Абсолют Банк с 1 августа снизил процентные ставки по базовым ипотечным программам на 2 процентных пункта.
Теперь ипотека на покупку готового или строящегося жилья, а так же для целей рефинансирования доступна по ставке 23% годовых. Полная стоимость кредита (ПСК) составляет 23,280–27,581% годовых
Денежные средства на приобретение коммерческой недвижимости или машино-места банк может предоставить под 24% (ПСК 26,285–28,297%) годовых.
Более подробную информацию об условиях можно посмотреть тут.
Клиентом Альфа-Банка я стала не так давно, в январе 2026 года оформила Альфа-Карту, заказала её самостоятельно, не по реферальной ссылке. Действовала на тот момент кака-то акция, за оформление карты после покупки на 1000 рублей, приходила бонусная 1000 рублей на счёт.
Теплый сентябрь пролетел в один миг. Подарил нам, перед зимними долгими месяцами солнечную золотую осень 🍁.
Захожу сегодня в приложение Озон Банка, а там необычный баннер.
Если вы думаете, что Спилберг умеет держать зрителя в напряжении, вы просто не снимали зарплату в Донецке года три назад. 💸 Это был настоящий блокбастер с элементами комедии.
В октябре появились категории кэшбэка у карты «Апельсин». Очень даже неплохо, а ведь, карта просилась на «закрытие».
Альфа-Банк увеличил первоначальный взнос по льготным ипотечным программам.
Процентная ставка повышена при размещении на 91 день. По вкладу «Срочный» ставка составляет 17,4% годовых. Минимальная сумма — 3 тыс. рублей. Проценты выплачиваются в конце срока.
С 1.08 - новый срок в линейке вкладов банка Альфа-Банк и ,к сожалению , снижение ставок, по своим вкладам, одновременно, с 1.08
Совкомбанк снизил ставки по своим всем вкладам с 1.08
Друзья, хочу обратить ваше внимание на один важный нюанс. Недавно я снимал наличные в банкомате другого банка, и хотя само снятие было без комиссии, я заметил, что за проверку баланса с меня взяли деньги.
Часто при кредитовании банки присваивают компании высокий уровень риска, если её выручка за год выросла в два и более раза. Для них резкое масштабирование бизнеса является серьёзным
Михаил Павлов, директор Финансового департамента АО «Свой Банк», принял участие в эфире программы РБК «ДЕНЬ. Выпуск от 18.07.2025», ответил на вопросы ведущих и дал экспертную оценку текущему состоянию банковского сектора:
Свой Банк обновил условия по всей линейке вкладов. Новые процентные ставки:





