Все вопросы по теме "Индивидуальный инвестиционный счет "

Здравствуйте,муж более 5 лет назад открыл карту в сбербанке,на которую ложил деньги,за нее...
Здравствуйте,муж более 5 лет назад открыл карту в сбербанке,на которую ложил деньги,за нее взымалось годовое обслуживание.Мы переехали в другой город и уже года 3—4 он ей не пользуется и соответственно не оплачивал годовое обслуживание.Какие могут быть последствия?
01.03.2015
Снят с публикации
Добрый день. На тарифах БКС, при работе на фондовом рынке: вознаграждение компании зависит от...
Добрый день.На тарифах БКС, при работе на фондовом рынке:вознаграждение компании зависит от оборота за день но не менее 35,4 рублей за день (минимальная сумма вознаграждения за день) и не менее 177 рублей за календарный месяц (минимальная сумма вознаграждения за календарный месяц),плюс комиссия за ведение счета депо 177 рублей (сумма вознаграждения за календарный месяц), если в одной из торговых систем была заключена хотя бы одна сделка в течение этого дня (месяца).Эти минимальные тарифы отсутствуют лишь на тарифе «Профессиональный», с порогом вхождения 3 000 000 рублей.Такие комиссии делают постепенной формирование портфеля невыгодным. Например, приобретение акций на 35 400 рублей в день, повлечет комиссию в 354 рубля, что даст просадку по доходности в 12% годовых.Какой тариф для работы на фондовом рынке для ИИС вы рекомендуете?
02.03.2015
Снят с публикации
Добрый день. На тарифах БКС, при работе на фондовом рынке: вознаграждение компании зависит от...
Добрый день.На тарифах БКС, при работе на фондовом рынке:вознаграждение компании зависит от оборота за день но не менее 35,4 рублей за день (минимальная сумма вознаграждения за день) и не менее 177 рублей за календарный месяц (минимальная сумма вознаграждения за календарный месяц),плюс комиссия за ведение счета депо 177 рублей (сумма вознаграждения за календарный месяц), если в одной из торговых систем была заключена хотя бы одна сделка в течение этого дня (месяца).Эти минимальные тарифы отсутствуют лишь на тарифе «Профессиональный», с порогом вхождения 3 000 000 рублей.Такие комиссии делают постепенное формирование портфеля невыгодным.Например, приобретение акций на 35 400 рублей в день, повлечет комиссию в 354 рубля, что даст просадку по доходности в 12% годовых.А продажа этого пакета даст просадку еще на 12% годовых, итого потери только на комиссии БКС составят 24% годовых.Какой тариф БКС для работы на фондовом рынке для ИИС вы рекомендуете?
03.03.2015
Снят с публикации
Андрей, спасибо за интересные ответы. суммировав все что я прочитал, правильно ли я понял, что...
Андрей, спасибо за интересные ответы.суммировав все что я прочитал,правильно ли я понял, что ИИС будет в наибольшей степени являться более выгодной альтернативой депозиту при следующих условиях:1. открываем счет в марте 2015 г.2. в декабре 2015 года вносим на счет 400 т. руб., приобретаем цб, котировки которых наиболее стабильны: гос.облигации или акции крупных эмитентов (правда пока непонятно, есть ли такие).3. до 30.04.2016 подаем декларацию о возврате НДФЛ 13% от внесенной суммы (52 т. р.). Естественно, за 2015 г. у нас должен быть постоянный доход с которого исчисляется НДФЛ.4. в декабре 2016 снова вносим 400 тыс.р., снова покупаем облигации или стабильные акции.5. до 30.04.2017 снова подаем декларацию на возврат 52 т. р.6. повторяем данные шаги в декабре 2017 г. и до 30.04.2018.7. после этого можно спокойно продавать все купленные акции/облигации и закрывать счет, а затем открывать новый (если закон не измениться конечно).все верно?если нет — поправьте пожалуйста.Также хотелось бы узнать тарифы за ведение счета, КВИК и комиссии брокера при таких операциях для понимания расходов по сделке.
04.03.2015
Ответ дан
Добрый день. На тарифах БКС, при работе на фондовом рынке: вознаграждение компании зависит от...
Добрый день.На тарифах БКС, при работе на фондовом рынке:вознаграждение компании зависит от оборота за день но не менее 35,4 рублей за день (минимальная сумма вознаграждения за день) и не менее 177 рублей за календарный месяц (минимальная сумма вознаграждения за календарный месяц),плюс комиссия за ведение счета депо 177 рублей (сумма вознаграждения за календарный месяц), если в одной из торговых систем была заключена хотя бы одна сделка в течение этого дня (месяца).Эти минимальные тарифы отсутствуют лишь на тарифе «Профессиональный», с порогом вхождения 3 000 000 рублей.Такие комиссии делают постепенное формирование портфеля невыгодным.Например, приобретение акций на 35 400 рублей в день, повлечет комиссию в 354 рубля, что даст просадку по доходности в 12% годовых.А продажа этого пакета даст просадку еще на 12% годовых, итого потери только на комиссии БКС составят 24% годовых.Какой тариф БКС для работы на фондовом рынке для ИИС вы рекомендуете?
05.03.2015
Ответ дан
Спасибо за совет, к сожалению я уже клиент вашей компании, но узнаю возможно ли перейти на...
Спасибо за совет, к сожалению я уже клиент вашей компании, но узнаю возможно ли перейти на рекомендуемый тариф.Но проблема не только в минимальных комиссиях.Предположим, что мы покупаем через вас облигаций на 50 000, с гашением через пару месяцев,пусть это ОФЗ и нам повезло купить их под 15% годовых. Заработанные 15%: 1233 рубля.Уплаченные комиссии:177 за операцию покупки + 177 за обслуживание счета депо при покупке + 177 рублей при погашении облигаций.Итого: 531 рубль.заработанные 1233 минус комиссии 531 = 702 рубля, наша итоговая доходность 9% годовых.Не представляю даже, при каких оборотах такие комиссии становятся приемлиемыми.
07.03.2015
Ответ дан
1) Как соотносится налоговый вычет по ИИС и финансовый год (то есть 30 апреля)? 2) Должны ли...
1) Как соотносится налоговый вычет по ИИС и финансовый год (то есть 30 апреля)?2) Должны ли деньги пролежать на инвестиционном счете 365 дней, чтобы получить вычет?3) В течение какого времени можно подать на налоговый вычет (к примеру смогу ли я подать заявление на вычет через 2 года или через 4 года, после того как внес деньги)?4) Объясните пожалуйста как получается доход с облигаций федерального займа. Я правильно понимаю, что я покупаю облигацию к примеру за 1000, а через год ее у меня должны выкупить за 1100 рублей? или есть другие варианты?5) гарантированно ли я получу доход если куплю ОФЗ или есть вероятность уйти в минус?
08.03.2015
Ответ дан
Уточнил, сменить тариф на предложенный вами я, увы, не могу. Вы абсолютно правы, одна сделка в два...
Уточнил, сменить тариф на предложенный вами я, увы, не могу.Вы абсолютно правы, одна сделка в два года, с объемом в 400 т. р. и комиссии БКС действительно почти не отразятся на ней. Возможно на таких клиентов вы и расчитываете?Внесение 400 т. р. в течении года с покупками ежемесячно -- и ваши тарифы гарантированно съедят доходность по такому вложению.
11.03.2015
Ответ дан
У меня есть ПИФы Сбербанка (Управление активами) и брокерский счет в Финаме для покупки акций на...
У меня есть ПИФы Сбербанка (Управление активами) и брокерский счет в Финаме для покупки акций на ММВБ. На обоих счетах суммы более 400 тыс. рублей. Вопрос: может ли какой-либо из этих уже открытых счетов быть рассматриваем в качестве индивидуального инвестиционного счета, или мне необходимо открывать новый счет?Далее, я оформляю налоговый вычет с покупки квартиры в 2014 году. Имеет ли мне смысл открывать ИИС (или оформлять, как ИИС, уже имеющиеся счета в Сбербанке и Финаме), если вычет на доход от ПИФ-ов и операций на фондовом рынке (13%) я, насколько я понимаю, могу получить в рамках налогового вычета на покупку недвижимости? Может быть, мне имеет смысл подождать с открытием ИИС до того, как вычет по недвижимости будет в полном объеме получен?
15.03.2015
Ответ дан
Андрей, ваши ответы противоречивы. Ранее вы говорили: "Доходы по ОФЗ необходимо разделить...
Андрей, ваши ответы противоречивы.Ранее вы говорили: «Доходы по ОФЗ необходимо разделить на две части. Вы освобождены от НДФЛ на купоны, но заплатите его в случае положительной курсовой разницы по сделкам купили-продажи/погашения».Сейчас же вы говорите: «Купоны, а также разница цены покупки и погашения для ОФЗ освобождены от уплаты НДФЛ».Поясните.
16.03.2015
Ответ дан
Андрей, тогда еще один вопрос - у меня открыт ИИС по варианту с уменьшением налога на сумму...
Андрей,тогда еще один вопрос — у меня открыт ИИС по варианту с уменьшением налога на сумму внесённых средств. Продолжает ли тогда работать по такому счёту обычный вычет на прибыль, когда держишь бумагу больше трёх лет? Если нет — начнёт ли трёхлетний срок отсчитываться если я закрываю ИИС и вывожу бумаги на обычный счёт?С уважением,Игорь
16.03.2015
Ответ дан
Здравствуйте! У меня имеется депозитный вклад в банке. В банке предложили завести виртуальную...
Здравствуйте!У меня имеется депозитный вклад в банке.В банке предложили завести виртуальную карту, чтобы якобы защитить данные основной!?Я оформил виртуальную карту и перевел на нее с основной карты значительную сумму, для оплаты товаров и услуг через интернет…Оказалось, что средства с виртуальной не принимает большинство интернет-магазинов, т. к. оплачивать можно только интернет-магазины «без обязательного требования для карт поддержки технологии 3-D Secure (Verified by Visa (VbV) или MasterCard SecureCode (MCC)»!?Меня в банке ни кто об этом не предупредил, т. е. нарушил мои права потребителя.Я попытался вернуть средства с виртуальной карты, но оказалось, что для этого необходимо обязательно придти в офис (!?).Я пришел в офис и написал соответствующее заявление и мне «специалист» в офисе сказал, что средства будут переведены в течение 4-х дней!?И теперь, уже три недели не могу вернуть свои средства!? Оказывается, где-то на сайте банка имеется информация о том, что СВОИ СРЕДСТВА с одной карты на другую в том же банке я МОГУ ВЕРНУТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 60 ДНЕЙ!?Т. е. меня лишили возможности пользоваться моими же средствами!? Не понятно, зачем это банку, если средства остаются в банке только на другой карте!? Видимо, для того, чтобы «крутить» мои деньги, обманывая тем самым вкладчиков, предлагая им заведомо ложную услугу об оформлении виртуальной карты, которой НЕЛЬЗЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!?Что я могу предпринять, чтобы вернуть собственные средства на карту, с которой можно проводить платежи?
24.03.2015
Снят с публикации

Все вопросы по теме "Индивидуальный инвестиционный счет"

Показать еще
Скрыть