Отзывы о Ренессанс Жизни

Оценка: 1 Проверяется
В ноябре 2023 года мы с товарищем повелись на рекламу компании Ренессанс жизнь и решили оформить продукт Смарт Плюс. При оформлении онлайн была ставка 15%, а при визите в офис 18%. Тк мы решили вложить солидную сумму, то решили съездить в офис. При визите в офис нам предложили ставку не 18%, а 20% при оформлении 5 летнего полиса Гарантированный доход. А также сказали что будет возможность оформлять продукты Смарт с повышенной ставкой на протяжении действия этого 5 летнего полиса. С нами общались аж 2 менеджера Валентин и Левон. Расписывали что у нас будет VIP статус в личном кабинете и за счет этого мы сможем пользоваться всеми привилегиями компании, включая продукты Смарт, и не просто, а по повышенной ставке. Говорили что среднегодовая ставка по продукту 5 летнему продукту получается 15% (хотя если произвести расчеты, то получается в 2 раза меньше).Нас промурыжили в офисе 4 часа, считать уже сил не было. Мы им поверили и оформили эту программу. Нам оформили Смарт под 20% годовых на 3 месяца. Уверили нас что в офис приезжать больше не надо, все будете делать из личного кабинета (это было очень важно для нас, тк на поездку уходит весь день и около 5000р.) Менеджеры постоянно вводят вас в заблуждение по срокам оплаты полиса. Говорят что его надо оплатить вот сегодня обязательно, хотя у полиса есть отсрочка оплаты (этот срок деньги могут лежать у вас на накопительном вкладе под 16%). Умалчивают о том, что выплата будет реально только через 10 дней после того, как закончится срок полиса. А если вы попадете на выходные или праздники, то еще дольше.Никакого статуса VIP в личном кабинете так и не отобразилось, менеджер потом сказал, что этот статус оказывается видит только он и этого достаточно. По прошествии 3 месяцев в личном кабинете пытаюсь заполнить заявление на выплату, а мне пишут, что это не возможно, обращайтесь в ближайший офис. Менеджер говорит что помочь ничем не может, обращайтесь в техподдержку, техподдержка говорит ничего не знаем, обращайтесь к менеджеру. Круг замкнулся. После долгих обращений и требований руководства мне все-таки дали написать удаленно заявление на выплату. В результате деньги провисели лишнюю неделю в ренессансе. Но самое главное началось дальше, когда я решил открыть следующий смарт, мне сказали, что в компании ренлайф произошли изменения и теперь смарт можно открывать только один раз. И что мы открыли 5 летний продукт никого не волнует. Но он уже открыт и закрыть его невозможно, тк по условиям взнос в 200.000 не возвращается. После долгих переговоров с руководством Натальей и Валентином нам все же дали открыть еще один Смарт но уже по обычной ставке. Но вот сейчас прошло еще 3 месяца, с выплатой я столкнулся опять с той же самой проблемой! И самое главное что новый смарт открыть опять не дают! т.е. вы остаетесь со своим убыточным 5 летним вкладом, по которому хочешь, не хочешь а 200.000 должен каждый год оплачивать, на которые не начисляются проценты. Уважаемые дамы и господа, кто хочет заработать на Смарте, оформляйте его на сайте и не тратьте свое время и нервы на поездки в офис! Вас там разведут!!! А потом менеджер скажет вам что такого не говорил и вообще он ничего не решает и ему руководство не велит.
А руководству компании хочу выразить свое почтение, вы воспитываете первоклассных разводил! Браво!
С компанией 'Ренесанс жизнь" знакома с 2019 г,  было тягостно платить ежегодно необходимую сумму до окончания срока договора, даже не думала о страховании жизни, радовалась окочанию и что наконец то, сумму получила. Но, неожиданно для себя, заключаю новый договор "Гарантировагный доход", благодаря предложению гарантииованного дохода, кото7рый выше, чем в банках и грамотному поведению менеджеров компании, которые смогли донести до меня все выгоды. Мой внутренний протест был сломлен. Желаю процветания компании и здоровья и успехов моему менеджеру МАКСИМУ.  Хотя, смею заметить, менеждеры в срок с 2019 и 2024 менялить очень часто
Оценка: 5 Проверяется
Год назад продали квартиру в другом городе. Деньги остались, а на покупку недвижимости в нашем городе не хватало. В тот период у нас деньги были на вкладе, а с этой суммой решили поступить иначе. Выбрали «Ренессанс Жизнь», чтобы вложить средства и получить доход. Тут нашли программу Копилка вип. Понравилось, что есть гарантированный доход. Т. е. не получится «что вложил = что получил». Второй момент - это наличие страхования жизни , при заключении договора. Кроме того тут и срок не очень большой, минимальная сумма комфортная. Единственное, что тут нельзя снять деньги досрочно, как на вкладе в банке. Посмотрим через год, какой в итоге доход у нас получится.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
О страховой компании Ренесанс Жизнь только положительные отзывы. Самарский офис работает клиентоориентированно. Эльмира и Елена всегда на связи и готовы помочь. Заключал договора с 18 года.
выплаты по договорам всегда вовремя. Где определен инвестиционный доход всегда выплачивался. Далее буду продолжать размещать средства.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
В 2017  году мы с супругой страховали жизнь в компании Ренессанс жизнь.В 2021 году получили выплаты и остались очень довольные, поэтому сразу же оформили новый страховой полис. Работники офиса приветливые и знающие свое дело которым можно доверять!

Менеджер Иван рассказал о всех продуктах которые предоставляет страховая компания Ренессанс жизнь! Можно застраховать жизнь по более высокому проценту чем в банке!
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Оценка: 5 Проверяется
Пользуюсь услугами компании с 2023 года. Очень радуют высокие ставки по краткосрочным договорам страхования, удобные способы оплаты полиса. Выплаты проходят без задержек. Кроме того порекомендую такую форму инвестиций как добровольное страхование жизни сроком на 5 лет.

Особую благодарность хотелось бы высказать менеджеру С-ой Ольге, всегда подробно, доступно и понятно рассказывает о продуктах компании.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы довольны услугами нашей компании и всегда предоставляем лучшие условия, и удобные сервисы нашим клиентам.

Благодарим за рекомендацию, договор страхования жизни на 5 лет - это действительно хорошая форма инвестирования для обеспечения финансового будущего.

Очень ценим ваш отзыв о нашем менеджере Ольге Сентемовой. Мы гордимся такими специалистами, которые всегда готовы помочь и объяснить все детали наших продуктов. Мы передадим ей вашу благодарность за профессионализм и отличное обслуживание.

Спасибо за то, что выбрали нашу компанию и надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Оценка: 1 Проверяется
С этой компанией я знакомо давно. Время от времени заключала у них страховой договор "смарт" на другие предложения денег не было. Я Была уверена что это честная компания. 02.02 .2024 меня буквально вынудила менеджер казанского филиала Дильбар заключить полис страхования "гарантированный доход" на сумму 100.000 руб. Номер договора 5520588927 При этом она уверяла меня, что я постоянно смогу пользоваться их краткосрочными предложениями.  На деле... Читать далее
Я Была уверена что это честная компания.
На деле всё получилось для меня очень грустно.
Без заключения  договора на 5 лет мне отказали в краткосрочном договоре, в результате я вынуждена была заключить оба.
Когда " Смарт" закончился, мне отказали его перезаключить.
"Гарантированный доход" мне в принципе не интересен. Я предупреждала менеджера что зарплата У меня всего 20.000 руб и у меня может не оказаться возможности каждый год пополнять данный договор на 100000 руб.
Но дильбар не озвучила мне и не предупредила , что если я не смогу пополнить, то договор аннулируется и деньги мои мне не вернут.
Сейчас я не могу закрыть данный договор по той же причине , потеряю деньги по условиям договора.
Но при заключении менеджер не предупредила меня о таком возможном исходе. Об этом я узнала при попытки закрыть договор.
Я в шоке.
Я была уверена в честности данной компании, с подобным я не встречалась и не слышала что так может быть.
Я попала в кабалу,
теперь каждый год в течении четырех лет я должна вносить по 100.000 руб, либо потеряю все свои деньги и закрыть  я не могу, по условием договора.
А сейчас эта нечестная компания, даёт вознаграждение за хорошие отзывы.
Уважаемый клиент,

нашли историю ваших договоров и хотим обратить ваше внимание. Программа Смарт Плюс - промо-программа для новых клиентов и ее повторное открытие для тех клиентов, у кого она уже была и кто знаком с нами, нашей поддержкой, нашими продуктами и процессами, возможно только на персональных условиях.
Поэтому вам была предложена программа -комбо и в звонке от 05.02.2024 вы подтвердили согласие на заключение договора долгосрочного и на этих условиях вам смогли открыть Смарт Плюс повторно.
Но это спецпредложение не действует на постоянной основе, поэтому открыть снова Смарт Плюс вы не смогли.
При этом все условия долгосрочной программы были вам озвучены при оформлении, в том числе порядок пополнения, а также вам были направлены документы договора. И только после того, как вы оплатили взнос договор вступил в силу и действует по всем включенным рискам по состоянию на текущий момент.
Ваших обращений в установленный период для отказа ( 14 дней со дня оформления) о несогласии или желании расторгнуть договор, нам не поступало. Поэтому оснований для аннулирования у нас нет.
Готовы обсудить с вами ситуацию дополнительно, позвоните нам и заверяем, что все заявленные в имеющимся на руках договоре строго выполняются нами.

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
У меня были свободные средства. Решил получить информацию о сохранении и приумножении денежных средств. Плюс к этому хотелось и медицинская защита. Банки этого не предоставляли. При рассмотрении страховых компаний остановился на ренессанс жизнь, так как условия были лучшими. Менеджер Ольга доступно все условия объяснила в офисе 211, на улице Немцова22. В настоящее время сотрудничаю с этой компанией. Устраивает 100% защита вложенных средств... Читать далее

Менеджер Ольга доступно все условия объяснила в офисе 211, на улице Немцова22. В настоящее время сотрудничаю с этой компанией. Устраивает 100% защита вложенных средств, преумножение, защита жизни, квалифицированный менеджер.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы всегда рады помочь нашим клиентам с защитой жизни и здоровья, а также в сохранении и приумножении средств. Рады, что условия нашей программы оказались для вас лучшими, а менеджер Ольга смогла доступно объяснить все условия нашего продукта в офисе.

Мы ценим ваше сотрудничество и продолжим обеспечивать вас 100% защитой. Спасибо, что выбрали нас.

Оценка: 5 Проверяется
Я уже давно думала, чтобы оформить полис, по которому можно получить поддержку врачей, но ДМС дорогое удовольствие. Поэтому стала выбрать компанию, которая предлагает консультации врачей и профильных специалистов онланй, вызов врача на дом и исследования. Изучила разные компании, выбрала Ренессанс жизнь, программа называется "Ваш доктор +". тариф "Семейный", включила в полис себя, мужа и двоих детей. Для меня важна онлайн поддержка, поэтому... Читать далее

Изучила разные компании, выбрала Ренессанс жизнь, программа называется "Ваш доктор +". тариф "Семейный", включила в полис себя, мужа и двоих детей. Для меня важна онлайн поддержка, поэтому выбрала телемедицину, так как мы часто в разъездах, и очень важно, чтобы на связи был квалифицированный специалист, если вдруг будут проблемы со здоровьем.

Так же вошли лабораторные исследования, это мой способо следить за своим здоровьем и сдавать анализы регулярно. Поэтому программа подошла, для тех, кому важно сначала убедиться, а потом идти лично к врачу, самое то.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Рады, что вы нашли подходящую программу для себя и всей семьи.
Действительно, здоровье - самое ценное, и важно иметь доступ к квалифицированным специалистам в любой ситуации.
Поэтому ваш выбор нашей программы обязательно принесет вам только пользу и уверенность.
Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться к нам.

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Выбрал компанию  Ренессанс потому что уже заключал уже договор страхования два года назад, о чем не жалею. Сейчас вторично заключил договоры, потому что пригласила по телефону Щ-ва. Договор готовила Щ-ва Елена. Человек очень ответственный, корректный, пунктуальный. Рассказывает все доходчиво и внятно. Свою работу знает и умеет преподнести. Побольше бы таких сотрудников. Думаю что это призвание этой женщины работать с людьми. Проведенной... Читать далее

Думаю что это призвание этой женщины работать с людьми. Проведенной работой по выплате и заключением договоров доволен на 100 %. Буду рекомендовать друзьям.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за ваш отзыв о наш и Елене. Мы рады, что вы остались довольны качеством обслуживания и профессионализмом нашего сотрудника.
Будем рады видеть вас снова и благодарим за рекомендации - надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с вами.

Ренессанс Жизнь
24.04.24 мы с женой решили познакомиться с новым менеджером и новыми программами страховой компании Ренессанс жизнь. До этого времени у нас уже были три программы и ещё одна действующая. По всем программам деньги были выплачены полностью и в срок. По действующему договору при оплате очередного взноса нами были допущены ошибки, но благодаря поддержке менеджеров компании Ренессанс Жизнь ошибки были исправлены, за что им большое спасибо. После... Читать далее

По действующему договору при оплате очередного взноса нами были допущены ошибки, но благодаря поддержке менеджеров компании Ренессанс Жизнь ошибки были исправлены, за что им большое спасибо. После ознакомления с новыми продуктами страхования Ренессанс Жизнь я заключил два договора: Гарантированный доход на 5 лет и Смарт плюс на 3 месяца. Спасибо менеджеру Оксане за квалифицированную консультацию.

23.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами и новыми программами.
Обязательно передадим ваш отзыв нашему менеджеру Оксане.
Будем рады видеть вас снова среди наших клиентов и готовы ответить на ваши вопросы, если такие возникнут.

Оценка: 5 Проверяется
О компании впервые раз узнал в 2017 году, когда при оформлении вклада в Газпромбанке мне была практически навязана услуга страхования в Ренессанс Жизнь, причем сроком на 5 лет. По окончания срока страхования, проценты вообще не получил, единственный плюс - возврат налоговых выплат. Я был очень расстроен, что связался с этим банком. Но все кардинально изменилось, когда в конце 2023 года мне позвонил сотрудник банка Ренессанс Жизнь из офиса в г... Читать далее

Но все кардинально изменилось, когда в конце 2023 года мне позвонил сотрудник банка Ренессанс Жизнь из офиса в г.Самаре. Я был очень удивлен, когда узнал, что у нас в городе есть офис этого банка. Сотрудник банка (Щ-ва Е.Е.) предложил мне очень выгодный вклад и доходчиво рассказал мне о разных договорах страхования.

В итоге, я заключил два договора. По окончании договора страхования Смарт-Плюс во время были все получено. Также сотрудник банка оказал помощь в оформлении возврата налогового вычета в режиме онлайн, все оказалось довольно просто и быстро. Но это благодаря сотруднику банка. Поэтому всем рекомендую сотрудничество  банком Ренессанс Жизнь!
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вам удалось изменить свое мнение о нашей компании после взаимодействия с нашим сотрудником.

Ваше доверие и рекомендации для нас очень важны. Будем рады видеть вас снова в наших офисах и помогать вам в решении финансовых вопросов.

Спасибо, что выбрали Ренессанс Жизнь. Будем признательны за ответ модераторам портала.

Оценка: 1 Проверяется
16 апреля 2024 года был мною через приложение взят кредит в МТС банке, где мне навязали страховые услуги, номер договора 109*****07 и номер  договора 109*****03,я отправила по почте 1 классом письма о расторжении договора страхования и возврате денежных средств на мой счёт, 7 мая, письма дошли 13 мая, вручено извещение, потом письма перенаправились на другой адрес, почему-то почта перенаправила письма на ,,верный"адрес -101722 63,1, стр. 34... Читать далее

Письма пришли и никто их не забирает, чем нарушаются мои права. Я отправила ещё 2 письма в Ренессанс жизнь, и их также перенаправили.

Я сообщила по телефону в мессенджере, о расторжении договора страхования, об письмах, прислала им треки, мне ответили, что извещения ждут. 🤷 Почему так? Ренессанс жизнь, по закону даже не забирая письмо, но о нём известно получателю, считается, что письмо получено. 9 дней лежат письма на почте.

Я прошу вас получить письма, уведомить меня о получении , расторгнуть договор и вернуть деньги за страховку на мой счёт.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Получили ли вы возврат денежных средств? Если да, то укажите дату получения?
Уважаемый клиент,

чтобы мы могли разобраться в том, что произошло, напишите, пожалуйста, в комментарии к данному отзыву номер вашей заявки, оставленной на client@renlife.com

Ренессанс Жизнь
Добрый день. Был заключен Договор страхования по программе Наследие 2.1. Договор был оформлен на мою маму пенсионерку сроком на 5 лет. Каждый год надо было вносить сумму в течении 5 ти лет в размере 100 000 руб. При заключении Договора в Банке Казани пенсионерке красиво расписали как в конце срока она получит обязательную страховую сумму в размере 500 000 руб. + инвестиционный доход. Что с ежегодной оплаты в размере 100 000 руб. ее... Читать далее

При заключении Договора в Банке Казани пенсионерке красиво расписали как в конце срока она получит обязательную страховую сумму в размере 500 000 руб. + инвестиционный доход. Что с ежегодной оплаты в размере 100 000 руб. ее работающий муж или сын, внося оплату по Договору, смогут получать налоговый вычет. Что по итогу?

При истечении срока Договора мама получила лишь 453 212 руб. Сразу же возник вопрос: Почему даже меньше гарантированной суммы выплаты, даже без учета гипотетического "инвестиционного дохода". При звонке в СК сказали, что т.к. 2 оплаты за нее делал сын, следовательно она получила "доход", а потому выплата меньше.

При этом нигде в Договоре это не прописано. Также при оформлении Договора в банке это не проговаривалось. Напротив, сотрудники очень красиво "пели", что и муж, и сын могут получать вычеты. Про снижение итоговой выплаты не было сказано ни слова.

В общем и целом обман на деньги. Гораздо выгоднее положить деньги на депозит и получить с него процент.
Уважаемый автор,

в продолжение нашей с вами переписки и в ответ на ваш отзыв поясняем.

В нашем договоре с вашей мамой , в полисных условиях к нему, которые были переданы при оформлении и есть также в личном кабинете, указано - оплату страховой премии по договору осуществляет страхователь.

При этом, как мы поясняли ранее, другие лица могут вносить оплату по договору, в том числе при наличии соответствующей доверенности.

Но после окончания срока договора, при выплате страховой суммы, необходимо либо предоставить доверенность от страхователя ( нотариальную) либо оплатить налог, который уплачивается согласно НК РФ.
Поэтому в случае с вашей мамой и ввиду отсутствия каких-либо подтвержденных полномочий на оплату договора другим человеком, было проведено удержание НДФЛ с суммы взносов, оплаченной не страхователем.

При звонке на нашу горячую линию пояснения были предоставлены вам полностью. Удержание НДФЛ осуществлено корректно согласно положениям НК РФ.

Ренессанс Жизнь
7 мая отправил письмо в Ренесанс Жизнь с документами об отказе от страховки. С 15 мая письмо находится в отделение место вручения. Почему письмо до сих пор не получено.  Скоро заканчивается время по договору. Звонил на почту сказали, что возможно компания не заключала договор с почтой о курьерской доставки.
Спасибо за ваш отзыв. Вопросы к страховой компании и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый Клиент,
для того, чтобы мы могли уточнить информацию по Вашему письму, предоставьте номер Договора страхования или Ваше ФИО и дату рождения.

СК Ренессанс Жизнь
Пару лет назад брала кредит, во время оформления была навязана страховка (добровольно - принудительная). Увы, это была компания Ренессанс жизнь  сотрудница Хоум кредит уверила, что в случае досрочного погашения я смогу вернуть часть страховки. С учетом, что сумма страховая превысила 105 000, мотивация погасить кредит раньше была весомая  поднапряглась семья. Вместо 6 лет расплатились за 2.5 года. но вопреки обещаниям, вернули со всей... Читать далее

поднапряглась семья. Вместо 6 лет расплатились за 2.5 года. но вопреки обещаниям, вернули со всей страховки (напомню 105 000) - всего 12 000

обращение к финансовому уполномоченному не помогло

Из его ответа я также узнала, что страховая самостоятельно устанавливает условия возврата премии В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ! представляете какая красота?  причем эти  полисные условия на руки не выдаются! Чудеса! И их даже подписывать не требуется. Я такого не встречала никогда.

обман, не меньше.

в случае, если вам навязывают такую добровольную страховку - отказаться на месте вы не можете. Иначе кредит не дадут, а отказаться в течение 2 недель - не гарантия, что вам вернут средства

и в итоге даже досрочное погашение также не гарантирует возврата
вот такая грустная история.

надеюсь, что в России перестанут работать подобные организации
Уважаемый клиент,

рассмотрев ваш вопрос, хотим пояснить.
Наш с вами договор действовал с 2021 года и был расторгнут по вашему заявлению в соответствии с условиями расторжения, которые отражены в документах договора - полисных условиях, памятке и самом договоре.
Также все условия по услуге страхования предоставляются агентом в момент оформления, а если вы не согласны или передумали, вы можете отказаться от договора или подать заявление на отказ в первые 14 дней ( на 2021 год) об отказе. Ваших обращений ни по телефону с запросом условий договора, ни запросов-уточнений, ни заявлений на отказ или претензий нам в первые 14 дней с момента оформления не поступало.
Поэтому ваш договор продолжил свое действие на тех условиях, на которых он был оформлен до даты его расторжения.

Что касается части страховой премии, которая была вам возвращена после расторжения договора. Порядок расторжения договора и расчета мы пояснили в ответе на ваш запрос от 16 апреля.
Данный порядок также указан в документах договора, которые была направлены вам при оформлении и есть в копии в личном кабинете клиента на нашем сайте, в разделе "раскрытие информации" на нашем сайте.

Поэтому согласиться с вами в том, что условия отказа /расторжения договора вам не были озвучены, не можем. Возврат части страховой премии за неиспользованный период перечислен на ваши реквизиты корректно и в установленный срок.

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Хочу оставить отзыв о работе компании Ренессанс Жизнь. Стабильная, работающая компания, выплаты приходят без опозданий. Менеджеры компании очень чуткие и внимательные, любят свою работу и хорошо общаются с клиентами, на них можно положиться.

Я давно работаю с этой компанией, у меня несколько договоров, продолжаю работать с Ренессанс Жизнь и впредь. Рекомендую работать с компанией Ренессанс Жизнь, как с надёжной компанией.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы счастливы, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные клиенты, как вы. Это отличный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Ждём вас снова.

Ренессанс Жизнь
никому не советую выбирать Ренессанс Жизнь при желании застраховаться от критических заболеваний. особенно, если это страхование подразумевает не выплаты, а лечение. такое обычно предлагают вдогонку к иным продуктам, например, банковским. так вот так произошло, что у отца, который страховался несколько лет, продлевая полис, появилось подозрение на онкологическое заболевание. но чтобы заявить о нем в страховую с уверенностью на 100%, нужно... Читать далее

так вот так произошло, что у отца, который страховался несколько лет, продлевая полис, появилось подозрение на онкологическое заболевание. но чтобы заявить о нем в страховую с уверенностью на 100%, нужно было сначала сделать операцию. то есть по сути провести лечебные манипуляции.

их провели по омс. мы позвонили в страховую и пояснили ситуацию, что 100% диагноза нет,  и только после операции будет диагноз. оператор не смогла сказать никаких точных действий в такой ситуации. действительно, кажется, все просто «заболел-заявил», но на деле все иначе. это было весной 23 года.

я позже связывалась с представителями компании с просьбой прослушать запись того разговора, но ничего вразумительного не добилась, будто бы специально компания не хочет разобраться и провести проверку сотрудника. конечно, человек находится в стрессе и не понимает, что ему делать — заниматься лечением, заниматься бумажками страховой и прочее, алгоритма сотрудники не дают.

полис истек в сентябре 23 года. до этого был задан вопрос другому сотруднику, что делать, если уже диагноз подтвержден, так как отец продлил бы тогда полис. он ответил, что не знает, и что надо звонить на горячую линию.

в итоге полис не был пролонгирован. и потом я смогла узнать, что нужно было его продлить, и только тогда бы страховая что-то начала делать. но при этом никто не отрицал, что страховой случай произошел в период действия полиса, и запись разговора имеется. да и выписки все датированы, так как были и обследования, и операция. по сути страховая просто забрала себе страховую премию, отказав человеку как в информации, так и в лечении.

наш разговор по емейл длился неприлично долго, каждый раз я будто заново поясняла ситуацию. не могу себе представить, чтобы человек в стрессе вел такие диалоги с некомпетентными сотрудниками.  на просьбы поднять аудиозапись - тишина. думаю, еще раз заняться перепиской, но через почту рф
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Уважаемый автор,

нашли историю договора вашего папы и хотим уточнить.

С самого начала нашего взаимодействия с вашим папой, а именно по звонку 10.03.2023, ваш папа уточнял у нас информацию по своему полису и был сразу же навигирован сотрудником в сервисную компанию, которая занимается оперативной организацией лечения.

До даты окончания срока договора оставалось около 6 месяцев, поэтому скорее всего ваш папа и не задал вопрос, продлять ли ему уже сейчас полис или нет.

При этом, в условиях программы, это озвучивается и при оформлении, указано в условиях - лечение ведет профильный врач и только по его назначению возможно лечение. Вся эта информация была предоставлена.

На момент, когда ваш папа вернулся со своими вопросами, действующей программы у него уже не было, поскольку она завершилась 25.09.2023 и не была оплачена.

Поэтому дальнейшее лечение не могло быть оказано сервисной компанией, о чем мы вам ранее предоставляли информацию и поясняли, почему сейчас нет возможности признать данный случай страховым.

Ренессанс Жизнь
Пользуюсь услугами компании с ноября 2023 года. Квалифицированные менеджеры Иван, Дильбар подробно проконсультировали по всем страховым услугам.  Страховые выплаты по полису уже дважды получал в феврале и в мае, всегда быстро в течение 3 рабочих дней. Также по совету Ивана оформил долгосрочный полис на 2 года. Очень доволен, спасибо. Юрий И-ев
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

20.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за высокую оценку работы наших сотрудников и рады, что вы являетесь именно нашим клиентом.
Желаем вам всего наилучшего и готовы ответить на вопросы по договору, если такие возникнут.

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Все хорошо. проценты выплачивают как положено вовремя и побольше чем в банках. открыл 3 страховых договора по одному из них получил обещанные  страховые выплаты и верну с налоговой 13 процентов. по другому проценты получу через два года а по третьему ежеквартально в течении 5 лет. В общем доволен остался
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы довольны нашими услугами, и оперативной выплатой.
удобные условия для всех наших клиентов - это наша задача.

Желаем вам всего наилучшего и будем рады видеть вас снова. Спасибо за ваш выбор.

Ренессанс Жизнь
22 апреля 2020 году я пришел в Газпромбанк положить мои выплаты накопления в связи с уходом на пенсию. Сотрудник газпромбанка больно рьяно уговаривал меня разделить вклад на две части. После длительной беседы я согласился с ним и одну часть средств положил на вклад в Газпромбанк, а другую часть инвестировал в Ренессанс Жизнь на 4 года. Сотрудник банка С-на О.Г. распечатала договор с Ренессанс Жизнь на более 20 листах мелким шрифтом и... Читать далее

Сотрудник банка С-на О.Г. распечатала договор с Ренессанс Жизнь на более 20 листах мелким шрифтом и убедительно говорила что в Ренессанс Жизнь гораздо больше проценты чем у них в Газпромбанке. Четыре года быстро пролетело ......и я вот 22 апреля 2024 года пришел в Газпромбанк  за закрытием вклада в Ренессанс Жизнь.....после написания заявления о закрытии вклада в соответствии с договором №574*****58 от 22.04.2020 мне сказали, что выплаты производятся до 35 дней от написания заявления.....мне это сразу не понравилось..... а позже через неделю и Ренессанс Жизнь прислала мне СМС о подтверждении расчетов через 20 рабочих дней.

В итоге по результатам моего договора мне произвели выплату 14 мая 2024 года моих вложенных средств и премии 7925 руб. В итоге мои инвестиции обеспечили мне доход за 4 года 0,006 % годовых!!!!!. В связи с чем я хочу предупредить пенсионеров - ни в коем случае не вкладывать средства в Ренессанс Жизнь как бы вас не уговаривали.

Обманщики и только.......и главное это все делается в полне легально! И совместно с ними  заодно  сотрудники Газпромбанка. ................да забыл еще сказать о кабальных условиях расторжения договора....при досрочном расторжении договора с Ренессанс Жизнь   теряешь  половину внесенных средств.....!!!!! тогда как банки при досрочном расторжении выплачивают всю сумму внесенных средств только без процентов.
Уважаемый Vateichkin,

благодарим вас за отзыв и хотим по вашим вопросам пояснить следующее.

Инвестиции любого рода обладают определенными рисками и зачастую, чем выше процент ожидаемого дохода, тем выше и риск. Как и по любому инвестиционному продукту на дополнительную страховую сумму (которая не гарантирована условиями и зависит от ситуации на рынке на дату окончания срока договора, что указано в условиях с момента оформления) влияет множество внешних факторов, не зависящих от компании (курс валют, стоимость активов и ценных бумаг на финансовых рынках и т.д.).

наши предложения учитывают возможные колебания в пределах многолетнего сбора статистики, но беспрецедентные экономические события в мире поставили в уникальные условия всех.

Хотим заметить, что у договоров инвестиционного страхования жизни есть и весомые преимущества перед другими продуктами — гарантия возврата вложенной страхователем суммы по окончании действия договора и защита по включенным страховым рискам.

Поэтому несмотря на то, что не произошло существенного роста по выбранной вами стратегии, мы вам выплатили в установленный срок - гарантированную страховую сумму и дополнительную страховую суммы в размере превышения надо гарантированной.

Также отдельно мы проверили срок выплаты - вы подали документы 24.04.2024, выплата сделана на ваши реквизиты 14.05.2024. Сроки не нарушены.

Ренессанс Жизнь
В марте месяце этого года заключил договор по программе страхования Смарт в СК Ренессанс. 3 месяца прошли незаметно, а 19% годовых у меня в кармане. На этот период страхуется жизнь и сумма вложений. Очень выгодные условия и компания четко выполнила свои обязательства по договору. Менеджер Светлана все подробно объяснила, помогла написать заявление о возврате денежных средств. Ознакомила с другими выгодными предложениями СК Ренессанс на более... Читать далее

Менеджер Светлана все подробно объяснила, помогла написать заявление о возврате денежных средств. Ознакомила с другими выгодными предложениями СК Ренессанс на более длительный срок, результатом остался доволен. Компанию рекомендую.

20.05.2024 Письмо получили. Пришлите, пожалуйста, информацию не маскируя ФИО, любую другую конфиденциальную информацию вы можете замаскировать.

21.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что условия страхования, которые вы наши у нас, оказались для вас выгодными, и вы остались довольны нашим обслуживанием.

Будем рады видеть вас снова среди наших клиентов и благодарим за рекомендацию нашей компании.

Ренессанс Жизнь
Обратилась в страховую компанию Ренессанс жизнь. На встрече 21.06.2022 г. менеджер подробно рассказал мне о доступных продуктах, их отличиях и преимуществах. В результате я выбрала страховку "Гарантированный доход" - 5-летняя программа страхования жизни с ежегодным внесением страхового взноса. В свое посещение офиса. Воспользовалась программой Смарт Плюс свободные деньги на 3 месяца под высокий процент. По истечению 2,5 месяцев позвонили с... Читать далее

В свое посещение офиса. Воспользовалась программой Смарт Плюс свободные деньги на 3 месяца под высокий процент. По истечению 2,5 месяцев позвонили с офиса пригласили, за что огромнейшее спасибо деньги. Там быстро оформили, обслуживание замечательное.

Узнала о новых программах, задумываюсь вложить снова. Странно что об этой программе так мало людей знают, ставки значительно выше банковских, плюс страхование на период действия договора. Спасибо вам. Менеджеры вежливы, подробно и честно рассказывают о продуктах.

21.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали на основании информации, полученной от автора в ходе телефонного разговора.
Уважаемый клиент,

благодарим за ваш отзыв. Мы рады, что вам понравилось обслуживание в Ренессанс Жизнь - всегда стараемся предоставлять нашим клиентам только лучшие услуги и продукты.

Наша команда всегда готова помочь выбрать подходящие страховые продукты и инвестиционные решения. Спасибо за доверие, мы будем рады видеть вас снова в нашем офисе и признательны вам, если вы найдете время и вышлите запрошенную модераторами информацию по вашему отзыву.

Оценка: 5 Проверяется
Со страховой компанией Ренессанс жизнь знакома с 2020г. Поэтому когда закончился срок страхования в 2024г. обратилась снова в компанию и снова заключила договор по программе страхования гарантированный доход на 5 лет. Очень понравилось как менеджер Дильбар все объяснила доступно и понятно. Хорошая и надёжная компания Ренессанс жизнь
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв о страховой компании Ренессанс жизнь.
Мы рады, что вам понравилось обслуживание и работа менеджера Дильбар. Мы всегда стремимся к тому, чтобы наши клиенты были довольны услугами и предлагаемыми программами.

С наилучшими пожеланиями,

Ренессанс Жизнь
Пользуюсь услугами компании Ренессанс Жизнь уже шестой год. Узнала о ней в банке, когда оформляла вклад. Сотрудник банка предложил повышенный процент, но не очень внятно объяснил, что высокая ставка действует только год, а платить взносы надо пять лет. Когда спустя год пришло время пролонгации вклада, высокий процент не сохранился, я расстроилась, но когда получила налоговый вычет за страхование, успокоилась. Первые пять лет всё делала онлайн... Читать далее

Первые пять лет всё делала онлайн, через личный кабинет: вносила взносы, получала налоговые вычеты. Очень удобно. В этом году договор закончился и я впервые пришла в офис. Мой менеджер А-ва Дильбар - очень приятная и грамотная девушка. Вместе мы подробно разобрали все плюсы и минусы продуктов, которые есть у компании.

Я выбрала вклад Смарт Плюс на три месяца под хороший процент и инвестиционное страхование жизни на пять лет. Конечно, ИСЖ это консервативный инструмент вложения денег, но тут меня привлекло, что помимо налоговых вычетов, есть доход и в виде процентов и через пять лет я получу приличную сумму, которая прописана в договоре, т.е. ноль рисков.

Я прекрасно понимаю, что сотрудники компании нацелены на привлечение денег, заключение новых договоров, но Дильбар была очень вежлива, корректна и не пыталась навязать мне договор любым способом. Это тоже плюс в копилку компании.

Я рекомендую Ренессанс Жизнь. Самое главное перед заключением договора вникнуть во все нюансы, взвесить все плюсы и минусы, не стесняйтесь задавать вопросы, чтобы потом не говорить, что вам подсунули кота в мешке.

22.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за такой подробный и положительный отзыв о нашей компании. Мы рады, что у вас остались только положительные впечатления от сотрудничества с нами.

Мы всегда стараемся предоставлять нашим клиентам только лучшие условия и продукты, которые могут помочь им в достижении их финансовых целей. Мы также ценим ваше понимание важности внимательного изучения всех деталей перед заключением договора - это действительно ключевой момент для принятия взвешенного решения.

Приятно узнать, что сотрудник нашей компании, Дильбар, смогла помочь вам разобраться во всех нюансах и выбрать наиболее подходящие продукты.

Спасибо за вашу рекомендацию и доверие.