изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Ренессанс Жизнь»

• Ответов компании

Продукт страхования
Оплатили полностью кредит, направили все документы в страховую компанию для расторжения договора и получения возврата ДС за неиспользованные месяца.Уведомление о получении письма пришло, Прошло почти 2 месяца, денег нет. По телефону Екатеринбурга говорят, что они ничего не знают, звонить в Москву только платно. Заполнили форму на сайте чтобы связались с нами и тишина. Что за бардак у вас? Полис 2196681251. Жду разъяснений.
19 сентября 2018 года При получении кредита в Росбанке была навязана страховка "медицина без границ". Когда обратился в банк для отказа от страховки в период охлаждения я получил отказ и был послан в офис СК "Ренессанс Жизнь". По 2Гис нашёл ближайший офис, приехал, а его там нет. В следующий офис сначала позвонил. Сказали, что работают, адрес верный. Но ехать на расторжение договора к ним не нужно, сейчас всё упростили. Нужно зайти на сайт "ренессанс жизнь", заполнить там форму. Если что не так звонить на номер указанный на сайте. На сайте простецкая форма: номер договора, имя, действие(расторгнуть, наступление случая). Заполнил, нажал кнопку отправить. Сижу и думаю что, что-то тут не так. Ни адреса, ни телефона, ни банковских реквизитов их не интересует.
Позвонил по указанному номеру. Девушка сказала, что форма на сайте для красоты, что бы расторгнуть договор нужно оправить документы почтой.
26 сентябрь 2018 года отправил заказным письмом заявление на расторжение с реквизитами для возврата страховой премии, копию договора, копию паспорта, копию платёжного документа. 3 октября 2018 года по данным приложения "почта России" письмо было получено адресатом.
12 декабря 2018 уплаченная страховая премия вернулась на счёт в полном объёме, о чём мне было сообщено по средствам электронной почты.
Спасибо сотрудникам компании "Ренессанс Жизнь" за работу.
Оценку снижаю за не рабочую форму расторжения договора на сайте.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

Компания "Ренессанс Жизнь" - компания, нацеленная на внедрение инноваций в процесс своей работы. Мы внедряем новые технологии клиентского сервиса, повышающие удобство пользования услугами компании. Ваш отзыв важен для нас и обязательно будет учтен в работе.

СК"Ренессанс Жизнь"
Отправила заказным письмом все документы для расторжения договора страховки. 15.10.2018 приходит на электронную почту письмо. Что не позднее 15.10.2018 отправить оригинал полиса и копии паспорта. Как это сделать. И ни как не могу дозвониться. Хотя документы отправила 4.10.2018. где мне узнать о статусе моего дела
Ренессанс Жизнь
Оригинал Вашего заявления с приложением копии документов по договору страхования № 4841101903 поступили в наш адрес 11.10.2018 и переданы на рассмотрение.
Срок рассмотрения 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Вашего заявления.
Прошло уже 10 рабочих дней с момента получения моего письма в ваши руки. Я не понимаю, где деньги??? Мне не нужна ваша страховка, мне ее всучили в банке при оформлении кредита. В чем дело? Дозвониться со своего номера я не могу, вы или в чс меня внесли или намеренно тянете кота за причинное место. Имейте ввиду, что все записи телефонных разговоров с вашими сотрудниками у меня имеются, в ближайшее время обращусь со всеми документами и выписками с почты "КУДА СЛЕДУЕТ". Я смотрю, отзывы только отрицательные. Вам что, судов мало, всё нажраться никак не можете. Номер договора ОТР-496/2018-17471996. При последнем разговоре с вашим сотрудником она русским языком сказала, что бланк заполнен правильно и обещала, что деньги вернутся максимум во вторник 16.10.2018. Ни стыда, ни совести. Какая уж... ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Документы на отказ от Договора страхования поступили в наш адрес 03.10.2018.

Возврат суммы страховой премии будет произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам.
Ответ компании
ПОЧЕМУ НЕ ВОЗВРАЩАЕТЕ СУММУ СТРАХОВУЮ МЫ ВСЁ ОПЛАТИЛИ ВО ВРЕМЯ КРЕДИТ БЕЗ ПРОСРОЧКИ ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА СТРАХОВКУ
НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ГОВОРЯТ ЧТО ВЫ ПИСЬМО НЕ ПОЛУЧАЛИ ПОЧЕМУ ВЫ ВРЁТЕ ПИСЬМО ОТПРАВЛЕНО ЕЩЁ В СЕНТЯБРЕ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В МОСКВУ ДЕРЕБЕНОВСКАЯ НАБ.. ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!
Я ЖДУ СРОЧНО ИЛИ В СУДЕ БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ

звонил на горячую линию ренессанса жизнь девушка меня сбросила сказав что нет письма в орг-ии вашей
звонил с номера телефона сегодня 89625262590  9,10.2018

ПИСЬМО ОТПРАВЛЕНО 18 СЕНТЯБРЯ ИЗ ПЕТЕРБУРГА
При покупке авто в кредит в Рольф Центре навязали Страхование жизни введя в заблуждение, что можно отказаться при желании! Настоятельно рекомендуют подписать, якобы банк может отказать в получении кредита! Люди добрые! НЕ СОГЛАСНАШАЙТЕСЬ! Развод чистой воды! Если бы послушала интуицию, настояла на своём отказе, сохранила бы свои деньги! Вам вернут, НО 1%! Остальное -административные расходы! Ряды лохов пополняются каждый день! Не будьте одним из... Читать далее
При покупке авто в кредит в Рольф Центре навязали Страхование жизни введя в заблуждение, что можно отказаться при желании! Настоятельно рекомендуют подписать, якобы банк может отказать в получении кредита! Люди добрые! НЕ СОГЛАСНАШАЙТЕСЬ! Развод чистой воды! Если бы послушала интуицию, настояла на своём отказе, сохранила бы свои деньги! Вам вернут, НО 1%! Остальное -административные расходы! Ряды лохов пополняются каждый день! Не будьте одним из них!
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

Мы сожалеем, что в автосалоне, в который Вы обратились, Вам предоставили неполную информацию о страховом продукте.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Договор номер 3987711082 от 14.09.2018, в Санкт-Петрбургском офисе на Уткином пр. заявления о расторжении договора не принимают.
   01.10.2018 страховой компанией было получено по почте заявление о расторжении договора. ДО сих пор нет ответа. В личном кабинете договор числится действующим.
Уважаемый клиент!

Спасибо за обращение. Ваш Договор страхования аннулирован на основании поступившего от Вас заявления, возврат суммы страховой премии перечислен в установленные сроки на Ваши реквизиты из заявления.
Но обращаем Ваше внимание, что срок зачисления средств может занять до 3х банковских дней.

Ответ компании
Я, Мартыненко Антон Александрович ,взял потребительский кредит в Ренессанс Кредит 21.09.2018г. Сотрудник банка мне навязал страховку, номер договора страхования 175750482315 от 21.09.2018, что существенно увеличило стоимость кредита.Я требую расторгнуть со мной довгор страхования 175750482315 от 21.09.2018 и вернуть мне мои денежные средства. Номер договора страхования 175750482315 от 21.09.2018. Документы иих копии отправил 01.10.2018 года по Почте РФ заказным письмом с уведомлением весь пакет документов для расторжения договора страхования с Вашей компанией. Трек 39400947990587 ( копию паспорта, заявление по вашей форме ( с сайта), заявление, написанное мной от руки, копия кредитного договора, копию договора страхования ,выписка лицевого счета ) Но номера обращения так и не получил. В какие сроки мое обращение будет рассмотрено и в какие сроки мне вернут мои деньги? И какой номер моего обращения, чтобы я мог его отследить его статус? И что означает ваш ответ "Уважаемый(ая) Antoniy1584@mail.ru!
Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь".
Антон Александрович, в ответ на Ваш запрос сообщаем, что письмо с документами на расторжение договора было получено Страховщиком 09.10.2018, документы приняты в работу и находятся на рассмотрении.Срок рассмотрения Заявления на расторжение составляет до 60 (шестидесяти) дней с даты получения документов.
Какие 60 дней?
10 дней с момента получения документации.  Будьте любезны исполнить нормативные и законодательные акты , в том числе и Центрально банка РФ.
Уважаемый Антон Александрович!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и приносим извинения за некорректно предоставленную информацию.

Возврат суммы страховой премии будет произведен в течение 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Вашего заявления (дата получения 09.10.201 по указанным Вами реквизитам.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
В июне месяце у меня образовалась некая свободная сумма, которую я хотела положить под проценты. Обратилась в банк "Ренессанс кредит", где милая девушка предложила мне вложить деньги в некую организацию под большие проценты на 5 лет. Я выразила сомнение, но мне было сказано, что в любое время я могу забрать свои деньги, к тому же еще к вкладу идет бесплатное страхование жизни. Так я заключила договор с "Ренессанс Life" № 3764021906. Через месяц, почитав отзывы о этой "замечательной компании", я решила забрать свои деньги. Для этого я обратилась в компанию с письмом. Мне ответили, что надо представить некие документы, а далее разговор пошел о некой "выкупной сумме", как я поняла о процентах к вкладу. Я была готова отказаться от процентов. Каково же было мое удивление, когда через пару месяцев я получила только 40% от вложенной мною суммы! На неоднократные мои обращения с вопросом "Где остальные мои деньги?" никто не отвечает. Один раз в неудобное для меня время (о чем я сообщила), когда я не могла долго говорить по телефону, был звонок из "Ренессанс Life", где сотрудница в довольно грубой форме отчитала меня, за то что я требую свои деньги. Дескать, вы же получили сумму - радуйтесь. Натуральные ВОРЫ!!!
24.09.2018 года направил заявление о расторжение договора страхования и возврата страховой премии, заполнил заявление по форме банка и заявление в свободной форме, к заявлению приложил все необходимые документы. Заявление подал в пределах срока 14 дней. Кредит оформил 18.09.2018. Заявление страховой компанией получено 03.10.2018. Срок на возврат 10 дней с момента получения. Посмотрим, возвращает ли компания деньги в срок, если да, то обязательно оставлю положительный отзыв.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Объясните пожалуйста что за ...........! Я застраховал жизнь (полис 6351021868) при покупке автомобиля в кредит (якобы без страховки кредит не одобряют), вместе со страховкой втюхали доп соглашение, что если расторгну договор страхования в первые 14 дней, то договор купли продажи автомобиля будет аннулирован и все скидки потеряют свою актуальность.  Я пошел на кабальные условия фирмы, а теперь по прохождении восьми месяцев, я выплатил кредит... Читать далее
Объясните пожалуйста что за ...........! Я застраховал жизнь (полис 635102186 при покупке автомобиля в кредит (якобы без страховки кредит не одобряют), вместе со страховкой втюхали доп соглашение, что если расторгну договор страхования в первые 14 дней, то договор купли продажи автомобиля будет аннулирован и все скидки потеряют свою актуальность.  Я пошел на кабальные условия фирмы, а теперь по прохождении восьми месяцев, я выплатил кредит и хотел вернуть остаток средств по договору заключенному на 36 месяцев, а мне по телефону сообщают, что вернут не более 1% от суммы страхового взноса в 120000 рублей, при всем том что я соблюл все условия и отправил пакет документов требуемых для возврата остатка суммы по почте! Я выплатил кредит, продал авто и мне не нужен договор страхования жизни, мне нужны деньги и я хочу вернуть остаток суммы хотя бы прапорционально годам, то есть за два целых оставшихся года, то есть 80000 рублей, мне предлагают довольствоваться 1200 рублей. Это даже наглостью назвать сложно! НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ РЕПУТАЦИЮ, НА ОБМАНЕ ДАЛЕКО НЕ ВЫЕДИТЕ! Закон о защите прав потребителей в этом случае на стороне покупателя! Не доводите до суда!
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что Ваши документы на расторжение получены Страховщиком 08.10.2018 и находятся на рассмотрении.
В соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Добрый день! 26 сентября 2018 года оформил кредит в Ренессанс банке, мне навязали страховку, номер договора-174750491249,1 октября 2018 года отправил вам все необходимые документы для отказа от страховки и возврата денег через почту России, скажите пожалуйста, почему курьер с почты России привёз вам мои документы 8 октября, а никто из вашей компании не забрал(ИЛИ ПРОСТО НЕ ЗАХОТЕЛ) их у него? Вы делаете это специально чтобы не выплачивать вашу страховку??чтобы люди не успели уложиться в 14 дней?! ИЗВЕЩЕНИЕ КУРЬЕР ПЕРЕДАЛ ВАШЕМУ СОТРУДНИКУ, НО ОПЯТЬ ЖЕ 9 ОКТЯБРЯ НИКТО НА ПОЧТЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ЗАБРАЛ!! Большая просьба забрать мои документы на почте, трек номер для забора документов - 39404201391837 Жду от вас разъяснений, не доводите дело до суда

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования. Ваше заявление получено Страховщиком 08.10.2018. Также сообщаем, что датой отправки документов считается дата, указанная на штемпеле на конверте, а не дата получения письма Страховщиком.

Возврат суммы страховой премии по договору страхования № 174750491249 будет произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте, брал кредит и застраховал жизнь в Ренесенс Лайф, при заключение кредитного договора было оговорено сотрудником банка, что в случае досрочного погашения страховой взнос будет возвращен, пропорционально оставшемуся сроку.
Да, моя ошибка что не внимательно прочитал полисные условия, а там возврат за минусом административных расходов, вот только никак не ожидал, что Административные расходы Страховщика составляют до 94% . А "до 94" это значит и есть 94%
Погасил кредит досрочно. Оправил почтой с уведомлением письменное заявление Страхователя,  Договор страхования, копию справки, оригинала справки из банка о погашении кредита. Но когда пришло письмо в страховую компанию оказалось справка о погашение кредита улетучилась ( не сделал опись вложенных документов, не ожидал такой наглости)
Договор расторгли, но с нулевым возвратом.
Даже эти копейки мне не вернули, сказали что нет справки о погашение кредита.  Вранье...
На электронные обращения вообще никак не реагируете, а по телефону одно твердите как роботы - нет справки из банка
Достатка вам и процветания, пусть все сделанное вернется втройне

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы
оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и
дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по
которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В
теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер договора страхования.

«Ренессанс Жизнь»

звонил с номера телефона сегодня 89625262590  9,10.2018

ПИСЬМО ОТПРАВЛЕНО 18 СЕНТЯБРЯ ИЗ ПЕТЕРБУРГА
Здравствуйте, 13.09.2018 в ОТП банке при оформлении кредита навязали услуги страхования, номер полиса ОТР-495/2018-17405595 от 13.09.2018 СК Ренессанс Жизнь. Написала заявление на расторжение договора и возврат страховой премии, 17. 09.2018 отправила заказным письмом с описью и уведомлением. Письмо СК получила 01.10.2018. На данный момент перечислений не было, СК со мной не связывалось. Дозвониться на горячую линию невозможно. Вопрос когда вернут деньги, не хотелось бы доводить дело до суда.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в ООО "СК "Ренессанс Жизнь". Мы провели проверку по Вашему отзыву и информируем Вас о следующем.
По Вашему заявлению, полученному от Вас 02.10.2018, нами будет произведено перечисление денежных средств в размере уплаченной Вами по договору страховой премии в связи с аннулированием Договора страхования не позднее 10 рабочих дней с даты поступления пакета документов.

Ответ компании
11.09.2018 взяла кредит в ренесансе, так как давно знаю этот банк и часто беру в нем кредиты, в целом там есть конечно у них косяки но банк мне нравиться (в этот раз решила не страховаться, так как страховалась постоянно, а сейчас решила забрать страховые деньги), после решила расторгнуть договор страхования,  18.09.2018 отправила заказнонное письмо с уведомлением, в нем заявление и документы, согласно уведомлению ренессанс страхование получили письмо 21.09.2018 года, т.е. В 14 дней охлаждения я уложилась. Звоню в страховую 24.09.2018 года заявление принято в работу, ответили ждать 10 дней. Прошло 10 дней и тишина. Расторгнут ли договор? Будет ли выплата? Когда будет ответ не понятно. Не хотелось бы ращочароваться, так как Вам я еще верю) и раньше страховки платила исправно!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Возврат суммы страховой премии был произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

Ответ компании
Я, Червова Галина Леонидовна, взяла потребительский кредит в Ренессанс Кредит 04.10.2018г. Сотрудник банка мне навязал страховку, что существенно увеличило стоимость кредита.Я требую расторгнуть со мной довгор страхования и вернуть мне мои денежные средства. Номер договора страхования 174750494742Я отправила 05.10.2018 года по Почте РФ пакет документов для расторжения договора страхования с Вашей компанией. Трек 15300025062819( копию паспорта, заявление по вашей форме ( с сайта), заявление, написанное мной от руки, копия кредитного договора, копию договора страхования)Я написала Вам на сайт по форме обратной связи 06.10.2018г о том, что требую расторгнуть со мной договор страхования. Но номера обращения так и не получила. В какие сроки мое обращение будет рассмотрено и в какие сроки мне вернут мои деньги? И какой номер моего обращения, чтобы я могла его отследить его статус?

Пишу с аккаунта дочери и разрешаю ей передавать всю информацию по данному обращению.
Уважаемый клиент!

Каждый человек хочет быть уверенным в своем будущем, именно мы предложили Вам наш Договор страхования, который позволяет позаботиться о финансовой безопасности и обеспечивает страховое покрытие на весь срок действия Договора страхования по указанным в Договоре страхования рискам.
Вы подали заявление на отказ от Договора в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Рассмотрение заявления и возврат суммы страховой премии по указанному Вами Договору страхования будет произведен в установленные сроки - 10 рабочих дней после поступления от Вас письменного заявления.

Ответ компании
26.09.18 г. мной был подписан кредитный договор с банком Ренесанс кредит.
На этапе оформления кредитного продукта, сотрудник банка озвучил  ставку по кредиту 19% годовых и размер ежемесячного платежа. Сотрудник уточнил, что в размер ежемесячного платежа входит сумма основного долга и процент за пользование кредитов, а также подтвердил отсутствие дополнительных платных услуг. В графе  "Комиссия"  была сумма 0,00 руб.
На... Читать далее
26.09.18 г. мной был подписан кредитный договор с банком Ренесанс кредит.
На данных условиях я дал свое согласие для подписания кредитного договора.
После оформления кредита в списке полученных документов, мной был обнаружен договор страхования №161755697547 от 26.09.18 ООО СК Ренесанс Жизнь.  Сотрудник банка не смог разумно прокомментировать эту ситуацию.
Исходя из выше сказанного я полагаю, что сотрудник намеренно включил услугу страхования в кредитный договор, не пытаясь объяснить все преимущества данного продукта, а также не оценив ситуацию насколько этот продукт подходит для меня.
После подробного изучения договора страхования, я пришел к выводу, что его условия меня не устраивают.
30.09.18 мной была оформлена претензия на официальном сайте страховщика на расторжения договора страхования.  Однако подтверждения о регистрации обращения не поступило.
2.10.18 г. в главный офис г. Москва  было отправлено заказным письмом заявление на расторжение договора по форме банка, а также копии договора, и паспортных данных.
Надеюсь, что СК при решении данного вопроса все-таки будет руководствоваться законодательной базой РФ и после рассмотрения заявления договор расторгнут. Однако такие сотрудники, которые по умолчанию оформляют дополнительные платные услуги в кредитных договорах (или навязывают их со словами "вам без страховки не дадут", как минимум подрывают деловую репутацию организации которой они представляют, а вообще должны привлекаться по статье мошенничество.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что до принятия решения о заключении договора страхования каждому клиенту предоставляется возможность ознакомиться с условиями договора и Полисными условиями.
Договор страхования заключен с целью финансовой защиты Вашей жизни и здоровья и обеспечивает страховое покрытие на весь срок действия Договора страхования по указанным в Договоре страхования рискам. Только после ознакомления и принятия всех условий страхователь производит уплату страхового взноса, выражая тем самым свое согласие и принимая добровольное решение о страховании.
Если у клиента нет возможности внимательно изучить условия страхования перед заключением договора, действуя в его интересах, нами предусмотрен срок четырнадцать календарных дней с момента заключения,
в течение которых Вы можете обратиться с заявлением об отказе и возврате суммы страховой премии.
По состоянию на дату ответа заявлений от Вас в страховую компанию не поступало, как только заявление на отказ от Договора страхования поступит Страховщику, оно будет обязательно рассмотрено в установленный срок.

СК "Ренессанс Жизнь"
Между мной, Поляковой АлисойЕфимовной  и КБ «Ренессанс кредит» (ООО)  заключён кредитный договор № 75750484710 от 02.10.2018 на сумму 280 826,50 (двести восемьдесят  тысяч восемьсот двадцать шесть рублей 50 копеек) со
сроком возврата до 03.07.2023 с условием уплаты процентов в размере 24,10%
годовых и договор страхования по программе страхования жизни и здоровья
заемщиков кредита № 75750484710 от 02.10... Читать далее
сроком возврата до 03.07.2023 с условием уплаты процентов в размере 24,10%
годовых и договор страхования по программе страхования жизни и здоровья
заемщиков кредита № 75750484710 от 02.10.2018 Сотрудник банка, обманнымпутем ввела меня в заблуждение, заявив, что без заключения договора
страхования, банк не одобрит мне кредит.

03.10.18 я составила заявление на сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ через сервис "напиши нам"  о расторжении договора страхования.
Однако, мне не поступило никакое подтверждение о регистрации заявления.
04.10.18 я повторно обратилась через то же сервис с этим же заявлением указав, что прошло заявление по какой то причине не зарегистрировано. Однако и на него не поступило никакого ответа и подтверждения.
05.10.18 я отправила заявление на email Ренессанс жизнь client@renlife.com и продублировала данное заявление почтой РФ.
05.10.18 мне поступил ответ от Ренессанс Жизнь, о том, что мое заявление будет рассмотрено, ТОЛЬКО после получение оригинала по почте РФ.
Спрашивается зачем создавать на сайте сервис если обращения отправленные там не рассматривают? Специально для того, чтобы люди теряли время? Там даже пункт такой есть "расторжение договора страхования"
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь, мы обязательно учтем Ваше предложение, но хотим обратить Ваше внимание, что форма обратной связи предусматривает автоответ с номером заявки при полном заполнении формы. Кроме того, форма обратной связи предоставляет возможность обмена информацией между Страхователем и Страховщиком, в рамках которой Страховщиком осуществляется информирование Страхователя относительно заключенных с ним договоров страхования, а также об иных услугах страхования, оказываемых Страховщиком.
Порядок же подачи документов по страховому случаю или по расторжению Договора предполагает их направление на почтовый адрес Страховщика из п. 1 Договора страхования, поскольку сканированная копия заявления, направленная с адреса электронной почты, не является информацией/документом, подписанным простой электронной подписью Страхователя или документом, равнозначным документу на бумажном носителе.
Мы просим Вас отнестись с пониманием и направить нам на рассмотрение документы в соответствии с нашим письмом и Полисными условиями на рассмотрение.

Добрый день .
08.09.2018  Был оформлен мной займ в ОТП банке , где была навязана страховка .
Полис 4841078757  от 08.09.2018
на сумму 10000 руб
Добрый день .
08.09.2018  Был оформлен мной займ в ОТП банке , где была навязана страховка .
Полис 4841078757  от 08.09.2018
на сумму 10000 руб

11.09.2018   отправил заказным письмом ,заявление , и все требуемые документы . 21.09.2018 письмо было получено вашей компанией и далее тишина . Совершал пару звонков на горячую линию в конце месяца и 03.10.2018 , в обоих случаях сотрудник сообщал , что все документы лежат до сих пор  на рассмотрении ,ждите 10 дней , при уточнении сообщалось , что все документы которые нужны в порядке  , а так же заявление составлено верно.

Далее случилось самое интересное .  05.10.2018 при обращении по телефону горячей линии , мне вдруг сообщают , что заявление составлено не правильно и мало того,   заявлении чудным образом составлено с отказом  не от страховки ,а отказ от товара .
Не смотря на то , что заявление писал с шаблона который был дан с инструкцией куда и что отправлять , в офисе страховой г.Екатеринбург
При этом имеется копия письма, где четко фигурирует отказ от данной услуги и  прописан номер полиса .
Что за развод ?

Требую разобраться в данной ситуации и вернуть денежные . В противном случае буду вынужден обратится в суд. Копии заявления , чека по отправки заказного письма , а так же записи разговора с сотрудниками имеются
Уважаемый клиент!

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и в ответ на Ваш отзыв хотим сообщить, что наш сотрудник неоднократно пытался связаться с Вами по телефону, но все звонки, совершенные нами в период с 25.09.2018 по 28.09.2018, остались без ответа.
Поэтому проинформировать Вас об отсутствии в Вашем пакете документов заявления с требованием по Договору страхования и Договора страхования, то есть документов, необходимых для рассмотрения, не представлялось возможным.
При этом как только Вы самостоятельно обратились на входящую линию, мы сразу же обратили Ваше внимание на недостающие документы.
На данный момент для принятия решения по Вашей ситуации Вам необходимо направить в наш адрес client@renlife.com копию Вашего заявления об отказе от Договора страхования, поданного /направленного в наш адрес в течение первых 14-ти дней со дня заключения Договора и указать номер почтового идентификатора Вашего письма с требованием к Страховщику.

ООО "СК "Ренессанс Жизнь"
Ответ компании
27.09.2018 в банке Хоум кредит банке был открыт договор вклада "Инвестиционный". В соответствии с условиями вклада был заключен договор страхования № 3520057506 со страховой компанией СК "Ренессанс Жизнь". По личным причинам, было принято решение расторгнуть данный договор страхования. При переписке со страховой компанией, заявка №364014//31 было сказано, что заявление о расторжении договора страхования и возврате полной стоимости страховки в течении 14 дней можно написать также в банке Хоум кредит, при этом дополнительно по почте России ничего направлять не нужно.

03.10.2018 в отделении банка Хоум кредит банк, в ДО "Теплый Стан" было написано данное заявление, заявка №6242568. 04.10.2018 на мой уточняющий вопрос относительно получения документов от банка клиентская поддержка СК "Ренессанс Жизнь" (заявка №364821) сообщила, что скан-копии заявления и паспорта были получены, а также следующее: просим ВАС/БАНК также направить в наш адрес ОРИГИНАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ на отказ в установленные для этого сроки (14 календарных дней с даты заключения договора).

У меня нет оригинала заявления, т.к. оно естественно осталось у банка, заявление в банк было подано в установленный законом срок! Откуда я могу знать отправил ли банк вам заявление? Когда он вам его отправил? Когда начнется отсчет 10 рабочих дней, после которых будут переведены денежные средства?
Вы сообщили, что можно подать заявление через Хоум кредит банк и этого достаточно, Хоум кредит банк также подтвердил возможность расторжения договора страхования через себя, а теперь хотите чтобы что-то отправили по почте, в противном случае угрожая отсутствием полной выплаты и тем самым нарушая закон?

Пока без оценки.
Уважаемый клиент!

Нам жаль, что у Вас сложилось ошибочное мнение о нашей компании.
По результатам рассмотрения Вашей ситуации хотим сообщить, что для оперативного предоставления необходимой Страхователю информации мы действительно просили предоставить копию экземпляра заявления Страхователя по Договору, которое им было передано сотруднику Банка и который оставил Страхователю его экземпляр с отметкой о принятии.
04.10.2018 мы получили от Банка-партнера всю необходимую нам информацию и начали рассмотрение заявления Страхователя. Срок рассмотрения составит 10 рабочих дней.

ООО "СК "Ренессанс Жизнь"
Ответ компании
Здравствуйте! При оформлении кредита навязали страховку. Страхование Жизни и Здоровья  полис номер 161755674872 от 10.09.2018 Маркова Юлия Владимировна, СК Ренессанс Жизнь. Написала заявление на расторжение договора. В личном кабинете вижу, что договор расторгнут. Когда вернуться деньги?

На горячую линию дозвониться не могу, совсем никто не отвечает (только деньги снимаются за ожидание), в местном отделении информации нет никакой, дают московский номер, где трубки не берут.  Писала обращение на сайте также не отвечают.
Уважаемый клиент!

Согласно Указания Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (далее – Указ) Страхователь имеет возможность отказаться от Договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения с возвратом всей суммы страховой премии. Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Заявления на отказ.

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 161755674872 поступило в адрес Страховщика 01.10.2018, срок рассмотрения истекает 15.10.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
В прошлом году брала потреб кредит наличными,ну и как у всех банк навязал страхование....Итог,кредит закрыла досрочно,заявление на выплату страхового взноса написала и все документы оставила на рассмотрении в филиале на Долгополова(сейчас его уже там нет),девушка которая принимала от меня документы и заявление сказала что надо было раньше приходить,а теперь наврятли будут выплаты. Конечно мне ни кто не звонил,на счет деньги не поступали и я забросила об этом думать, но сейчас пришло письмо счастья из налоговой и там написано что я им должна 13% с той суммы что якобы Ренессанс Жизнь мне выплатила. Я в шоке.
Мне сказали что я должна предоставить выписку от Ренессанса Жизни,когда и на какой счет они делали перевод. Вопрос: сейчас в Нижнем нет их филиала для кредиторов,просто страхование посылает на горячую линию(но до нее не дозвониться),как правильно и куда сделать запрос? И это я должна делать или надо что бы от налоговой такой запрос был?

Распечатку со счета который я предоставляла для перевода сегодня взяла из банка и там нет той суммы,которую яко бы мне вернули. Где деньги? Или если не собираетесь возвращать деньги,то ФНС объясните что я им ни чего не должна!!!

Мои данные:Тюкалова Н.Г., договор страхования № 175750338367 от 21.01.2017
Уважаемый клиент!

Также разъясняем, что с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ, предоставляющие клиентам страховых компаний право на получение социального налогового вычета по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок не менее 5 лет.

Данные изменения предоставили клиентам, имеющим полисы долгосрочного страхования жизни, возможность получения от государства дополнительных сумм в размере до 13% от сумм уплаченных ими страховых взносов.

Но указанная возможность распространяется только на действующие договоры страхования. В случае же досрочного расторжения долгосрочного договора страхования жизни, в соответствии со ст. 213 НК РФ, Страховщик обязан удержать у страхователя сумму налога на доходы физических лиц, исчисленную с суммы уплаченных им по этому договору страховых взносов в пределах 15 600 рублей за каждый год действия договора страхования.

Указанная сумма налога на доходы физических лиц не удерживается Страховщиком только при предоставлении страхователем справки, выданной налоговым органом, подтверждающей неполучение страхователем социального налогового вычета.

Если Вы не воспользовались возможностью получения социального налогового вычета, просим направить в наш адрес справку из налоговой инспекции о неполучении социального налогового вычета за 2017 год, на основании которой мы проведем взаиморасчет и направим в ИФНС уточняющие данные.

Справку с приложение Заявления о перерасчете и возврате налога на доходы физических лиц с СНВ, предусмотренного пп.4 п.1 ст.219 НКРФ Вам необходимо направить по адресу: г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, эт. 4, пом. 13, ком. 11.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! При оформлении вклада навязали страховку. Страхование Жизни и Здоровья  полис номер 4086112159 от 19.09.2018 Шабалина Наталья Валерьевна, СК Ренессанс Жизнь. Написала заявление на расторжение договора и возврат страховой премии, 29.09.2018 отправила заказным письмом с описью и с уведомлением. Вложила все необходимое- полис,паспорт копия, реквизиты, заявление на бланке СК, кассовый ордер об оплате страховой премии. Письмо лежит в почтовом отделении г. Москва. Когда ваш сотрудник заберет мое заказное письмо и с какого периода будет считаться 14 дней на рассмотрение моего заявления?
Уважаемый клиент!

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 4086112159 поступило в адрес Страховщика 03.10.2018, срок рассмотрения истекает 17.10.2018.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! При оформлении кредита навязали страховку. Страхование Жизни и Здоровья заемщиков кредита полис номер 4820063189 от 14.09.2018, Задорина Л.В., СК Ренессанс Жизнь. Написала заявление на расторжение договора и возврат страховой премии, 19.09.2018 отправила заказным письмом с описью и с уведомлением. Вложила все необходимое - полис, паспорт копия, реквизиты, заявление на бланке СК, кассовый ордер об оплате страховой премии 42900 рублей... Читать далее

Письмо СК получила 26.09.2018. На данный момент перечисление не было, СК со мной не связывалась. На горячую линию дозвониться невозможно (ожидание 5-17 минут и сброс), в местном офисе данной СК ничего не знают и сказать не могут. Дают только номер СК в Москве. Писала обращение на сайте и пыталась зайти в Личный кабинет- не отвечают и не заходит в лк. Срок возврата по договору 14 дней. 01.10.2018 последний день - но перечислений нет. Пока что жду ответ от страховой.

Почитав отзывы, очень расстроилась - надеюсь на лучшее.
Выполняем пожелание автора.
Уважаемый клиент!

Ваше Заявление на отказ от договора страхования № 4820063189 поступило в адрес Страхъовщика 27.09.2018, срок рассмотрения истекает 10.10.2018.