Бетонная клетка мечты маячила на горизонте, как мираж в раскаленной Сахаре.
Ипотека в Сбербанке. Двадцать лет каторги. Клеймо раба, выжженное на сердце. Квартира виделась галлюцинацией, призрачным оазисом в финансовой пустыне. Подписанный договор – приговор, каждая графа – камень на шее, тянущий в бездну.😪
Я помню запах кабинета, стерильный и бездушный, словно операционная. Голос менеджера, мягкий, как шепот искусителя: "Всего лишь двадцать лет, и она ваша". "Ваша!" – эхом отдавалось в голове, заглушая предостережения разума.
Квартира казалась троянским конем. Снаружи – уют и стены, свои стены! Внутри – змеиное гнездо процентов и ежемесячных платежей, готовых задушить любое начинание.
Экономия – новая религия. Ржаной хлеб, старые вещи, отказ от развлечений – все во имя Нее, бетонной коробки, поглощающей мои годы. Каждый платеж – как капля крови, вырванная из сердца.
Но я – кремень. "Через тернии к звёздам!" – шептала я, выбивая долг, словно искру из камня. Годы летели, как листья с осеннего дерева, унося с собой иллюзии о легкой жизни. Но с каждым уменьшением остатка долга во мне крепла уверенность. Каждая досрочная выплата – маленькая победа, предвкушение свободы.
И вот он, миг триумфа. Последний платеж. Справка о закрытии ипотеки – как освободительная грамота, как билет в рай. Больше не рабыня. Больше не должница. Квартира – больше не клетка. Она – мой дом. Мой замок, возведенный кровью, потом и слезами. Теперь я свободна. И это – слаще любой мести. Моя крепость, возведенная на костях моих желаний. "Veni, vidi, vici!" (с лат. — «Пришёл, увидел, победил») – прошептала я, оглядывая свои стены. Двадцать лет ада позади. Свобода… Она пахнет победой.💕💖
В июне месяце текущего года, проведя анализ своих банковских приложений, решил впервые, воспользоваться накопительным продуктом в "Озон" банке.
Знакомство с нашей площадкой общения по финансовым вопросам на Банки ру принесло мне неоценимую помощь в повышении своей финансовой грамотности. Зайдя на главную страницу и нажимая "Новости и общение" - заходим в "Диалог" - читаем посты и делимся своим опытом в этой сфере :
Листая предложения по различным финансовым продуктам на нашей платформе Банки ру, заинтересовался акцией "Розыгрыш 30 призов по 25 тыс. за открытие онлайн вклада".
Я тоже решила написать о своем опыте в получении практически "космического" (иначе и не скажешь) кэшбэка от Т банка. Я давно мечтаю поехать в Казань, вот уже как несколько лет. Такая маленькая мечта. Но все не получалось: то не с кем, то дорого, то времени было мало спланировать поездку. Но мысль о вожделенной поездке прочно засела у меня в голове. А в июне 2026 г. где-то в середине месяца мне выпала дополнительная категория кэшбэка на июнь -35 % на ЖД билеты. Я выбрала эту...
Мы с супругой планировали поменять ей телефон. Старый телефон прослужил верой и правдой 6 лет. Он бы ещё послужил, но батарея уже плохо служит, но и функционал слабоват. Определились с маркой нового телефона. Начали мониторить цены в магазинах. Цена примерно одна и та же. Всё таки хотелось купить телефон с хорошей скидкой, подходящих категорий кэшбэка не было.
Утро 26-го июля омрачено новым размером кэшбэка на покупку в категории «Супермаркета» у ВТБ. Раньше при участие в группе «Близкие» размер кэшбэка в данной категории составлял 3%. Не густо, но т.к. покупки регулярные и занимают большую часть расходов, сумма получалась приятной. Что же сейчас?!
В России банки стали резко уменьшать процентные ставки по вкладам, поскольку регулятор ЦБ РФ понизил ключевую ставку. Об этом рассказали эксперты финансовой сферы.
Банк Уралсиб снизил ставки по вкладам и НС с 26.07
Платформа Банки.ру, которая предоставляет уникальные возможности для получения займов и кредитов. В работе рассматривается функционал платформы, позволяющий пользователям сравнивать предложения различных банков, выявлять наиболее выгодные условия заемных средств, а также осуществлять процесс оформления кредита через удобный интерфейс. Исследуются плюсы и минусы данного сервиса, а также влияние на выбор банка, акцентируя внимание на важности не ограничиваться только предложениями своего банка.
Так как сегодня ключевая ставка снизилась до 18% решила действовать на опережение и открыла вклад называется свой вроссельхозбанке под 18% без всяких дополнительных условий очень удобно на 3 месяца не надо тратить какую-то сумму не надо никаких подписок просто положила деньги и через 3 месяца смогу ими воспользоваться на вкладе процент уже не изменится он зафиксирован
Максимальный % будет - 16% по вкладам ( сейчас 18)
ГПБ уведомил об изменениях по линейке НС с 28.07. Снижение . из популярных продуктов ; НС на минимальный остаток-19% приветственная ставка на 2мес, НСП- 19.5 %приветственная ставка на 3мес
Банк ДОМ РФ ухудшил условия по НС , в части %
Банк Ренессанс снижает ставки по вкладам с 26.07
Почта Банк снизил ставки по вкладам






