Все вопросы по теме "Банкротство банков "

Добрый день, Василий Александрович! На вопрос Ольги Шульга (Санкт-Петербург) • 31.07.2014 12:31...
Добрый день, Василий Александрович!На вопрос Ольги Шульга (Санкт-Петербург) • 31.07.2014 12:31 по ИНВЕСТБАНКУВы ответили (сегодня) «…..Конкретно в Вашей ситуации Вы сначала будете получать деньги в сумме до 300 тысяч рублей, а затем — оставшиеся…». Т. е денег на выплаты всем в полном объеме до 1 млн. руб. на сегодняшний день, как мы понимаем, уже нет.Василий Александрович, я обращаюсь от лица нескольких человек, а потом довожу до них полученную от Вас интересующую многих нас информацию, чтобы не утяжелять переписку одними и теми же вопросами. Поэтому вопросов много.По нашим предварительным расчетам, не менее половины суммы (дай бог, если мы просчитались и сумма будет выше!) должны получить вкладчики в порядке проведения первого транша выплат (я про погашение в части 300000руб.). О конкретной обстановке ждем Вашего разъяснения, как договаривались ранее.У нас к Вам есть вопросы, ответы на которые можете дать нам только Вы, поскольку у нас связь с комитетом кредиторов только через АСВ (в комитете нет физиков):1. Какие ближайшие поступления ожидаются в конкурсную массу Инвестбанка?2. Расходы на конкурсное производство происходят по мере их возникновения из конкурсной массы до начала очередного транша выплат? Или на это резервируются средства в определенном фонде? Если создается резерв, то каким образом, т. е. каков порядок формирования этого фонда?3. Кто в АСВ контролирует работу юристов, в том числе и в части своевременности подачи исков (по информации, полученной в СМИ, известны ситуации, когда иск они подавали уже по истечении срока исковой давности)?4. Вопрос по ситуации с Леноблбанком. Насколько контролируется данная ситуация и кем? По нашей информации последнее заседание Арбитражного суда было отложено из-за неполного предоставления документов АСВ. Нет ли здесь проблем со слабой подготовленностью юристов, на которую потом все спишут и суд выиграют мошенники?5. Можете ли Вы разъяснить ситуацию с Леноблбанком и с перспективами получения от них денег в Вашем видении?Заранее Вам спасибо за ответы на столь непростые вопросы!С уважением, Людмила Григорьевна.
01.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте.Я являюсь клиентом бвнка Русский Стандарт.Через карточку MasterCard,выданную мне...
Здравствуйте.Я являюсь клиентом бвнка Русский Стандарт.Через карточку MasterCard,выданную мне бвнком,я оплатила в интернет-магазине холодильник.Свой товар я так и не получила,связь с интернет-магазином прервалась.Я обратилась в бвнк с заявлением на Chargeback,и документами об оплате,перепиской с продавцом,заявлением в полицию.Ответ просила прислать в письменной форме на дом.адрес.Ответ письменно мне не дают.Сначала,в службе телефонной поддержки сообщили,что перевод денег был подтвержден и они не при чем.Когда я акцентировала,что хочу процедуру Chargeback,ответа не было 1,5 месяца.Затем пришел ответ на е-mail что я подписывала договор и по нему Банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов.Про процедуру Chargeback и отказ в ее проведении написано не было.Пишут,что деньги ушли через счет,а не с карточки.Но я ложила деньги на карточку,счет-выписка с карты подтверждает списание денег с карточки.Как мне настоять на начале проведения процедуры Chargeback?Заранее спасибо.
01.08.2014
Снят с публикации
Допустим есть вкладчик Мастер-Банка которому уже дали 19%=150 тыр. (вклад около 1.5 млн) Что по...
Допустим есть вкладчик Мастер-Банка которому уже дали 19%=150 тыр.(вклад около 1.5 млн)Что по новому закону теперь полагается вперед АСВ? 300 тыс?или оставшиеся до миллиона 150 тыс.? и после уже оставшиеся суммы на равне с АСВ?
01.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте! Прошу пояснить, будут ли выплачиваться в приоритетном порядке 300 тыс.руб...
Здравствуйте!Прошу пояснить, будут ли выплачиваться в приоритетном порядке 300 тыс. руб. вкладчикам Мастер-Банка (при наличии необходимых средств в конкурсной маcсе)?Смущает фраза «при расчетах с кредиторами первой очереди, сообщениео начале которых включено в Единый федеральный реестр сведений обанкротстве после дня вступления в силу настоящего Федерального закона»Что она означает?
01.08.2014
Ответ дан
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, после банкротства банка "Пушкино" можно ли где-то...
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, после банкротства банка «Пушкино» можно ли где-то добыть справку о выплаченных ему процентах по ипотечному кредиту (для налоговой), закладную на жилье перекупили АИЖК?
01.08.2014
Ответ дан
Доброго времени суток! У меня к вам следующий вопрос: Специалист банка "тройка д банк"...
Доброго времени суток! У меня к вам следующий вопрос:Специалист банка «тройка д банк» не смог ответить мне на элементарный вопрос: почему в их свидетельстве о страховании вкладов от декабря 2007 года (скан выложен на их сайте), стоит подпись генерального директора Г-на Исаева, который стал таковым только в 2012 году. Возможно вы могли бы ответить. Что за странная не стыковка в датах!?! Насколько я понимаю, это свидетельство выдается одиножды, т. е. Они его получили в 2007 году.Заранее благодарю за быстрый ответ.
02.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте, Василий! Моего договора не нашли в реестре вкладчиков, хотя я открывал вклад...
Здравствуйте, Василий!Моего договора не нашли в реестре вкладчиков, хотя я открывал вклад задолго до отзыва лицензии у банка и не совершал по нему операций. АСВ получило все положенные в таком случае документы, но ответа нет. Прошу разобраться в ситуации и дать ответ по моему обращению.
02.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте,Василий. У меня вклад в Мособлбанке - " РЕкордный". По акции к нему...
Здравствуйте,Василий.У меня вклад в Мособлбанке — " РЕкордный». По акции к нему добавлялось-0,5% и теперь он- 11,3%.Если будет принято решение о том,что страховаться будут вклады с % ставкой ниже 10,93%(которое сейчас обсуждается), что будет с моим вкладом? Чем мне это грозит? Я не получу деньги в случае банкротства банка?(я когда открывала вклад-банк был участником программы страхования вкладов) Или это коснется только вновь открываемых вкладов?Т. Е просьба пояснить -как это отразится на уже действующих вкладах.Может уже бежать,снимать деньги и перекладывать в другой банк?
03.08.2014
Ответ дан
Добрый день! просьба уточнить будет ли необходимость опять подавать заявление в агентство по...
Добрый день!просьба уточнить будет ли необходимость опять подавать заявление в агентство по страхованию вкладов в связи с вступлением в силу со 2 августа изменения в закон (см. ниже) на приоритетное удовлетворение своих требований из конкурсной массы банка на сумму, не превышающую 300 тыс. рублей, если я уже раньше до вступления в силу изменения в законе еще в апреле 2014 г. была включена в реестр кредиторов первой очереди Мастер банка?Информация с сайта http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/324658Со 2 августа 2014 года вступают в силу изменения в закон «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций». Принятые изменения дают вкладчикам — физическим лицам приоритетные права при возмещении вкладов, превышающих максимальную сумму страхового возмещения.Согласно Закону, вкладчики — физические лица, помимо права на получение максимального страхового возмещения в размере 700 тыс. руб. по своим банковским вкладам, в случае, если сумма их требований превышает указанную сумму, получили право на приоритетное удовлетворение своих требований из конкурсной массы банка на сумму, не превышающую 300 тыс. рублей. При наличии у вкладчиков таких требований они будут погашаться в ходе конкурсного производства в составе первой очереди кредиторов, перед погашением требований Агентства по страхованию вкладов.Новый порядок приоритетного удовлетворения требований распространяется также на вкладчиков тех разорившихся банков, в которых ликвидационные процедуры еще не завершились. Он будет касаться расчетов по той части требований, информация о начале удовлетворения которых будет опубликована после вступления изменений в силу. Со списком банков, находящихся в процессе ликвидации, можно ознакомиться на сайте АСВ: http://www.asv.org.ru/liquidation/.
03.08.2014
Ответ дан
Добрый день! 14 апреля я получил страховое возмещение 700 тыс. руб. после отзыва лицензии у банка…
Добрый день! 14 апреля я получил страховое возмещение 700 тыс. руб. после отзыва лицензии у банка Стройкредит. Все документы, включая требование кредитора, оформлялось в банке ВТБ и они же отправляли их Вам. Прошел месяц, но я не получил ответа принято ли мое требование. Что делать, ждать ответа или посылать требование кредитора самому? Заранее благодарен.
04.08.2014
Ответ дан
Добрый день! В банке Западный вложены деньги в простой вексель. 24.04.2014 в офисе работники…
Добрый день! В банке Западный вложены деньги в простой вексель. 24.04.2014 в офисе работники банка оформили Требование кредитора-физического лица и приложили копию векселя. Что мне теперь делать и когда мне нужно будет предоставить оригинал векселя. И могут ли мне отказать временная администрация включить в реестр из за того что работники банка послали копию векселя.
04.08.2014
Ответ дан
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, следующее. В феврале 2014 года я работал в банке, у…
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, следующее. В феврале 2014 года я работал в банке, у которого в марте была отозвана лицензия. При увольнении со мной не рассчитались (выдали листок с начислениями и все). Сказали, что расчеты произведет конкурсный управляющий. Деньги должны быть перечислены на открытый счет в Сбербанке. Но, до сих пор так и не поступили. Вместо этого кадровый сотрудник сообщил, что всех сотрудников банка приравняли к кредиторам и может быть выплатят деньги на общих основаниях. Это при том, что расчеты по заработной плате с сотрудниками должны быть проведены в первую очередь! Как теперь быть и что предпринять? Ведь мы честно заработали свои деньги.
04.08.2014
Ответ дан
На сайте АСВ, в разделе, посвященному ликвидации Мастер-банка, опубликована следующая информация...
На сайте АСВ, в разделе, посвященному ликвидации Мастер-банка, опубликована следующая информация:"Расчеты с кредиторами первой очереди, чьи требования включены в Реестр, начнутся 30 мая 2014 г. и будут осуществляться по 1 декабря 2014 г. включительно."Можно ли из этого сделать вывод, что очередные выплаты кредиторам этого банка начнутся не ранее 2 декабря 2014 года?
04.08.2014
Ответ дан
Добрый день! Был " Вексель " от "Западного" Банка.07.05.2014 отослала...
Добрый день!Был «Вексель» от «Западного» Банка.07.05.2014 отослала требования кредитора и внесения в реестр 3 очереди на адрес г. Москва. Верхний Таганский тупик. Но ответа до сих пор не получила. Подскажите, где и как я могу получить информацию о внесении меня в реестр очередников? И, смена паспортных данных по возрасту(копию нового паспорта с пометкой об изменении, приложила к векселю) может быть причиной отказа о внесении в реестр XЗаранее благодарю.
04.08.2014
Ответ дан
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, я присутствую в реестре кредиторов банка...
Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, я присутствую в реестре кредиторов банка Стройкредит?05.04.14 г. в филиале № 2351 ВТБ24 я получила страховое возмещение и мое требование кредитора 14.04.14 г. банк отправил в Москву. Ответа до сих пор нет. С уважением.
04.08.2014
Ответ дан
За несколько дней до отзыва лицензии ПРБ были совершены безналичные перечисления одного физ.лица...
За несколько дней до отзыва лицензии ПРБ были совершены безналичные перечисления одного физ.лица другому (возврат займа). ПРБ эти поводки провел (имеются соответствующие выписки по счетам). АСВ не учло эти проводки при формировании списков на выплаты компенсации вкладчикам. Было подано заявление от физ.лица в АСВ о несогласии с размером компенсации вклада в ПРБ. Получен ответ от АСВ, в котором указывается на «отсутствие оснований для внесения изменений в реестр обязательств ПРБ», а так же что «во время совершения записей в документах бух.учета по счету Банк в силу фактической неплатежеспособности не исполнял поручения клиентов». Однако, как это согласуется с данными о том, что «По состоянию на дату открытия конкурсного производства (27 июня 2014 года) активы, с учетом исключения из них суммы созданного резерва на возможные потери и амортизации основных средств, составили 10 684 030 тыс. руб., из них денежные средства в кассе и на корреспондентских счетах в Банке России- 1 211 546 тыс. руб. (в том числе обязательные резервы — 1 113 332 тыс. руб.).«(см. «О ходе конкурсного производства» — https://www.asv.org.ru/liquidation/news/324345/). То есть АСВ признает наличие денежных средств ПРБ в кассе и на корреспондентских счетах в Банке России, и в то же время заявляет о неплатежеспособности ПРБ. Явное противоречие. Можно ли обратиться в суд по поводу некорректных действий АСВ? Или каким образом следует толковать это противоречие?
05.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте Василий Александрович! Вчера ЦБ официально объявил о реорганизация банка...
Здравствуйте Василий Александрович!Вчера ЦБ официально объявил о реорганизация банка «Российский Кредит» в форме присоединения к нему Мосстройэкономбанка (М Банк). Об этом сообщила пресс-служба регулятора. Присоединении М Банка предполагается завершить в 2015 году.У меня есть вклады в обоих банках, в каждом до 700 тыс. рублей, однако в совокупности они более 700 тыс. и срок окончания — 2016 год.Значит ли это, что защита моих денег после слияния двух структур уже не 100%-ая? То есть, моё страховое покрытие будет меньше стоимости моих вкладов, несмотря на то, что они первоначально были оформлены в разных кредитных организациях?
06.08.2014
Ответ дан
Прошу прокомментировать порядок расчетов с кредиторами после внесения изменений в соответствующий...
Прошу прокомментировать порядок расчетов с кредиторами после внесения изменений в соответствующий закон. Я являюсь кредитором Мастер-банка на сумму более одного миллиона рублей. В первой очереди выплат из конкурсной массы я уже получил более 400 тыс. рублей в дополнение к 700 тыс. руб., выплаченных мне АСВ после отзыва лицензии. Правильно ли я понимаю, что теперь, после внесения изменений в закон, все поступления в конкурсную массу пойдут на выплаты кредиторам, еще не получивших полностью 300 тыс. рублей превышения? Таким образом, мне не будет никаких выплат, покуда требования кредиторов, имевших вклады до 1 млн. рублей, не будут в полном объеме удовлетворены?
06.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте. Холдинг Кредит Такая информация: 1. Остаток на счете в Агентстве на 1 июля...
Здравствуйте.Холдинг КредитТакая информация:1. Остаток на счете в Агентстве на 1 июля 2014 г. составляет 94 738 тыс. руб., в т. ч. зарезервировано до завершения судебной работы — 42 972 тыс. руб.Пожалуйста, объясните, должны деньгси, находящиеся в конкурсной массе выплачиватья ежемесячно?И что означает фраза " в т. ч. зарезервировано до завершения судебной работы — 42 972 тыс. руб.»Спасибо.
06.08.2014
Ответ дан
Благодарю за ответ на мой предыдущий вопрос. Хотел бы удостовериться, что все правильно понял...
Благодарю за ответ на мой предыдущий вопрос. Хотел бы удостовериться, что все правильно понял. Получается, ситуация, когда по итогам конкурсного производства мелкий кредитор-вкладчик рублей получит 100 процентов от общего объема своих требований, а другой крупный кредитор первой очереди получит, скажем, 50% от объема своих требований, в принципе невозможна, и, как и ранее, все кредиторы первой очереди получают выплаты в равном объеме?
06.08.2014
Ответ дан
Добрый день, Василий Александрович! Появилась ли у Вас какая-нибудь достойная информация по...
Добрый день, Василий Александрович!Появилась ли у Вас какая-нибудь достойная информация по Инвестбанку? Если нет, какие перспективы по ее получению? Я понимаю, что банков 150, а Вы один, потому и беспокоюсь, вдруг Вы про нас совсем забыли… Были ожидания на выплаты в конце августа… Что-нибудь изменилось по срокам начала первых выплат? Сколько времени надо АСВ для их перечисления кредиторам-физикам из уже имеющихся средств?Если по старым расчетам планировали 6% физикам, то по новому закону, поскольку АСВ отходит на второй план, должно хватить полностью погасить людям вклады свыше 700 тыс. (до млн)? Или я что-то не так понимаю?Не обижайтесь на нас, нас много, а Вы один… И на прямом контакте с людьми только Вы от лица АСВ хоть как-то народ вытягиваете. О Вас уже ходят легенды=)Если же писать через представителя КУ (так нам, физикам, предлагается поддерживать связь с комитетом кредиторов… и поверьте, по большей части — это пустая трата времени) и ждать месяц ответа (а то и более… проверено, уж поверьте), думаю и 1% не увидим. Страсти в народных массах накаляются. Все в томительном ожидании, когда же вернутся НАШИ когда-то с трудом заработанные деньги, которые многим сейчас просто необходимы.Заранее спасибо Вам за понимание!На всякий случай повторю суть предыдущей договоренности:«Вопрос:Добрый день, Василий Александрович! Спасибо Вам за понимание и ответственность за свои ответы. Будем с нетерпением ждать Вашу информацию по первым выплатам в Инвестбанке (подождем, коль осталось уже недолго, ведь ждали дольше, как говорится) и подробные комментарии. Если можно, раскройте в комментариях полную картину: сколько есть живых денег на первые выплаты, сколько необходимо, в какие сроки ждать поступления денег на счета вкладчиков (мы, конечно, надеемся в самые кратчайшие) и т. д.С уважением, Людмила Григорьевна.постоянный адресЛюдмилаГригорьевна (Калининград) • 28.07.2014 18:38Ответ:Добрый день!Договорились.С уважением,Василий Кудяков»
06.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте, Василий Александрович! Хотелось бы узнать, когда планируется начало выплат...
Здравствуйте, Василий Александрович!Хотелось бы узнать, когда планируется начало выплат кредиторам первой очереди Смоленского банка по новым поправкам в ФЗ о банкротстве кредитных организаций? Хотя бы примерные сроки.Заранее спасибо за ответ.С уважением Людмила.
06.08.2014
Ответ дан
Уважаемый Василий, как решился вопрос о банкротстве банка Западный? По какой ссылке можно узнать...
Уважаемый Василий, как решился вопрос о банкротстве банка Западный? По какой ссылке можно узнать, включена ли я в реестр на получение возмещения средств по векселю, который я сдала 2 июля в АСВ? Никаких сведений от них я не получила. Спасибо. Надежда.
07.08.2014
Ответ дан
Добрый день Василий ! Подскажите пожалуйста я присутствую в списке кредиторов банка? и когда...
Добрый день Василий! Подскажите пожалуйста я присутствую в списке кредиторов банка? и когда начнуться первые выплаты по кредиторам в первую очередь, Банка Стройкредит?
07.08.2014
Ответ дан
Добрый день. Василий. Вы сказали. что с мособлбанком все будет нормально. Но почему закрыт филиал...
Добрый день. Василий. Вы сказали. что с мособлбанком все будет нормально. Но почему закрыт филиал на Южнобутовской улице? В любом ли филиале можно положить деньги на вклад и забрать вклад?
07.08.2014
Ответ дан
На р.счет юр.лица в Мастер Банке были зачислены денежные средства в день отзыва у банка лицензии...
На р. счет юр. лица в Мастер Банке были зачислены денежные средства в день отзыва у банка лицензии. Мы неоднократно обращались в адрес конкурсного управляющего и представителя к. у. Белькова с просьбой вернуть указанные денежные средства нашему контрагенту, который проводил платеж на наш р. с. (оплата оказанных услуг по договору). От Вашего имени нам было направлено письмо, в котором уточнялось, что ошибочно зачисленные денежные средства будут перечислены в июле текущего года. Наш контрагент не получил своих денег по сей день. Просьба установить реальный срок возврата денег.
07.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте! Инвестбанк, Осташ И.Н., я задавала здесь вопрос, по поводу своей обратной проводки и...
Здравствуйте! Инвестбанк, Осташ И. Н., я задавала здесь вопрос, по поводу своей обратной проводки и включении меня в кредиторы 1 очереди. Вы ответили что решено положительно. А сегодня мне позвонили с АСВ и сказали что мне отказали о включении в кредиторы. А полученное 10апреля заявление сторнации лежит на рассмотрении. Когда возвратят всё в первоначальное состояние?Опять получила стресс, почему не делают сторнацию?, многим сделали уже
07.08.2014
Снят с публикации
Добрый день! Я являюсь вкладчиком ОАО ПРБ. 19 мая 2014 в ОАО Сбербанке мною была получена страховая...
Добрый день! Я являюсь вкладчиком ОАО ПРБ. 19 мая 2014 в ОАО Сбербанке мною была получена страховая сумма 700 т. р. На оставшуюся сумму (примерно 250 т. р) было оформлено требование, которое банк-агент направил в АСВ 22 мая 2014. Подскажите, пожалуйста, включено ли моё требование в реестр кредиторов? — на данный момент уведомлений об этом от АСВ мне не поступало. Когда планируется начало выплат вкладчикам ОАО ПРБ в пределах 300 т. р. согласно поправке от 2 августа 2014? Смогу ли я полностью получить оставшуюся сумму? Заранее спасибо!
07.08.2014
Ответ дан
Добрый день! С 08.08.2014 года Сбербанк России (в частности - Салехардсткое ОСБ № 1790) начал...
Добрый день!С 08.08.2014 года Сбербанк России (в частности — Салехардсткое ОСБ № 1790) начал выдавать вклады Юникорбанка. Сбербанк выдает только сумму вклада. Начисленные проценты, или хотя бы проценты за пользование денежными средствами не выдают. Работники Сбербанка сообщают, что Юникорбанк не начислял с января 2014 года проценты по вкладам. При разговоре с работниками Юникорбанка мне была названа сумма к выдаче с начисленными процентами.Подскажите пожалуйста, должны ли быть выплачены проценты?Заранее благодарю!С уважением, Алина Викторовна.
08.08.2014
Ответ дан
Идет процесс слияния двух банков в один: "М-банк" и "Российский Кредит". У меня...
Идет процесс слияния двух банков в один: «М-банк» и «Российский Кредит». У меня к каждом по 500 т. р. Если они сольются в один банк, то будет 1 млн. в одном банке. Что будет с моими деньгами при наступлении страхового случая?? Отдадут только 700 т. или существует какая-то другая процедура?
08.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте, Василий Александрович! Спасибо за Ваш ответ на предыдущий мой вопрос по поводу...
Здравствуйте, Василий Александрович!Спасибо за Ваш ответ на предыдущий мой вопрос по поводу банкротства ПРБ.Как Вы сообщили, «Данные бухгалтерского учета банка ПРБ свидетельствуют о том, что, по состоянию на 26.06.2014, банк ПРБ был не в состоянии проводить операции с клиентами на сумму свыше 1,58 млрд рублей». Я 30.04.2014 г. (за несколько дней до отзыва лицензии ПРБ) совершил безналичные перечисления со своего счета в ПРБ на счета других физ.лиц по договорам возврата займа. Сумма перечислений была около 1,5 млн.р., что явно меньше, чем указанная Вами сумма 1,58 млрд рублей. Вопрос: почему АСВ в таком случае не признает эти проводки при формировании списков на выплаты компенсации вкладчикам?[B]
08.08.2014
Ответ дан
Василий, добрый день!!! Хочу разобраться в такой ситуации, есть некие средства оставшиеся от…
Василий, добрый день!!! Хочу разобраться в такой ситуации, есть некие средства оставшиеся от разорившегося банка, они переданы конкурсному управляющему (АСВ) и лежат без движения 3—4 месяца и тд а проценты на них как, почему не начисляются? суммы то нге маленькие однако, даже в СБ РФ и ВТБ платят 5—6% годовых и второе выплаты проводятся 1 очереди до срок 6 мес., тот же вопрос почему так долго а проценты как, получается кто то пользуется этими средствами?
08.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте, Василий Александрович! Пожалуйста, дайте хоть какую-то информацию о судьбе моих...
Здравствуйте, Василий Александрович!Пожалуйста, дайте хоть какую-то информацию о судьбе моих заявлений о включении в реестр требований кредиторов 1-й очереди, заявления об обратных проводках (отправлено мной 23.06.14), заявления о несогласии с решением КУ (отправлено 14.07.14).С уважением, Наталья
08.08.2014
Ответ дан
"Здравствуйте. Холдинг Кредит Такая информация: 1. Остаток на счете в Агентстве на 1 июля...
«Здравствуйте.Холдинг КредитТакая информация:1. Остаток на счете в Агентстве на 1 июля 2014 г. составляет 94 738 тыс. руб., в т. ч. зарезервировано до завершения судебной работы — 42 972 тыс. руб.Пожалуйста, объясните, должны деньгси, находящиеся в конкурсной массе выплачиватья ежемесячно?И что означает фраза " в т. ч. зарезервировано до завершения судебной работы — 42 972 тыс. руб.»Спасибо.постоянный адресatidon (Санкт-Петербург) • 06.08.2014 14:51Ответ:Добрый день!1. Нет, не должны.2. Это означает, что указанные суммы не могут быть направлены на выплаты кредиторам до того момента, пока не будут приняты окончательные судебные решения по спорным ситуациям.»С уважением,Василий КудяковПростите, не понял. А те деньги, которые не зарезервированы, т. е. почти 52 млн. рублей. Их почему нельзя выплатить. И потом, почему эти «спорные» деньги находятся в конкурсной массе?Спасибо.
08.08.2014
Ответ дан
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ! У меня возникли ещё несколько вопросов: 1. Согласно...
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ!У меня возникли ещё несколько вопросов:1. Согласно российскому законодательству и практике последних лет в течении какого времени происходит процедура ликвидации банков — от момента отзыва лицензии у банка до удовлетворения всех требований кредиторов?Т. е. примерно сколько лет вкладчики могут ожидать выплат по своим требованиям?2. Как происходят выплаты? — поясню в чем этот вопрос:Оцентвается и реализуется все имущество банка-банкрота и после этого выплачивается. Например, по 300т.р. кредиторам первой очереди (если на всех хватает средств). Если не хватает, то делится между всеми, например по 250т.р. и на этом вопрос выплат закрыт.Если еще средства остались, то они выплачиваются второй, потом третьей очереди.ИЛИЧасть имущества реализовали — выплатили, например, по 50т.р. первой очереди.Еще реализовали — еще выплатили…И. д. пока не выплатят всем первоочередникам, потом вторым и третьим.3. Поясните, на сколько может затянуться процесс ожидания? Ведь бесконечно он тянуться не может?Спасибо!
09.08.2014
Ответ дан
Извините за такое количество вопросов, но только от вас мы получаем хоть какую-то информацию и...
Извините за такое количество вопросов, но только от вас мы получаем хоть какую-то информацию и обратную связь по поводу выплат!Подскажите, пожалуйста, почему по Инвесторгбанку и Банку Стройкредит вы отвечаете людям, которые здесь задавали вопрос, что они — кредиторы «включены в реестр требований первой очереди на всю сумму предъявленных ими требований»…А на мой вопрос о включении меня в реестр ПРБ вы ответить не смогли?С чем это связано?Спасибо!
09.08.2014
Ответ дан
Уважаемый Василий! Мой вклад в банке "Огни Москвы"на момент отзыва у него лицензии...
Уважаемый Василий!Мой вклад в банке «Огни Москвы«на момент отзыва у него лицензии составлял около920000 рублей. Возмещение в сумме 700000 рублей я получил.Прошу сообщить,получу ли я оставшуюся сумму и,если да,то когда она будет перечислена на специально для этого открытый мною счет в Сбербанке.Спасибо, Михаил.
09.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте! Хочу сразу задать вопрос предметно. У банка КРК отозвали лицензию. Мне...
Здравствуйте!Хочу сразу задать вопрос предметно.У банка КРК отозвали лицензию.Мне выплатили 700 т. р.Остальное — по требованию.Я подала требование в банк — агент, где и получала страховую сумму.Но у меня не взяли оригиналы договоров,я попросила их взять хотя бы копии.Они так и поступили. Девушка, видимо, молода и не компетентна.Как мне сейчас поступить? Попробовать обратиться к временному управляющему в сам банк или оставить как есть? Конечно, для бОльшей результативности. Заранее спасибо.
09.08.2014
Ответ дан
здравствуйте Василий извините за беспокойство но только от вас можно получить ответы в асв по...
здравствуйте Василий извините за беспокойство но только от вас можно получить ответы в асв по оборотной ведомости нбб видно что там присутствуют кредиты на срок до трех лет и более а так же векселя на те же сроки конкурсное производство всего на один год кто получит выплаты по этим кредитам и векселям через три года ведь через год конкурсное производство закончится означает ли это что мы вкладчики останемся за бортом а долгов кредиторам все равно никто не простит.
11.08.2014
Ответ дан
15 апреля получили в Самаре в ВТБ 24 страховое возмещение по банку Стройкредит 700тыс. руб и...
15 апреля получили в Самаре в ВТБ 24 страховое возмещение по банку Стройкредит 700 тыс. руб и оформили требование на оставшуюся сумму. На сегодня нет извещения о включению в список кредиторов. С уважением.
11.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте. Банк "Огни Москвы". Вклад менее 700 т.р. Обратился в банк-агент. Меня не...
Здравствуйте. Банк «Огни Москвы». Вклад менее 700 т. р. Обратился в банк-агент. Меня не оказалось в реестре. В ответе,полученном от АСВ 31.07.14 — Вас нет в реестре! По информации на сайте АСВ таких бедолаг около 2000 чел. Позже,на сайте сообщили о восстановлении в реестре 700 чел. Другой информации по остальным вкладчикам больше нет. Вопрос к АСВ- как быть,оставшимся не у дел вкладчикам? С моей стороны все требования для получения страхового возмещения соблюдены. На руках имеются все документы. Все,установленные законом,сроки прошли. Когда я смогу получить,положенную мне законом о страховании вкладов,компенсацию. Посоветуйте что делать.Спасибо.
11.08.2014
Ответ дан
Добрый день! Я являюсь вкладчиком ОАО ПРБ. 19 мая 2014 в ОАО Сбербанке мною была получена страховая...
Добрый день! Я являюсь вкладчиком ОАО ПРБ. 19 мая 2014 в ОАО Сбербанке мною была получена страховая сумма 700 т. р. На оставшуюся сумму было оформлено требование, которое банк-агент направил.данный момент удален сберегательный счет которое было написано на заявление требование (восстановит нельзя)Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
11.08.2014
Снят с публикации
Я получил выплату от АСВ по банку ПРБ в размере 678 т. р. Несколько дней назад, скончалась моя…
Вступая в наследство, я столкнулся с тем, что лицензия банка, в который мне предстоит обратиться, отозвана в апреле 2015 года. Как мне быть? Куда обращаться по вопросу наследуемых мною средств, размещенных в указанном банке?
12.08.2014
Ответ дан
Добрый день! У нас с женой сложная ситуация,и без Вашей помощи выхода из нее нам не...
Добрый день! У нас с женой сложная ситуация,и без Вашей помощи выхода из нее нам не найти.22.06.14.мы оформили требование кредитора на погашение обязательства после выплаты страхового возмещения из-за отзыва лицензии у банка «Огни Москвы».Уполномоченное отделение Сбербанка в Москве 9038/1691 должно было отправить указанное требование АСВ,однако подтверждения о включении нас в реестр требований кредиторов мы не получили. Вопрос на сайт АСВ (номер35253 от 10.08.2014) остается пока без ответа.Мы находимся за пределами России.Дозвониться в АСВ мы не можем.Срок закрытия реестра кредиторов-03.09.Убедительная просьба-сообщите,пожалуйста,числимся ли мы в реестре кредиторов и,если нет,то по какому адресу мы должны с помощью родных срочно передать требование кредитора в АСВ.Спасибо,Михаил.
12.08.2014
Ответ дан
Василий, спасибо за Ваш ответ на мой вопрос от 08.08.2014 11:52 про слияние двух банков: М-банк и...
Василий, спасибо за Ваш ответ на мой вопрос от 08.08.2014 11:52 про слияние двух банков: М-банк и Российский кредит. Осталось только непонятным, а КОГДА МОЖНО можно воспользоваться правом досрочно закрыть вклад без потери процентов: когда уже они объявят себя одним банком?? или это надо делать теперь, пока они еще не один банк, а два, но я звонила в банк, они не предоставляют сейчас такой возможности закрыть вклад без потери процентов.
12.08.2014
Ответ дан
Подскажите пожалуйста...у меня кредит в банке "западный".2 месяца после лишения его...
Подскажите пожалуйста…у меня кредит в банке «западный».2 месяца после лишения его лицензии,я платила в главный офис в г. Липецке.Теперь там никого нет…Куда платить дальше…И почему я не получала никакого письменного извещения о том что у банка отозвали лицензи…как быть где можно узнать о перерасчёте…т. к.некоторые месяца я платила большие суммы чем положено…
12.08.2014
Ответ дан
Уважаемый Василий! В настоящее время (по информации banki.ru) ЦБ готовит нормативные документы...
Уважаемый Василий!В настоящее время (по информации banki.ru) ЦБ готовит нормативные документы, согласно которым банк, нарушающий некоторые требования ЦБ в течение трех месяцев подряд, может быть исключен из Системы страхования вкладов.Значит ли это, что вкладчики, которые разместили свои вклады в банке в то время, когда банк входил в Систему страхования вкладов, теперь могут лишиться этой страховки, если банк внезапно будет исключен из Системы….? Либо на вкладчиков, имеющих в их договорах о внесении депозитов фразу о том, что банк является участником Системы, по прежнему будет распространяться право получения эквивалента 700 000 рублей в случае отзыва лицензии у банка?
12.08.2014
Ответ дан
здравствуйте Василий а почему куда то исчез мой последний вопрос по банку НББ ведь так все и...
здравствуйте Василий а почему куда то исчез мой последний вопрос по банку НББ ведь так все и выглядит что банку списывают все кредиты как невозвратные. а по закону то ведь никто их не прощает я думаю что эта проблема интересует всех вкладчиков всех банков которые находятся в подобной ситуации из сайта асв видно что есть немного денег на кор счетах а о взыскании по кредитам ни слова то есть их нет совсем или что но по оборотной ведомости есть вложения в кредиты и в векселя на 4 млрд. и 8.4 млрд. соответственно все это списано с ваших слов но обслуживаться должно по закону разъясните пожалуйста ситуацию с уважением Сергей
13.08.2014
Ответ дан
Добрый день! Благодарю за предоставленные ответы! Пыталась найти информацию, но поиски ни к...
Добрый день!Благодарю за предоставленные ответы!Пыталась найти информацию, но поиски ни к чему не привели. Поэтому опять решила спросить у Вас…1. Подскажите, где можно узнать статистику по ОАО ПРБ:Какое количество вкладов было на момент отзыва лицензии?Сколько из них до 700 т. р.Сколько — до 1000 т. р.Сколько — свыше 1000 т. р.Или информация является закрытой?И предоставляется только АСВ?2. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба в связи с тем, что у меня сорвалась сделка по покупке квартиры, т. к. вклад в ПРБ был первоначальным взносом?На какую организацию?И в какую очередь будет происходить рассмотрение данного требования, если оно возможно?Спасибо!
13.08.2014
Ответ дан
При получении страхового возмещения 700 тыс.в Сбербанке,сразу написал заявление о несогласии с...
При получении страхового возмещения 700 тыс.в Сбербанке,сразу написал заявление о несогласии с размером и требование включить в реестр кредиторов первой очереди. Прошло уже 3 месяца, а ответа нет. Временная администрация не отвечает, электронн.адрес тоже молчит Это банк Западный. Подскажите,куда ещё обратиться? Формируется ли реестр и включен ли я? Спасибо!
13.08.2014
Ответ дан
Получил письмо от АСВ, что меня внесли в реестр кредиторов, и теперь требуется выслать мои оригиналы…
Получил письмо от АСВ, что меня внесли в реестр кредиторов, и теперь требуется выслать мои оригиналы указанных договоров обанкротившегося банка. Если я вышлю, то у меня не останется никакого доказательства моих договоров, т. к. копии не заверяют. Почему не рассматривается экземпляр банка, а требуются мой? Если я не вышлю оригиналы, то получается мне никаких выплат не будет? И в течении какого времени я должен выслать договор?
14.08.2014
Ответ дан
Мой отец являлся вкладчиком Инвестбанка. После начала процесса его ликвидации нам была выплачена страховая…
Мой отец являлся вкладчиком Инвестбанка. После начала процесса его ликвидации нам была выплачена страховая сумма 700 тыс р., но вклад превышал эту сумму. Я читала, что на сайте АСВ можно найти форму заявления и отправить ликвидатору. Но этот процесс возвращения денег, насколько я поняла, может затянуться на неопределенное время. Каким образом можно вернуть деньги в кратчайшие сроки, т. к. они нужны для срочной операции? 1. Нужно ли обращаться в Арбитражный суд? (это ускорит процесс?) 2. То обстоятельство, что деньги нужны для восстановления здоровья, может дать возможность получить их обратно в первую очередь? (Какие документы нужно предоставить для этого?).
14.08.2014
Ответ дан
Семаго пытается обжаловать решение ЦБ об отэыве лицензии у банка Западный. Скажите, у него есть...
Семаго пытается обжаловать решение ЦБ об отэыве лицензии у банка Западный. Скажите, у него есть хоть какие то шансы и вообще в истории были прецеденты,когда отменяли решение об отзыве лицензии у банков? Может вопрос глупый и наивный,извините! Просто я потерял в этом банке 3,7 млн. рублей…всё,что копил на квартиру…
14.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня есть акции Средневолжского коммерческого банка,узнал что ещё...
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня есть акции Средневолжского коммерческого банка,узнал что ещё давно лицензию отозвали,что мне теперь с этими акциями делать?спасибо.
14.08.2014
Ответ дан
Добрый день! Я являюсь вкладчиком ОАО ПРБ. На оставшуюся сумму было оформлено требование, которое...
Добрый день! Я являюсь вкладчиком ОАО ПРБ. На оставшуюся сумму было оформлено требование, которое банк-агент отправил.но у меня удален счет которое было написано на заявление требование.Если будет выдавать денги куда теперь она поступит?Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
15.08.2014
Ответ дан
Добрый вечер! Какова судьба АКБ " Лефко-банка "? На расчётном счету ООО " Рефтракт...
Добрый вечер! Какова судьба АКБ «Лефко-банка»? На расчётном счету ООО «Рефтракт», в связи с банкротством банка зависли деньги, были посланы письма…в 2009году. Ответов не было.
15.08.2014
Ответ дан
Добрый день. Вопрос про Русский земельный банк (РЗБ). АСВ вправе предъявлять иски о признании...
Добрый день. Вопрос про Русский земельный банк (РЗБ). АСВ вправе предъявлять иски о признании некоторых сделок банка недействительными. В частности, направленных на «вывод активов». Здание РЗБ на Сытинском пер в Москве было куплено РЗБ у Интеко. В 2012 году РЗБ продал это здание с небольшой маржой за векселя РЗБ на сумму больше 1 млрд рублей некой компании «Южный мост» с уставным капиталом 12500 руб. Общеизвестно, что купля-продажа за векселя является одной из схем уклонения от уплаты НДС. По данным открытых источников компания Южный мост является учредителем другой компании наряду с бывшими собственниками РЗБ (Батурина Е. Н) и бывшим владельцем здания Интеко. При этом, после продажи здания офис РЗБ в нем же и остался (скорее всего, по договору аренды). Фактически, через подставное лицо здание РЗБ (как высоколиквидный актив) был возвращен обратно к бывшим владельцам посредством заключения подозрительной сделки. Вопрос: 1)являются ли указанные обстоятельства основанием для оспаривания сделки в соответствии со ст. 61.2 Закона о банкротстве (после сделки РЗБ продолжал пользоваться проданным зданием)? 2)кто будет принимать решение о подаче иска в суд и как скоро? 3)не получится ли как в случае с банком Электроника, когда в иске АСВ было отказано из-за пропуска срока давности? 4)будут ли привлекаться руководители коллегиальных органов управления РЗБ к субсидиарной ответственности?спасибо за ответ.
16.08.2014
Ответ дан
Добрый день! Я работаю в банке, у которого отозвали лицензию. Собираюсь в декрет. Что меня ждет...
Добрый день! Я работаю в банке, у которого отозвали лицензию. Собираюсь в декрет. Что меня ждет? Сократят меня или я буду работать до выхода на больничный? Спасибо!
18.08.2014
Ответ дан
Василий, добрый вечер. Сегодня на сайте АСВ опубликован пресс-релиз "АСВ начинает выплаты...
Василий, добрый вечер.Сегодня на сайте АСВ опубликован пресс-релиз «АСВ начинает выплаты вкладчикам первой очереди в приоритетгом порядке».В контексте «Смоленского банка», следует ли понимать, что превышенцы до 300 т. р. будут «удволетворены» полностью?Спасибо.
18.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте. "Сегодня на сайте АСВ опубликован пресс-релиз «АСВ начинает выплаты...
Здравствуйте.«Сегодня на сайте АСВ опубликован пресс-релиз «АСВ начинает выплаты вкладчикам первой очереди в приоритетном порядке».Пожалуйста, объясните, почему это касается только трех банков, когда наступит очередь других, в частности «Холдинг Кредит». По какому принципу это происходит, ведь деньги в конкурсной массе есть?Спасибо.
19.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте! Почти полтора года пользовался кредиткой ЭкоПромБанка. Задолженность погасил в...
Здравствуйте!Почти полтора года пользовался кредиткой ЭкоПромБанка. Задолженность погасил в августе со своего счёта в этом же банке. Сейчас их офисы не работают. В колл-центре мне сказали, что долга по кредитке нет и уточнили остаток на вкладе. АСВ мне вернёт остаток вклада а как быть с кредиткой? Новый собственник активов/обязательств банка может менять тарифы и прочее. Не хочу неприятных сюрпризов. Мне сейчас их кредитная карта не нужна. Что делать, чтобы её закрыть?С уважением, Юрий
20.08.2014
Снят с публикации
Получил от агентства по страхованию вкладов 700000руб после отзыва лицензии у банка МОНОЛИТ. Банк...
Получил от агентства по страхованию вкладов 700000руб после отзыва лицензии у банка МОНОЛИТ.Банк признан банкротом. По моему требованию о выплате 73000руб. мне пришло письмо за подписью конкурсного управляющего о том, что я включен в кредиторы первой очереди.Прошло несколько месяцев, однако, никаких известий о судьбе моих денег нет.Что известно о сроках и размерах выплаты долга?С наилучшими пожеланиямиБорис Стрелец.
20.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте,уважаемый г-н Кудяков!Прочитала в пресс -релизе АСВ такую информацию:"Расчеты с...
Здравствуйте,уважаемый г-н Кудяков!Прочитала в пресс -релизе АСВ такую информацию:«Расчеты с кредиторами, требования которых включены в первую очередь реестра требований кредиторов Банка, по обязательствам об уплате компенсации морального вреда, в размере 100% суммы установленных требований, а также по обязательствам, вытекающим из заключенных с Банком договоров банковского вклада (счета), в части, превышающей размер предусмотренного Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» страхового возмещения не более чем на 300 000 рублей, в размере 100% суммы требований, установленных в указанной части, начнутся с 26 августа 2014 года и будут осуществляться в течение трех месяцев путем перечисления причитающихся кредиторам сумм на указанные ими банковские счета.«Вопрос:«Если требования кредитора первой очереди,скажем,не 300 000 руб,а,например,500 000 руб,то ему все равно с выплат,начинающихся 26 авг.2014 г выплатят не более 300 000 руб,я правильно поняла?Если это так,то с оставшейся не выплаченной суммой что будет?далее с течением времени будут какие-то выплаты?Или же выплатят,начиная с 26 авг.2014 г,кредиторам первой очереди всю оставшуюся не выплаченную сумму,допустим в моем случае почти четыреста с лишним тысяч(это с учетом того,что какие-то небольшие выплаты мы уже получали)Информация,опубликованная в пресс-релизе,не совсем мне понятна,и поэтому хочется понять четко-спрашиваю относительно своей суммы-триста тысяч или не более?или может 300 тыс руб -но не всем?прошу разъяснений. Благодарю за ответ.
20.08.2014
Ответ дан
Добрый день, Василий! Я задам Вам, возможно, необычный вопрос. Что происходит с сотрудниками...
Добрый день, Василий!Я задам Вам, возможно, необычный вопрос. Что происходит с сотрудниками банка, у которого отозвана лицензия? Как долго они продолжают работать, на каких условиях, а главное — что происходит с женщинами, беременными на момент отзыва или находящимися в декретном отпуске?Надеюсь, что вопрос по адресу. Заранее спасибо за ответ!
21.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте. " Остаток на счете в Агентстве на 1 августа 2014 г. составляет 120 991 тыс...
Здравствуйте." Остаток на счете в Агентстве на 1 августа 2014 г. составляет 120 991 тыс. руб., в т. ч. зарезервировано до завершения конкурсного производства — 42 972 тыс. руб.»Простите за безграмотность, но что означают эти цифры: сто двадцать миллионов 991 тысяча рублей или сто двадцать тысяч 991 рубль, а также 42 миллиона 972 тысячи или просто 42 тысячи 972 рубля.И еще, что значит «до завершения конкурсного производства»? Это когда будет завершено?Спасибо.
21.08.2014
Ответ дан
Добрый день! По вашему совету я направила запрос в АСВ по поводу включения меня в реестр...
Добрый день! По вашему совету я направила запрос в АСВ по поводу включения меня в реестр требований. 12.08.2014 пришёл ответ, что моё требование получено врем.админ., но она не успела его рассмотреть и было передано конкурсному управляещему. А сегодня, 21.08.2014, позвонили из Агенства и сказали, что требования у них нет и чтобы я повторно отправила его со всеми документами заказным письмом, приложив пояснительную записку по поводу данной ситуации. На данный момент есть предварительный реестр, в котором моего требования нет. Успеет ли Конкурсный управляющий рассмотреть вновь присланные документы и включить меня в реестр кредиторов первой очереди? Или моё требование будет рассмотрено как «опоздавшее» и рассмотрено после возмещения тем, кто в первом реестре??? Как быть в такой ситуации??? Заранее благодарю за ваши советы!!!
21.08.2014
Снят с публикации
Добрый день. Вопрос про Русский земельный банк (РЗБ). 19.08.2014 состоялось первое собрание...
Добрый день. Вопрос про Русский земельный банк (РЗБ). 19.08.2014 состоялось первое собрание кредиторов. Представитель АСВ сообщил, что за здание банка, взятое в аренду, из конкурсной массы тратятся большие деньги на арендную плату. И это при 13 человек оставшихся работников РЗБ. Конкурсный управляющий вправе отказаться от любого ранее заключенного банком договора. Кто может повлиять на отказ от такого договора? Ведь АСВ, ФНС и ЦБ должны понимать, что эти деньги утекают не только для вкладчиков, но и для них самих. Лично Вы, как руководитель АСВ, можете взять этот вопрос на контроль? Данное обращение может рассматриваться Вами как официальное обращение кредитора 1 очереди.
21.08.2014
Ответ дан
Добрый день! У меня был вклад в банке Западный, срок которого только что закончился. Я хотела...
Добрый день! У меня был вклад в банке Западный, срок которого только что закончился. Я хотела закрыть счет и обнаружила, что у банка отозвали лицензию. Вклады банка были застрахованы. До банка не дозвониться. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше. Вклад был в г. Санкт-Петербурге, сейчас я живу в Москве.
21.08.2014
Ответ дан
Добрый день, уважаемый Василий! Сегодня на сайте АСВ разместили отчет о ходе конкрусного...
Добрый день, уважаемый Василий!Сегодня на сайте АСВ разместили отчет о ходе конкрусного производства в Инвестбанке.ВОПРОСЫ: 1. какое принято решение по срокам первых выплат; 2. сколько средств будет направлено на удовлетворение требований кредиторов 1 очереди (в пределах 300 тыс. руб. по новому закону); 3. какой процент получат эти кредиторы, имея сумму свыше 1 млн. в ходе первых выплат; 4. каким образом формируется список выплат и установление очередности выплат (пофамильно, хаотично, выборочно и т. д…) кредиторам до млн. руб. в пределах 300 тыс.руб; 5. как узнать, какое место я (или кто-то другой) занимаю в этом списке; 6. какие конкретно у меня РЕАЛЬНЫЕ перспективы фактического получения выплаты, поскольку срок «в течение 3-х месяцев» (с учетом уже прошедшего срока — более 8 месяцев) — это ну очень уж растянутый срок для банковских перечислений уже имеющихся в обороте денежных средств (простите за откровенность). Надеюсь, за мою откровенность меня не поставят в конец очереди получателей=)Заранее благодарна Вам за ответ и понимание!С уважением, Людмила.
22.08.2014
Ответ дан
Я вкладчик АМТ банка. Включен в реестр кредиторов 1 очереди с суммой 400 тыс рублей . В ходе...
Я вкладчик АМТ банка. Включен в реестр кредиторов 1 очереди с суммой 400 тыс рублей. В ходе предыдущих выплат получил 12,41% от своих требований, что составляет 49 640 рублей. После вступления поправок в закон о банкротстве кредитных организаций объявлено о выплатах кредиторам 1 очереди в размере 100% от оставшихся требований (но не более 300 тыс руб). Поясните пожалуйста сколько я получу в ходе этих выплат: 300 000 руб или 300 000—49 640 руб =250 360 рублей
23.08.2014
Ответ дан
Добрый день,вот у меня вопрос такого плана как так получается? У меня есть кредитная карта которая...
Добрый день,вот у меня вопрос такого плана как так получается?У меня есть кредитная карта которая подключена к системе 3dsecure приватбанк и смс банкингуИ вот оплачиваю я счет на сайте portmone.com пополнение мобильного и у меня снимают деньги без подтверждения пароля через смс???с сайтом одноклассники вообще молчу(карта закрыта от интернет платежей приватбанк)я делаю покупку внутреней валюты и у меня с карты уходят 50 грн без всяких смс подтверждений как так???
24.08.2014
Снят с публикации
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в свете вступивших в силу 2 августа изменений в...
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, в свете вступивших в силу 2 августа изменений в законодательстве о банкротстве кредитных организаций, есть ли надежда получить выплаты по банку «Пушкино»?
26.08.2014
Ответ дан
Господин Кудяков, проясните, пожалуйста, позицию руководства АСВ (или Вашу личную) к результатам...
Господин Кудяков, проясните, пожалуйста, позицию руководства АСВ (или Вашу личную) к результатам конкурсного производства АКБ ЕИБ, а точнее к полному отсутствию этих результатов… На протяжении всего периода производства по банкротству банка, а это уже 10 месяцев, команда бодро рапортует о своем бездействии. Трудно представить, что эти «результаты» не замечены руководством Агентсва. Отсюда и вопросы (я думаю у всех обворованных): 1.Команда не справляется с поставленной задачей? 2.Команда четко справляется с поставленной задачей и не позволит вытащить у воров ни рубля? Я понимаю, что служба у Вас в Агенстве не зависит ни от каких результатов и создается впечатление, что она организована по принципу «Солдат спит- служба идет…» Но за 10 месяцев безделья и мозги могут опухнуть. А ведь ещё бездельничать как минимум 3 года. Может быть команду Тихонова В.А. нужно разбудить, помочь, заменить? Сделайте хоть что- то реальное по возврату украденных денег
26.08.2014
Ответ дан
ЗДРАВСТВУЙТЕ,БАНК ВОСТОЧНЫЙ УЖЕ 2 МЕСЯЦА БЕЗ ПЕРЕРЫВА ДОСТАЕТ НАС ЗВОНКАМИ ПО ПОВОДУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ...
Здравствуйте, банк восточный уже 2 месяца без перерыва достает нас звонками по поводу задолженности по кредиту другого человека, который у нас не жил ни когда и к нам ни какого отношения не имеет, заявление в банк отдали, звонки не прекратились, только сегодня три раза звонили, телефон принадлежит только нам более 10 лет, как с ними бороться?
26.08.2014
Снят с публикации
Здравствуйте. "Холдинг кредит" В законе есть такие слова:"В случае невозможности...
Здравствуйте.«Холдинг кредит»В законе есть такие слова:«В случае невозможности перечисления денежных средств на счет кредитора, причитающиеся ему денежные средства будут внесены конкурсным управляющим в депозит нотариуса, о чем кредитору будет направлено дополнительное уведомление.»Кажется написано в законе ясно, невыплаченные деньги должны быть внесены в депозит нотариуса. Казалось бы все ясно, но нет АСВ еще раз продлевает на два месяца до 25 октября выплаты 1,79 процентов людям, у которых вроде изменились реквизиты. Очень сомнительно, что люди забыли про свои вклады, но а как же закон? Почему все остальные должны ждать еще два месяца, и где гарантия, что через два месяца это не повториться?Пожалуйста, прокомментируйте.Спасибо.Аркадий
27.08.2014
Снят с публикации
еще раз извините Впсилий только что посмотрел на сайт асв и был шокирован через неделю закрытие...
еще раз извините Впсилий только что посмотрел на сайт асв и был шокирован через неделю закрытие реестра требований кредиторов банка НББ а за два месяца расмотрено только два требования кредитора это что значит что остальные 650 расматривать не будут и не включат в реестр или просто этим банком никто не занимается вообще по принципу солдат спит а служба идет и будь как будет
27.08.2014
Снят с публикации
Спасибо за реакцию на вопрос о ходе конкурсного производства в АКБ ЕИБ, но информация о предстоящей...
Спасибо за реакцию на вопрос о ходе конкурсного производства в АКБ ЕИБ, но информация о предстоящей выплате фактически через год с начала банкротства меня точно не удовлетворяет. Разделить деньги из страхового фонда и со счетов, оставшиеся на момент отзыва лицензии — согласитесь, не велика заслуга. Вопрос поднят о том, что практически за год не было осуществлено ни одного юридически признанного действия по возврату украденных миллиардов. Де-факто Агентство на практике показало, как можно воровать на глазах у всех миллиарды и иметь при этом надежное юридическое прикрытие в лице Агентства. АСВ превратилось в «прачечною» по отмыванию любых!!! сумм украденных денег. И способ воровства просто поражает своей простотой и, казалось бы, своей наивностью. Достаточно уничтожить компьютерную базу банка и можешь спать спокойно. Агентство прикроет своей беспомощностью, не компетентностью, халатностью и полной не заинтересованностью (или, возможно, заинтересованностью). И самое печальное в этой истории то, что взяв на себя все права по юридическому оспариванию кредиторской задолженности, Агентство лишило возможности вмешаться в этот процесс уже сотни тысяч обворованных граждан РФ (и не только). И просто бесит то, что нет на Вас ни какой управы. Судя по всему, все надзорные органы объединяет одна «национальная идея»: Как урвать побольше самому, пока такое возможно… Думаю, что выражаю мнение многих «кредиторов всех очередей». Ещё раз взываю Вас к принятию действенных мер по возврату украденных денег. Вопрос к Вам один. Когда можно ожидать судебных процессов по взысканию задолженностей с дебиторов банка АКБ ЕИБ?
27.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте. "Холдинг Кредит" Вы объяснили, что размещение денег у нотариуса...
Здравствуйте.«Холдинг Кредит»Вы объяснили, что размещение денег у нотариуса достаточно дорогое дело. Понятно, но ведь деньги где-то находятся и почему тогда не выплатиь деньги тем, у кого с реквизитами все в порядке. Суммы, подлежащие выплатам каждому вкладчику известны-уже три раза выплачивались мизерные суммы.И где гарантия, что через два месяца все не повторится вновь.Спасибо.
28.08.2014
Снят с публикации
Добрый день. Я прочитал ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 8 июля 2008 г. № 369-З "О гарантированном...
Добрый день.Я прочитал ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 8 июля 2008 г. № 369-З «О гарантированном возмещении банковских вкладов (депозитов) физических лиц» и в статью 8 Главы 2 написано:При возникновении у Агентства обязательства по возмещениюбанковских вкладов (депозитов) Агентство выплачивает физическомулицу с соблюдением условий, предусмотренных настоящей статьей,возмещение в размере 100 процентов от суммы банковского вклада(депозита), составляющего в эквиваленте не более 5000 евро.Часть суммы банковского вклада (депозита), превышающая сумму,эквивалентную 5000 евро, не подлежит возмещению Агентством.Правильно я понял, что возмещение вклада (депозита, сертификата, сберегательная карта) в случаи банкротства производится не более 5000 евро?Что происходит с вкладом (депозит, сертификат, сберегательная карта) в случаи деноминации и девальвации?
28.08.2014
Ответ дан
Банк Западный прекратил работу. На карте Сбербанка настроен авто платёж по кредиту, возвращается...
Банк Западный прекратил работу.На карте Сбербанка настроен авто платёж по кредиту, возвращается на следующий день.Непонятно кому выплачивать кредит? И не будет ли начисление процентов по задолженности?
28.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте, у меня вопрос по Смоленскому банку, я закрыла кредит в августе месяце, могу ли я...
Здравствуйте, у меня вопрос по Смоленскому банку, я закрыла кредит в августе месяце, могу ли я написать письменный запрос (направив его по почте) о закрытии кредита и направлении в мой адрес справки о закрытии кредита?
29.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Был кредит в Смоленском банке, естественно в данный...
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Был кредит в Смоленском банке, естественно в данный кредит была включена страховка, должен ли банк возвращать сумму страхования?
29.08.2014
Ответ дан
Здравствуйте. "Холдинг Кредит" "То что Вы предлагаете по выплатам является...
Здравствуйте.«Холдинг Кредит»«То что Вы предлагаете по выплатам является преимущественным удовлетворением перед другими кредиторами и противоречит закону о банкротстве. Все кредиторы в рамках одной очереди удовлетворения имеют равное право на возврат причитающихся им денежных средств, независимо от обстоятельств, в которых они находятся. Никаких исключений законодательством не предусмотрено.Важно чтобы каждый кредитор получил причитающиеся ему денежные средства. В соответствии с законом, в случае невозможности перечисления денежных средств кредитору, надлежащим исполнением перед ним обязательств является перечисление денег в депозит нотариуса.»Простите, я все-таки хочу понять.Я не писал о том, что хочу получить деньги впереди других вкладчиков. На сегодня известны суммы, подлежащие выплатам всем вкладчикам, включая и тех у кого проблемы с реквизитами, исходя из количества денег в конкурсной массе. У большинства проблем с реквизитами нет, так почему не выплатить всем вкладчикам деньги сейчас, оставив соответствующую сумму для «проблемных» вкладчиков в том месте, где они находятся сейчас. Почему большинство должно ждать?Есть проблемные вкладчики(реквизиты), суммы, полагающиеся им известны. Вот о чем я хочу спросить.В чем проблема?Спасибо.
29.08.2014
Ответ дан
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 27 июня 2014 г. по делу № А40-76551/14, Открытое...
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 27 июня 2014 г. по делуN А40—76551/14, Открытое акционерное общество «Национальный банк развития бизнеса» (ОАО «НББ», далее — Банк), признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».В соответствии с требованиями Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» конкурсным управляющим проводятся мероприятия, направленные на поиск, выявление, возврат и обеспечение сохранности имущества Банка, в том числе проводится работа по возврату ссудной и приравненной к ней задолженности в претензионном и судебном порядке.По состоянию на 1 августа 2014 г. активы Банка по данным бухгалтерского учета составляют 14 443 685 тыс. руб., в том числе кредиты, предоставленные физическим и юридическим лицам, и другие размещенные средства -5 661 398 тыс. руб. (размер просроченной задолженности по кредитам составляет 1 186 492 тыс. руб.); ценные бумаги — 8 437 656 тыс. руб.; имущество, за вычетом суммы начисленной амортизации, — 17 392 тыс. руб.С целью соблюдения досудебного порядка в адрес всех заемщиков, допускающих просрочку погашения долга, конкурсным управляющим направлены претензии с требованием о погашении имеющейся перед Банком задолженности. В случае неисполнения должниками своих обязательств перед Банком, конкурсным управляющим будет организована работа по взысканию ссудной задолженности в судебном порядке.В результате проведенной работы с даты начала конкурсного производства в досудебном порядке от должников в счет погашения задолженности по кредитным договорам поступило 810 тыс. руб.В соответствии с п. 2.2.7. Положения о порядке составления и представления промежуточного ликвидационного баланса и ликвидационного баланса ликвидируемой кредитной организации и их согласования территориальным учреждением Банка России (утв. Банком России 16.01.2007 № 301-П) списание имущества (активов) с баланса кредитной организации осуществляется в порядке конкурсного производства конкурсным управляющим по согласованию с собранием кредиторов и (или) комитетом кредиторов. Списание имущества Банка не производилось.Обращаем Ваше внимание на то, что вся актуальная информация о ходе конкурсного производства, в том числе реализация имущества Банка, публикуется в СМИ, а также размещается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и на официальном сайте Агентства в сети Интернет по адресу www.asv.org.ru в разделе «Ликвидация банков» / ОАО «НББ».здравствуйте Василий вот эту информацию я получил от асв почему ее не выкладывают на официальном сайте а пишут что осталось 150 млн. на выплаты а все остальное уже исключено изъято и т. д. или где здесь нестыковка толи от людей правда скрывается толи мне что то не то написали но письмо пришло из асв от госпожи Титовой и мне бы хотелось чтобы данная информация все таки появилась на официальном сайте асв посодействуйте пожалуйста как руководитель. с уважением Сергей.
29.08.2014
Ответ дан

Все вопросы по теме "Банкротство банков"

Показать еще
Скрыть