Всегда радуюсь 2-му числу месяца — это день, когда на карту Т-банка падает кэшбэк. Но 2 апреля меня ждал неприятный сюрприз: сумма оказалась почти в два раза меньше ожидаемой.
Заглянула в историю операций и увидела списание 403,39 руб. за «Т-Страхование» в 22:42 предыдущего дня. Я была в недоумении: ничего не подключала! Написала в поддержку, где мне сначала пытались доказать, что я сама нажала кнопку «оформить». Пришлось настаивать на своем: в это время я уже спала. В итоге деньги вернули, но осадок остался.
Позже я обнаружила вчате рекламное сообщение от 31 марта с предложением выиграть 100 000 рублей за оформление страховки от мошенников. Видимо, система сработала некорректно, и мне подключили страховку от потери дохода. Условия «сюрприза» неприятные: банк забирает 20% от вашего кэшбэка ежемесячно.
Очень неприятная ситуация. Хорошо, что я привыкла проверять выписки, иначе деньги уходили бы регулярно.
Эта история — отличный урок того, как важно сохранять бдительность даже в «родном» банковском приложении. Чтобы не стать жертвой подобных «автоматических» подключений, рекомендую взять на вооружение несколько правил:
Важный нюанс: Если банк отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что «вы сами нажали кнопку», вы имеете право потребовать официальный ответ с указанием времени и способа подтверждения операции (например, был ли ввод SMS-кода или подтверждение через FaceID). Часто на этом этапе банк предпочитает вернуть деньги, чтобы не раздувать конфликт.
Будьте внимательны к своим финансам, ведь банк — это прежде всего бизнес, и ваша задача — следить за тем, чтобы ваши деньги оставались у вас, а не уходили на оплату ненужных страховок подписок!
А как вы контролируете свои расходы? Пользуетесь ли какими-то приложениями для учета или доверяете только банковской выписке?
Банки.ру участвует в Рейтинге работодателей hh.ru 2026 — в одном из самых заметных и авторитетных исследований рынка труда в России. 1 октября стартует ключевой этап: открытое голосование, и место компании в итоговом списке напрямую зависит от того, сколько голосов мы соберём. Голосовать могут не только соискатели, но и все, кому небезразличен бренд Банки.ру. Расскажите об этом друзьям, коллегам из других компаний и подписчикам в соцсетях.https://rating.hh.ru/poll
Сегодня зашла в приложение Совкомбанк Халва, обнаружила неожиданный промокод в разделе "Важно".
Так уж вышло, что в 2023 году не стало моего папы и, как бы это странно, на тот момент неприятно, не звучало, но встал вопрос о получении, так скажем, наследства. А именно сбережения, деньги с банковских карт и т.д. Расскажу, как по вине Сбербанка я чуть не «потеряла» деньги и обращалась в Центробанк и прокуратуру.
В начале двух тысячных годов,многим гражданам страны, приходили по почте конверты, а внутри находилась кредитная карта. Которую можно активировать по телефону , лимит по тем картам был от 50000-70000 рублей.И вот в один прекрасный день , мои родственники находят в своём почтовом ящике , конверт. Открыв конверт , обнаружили кредитную карту,а также красивый буклет с фотографиями счастливых людей и бумажка с тарифным планом. Тариф примерно такой, прошло уже много лет, уже многое подзабылось.
Проверила я тут сегодня одну акцию, которую обнаружила в нашей беседке на страничке одного "миролюбивого эмпата".😉😊👍https://www.banki.ru/dialog/communities/10/
Я тревожное и из тех людей, кто всегда перепроверяет, выключен ли утюг, поэтому телефонные звонки мошенников для меня были чем-то вроде стихийного бедствия. Но всё изменилось после одного случая, который стал для меня своеобразной «прививкой».
Это было лет 20 назад. Когда мы гуляли с подружками, я приходила в гости к подруге. Подруга жила на 4 этаже. Честно говоря для меня было большим страхом преодолеть 1- ый этаж. Я не шла а пробегала. Почему спросите вы? Потому как варили там собак и кошек! Запах был просто не выносимый! А так как если люди варили животных, я думала что им ничего не стоит и сварить человека!!!
Большинство россиян (73%) хотя бы изредка приобретают что-то под влиянием эмоций: у 35% опрошенных такое случается время от времени, у 23% — крайне редко, а у 15% — очень часто, выяснила СК «Росгосстрах Жизнь» в ходе опроса.
У каждого свой страх. Кто-то боится темноты, кто-то — неизвестности. Но самый реалистичный кошмар для любого из нас — это когда твой кошелек начинает жить собственной жизнью и тайно избавляться от денег.Это случилось в конце сентября. За окном была глухая ночь. Ровно в05:00 утра, пока я спал и не мог ничего контролировать, в недрах моего мобильного банка произошло нечто зловещее. Мой баланс беззвучно уменьшился на99 рублей. Телефон не издал ни звука, на экране не всплыло ни одного...
Однажды мне позвонили якобы из банка и сказали, что кто-то пытается оформить на меня кредит.
Однажды я заметила, что денег на карте стало как-то подозрительно меньше. Вроде ничего особенного не покупала, но баланс постепенно таял.
Решила принять участие в регулярной и популярной акции отТ-Банка—100% кэшбэк за покупку продукции «Савушкин». Условия просты и понятны, продукт куплен, чек отсканирован. Однако вместо моментального или планового начисления бонуса я столкнулась с техническим сбоем: кэшбэк просто не отобразился в системе.
ФНС начала рассылать налоговые уведомления за 2025 год. В них указаны суммы налога на имущество, транспортного и земельного налогов, а также НДФЛ с процентов по банковским вкладам. Заплатить начисления необходимо до 1 декабря 2026 года.
Когда мы оцениваем свои ежедневные расходы, мы думаем о ценах в магазинах, тарифах ЖКХ или процентах по кредитам. Нам кажется, что финансовые условия одинаковы для всех граждан, а личный успех зависит только от трудолюбия и ума. Однако в мире существует огромная группа людей, которая каждый день платит невидимый налог просто за свои биологические особенности. Речь идет о левшах, которые составляют около десяти процентов населения планеты. Современная рыночная инфраструктура веками строилась...
Раньше магазины конкурировали качеством товаров или низкими ценами. Сегодня главным и самым дорогим ресурсом на планете стало обычное человеческое внимание.Крупные торговые сети и онлайн-платформы используют для продаж специальное оборудование. Оно называется айтрекер и умеет считывать микродвижения человеческих глаз. Компании буквально следят за вашим зрачком через камеры или экраны. Они точно знают в какую секунду вы задерживаете взгляд на товаре. На основе этих данных алгоритмы мгновенно...













