Дело началось с того, что в 2016 году я оформил карту Tinkoff All Airlines. Кроме всех преимуществ по милям к карте прилагалась страховка на год (причем возобновляемая и бесплатная) по всему миру. Я съездил с ней в Германию в 2016 году и она там слава богу ни разу не понадобилась. Но вот когда я поехал в Израиль к своим родственникам, на пляже я сильно ударил ногу о камень - повредил мизинец. Следует сказать, что медицина в Израиле крайне дорогая (как позже оказалось 20 т.р. прием ортопеда и рентген)! Я позвонил по номеру в полисе и уже после 15 минут мне перезвонили и предложили поехать в клинику Рамбам (г. Хайфа). Сказали, что надо сказать одно "волшебное" слово - Goral - это видимо страховая по Израилю.

После того как я через 25 минут добрался до приемного покоя, там уже пришел факс о гарантии оплаты (т.е. я ничего не платил!) и 3 листочка - разрешение на возврат обратно (Permit to Travel) и лист "трезвости". Причем мне сразу позвонили и все рассказали, что делать. То что я там просидел 6 часов, это не проблема страховой, причем мне даже позвонили и узнали как идут дела.

На следующий день я по WatsUp отправил фото всех документов и паспорта. После этого мне перезвонил приятный сотрудник Tinkoff и все окончательно обсудил. Да это просто космический сервис! Я в восторге! Никакой мутотни по телефону, все понятно, помощь оказали и не пришлось платить на месте и ждать возмещения.
Я хочу сказать слова благодарности всем сотрудникам Tinkoff!

P.S. Что самое интересное - полис стоит 2000 рублей, а обслуживание карты AllAirlines менее 2000 рублей. Итого получается что карта бесплатна если ты хотя бы один раз в год бываешь заграницей.