Все вопросы по теме "Текущий счет "

Не закрывают счет в банке
Подал заявление на закрытие счета. На горячей линии мне сказали ждать ровно неделю. Неделя прошла , счет не закрыт. Говорят ждите еще неделю, счет помечен на закрытие . Что за издевательство? Очень несерьезный банк. 
01.04.2024
Ответ дан
Социальная Карта Москвича!
Добрый день, нужна справка по социальной карте москвича!Данный счет я закрыла в офисе банка ,21.09.2011 02.05.2023 закрыт. Но когда оформляю детские пособия , у меня запрашивают данный счет, сотрудники банка не видят не счета, ни карты , так как он заблокирован. Что мне делать если УСЗН Района Измайлово запрашивают так как мне нужна выписка на период 1.03.2023 по 29.02.2024 и остаток на первое число 1.04.2024 г. Номер счета 40817810482294183572  Офис банка на Измайловский бул., 46 
01.04.2024
Требуется уточнение
Добрый день.в банке ВТБ имеется счёт на моё имя,Лобанова Елена,Татарстан агрыз.приставы накладывали арест,ещё в 2018 году,уже три года как долги закрыты и даже сайт приставов показывает,что задолженностей нет.в банке все ещё висит арест
Помогите разобраться.пинают от банка к приставам и обратно.
01.04.2024
Ответ дан
Росбанк - берут комиссию за снятие средств с накопительного счета!!
Обращаюсь к представителям Тинькофф банка, так как Росбанк на сайте с клиентами не работает!(Проблема следующая: открыт накопительный счет в Росбанке, сейчас ставка снизилась и я решила забрать деньги и открыть накопительный счет в Тинькофф-банке.НО! Росбанк удерживает с меня комиссию за снятие наличных средств с накопительного счета через кассу, а в банкоматах лимит всего 300 тыс на снятие в день!! Как мне получить свои деньги без комиссии??? Могу я перевод без комиссии на счет Тинькофф сделать?Нужна ваща помощь..
01.04.2024
Требуется уточнение
Банк списывает больше 50% от зп по исполнительному производству
Все ещё уточняйте? 1 банк допустил ошибку в дате ип. Что уже повликло за собой оплату одного долга дважды.2 не даёт справки, копии документов... 21 век иди в офис говорит... 3 снимает комиссию сразу и хранит её на счёте, за счёт чего снимаеться 80 процентов от зп... сказки о бухгалтер который не ставит код дохода пройдены. Суд приставы ещё месяц назад отправили документ им в банк они его обрабатывают 4 у меня двое однофамильцев и долги их альфа тоже хочет с меня списать... Шёл третий месяц: ответы от банка на вопрос колесо: круглое или квадратное -оно крутиться.Правда такой сервис у вас ? Вам не стыдно, что линия тех поддержки отправляет всех менять карту после блокировки, Когда не работает nfc... хотя могли людям голову не морочить и послать их в ближайший банкомат запросить баланс....Ps. Прошла неделя вы все уточняйте? Кстати кто придумал комиссию вернуть и зачем если вопрос не решился после этого ? Она как была так и есть и сумма комиссий уже стала огромной...почему ни кто не предложил её оплатить ? Или это не возможно. Решать вопрос будем ?
01.04.2024
Требуется уточнение
Взыскание коллекторами
26.03.2024 Коллекторское агенство подало в банк документ о взыскании средств от 22.05.2020. Насколько законны данные списания поскольку исковая давность составляет три года. ФССП данный документ отклонило.
01.04.2024
Ответ дан
Выписка по социальной карте москвича!
обрый день, нужна справка по социальной карте москвича!Данный счет я закрыла в офисе банка ,21.09.2011 02.05.2023 закрыт. Но когда оформляю детские пособия , у меня запрашивают данный счет, сотрудники банка не видят не счета, ни карты , так как он заблокирован. Что мне делать если УСЗН Района Измайлово запрашивают так как мне нужна выписка на период 1.03.2023 по 29.02.2024 и остаток на первое число 1.04.2024 г. Номер счета 40817810482294183572  Офис банка на Измайловский бул., 46 Мне уже предоставляли такую услугу, и направляли справку в банк, так как они не могут увидить счет сам в банке. Вы можете отправить сами, так как в том году я обращалась, именно так как я щас вам пишу. 
01.04.2024
Снят с публикации
Нет ответа на мой вопрос, решите пожалуйста!
Неделю назад отправились к приставам, они подтвердили, что никакого ареста нет. Посодействуйте в разблокировке средств, пожалуйста! На счёте уже вся сумма кредита, но она заблокирована банком от 12 декабря, справка от приставов от 31 января. И вот неделю назад они снова сказали,что никаких арестов нет. Почему вы игнорируете? Разве так обращаются с клиентами? Я не один год получала зарплату на вашу карту, и 4 года платила кредит, тогда была вам очень удобна. А когда что-то произошло, никто не может помочь!!! 
01.04.2024
Снят с публикации
Мне срочно нужна выписка!
Здравствуйте мне нужна срочно выписка по СЧЕТУ с 01.03.2023 по 29.02.2023и остаток на 01.04.2024 в электронном виде ! Ни один банк мне не дает!!!!
01.04.2024
Ответ дан
Заблокировали счёт .
Добрый вечер , мне 3 недели назад заблокировали счёт и доступ к мобильному банку , так Продавал криптоволюту были переводи , карта Была зарплатная , и сейчас этом заблокированном счету все мои деньги , мне сейчас надо за кредит платит ( у меня уже проценты идут ) за жильё , а я уже 3 недели как бегаю за вашим банком , все возможные документы предоставил но не приняли ) сотрудники грубо общаються и игнорят , так какого черта они там работают? закройте мне счёт и больше ноги мои в вашем банке не будет , я не смогу предоставить документы которые вы требуйте я их достать не смогу (это точно ), по этому не хочу больше возползоваться услугами вашего банка , не надо мне счёт разблокировать ! просто дайте мне мои денежные средства и все больше ничего не надо ) Прошу закрыть мне счёт и деньги вывести на другой банк или дать налом , завтра составляю досудебное претензии и отправлю вам ! некому не советую возползоваться услугами Альфа банка 
01.04.2024
Снят с публикации
Обслуживание по консульской доверенности
Добрый день. Я являюсь клиентом Газпромбанка в г. Воронеж, но постоянно проживаю в Греции. Моё доверенное лицо получало за меня дивиденды от акций Газпрома, обслуживаясь по доверенности. Но на текущий момент доверенность истекла, а у меня нет возможности приехать в Россию для оформления новой. Помогите, пожалуйста, разобраться как правильно обслуживаться по консульской доверенности.1. Где взять форму доверенности? Примет ли банк консульскую доверенность, направленную по почте?2. В прошлом году у меня изменилась фамилия. При этом внутренний российский паспорт прежний и есть справка о смене фамилии. Примет ли банк копии, заверенные консулом?
01.04.2024
Выписка по социальной карте москвича!
обрый день, нужна справка по социальной карте москвича!Данный счет я закрыла в офисе банка ,21.09.2011 02.05.2023 закрыт. Но когда оформляю детские пособия , у меня запрашивают данный счет, сотрудники банка не видят не счета, ни карты , так как он заблокирован. Что мне делать если УСЗН Района Измайлово запрашивают так как мне нужна выписка на период 1.03.2023 по 29.02.2024 и остаток на первое число 1.04.2024 г. Номер счета 40817810482294183572  Офис банка на Измайловский бул., 46 Мне уже предоставляли такую услугу, и направляли справку в банк, так как они не могут увидить счет сам в банке. Вы можете отправить сами, так как в том году я обращалась, именно так как я щас вам пишу. 
01.04.2024
Снят с публикации
Не хотят закрывать счёт.!!!
Менеджеры банка всячески препятствует закрытию счёта... Просто при любом обращение не дают подать заявление на закрытие а вместо этого состовляют обращения по которым банк продлевает рассмотрение и в итоге не идёт на разбирательства а просит предоставить документы заведомо зная что нет у клиента возможности их предоставить. 
01.04.2024
Требуется уточнение
Заблокировали счёт .
Добрый вечер ! подскажите долго ещё от вас ждать ответа ? я уже месяц бегаю за вами , закройте мой счёт и дайте мои денежные средства ! То что вы занимайтесь это уже воровство , завтра составляю досудебное претензии и вы будете мне компенсировать все мои затраты ( я на свои рабочие дни ехаль к вам в отделение чтобы решить проблему ) а ваши сотрудники ничего не решили (целый месяц ) ничего не смогут нормально объяснят и посылают , так вот завтра сделаю досудебное прентензии на ваш банк (Альфа банк ) и на банки ру тоже отправлю Прошу связываться со мной и закрыть мой счёт и дать мои денежные средства ! 
01.04.2024
Ответ дан
Заблокировали счёт .
Добрый вечер ! подскажите долго ещё от вас ждать ответа ? я уже месяц бегаю за вами , закройте мой счёт и дайте мои денежные средства ! То что вы занимайтесь это уже воровство , завтра составляю досудебное претензии и вы будете мне компенсировать все мои затраты ( я на свои рабочие дни ехаль к вам в отделение чтобы решить проблему ) а ваши сотрудники ничего не решили (целый месяц ) ничего не смогут нормально объяснят и посылают , так вот завтра сделаю досудебное прентензии на ваш банк (Альфа банк ) и на банки ру тоже отправлю Прошу связываться со мной и закрыть мой счёт и дать мои денежные средства ! 
01.04.2024
Снят с публикации
Заблокировали счёт .
Прочтайте до конца ! UPD: Чтобы закрыть счёт и перевести остаток в другой банк, вам нужно обратиться в офис с паспортом. Ошибок с нашей стороны нет. По условиям нашего договора мы можем ограничить оп ерации до выяснения обстоятельств, если возникают вопросы по ним.Для снятия ограничений просим предоставить подтверждающие документы о происхождении денег на счёте. Без них, к сожалению, не сможем снять ограничения.Так я уже 20 раз обратился к вашему отделению , ваши коллеги (сотрудники) отказывают мне , я им объясню переводите мои денежные средства на мой другой банк и закройте мне счёт , они этого не делают почему ????? с вами по хорошему ни как нельзя, составлю досудебное претензии и ваш Банк за мошенничество будет все компенсировать 
01.04.2024
Снят с публикации
Заблокировали счёт .
Прочтайте до конца ! UPD: Чтобы закрыть счёт и перевести остаток в другой банк, вам нужно обратиться в офис с паспортом. Ошибок с нашей стороны нет. По условиям нашего договора мы можем ограничить оп ерации до выяснения обстоятельств, если возникают вопросы по ним.Для снятия ограничений просим предоставить подтверждающие документы о происхождении денег на счёте. Без них, к сожалению, не сможем снять ограничения.Так я уже 20 раз обратился к вашему отделению , ваши коллеги (сотрудники) отказывают мне , я им объясню переводите мои денежные средства на мой другой банк и закройте мне счёт , они этого не делают они отказывают нагло почему ????? с вами по хорошему ни как нельзя, составлю досудебное претензии и ваш Банк за мошенничество будет все компенсировать 
01.04.2024
Ответ принят
Блокировка программы лояльности
Добрый день. Хочу обратиться к вам с вопросом по блокировке программы лольяности, обращалась уже и в чат банка и на ГЛ, специалисты банка никакой информации по блокировке не дают и не составляют обращений на разблокировку. Картой я пользуюсь уже очень давно, но в прошлом месяце с моим счётом произошёл странный случай и его заблокировали, думаю что это могло повлиять на блокировку программы лояльности.Очень сильно прошу вас разобраться с данной ситуацией, так как обидно потерять кэшбек совершая такую крупную покупку, тем более в банке которому доверяешь и пользуешься уже очень давно.
01.04.2024
Снят с публикации
Блокировка программы лояльности
Добрый день. Хочу обратиться к вам с вопросом по блокировке программы лольяности, обращалась уже и в чат банка и на ГЛ, специалисты банка никакой информации по блокировке не дают и не составляют обращений на разблокировку.Картой я пользуюсь уже очень давно, но в прошлом месяце с моим счётом произошёл странный случай и его заблокировали, думаю что это могло повлиять на блокировку программы лояльности.Всё началось 29.02.2024 я собиралась сделать крупную покупку по своей карте, так как у Совкомбанка самые выгодные условия по кэшбеку. Я оформила подписку на месяц за 399 рублей для получения повышенного кэшбека и оплатила покупку на сумму 51479 рублей, данные денежные средства мне перевёл сын и его супруга. Так же я совершила ещё 4 платежа так как это необходимо для получения кэшбека. Кэшбек за данные покупки я получила и никаких вопросов у банка ко мне не было, но 13.03.2024 мне пришло сообщение что мой счёт заблокирован и нужно предоставить банку документы о происхождении средств на моей карте. В связи с большой загруженностью на работе, посетить офис банка и написать заявление на разблокировку карты я смогла только 29.03.2024, номер обращения 64995522. Вчера 31.03.2024 мне пришло смс уведомление о том что моё обращение рассмотретно и карта разблокирована. Я сразу же зашла в мобильное приложение и увидела что моя оплаченная подписка за месяц всё ещё активна, я была очень рада данной и своевременной разблокировке, так как необходимо было совершить ещё одну крупную покупку по карте, что я и сделала, совершила покупку в OZON на сумму 50000 рублей 31.03.2024 в 16:32. Так же я совершила ещё два платежа оплатив предстоящие расходы на мобильную связь.Сегодня 01.04.2024 мне пришло пуш уведомление о том что я заблокирована в программе лояльности банка по п. 1.3.6-1.3.7. Что самое странное никаких мощеннических действия со своей программой лояльности я не совершала, возвратов не делала с целью получить кэшбек, все покупки по моей карты были целевые и очень нужные для меня.Получив данное пуш сообщение я решила разобраться в чате что же произошло, но специалист Грибов Руслан не смог помочь мне в данном вопросе так как "это внутренняя информация, которую Банк вправе не разглашать", так же я обратилась по данному вопросу на ГЛ, но и там мне не смогли ничем помочь.Очень сильно прошу вас разобраться с данной ситуацией, так как обидно потерять кэшбек совершая такую крупную покупку, тем более в банке которому доверяешь и пользуешься уже очень давно.
01.04.2024
Ответ дан
Не закрывают счет в банке
Подал заявление в банке на закрытие счета. На горячей линии, мне сказали, что счет закроют ровно через неделю и я смогу прийти и забрать справку о закрытии счета. Неделя прошла, на горячей линии говорят ждать 7 дней, счет помечен на закрытие. Что за издевательсво? Почему не могут назвать точную дату для закрытия счета, кормят завтраками.
02.04.2024
Ответ дан
СРОЧНО! Проблема с кредитной карты и старым ИП 2018 Г.
Небольшая предыстория. В 2011 году для перевода в Беларусь открывал в ГПБ счет без карты, который существует до сих пор. В 2018 году проиграл судебное дело, было возбуждено ИП у приставов, которое через примерно через год было закрыто, однако пристав в ГПБ в октябре 2018 года (18 октября судя по приложению) успел направить бумажное требование о взыскании средств со счета. Банк "исполнил" ИП частично переведя ФССП сумму вы ноль рублей 97 копеек 26 ноября 2018 года. 1) И первый вопрос к ПБ заключается в том, почему банк это сделал только спустя месяц с лишним после получения исполнительного документа. Счетом я не пользовался и если 97 копеек там были, то были они там все время начиная с 2011 года15 марта 2024 года я стал клиентом ГПБ, получил дебетовую "карту для мечты", счет был в порядке, расплачивался картой без проблемВ ночь на 02.04.2024 я оформил в интернет-банке цифровую кредитную карту и с ужасом увидел, что остаток долга по этому старому бумажному ИП привязался к счету кредитной карты, лимит одобрили 28000, из них я сразу потратил после открытия 27499, на утро сегодняшнего дня на карте был остаток 28000, из них 27499 в авторизации (покупки), 601 рубль доступно для трат. Проснувшись утром обнаруживаю, что банк нарисовал "изменение баланса" на сумму этого старого ИП, уведя тем самым счет карты в минус. Дебилы, вы что творите??? Этого ИП 2018 г. ДАВНО НЕТ В ПРИРОДЕ, его не видно даже закрытым в информационных системах, НИГДЕ НЕТ.  Тем более, в 2018 году у меня были кредитки Тинькофф, Альфы, Сбера и ни один из этих банков не взыскивал деньги с КК, даже если бы они там были, а ИП было действующим.Таким образом, ГПБ "взыскал" в пользу приставов собственные деньги, причем даже те, которых на карте не было - банк одобрил 28 тыс, на карте оставалось 601 рубль, а банк нарисовал изменение баланса в 35+ тыс.Уважаемый ПБ, Вы можете проверить по электронным каналам отсутствие у меня исполнительных производств и исправить эту ошибку банка? А также объяснить мне, на каком основании банк удерживает деньги для взыскания с Кредитной карты на которой нет собственных средств клиента, а дебетовую при этом не трогает? Неужели в постановлении пристава присланном Вам на бумаге в 2018 году содержится требование взыскивать со счета открытой в 2024 году кредитки?Требую немедленно прекратить незаконные действия со стороны банка. Предоставьте мне платежное поручение, если успели какую-то сумму отправить приставам по давно несуствующему ИП, а также основание, почему вы это сделали за счет собственных средств, а не за счет средств клиента с дебетовой карты
02.04.2024
Не закрывают счёт по кредитной карте
Появилось огромное желание написать отзыв об АО "Тинькофф Банк". К сожалению, неприятная история приключилась во взоимодействии с этим банком. Пользовалась кредитной картой на постоянной основе, никаих проблем не было ни в обслуживание, ни по платежам. Но когда коснулось момента закрытия счета по этой карте, возник вопрос о своевременности выполнения обязательств банка. Я пополнила карту, написала заявление на закрытие счета, сотрудник банка пояснил, что закрытие счета карты по срокам не более 45 дней. Передача информации в БКИ в течение 3 суток. Но, к моему огромнейшому сожалению и удивлению, банк занимается отписками и счет не закрывает, не передает актуальную информацию по зыкрытому счету. Все сроки уже давно вышли. Очень просила и писала обращения в АО "Тинькофф Банк", чтоб закрыли счет, задавала вопросы, почему не закрывают счет и не обновляют информацию, ответа нет, только сроки обновляют и отодвигают.... Что очень меня расстраивает, как клиента банка. Хотела брать автокредит, и, предварительно закрыть все обязательства, т.к. более не нуждаюсь в данном кредитном продукте. Не знаю по каким причинам до сих пор нет изменений и банк не спешит закрывать счет. Может это только мой индивидуальный случай, но очень неприятно. Очень прошу сотрудников банка всё таки закрыть по-максимому быстро счет по кредитной карте и обновить информацию во всех БКИ, а именно НБКИ, ОКБ и Скоринг Бюро.
02.04.2024
Ответ дан
вопрос по раскрытию аккредетива
добрый день, риэлтор отправил документы на раскрытие, но банк мне говорит что их нет, подскажите перечень необходимых документов для раскрытияи по возможности посмотреть приняли ли в работу 
02.04.2024
Ответ дан
Произвольная блокировка кредитного лимита
Ситуацию уже описывал. Коротко повторюсь, что банк заблокировал коедитный лимит ссылаясь на отчёты кредитных организаций. Якобы нашли "неисполнение моих кредитных обязательств". Это не так. Моя кредитная история идеальна, я не превышал безпроцентного периода (видимо это на самом деле причина). Мне самому пришлось собрать все отчеты и из НБКИ и из Скоринг бюро. Нигде нет информации о каких либо просрочках. С учётом что я давно являюсь клиентом банка, так же у меня брокерский счёт и часть финансового портфеля в дочерней "Альфа капитал", данное поведения организации считаю свинством. Ниодин сотрудник мне не помог, я раз 10 обращался. Скорее всего теперь планирую вывести все средства с этой организации. 
02.04.2024
Требуется уточнение
ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!!!
26.02 заблокировалась моя дебетовая карта , я обратилась в отделение банка , на что мне сказали что мне поступил перевод в размере 2400 рублей из города Новосибирска и что сейчас многие переводы из города Новосибирска блокируют, т.к. в Новосибирске находится какой то крупный центр обезналичивания. Я пояснила что это перевод мне от моей клиентки. Меня попросили предоставить документы, я принесла все документы о том что являюсь самозанятой, документы об уплате налогов, заполнила заявление с просьбой на разблокировку карты, заполнила кучу бумажек и мне сказали ждать. На вопрос сколько ждать? сказали 2-3 рабочих дня.Через 3 рабочих дня , я позвонила в банк, мне сказали что я должна придти. Я пришла, мне сказали что ответа по моему заявлению нет. Я спросила сколько еще ждать? сказали 3-4 рабочих дня. Спустя 4 рабочих дня я опять пришла! и так я ходила в банк 5 раз! Вы издеваетесь? Я трачу свою время, стою в вашем в банке в очереди , что бы услышать что по-моему заявлению ничего не рассмотрено?На 5 приход в банк , сотрудница банка уже сжалилась надо мной и объяснила , что она отправила все документы в головной офис, но оттуда не поступает ответа , она объяснила что каждый день пишет им письма и звонит , а ей говорят ждать.Уважаемый Банк! Я являюсь активным пользователем вашей дебетовой карты, я оплачиваю НАЛОГИ с вашей карты! У меня денежные средства на карте ВАШЕГО банка в размере 2,5 млн рублей! Вы издеватесь надо мной? Почему уже МЕСЯЦ я жду какого то решения? Почему мне не поступило ни единого официального ответа от вашего банка?Почему я должна стоять по часу в очереди , тратить время на приезд в ваш банк? Я предоставила все документы, я написала все заявления, я прождала уже месяц! А про меня как будто забыли!
02.04.2024
Ответ дан
Подписка по Халве аннулировать начисление
11 ноября 2023 Я обратилась в службу поддержки банка, что хочу закрыть счет в банке. Оператор ответил что все счета у меня закрыты. Для подтверждения информации необходимо обратиться в офис банка. 02.04 2024 обратилась в банк, специалист отве ила что у меня задолженность по подписке. Написала заявление с просьбой аннулировать начисление. Поступил ответ банк, что начисление начисления правомерно. Прошу аннулировать начисления. При оформлении также специалист указал что подписка действует только месяц. Почему произошли автоматические начисления. 
02.04.2024
Ответ дан
Отказали в закрытии текущего счета в отделении ВТБ
Предыстория: университет открыл студентам карты ВТБ для стипендии без их ведома и согласия (до этого так заставили с Сбера на Альфу перейти, теперь с Альфы на ВТБ...). Я не планирую переход, поэтому не пошла получать карту в день, когда представители ВТБ были у нас в университете. Однако, теперь обнаружилось, что в личном кабинете налоговой - висит активный (открытый) текущий счет в ВТБ, аж с 14.11.2023. Следовательно, я пошла в отделение. Сначала как положено закрыла неактивированую карту (14.03.2024), карта закрылась 24.03.2024. Вчера пошла в отделение ВТБ снова, чтобы закрыть теперь счет, НО меня ждал сюрприз. Ибо закрыть счет работники ВТБ не смогли, аргументировав тем, что: чтобы закрыть счет, мне нужно подписать документы на которых будет стоять дата 14.11.2023!!! поскольку именно она заявлена в налоговой и именно тогда видимо мой университет заключил договор с ВТБ. Я не хочу подписывать документы с неверной/прошедшей датой. Что делать? В отделении мне отказали - сказали, что ничем помочь не могут: "подписывайте с этой датой (14.11.2023) и тогда закроем, как по-другому незнаем" - буквально их фраза
02.04.2024
Ответ дан
У ваших сотрудников все документы , какие только возможно придумать! Разблокируйте мой счет иначе я приду в офис и вызову туда полицию! Вы меня достали!
У ваших сотрудников все документы , какие только возможно придумать! Разблокируйте мой счет иначе я приду в офис и вызову туда полицию! Вы меня достали!
02.04.2024
Ответ дан
Не смотря не 6 походов в банк мой вопрос не решился
я уже 6 раз ходила в отделение банка, писала 2 заявления и никакого разрешения ситуации так и не произошло, в последний раз мне сказали ожидать звонка, в течении недели я ждала, но безуспешно. Мне надоело, что когда я звоню в службу поддержки мне говорят, нужен визит в офис, а когда прихожу лично, отправляют со словами ждите звонок, мы ни чем не можем помочь. Я уже писала на этот сайт с просьбой о помощи, на что последовал ответ приходите в отделение банка. Мне не понятно для чего, если там мой вопрос решить не могут
02.04.2024
Несуществующий счет
Здравствуйте! для оформления детского пособия заказали мужу в налоговой справку 67ф, по счетам нужны выписки. Один из счетов ВТБ отсутствовал в онлайне, поехали в отделение, там нам сказали, что такого счета у мужа нет. Социальный фонд требует выписку по этому счету. Банк снова отвечает, что такого счета нет, при этом счет открыт в 2012 году и закрыт в 2023. И выписка нужна всего лишь за март 2023,но как ее получить??? Мы тоже не в курсе, что это за счет и откуда он взялся.
03.04.2024
Ответ принят
Нет ответа на мой вопрос, решите пожалуйста!
Неделю назад отправились к приставам, они подтвердили, что никакого ареста нет. Посодействуйте в разблокировке средств, пожалуйста! На счёте уже вся сумма кредита, но она заблокирована банком от 12 декабря, справка от приставов от 31 января. И вот неделю назад они снова сказали,что никаких арестов нет. Почему вы игнорируете? Разве так обращаются с клиентами? Я не один год получала зарплату на вашу карту, и 4 года платила кредит, тогда была вам очень удобна. А когда что-то произошло, никто не может помочь!!! 
03.04.2024
Снят с публикации
В ки данные адреса регистрации и проживания другого человека
Товарищи, скажите, пожалуйста, как вы передаете в бюро кредитных историй так криво данные о месте проживания и регистрации? Ведь даже при подаче заявки данные указаны корректно, а более того они никак не менялись и откуда взялась у меня в Скоринг бюро Лесная улица проживания и регистрации? Треш 
03.04.2024
Требуется уточнение
Смена тарифа по карте
Добрый день. Пользуюсь по карте black тарифом 6.2 с бесплатным обслуживанием. Хочу попробовать подписку pro, но при ее подключении тариф поменяется на 3.0 уже с платным обслуживанием.Если подписка мне не подойдет, возможно ли будет перейти обратно на тариф 6.2 или на другой с бесплатным обслуживанием?В поддержке утверждают, что вернуться на 6.2 уже будет нельзя. Верно ли это?
03.04.2024
Ответ дан
Расчет процентов по НС при разных суммах на нем с 01.04.2024 по 03.04.2024
Здравствуйте!В связи с наличием на моем накопительном счету *4863 (далее – НС) разных сумм в период с 01.04.2024 по 03.04.2024, прошу разъяснить следующее.На 01.04.2024 на накопительном счету была сумма 2 684 202 руб.На 02.04.2024 на накопительном счету была сумма 341 202 руб.03.04.2024 я намерена пополнить НС так, чтобы сумма на нем составила 655 000 руб. и лежала на нем до 30.03.2024 включительно.Верно ли я понимаю, что за период с 01.04.2024 по 02.04.2024 г. проценты будут начислены по ставке 10,35%, так как, сумма на НС превысила 1 млн, т.е. (2684202/100*10,35%)/366 дней в 2024 году Х 2 дня = 1518, 11 руб.?Верно ли я понимаю, что за период с 02.04.2024 по 03.04.2024 г. проценты будут начислены по ставке 16%, так как, сумма на НС не превышала 1 млн, т.е. (341202/100*16%)/366 дней в 2024 году Х 1 день = 149,15 руб.?Верно ли я понимаю, что за период с 04.04.2024 по 30.04.2024 г. проценты будут начислены по ставке 16%, так как, сумма на НС не превышала 1 млн, т.е. (655 000/100*16%)/366 дней в 2024 году Х 26 дней = 6299, 45 руб.?Верно ли я понимаю, что итого за апрель 2024 по НС будет начислено 1518,11+149,15+6299,45= 7 966,71 руб. в качестве процентов?Мне крайне важно получить подтверждение расчета. Потому что это имеет определяющее значение, оставлять мне деньги на НС в вашем банке, или срочно переводить их сегодня 03 апреля 2024 в другой банк, чтобы не терять проценты.Если вы используете другой порядок начисления, прошу предоставить понятный математический расчет, направив его по электронной почте, привязанной к моему профилю в ВТБ банке. Если мой расчет верный, прошу это подтвердить здесь в комментарии.
03.04.2024
Ответ дан
Как закрыть счёт с арестом?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне решить вопрос. Хочу закрыть счёт. Альфа-банк откзывается закрывать мой счет, мотивируя это наличием постановления от пристава. Правомерно ли это? Если нет, то как добиться закрытия счета? Благодарю за ответ!  
03.04.2024
Ответ принят
Невозможно закрыть счет
Ранее пользовался картой, котороую теперь закрыл, но р/с карты остался. Через чат приложения счет закрыть не могут отправляют в отделение, два раза ходил в отделения (разные) сотрудники (видимо некомпетентные) говорят "у вас все закрыто", но в налоговой счет висит. Как закрыть счет?
03.04.2024
Ответ дан
Разблокируйте, пожалуйста, карту
Добрый день. Уже второй раз пытаюсь разблокировать карту, заявление было написано. звонила уже три раза на горячую линию, там отсылают в отделение. В отделении написала заявление, но ничего не разблокировалось. Что это такое? Впервые сталкиваюсь с таки, обслуживалась в Сбербанке и все гораздо быстрее и проще! Взяла в Альфе кредит наличными, а теперь не снять, не положить! сколько раз мне кататься еще туда??
03.04.2024
Ответ дан
Списание с детского пособия в счет погашения по исполнительному производству
Здравствуйте!Сегодня 03.04.2024г. в 20.06 по МСК с моего карточного счета, на который приходит детское пособие, были списаны денежные средства в счет погашения по исполнительному производству. Деньги, которые находились на карте являются социальными выплатами (детское пособие). По ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на социальные пособия и выплаты взыскание по исполнительным документам не обращается. На каком основании банк списал денежные средства? Он не знает об этом законе? Как я теперь могу их вернуть?
03.04.2024
Ответ дан
Неправильное начисление процентов по Альфа счету
Открыла Альфа счет 11 января, за январь начмслили 16%, за февраль начислили 16%, я оставила деньги в банке, но за март при трате в 56 тыс начислили только 4%, при том, что в марте дважды обращалась в банк и меня ознакомили с условиями, что при тратах более 20 тыс в месяц начисляется 4+7%, что отражено было и в условиях альфа счета и в мобильном приложении. К сожалению, с 1 апреля никто в банке эту проблему не решил, то ссылались, что счет у меня с 2020 г, потом сказали, что я не тратила 20 тыс в марте, потом сказали, что покупка бала сделана 31 марта на несколько минут позже 20 часов, при каждом звонке озвучивали разные варианты, при том в грубой форме. Очень жаль. Я пенсионер и больна онкологией, приходится тратить немало денег на обследования и лечения, и мне важна любая копейка. Выясняя данную проблему, самочувствие мое резко ухудшилось. А тут банк так поступает. Получается, нельзя держать в вашем банке деньги. Прошу помочь в решении данной проблемы. 
03.04.2024
Ответ дан
Банк списывает больше 50% от зп по исполнительному производству
Все ещё уточняйте? 1 банк допустил ошибку в дате ип. Что уже повликло за собой оплату одного долга дважды.2 не даёт справки, копии документов... 21 век иди в офис говорит... 3 снимает комиссию сразу и хранит её на счёте, за счёт чего снимаеться 80 процентов от зп... сказки о бухгалтер который не ставит код дохода пройдены. Суд приставы ещё месяц назад отправили документ им в банк они его обрабатывают 4 у меня двое однофамильцев и долги их альфа тоже хочет с меня списать... Шёл третий месяц: ответы от банка на вопрос колесо: круглое или квадратное -оно крутиться.Правда такой сервис у вас ? Вам не стыдно, что линия тех поддержки отправляет всех менять карту после блокировки, Когда не работает nfc... хотя могли людям голову не морочить и послать их в ближайший банкомат запросить баланс....Ps. Прошла неделя вы все уточняйте? Кстати кто придумал комиссию вернуть и зачем если вопрос не решился после этого ? Она как была так и есть и сумма комиссий уже стала огромной...почему ни кто не предложил её оплатить ? Или это не возможно. Решать вопрос будем ?Тему присланного вам письма указал ниже может пора уточнить и дать ответы на вопросы ? Сколько времени вам надо что бы уточнить год ? Два 
04.04.2024
Снят с публикации
Заблокировали счёт, на который были зачислены кредитные средства.
1 апреля оформил кредит в Совкомбанке, денежные средства зачислили на карту Халва. Снять удалось только половину денежных средств. Банк по своей инициативе заблокировал карту и до сих пор не снимает ограничения. Пишу в чат каждый день. На протяжении 4 дней вопрос не решается. А процент по кредиту начисляется каждый день. Почему я должен оплачивать проценты за денежные средства, которыми не могу воспользоваться???? В чате пишут ожидайте смс от банка, но 4 дня вопрос вообще никак не решается. 
04.04.2024
Требуется уточнение
Куда пропали накопленные бонусы?
Здравствуйте, я открыла 2 карты дебетовую и кредитную. За март накопленные 2089 бонусов изчезли со счета. Оставили 55 бонусов. Войти в мультибонус тоже не получается, не отображается там мой ВТБ кабинет (вижу только почту банк) Написали обращение за меня и ждать до 11 апреля. Вообще впервые сталкиваюсь с подобным и пропажа накопленных бонусов меня очень огорчает. Вот думаю нужны ли мне такие не надежные продукты. Есть ли смысл вообще тратить деньги по этим картам? Планируется покупки на крупные суммы..я тогда с проверенными картами (пусть и за меньший %) Можно ли ускорить мое обращение? Номер CR-12136872
04.04.2024
Ответ дан
Выписки по счетам
Здравствуйте. Сегодня была в отделении банка ВТБ в Москве, филиал ,,Солнцево,,. Мне нужны были выписки по моим счетам для оформления ежемесячного пособия на моих детей. В банке у меня шесть счетов, выдать правильные справки смогли только по двум. Ещё по двум выдали неправильные выписки с формулировкой что другие программа не даёт. Но в других же отделениях другим людям дают! Как так? Ещё два счёта вообще не нашли как сделать справки, в том числе по социальной карте. Это же кошмар! Почему сотрудники не разбираются в своей же базе. Как мне получить справки? Государство требует чтобы они были именно с определёнными формулировками.
05.04.2024
Ответ дан
Заблокировали 2 карты и расчетный счет.
Добрый день! Без предупреждения (смс, звонка и т.п.) были заблокированы обе карты (одна физическая, другая виртуальная).Моих обращений в банк было несколько.Сначала я позвонил на горячую линию потому что у меня не получалось выполнить вход в мобильный банк (из приложения выкинуло, а код по СМС не приходил). Был ответ, что это временная ошибка на стороне банка и она не только у меня.Далее, через 2 дня после звонка я подъехал в отделение банка в г. Подольск. Там мне объяснили, что блокировка по счету установлена службой безопасности и обещали перезвонить с объяснением причны в течение 1-2 рабочих дней. Звонка так и не поступило.Еще через 2 дня я вновь позвонил на горячую линию, там мне объяснили, что блокировка произошла из-за 2 платежей совершенных 14 марта (я переводил средства на счета физических лиц) и, что если я подтверждаю данные переводы и назову кодовое слово - мне разблокируют счет. Но кодовое слово я не вспомнил. После чего мне сказали, что я могу обратиться в банк с паспортом для изменения кодового слова.Через день я обратился в отделение банка в г. Подольск еще раз. Там мне уже сказали, что блокировка установлена из-за 2 переводов которые были совершены физ.лицами в мой адрес 26.03.2024. Попросили предоставить информацию по переводам, а точнее чтобы физические лица которые сделали мне перевод - предоставили платежное поручение с подписью и печатью из банка (перевод был из Альфа банка в Альфа банк). Такой возможности нет, но по одному из переводов есть "скриншот" экрана с подтверждением перевода (указанием кода операции), а по другому переводу есть PDF файл с кодом операции (выгруженный из банк-клиента). Оба перевода имели личный характер (подарок) (10 и 11 тысяч).Изначально менеджер объяснил, что расчетный счет не заблокирован и я могу снять деньги в кассе. Но снять денежные средства не получилось (кассир на протяжении получаса пыталась помочь, но на сколько она объяснила счет так же заблокирован) (код 12 если не ошибаюсь).Также на мой счёт в Альфа-банке я переводил свои личные средства с банковского счета Сбербанка, полученные за услуги предоставляемые моим ИП. Копию платежного поручения с отметкой банка в Сбербанке я получил (платная справка).В данный момент у меня на руках 2 подтверждения перевода средств физическими лицами на мой счет(перевод Альфа-банк в Альфа-банк) (скриншот из банк-клиента и PDF файл платёжного поручения), а также заверенное банком платежное поручение из Сбербанка с переводом личных средств с моего ИП на мой счет в Альфа-банке.Обращаться в отделение банка в очередной раз, чтобы передать собранные документы я могу и планирую, но хочу попытаться ускорить процесс (как-то странно в отделении мне давали информацию, то одно то другое).Подскажите, по какому адресу электронной почты я могу направить данные документы, чтобы инициировать процесс разблокировки моих карт.
05.04.2024
Ответ дан
Кредит,который я не хотел брать
Здравствуйте.23 января 2024 я в личном кабинете взял кредит наличными, случайно нажав кнопку, то есть я не ожидал ,что после этого действия мне упадут деньги на счёт.В тот же день как только дозвонился на горячую линию,объяснив оператору ситуацию я попросил отменить заявку на что получил согласие.Через 2-3 дня я опять позвонил и меня уверили ,что заявка будет отменена и мне можно больше не звонить.Иногда заходя в лк я видел что кредит там,естественно за всё время я им не пользовался,так как он мне не был нужен.27 марта я увидел списывания с этого счёта,я опять на горячей линии связался с оператором,она мне сказала что видит что была отмена заявки 23 января и произошла техническая ошибка. Она составила претензию на закрытие,но чуть неправильно описала ситуацию и мне вернули 2 платежа на 220 тысяч, списанных банком до этого.Прошу закрыть эту заявку и погасить этот кредит,так как я не собирался его брать.Я клиент 18 лет
05.04.2024
Ответ дан
Как вернуть расходы по решению о краже денег банком Тинькофф
27.02.2024 было вынесено решение финансово уполномоченного №У-24-10***/5010***. Данное решение Банк Тинькофф не исполнили в срок. Пришлось с вами вновь общаться. С запозданием исполнили его. Вопрос. Так как на протяжении 8 месяцев пришлось обращаться к юристам, пользоваться услугами почты и прочее. Не считаете вы нужным вернуть эти расходы? Вроде в нашей стране решение финансового уполномоченного имеет силу судебного решения. И я как потерпевший имею полное право на возмещение расходов, в связи виной банка Тинькофф, через суд. Как вернуть?
05.04.2024
Требуется уточнение
В целях "Безопасности" блокируют карту сразу же после разблокировки
Здравсвуйте! 3 апреля взял потребительский кредит на ремонт 200т р, после чего сразу пошел снимать эти деньги в ближайшем банкомате (Хотел снять большую часть суммы, 188 т р). На снятие был отказ, и пришло смс, что временно заблокировали карты и доступ к операциям, и, что нужно позвонить по номеру горячей линии. После звонка со мной связалась сотрудница отдела безопасности, я ответил на ее вопросы и мне назначили встречу с представителем на утро 4 апреля (сказали что это нужно для проверки безопасности, я не отказался). Во время разговора девушка из службы безопасности нарушала мои личные границы. После встречи с представителем я очень сильно ожидал разблокировки, тк я являюсь многолетним клиентом Тинькофф и он является моим основным банком, на котором лежат мои средства, к которому привязан рассчетный счет, если бы у моей девушки/моих друзей не было бы возможности помочь мне оплатить бытовые расходы (по карте так же нельзя просто оплатить в магазине), не знаю как бы я существовал. Поэтому я звонил на горячую линию 4 апреля 2 раза и 5 апреля 2 раза. 5 апреля после второго звонка, примерно через 10 минут со мной опять связалась служба безопасности, опять задавали вопросы и сказали, что карта разблокированна. После этого, я, счастливый опять пошел снимать деньги (такую же сумму, 188т р), правда банкомат тинькофф у дома временно не работал, и попытался снять в сбербанкомате. После чего история повторяется, все карты блокируют, звоню в службу поддержки, после разговора говорят что сейчас мне придет ответ в уведомлении. В уведомлении написали что дадут решение о разблокировке до !!! 11 апреля. Что в сухом остатке: проценты по кредиту идут, я не могу воспользоваться ни этими деньгами, не своими личными деньгами. Как клиент, который активно пользовался только Тинькофф банком, в глазах которого, ваш банк имел безупречную репутацию очень разочарован. Прошу, пожалуйста, решите эту проблему, для меня каждый день без возможности пользоваться своими и кредитными средствами очень болезнен. Еще все верю в порядочность вашего банка, тк подобных проблем за всю историю пользования не возникало, надеюсь мы решим это недоразумение как можно скорее!
05.04.2024
Ответ дан
Спасание средств банком в счёт погажение платежа по кредитке.
Не смог внести минимальный платёж по кредитной карте, банк вроде как пошёл на встречу - договорились на позднюю дату. Среди ночи прилетает уведомление, что с основого счёта списаны средства с счёт погашения задолженности по кредитной карте.На этот вопрос "Специалисты" отвечают, что имеют право на основе договора, "мы с Вами договорились, но мы Вас простимулируем и оставим без копейки". Предложили другую дату.
06.04.2024
Ответ дан
Не отменяют кредитные каникулы
Здравствуйте. Мой муж сейчас находится на сво. В связи с этим он подключил кредитные каникулы на халву, ошибочно полагая, что картой сможет пользоваться. В заблуждение его ввел ВАШ сотрудник. Как оказалось, средства на карте заморозились и мой муж отправил заявку на прекращение кредитных каникул. В итоге в ЛК ни в этот день, ни на следующий обращения не появилось. Так как муж сейчас без связи, этот вопрос пришлось решать мне. Я написала в поддержку и только тогда завели обращение. Пишут, что рассмотрение 10 календарных дней и операторы постоянно "отправляют на ускорение" это обращение, но ускорения никакого нет. Согласно ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)""...15. Заемщик вправе в любой момент времени в течение льготного периода прекратить действие льготного периода, направив кредитору уведомление об этом способом, предусмотренным договором, или с использованием средств подвижной радиотелефонной связи с абонентского номера, информация о котором предоставлена заемщиком кредитору. Кредитор обязан обеспечить возможность получения от заемщика уведомления с использованием средств подвижной радиотелефонной связи. Действие льготного периода считается прекращенным со дня получения кредитором уведомления заемщика. Кредитор обязан направить заемщику уточненный график платежей по кредитному договору (договору займа) не позднее пяти дней после дня получения уведомления заемщика."Обращение, благодаря вашим нерадивым сотрудникам было создано только лишь на следующий день, 31 марта, на данный момент прошла неделя с момента просьбы о прекращении каникул, последнее обновление в ЛК 3.04. Прошу не нарушать закон, вернуть лимит и выслать в лк уточненный график платежей, в противном случае будем жаловаться в вышестоящие инстанции. Спасибо за уделенное время.
06.04.2024
Ответ дан
Не хотят закрывать счёт.!!!
Менеджеры банка всячески препятствует закрытию счёта... Просто при любом обращение не дают подать заявление на закрытие а вместо этого состовляют обращения по которым банк продлевает рассмотрение и в итоге не идёт на разбирательства а просит предоставить документы заведомо зная что нет у клиента возможности их предоставить. 
06.04.2024
Ответ дан
Менеджеры бездействуют.
Когда закончится это безобразие менеджер в отделение бездействует, по моему обращению банк требовал дополнить документами которые я принёс и дал менеджеру банка для того чтобы приобщить к обращению. Как оказывается у меня нет обращений и ни каких рассмотрений. Так как менеджер не чего не сделала а просто меня обманула. Когда закончится это,! Сколько можно рассматривать мою блокировку. Вы же не знаете моё фин положение. Давайте разберёмся в кротчайшие сроки. Не будем доводить меня до греха. 
06.04.2024
Снят с публикации
Добрый День! Заморозка денег на Вкладе.
Добрый День! Странная и абсурдная ситуация. Имея паспорт в 14 лет можно прийти и открыть на своё имя Альфа Вклад с выгодными условияии. А потом оказывается что через пол года, нет возможности снять день так как Вклад становится детским недоступен для снятия. Значит гражданин РФ в 14 лет может принести Альфа банка свои деньги, а распоряжаться ими уже нет? Очень станная поддержка и консультация сотрудников, только после двух приходов в банк и двух звонков, в службу поддержки удалось выяснить данную ситуацию. Получить деньги только со справкой от органов опеки. 
06.04.2024
Ответ дан
Когда закроют счет по карте?
Здравствуйте! 01.02.24 через чат в приложении просил закрыть дебетовый счет по карте. Примерно через месяц обращался повторно, что счет до сих пор не закрыт. Озвучили, что счет окончательно будет закрыт в течение 62 дней с момента подачи заявки. В данный момент счет не закрыт, в ЛК налоговой отображается как открытый. Прошу закрыть счет, на эл.почту предоставить справки о закрытии счета
07.04.2024
Ответ дан
Когда закроют счет по карте?
Здравствуйте! 01.02.24 через чат в приложении просил закрыть дебетовый счет по карте. Примерно через месяц обращался повторно, что счет до сих пор не закрыт. Озвучили, что счет окончательно будет закрыт в течение 62 дней с момента подачи заявки. В данный момент счет не закрыт, в ЛК налоговой отображается как открытый. Прошу закрыть счет, на эл.почту предоставить справки о закрытии счета. Так же в налоговую прошу предоставить сведения, потому что счет отображается как открытый
07.04.2024
Снят с публикации
У меня задвоение счета? Что делать?
Задвоение профиля в альфа банке, не могут перевести мне по сбп деньги, что делать в такой ситуации? Сказали ехать в отделение, но отделение далеко, видел тут решают проблему дистанционно?
07.04.2024
Ответ дан
Лучше не стоит это .
Самый худший банк, спросите у любого хуже этого банка нету, я пытаюсь вывести счет, но мне говорят что счет закрывается и только через месяц можно. А самое смешное то, что я даже в личный кабинет не могу войти. У меня очень большая аудитория в инсте и телеграмме, все мои подписчики поставять вам низкие оценки и будут говорит лучше не стоит иметь дела с Тинькофф !!!
07.04.2024
Ответ дан
Сняли комиссию за погашенную рассрочку.
В декабре 2023 погасил рассрочку по кредитке, но недавно с меня списали комиссию за второй год рассрочки. При обращении в банк и на горячую линию мне отказали.
07.04.2024
Ответ принят
Здравствуйте, мне заблокировали вход в приложение, хочу закрыть данный счёт и вывести деньги
Мне заблокировали вход в приложение, хочу закрыть данный счёт и вывести деньги на счёт в другом банке. Мне сказали что закрытия счёта займёт 35 дней хотя у моих знакомых это занимало 1-2 дня им это сразу обозначили, мне же сказали обратиться 10 мая. У Я занимаюсь арбитражом крипто валюты так же как и мои знакомые которые уже вывели деньги. Я сейчас переезжаю и мне нужны деньги срочно так как мне просто не на что жить. Я готова сделать всё чтобы ускорить процесс втом числе подтвердить откуда у меня денежные средства. Что мне делать?
07.04.2024
Ответ дан
Выписка по счету текущему
Добрый вечер счет числиться текущим но в отделении банка дают выписку по карте по счету говорят нет технической возможности , в Соцказначействе Москвы требуют выписки по счету только , как быть?
07.04.2024
Ответ дан
Снять ограничение 🚫
Скажите пж когда уже рассматриват будут мое дело уже 2 день пишу чтобы сняли ограничение 
07.04.2024
Ответ дан
Как снять деньги с ОМС?
Т.к ч несовершеннолетний, мне надо прийти в банк с письменным согласием родителя на закрытие омс. Как оформить это согласие и что там писать?
07.04.2024
Ответ принят
Сняли комиссию за погашенную рассрочку.
В декабре 2023 погасил рассрочку по кредитке, но недавно с меня списали комиссию за второй год рассрочки. При обращении в банк и на горячую линию мне отказали.
07.04.2024
Снят с публикации
Списание комиссии за неиспользуемую кредитную карту на старте периода
Добрый вечер! Альфа-Банк прислал уведомление о необходимости внести платеж за неиспользуемую кредитную карту, выданную на АЗС BP по промо акции. На момент оформления кредитной карты ее обслуживание было бесплатным. через год пошли требования оплатить за предстоящий год. Узнал в личном кабинете, что комиссия списывается сразу за год перед началом использования карты. Попросил сотрудника закрыть счет, на что получил отказ и требование сначала оплатить комиссию за период 20 февраля 2024 - 20 февраля 2025 года. Претензию Альфа-Банк отклонил. Требуют оплатить комиссию за то, чем никогда не пользовался, да еще и за будущий период? Если не оплачу комиссию, они продолжат загон клиента в долги, т.к. заявление на закрытие счета не принимают! На лицо мошеннические действия Альфа-Банка. Придется разбираться и подключать прокуратуру. Такими действиями Альфа-Банк сильно подрывает свой рейтинг. Не говорю даже о человекоцентричности политики Альфа-Банка. Банально клиентоцентричность на самом низком уровне. У меня было много продуктов группы Альфа, но видимо придется отказываться от всех из-за таких вот действий Альфа-Банка!
07.04.2024
Ответ дан
Как вернуть денежные средства
IT CONSUL списали денежные средства в размере 450 руб. Как мне их вернуть? И отписаться если есть какая то подписка? 
08.04.2024
Ответ дан
возврат денежных средств
IT CONSUL списали денежные средства в размере 450 руб. Как мне их вернуть? И отписаться если есть какая то подписка?
08.04.2024
Возврат денежных средств
IT CONSUL списали денежные средства в размере 450 руб. Как мне их вернуть? И отписаться если есть какая то подписка? 
08.04.2024
Снят с публикации
Закрыта ли моя Единая карта Петербуржца?
Заявление о направлении сведений в Гис Единая карта петербуржца Здравствуйте я, с 27.02.2024 через Сбербанк-онлайн подал заявку на закрытие Единой карты петербуржца № **** **** 063 7797 и номера счета , мне писало что по истечению 30 дней карта будет закрыта и сведения направят в СПб ГКУ ЦИС для удаления сведений. Закрыта ли моя ЕКП в Гис Единая карта петербуржца?Если не закрыта прошу направить сведения в ГИС Единая карта Петербуржца СПб ГКУ ЦИС что бы было возможно открыть карту в другом банке.
08.04.2024
Ответ дан
Альфа банк нарушает мои права!
Здравствуйте, мне заблокировали счет Альфа Банка, с невозможностью зайти в приложение и закрыть счет, причем без какого-либо оповещения! Я обратился в банк, мне сказали рассказать о происхождении средств, на что я ответил , что пополнял в банкомате альфа банка просто в другом отедлении, чек, конечно же, никто не берет! Меня попросили предоставить чек и доверенности с банков 3 лиц, что я конечно же не смогу предоставить, это невозможно! Вообщем пришел отказ! Затем уже почти месяц, я пытаюсь расторгнуть договор с Альфа Банком. Писал обращения, что на оснавании п.1 ст.859 ГК РФ, я имею права в одностороннем порядке расторгнуть договор, а также в соответсвии с п.5 ст.859 ГК РФ, остаток денежных средств на счету должны перевести по моим реквезитам! Пришел ответ, в котором полностью игнорируется мое заявление о расторжении договора, хотя после получения заявления мой счет считается закрытым, написал повторное заявления с притензией, и расписанными законами, на что получил такой же ответ: "Чтобы снять ограничения....."! Как же не понятно, мне не нужно снимать ограничения, мне нужно расторгнуть договор и получить мои средства обратно! Обратился сегодня еще раз, для получения письменного отказа для составлении жалобы в ЦБ, конечно, мне никто письмменный отказ не дал, и все говорят устно! Уже почти месяц, я хожу в отделении Альфа Банка, и не могу закрыть счет и получить свои средства в размере 150.000 руб. Это просто ужас, столько потрачено времени, служба безопасности Альфа банк действует противозаконно в отношении меня, запрещая расторгать договор, они не имеют права этого делать!
08.04.2024
Ответ дан
Альфа-банк отказывается разблокировать счет и вывести средства даже после предоставления документов
Добрый день.Оказываю посреднические услуги в приобретении товаров заграницей.1 апреля 2024 года Альфа-банк заблокировал мне счет на ввод/вывод средств, так как посчитали мои операции подозрительными.После чего я предоставил скриншоты переписок и переводов по каждой из транзакций поступления (более 80 скриншотов), а также ссылку на свой аккаунт на авито с более чем 250 отзывами от реальных людей за более чем год работы. Тем не менее, банк отказался снимать блокировку, а за средствами посоветовал обратиться в отделение банка, чего я сделать не могу, так как нахожусь заграницей.Также я предоставил письменное объяснение "экономического смысла проводимых операций".В итоге банк не снимает блокировку, хотя все доказательства происхождения денег были предоставлены в полном объеме, и удерживает мои средства на своем счете, предлагая мне приехать в отделение, чего я сделать не могу, так как нахожусь заграницей. 
08.04.2024
Ответ дан
Заблокировали по 115 статье.
Заблокировали по 115 статье в Сбербанке.Все нужные документы и доп документы я скинул на почту Сбербанка. Эти документы подтверждают то, что я все делаю законно и легально. Но банк все равно заблокировал, при этом не указал мотивировку такого решения. Помогите пожалуйста.
08.04.2024
Ответ дан
Добрый День! Заморозка денег на Вкладе.
Добрый День! Странная и абсурдная ситуация. Имея паспорт в 14 лет можно прийти и открыть на своё имя Альфа Вклад с выгодными условияии. А потом оказывается что через пол года, нет возможности снять день так как Вклад становится детским недоступен для снятия. Значит гражданин РФ в 14 лет может принести Альфа банка свои деньги, а распоряжаться ими уже нет? Очень станная поддержка и консультация сотрудников, только после двух приходов в банк и двух звонков, в службу поддержки удалось выяснить данную ситуацию. Получить деньги только со справкой от органов опеки. 
09.04.2024
Снят с публикации
Лояльность к клиентам банка на нуле(((
Альфа банк вообще не допускает ошибок клиентов или ошибок их же сотрудников банка (точнее не верно данной консультации) - лишь бы максимум заработать на пустяке и не пересчитывать ничего клиентам((( Я взяла кредитную карту с рассрочкой платежа на 365 дней в марте 2023 года, окончательный расчет с банком должен был быть 04.04.2024, но в январе банк предлагает мне воспользоваться без процентов и переплат ещё суммой денег и льготный период по акции будет до 22.04.2024 и тут то я и попалась в ловушку((( Захожу в приложение 08.04. 2024 и вижу, что у меня начислено процентов на 46000 вместо 0%, хотя я все всегда погашала во время и процентов быть просто не может - звоню в колл центр, пишу в чат, что за ошибка?! Платеж 22.04 - я успеваю все погасить!!!, сотрудники не сразу поняли, что за проценты, но потом разобрались, что оказывается первый льготный период не продлился и должен был быть погашен до 04.04 одна сумма, а до 22.04 другая! Поэтому тк я не внесла 04.04 банк насчитал процентов за весь год пользования картой. В чем не справедливость: да в том, что заходя в приложение - самой видной стройкой пишет льготный период с 11.01-22.04 и не пишет про 04.04 (фото прилагаю) - вот так банк за невнимательность клиентов или за неправильную консультацию сотрудников Альфа-банка (кто сейчас прав уже не важно денег, то лишился клиент, а банк заработал) получает лишние 46000 за три дня с 5 апреля по 6 апреля с клиентов (((( Я писала обращение на банк с просьбой отменить начисленные проценты тк не считаю себя полностью не правой в сложившейся ситуации и сразу 08 апреля погасила нужную сумму, но конечно же получила отказ((( Это как в дешевом магазине - проверяйте сдачу не отходя от кассы или потом вам ничего не вернут!!!((( Обидно очень потерять 46000 рублей просто так за три дня - и это ведь даже не просрочкам(((очень прошу вернуть деньги - 46000 это очень много!!!!
09.04.2024
Ответ дан
Не выходит закрыть инвестиционный счет
Совершенно внезапно столкнулся с проблемой закрытия индивидуального инвестиционного счета в Альфа-Банке. Принял решение выполнить закрытие досрочно. В мобильном приложении выполнить операцию нельзя. Сходил в отделение, написал заявление. Прошло 7 рабочих дней и в результате... ничего не случилось. Банк ссылается на ошибку во внутренних документах. Якобы произошла ошибка оператора и был закрыт брокерский счет. В результате переговоров, которых пришлось добиваться довольно долго, банк всё же согласился с моим решение закрыть ИИС. Однако вот уже 7 следующих дней подходит к концу, а никаких изменений не произошло.Поддержка не отвечает.Как в этом случае поступать? Неприятно удивлен отношением банка. 
09.04.2024
Ответ дан
Не выходит закрыть инвестиционный счет
Совершенно внезапно столкнулся с проблемой закрытия индивидуального инвестиционного счета в Альфа-Банке. Принял решение выполнить закрытие досрочно. В мобильном приложении выполнить операцию нельзя. Сходил в отделение, написал заявление. Прошло 7 рабочих дней и в результате... ничего не случилось. Банк ссылается на ошибку во внутренних документах. Якобы произошла ошибка оператора и был закрыт брокерский счет. В результате переговоров, которых пришлось добиваться довольно долго, банк всё же согласился с моим решение закрыть ИИС. Однако вот уже 7 следующих дней подходит к концу, а никаких изменений не произошло.Поддержка не отвечает.Как в этом случае поступать? Неприятно удивлен отношением банка. 
09.04.2024
Ответ дан
Накопительный ВТБ СЧЕТ
Добрый день. 08 Апреля получила промокод на вашем сайте Банки.ру на открытие Нвкопителтного ВТБ СЧЕТА в банке ВТБ. Я пришла в офис банка ВТБ и открыла Нвкопителтный ВТБ СЧЁТ. Но в банке мне сказали что им некуда и нет возможности внести ваш промокод - Промокод: 2468703Прошу вас разобраться и начислить мне пожалуйста вознаграждение. Могу вам выслать справку из ВТБ БАНКА от открытии мной счета. С уважением Елена. 
09.04.2024
Ответ принят
Как разблокировать учетную запись без прихода в банк?
Здравствуйте, у меня была заблокирована учетная запист, так как был суд в связи с банкротством. На сайте выставили решение суда, что я банкрот еще 04.04.2024, мне нужно разблокировать учетную запись без посещения банка
09.04.2024
Ответ принят
Без объяснений причины стали отказывать в выпуске дебетовой карты!!!
Поменял паспортные данные и столкнулся с проблемой, теперь банк мне отказывает в выпуске карты не обьясняя причины!!! Никаких блокировок и прочего нет, почему сотрудники не могут решить проблему и отправить претензию на обжалование?!!
09.04.2024
Ответ дан
снятие ареста со счета
здравствуйте, 11.04.2023 г. пристав-исполнитель направил в адрес банка постановление о снятии ареста с банковского счета, исполнительное производство в отношении должника было ококнчено. однако, 28.02.2024 г. денеженыве средства с указанного счета были списаны в счет погашения задолженности, которой уже нет. прошу вас разрешить указаную проблему. счет 40817810604050055016 Дербенева Ксения Сергеевна
09.04.2024
Ответ дан
Не корректно оформленное рефенансирование
Офрмлял в офисе банка рефенансирование по кредитному договору - ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ № F0CRBM10230824002713 от 25.08.2023.Специалист вместо кредитной карты Тинькофф, оформил кредит и более того ошибся в реквизитах. В этот же день я оставил обращение - A2308252416.Причем специалист не сказал, что нужно подать документы о закрытие кредита. У меня увеличилась процентная ставка по договору.Я отправил 3 справки о кредитах с сбербанка, тут вопросов нет.А по тинькофф справку о переводе денежных средств не принимают, так как в вашей системе она числится как кредит, у меня не было кредитов в тинькофф. Соответственно справку не принимают обращение - A2404025282 (Причем это обращение было составлено в офисе банка специалистом).Сегодня я обратился в офис банка в г. Красноярск просп. имени Газеты Красноярский Рабочий, 199. Мне там сказали идите в суд, другой правды вы не добьетесь.Я всеголишь хочу чтобы мне снизили процентную ставку. Пожалуйста, я все возможные справки вам отправил. Я не хочу дело доводить до суда, так как понимаю это не выгодно ни мне и вам. Если через вас не получится, то уже у меня не будет другого выбора.Уменьшите мне процентную ставку, пожалуйста. Я вам уже все отправил.
09.04.2024
Требуется уточнение
Из-за ошибки банка начислились % по кредитке
Оформляла Карту Возможностей осенью 2023, льготный период должен был закончиться 20 марта. Примерно за неделю до срока проверяла в приложении, сколько должна, и увидела, что льготный период продлили до июня. Оператор поддержки подтвердил, что по этой карте с 1 марта начался новый льготный период, будет действовать до 20 июня. Я оплатила минимальный платеж, а через 2 недели оказалось, что 21 марта мне начислили проценты за весь период пользования картой (за полгода). Никаких уведомлений об этом не было. Что мне успели насчитать за 21-26.03.24 - не знаю. Естественно сразу всё погасила, через чат подала обращение на перерасчет. Жду решение. Проблема до сих пор не решена, а сроки сдвинули еще на неделю. Я боюсь, что ответственный за решение вопроса сотрудник скоро не сможет получить доступ к аудиозаписи моего разговора с оператором, ведь уже почти месяц прошел. Или он специально затягивает время, чтобы не возвращать мне несправедливо начисленные проценты?
09.04.2024
Снят с публикации
Банк незаконно удерживает средства.
Заблокировали счет по 115 ФЗ, запрашивают документы: "заверенные справки отправителей денежных средств"; уважаемые знатоки, внимание вопрос, кто я такой, что бы запрашивать заверенные справки у отправителей?!?Просто хочу закрыть счет, вывести денежные средства, и никогда не пользоваться банком, который даже не удосужился прочитать закон, об удержании денежных средств, и даже тот же 115ФЗ судя по-всему им не знаком, если банк даже не указал, какие именно операции, вызвали у него подозрения.Завтра иду писать заявление в полицию, 10 часов суммарно боролся в отделениях банков, терпение кончилось.
09.04.2024
Ответ дан
Списали плату за обслуживание на заблокированной карте
Здравствуйте, вы мне заблокировали карту и все мои счета, включая кредитную карту, с момента блокировки прошло примерно недели 2-3, я расчитывала в ближайшее время пополнить кредитную карту и закрыть все счета, однако позвонив на горячую линию, мне сказали, что у меня есть задолженность по дебетовой премиальной карте. Вот почему при блокировки карты, вы списали с меня плату за ее обслуживание, если я не пользуюсь картой. Прошу решить проблему, верните на счёт сумму списаную за обслуживание, и я наконец-то пополню кредитную карту и закрою все счета, раз вы не хотите мне их разблокировать. 
09.04.2024
Ответ дан
на основании какого ФЗ или НПА отказываетесь закрыть мне счёт в вашем банке
уважаемый сбер, а вот покажите мне ФЗ или ещё какой либо НПА по кторому вы отказываете в закрытии банковского счёта, если на него наложен арест от ФССП? при чем арест никак не связан с вашим банком. А суть вот в чём, я открыл карту моментум, вы мне её открываете, и я ещё не успеваю всё оформить как мне приходит смс об аресте, но по данному продукту если не соблюдать условия будет начислятся плата за обслуживание. п.с: согласно Статье 859. Расторжение договора банковского счета 1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Или мне надо обратится с жалобой в ЦБ о проверке, потому что я звонил судебному прииставу, и он сам сказал, что фз 229 не является основание для отказа в закрытии банковского счёта.
10.04.2024
Ответ дан
Как вернуть незаконно списаные средства?
До этого случая с банком ВТБ проблем никогда не возникало. Поэтому у меня и был открыт зарплатный счёт в этом банке, но...На счета был наложен арест от 21.04.2024.25.04.2024 было постановление о снятии ареста со счетов и списании имеющихся средств. 29.04.2024 мне пришла заработная, но произошло списание полностью всей суммы, хотя по закону ( часть 2, ст.99 ФЗ 229 Об исполнительном производстве) списанию подлежит 50% заработной платы.2.04.2024 было зарегистрировано обращение CR-12123342 с описанием проблемы и просьбой восстановить незаконно списанные средства на счёте.9.04.2024 пришёл положительный ответ, в котором указывалось на то, что из-за технических проблем были ошибочно списаны средства. Также было сообщено о том, что денежные средства восстановлены на счёте. Проблема состоит в том, что ошибочно списаные средства так на счёт и не поступили. Прошу в кратчайшие сроки устранить проблему и вернуть денежные средства на счёт.
10.04.2024
Ответ принят
Кэшбек это программа лояльности или анти-лояльности?
здравствуйте, покупала билеты ржд 11 февраля и 24 февраля, начислили кэшбек по ставке 1 процент. в марте пришлось поменять билеты из-за сдвига дат отпуска, 8 марта пришел возврат за купленные билеты, но за возврат списали кэшбек по ставке 5 процентов. Написала в чат в приложении, мне ответили что всё верно, начислили около трёхсот рублей, а списали 1200. Кэшбек это программа лояльности или инструмент вашего обогащения? 
10.04.2024
Ответ принят
Была попытка работы с заявкой на реструктуризацию задолженности-заблокировали кредитную карту
В марте 2024 мною была совершена попытка работы с заявкой на реструктуризацию, обстоятельства изменились и я не заполнила даже её до конца, по итогу заблокировали карту на 180 дней без возможности раблокировки. Это как? Зарплатный клиент. По карте не было ни единой просрочки, никогда. Своими действиями Вы еще больше загоняете клиента в финансовую яму. "Чудесный банк"
10.04.2024
Ответ дан

Все вопросы по теме "Текущий счет"

Показать еще
Скрыть