Все вопросы по теме "Переводы и платежи "

Сбербанк не возвращает деньги при отмене покупки
Днем 30 апреля была отмена покупки на сумму 17319р. Отмена покупки на авито при получении через авито доставку, обычное дело. Всегда подобные операции совершались моментально, но, видимо, теперь у банка какие-то новые серые схемы по возврату денежных средств своим клиентами. Видимо на дурака, видят что не все замечают невозврат, значит можно и обмануть. Судя по отзывам в интернете, я не одна такая. Сбербанк, верни деньги на карту .... .... .... 9876, с которой было списание! На авито пометка, что они вернули деньги и пожелали приятных покупок. Где возврат? 😡😡😡
01.05.2024
Ответ дан
Комиссия 149р. за «Пакет Услуг»
Добрый день, в личном кабинете заметил списание 149 рублей за "пакет услуг". При этом я не просил подключать мне что либо и не ознакамливался с его условиями, согласие на подключение также не давал. Меня интересует бесплатное обслуживание карты, хотелось бы вернуть списанию комиссию а также отключить платные доп. услуги
01.05.2024
Ответ дан
Все решайте сами, мы не знаем!
Самый отвратительный банк который только можно придумать. Списывают комиссии за перевод по счету как хотят и когда хотят. При этом это комиссия возникает из за их причин, Они же и ограничивают мои действия. Имейте ввиду, если у вас есть арест счета вы свои деньги вывести сможете только с комиссией, так как по номеру и спб они этого сделать не дадут. Оператор в чате и в голосовой поддержи ничего не знают, лишь бы отправить в офис и не важно, что он в 250 км. Короче решайте сами свои проблемы им все равно, на все отписка у вас арест. Но по федеральному законодательству у меня есть 50% которыми я могу пользовать, но только альфа банк так не считает. Списывает всегда больше, на вопросы не отвечает. Еще раз повторюсь самый ужасный банк! 
01.05.2024
Требуется уточнение
Спишем просто так
Погасил кредитку полностью. Сейчас баланс равен лимиту, все чётко, оператор ответил что все погашено все хорошо. Вдруг всплывает ещё какая то сумма за апрель, но в апреле операций вообще не было. Могу приложить скриншоты переписки если нужно. Все говорят по разному, никто объяснить не может происхождение списания. Что за хрень? Я же погасил полностью, Вам ещё мало % заплатил, ещё на последок хотите содрать бабла!
01.05.2024
Ответ дан
Как забрать оставшиеся деньги со счета?
У меня заблокировалась карта альфа банка, на ней остались деньги 39-40 тысяч я приходил несколько раз в офис и мне отказывали в выдаче наличныххотя насколько я знаю они не имееют правапишу вам сейчас, чтобы помогли решить вопрос 
01.05.2024
Ответ дан
При переводе на свою же карту другого банка операцию блокируют и никак не решают данный вопрос
Вчера получила блокировку при переводе с карты Тинькофф на свою карту другого банка. После звонка приехал представитель банка, с котором я благополучно пообщалась, и ор сказал, что блокировка будет скоро снята. Я звонила еще несколько раз, и мне говорили то же самое, что в течение пары часов проблему решат, но в итоге вечером сказали, что продлаяют срок ожидания.Я
01.05.2024
Ответ дан
перевод сбп не в тот банк
Добрый день. Хочу уточнить, возможно ли совершить платеж СБП в случае, если выбрать банк, в котором не открыт счет/нет карты у получателя платежа?И еще вопрос, если получатель выдает реквизит для перевода, предположим, в ВТБ, а я, совершая перевод, выбираю сбер, ведь средства придут же этому же человеку? (разумеется, в случае, если счет открыт в сбере)
01.05.2024
Ответ дан
Рефинансирование не пришли средства
Добрый день.30.04. Оформила рефинансироварие с Сбербанка онлайн. В один банк деньги на рефинансирование (ВТБ) поступили, в другой банк (Альфа) - не поступили. В Альфа банке сообщили, что платежей в обработке нет. 
01.05.2024
Ответ дан
Не могу дозвониться по телефону горячей линии
Добрый день! Уже три дня не могу связаться с оператором, робот настойчиво отправляет в мобильное приложение, а оно у меня работает некорректно. Пусть со мной в ближайшее время свяжется специалист! 
01.05.2024
Ответ дан
Банк снял незаконно 519 р
30.04.2024 сбербанк вернул мне средства за отменённые заказы Авито от 29.04.2024, общая сумма 1797 р ( это три заказа: 519+479+799 р)б Потом в этот же день появилась строчка возврат +799, но при этом баланс стал на 519 р меньше. Что за технические ошибки?Верните 
01.05.2024
Ответ дан
Неправомерная блокировка карты
1 мая поехала поехала внести предоплату за кухонный гарнитур .Сделала перевод на 400000 , в итоге счет заблокировали .позвонили с отдела безопасности ,на все вопросы ответила + приняла видеозвонок.Сотрудники сказали все ок ,дс переводят по назначению ,счет разблокировали .Через 5 минут деньги вернулись на счет и все заблокировали по 115 фз. О каких взносах и переводах речь не пойму ,3 лица на карту не переводят .Я пополняю карту своими накопленными деньгами .В чат отправила выписки о доходах и договор на кухню .Что за беспредел ?Почему отдел безопасности все проверяет ,подтверждает ,а потом делает блокировку .На каком основании дезинформируют клиента ,что приводит к срыву сделки .?
01.05.2024
Ответ дан
Банк снял незаконно 519 р
30.04.2024 сбербанк вернул мне средства за отменённые заказы Авито от 29.04.2024, общая сумма 1797 р ( это три заказа: 519+479+799 р)б Потом в этот же день появилась строчка возврат +799, но при этом баланс стал на 519 р меньше. Что за технические ошибки?Верните 
01.05.2024
Снят с публикации
Возврат средств с онлайн маркета
Онлайн магазин сделал возврат денег, с Тинькофф в Сбербанк. Можно ли узнать по номеру транзакции, где деньги, когда вернутся на карту.
01.05.2024
Ответ принят
Возврат средств с онлайн маркета
Онлайн магазин сделал возврат денег, с Тинькофф в Сбербанк. Можно ли узнать по номеру транзакции, где деньги, когда вернутся на карту.
01.05.2024
Снят с публикации
Здравствуйте. Произошло списание средств с карты сбербанка за какие то товары и услуги на YM*T Gorod Moskva RUS. Хотя никаких покупок не совершалось. Что делать и как отменить операцию?
Здравствуйте. Произошло списание средств с карты сбербанка за какие то товары и услуги на YM*T Gorod Moskva RUS. Хотя никаких покупок не совершалось. Что делать и как отменить операцию? 
01.05.2024
Ответ дан
Комиссия за переводы с р/сч ИП доходов от предпринимательской деятельности на личный счет ИП (физического лица) с 01.05.2024
Будет ли с 01.05.2024 взиматься комиссия АО "Альфа-банк" за переводы (платежных поручений, оформленных в электронном виде через клиент-банк) с р/сч ИП - доходов от предпринимательской деятельности на личный счет ИП (физического лица) в пределах 30млн.руб./месяц?Изменятся ли тарифы банка с 01.05.2024?
01.05.2024
Ответ дан
Возврат бонусов сберспасибо
Здравствуйте, в какой срок возвращаются бонусы сбер спасибо при отмене покупки в Кари? Денежные средства вернулись сразу же, а бонусы нет
01.05.2024
Ответ дан
Не пришел перевод с вклада на карту
Вечером (в 22:40) перевела деньги со своего вклада на свою же дебетовую карту. Деньги списались, но на карту не поступили (хотя обычно это происходит мгновенно). Уже два часа висит статус "заявка в обработке". Возможно ли, что задержка произошла из-за разности часовых поясов? Вклад - г.Уфа (время +2 часа к Москве), а карта московская. То есть когда я переводила в 22:40 по Москве, в Уфе уже наступили новые сутки. И из-за этого идет задержка? Но даже если так, сколько ещё ждать поступления средств? Спустя два часа (когда уже и в Москве наступили новые сутки) отправила с вклада на карту другую сумму (в качестве эксперимента) и они пришли как всегда мгновенно. А предыдущий перевод по-прежнему висит, "выполняется". Подскажите пожалуйста, почему так произошло и сколько ждать поступления средств? 
02.05.2024
Ответ принят
Возврат валютного перевода
Добрый день, клиентом Вашего банка стал, чтобы оплатить авто в китае. 12.03.2024 года с валютного счета списали сумму платежа 90300 юаней, (Договор 1, отделение г. Ханты - Мансийск) на следующий день комиссию за услугу. Денежные средства продавцом не могут быть получены, начались вторичные санкции. Неоднократные обращения и заявления в чат, горячую линию, отделения банков никаких результатов не принесли. Нет ответа где деньги и в какой срок произойдёт их возврат. Прошу оказать содействие и разъяснить данную ситуацию. Всё необходимые документы приобщены к обращениям (заявлениям). Заранее благодарен. Вопрос АКТУАЛЕН. Ошибочно нажал вопрос решён. 
02.05.2024
Снят с публикации
Возврат валютного перевода
Добрый день, клиентом Вашего банка стал, чтобы оплатить авто в китае. 12.03.2024 года с валютного счета списали сумму платежа 90300 юаней, (Договор 1, отделение г. Ханты - Мансийск) на следующий день комиссию за услугу. Денежные средства продавцом не могут быть получены, начались вторичные санкции. Неоднократные обращения и заявления в чат, горячую линию, отделения банков никаких результатов не принесли. Нет ответа где деньги и в какой срок произойдёт их возврат. Прошу оказать содействие и разъяснить данную ситуацию. Всё необходимые документы приобщены к обращениям (заявлениям). Заранее благодарен. Вопрос АКТУАЛЕН. Ошибочно нажал вопрос решён. 
02.05.2024
Снят с публикации
Переводы себе в другой банк
Доброго дня. Не смог перевести средства более 500 т.р. в день себе в другой банк, привязанный к другому номеру телефона. Как банк определяет, что перевод в другой банк осуществляется самому себе? По каким параметрам? Если по номеру телефона, то прошу пояснить на каком основании. В Федеральном законе от 4 августа 2023 года № 482-ФЗ явно указано, что: "Кредитная организация не вправе взимать комиссионное вознаграждение....не более 30 000 000 рублей с банковского счета (вклада) физического лица, открытого в этой кредитной организации, на банковский счет (вклад) указанного физического лица, открытый в другой кредитной организации...". Следовательно банк обязан проверить, что счета принадлежит одному физическому лицу !!!, а не привязаны к одному номеру телефона !!!. Применяя критерий совпадения номеров телефона для такой проверки и отказывая на этом основании в переводе, вы нарушаете Федеральный закон от 4 августа 2023 года № 482-ФЗ.
02.05.2024
Ответ дан
Возможно ли оспорить платёжную операцию из-за того, что продавец отказал мне в возврате товара по гарантии?
Добрый день.Возможно ли оспорить платёжную операцию из-за того, что продавец отказал мне в возврате товара по гарантии?На странице товара указан "один год гарантии".Сотрудники службы поддержки вынесли решение по спору в мою пользу. Они написали "Scratched" в решении по спору, но на товаре никаких царапин я не вижу.Почему то сделали приписку "Предварительное решение".Возникла проблема со способом возврата товара. Единственно возможный способ возврата, который они мне предложили, это отправка товара обратно продавцу международной посылкой за высокую стоимость, которую я должен был оплатить своими деньгами.Пока я думал несколько дней спор закрылся, так как прошло больше 5 дней с момента вынесения решения.Повторно открыть спор я уже не могу, так как система пишет что "прошло больше 15 дней с момента получения товара". Отправлять товар международной посылкой я не согласен. Это отказ продавца от исполнения гарантийных обязательств в такой неявной форме.
02.05.2024
Ответ принят
Не зачислен платеж от клиента
27.04 в 11.26 утра клиентом было оплачено 272400 руб в счет моего ИП по qr коду СБП. Уже шестой день, а средств, которые должны были зачислиться моментально, я так и не увидела. 27.04 мною было оставлено обращение на helpsbp, ответ по которому не был получен до сих пор (только информация о регистрации обращения). Сотрудники банка каждый раз озвучивают разные сроки рассмотрения. В чате поддержки было озвучено до 1 рабочего дня. На горячей линии сегодня - до 3 рабочих дней. Эти средства клиента я должна была перечислить контрагенту до сегодняшнего дня включительно. Нарушение сроков оплат влечет штрафные санкции и издержки. Прошу в СРОЧНОМ порядке решить данный вопрос, а не пользоваться шестой день моими средствами. Так как со стороны банка, в котором осуществлял платеж клиент, операция успешно исполнена в тот же день.
02.05.2024
Ответ дан
Скрытые условия переводов!
28.04.2024 года я переводила определенную сумму в другой банк ( была задолженность). При проведении операции комиссия Была 0, что меня очень обрадовало. Так как хотелось, чтобы все средства были у одного банка. Перевод был с кредитной карты год без %. 30.04.2024 года я вижу, что с меня списали 1290, 33 за перевод в другой банк. На сто мне ответили "К сожалению, мы не можем сразу понять, какую операцию вы совершили. Мы определяем тип операции по специальному коду, который присылает магазин или платёжная система. Процесс занимает от нескольких минут до нескольких дней и зависит не от нас. Поэтому комиссия не сразу отобразилась."Почему это оповещение не выходит сразу, а уже по факту того, что с меня списали комиссию. То чувство, когда тебя просто обманули. Конечно операторы ссылаются на условия, но это чистой воды обман, когда во время перевода 0р, потом 1300 по условиями. 
02.05.2024
Ответ дан
Альфа Банк списал деньги с карты, но платеж не прошел
Куда я могу подать жалобу на Альфа Банк? Я совершила оплату с личного кабинета Альфа Банк в пользу туроператора Библио Глобус по поиску поставщиков на сайте, платеж был совершен 20 февраля 2024 года. У меня есть квитанция на сумму 53500 рублей за путевку. Платеж до сих пор не зачислен получателю. Альфа банк не предоставляют документы о проведении платежа, игнорируют мои требования предостаить платежное поручение и пишут только отписки, тем самым нарушая мои права! Туроператор просит платить повторно, тк деньги он не получил, но с моей стороны все оплачено через Альфа банк, но Альфа банк не признает вину и нарушает права своих клиентов! Пользуется чужими деньгами и не дает никаких ответов! Кто заплатит за меня повторно??? Куда направить жалобу на Альфа Банк???
02.05.2024
Снят с публикации
Пожалуйста, помогите разблокировать переводы по СБП
Заблокированы входялие переводы по сбп. Могу переводить в другие банки , другим людям, но не себе, также никто не модет перевести мне ни на какую карту . В тинькоф сообщили, что это заблокировали НСПК , там сказали, чтобы я обращалась в любой банк, чтобы они составляли завяление, составили заявление в тинькоф, другие банки будто о таком даже не слышали, некоторые отказали составлять подобное заявление. Я просто не понимаю что я сделала, чтоьы меня заблокировали, помогите, пожалуйста!!
02.05.2024
Ответ дан
Пожалуйста, помогите разблокировать переводы по СБП
Заблокированы входялие переводы по сбп. Могу переводить в другие банки , другим людям, но не себе, также никто не модет перевести мне ни на какую карту . В тинькоф сообщили, что это заблокировали НСПК , там сказали, чтобы я обращалась в любой банк, чтобы они составляли завяление, составили заявление в тинькоф, другие банки будто о таком даже не слышали, некоторые отказали составлять подобное заявление. Я просто не понимаю что я сделала, чтоьы меня заблокировали, помогите, пожалуйста!!
02.05.2024
Ответ дан
Пожалуйста, помогите разблокировать переводы по СБП
Заблокированы входялие переводы по сбп. Могу переводить в другие банки , другим людям, но не себе, также никто не модет перевести мне ни на какую карту . В тинькоф сообщили, что это заблокировали НСПК , там сказали, чтобы я обращалась в любой банк, чтобы они составляли завяление, составили заявление в тинькоф, другие банки будто о таком даже не слышали, некоторые отказали составлять подобное заявление. Я просто не понимаю что я сделала, чтоьы меня заблокировали, помогите, пожалуйста!!
02.05.2024
Ответ дан
Списание средств с карты
Здравствуйте. Произошло списание средств с карты сбербанка за подписку на Gorod Moskva RUS. Хотя никакой подписки не совершалось. Что делать и как отменить операцию?
02.05.2024
Ответ дан
Как мне вернуть свои деньги?
Вчера перевёл деньги себе же по сбп, так как в банке была реклама, что с 1 мая так можно делать. В итоге мне заблокировали счёт, с деньгами которые нужны были именно вчера, за два дня я 3 раза сходил в отделение банка, 4 раза звонил в коллцентр никто мне помочь не может и женьги не возвращают. Я чисто на процентах за эти два дня потерял уже 2 тысячи
02.05.2024
Ответ дан
Ошибка перевода, что делать?
Здравствуйте, хочу купить акции например "Газпром" захожу выбираю не брок. Счет, а перевести с другой карты и пишет, цитирую :ОшибкаПеревод такого типа невозможенКод ошибки: XXXXXXXXX
02.05.2024
Ошибка перевода, что делать?
Здравствуйте, хочу купить акции например "Газпром" захожу выбираю не брок. Счет, а перевести с другой карты и пишет, цитирую :ОшибкаПеревод такого типа невозможенКод ошибки: XXXXXXXXX
02.05.2024
Ответ дан
Обещания не сдержали
Я уже писала,что в феврале порекомендовала сыну открыть дебетовую карту втб. Он сейчас получает на нее зарплату. Но очень разочарован и хочет перейти в другой банк из-за лживого отношения. Ему так же обещали выплатить 1000руб. Но уже 3 месяца обещания и переносы даты. Мой сын разрывает в ближайшее время с вами все отношения. Если вы в этой ситуации вы обманываете, то уж и по крупному так же можете обмануть.
02.05.2024
Ответ дан
возврат на просроченную карту
Добрый день. Турфирма произвела возврат суммы за неиспользованную поездку на старую кредитную карту, поскольку с нее производилась оплата. Карта давно просрочена и вместо нее оформлена другая. Смогу ли я получить эти деньги?
02.05.2024
Ответ дан
Отклоняет платежи на карту Тинькофф
Здравствуйте! Периодически Сбербанк отклоняет переводы на мою карту Тинькофф и пишет что есть угроза мошенничества. Почему так происходит и как мне решить эту проблему? Или сбербанк таким образом хочет к себе перематить всех пользователей банковских карт из других банков? 
02.05.2024
Ответ дан
SWIFT перевод в Bank of China
Здравствуйте, Екатерина.29 февраял 2024 сделал перевод в Bank of China. Деньги на счет получателя не поступили. Через некоторое время сделал требование на возврат средств. До сегоднешнего числа (2 мая 2024) средства не возвращены. Сумма перевода 7350 CNY, плюс комиссия банка 120 CNY. Прошло уже более 2х месяцев. Какие мои дальнейшие действия?
02.05.2024
Ответ принят
Ошибочный перевод клиенту
Добрый день. Сегодня 02.05.2024г ошибочно со Сбербанка отправил деньги 34918 руб по СБП не на свой счет Альфа банка а клиенту Альфа банка, перепутал свой номер телефона на одну цифру, в связи с плохим зрением. Мой номер телефона 8-9**-531-**-** Игорь Владимирович В, отправка была на номер 8-9**-531-**-** Андрей Анатольевич Д. При звонках на данный номер телефона, абонент не доступен, номером никто не пользуется и связаться с абонентом нет никакой возможности. При обращении в офис Альфа банка по адресу Ростовская область, г.Аксай, пр.Ленина 26, даже никто не предложил написать заявление о возврате денежных средств, сказали так отправили и все.Горячая линия Альфа банка просто развела руками, сказали разбираться самому. Я очень прошу разобраться в данной ситуации, вернуть накопленные деньги для закрытия долга в Вашем же банке. Квитанцию о переводе отправлю куда скажите. Спасибо большое за решение моего вопроса
02.05.2024
Ответ дан
списали деньги с карты
Сегодня, 2 мая, в 12:17, с моей карты списали деньги в размере 4405 рублей. Написано, что был сделан заказ на Wildberries, но я там ничего не заказывала. Требую возврат денежных средств.
02.05.2024
Ответ дан
Почему списали деньги за отключённую услугу?
Здравствуйте, отключила платную услугу об оповещения в конце марта, зашла в приложении и вижу, что списали деньги по данной услуге снова (27 апреля). В поддержке не смогла решить проблему, говорят
02.05.2024
Ответ дан
совместная акция Домрф и Банкиру
оформил депозит через Банкиру в Домрф. Деньги уже находились на счету в банке Домрф. Соответственно:- крайне нелогично гонять денежные средства из банка в Депозитарий и затем обратно в Домрф;- при попытке перечислить деньги из Домрф в Депозитарий, банк отказал , ссылаясь на лимит в 500 тысяч. И это при том, что банк сам же подписал со мной депозит на сумму, в несколько раз бОльшую. То есть Банк Домрф и платформа Банкиру совершенно не проработали механих взаимодействия для тех клиентов, которые держат деньги на счетах в том же Домрф и не могут перевести эти деньги через Депозитарий на депозит!Позор как сотрудникам банка Домрф так и площадке Банкиру за крайне непрофессиональную работу.Дополнительно: я потратил 2 часа своего времени и приехал в офис ДомРФ в Черёмушках. Но на талончике эл очереди я увидел фразу "перед Вами 25 человек".... КОнечно же я осознал перспективы и покинул данный банк!
02.05.2024
Ответ дан
Самый худший банк!!!
Мой отец взял кредит в банке «Совкомбанк» в 2023 году, взял два кредитных продукта, кредит наличными (деньги на карту) и карту «Халва», ему навязали. Кредит наличными (деньги на карту) составлял 250 000,00 рублей, карта «Халва» была с лимитом 75 000,00 рублей. Отец в силу возраста не понимал, как платить кредит, и платил все два платежа на карту «Халва», ежемесячно внося минимальный платёж по кредиту. Никаких звонков от банка не поступало по поводу задолженности. Спустя год приходит исполнительный лист от приставов, так как «Совкомбанк» подал на отца в суд. На 22.04.2024 год у отца сумма текущей задолженности составляет 254 390,10, сумма полной задолженности на 22.04.2024 составляет 240 093,99. Вопрос, куда шли платежи целый год??????????? Где-то 195 000,00 в отделении «Совкомбанка», нам сказали, что не будут разбираться и искать, куда ушли деньги с карты «Халва». Я считаю, надо подавать встречный иск!!!
02.05.2024
Ответ дан
Заблокирована карта и счет
Вчера, 2 мая переводила деньги подруге.Заблокировали перевод и в моменте заблокировали мне карту и все счета. Обещали через 15 минут все решить и восстановить. Итог. Круги Ада просто!!! Оператор на линии хамил и издева, довел до нервного срыва, записал на встречу с представителем банка, зная, что оригинал паспорта не со мной. Мне пришлось отпрыгиватьмы с работы и ехать за паспортом, чтобы быстрее встретиться с предстаВителем банка, который оказался ничем не лучше!!! Он давил на меня, заставлял меня признаться, что я перевела деньги не подруге, а мошеннице, довел меня до слез и говорил, что я прикидываюсь и давлю на жалость! Когда я сказала, что с таким отношением надо мне уходить из банка от обслу сказал: да че хотите делайте. этл представитель банка или браток из 90х?????? Это что такое??и после всего этого мне так ничего и не разблокировали!!!на моб просьбу хоть какие-то деньги перечислить мне на карту Сбербанка потому что все!!!все мои деньги хранятся на счетах Тинькова - мне отказали.!!!!я просто в ужасе от всего! забрали все мои деньги, мне хамили, издевались надо мной и проблему так и не решили!!!!мне куда теперь? В суд идти? Или что? Что за скотское отношение???? Где мои деньги??? Почему до сих пор карта и счета не разблокированы??? Кто вернут мне потраченные нервы и выплаканные слезы????
03.05.2024
Ответ дан
Списали детские пособия
Добрый день, Тинькофф Банк списал детские пособия, поступившие с кодом вида дохода, защищающим от списания, в счёт погашения "кубышки", без моего согласия
03.05.2024
Ответ дан
Списали детские пособия
Здравствуйте, в очередной раз списали детские пособия в счет погашения кубышки. До этого вопрос решали обращением, разговаривала с сотрудниками банка , обещали что тех поддержка посмотрит как можно отключить автоматическое списание пособий .верните деньги пожалуйста.
03.05.2024
Ответ принят
Списали больше 50 % за задолженность
Добрый деньСнимают с зп стабильно 50 процентов звзыскание. Сегодня сняли 50 %и позже еще за задолженность уже отдельно по кредиту Сбербанка 5000 р . Получается больше 50 процентов за раз . Прошу вернуть излишние снятие 
03.05.2024
Снят с публикации
Блокировка пособий на карте защищенных кодом.
Добрый день! Почему блокируют детские пособя защищенные кодом? Почему мы должны ждать решения вопроса по 2-3 дня? Внутрибанковский перевод не должен занимать столько времени. Ежемесячно происходит одно и тоже. Просьба перевести пособия по предоставленным реквизитам как то побыстрее. Мы расчитываем на эти финансы, почему мы должны отменять запланированную поездку из за того что банк решает вопрос . Спасибо! 
03.05.2024
Ответ дан
Не знают своих лимитов, снимают деньги с карты
Писала 2 раза в чат поддержки, что мне необходимо будет сделать перевод на юр лицо по реквизитам в другой банк более 5 млн. с вопросом будет ли комиссия и лимит, мне сказали, что лимитов нет, комиссий на юр лицо также НЕТ. В день сделки перевести я деньги не смогла, написав в чат поддержки мне также сказали ЛИМИТОВ НЕТ. В итоге, пришлось ехать в банк. В банке перевели деньги. утром на следующий день я хотел оду в приложение банка и вижу на своем счету минус, сняли какую то комиссию, причем около 2000 руб. Откуда комиссия про которую мне никто не сказал? Я требую возврата денег.
03.05.2024
Ответ дан
Списали детское пособие безакцептно.
Списали детское пособие в счет задолженности по кредитному продукту. Написала в чат поддержки и уже 2 часа никто не отвечает и не открывает сообщения. 
03.05.2024
Ответ дан
Почему вы отклоняете почти все переводы и пишете, что получатель "возможно" мошенник?!
По какой причине Вы считаете почти всех получателей мошенниками? Это происходит если я делаю перевод, но если я скидываю со сбера жены этому же человеку, то он перестаёт быть мошенником. Это же абсурд. Сегодня специально сделал 3 разных перевода 3м друзьям и не один не прошел. А они мне скинуть при этом могут. Каждый раз ходить в банкомат и снимать деньги я не готов. Есть более лояльные банки и я лучше полностью перейду на них!!! По номеру 900 одни отговорки, сказали, что не распростроняют такую информацию, а я должен догадываться, что вообще происходит! Ответьте, пожалуйста, здесь и не надо стандартных отписок! И судя по отзывам, эта проблема не только у меня, а у многих Ваших клиентов.
03.05.2024
Ответ дан
Разблокировка карты, поврежденная симкарка из - за которой не войти в личный кабинет.
Оформил 3 - 4 дня назад кредитную карту, привёз курьер, подписали договор оферты смс сообщением и сразу пошли проблемы, захожу в личный кабинет в вожу свой номер, пишу номер карты и появляется сообщение ваша сим карта повреждена. Если сим карта повреждена зачем даёте подписывать кредитный договор Бестолочи !! Дальше.... совершил покупок 10 - 12 до тысячи рублей, приходит смс ваша карта заблочена в целях безопасности и это Всё дело было не в рабочие дни, так же карту оформил не в рабочие дни !! Дальше.... прихожу к уб....кам в первый рабочий день по вопросу разблокировки карты, " специалист" сделал запрос в тех поддержку, сказал прийти завтра в отделение вопрос будет Решён. Прихожу сегодня 3 мая отвечают ваш запрос ещё обрабатывается ждите 3 дня !! Самое конченное обслуживание и враньё тупых сотрудников и оформление кредитного продукта, хочется погасить кредит и закрыть её на фиг !! Отделение в г. Ростове-на-Дону Красноармейская 170. Много людей и 2 специалиста на отделение, полная Жесть в центре города !! Шарага похожа на шоу рум для малолеток попить бесплатного кофе, а не отделение Банка !!
03.05.2024
Ответ дан
Сбербанк списал детские деньги ( которые приходят под специальным кодом) Составлено обращение , но меня не устраивает срок рассмотрения . Это детские деньги . Вы нарушаете 444-фз от 30.12.2021 , а именно ст.101 . Требую вернуть деньги !
Сбербанк списал детские деньги ( которые приходят под специальным кодом) Составлено обращение , но меня не устраивает срок рассмотрения . Это детские деньги . Вы нарушаете 444-фз от 30.12.2021 , а именно ст.101 . 
03.05.2024
Ответ дан
Не предупредив сняли комиссию
При переводе а Озон банк сняли комиссию , я указал одну сумму , а списали большую . Если бы предупредили я бы перевел с другого банка без комиссии . Почему не предупредили при переводе что сумма будет больше ?
03.05.2024
Ответ дан
заблокировали карту даже детское пособие не выдают
я купила квартиру в ипотеку, чтобы её обустроить и заехать с детьми жить. я взяла у знакомого в долг деньги. оплачивала за ремонт, за стройматериалы и т.д. а банк заблокировал мои счета. пришли детские пособие, а мне их не отдают. там лежат деньги на выпускной в детский сад, скидывали все родители. а я не могу их снять. я даже не могу пополнить деньги на питание школьное ребенку
03.05.2024
Снят с публикации
заблокировали карту даже детское пособие не выдают
я купила квартиру в ипотеку, чтобы её обустроить и заехать с детьми жить. я взяла у знакомого в долг деньги. оплачивала за ремонт, за стройматериалы и т.д. а банк заблокировал мои счета. пришли детские пособие, а мне их не отдают. там лежат деньги на выпускной в детский сад, скидывали все родители. а я не могу их снять. я даже не могу пополнить деньги на питание школьное ребенку
03.05.2024
Ответ дан
Безпроцентная рассрочка "Всё и Везде".
Здравствуйте. Потеряю ли ли я беспроцентную рассрочку на 3 месяца, на займы, которые я уже сделал, но ещё не выплатил, если отключу опцию "всё и везде" ?
03.05.2024
Ответ дан
Операторы чата препятствуют переводам в другой банк
Здравствуйте. Второй день пытаюсь сделать перевод со своего счета в Совкомбанке своих средств себе в другой банк. Приложение не даёт. Сутки просили фото с паспортом, я присылала, не отвечали по 10-20 минут, потом писали что не подходят фото.Сегодня оператор придумал новое: у меня старая версия приложения, поэтому не переводится. Я обновила. Теперь политика безопасности банка не даёт сделать скрин при попытке перевода своих средств себе.Сейчас оператор говорит что банк меня ограничивает переводом в сутки без комиссии в 150000 рублей, а остальное с комиссией. Чуть ранее предыдущий оператор писал, что мой лимит 30 млн согласно ФЗ от 4 августа 2023 года № 482-ФЗ, где явно указано, что: "Кредитная организация не вправе взимать комиссионное вознаграждение....не более 30 000 000 рублей с банковского счета (вклада) физического лица, открытого в этой кредитной организации, на банковский счет (вклад) указанного физического лица, открытый в другой кредитной организации...". Помогите мне сделать перевод своих средств на свой счёт в другой банк. Вторые сутки проблему искусственно затягивают операторы
03.05.2024
Ответ дан
Не пришло вознаграждение
Добрый день, не пришли деньги за отзыв https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11421811/Отзыв зачли 16.04.24В условиях акции на официальном сайте написано, что деньги зачисляются в течении двух недель, соответственно крайний срок начисления 01.05.24
03.05.2024
Ответ дан
Не предупредив сняли комиссию
При переводе а Озон банк сняли комиссию , я указал одну сумму , а списали большую . Если бы предупредили я бы перевел с другого банка без комиссии . Почему не предупредили при переводе что сумма будет больше ?
03.05.2024
Снят с публикации
Не предупредив сняли комиссию
При переводе а Озон банк сняли комиссию , я указал одну сумму , а списали большую . Если бы предупредили я бы перевел с другого банка без комиссии . Почему не предупредили при переводе что сумма будет больше ?
03.05.2024
Снят с публикации
Условия предоставления кредита
При открытии кредитной карты были озвучены одни условия, но по факту оказались совершенно иные. А дело в том , что через пару дней после оформления кредитной карты должно было поступить смс сообщение , в котором нужно "подписать" дополнительное соглашение. И все бы ничего, но подписать его невозможно ни в смс, ни в приложении, ни через телефон, ни через компьютер , ни даже в отделении банка. Удивительное соглашение такое . В итоге проценты капают, сотрудники пишут отписки, ты бегаешь в банк, тратишь свое время и нервы. При этом дополнительно списывают деньги с кредитного счета за услуги , которые ты не просто не подключал, а специально даже отключал , но это не важно банку. Вообщем есди рекомендовать, то только тому , кому хочешь круто насолить. 
03.05.2024
Ответ дан
Разблокировка карты, поврежденная симкарка из - за которой не войти в личный кабинет.
Оформил 3 - 4 дня назад кредитную карту, привёз курьер, подписали договор оферты смс сообщением и сразу пошли проблемы, захожу в личный кабинет в вожу свой номер, пишу номер карты и появляется сообщение ваша сим карта повреждена. Если сим карта повреждена зачем даёте подписывать кредитный договор Бестолочи !! Дальше.... совершил покупок 10 - 12 до тысячи рублей, приходит смс ваша карта заблочена в целях безопасности и это Всё дело было не в рабочие дни, так же карту оформил не в рабочие дни !! Дальше.... прихожу к уб....кам в первый рабочий день по вопросу разблокировки карты, " специалист" сделал запрос в тех поддержку, сказал прийти завтра в отделение вопрос будет Решён. Прихожу сегодня 3 мая отвечают ваш запрос ещё обрабатывается ждите 3 дня !! Самое конченное обслуживание и враньё тупых сотрудников и оформление кредитного продукта, хочется погасить кредит и закрыть её на фиг !! Отделение в г. Ростове-на-Дону Красноармейская 170. Много людей и 2 специалиста на отделение, полная Жесть в центре города !! Шарага похожа на шоу рум для малолеток попить бесплатного кофе, а не отделение Банка !!
03.05.2024
Снят с публикации
Списали деньги за перевод без предупреждения
Здравствуйте. 2 мая 2024 года перевёл деньги на дебетовую карту Тинькоф через терминал Сбербанка. Зачислилась вся сумма, а комиссия списана гораздо позже, причём не было никакого уведомления, что будет комиссия. Каких либо сведений о комиссии за пополнение от банка Тинькофф я не получал. Нигде нет уведомлений, что удерживается 1%, есть только уведомление, что зачислена сумма целиком, а что потом списался 1% от внесённых средств нигде не отображается, если специально не искать. Заметил это случайно, когда через некоторое время увидел, что сумма на счёте меньше, чем зачислял. Получается банк Тинькофф делает списание втайне от клиентов, не уведомляя заранее. Таким образом, я делаю вывод, что банк Тинькофф обогащается за счёт клиентов.Я же наоборот в банк Тинькофф вносил деньги, по сути деньги принёс, а они ещё тайком, без уведомления, деньги списали!!
03.05.2024
Ответ дан
Исчезли деньги со счета
У меня есть обращение № 2404017001342271, по нему начали приходить возвраты, пришло на закрытый счет 9946, 16.500, я пошла в банк чтобы их снять, но вчера деньги куда то списали. При звонке в банк никто ничего не знает. То говорит какая то организация списала, но как если счёт закрыт. То говорят они гас. Никаких объяснения не дают. В чате отвечают по 2-3часа.В обращении я писала, что счёт закрыт и просила вернуть деньги на активный счёт. А теперь происходит не ясно что! 
03.05.2024
Ответ дан
SWIFT перевод в Bank of China
Здравствуйте, Екатерина.29 февраял 2024 сделал перевод в Bank of China. Деньги на счет получателя не поступили. Через некоторое время сделал требование на возврат средств. До сегоднешнего числа (2 мая 2024) средства не возвращены. Сумма перевода 7350 CNY, плюс комиссия банка 120 CNY. Прошло уже более 2х месяцев. Какие мои дальнейшие действия?
03.05.2024
Ответ дан
Как сделать так что бы банк не отображался?
Здравствуйте. Я хочу сделать дебетовую карту в Альфа банке, но я не хочу что бы при переводе банк отображался, можно ли сделать так что бы банк не отображался при переводе?
03.05.2024
Ответ дан
Незаконное списание детского пособия!!!
Добрый вечер, сегодня 3.05.2024 в 10.21 по моск времени Сбербанк списал детское пособие поступившие с кодом вида дохода, защищающим от списания, в счёт погашения кредита. 1 мая 2022 года банки и приставы не могут удерживать пособия с карт за кредитные долги. Это запрещает закон 444-ФЗ от 30.12.2021 ст 101!!!!! Ссылаясь на этот закон вы обязаны вернуть деньги!!!. Деньги выплачивает государство детям не подлежат никаким списаниям!!!! Номер обращения в Сбербанк №240503-7000-832340 на рассмотрении, какое может быть рассмотрение при списании универсального пособия на ребёнка, вы должны были незамедлительно вернуть деньги обратно!!! В данном случае я буду писать жалобу в Центробанк, вы нарушили закон!!! 
03.05.2024
Ответ дан
обманули на деньги н
хотел купить кроссовки через сервис авито ,но попался на скам продавца и на его магазин. Оплачивал на его реквизиты ,почему так сделал?Потому что у продавца было много отзывов (где-то 100 отзывов),был большой телеграмм канал(50 отзывов). Также кроссовки были с Китая и многие хорошие продавцы берут оплату сразу (если покупатель откажется ,то продавец заплатит за доставку и будет не рад). Также решил спросить у людей ,которые писали отзывы ,о том что,хороший ли магазин?Все ответили ''да ,отличный магазин ,заказывай''. Оказывается люди были покупные и некоторые состояли в команде продавца отзывы(доказательство вроде осталось) Также продаваец занимался продажами айфонами и обманывал ,делал фейк отчеты о машинах (информацию сам нашел).Попал на команду мошенников. Делал два обращения в тиннкьофе,но был отказ и говорили идите в полицию .Но полииция никак не поможет . Читал отзывы на банки ру ,многим вы возращали за обман деньги. Буду рад,если поможете. обманули на 5700 рублей
03.05.2024
Ответ дан
При оплате по QR-коду на кассе моей организации, клиентам приходит оповещение о сомнительной операции, что доставляет неудобства и компромитирует нас.
При оплате по статическому QR-коду, который привязан к млей онлайн кассе моей организации, клиентам приходит оповещение о сомнительной операции, что доставляет неудобства клиентам, иногда они просто уходят. Для нас как для организации это потеря репутации. Обращалась в Модульбанк, мне отказали в устранении данной ошибки. Куда мне обращаться для устранения данной ошибки? В ЦБ РФ писать жалобу на банк?
04.05.2024
Ответ дан
Помогите вернуть деньги с МегаМаркет за неполученный товар!
Здравствуйте! С учетом того, что Мегамаркет принадлежит Сбербанку, но при этом нет никакой возможности оставить отзыв на сайте мегамаркета (везде одни роботы и чатботы или операторы которые ничего не решают) вынужден писать отзыв на Сбербанк как владельца маркетплейса. 26 апреля 2024г. сделал заказ № доставки 9416050768933 (ноутбук на сумму 199 999 руб.). Оплатил в полном объеме через личный кабинет Мегамаркета данный товар, товар был в наличии в магазине М.Видео в г. Сочи, ул. Новая заря, 7, МТРК "Моремолл", пришло уведомление от М.Видео что заказ можно забрать в магазине, приехал на осмотр товара, товар по качеству меня не устроил, получать и забирать его не стал, оформил в личном кабинете Мегамаркета отмену заказа, статус заказа изменился на "отмененный" и написано было уведомление в личном кабинете, что денежные средства вернуться в течении 2-10 календарных дней. На следующий день 27.04.2024г зашел в свой личный кабинет Мегамаркета, обнаружил что статус данного отмененного заказа самопроизвольно изменился на "доставлено", как будто я его получил. Обратился в тех поддержку Мегамаркета узнать как такое возможно если я данный товар не получал и когда мне вернут оплаченные мои денежные средства, в поддержке отвечают что не знают, пока внутри сотрудники не разберутся в чем проблема и как такое возможно. Тем самым Мегамаркет(Сбербанк) незаконно удерживает и использует мои денежные средства, занимаясь подобной спекуляцией!Многочисленные обращения в чате и звонки в клиентскую службу ни к чему не привели. Каждый раз говорили, скоро разберемся, ждите. Сегодня уже 4 мая 2024г. и никто ничего внятного не отвечает по отмене заказа и сроку возврата оплаченных денежных средств. Статус так и висит якобы заказ мной получен, в поддержке отвечают лишь разбираются, принимают обращения мои и ничего не делают, только на показуху долбят по клавишам. Где мои денежные средства крутятся не понятно вообще и когда Мегамаркет их вернет мне никто не может ответить, а лишь "ждите.." на вопрос сколько ждать все сотрудники на горячей линии уходят от ответа, самое настоящее мошеничество!!! Тот же ноутбук, который единственный в наличии в этом магазине М.Видео с тем же серийным номером Мегамаркет продолжает дальше продавать на своей площадке и сколько они еще денежных средств у людей соберут такой схемой можно представить заманивая большим кэшбеком баллами Сбер Спасибо.Сейчас из-за данной ситуации я не имею возможности работать и зарабатывать деньги на жизнь получая ежедневно убытки так, как старый ноутбук я продал на котором работал, чтобы купить новый, ноутбук не получил и деньги Мегамаркет мои не возвращает для покупки другого товара. . 
04.05.2024
Ответ дан
Заблокировали приложение и карту
Уже третьи сутки пошли как мне заблокировали все!!! Из-за одного перевода!!!! Все три дня мне не дают никакой информации, талдычат только одно и тоже что ждите и всё! Я не могу забрать свои деньги. 
04.05.2024
Ответ дан
Зачисление денег на счёт за продажу квартиры через Домклик по СБР
Добрый день!Прошу уточнить получу ли я рассчет на указанный мною счёт в Сбербанке за продажу квартиры по СБР в следующий понедельник (6 мая)? Сделка состоялась, Росреестр все одобрил, но вчера деньги так и не пришли.Прошу оказать содействие: если деньги не придут в понедельник (обещанный крайний срок), то под угрозой срыва сделка по покупке квартиры во вторник...Заранее спасибо.
04.05.2024
Ответ дан
Безосновательная блокировка карт, счетов и мобильного приложения
2 мая 2024 при переводе собственных денег на свой счет в другой банк, где были более выгодные проценты на остаток, моя операция по переводу была признана мошеннической и произошла блокировка карт, счетов и мобильного приложения. При обращении в офис банка сотрудником банка было составлено заявление на разблокировку, но через 2 часа меня снова пригласили в банк написать двухстраничное заявление от руки. В нём я доказывала, что я в здравом уме решила перевести свои же деньги на свой же счёт, но в другой банк. Проблема до сих пор не решена, всё заблокировано. Считаю, что незаконное удержание моих денег служит поводом обращения в ЦБ, прокуратуру и суд. Повода блокировки не было, так как перевод был сделан по системе "себе на свой счет". Считаю, что принудительное удержание моих денег является мошенничеством и портит репутацию банка. Не советую этот банк для открытия счетов.
04.05.2024
Ответ дан
Сделка купли-продажи прошла, денег нет
25.04. произошла сделка купли-продажи, при переводе денег на счет продавца, заблокировали перевод. оставили пожилового человека без денег и квартиры На каком основании заблокировали перевод? Когда произойдет разблокировка перевода?Кто будет платить неустойку? кто оплатит лечение и моральный ущерб продавцу? Кто-то вообще в данной организации может дать пояснения И сроки???
04.05.2024
Ответ дан
Сбер ограничивает переводы по сбп 1 млн в сутки
Хотя в обзоре закона здесь на сайте сказано, что клиент может переводить любую сумму в день в пределах 30 млн в месяц (цитата: «При этом не допускаются ограничения по количеству бесплатных переводов гражданина в сутки между своими счетами любым из доступных способов в пределах лимита в 30 млн рублей в месяц», — говорится в сообщении ЦБ)Получается что ли, что сбер нарушает законодательство? Или в законе этот момент явно не прописан, благодаря чему возникает пространство для маневров?
04.05.2024
Ответ дан
Как оплатить картой Sberkids через СБП?
Здравствуйте, хотелось бы оплатить картой Sberkids в СБПХотелось бы узнать, это вообще возомжно сделать? Мне 13 лет, и зотел бы воспользоваться платежной системой СБП
04.05.2024
Ответ дан
Оплата проезда картой сбербанка в транспорте
После оплаты проезда в транспорте сбер перечислил деньги только через три часа. Три часа моя карта была заблокирована для проезда в транспорте и я не мог вернуться домой. Старший операто горячей линии (после общения с просто оператором) заявила, что такой платежь может проходить по закону до 28 дней. Вы это серьезно? Кондуктора в транспорте сейчас встретишь редко. По вашей логике я месяц должен сидеть дома. Вы это серьезно? Зачем мне такой банк.
04.05.2024
Ответ дан
Подписка СберПрайм
Здравствуйте У меня сегодня списали 1490 рублей за подписка СберПрайм и потом я узнал что это такое потому что я вообще не использую этого и некогда не использовал А если можно я хочу вернут деньги
04.05.2024
Снят с публикации
Подписка СберПрайм
Здравствуйте У меня сегодня списали 1490 рублей за подписка СберПрайм и потом я узнал что это такое потому что я вообще не использую этого и некогда не использовал А если можно я хочу вернут деньги
04.05.2024
Снят с публикации
Подписка СберПрайм
Здравствуйте У меня сегодня списали 1490 рублей за подписка СберПрайм и потом я узнал что это такое потому что я вообще не использую этого и некогда не использовал А если можно я хочу вернут деньги
04.05.2024
Снят с публикации
Подписка СберПрайм
Здравствуйте У меня сегодня списали 1490 рублей за подписка СберПрайм и потом я узнал что это такое потому что я вообще не использую этого и некогда не использовал А если можно я хочу вернут деньги
04.05.2024
Снят с публикации
Подписка СберПрайм
Здравствуйте У меня сегодня списали 1490 рублей за подписка СберПрайм и потом я узнал что это такое потому что я вообще не использую этого и некогда не использовал А если можно я хочу вернут деньги
04.05.2024
Ответ дан
Розыск платежа в банке-корреспонденте
Осуществила оплату ЖКУ через Приложение на ошибочную сумму. Обратилась в МФЦ, сотрудники выполнили возврат. банк мфц - втб, с их счета сумма ушла. Но альфа-банк привлек банк-корреспондент Стрела (я знать не знала об этом, никто не спросил). ВТБ прислал реквизиты платежного поручения возврата через мфц, куда выполнен возврат - в банк Стрела. Альфа банк посылает меня в мфц и пишет, что я в праве требовать возврат. В глаза похоже долбится! возврат уже осуществлен!!! И реквизиты в Альфу все передала! безалаберность сотрудников! копипастят свои ответы, будто вообще не читают, что им пишу. пожаловалась на бездействие банка в роспотребнадзор. Следующий шаг - суд, если не разыщут платеж! 
04.05.2024
Ответ дан
Хочу закрыть счёт и вывести деньги на счёт в другом банке. Банк не дает этого сделать.
Хотела бы закрыть счёт и вывести деньги на счёт в другом банке. Банк отказывается это делать и морозить мои деньги на 35 дней, без каких либо причин на это, обуславлтвою все это, тем что нужно дождаться закрытия договора. Хотя на сколько я знаю, они не могут закрыть договор, пока на счету лежат денежные средства. Помимо этого, узнала что банк не имеет удерживать средства более 7 дней: "если вы вдруг не знали, то согласно 5 пункту Статьи 859 ГК РФ. Расторжение договора банковского счета.Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет НЕ ПОЗДНЕЕ СЕМИ ДНЕЙ после получения соответствующего письменного заявления клиента, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 858 настоящего Кодекса"
04.05.2024
Ответ дан
Ошибка перевода От банка
Добрый вечер! Обратилась в Сбербанк , 18.04, по адресу Москва, ул Федосьино 4к1. Отнесла два исполнительных листа , по решению суда. Спустя неделю, мне перевели сумму 27630, при том что по суду, идёт сумма больше! Второй исполнительный лист, банк отклонил! Никаких смс, я не понимаю почему другая сумма перечислена, почему не отправлены листы мне на руки и что делать дальше?
04.05.2024
Ответ дан
Немогу увеличить ставку по процентам на ВТБ счет
Здравствуйте, 2 дня назад пришёл мне промокод на увеличение процентов при открытии ВТБ счёте, открыл счёт, а где и куда вводить этот промокод не нашёл, ставка так и осталась 9 процентов? 
04.05.2024
Ответ дан
Блокировка л.к при переводе по себе по СБП
Второй раз происходит блокировка счетов после переводов себе в другой банк. Первый раз 30.12.2023г, Тогда разблокировали только после обращения через Банки.РУ. В этот раз 2.05.2024г около 7час.после успешного перевода себе в "Тинькофф"(первый перевод был отклонен, наверное по причине ошибки в введенной сумме) В КЦ для разблокировки просят назвать сумму отклоненного перевода, но я не могу посмотреть что я ввел, т.к личный кабинет заблокирован, а сумма которую я хотел и которую перевел со второго раза не совпадает. На горячей линии предлагают посетить офис, но ближайший в Москве, а я в Архангельске далековато, являюсь клиентом уже много лет, еще банка"Российский капитал"
04.05.2024
Ответ дан

Все вопросы по теме "Переводы и платежи"

Показать еще
Скрыть