасибо Вам,надеюсь сейчас получиться провести реструкторизацию.Вчера…
Здравствуйте Елизавета! Большое спасибо Вам,надеюсь сейчас получиться провести реструкторизацию.Вчера представитель ОАО«АРИЖК» попросила,чтобы я взяла в Банке справку кредитора о моей задолженности по третьему уровню. Заявление в Банк на эту справку я написала еще в сентябре,но Банк ответил мне,что такие справки выдают только по запросу ОАО «АРИЖК»,а мне они не могут выдать.Может ли ОАО«АРИЖК» сделать запрос в КИТ Финанс Банк о справке кредитора,нужно ли мне еще раз писать заявление в Банк или нет? С уважением Дилара Райманова.
01.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте,Елизавета! У меня очень сложная ситуация,подскажите пожалуйста, -обращаюсь впервые,но есть…
Здравствуйте,Елизавета! У меня очень сложная ситуация,подскажите пожалуйста, -обращаюсь впервые,но есть решение суда,(3 уровень)писала заявление,сейчас сказали собирать документы. вроде все док-ты в порядке,но меня волнует з/п- официально очень маленькая,реально я смогу платить тыс 15,как быть.Может не стоит надеятся на положительное решение.Очень устала и морально опустошена -это ведь единственное,что есть иначе идем на улицу.Помогите.
02.11.2010
Ответ дан
Добрый день.Унас с мужем в банке Китфинанс ипотечный кредит.Семья состоит из трёх человек.Из-за ухудшения…
Добрый день.Унас с мужем в банке Китфинанс ипотечный кредит.Семья состоит из трёх человек.Из-за ухудшения финансового положения мы вносим половину суммы положеной по кредиту,естесственно у нас накопилась задолженность по кредиту.Мы хотим продать ипотечную квартиру так,чтобы погасить кредит и ещё чтобы у нас остались деньги на приобретение другого жилья.Подскажите пожалуйста куда можно обратиться,чтобы нам помогли в этом.Светлана.Бирюч
03.11.2010
Ответ дан
весной 2010 Я взял ипотечный кредит в сбербанке России под 14% годовых при обращении к своему кредитному…
весной 2010 Я взял ипотечный кредит в сбербанке России под 14% годовых при обращении к своему кредитному специалисту о снижении процентной ставки по кредиту я незамедлительно получил отказ мотивируя тем что можно снизить процентную ставку тем кто взял ипотеку до 2010года так ли это? И я могу рассчитывать на снижение процентной ставки или это дело безуспешное?
03.11.2010
Ответ дан
Добрый день! Елизавета, в сентябре АРИЖК вынесено положительное решение о выкупе моей закладной у банка…
Добрый день! Елизавета, в сентябре АРИЖК вынесено положительное решение о выкупе моей закладной у банка ВТБ 24. Согласованны ли на настоящий момент условия выкупа моей закладной у вышеуказанного Банка? Есть ли хотя бы предварительное решение о включении моей закладной в договор купли — продажи закладных с банком ВТБ 24? Заранее благодарна Вам за ответ.
07.11.2010
Ответ дан
у меня есть пластиковое карта виза электрон я забыла свою пин код а я инвалид у меня нет никого как мне…
у меня есть пластиковое карта виза электрон я забыла свою пин код а я инвалид у меня нет никого как мне узнать или набрать чтоб узнать пин код я даже незнаю сколько денег
08.11.2010
Ответ дан
Добрый день. Елизавета, скажите пожалуйста, решение АРИЖК по втором уровню действительно в течение 45…
Добрый день. Елизавета, скажите пожалуйста, решение АРИЖК по втором уровню действительно в течение 45 дней считая с даты договора купли-продажи закладных или с даты перехода прав от банка к АРИЖК? В моем случае договор купли-продажи закладных от 30.09.2010, а дата перехода прав 28.10.2010. Со мной связался представитель АРИЖК в регионе. Но когда будет проведена повторная реструктуризация — пока нет ясности, так как повторная реструктуризация, видимо, в нашем регионе проводится впервые, и механизм действий не отработан. Пока что мне сотрудник посоветовал платить по столько, сколько есть возможность. Просто я опасаюсь, что истечет срок действия решения. Может быть у вас есть возможность посчитать мой график. Заранее спасибо.
08.11.2010
Ответ дан
Добрый день!Скажите,пожалуйта,может ли банк предоставить мне копию закладной (у меня есть сомнения ,что…
Добрый день!Скажите,пожалуйта,может ли банк предоставить мне копию закладной (у меня есть сомнения,что я ее совственноручно подписывала).Сначала банк мне звонил и говорил,что закладная не подписана и я не смогу получить подох.налог,а потом они мне сказали,что она подписала. Что мне делать
10.11.2010
Ответ дан
Елизавита я долга вас искал и незнал как с вами свезаться и найти вас но вот я вас нашел я бы хотел с…
Елизавита я долга вас искал и незнал как с вами свезаться и найти вас но вот я вас нашел я бы хотел с вами встречаться если вы не против?напишите мне на почтовый ящик ответ.зарание спасибо за понимание,да ещё я вам хотел сказать я вас ЛЮБЛЮ!!!!!
12.11.2010
Снят с публикации
3 года выплвчиваю ипотеку в банке Абсолют.За три года накопились некоторые средства, с их учетом остается…
3 года выплвчиваю ипотеку в банке Абсолют.За три года накопились некоторые средства, с их учетом остается выплатить банку основного долга 850 000 р. Вопрос-не мог бы я в каком нибудь из банков или через ваше агенство занять эти деньги под минимальный процент для скорейшей расплаты с банком
12.11.2010
Ответ дан
При большой задолженности в один год, АРИЖК гасит долги и дает 12месяцев на востановление материального…
При большой задолженности в один год, АРИЖК гасит долги и дает 12месяцев на востановление материального положения? Банк подал в суд это может быть препятствием?
14.11.2010
Ответ дан
Добрый день! Скажите пожалуйста ,как скоро примут решение,конкретно по выкупу моей закладной? "КУБ"(Кредит…
Добрый день! Скажите пожалуйста,как скоро примут решение,конкретно по выкупу моей закладной? «КУБ"(Кредит Урал Банк),отправил вам писмо,с вопросом о разъяснении и порядком выкупа закладной 21.10.2010.и ответа на письмо не получил.В октябре у меня был последний транш,просрочек с моей стороны небыло,что мне делать?От вас нет ответа,банк тоже не принемает никакого решения,партнер«Сиам» тоже ничего не предпринемает.Подскажите,что делать.
14.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте, Елизавета! В письме к Вам от 1.11.2010 г. вы ссылаетесь на агента, однако агент не в курсе…
Здравствуйте, Елизавета! В письме к Вам от 1.11.2010 г. вы ссылаетесь на агента, однако агент не в курсе событий по моему ипотечному кредиту, говорит что вы сами не курируете этот вопрос. Получается что вы ссылаетесь на агента Ипотечного агентства РТ по г. Наб. Челны, а он на Вас. Где искать правду? Может ли кто-то дать вразумительные ответы на мои вопросы, а именно какие условия мне предоставят по 2 уровню поддержки, примерный график платежей.
17.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте Елизавета! Прошу консультации по вопросу реструктуризации ипотечного кредита. Какие программы…
Здравствуйте Елизавета! Прошу консультации по вопросу реструктуризации ипотечного кредита. Какие программы АИРЖК предусмотрены, если, по причине временного отсутствия регулярного заработка, ипотечный заёмщик «накопил» штрафную сумму в банке, но спустя 4—5 месяцев восстановил свою платёжеспособность, но уже на 30—40% ниже докризисной. Однако, ежемесячный платёж он в состоянии вносить. Но как быть с «набежавшей» штрафной суммой? Получается, что вносимый ежемесячный платёж «съедает» штрафная сумма. Существуют ли подобные стабилизационные программы? Спасибо.
17.11.2010
Ответ дан
здравствуйте! был взят кредит в 2006 году и был выплачен. в 2010 году были заявки на кредиты и карты…
здравствуйте! был взят кредит в 2006 году и был выплачен. в 2010 году были заявки на кредиты и карты. дал только один банк. случайно выяснилось что в кредитном бюро просрочка с 2006 года. банк готов исправить. можно ли потребовать возмещение материального или морального ущерба? и как? ведь другие банки не поясняли причину отказа, а это хождения, нервы…
17.11.2010
Ответ дан
Елизавета, здравствуйте! Прошу Вас не рассматривать мое письмо от 01.11.2010 г. как жалобу. Между мною…
Елизавета, здравствуйте! Прошу Вас не рассматривать мое письмо от 01.11.2010 г. как жалобу. Между мною и специалистом возникло недопонимание, я имела виду точный график платежей и размер платежей и не знала о том, что его мне не могла предоставить агент и это будет известно лишь после выкупа закладной у банка. Приблизительный график платежей я не просила до сегодняшнего дня, в настоящее время я ознакомлена с ним. Никаких претензий к работе своего агента не имею. Причина случившегося-моя невнимательность из-за большого объема информации, предоставленной агентом АРИЖК по г. Наб. Челны. Мое письмо прошу считать как отзыв письма-жалобы
18.11.2010
Ответ дан
Елизавета, здравствуйте. У меня закончился первый уровень реструктуризации ипотеки в сентябре этого года…
Елизавета, здравствуйте. У меня закончился первый уровень реструктуризации ипотеки в сентябре этого года, но мой доход не восстановился на прежнем уровне, я обратилась в АРИЖК, мне предложили второй уровень реструктуризации, я сдала документы в АРИЖК и написала письмо в свой банк (Уралсиб), мне письменно ответили с банка, что у них нет договора с АРИЖК на второй уровень, (я так поняла, что мое письмо расссмотрели только в Новокузнецке и никуда дальше оно не ушло и у меня нет закладной, т. к. ипотека была оформлена в 2006 г.), скажите пожалуйста есть ли у меня шансы воспользоваться вторым уровнем? Подскажите если что, куда можно обратится, либо написать письмо? Дело в том, что я нахожусь в декрете, мы не смогли попасть в детский сад (проблема с очередями), мне нужно хотя бы год еще. Заранее спасибо.
20.11.2010
Ответ дан
В марте 2010 года я брала потребительский кредит на покупку мебели. Осталось выплатить 3 месяца(платеж…
В марте 2010 года я брала потребительский кредит на покупку мебели. Осталось выплатить 3 месяца(платеж по 2,5 т. р.).Летом банк мне прислал кредитную карту с лимитом 60 т. р. Я выплачивала минимальный платеж 3 т. р. В настоящий момент я потеряла работу(приостановили деятельность на предприятии). зарегистрировала свое ИП. Но дохода пока нет. Нужны деньги на аренду офиса. На дому работать несерьезно. Не хочу выглядеть перед банком с неприглядной стороны. Если можно повысьте мне кредитный лимит или займитесь реструктуризацией долга. Платить не отказываюсь.Пожалуйста,помогите. Если можно,пришлите ответ на Email. С уважением М. Морыганова
20.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте. Хочу подать документы на второй уровень реструктуризации. Но нужно уточнить один вопрос:…
Здравствуйте. Хочу подать документы на второй уровень реструктуризации. Но нужно уточнить один вопрос: можно ли меня отнести к категории «молодая семья» если у меня нет зарегистрированого брака. Т. е. получается, что моя семья официально по документам состоит из меня одной. На момент получения кредита мне было меньше 35 лет. И где можно посмотреть спискок моногородов. г. Королев (Московская обл.) наукоград — относится ли он к моногороду?
20.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте.Хотелось бы точнее узнать,когда всё же состоится сделка по выкупу нашей закладной(Ясинских…
Здравствуйте.Хотелось бы точнее узнать,когда всё же состоится сделка по выкупу нашей закладной(Ясинских Г В) у банка ВТБ24,и состоится ли она вообще. Как долго ещё ждать.Просрочки растут,но мы не в состоянии что то изменить.Почему так долго тянется эта процедура?
21.11.2010
Ответ дан
Добрый день. У родителей есть ипотечный кредит. Был взят в 2008 году, на покупку квартиры на вторичном…
Добрый день. У родителей есть ипотечный кредит. Был взят в 2008 году, на покупку квартиры на вторичном рынке. Скажите, можно ли в АИЖК получить кредит по более низкой %%ставке? (ставка на данный момент — 13%). Если «да», то опишите все условия получения
23.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте,в 2007году брали ипотечный кредит,закладную выкупили ОАО"РИАТО".Из-за потери работы не смогли…
Здравствуйте,в 2007году брали ипотечный кредит,закладную выкупили ОАО«РИАТО».Из-за потери работы не смогли платить кредит\30 тыс.руб\.Было решение суда не в нашу пользу.Кеартира была на торгах два раза,не продалась.Ее забрали РИАТО.Мы бы не хотели ее терять.Что можно сделать через АРИЖК ?Подскажите пожалуйста.
24.11.2010
Ответ дан
Добрый день! В мае текущего года оформили ипотечный кредит в Банке Жилфинанс по стандартам АИЖК. По истечении…
Добрый день! В мае текущего года оформили ипотечный кредит в Банке Жилфинанс по стандартам АИЖК. По истечении срока моратория решили произвести частичную досрочную оплату кредита, обратившись в банк — написали соотвествующее заявление. Спустя некоторое время, позвонил работник банка и сказал, что наша закладная продана в АИЖК уже в июне месяце (то есть спустя месяц после оформления закладной) и необходимо переписать заявление на АИЖК. Вопрос следующий: Какие изменения должны быть произведены в порядке осуществления аннуитентного платежа (должен ли был поменяться счет, иные реквизиты), с учетом того обстоятельства, что банк не поставил вопреки условиям кредитного договора нас в известность о смене владельца закладной.
24.11.2010
Ответ дан
Уважаемая Елизавета,обращаемся к Вам в очередной раз с вопросом ,когда Агенство АРИЖК пришлет ответ на…
Уважаемая Елизавета,обращаемся к Вам в очередной раз с вопросом,когда Агенство АРИЖК пришлет ответ на официальный запрос ОАО КУБ ,о разъяснении условий и процедуры повторной реструктуризации ОАО «АРИЖК», хотя вы ответили что агенство не получало этого письма, оно было направлено Суровову С. А. Партнер ООО«Сиам» старается нам помочь, но в тоже время они не имеют никаких полномочий и сами невладеют информацией. Вы написали 2 ноября, моя анкета была предварительно одобрена, но прошел уже месяц, а результата нет.Кому писать? Дмитрию Анатольевичу? Программа ваша сворачивается 3 декабря,а вы ничего неделаете.Жду ответа.
25.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте уважаемая Елизавета.Спасибо Вам за ответ.Вчера узнали от председателя ЖСК,что к ним пришло…
Здравствуйте уважаемая Елизавета.Спасибо Вам за ответ.Вчера узнали от председателя ЖСК,что к ним пришло от ОАО«РИАТО» копия свидетельства особственности.Теперь они собственники,но мы же прописаны в этой квартире.Можем ли мы,в данной ситуации,воспользоваться программой АРИЖК?Какие документы для этого нужны? ОАО«РИАТО» являются представителем АРИЖК в Томске.Как быть-подскажите.Наталья.
26.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте, Елизавета. Скажите, пожалуйста, нужна ли ижевская прописка, чтоб получить ипотеку под программу…
Здравствуйте, Елизавета. Скажите, пожалуйста, нужна ли ижевская прописка, чтоб получить ипотеку под программу «Молодая семья»? Сам я живу в селе, в Удмуртии. Прописка не ижевская.
26.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте ,Елизавета почему Вы не отвечаете на мой вопрос?Сегодня т.е 26.11.10. я звонил Масловой…
Здравствуйте,Елизавета почему Вы не отвечаете на мой вопрос?Сегодня т. е 26.11.10. я звонил Масловой О. Г. по поводу вашего ответа на запрос,но никакого ответа от вас небыло.Сколько это будет продалжаться?
26.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте!Скажите по какой причине приостановлена работа с программой второго уровня реструктуризации…
Здравствуйте!Скажите по какой причине приостановлена работа с программой второго уровня реструктуризации в банке ВТБ24?И когда возобновится эта работа?Мы ждем какого то решения,есть ли смысл в наших ожиданиях?Для кого создана эта государственная программа,если никому помочь не можете,или специально тянете время,чтобы просрочки росли,и нас выселяли из квартир.Нет претендентов-нет проблем!?
27.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте Елизавета.Вы не так поняли.Председатель ТСЖ сказала нам,что к ним пришла бумага о том,что…
Здравствуйте Елизавета.Вы не так поняли.Председатель ТСЖ сказала нам,что к ним пришла бумага о том,что собственником нашей квартиры стали ОАО«РИАТО«т. к. закладная была у них/они ее выкупили у банка/Но как они могли стать собственниками,если мы не выписаны из квартиры?Унас прописан и маленький ребенок.ОАО«РИАТО»являются представителем АИЖК в Томске.Можно ли,в данном случае,воспользоваться помощью АИЖК? Спасибо.
28.11.2010
Ответ дан
Прошу Вас оказать содействие в получении информации о возможности заключения Сбербанком дополнительного…
Прошу Вас оказать содействие в получении информации о возможности заключения Сбербанком дополнительного соглашения к жилищному кредитному договору по программе «Молодая семья» для дальнейшего погашения данного вида кредита Свидетельством о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, полученного мною согласно Постановления Правительства РФ от 13.05.2006 № 285? Другими словами, могу ли я рассчитывать на содействие территориального банка в заключении дополнительного соглашения к жилищному кредитному договору по программе «Молодая семья» для погашения его Свидетельством о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, полученного мною согласно Постановлению Правительства РФ от 13.05.2006 № 285, как ипотечный?
28.11.2010
Ответ дан
Здравствуйте Елизовета,я бы хотела узнать по поводу реструкторизации ипотечного кредита. В 2007 году…
Здравствуйте Елизовета,я бы хотела узнать по поводу реструкторизации ипотечного кредита. В 2007 году мы купили квартиру по ипотеке,но в связи с кризисом наш бизнес разорился и мы не смогли выплачивать кредит,прошел суд,квартиру опечатали в 2008году,притавы выставили квартиру на торги,я с мужем и с двумя малышами,которым на тот момент было 2годика одному и несколько месяцев другому остались на улице.С тех пор прошло уже столько времени,а ситуация не сдвинулась ни на шаг:квартира так же стоит опечатанная, ее не могут продать,мы живем на съемной квартире.Я слышала что при выселении могут предоставить общежитие.Что можно сделать нам в нашей ситуации?
30.11.2010
Ответ дан

Все вопросы по теме "Реструктуризация ипотеки"