Все вопросы по теме "Страхование"

Вопрос по страхованию гражданской ответственности застройщика по 214 ФЗ. Есть страховой полис...
Вопрос по страхованию гражданской ответственности застройщика по 214 ФЗ.Есть страховой полис Ринко (сейчас страховой портфель передан в Проминстрах). Куплена квартира у застройщика ООО «ГТ ТЭС Трубино» в 2015г по ДДУ, в котором указано, что срок передачи квартиры до 31 дек 2016 г. Дом уже 1 год не строится. Построили только 5 этажей из 13. (купленная квартира должна располагаться на 6 этаже). Директор строит компании в бегах и объявлен в фед розыск(завели уголовной дело). Против его фирмы поставщик стройматериалов подал иск в суд о банкротстве, суд уже длится более 10 месяцев. В моем страховом полисе написано, что страховым случаемявляется неисполнение или ненадлежащее исполнение Страхователем (Застройщиком) обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве, подтвержденные одним из следующих документов:1) вступившим в законную силу решением суда об обращении взыскания на предмет залога в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 214-ФЗ;2) решением арбитражного суда о признании должника (Страхователя) банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также выпиской из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.Ваша же компания тоже занимается страхованием гражданской ответственности застройщика?Проконсультируйте, насколько реально в моей ситуации выиграть суд(как я понимаю, по закону я это могу сделать только в течение 2 лет с даты передачи квартиры, указанной в ДДУ) и получить страховую выплату, если я обращусь в суд с целью обращении взыскания на предмет залога в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 214-ФЗ?Заранее спасибо!
22.09.2017
Ответ дан
У меня вопрос по текущему рассмотрению моей претензии по заключению договора страхования (признания...
У меня вопрос по текущему рассмотрению моей претензии по заключению договора страхования (признания недействительным) к СК «Альфа Страхования-Жизнь». Как заказать обратный звонок? Сотрудники банка утверждают, что документы переданы в СК, в вашем колл-центре это отрицают. Надо разобраться в сложившейся ситуации.Спасибо.
22.09.2017
Ответ дан
Добрый день! 20.09.2017 получил полис ВЗР в отделении Альфа банка. В мое личном кабинете в моб...
Добрый день!20.09.2017 получил полис ВЗР в отделении Альфа банка. В мое личном кабинете в моб. Приложении Альфа-страхование его нет, не подгружается.1. Мне нужно убедиться, что полис действует2. Видеть его в личном кабинте
23.09.2017
Ответ дан
Добрый вечер! подскажите если я брала кредит со страховкой жизни и отказалась от нее в...
Добрый вечер! подскажите если я брала кредит со страховкой жизни и отказалась от нее в установленные сроки (5 рабочих дней), то почему банк мне направил ответ что не видит смысла возврата страховки
26.09.2017
Ответ дан

Все вопросы по теме "Страхование"

2017

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Скрыть