По мнению экспертов, до конца 2025 года курс доллара будет колебаться в диапазоне 80–90 рублей. На это будут влиять внутренние и внешние факторы.
Некоторые причины, которые могут способствовать росту доллара.Дефицит валюты. Импортёры закупают импортные товары для продажи на новогодние праздники, для этого им нужна валюта. Кроме того, некоторые граждане готовятся к выезду за границу, им тоже понадобится валюта.
Нормализация геополитической ситуации. При таком раскладе начнётся усиленный отток капитала из страны, и нацвалюта упадёт.
Сокращение профицита внешней торговли. Замедление темпа инфляции позволит ЦБ продолжить цикл снижения ключевой ставки.
Минэкономразвития прогнозирует среднегодовой курс доллара в 2025 году на уровне 86,1 рубля за доллар, а в 2026-м — 92,2 рубля.
В июне месяце текущего года, проведя анализ своих банковских приложений, решил впервые, воспользоваться накопительным продуктом в "Озон" банке.
Знакомство с нашей площадкой общения по финансовым вопросам на Банки ру принесло мне неоценимую помощь в повышении своей финансовой грамотности. Зайдя на главную страницу и нажимая "Новости и общение" - заходим в "Диалог" - читаем посты и делимся своим опытом в этой сфере :
Листая предложения по различным финансовым продуктам на нашей платформе Банки ру, заинтересовался акцией "Розыгрыш 30 призов по 25 тыс. за открытие онлайн вклада".
Я тоже решила написать о своем опыте в получении практически "космического" (иначе и не скажешь) кэшбэка от Т банка. Я давно мечтаю поехать в Казань, вот уже как несколько лет. Такая маленькая мечта. Но все не получалось: то не с кем, то дорого, то времени было мало спланировать поездку. Но мысль о вожделенной поездке прочно засела у меня в голове. А в июне 2026 г. где-то в середине месяца мне выпала дополнительная категория кэшбэка на июнь -35 % на ЖД билеты. Я выбрала эту...
Мы с супругой планировали поменять ей телефон. Старый телефон прослужил верой и правдой 6 лет. Он бы ещё послужил, но батарея уже плохо служит, но и функционал слабоват. Определились с маркой нового телефона. Начали мониторить цены в магазинах. Цена примерно одна и та же. Всё таки хотелось купить телефон с хорошей скидкой, подходящих категорий кэшбэка не было.
С 2026 года доходы ИП по банковским вкладам будут облагаться только НДФЛ. В связи с этим возникает ситуация, которая нарушает права и законные интересы вкладчиков.
Банк ,, Синара,, повысил% ставки по вкладам на 3мес , 6 мес , 1год.
Банк ,, Ренессанс,, с 22.11 повысит % по сроку 181дн и понизить по сроку 121дн.
До 18% банк МТС повышает с 24.11 приветственную ставку на ежедневный остаток и выходит в ЛИДЕРЫ,по финрынку, по аналогичным банковским продуктам.
Чистая прибыль около половины российских банков из первой двадцатки за первые 9 месяцев 2025 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Особенно заметно рухнули показатели Совкомбанка (-37% по МСФО), Газпромбанка (-32%, здесь и далее по РСБУ), Россельхозбанка (-23%) и МТС Банка (-20%).
Привет, друзья! Сегодня хочу поговорить о, казалось бы, самой простой и понятной форме инвестиций – банковских вкладах. Все мы знаем: положил деньги – получил проценты. Но так ли все однозначно? Давайте разберемся.
Зумеры и миллениалы по-разному смотрят на карьеру, отношения и даже юмор. Но как они относятся к финансам? Разбираем финансовые привычки разных поколений.










