На должность заместителя финансового директора – директора департамента управления активами «АльфаСтрахование» назначен Владимир Крекотень. Он сосредоточится на дальнейшей реализации инвестиционной стратегии компании с фокусом на диверсификацию портфеля активов и присутствие во всех сегментах финансового рынка.
До «АльфаСтрахование» Владимир Крекотень три года занимал позицию старшего управляющего директора по продажам и развитию бизнеса Московской биржи (MOEX). Ранее он возглавлял УК «Ингосстрах-Инвестиции». До этого около 15 лет работал в «Открытие Брокер» (группа банка «ФК Открытие»), который он возглавил в 2020 г. Владимир имеет большой управленческий опыт, запускал и выводил на рынок новые финансовые инструменты и продукты, развивал функцию управления активами, переводил процессы компаний в цифровой вид.
Ключевым фокусом департамента управления активами остается доходность инвестиционного портфеля – важного источника прибыли компании. С учетом стабильного увеличения объема средств под управлением и усложнением структуры активов перед командой также стоит задача выстраивания эффективной и гибкой системы менеджмента, основанной на технологиях и данных. Среди приоритетов – развитие инструментов для принятия решений инвестиционными управляющими, углубление анализа финансового рынка и усложнение прогностических моделей, роботизация торговли, в том числе за счет внедрения технологий искусственного интеллекта.
«Инвестиционный доход на сегодняшний день является одним из важных драйверов роста прибыли компании, – говорит Владимир Скворцов, генеральный директор «АльфаСтрахование». – По мере роста бизнеса инвестиционный портфель «АльфаСтрахование» увеличивается не только количественно, но и качественно – становится более диверсифицированным, многослойным и сложным с точки зрения структуры и источников фондирования. Для гибкого управления и эффективной стратегической и тактической балансировки такой комплексной системы мы привлекаем в команду новую экспертизу с рынка. Убежден, новые компетенции, которые привнесет в команду Владимир Крекотень, смогут создать прочную основу для устойчивого инвестиционного результата на длинном горизонте».
Новый день — новый выбор. Ссылки на посты с предыдущими парами и подробные условия конкурса вы можете найти в стартовом посте.
Осталось совсем немного пар. Ссылки на посты с предыдущими парами и подробные условия конкурса вы можете найти в стартовом посте.
Финальный выбор нашей серии! Ссылки на предыдущие пары и подробные условия конкурса — в стартовом посте.
Пришло время обновлять КАСКО. Увидела в Т-Банке предложение: покупаешь полис от 30 тысяч — получаешь год подписки Premium бесплатно. В аттракционы щедрости от банков я не верю. Мне нужен ваш совет.
Генеральный директор, председатель правления «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко поделился своим подходом к развитию бизнеса, управлению и отношениям с клиентами.
Рязанский филиал «АльфаСтрахование» стал победителем бизнес-премии «Инвестфест» в номинации «Надежный и профессиональный партнер в сфере страхования. Высокий уровень обслуживания клиентов». Премия присуждается предприятиям – отраслевым лидерам, демонстрирующим высокие финансовые и социальные показатели.
Жители Башкортостана, Самарской и Липецкой областей оказались самыми финансово дисциплинированными в России. Они чаще других планируют расходы, формируют накопления и внимательно относятся к личному бюджету. Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра «АльфаСтрахование».
Служба экономической безопасности Северо-Западного регионального центра «АльфаСтрахование» совместно с правоохранительными органами пресекла деятельность организованной преступной группы, которая несколько лет зарабатывала на фиктивных ДТП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
«АльфаСтрахование» стала лауреатом премии Data Award 2026 в номинации «Клиентоцентричность». Награду получил проект компании «Генеративный ИИ для оптимизации процессов медицинской экспертизы».
СКБ Контур и «АльфаСтрахование» договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности. Партнерство нацелено на укрепление цифровой устойчивости бизнеса в условиях растущего числа кибератак.
Компания «Абсолют Страхование» вновь выступит партнером выставки-пристройства кошек и собак из приютов «Юна-Фест», которая пройдет 20 июня в креативном пространстве Artplay.
16 июня 2026 года в Москве состоялся ежегодный Форум страховых инноваций InnoIns-2026, организованный МИГ «Страхование сегодня» при участии и поддержке Всероссийского союза страховщиков. Мероприятие объединило представителей страхового сообщества, регуляторов, государственных структур, технологических компаний и экспертного сообщества для обсуждения ключевых направлений трансформации рынка.
Компания «Абсолют Страхование» стала лауреатом престижной премии «Эврика» в номинации «За системную трансформацию клиентского опыта в страховании». Награда была вручена 16 июня на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, организованном МИГ «Страхование сегодня» при участии и поддержке Всероссийского союза страховщиков.
Большинство владельцев квартир задумываются о страховании только после неприятного происшествия: затопления, пожара или крупного ущерба после аварии коммуникаций. Однако риски существуют даже в новом и современном доме, а последствия могут обойтись в сотни тысяч рублей. Страхование квартиры помогает защитить не только стены и ремонт, но и личное имущество, а также финансовые интересы собственника. Разберем ситуации, когда оформление полиса особенно актуально.
СОГАЗ выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате столкновения маршрутного автобуса и грузового автомобиля в Одинцовском городском округе около Звенигорода 13 июня 2026 года, а также желает пострадавшим скорейшего выздоровления. Компания выполнит обязательства по договору страхования.








