изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Ренессанс Жизнь»

• Ответов компании

Продукт страхования
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обратились запотребительским кредитом 10.08.2018г. АО "ОТП БАНК"620026.
г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.189. специалист, Жданкина Людмила Сергеевна,
проверяла и сказала, что одобренная сумма 750тыс рублей и предлагала отправить
заявку на рассмотрение банка к специалисту Гурьевой Алене. Специалист, ГУРЬЕВА
АЛЕНА, оформила кредит на сумме 750тыс, а выдача на сумму 670тыс рублей. На остальные... Читать далее
Обратились запотребительским кредитом 10.08.2018г. АО "ОТП БАНК"620026.
г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.189. специалист, Жданкина Людмила Сергеевна,
проверяла и сказала, что одобренная сумма 750тыс рублей и предлагала отправить
заявку на рассмотрение банка к специалисту Гурьевой Алене. Специалист, ГУРЬЕВА
денежные средства, 80000р оформила не оповещая о дополнительных услугах, от
трех страховых компаниях. ООО СК
"Ренессанс Жизнь" программа "Семейное счастья" №4841049033
на сумме 10000р. ПРОШУ ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА
НА СЧЕТ. ОО "Екатеринбургский " филиал "ЧЕЛЯБИНСКИЙ" АО
"ОТП БАНК" БИК 047501830. ИНН 7708001614. КПП 745345002.
КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЕТ 30101810200000000830. СЧЕТ КЛИЕНТА 40817810808069013975.
Весь пакет документов собран, отправляю 15.08.2018г заказным письмом. Прошу
рассмотреть действующий договор аннулировать и расторгнуть. С уважением Паталах
Ю. С.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день! 3.08.2018 взяла кредит в банке "Ренессанс Кредит" где, соответственно, навязали страхование жизни (номер полиса 174750466436). Кредит брала онлайн, так как давно являюсь клиентом банка и, в принципе, обслуживание меня устраивает. При электронной подписи документов отказ от страховки невозможен (убираешь галочку - переход на следующую страницу блокируется). Поэтому пришлось соглашаться, на мой взгляд, на зверские условия страхования (146тыс.руб. при кредите в 353тыс.руб). 8.08.2018 я лично повезла документы для отказа от страхования в Ваш офис, где мне сказали, что уже месяца три заявления на расторжение договора страхования принимаются ТОЛЬКО через почту. Это действительно так?
Спорить я не стала, а пошла в ближашее отделение и отправила Вам заказным письмом заявление на расторжение, копию договора страхования и копию паспорта (номер почтового отправления 11511426017504). Письмо дожидается адресата с 10.08.2018, до сих пор его не забрали. Скажите, пожалуйста, насколько долго письма, адресованные Вам, не забираются с почты?
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что Договор страхования заключается только с Вашего согласия.
В условиях каждого Договора страхования указан порядок оказания услуги. Полисные условия к Договору страхования содержат не только порядок осуществления страховых выплат, перечень документов для предоставления при наступлении события, но и порядок отказа от Договора страхования.
Относительно порядка подачи документов сообщаем, что обмен документами происходит по Почте России, ведь в финансовых вопросах официальный письменный запрос является приоритетным способом связи, так как позволяет документально зафиксировать процесс взаимодействия.
Ваше письмо поступило и было вручено нашему представителю 13.08.2018. Возврат суммы страховой премии будет произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Почему в Ренессанс жизнь нет бесплатного телефона, звонишь на 4959812981, списывают деньги, да еще и не дождешься ответа оператора! Хочу вернуть деньги за страховку, досрочно погашен кредит. Какие нужны документы, куда отправлять, в течение какого времени это делается? В Самаре даже нет отделения, куда можно обратиться!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь и хотим уточнить, что для Вашего удобства у нас существует несколько возможностей, кроме телефона, для получения необходимой информации, в том числе форма обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/.
Также хотим обратить Ваше внимание, что порядок и условия расторжения Договора страхования приведены в Полисных условиях, на основании которых заключен Ваш Договор страхования.
В случае, если Вы примете решение о расторжении Договора страхования, Вам необходимо направить в наш адрес 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, пом. 13, ком. 11 заявление на расторжение по форме с приложением копий двух страниц Вашего паспорта, Договора страхования и справки из ИФНС о неполучении социального налогового вычета ( если Ваш Договор страхования заключен на срок 5 лет и более), справки из Банка о погашении кредитной задолженности.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В установленные сроки (через 2 дня после заключения договора) отправил Вам заказным письмом заявление с отказом от страховки, копией паспорта и копией договора, реквизитами для возврата средств. Письмо было получено вами 1 августа 2018. Когда мне ждать возврата денег? Договор №4780003159 от 26.07.2018. Заранее спасибо за ответ.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день, прошу обозначить срок выплаты денежных средствпо договору № 4390632867 от 07.07.2018. Заявление о расторжение оформлено
16.07.2018. ЧЕРЕЗ 9 ДНЕЙ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА - ПОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ О  ВАШЕЙ РАБОТЕ. ДАЛЕЕ17.07.2018. отправлено заказным письмом (Авиа) по адресу: 115114 г.
Москва Дербеневская набережная д.7/22. Ваш сотрудник связался мною и обозначил,
что заказное письмо с заявлением было вами получено 24.07.2018 и... Читать далее
Москва Дербеневская набережная д.7/22. Ваш сотрудник связался мною и обозначил,
что заказное письмо с заявлением было вами получено 24.07.2018 и принято в
работу и вопросов по заявлению у вас не возникло. "В полисных условиях" условиях указывается что вы обязаны в
течении 10 рабочих дней после получения заявления обязаны вернуть страховую
премию. По расчету, страховая премия должна вернуться 07.08.2018. сегодня 12.08.18. и денег нет, В чем дело?
Прошу вас указать точную
дату возврата премии по расторженному договору?
Официальный Ответ прошу направить на эл.
адрес zdv477@mail.ru
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что сумма страховой премии возвращена в связи аннулированием Договора в установленные сроки на реквизиты, которые Вы указали в Вашем заявлении.
Копия платежного поручения от 02.08.2018 направлена на указанный Вами адрес электронной почты.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами через форму обратной связи
https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ или по телефону +7 495 981 2 981.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 5
Краткая предыстория:

16.07.2018 В ОТП-банк при оформлении кредита были навязаны услуги страхования.
26.07.2018 Обратился на горячую линию с запросом о правилах отказа от услуг страхования в 14-дневный "период охлаждения". Консультант (Анастасия) предоставила грамотную консультацию, выслала на электронную почту образец заявления об отказе и реестр документов для отправки.
В этот же день в адрес страховой компании были направлены... Читать далее
Краткая предыстория:

16.07.2018 В ОТП-банк при оформлении кредита были навязаны услуги страхования.
В этот же день в адрес страховой компании были направлены письма об отказе от услуг страхования.
31.07.2018 Письма были получены страховой компанией.
09.08.2018 Страховые премии были возвращены в полном объёме.

Благодарю страховую компанию за честную и оперативную работу (при отказе от услуг страхования).
Также прошу передать консультанту Анастасии (фамилию не знаю) благодарность за грамотную консультацию и эффективную работу.

P.S.
Трек-номера писем: 62502723024085 и 62502723023804.
№ расторгнутых договоров: OTP-495/2018-17085147 и OTP-496/2018-17085148.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку.
Ваш отзыв будет обязательно передан сотруднику и ее руководителю.
Мы искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Мною было направлено письмо в Ваш адрес с заявлением о расторжении договора №4090145622, письмо было получено 23.07.2018. Ответного письма я не получил до сих пор. Клиентская служба уверяет, что денежные средства переведены 06.08.2018. Вчера (07.08.2018) была сумма к зачислению на мой счет 331 рубль. От кого эти деньги я понятие не имею. Мне нужен ответ на моё письмо с письменным подтверждением о закрытии договора страхования и отчетом о... Читать далее
Мною было направлено письмо в Ваш адрес с заявлением о расторжении договора №4090145622, письмо было получено 23.07.2018. Ответного письма я не получил до сих пор. Клиентская служба уверяет, что денежные средства переведены 06.08.2018. Вчера (07.08.201 была сумма к зачислению на мой счет 331 рубль. От кого эти деньги я понятие не имею. Мне нужен ответ на моё письмо с письменным подтверждением о закрытии договора страхования и отчетом о переводе денежных средств на мой счет. Почему по мнению службы поддержки я должен ещё раз писать запрос на предоставление того, что ВЫ должны были мне и так ответить?
Уважаемый клиент!

Мы сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о страховой компании, и хотим обратить Ваше внимание, что Договор страхования - это Ваша возможность позаботиться о себе и о своих близких, сняв с них долговые обязательства при возникновении непредвиденных ситуациях.
В условиях каждого Договора страхования указан порядок оказания услуги.
Условия по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.
В Полисных условиях, которые являются составной частью Вашего Договора, указан не только порядок осуществления страховых выплат, но и порядок досрочного расторжения Договора страхования.
В Вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и Вам была произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам, о чем наш специалист проинформировал Вас, предоставив в том числе необходимые ссылки на Полисные условия и Договор.
Если у Вас остались дополнительные вопросы, сообщите нам, пожалуйста, об этом через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ и мы предоставим Вам дополнительные разъяснения.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обратившись на официальный сайт СК, получил ответ, что для расторжения ДС я должен обратиться в автосалон. Автосалон не принимает документы для расторжения ДС. В офисе в СПб тоже не принимают, говорят отправлять в Москву. Хотелось бы ясности куда обратиться, чтобы расторгнуть ДС? Мало того, что салон умышленно не выдавал документы по страховке, так еще и сама страховая путает следы!!!
Скрин ответа от СК в приложении.
https://a.radikal.ru... Читать далее
Скрин ответа от СК в приложении.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь и просим Вас сообщить нам через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ адрес, по которому Вы обратились с документами, чтобы мы могли провести дополнительные обучающие мероприятия для сотрудников нашего партнера.
Также информируем Вас о том, что подать документы Вы можете по адресу Центрального офиса Страховщика: 115114, г Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр.22, пом. 13, ком. 11.

"Ренессанс Жизнь"
БЕЗ ОЦЕНКИ
Доброго времени суток. Договор страхования на Августинского А.И. (13.02.1986) №4090145622 от 22.03.2018. Было направлено письмо с заявлением о возврате части денег за неиспользованный период в связи с закрытием кредита. Письмо было получено Вашей организацией 23.07.2018. Интересует ход рассмотрения вопроса.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв уточняем, что выплата части страховой премии, рассчитанная в соответствии с Полисными условиями и Договором, была произведена на указанные Вами реквизиты 06.08.2018.
Для получения дополнительной информации или копии платежного поручения Вам необходимо обратиться к нам через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/ или
по телефону +7 495 981 2 981.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Вчера был взят кредит, на него была оформлена бешанная страховка в размере 146 142.00. Сразу же написала обращение через сайт #337961, потом позвонила в Москву, но они не работали так как выходной. Сейчас звоню ждите 5 минут, пока ждёшь грабительское снятие денег. Не дождалась ответа. Звоню в Казанское отделение ренессанс жизнь, они сказали что не принимают заявление, а только нужно отсылать письмо в Москву. Ужас, везде дерут деньги, но как хочешь вернуть ни ответа, ни привета. Пока без оценки
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в «Ренессанс жизнь» и в продолжение информации, направленный на Ваш личный электронный адрес в ответ на запрос №337961, сообщаем, что у Вас есть четырнадцатидневный период времени с даты заключения Договора страхования, в течение которого Страхователь вправе отказаться от Договора и получить возврат уплаченной страховой премии, при условии, что на дату отказа от Договора не наступало событий, имеющих признаки страхового случая.
Для отказа от договора страхования Вам необходимо направить в адрес Страховщика г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, пом. 13, ком. 11 следующие документы:
- заявления по форме Страховщика (форму заявления об отказе от договора страхования Вы можете найти на сайте www.renlife.com),
- договор страхования,
- копии 2-х страниц паспорта.
Но хотим обратить Ваше внимание, что кредитное страхование жизни – это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при наступлении страхового случая.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств «Ренессанс Жизнь» берет на себя обязательства по выплате задолженности по кредиту согласно условиям программы, поэтому просим Вас принять взвешенное решение о расторжении Договора страхования.
+7 495 981 2 981 или через форму обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.com/for_clients/feedback/

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Был расторгнут договор страхования 174750448234 в период охлаждения, страховой было сделана выплата денежных средств ну в реквизитах была ошибка и деньги через 10 дней вернулись обратно в страховую, страховая об этом не сообщила пока сам не спросил отправил новые реквизиты для перечисления денежных среств, прошло 4 дня как деньги вернулись в банк от них не звонка не ответа пишу пишу на их почту ответа нет, позвонили 01.08.2018 сказали к концу недели выплата будет произведена я перезвонил 2. 08.2018 вообще сказали неизвестно когда будет сегодня только одобрили выплату это вообще как понимать одобрили выплату?
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что 23.07.2018 мы перечислили сумму страховой премии в связи с аннулированием Договора страхования по указанным Вами банковским реквизитам, приложенным к заявлению. Однако, банком-получателем платеж был возвращен по причине ошибки - несоответствия реквизитов ФИО получателя.
Как только информация о возврате суммы перечисления нам поступила, наш специалист пытался связаться с Вами по указанным телефонам, однако дозвониться до Вас не удалось, поэтому о необходимости предоставить реквизиты счета, открытого на Ваше имя или доверенность на получателя выплаты была озвучена Вам при входящем звонке.
После получения от Вас уточненных банковских реквизитов и возврата суммы платежа от Банка, мы осуществили повторное перечисление 03.08.2018.

+7 495 981 2 981 или через форму обратной связи https://www.renlife.com/for_clients/feedback/

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 1
Все их условия скрыты. Если ты застраховал жизнь, выплаты ты никогда не получишь. Был взят кредит, девушка-специалист высказала, что страхование жизни является обязательным. При этом не были перечислены случаи невыплаты страховой премии, условия, ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.. Через пол года возникает страховой случай. Даже если ты собрал весь необходимый для них пакет документов решение по выплате ты не дождешься пол года, и решением будет отказ 100% (если конечно тебя не убил кирпич, свалившийся с неба во вторую среду октября). По телефону они никогда тебе не сообщат никакой полезной информации, учитывая то, что при каждом звонке в их шаражкину конторку тебе придется ждать минут по пятнадцать. При разговоре любят бросать трубки, если им не угодны твои вопросы. А еще любят говорить вы позвоните завтра, а лучше послезавтра или вообще никогда. Они не сообщают причин отказа, ссылаются на то, что всю информацию они пересылают на адрес, только на какой адрес они тоже не знают. Им важно содрать побольше денег и не платить. Ну в общем это типичная страховая, которая работает ради выгоды своей, наплевав на клиенов (может просто нам так не повезло). В общем доверия теперь ни к банку ни к страховой.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru и номер Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь».
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Был заключен договор СЖ на 3 года при взятии автокредита (сумма страховой премии составила примерно 87 тысяч рублей).
С полисными условиями был ознакомлен частично (но я же не могу ЗАРАНЕЕ узнать с какими пунктами полисных условий меня НЕ ознакомили, т.к. полисных условий нет в открытом доступе).
Подписался за то, что был ознакомлен с полисными условиями (но я же не знал на тот момент, что ознакомлен с ними ЧАСТИЧНО).
Никаких... Читать далее
Никаких подтверждений о том, что меня ознакомили с настоящими и полными полисными условиями у страховой компании нет. Мне их разъясняли устно, но даже в письменном виде могли подсунуть любую бумагу, в которой могут отсутствовать некоторые пункты.
Сейчас был полностью досрочно закрыт автокредит. Хочу расторгнуть договор страхования жизни досрочно. И вдруг выяснятся, что административные расходы за следующие 2 года, которые еще даже не наступили, составляют 97%.
Повторяю, полисных условий в открытом доступе нет. Мне их предоставили путем направления заявления в адрес компании.
(обратите внимание, что в других отзывах процент административных расходов у всех разный, что говорит об отсутствии единых условий).
Небольшая поправка: расходы компании составляют ДО 97%. И именно в моем случае они составили все 97%.

Вопрос к сотрудникам СК. Пожалуйста, внимательно прочитайте формулировку вопроса и ответьте именно на поставленный вопрос, а не на тот, который вы придумали себе сами!

Итак вопрос: Приведите доказательства того, что моя подпись на договоре страхования за ознакомление с полисными условиями поставлена после ознакомления с ПОЛНЫМИ и НАСТОЯЩИМИ условиями, а не с выдержками из полисных условий.

Прошу ответить именно на поставленный вопрос.
Любая другая страховая компания имеет копию полисных условий с подписью страхователя на каждой странице, что говорит о том, что он эти условия прочитал и они не смогут их поменять в любой момент по собственному желанию.

PS: К сожалению, прочитав множество идентичных отзывов и ответы на них, знаю, что будет стандартная отписка о том, что моя подпись стоит на договоре. А на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос ответа не будет.
Если Страховая компания готова мирным путем прийти к адекватному решению этой проблемы (выплата не менее 50% от страховой премии,  за неиспользованный период страхования, который составляем более 2 лет (более 2/3 от общего срока страхования) - я готов подписать мирное соглашение. В противном случае будет через суд удержана полная стоимость страховых премий и издержек. Надеюсь на мирное решение 50/50 - это выгодно всем.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день. Мной  5 мая 2016 года был оформлен кредит наличными в банке Ренессанс и естественно так же был договор страхования 274750162805 от 05 мая 2016 года.  Кредит и страховка были на 4 года. 29 августа 2017 года кредит был погашен досрочно. Недавно узнав, что можно вернуть часть страховой выплаты за неиспользованный срок кредита, отправила вам в головной офис весь пакет документов и заявление. Письмо вами получено 12 июля 2018 года . Никаких выплат на 30 июля 2018 года от вас не производилось на указанные в письме реквизиты. Скажите, в течение какого срока будет выплата и будет ли она вообще. Где посмотреть, расторгнут ли договор страхования?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на расторжение договора страхования составляют до 60 календарных дней.

Ваше заявление на расторжение Договора страхования №274750162805 поступило в наш адрес 13 июля 2018 г. и находится на рассмотрении.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно в Вашей СК завести личный кабинет- онлайн по договору"Наследие 2,1" № 2140088471 от 29,07,16 Если возможно то , пожалуйста, вышлите на Е-мэйл инструкцию по установке, Личный кабинет удобен, когда следишь за движением денежных средств, зачисленных на счет страхования
Уважаемый клиент!

Для регистрации в личном кабинете на сайте Страховщика www.renlife.com Вам необходимо в качестве логина использовать серию и номер Вашего паспорта (без пробела), в качестве пароля – дату выдачи документа в формате ХХ.ХХ.ХХХХ.

Мы рады нашему сотрудничеству и надеемся, что оно будет продолжительным и успешным!

С уважением, "Ренессанс Жизнь".
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Взял кредит в Ренессанс банк, навязали страховку, отправил документы на расторжение договора 174750448234, документы получили 09.07.2018 договор расторгли ещё 19.07.2018. Выплата сказали произойдёт 23.07.2018. Ну сегодня уже 26.07.2018, денег как не было на счёту так и нет. Сколько ещё можно ждать вы и так все сроки нарушили

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Возврат суммы страховой премии был произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
03.05.2017 купила товар в кредит. Естественно была навязана страховка Ренессанс Жизнь договор #163751606506. Отделения в нашем городе нет. Пока выяснила как можно отказаться от страховки прошло 10 дней. 13.05.2017 заказным письмом я отправила весь пакет документов. Только 18.07.2017 я получила письмо с отказом о расторжении. Ни каких об'яснений. Цитирую: договор страхования #163751606506 03.05.2017 заключён надлежащим образом, в связи с чем вопрос заявленном вами требования о возврате уплаченных денежных средств страховщик вынужден отказать. И дальше, что если я все же хочу расторгнуть договор то прислать копии документов и оригинал договора. 28.07.2017 я отправила. Ни ответа ни привета. Не понятно на каких основаниях мне отказано в выплате. Копии всех заявлений и договора, опись у меня есть. Юрист советует либо в суд либо в прокуратуру. Так что мой отзыв: все это похоже на мошеничество. Кредит я закрыла уже. Реквизиты на возврат не актуальны.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", у Страхователя есть возможность отказаться от Договора страхования и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объеме, если Страхователь обратился в период 5 рабочих дней с даты заключения Договора.
Вы написали заявление позже установленного законом срока, поэтому Вам было отказано в аннулировании договора и возврате суммы страховой премии, о чем Вы были проинформированы письмом, направленном Вам по почтовому адресу.
03.08.2017 в адрес Страховщика поступило повторное заявление на аннулирование договора, по результатам рассмотрения которого Страховщик не имел оснований для его удовлетворения.
Заявлений на расторжение Договора страхования №163751606506 в наш адрес не поступало.

Также информируем Вас о том, что досрочное погашение кредита не относится к основаниям прекращения Договора страхования и мы рекомендуем сохранить Договор страхования, заключенный с целью защиты жизни и здоровья Страхователя.
В соответствии с Полисными условиями Договор страхования может быть расторгнут по инициативе (требованию) Страхователя. При этом, обращаем Ваше внимание, что в случае досрочного расторжения Договора страхования возврат всей суммы страховой премии не предусмотрен. Условия и порядок досрочного расторжения Договора страхования приведены в Полисных условиях.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

БЕЗ ОЦЕНКИ
28.06.2018г. при покупке автомобиля в кредит мне включили в сумму дорогие страхование жизни и здоровья (N дог. 6356103916) и страхование от несчастных случаев (N дог. 6220808034) на общую  сумму 150 тыс. рублей.
05.07.2018г. (в период охлаждения) в петербургском офисе компании я написал заявление об отказе от прежних договоров страхования, заключил новый договор страхования жизни на меньшую сумму (N дог. 372006859) и выслал заказным письмом пакет документов о расторжении в головной офис компании «Ренессанс Жизнь».
10.07.2018г. документы были получены компанией, но перечисления средств по расторгнутым договорам до сих пор нет.
Прокомментируйте ситуацию. Спасибо.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

Вы оформили заявления на отказ от договоров страхования, которые поступили в наш адрес 10.07.2018 г.

Ваши заявления рассмотрены, возврат сумм уплаченных Вами страховых премии по договорам страхования № 6356103916 и №6220808034 будет осуществлен в срок до 24.07.2018 г.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Полис 6820021880 от 18.06.2015. Мой "сообманутый" уже писал об этом: в 2015 при банкротстве очередного банка ВТБ, которому поручило АСВ нам производить выплаты, развёл и меня. Под ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ УСЛОВИЯ инвестирования у меня изъяли "лимон" на три года. Мы, пенсионеры, люди доверчивые: "Это же ВТБ!!" Оказывается, самые "грабительские" банки, если хорошо подсчитать - это ВТБ и Сбербанк!!
 За месяц до окончания срока меня начали "обрабатывать... Читать далее
 За месяц до окончания срока меня начали "обрабатывать" сотрудники компании:"Продолжите страхование на 5 лет и мы вам выплатим за прошедшие три года 9% годовых!" (т.е. средства от инвестирования ЕСТЬ!!! А если НЕТ, те. не "продолжаешь", то только 3%!). .
Отказался.  Через месяц получил "голенькую" страховую премию, без всяких инвестиций.
 Проверил бухгалтерскую отчётность компании за 2015-2018 годы - в сумме доход от инвестирования превышает 1.5 миллиарда!!!
 В России,похоже делается всё, чтобы пенсионеры побыстрее передохли - или от голода или от инфарктов. Пока жив - иду в прокуратуру!

НЕ ВЕРЬТЕ РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ!! Это уже второй обман меня с их стороны - общие потери пенсионных, заработанных кровью и сотнями БЭР облучения - более 2-х лимонов. ВОРЫ.
                С уважениемЗахаренков Владимир Николаевич Кавалер Ордена МужестваЗаслуженный энергетик Российской Федерации+79107894896; renk2@yandex.ru
Уважаемый Владимир Николаевич!

Мы сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей компании и хотим обратить Ваше внимание,
что Ваш Договор инвестиционного страхования предоставил Вам помимо возможности инвестирования денежных средств страховую защиту на весь срок его действия и в ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

По окончании срока действия Вашего Договора страхования Страховщик 16.07.2018 произвел страховую выплату в размере гарантированной страховой суммы, установленной Договором и Полисными условиями.

Страховая выплата по окончании срока Договора была осуществлена в полном соответствии с обязательствами, которые принял на себя Страховщик при заключении. 23.07.2018 нами также направлены пояснения по расчету на Ваш почтовый адрес.

Благодарим Вас за участие в программе инвестиционного страхования жизни, осуществляемой компанией ООО «СК «Ренессанс Жизнь».

"Ренессанс Жизнь"
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 1
Откровенно говоря шарашкина контора. Нет никакой прозрачности. Как получили последнюю лицензию непонятно. Вложила 1000000 в 2015 году Инвестиции сбалансированная. В Личном кабиненте оценка состояния по факту не менее 10 % ежегодно. Через 3 года перечислили 1007000. При этом нет никакой отчётной документации. При этом фактически потеряно 150 000 за три года - либо специалисты неквалифицированные, либо откровенно врут. Реально буду жаловаться.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru номер Договора страхования.

С уважением, «Ренессанс Жизнь».
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 1
3 года назад, в далёком 2015 году, после краха рубля и обвала кучи банков принёс свои кровные в ВТБ 24 на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге, недалеко от башни "Петроэлектросбыта"
Так как сумма была относительно немаленькая, меня сразу перевели в статус VIP и пригласили на 2-й этаж, было приятно и это слегка притупило мою бдительность )))

Там стали предлагать чудо продукт эквивалентный, то есть равный, депозитному вкладу под названием "ИНВЕСТОР" в компании "Ренессанс жизнь", которая ваши деньги приумножит так, что вам и не снилось. Проценты сказали польются рекой и уж точно больше, чем на депозите, и по графику всё будет видно.

В итоге,  то ли мозг не варил в тот момент, то ли понадеялся на имя ВТБ24, а зря. Развели...

Чуть позже, я всё, конечно, осознал, но было поздно. Договор составлен, так, что если расторгнешь - очень много теряешь. Так я и мучился ТРИ года и 36 дней. А почему  36 дней спросите вы, да потому, что эти ублюдки не сразу вам деньги вернут, как срок выйдет (в банке вы идёте и на след. день после окончания вам всё отдадут - ДА С ПРОЦЕНТАМИ), нет же.

Внимание, 21 век на дворе и бла бла бла, но вы пишете им письмо, типа прошу вернуть моё копьё и т.д. и ПО ПОЧТЕ, КАРЛ, по грёбаной почте россии отсылаете им. И дней через 10 начнётся отсчёт каких то 24-х рабочих, о которых всё прописано было в договоре, если что, пробздят в ответ они.

Итог: я не получил ни копейки сверху, то есть 3 года они крутили бабло, а мне сказали что "котировочные боги" отвернулись от меня в последний момент и всё проеб-сь.

Так что, делайте выводы, будьте внимательны и бегите от этого, как чёрт от ладана.
Все подобные продукты, во всех банках, один в один воровство и будет всё точь в точь, как со мной, не заплатят ничего, а если что-то случится, то это не депозит и никто вам ничего не вернёт, хотя в ВТБ 24 меня несколько раз уверили, что всё застраховано государством-ВРАЛИ.
Уважаемый клиент!

что Договор инвестиционного страхования предоставил Вам помимо возможности инвестирования денежных средств страховую защиту на весь срок его действия.
При этом, дополнительная страховая сумма зависит от состояния финансового рынка. В случае активного роста рынка есть возможность получить доход существенно выше, чем, например, в банковском депозите, а при падении рынка Вы можете быть уверены в 100% в возврате вложенных средств.

С уважением, Ренессанс Жизнь
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
26.06.2018 г. Я оформил кредит в Сибирском филиале ПАО РОСБАНК в г. Норильске, для покупки жилья. 450т.р.  Номер договора:7554А020КDN100538700. Вместе с кредитным договором я подписал договор услуг страхования жизни с ООО "СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхования жизни". Номер договора: 18R62A02010053870019061817. Сумма платежа для страховки составила 49445 рублей. Менеджер мне не объяснила, что от стаховки можно отказаться. Изучив законы и информацию о других более выгодных страховых продуктов я решил отказаться от страховки по данному кредиту. 02.07.2018г. Я написал заявление об отказе от договора страхования, с требованием вернуть деньги на указанный мой счет в Росбанке. Тот же самый менеджер у меня его приняла и выдала копию с подписью и печатью. 16.07.2018 я звонил на горячию линию страховой компании. На всякий случай я записываю разговоры со специалистами. Там мне сказали что заявление принято, и они мне перечислят деньги когда прийдет страховая премия из банка где я оформлял страховку. Платежное поручения у меня от 26.06.2018. Как такое можеть быть?. Какие сроки платежных поручений? Как разрешиться вопрос я обязательно здесь отпишусь.
Ренессанс Жизнь
Для уточнения информации Вам необходимо обратиться к Страховщику по Вашему Договору страхования - ООО "СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхования жизни".
БЕЗ ОЦЕНКИ
04 июля офисе Пао Минбанк г. Александрова методом осознанного введения в заблуждение сотрудником банка, мне был навязан продукт "Инвестор". При этом был выдан только договор и приложение 1. Приложение 2 (полюсные условия) не был представлен даже к ознакомлению.

На следующий день 05 июля в офисе банка мною было заполнено Заявление об отказе от договора страхования. Номер договора: 3850237391. Я понимаю, что вы не в состоянии отслеживать деятельность сотрудников ваших партнеров, но подобные действия с их стороны лишь подтверждают факт неблагонадежности вашей компании, либо наводят еще одно пятно на и так не важную репутацию (сужу исключительно по отзывам в этой теме), ибо что основано на лжи изначально, вряд ли приведет к чему то положительному в последствии.

Прошу ответить принято ли вами заявление об отказе и в какой срок мне будет произведен возврат средств?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Компания «Ренессанс Жизнь» уделяет особое внимание качеству работы с клиентом. Для этого в нашей компании действует система обучения и стандарты продаж, которые мы передаем всем нашим агентам, в том числе Банкам. Они берут на себя обязательства контролировать соблюдение данных стандартов при продаже наших продуктов через свои подразделения. У нас сотни тысяч клиентов по всей стране, которые пришли к нам через банки.

К сожалению, мы не в силах проконтролировать каждого из тысяч сотрудников наших банков-партнеров. Мы постоянно совершенствуем наше взаимодействие с Агентами, повышаем качество клиентского сервиса, разбираем каждый проблемный прецедент, чтобы исключить возможность его повторения.

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что заявление на отказ от Договора страхования №3850237391 получено Страховщиком 05.07.2018.
Просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на отказ от договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты поступления документов в адрес Страховщика.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу выразить свое глубочайшее разочарование в данной организации. Взяла кредит в марте этого года в банке ренессанс кредит , сказали без страховки никак ( 8000 ). Буквально через две недели полностью погасила кредит. написала заявление по возврату страховки. Заставили собрать кучу справок, в том числе и платных. ожидание 2 месяца. В итоге что, получаю возврат 173 рубля. Как так???
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
15.06.2018 г. оформлял вклад в банке, и менеджером была предложена страховка "Ренесанс Жизнь" номер договора 5390012398 от 15.06.2018 г. в период охлаждения 26.06.2018 г. отправил ценное письмо с пакетом документов и заявлением об отказе от Договора страхования, по адресу 115114, Москва, Дербеневская наб., 7, стр 22, этаж 4, пом. 13, ком. 11.

В почтовом отделении 115114, Дербеневская наб., 13/17, к. 1, письмо лежит с 02.07.2018 г., уже пять дней, его отказались забрать.

Прошу сотрудника ООО СК Ренессанс Жизнь забрать письмо с документами и с заявлением об отказе от Договора страхования и проинформировать меня о получении.
Укажите, Ваш вопрос решен?

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что Ваше заявление на отказ от Договора страхования №5390012398 получено Страховщиком 09.07.2018.