В данной не простой ситуации с ценами, когда все только растет и дорожает, но при этом зарплаты и выплаты повышаются явно с отстающей скоростью, я нашел для себя выход как прожить на свою пенсию в месяц. Покупать продукты на акции и скидках, а дешевле получается, когда срок годности подходит, почти даром выходит. Покупаю ежедневно себе на покушать, так выходит, что не переплачиваю ни за какие продукты, которые могут портиться, если их не употребить сразу. Естественно оплачиваю за коммунальные услуги около 5000 рублей. Порошок покупаю так же со скидками, как и мыльные принадлежности. Главный секрет сберечь финансы, это не поддаваться на провокационные акции и покупать только нужное здесь и сейчас, а не на потом...
В целом я пользуюсь дебетовой картой Сбербанка и Альфа банка, выбираю категории каждый месяц, чтобы хоть немного приходило дополнительно кэшбэком. Благодаря такой стратегии у меня имеется небольшой вклад, где так же капает по 22 процента годовых в Сбербанке, в Альфа банке оказалось менее выгодно, так как там дополнительные условия, чтобы получить повышенный процент.
Мы продолжаем поддерживать авторов, кто готов писать регулярно, но не ради количества, а ради действительно сильного контента.
Мы подвели итоги нашего конкурса о работе инкассаторов в России. Пришло время узнать, какие факты действительно оказались правдой, а какие были красивой легендой — и конечно, назвать победителей.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы публиковали в Диалоге посты о финансовых продуктах, которыми вы пользуетесь или пользовались раньше, и объясняли неочевидные вещи про них. Столько много полезного и интересного было опубликовано. Спасибо всем участникам!
Друзья, коллеги, диаложцы, здравствуйте!!! Всем удачи и хорошего настроения!!!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы рассказывали, во сколько вам обошлись (или обойдутся) сборы ребенка в школу в этом году. Комментарии этого конкурса — просто кладезь лайфаков для родителей;)
Кибермошеничество-вид мошеничества на просторах интернета
Биометрические персональные данные — это сведения, характеризующие физиологические или биологические особенности человека, которые используются для установления его личности.
Продолжаем нашу рубрику хороших новостей из мира экономики:
Сегодня существует удачная альтернатива ипотеке, про которую мало кто говорит. Вариант арендовать жилье, постепенно его выкупая. Похоже на ипотеку, но условия первоначального взноса и ежемесячных платежей другие и переплата меньше.
Прочитала новость о том, что в Думе предложили создать реестр табачной и никотиносодержащей продукции вместо или одновременно с их лицензированием. Эта инициатива была направлена во многие ведомства.
А вы знали, что по закону магазины не имеют право выдавать сдачу заклеенными купюрами? Это нарушение действующего законодательства, причем серьезное. Такие купюры кассир обязан сдавать в банк, а не пускать в оборот.
В конце марта я писал пост о том, что Госдума одобрила поправки в закон о банковской деятельности, согласно которым банки будут обязаны ограничивать выдачу наличных денежных средств через банкоматы, если есть основание подозревать мошенническую деятельность.
Только недавно я искренне радовалась этому ноу-хау самозапретов на кредиты. Даже установила себе его, чтобы никто не взял за меня кредит. Так мошенники придумали новый способ развода. Теперь им помогает этот самый самозапрет (простите за тавтологию).
Фраза «не в деньгах счастье» обычно подразумевает, что счастье состоит не только в материальном благополучии. Существуют и другие важные аспекты, такие как семья, здоровье, самореализация и увлечения. Однако деньги являются ресурсом, который облегчает достижение желаемого и повышает качество жизни. Негативные установки о деньгах часто возникают у людей, неудовлетворенных своим уровнем дохода.
Я ушла с высооплачиваемой работы, чтобы больше времени посвящать семье, себе и коту. У меня теперь очень мало денег)
Я перестала быть шопоголиком - не на что. Зато обрела душевный покой. Бог с ними, с путешествиями, шмотками и ногтями.
Деньги на подарки я, конечно, откладываю, тут не спорю - считаю это очень важным. А для себя у меня есть много доступных радостей. Прогулки, спорт, книжный шкаф, деш...






