При оформлении потребительского кредита в банке КБ "Ренессанс Кредит" (ООО) номер договора №74750383057 от 29 января 2018г., мне была навязана страховка жизни, от ООО "СК "Ренессанс Жизнь", договор страхования номер 174750383057, от которого я решил отказаться, реализуя свои права, в соответствии с  требованиями Указания ЦБ РФ от 20.11.2015 . После чего мной было отправлено по почте 7 февраля 2018 в г. Москву, наб Дербеневская 7 стр 22 заявление от 05/02/2018 на отказ от страхового полиса (срок 14 календарных дней не превышен), и возврате уплаченных средств. После чего никакого ответа ни в письменном виде, не в устном я не получил. При обращении по телефону на номер горячей линии сотрудник страховой компании мне пояснила, что в связи с тем что письмо было получено ими 28/02/2018, а это является превышением срока в 14 календарных дней ("периода охлаждения"), мне отказывают в возврате страховой суммы, вместе же с тем прекращают действие страхового полиса. Прошу вас разобраться в данной ситуации, и принять меры к возврату страховой компанией мне средств, уплаченных мною за полис. В противном случае оставляю за собой право обратиться с исковым заявлением в Суд.