Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности компании «Абсолют Страхование» на уровне ruA+, прогноз – стабильный.
Рейтинг финансовой надежности компании обусловлен средними размерными характеристиками и положением на рынке, адекватной оценкой страхового бизнеса, умеренными финансовыми результатами, высоким качеством активов и комфортной структурой баланса, а также достаточным уровнем управления и организации бизнес-процессов.
В отчете «Эксперт РА» отмечается, что «Абсолют Страхование» – универсальный страховщик, основными направлениями деятельности которого являются страхование автокаско, страхование прочего имущества юридических лиц, страхование от несчастных случаев и болезней, страхование грузов и ДМС. По данным Банка России, компания занимает 30-е место по объему совокупной страховой премии за 2025 год.
Страховой портфель компании высоко диверсифицирован по видам деятельности и каналам продаж. По итогам 2025 года на крупнейшее направление деятельности – страхование автокаско – пришлось 19,0% премии. Агентство положительно оценивает низкую зависимость бизнеса от крупнейших клиентов. Доля расторгнутых договоров соответствует положительной оценке фактора (0,5% за 2025 год).
Положительной оценке соответствуют высокие значения рентабельности капитала, инвестиций и продаж (30,2%, 15,9% и 14,0% соответственно). Качество и диверсификация активов компании также высоко оцениваются агентством. На 31.12.2025 коэффициент качества активов составил 0,63. Значения коэффициентов общей ликвидности и уточненной страховой ликвидности–нетто находятся на высоком уровне (1,35 и 1,42 соответственно на 31.12.2025). Агентство позитивно оценивает отсутствие долговой нагрузки и внебалансовых обязательств.
Высоко оценивается надежность перестраховочной защиты компании: коэффициент надежности составил 0,89 за 2025 год. В числе позитивных факторов отмечается наличие у компании опыта урегулирования крупных страховых случаев. В компании сформированы коллегиальный орган и профильное подразделение, занимающиеся управлением рисками. Регламенты по управлению отдельными видами рисков в достаточной степени детализированы. Качество стратегического и финансового планирования находится на высоком уровне.
Новый день — новый выбор. Ссылки на посты с предыдущими парами и подробные условия конкурса вы можете найти в стартовом посте.
Осталось совсем немного пар. Ссылки на посты с предыдущими парами и подробные условия конкурса вы можете найти в стартовом посте.
Финальный выбор нашей серии! Ссылки на предыдущие пары и подробные условия конкурса — в стартовом посте.
Пришло время обновлять КАСКО. Увидела в Т-Банке предложение: покупаешь полис от 30 тысяч — получаешь год подписки Premium бесплатно. В аттракционы щедрости от банков я не верю. Мне нужен ваш совет.
Генеральный директор, председатель правления «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко поделился своим подходом к развитию бизнеса, управлению и отношениям с клиентами.
Недавно увидела в представленных в личном кабинете Банки. Ру интересное и выгодное предложение за использование сервиса Банки. Ру при покупке полиса ОСАГО или ипотечного страхования.
Я всегда считала себя человеком, который «не верит в страховки». Ну серьезно: заплатить деньги за то, что, скорее всего, даже не пригодится?
28 марта, покупаю ипотечное страхование на банки ру, от компании макс, якобы она имеет аккредитацию у втб. Оплатил, всё быстро и удобно. Чек сразу пришёл, написали ждать 15 минут и полис появится у вас на почте. По состоянию на сейчас , идут третьи сутки , поддержка втирает мне дичь , что "надо ещё немного подождать/полис уже есть у вас в личном кабинете , скачивайте". Личный кабинет даёт информацию, что "полис скоро появится". Нажал кнопку расторгнуть полис - мне выдало...
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 160 миллионов рублей в сегменте страхования имущества физических лиц за период с 6 по 19 марта. За это время был урегулировано 502 убытка.
Иногда кажется, что «страховка от рака» — это что-то далекое, сложное и точно не про нас. Пока не случается история, которая выбивает из привычной реальности. Многие знают недавнюю историю, как у блогера Лерчек диагностировали онкологию 4 стадии — такие вещи не выбирают «по возрасту», «по образу жизни» или «по плану». Молодая, активная, всё под контролем… и внезапно диагноз, который переворачивает жизнь.
Экологический сервис «Сохрани Лес» и Страховая Компания «Гелиос» объявили о сотрудничестве, направленном на защиту здоровья волонтеров, участвующих в лесовосстановительных проектах. Теперь участники выездных посадок обеспечены страховой поддержкой в условиях работы на природе.
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») приняла участие в четвёртой практической конференции об использовании искусственного интеллекта в финансовой сфере «ИИ-Банкинг_26: От инициатив к системе», организованной при поддержке Ассоциации ФинТех (АФТ) и Ассоциации больших данных (АБД).
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ и СК «Ингосстрах Жизнь» провел исследование о долголетии и его цене среди жителей 36 крупнейших городов России в сегменте от 18 до 65+ лет.
Обязана ли страховая компания по требованию застрахованного лица в рамках ОСАГО, осуществлять ремонт транспортного средства по страховому случаю?
В марте 2026 г. СОГАЗ совместно с правоохранительными органами пресек преступную деятельность автоподставщиков и автоюристов во Владивостоке, Волгограде и Красноярске. Совокупный нанесенный мошенниками ущерб составил более 30 млн рублей.









