С 1 сентября этого года начнет действовать закон, который, в том числе, позволит определять «вторую руку» при снятии наличных в банкомате. Речь идет о возможности выбрать уполномоченное лицо, которое сможет подтверждать совершение клиентом банка определенной операции.
Сервис фактически усиливает контроль за финансовыми операциями. По-моему, это одна из самых эффективных и актуальных мер в рамках борьбы с мошенничеством. Уже разговаривал по этому поводу с родителями – будем назначать им ту самую «вторую руку».
А вы будете использовать этот сервис для себя или близких?
В июне месяце текущего года, проведя анализ своих банковских приложений, решил впервые, воспользоваться накопительным продуктом в "Озон" банке.
Знакомство с нашей площадкой общения по финансовым вопросам на Банки ру принесло мне неоценимую помощь в повышении своей финансовой грамотности. Зайдя на главную страницу и нажимая "Новости и общение" - заходим в "Диалог" - читаем посты и делимся своим опытом в этой сфере :
Листая предложения по различным финансовым продуктам на нашей платформе Банки ру, заинтересовался акцией "Розыгрыш 30 призов по 25 тыс. за открытие онлайн вклада".
Я тоже решила написать о своем опыте в получении практически "космического" (иначе и не скажешь) кэшбэка от Т банка. Я давно мечтаю поехать в Казань, вот уже как несколько лет. Такая маленькая мечта. Но все не получалось: то не с кем, то дорого, то времени было мало спланировать поездку. Но мысль о вожделенной поездке прочно засела у меня в голове. А в июне 2026 г. где-то в середине месяца мне выпала дополнительная категория кэшбэка на июнь -35 % на ЖД билеты. Я выбрала эту...
Мы с супругой планировали поменять ей телефон. Старый телефон прослужил верой и правдой 6 лет. Он бы ещё послужил, но батарея уже плохо служит, но и функционал слабоват. Определились с маркой нового телефона. Начали мониторить цены в магазинах. Цена примерно одна и та же. Всё таки хотелось купить телефон с хорошей скидкой, подходящих категорий кэшбэка не было.
Всем привет! Я всегда думал: «Дебетовая карта — она и в Африке карта». Пока не обнаружил, что за год потерял на ней больше 10 тысяч рублей. Не из-за трат, а из-за глупых ошибок. Вот что я узнал.
Всем привет! Хочу рассказать историю одного моего знакомого, который умудрился не просто вернуть кредит, но и выйти в плюс. Да, такое возможно, если подойти к делу с умом. К тому же он умеет делить и умножать большие цифры в уме )
С 3 сентября по накопительному счету «Атлант» процентная
ставка с начислением на минимальный остаток составит 14% годовых, на ежедневный
остаток — 13% годовых.
По накопительному счету «Про запас» процентная ставка в первые 2 месяца
действия счета для новых клиентов банка (для клиентов, не имевших действующих
накопительных счетов в ПСБ последние 90 дней до даты открытия накопительного
счета «Про запас»), а также для клиентов, у которых суммарный остаток на всех
действующих и закрытых...
Все чаще встречаю в сети сообщения о том, что после активации самозапрета на выдачу кредитов и займов банки блокируют уже имеющиеся кредитки. Решил разобраться в правилах.
Банк ОТП снижение с 1.09 до 14 % по НС на ежедневный остаток.
Снижение ставки по НС ,, Про запас,, в приветственный период с 3.09. Ставка будет 15%, для открытия, с этой даты. Судя , по коментариям и постам в Диалоге , ранее,пользователи этой площадкой пользуются этим НС.
Банк Ренессанс., снижение ставок с 1 сентября по вкладам
Всем привет! Смотрю на новости про цены, курс и прочее, и один вопрос не выходит из головы: а сейчас вообще кто-то адекватный берет кредиты? Или это финансовое самоубийство?
Статистика промышленности сигнализирует о дальнейшем охлаждении экономики. В июле индекс промышленного производства вырос на 0,8% г/г, но с поправкой на сезонный и календарный факторы выпуск снижается второй месяц подряд (-0,4%).






