Хочу поделится своим мнением относительно данного продукта! (ИСЖ Сбербанк страхование) Понимание того, что это не инвестиции - было сразу! Моя задача была - сохранить деньги и застраховать жизнь. Надеялся, что инвестиционный доход будет приятным сюрпризом, тем более, что за 2017 год фонд "Инновационные технологии" показывал отличную динамику!

Первое, что напрягает, договор начинает действовать ТОЛЬКО через месяц после подписания (т.е Вашими деньгами просто пользуются бесплатно).
Второе, компания оставляет за собой право не раскрывать информацию куда и в какие инструменты и в каких процентных объемах от внесенной суммы она инвестирует- приходится верить на слово!!! Предоставляется доступ в личный кабинет, в котором вы можете видеть некий "условный" график, который то идет вверх, то вниз  Неправда ли, довольно забавная ситуация!
Третье, я вложился в два фонда, впоследствии, захотел переместить всю сумму в один фонд. Далее все по стандартной схеме - документы, заявления и 10 дней ожидания. А потом- сюрприз - фонд не сменился, т.к документы не дошли из одного фонда в другой!!!
Четвертое, самое интересное! Личный кабинет и информация там (помните тот "условный" график) раньше обновлялся почти каждый день, сейчас, ДАЙ БОГ, раз в неделю! Просто висит (уже месяц) баннер с информацией об отсутствие технической возможности! При попытке звонка в колл-центр в Москву, отправляют к "персональному менеджеру" у которого заключал договор! Но и тут не без проблем! Менеджеры получают ЕЩЕ меньше информации, а если точнее то раз в месяц!!! (По крайней мере, мне так ответили). Самое интересное, что информация, которую дает менеджер о состоянии фонда на определенную дату НЕ ВСЕГДА совпадает с "цифрами" в личном кабинете!

Итог: Хотите заработать на инвестициях, то ИСЖ ТОЧНО не Ваш продукт!! Ну и срок данной программы 5 лет, что значительно превышает сроки аналогичных программ! Надеюсь, мой отзыв будет полезен.