Роспотребнадзор опубликовал новое разъяснение для бизнеса по закону о защите русского языка. Ведомство подчеркнуло, что при переводе иностранных слов русский вариант должен располагаться впереди.
Тексты на русском и иностранном языках должны строго соответствовать друг другу, подчеркнул Роспотребнадзор. Поэтому вариант «Нэйл студио» тоже не подойдет — он не соответствует русскому варианту «Ногтевая студия».
Хочу рассказать о своем неоднозначном опыте участия в акции Совкомбанка "26 000 руб за 9 месяцев инвестиций"
Делюсь своим скромным опытом в инвестициях. Решила сравнить два банка, где открывала брокерские счета: Альфу и Совкомбанк.
С 14 сентября Мосбиржа увеличит длительность основной торговой сессии, что поменяется и почему:
Хочу рассказать про ПДС, программа новая, и многим пока непонятно, как она работает.
Год назад я решил перевести свои сбережения из-под подушки на фондовый рынок. Выбор брокера был почти случайным — открыл приложение банка, нажал пару кнопок, и вот я уже клиент «Т Банк Инвестиции» (ныне Т-Инвестиции). Спустя 12 месяцев активной торговли хочу зафиксировать свой опыт.
В 2026 году Сбер планирует провести четыре размещения кредитных облигаций (сделки секьюритизации) на общую сумму до 100 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе банка.
Предполагается, что первый выпуск будет проведен в марте.
Инвесторы смогут приобрести ценные бумаги, доходность которых формируется за счет диверсифицированного портфеля потребительских кредитов Сбера. Владельцы облигаций будут получать часть доходов от активов, лежащих в основе выпуска.
В Сбере уточнили, что конкретные...
Ювелирный ритейлер Sunlight пытается взыскать 1,5 млрд руб. от одного из своих контрагентов — компании «Феникс». Претензия сети может быть связана со срывом сроков поставок или забракованной продукцией. Еще один повод для спора — несогласие контрагентов пересмотреть первоначальную стоимость контракта из-за резкого роста себестоимости производства.
Механика инвестиционного кешбэка в банках Т-Банк или Альфа-Банк предполагает автоматическую покупку ценных бумаг на сумму начисленного вознаграждения. При детальном изучении регламентов брокерского обслуживания выявляются следующие параметры:
Компания «МТС Линк», разрабатывающая цифровые сервисы для бизнеса, запустила инструмент для переноса корпоративных коммуникаций из Telegram. Новая функция позволяет выгружать архивы каналов и чатов, а затем загружать их в платформу «Чаты», входящую в экосистему МТС. При миграции сохраняется текстовая информация, включая эмодзи, и все прикреплённые файлы. Для продолжения работы потребуется лишь заново добавить участников команды.
Разработка связана с ростом числа проблем, с которыми сталкиваются...
Предприятие в Энгельсе, входившее в состав немецкого концерна, вошло в российский холдинг. Теперь завод будет единственным в России выпускать профессиональные электроинструменты под брендом «ЭНГЕЛЬС».
В соответствии с распоряжением главы государства «Нова Капитал» сможет купить до 40% в «Эльгаугле». Последняя владеет лицензией на одноименное Эльгинское угольное месторождение в Якутии, одно из самых крупных в мире.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении двух организаций - "Стародворские колбасы" и "Мясная галерея", незаконно использующих фирменный стиль компании "Мираторг", сообщила служба."ФАС выявила признаки незаконного использования фирменного стиля компании "Мираторг". Служба возбудила дело в отношении акционерных обществ "Стародворские колбасы" и "Мясная галерея", - говорится в сообщении.
Кредитный портфель после формирования резервов сократился на 12,2% - до 338,8 млрд рублей, что отражает осознанную оптимизацию баланса и перераспределение капитала в пользу инструментов с более высокой отдачей на капитал.
Директор Самарского филиала Страховой Компании «Гелиос» приняла участие в деловом бизнес-завтраке Торгово-промышленной палаты Самарской области, посвященном переходу региона на электротранспорт.
И оказалось, что средняя ключевая ставка за те даты, что я смогла выгрузить, составила 10,2% годовых, инфляция - 7,34%, а максимальная ставка по депозитам в десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц - 9,7%. То есть портфель прирастал с сентября 2013 года в среднем на +9,7% за год, а инфляция подъедала -7,34% за год в среднем. То есть чистый прирост +2,36%. И дальше возникает 2 момента:










