Отзывы о Ренессанс Жизни

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Хочу оставить отзыв о работе компании Ренессанс Жизнь. Стабильная, работающая компания, выплаты приходят без опозданий. Менеджеры компании очень чуткие и внимательные, любят свою работу и хорошо общаются с клиентами, на них можно положиться. Я давно работаю с этой компанией, у меня несколько договоров, продолжаю работать с Ренессанс Жизнь и впредь. Рекомендую работать с компанией Ренессанс Жизнь, как с надёжной компанией.
Оценка: 1 Проверяется
22 апреля 2020 году я пришел в Газпромбанк положить мои выплаты накопления в связи с уходом на пенсию. Сотрудник газпромбанка больно рьяно уговаривал меня разделить вклад на две части.  После длительной беседы я согласился с ним и одну часть средств положил на вклад в Газпромбанк, а другую часть инвестировал в Ренессанс Жизнь на 4 года. Сотрудник банка Сапрыкина О.Г. распечатала договор с Ренессанс Жизнь на более 20 листах мелким шрифтом и убедительно говорила что в Ренессанс Жизнь гораздо больше проценты чем у них в Газпромбанке. Четыре года быстро пролетело ......и я вот 22 апреля 2024 года пришел в Газпромбанк  за закрытием вклада в Ренессанс Жизнь.....после написания заявления о закрытии вклада в соответствии с договором №5740046158 от 22.04.2020 мне сказали, что выплаты производятся до 35 дней от написания заявления.....мне это сразу не понравилось.....а позже через неделю и Ренессанс Жизнь прислала мне СМС о подтверждении расчетов через 20 рабочих дней. В итоге по результатам моего договора мне произвели выплату 14 мая 2024 года моих вложенных средств и премии 7925 руб. В итоге мои инвестиции обеспечили мне доход за 4 года 0,006 % годовых!!!!!. В связи с чем я хочу предупредить пенсионеров - ни в коем случае не вкладывать средства в Ренессанс Жизнь как бы вас не уговаривали.   Обманщики и только.......и главное это все делается в полне легально! И совместно с ними  заодно  сотрудники Газпромбанка. ................да забыл еще сказать о кабальных условиях расторжения договора....при досрочном расторжении договора с Ренессанс Жизнь   теряешь  половину внесенных средств.....!!!!! тогда как банки при досрочном расторжении выплачивают всю сумму внесенных средств только без процентов.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Пользуюсь услугами компании Ренессанс Жизнь уже шестой год. Узнала о ней в банке, когда оформляла вклад. Сотрудник банка предложил повышенный процент, но не очень внятно объяснил, что высокая ставка действует только год, а платить взносы надо пять лет. Когда спустя год пришло время пролонгации вклада, высокий процент не сохранился, я расстроилась, но когда получила налоговый вычет за страхование, успокоилась. Первые пять лет всё делала онлайн... Читать далее

Первые пять лет всё делала онлайн, через личный кабинет: вносила взносы, получала налоговые вычеты. Очень удобно. В этом году договор закончился и я впервые пришла в офис. Мой менеджер А-ва Дильбар - очень приятная и грамотная девушка. Вместе мы подробно разобрали все плюсы и минусы продуктов, которые есть у компании.

Я выбрала вклад Смарт Плюс на три месяца под хороший процент и инвестиционное страхование жизни на пять лет. Конечно, ИСЖ это консервативный инструмент вложения денег, но тут меня привлекло, что помимо налоговых вычетов, есть доход и в виде процентов и через пять лет я получу приличную сумму, которая прописана в договоре, т.е. ноль рисков.

Я прекрасно понимаю, что сотрудники компании нацелены на привлечение денег, заключение новых договоров, но Дильбар была очень вежлива, корректна и не пыталась навязать мне договор любым способом. Это тоже плюс в копилку компании.

Я рекомендую Ренессанс Жизнь. Самое главное перед заключением договора вникнуть во все нюансы, взвесить все плюсы и минусы, не стесняйтесь задавать вопросы, чтобы потом не говорить, что вам подсунули кота в мешке.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за такой подробный и положительный отзыв о нашей компании. Мы рады, что у вас остались только положительные впечатления от сотрудничества с нами.

Мы всегда стараемся предоставлять нашим клиентам только лучшие условия и продукты, которые могут помочь им в достижении их финансовых целей. Мы также ценим ваше понимание важности внимательного изучения всех деталей перед заключением договора - это действительно ключевой момент для принятия взвешенного решения.

Приятно узнать, что сотрудник нашей компании, Дильбар, смогла помочь вам разобраться во всех нюансах и выбрать наиболее подходящие продукты.

Спасибо за вашу рекомендацию и доверие.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Отец три года назад   ходил в банк продлевать обычный депозит, ему вместо депозита впарили "инвестиционный продукт" с обещанием "хороших процентов" на 150 000 руб. на 3 года.  Сейчас 3 года прошло,  они выплатили, ВНИМАНИЕ, 150000 рублей!!! Они 3 года бесплатно пользовались  его деньгами!!! За это время на обычном депозите в обычном банке он бы получил 40000 - 50000 руб. Здесь на банкиру полно отзывов про этих обманщиков, Ренессанс Жизнь... Читать далее

Здесь на банкиру полно отзывов про этих обманщиков, Ренессанс Жизнь, отзывы эти -- пятилетней, шестилетней давности. Ничего не изменилось с тех пор. Никто их не закрыл, не запретил. Берегите своих родителей.

Когда мы пришли по окончании договора  написать заявление на выплату, к нам вышли два сотрудника-обманщика, на вопрос, какая сумма к выплате и когда будет платеж, ответа не последовало, зато нам сообщили, что у нас есть полчаса для "деловой встречи", и что им интересна "обратная связь".

Хотели обратную связь? Получайте.
Занятие, которое вы считаете своей работой -- гадкое. Работа эта ваша -- ниже плинтуса. Нет ничего более мерзкого чем обманывать стариков-пенсионеров. И с каждой следующей такой вашей жертвой вероятность того, что кто-нибудь разведет ваших родителей, или вас самих, когда в старости вы потеряете когнитивную сохранность, вероятность эта стремительно растет.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Когда мы пришли по окончании договора написать заявление на выплату, к нам вышли два сотрудника-обманщика, на вопрос, какая сумма к выплате и когда будет платеж, ответа не последовало» — расскажите поподробнее о консультации, укажите дату?
Уважаемый автор,

чтобы мы могли с вами обсудить данную ситуацию, свяжитесь с нами 8 800 333 2 981 или control@renlife.com

По договору вашего папы все заявленные в договоре условия были выполнены. Если вы видите другие, чем выплачены, суммы, напишите нам также, в каком именно пункте договора указана эта информация.

Ренессанс Жизнь
В 2021 году оформила программу Инвестор на 5 лет, очень довольна была обслуживанием, все рассказали доступно, понятно, буду в дальнейшем рассматривать другие программы по окончанию Инвестора. Рассказывали про такие программы как гарантированный доход и стабильный доход с повышенной процентной ставкой, это интереснее, чем в Банке.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей работы и программы.
Рады, что вам понравилось наше взаимодействие.

Надеемся, что наше сотрудничество продолжится.

Ренессанс Жизнь
Я обратилась в ренесанс банк, хотела открыть депозитный вклад, но меня уговорили на инвестиции, результат от которых через пять лет был нулевым. Чтобы забрать свои деньги меня послали на Красноармейскую 72, где мне предложили разные программы и одна мне понравилась, я в неё вложила деньги. Мне рассказали всё достоинства и показали расчёт финансов, разговаривали спокойно и объясняли доступным языком, были вежливы и внимательны. Всё было... Читать далее

Мне рассказали всё достоинства и показали расчёт финансов, разговаривали спокойно и объясняли доступным языком, были вежливы и внимательны. Всё было понятно, но что то и недопонимала, они терпеливо без нервов объясняли достаточно долго, пока мне  становилось ясно.

Недавно опять пришла и мне показали и рассказали ещё об одной программе. Были внимательны, предложили чай и кофе, я ушла от них с прекрасным настроением, получив сведения и расчёты по программе. Спасибо им за чуткое отношение к клиентам.

16.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за ваш отзыв. Мы всегда стремимся предложить нашим клиентам самые выгодные и доступные программы инвестирования.

Мы рады, что вам понравилось общение с нашими специалистами, и что они смогли подробно и понятно объяснить все детали программы.

Ценим ваше доверие и надеемся, что наше сотрудничество будет приносить вам только положительные результаты. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, не стесняйтесь обращаться к нам, мы всегда готовы помочь.

Ренессанс Жизнь
Хотелось выгодно вложить средства , остановилась на страховой компании "Ренессанс Жизнь". Были сильные сомнения, но менеджер А-ва Дильбар все подробно расписала и доходчиво объяснила.

На часть средств оформила долгосрочный договор на 5 лет , часть на краткосрочный 3 месяца. По долгосрочному возможен возврат 13% НДФЛ.

Спасибо менеджеру за компетентность и отзывчивость.

16.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы нашего менеджера Дильбар.
Мы рады, что вам удалось выгодно вложить свои средства и менеджер профессионально разъяснила все детали и условия договора.
Уверены, что ваша программа даст защиту на каждый день и доходность.
Надеемся на долгосрочное и успешное сотрудничество с нашей компанией.

Ренессанс Жизнь
Пользуюсь услугами компании с 2018 года. Оформляла страхование жизни, Смарт+, инвестиционное страхование. Сотрудники компании всегда подробно рассказывают о выгодных предложениях, подбирают наиболее выгодные программы, информируют о возможностях и преимуществах. Сумма первоначальных взносов и сроки достаточно комфортные. Оформление документов удобное и быстрое. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

15.05.2024 16:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим вас за доверие и сотрудничество с нами с 2018 года! Мы рады, что вы остаетесь довольны качеством наших услуг.
Наша команда всегда старается подробно рассказывать обо всех возможностях и предложениях, чтобы подобрать наиболее выгодные программы для каждого клиента.

Мы ценим ваше время и стараемся сделать оформление документов максимально удобным и быстрым.
Рады, что наш индивидуальный подход полезен и комфортен для вас. Спасибо за отзыв и доверие.

Ренессанс Жизнь
В прошлом году оформила договор "Смарт+" сроком на 3 месяца по рекомендации подруги . Очень удобно, что все можно оформить онлайн, полис пришел на почту. За две недели до окончания договора мне позвонила менеджер Дильбар, пригласила в офис для оформления заявления на выплату.  Так же на встрече меня проконсультировали по другим продуктам компании. Выплата по "Смарт+" пришла в течении 10 дней.  Так же в прошлом году муж оформил договор... Читать далее

Так же в прошлом году муж оформил договор "Гарантированный доход"на 5 лет. По нему возможен возврат 13% НДФЛ, что радует и увеличивает доходность .

13.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Пользуюсь данной компанией много лет. Выплаты вовремя. Нет навязчивости менеджеров (для меня это важно). Всё доступно и понятно обьяснят, расскажут! Высокий % и выгодные условия для инвестиций! Так же в данную компанию обращалась для страхования ипотечного полиса. Выходит гораздо выгодней, чем в других банках и страховых. Рекомендую!
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией(персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.05.2024 Письмо получили. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи?

16.05.2024 Оценку засчитали на основании дополнительно полученной информации.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв и доверие. Мы рады, что вы остаетесь с нами уже много лет и всегда предоставляем нашим клиентам лучшие условия и сервис.
Благодарим за рекомендацию нашей компании.
Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с вами.

Ренессанс Жизнь
Воспользовался предложением оформить страхование в компании Ренессанс Лайф, оформил долгосрочный договор на 5 лет и краткосрочный на 3 месяца. Всеми условиями доволен, при обращении через офис ставку сделают выше обычного, очень выгодно.

Выплата пришла на указанный счёт немного позже, об этом предупреждали заранее, ничего страшного.  Всё без обмана. Планирую время от времени пользоваться услугами этой компании.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее об обслуживании? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

11.05.2024 16:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

17.05.2024 Оценку засчитали на основании дополнительно полученной информации.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны нашими услугами, поскольку всегда предлагаем нашим клиентам только выгодные условия и ценим выбор каждого.
Понимаем, что задержка выплаты может вызвать некоторые неудобства, но постоянно ускоряем наши процессы и действительно превентивно предупреждаем обо всех шагах.

Будем рады видеть вас вновь среди наших клиентов и обещаем продолжать предоставлять качественный сервис. Спасибо за доверие.

Ренессанс Жизнь
Впервые обратился в Компанию "Ренессанс-жизнь" 4 года назад - заинтересовали выгодные условия по вкладу "Смарт+". В офисе компании меня встретила Эльмира С-ва, очень приятный, внимательный и доброжелательный человек. Помогла заключить договор "Смарт+" и рассказала о других продуктах Компании, показала преимущества договоров страхования. В результате я заключил ещё один договор страхования на выгодных условиях. В настоящее время договора... Читать далее

В результате я заключил ещё один договор страхования на выгодных условиях. В настоящее время договора закончились. Эльмира заблаговременное позвонила и предупредила об условиях возврата денег. Деньги я получил без задержек в установленное время. И я сразу же заключил ещё 3 договора: 2 договора "Инвестор" и договор накопительного страхования жизни "Гарантированный доход", потому что убедился в выгодности условий и в надёжности Компании "Ренессанс жизнь".

Выражаю благодарность сотрудникам Самарского отделения компании за доброжелательное отношение к клиентам.

11.05.2024 14:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв о нас и нашем сотруднике Эльмире Сафаровой. Мы рады, что вы остались довольны взаимодействием и выбрали именно нас для заключения договоров.

Мы всегда стремимся к тому, чтобы наши клиенты получали только высококачественное обслуживание и гарантированные условия. Благодарим за оценку нашей работы и доверие. Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Ренессанс Жизнь
В данной компании выбрал 2 продукта: гарантированный доход и смарт,. Связь держал с руководителем офиса Эльмирой, в офис приезжать не пришлось,все оформил онлайн,очень удобно, в июле жду повышенный %,
кстати выше чем по вкладам.

Как получу дополню отзыв. Данную компанию рекомендую,очень удобно,что не пришлось ездить в офис,так как живу относительно далеко
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 13:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

15.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Раиль,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что выбрали наши продукты и остались довольны удобством онлайн-оформления.
Будем ожидать вашего дополнения отзыва и надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Ренессанс Жизнь
Сотрудничество с компанией Ренессанс началось у меня давно.  Ранее заключал договор Смарт+ и уже получил с него не плохой доход.

Сейчас у меня действующий договор ГД.  Компании доверяю, нет даже сомнений.
Отдельная благодарность моему менеджеру Б-о Ксении, которая рассказывает мне о самых выгодных предложениях компании.

Продолжаю сотрудничество дальше.
Спасибо за отзыв. Какого числа обращались к Ксении? Для решения какого вопроса? Чем она вам помогла? Расскажите более подробно. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото вашего полиса. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв и рады, что вы доверяете нам. Особая благодарность за высокую оценку работы нашего менеджера Бондаренко Ксении - мы всегда стараемся предоставить нашим клиентам лучший сервис и самые выгодные условия.

Желаем вам всего наилучшего и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.
Спасибо за выбор нашей компании.

Ренессанс Жизнь
Не верьте обещаниям по поводу дохода 15-20% (сейчас наверняка больше обещают, озвученные проценты мне "рисовали" 4 года назад). Все это лапша на уши! Я им в 2020 году "скормил" 280 тыс. На днях договор завершился и выдали мне дохода... 10 тыс руб. За 4 года. На банковском вкладе 7% за то же время заработал бы минимум 90 тыс (если считать по 7% годовых, которые считались средним по палате в 2020). С учетом же известных всем событий и... Читать далее

С учетом же известных всем событий и последовавшему повышению ключевой ставки и процентов по депозитам, так вообще.

Народ, "Ренессанс-жизнь" - это обманщики. Будут крутить ваши деньги, а по итогу выплатят хрен без соли.

P.S. Кстати штрафы на досрочное расторжение договора там конские - от 1/3 до 1/2 исходной суммы.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нас и нашей программе.

Стоит учитывать, что инвестиционное страхование жизни не является банковским вкладом и инвестиции любого рода обладают определенными рисками. Зачастую, чем выше процент ожидаемого дохода, тем выше и риск.

Также хотим пояснить, что как и по любому инвестиционному продукту на доход/ дополнительную страховую сумму, которая не гарантирована, влияет множество внешних факторов, не зависящих от компании (курс валют, стоимость активов и ценных бумаг на финансовых рынках и т.д.) и наши предложения учитывают возможные колебания в пределах многолетнего сбора статистики, но беспрецедентные экономические события в мире поставили в уникальные условия всех.

Поэтому по окончании вашего договора вам выплачено 100% гарантированной страховой суммы и дополнительная страховая сумма в размере превышения над гарантированной.

В свою очередь, мы проверили корректность расчетов по вашему договору и хотим уточнить, что выплата сделана корректно и полностью соответствует заявленным условиям.

Ренессанс Жизнь
В ноябре 2020 г мною с данной страховой компанией был заключен договор инвестиционного страхования жизни сроком на 5 лет по программе Гармония инвестиций, на значительную для меня сумму. Надо отметить, что инициатива полностью исходила от страховой компании, сотрудник которой по телефону уговорил меня приехать в офис, мои данные у компании были, так как у меня ранее был заключен договор с нею через банк. Со слов сотрудника компании, будущего... Читать далее

Со слов сотрудника компании, будущего агента по договору, данная программа, хоть и не гарантирует, но практически обеспечивает высокую доходность вложений, не менее 10% годовых. Проверить как-либо это утверждение на тот момент возможности не было, так как указание Банка России, требующее от страховых компаний публиковать информацию о фактической доходности завершенных договоров ИСЖ, было издано только 05.10.2021 г.

В феврале 2021 г агент по данному договору вручила мне некий отчет о состоянии инвестиционного счета, свидетельствовавший о высокой доходности данного договора за первые месяцы его действия. Под влиянием этой информации, сотрудники компании побудили меня заключить два дополнительных договора по той же программе.

В июле 2023 г в личном кабинете клиента появилась справка по доходности по первому договору. Выяснилось, что данные из так называемого отчета от февраля 2021 г ничего общего с о сведениями из официальной справки не имеют. Мною в адрес компании были направлены просьбы о разъяснении данной ситуации, от каковых компания уклонилась. Тем самым налицо факт обмана со стороны сотрудника компании, каковой факт компания покрывает, что заставляет предположить в данной постыдной ситуации системную политику страховщика.

Мною была направлена мотивированная документально претензия о признании договоров, заключенных под влиянием обмана, недействительными (ст. 179 ГК РФ), каковая оставлена без удовлетворения, безо всякой аргументации по сути претензии. Соответственно, готовится иск в суд.

Сами договоры по программе Гармония инвестиций как договоры страхования носят откровенно обременительный характер, так как обязательства компании по страховым случаям не превышают размер уплаченной клиентом страховой премии, и также крайне невыгодны, в нарушение ст. 10 Закона об организации страхового дела в РФ и вопреки требованиям ст. 32 Закона о защите прав потребителей, условия досрочного расторжения.

Доходность по договорам, разумеется, ожидается если не нулевая, то смехотворно низкая (что следует как из упомянутой справки, так и из доступной ныне статистики по завершенным договорам ИСЖ),учитывая, что ключевая ставка ЦБ составляет на сегодня 16%.

При этом сайт компании продолжает зазывать простаков обещаниями «инвестиционного дохода выше чем по вкладу в банке» и даже «потенциально неограниченной доходностью».Мое оценочное суждение — с данной страховой компанией, которая, помимо недобросовестной рекламы, поощряет прямой подлог и обман ради заманивания клиентов, никаких дел иметь не следует, во всяком случае в части "программ инвестиционного страхования".
Уважаемый клиент,

условия ваших договоров, а также полисные условия, на которых они были заключены и действовали до даты их окончания, полностью соответствуют правовой базе, регулирующей инвестиционное страхование жизни, в том числе и рекомендациям Банка России.
Как мы сообщали вам в наших ответах, последний от 10.04.2024, расчет доходности по договору возможен в дату очередной годовщины или после окончания срока договора.
Данные о динамике вам были направлены ранее и доступны в личном кабинете.
Если у вас остались вопросы, готовы ответить, свяжитесь с нами client@renlife.com

Ренессанс Жизнь
Я - клиент Ренессанс Жизнь с марта 2023 года. Пришел в компанию наткнувшись на рекламу при выборе выгодного вклада. За это время уже несколько раз открывал страховую программу "Смарт Плюс" - трехмесячная страховка жизни с гарантированным доходом (это страховка, но лично я воспринимаю ее как аналог банковского вклада). Доход выше вкладов в банках (на момент написания отзыва 20,5% годовых для новых клиентов и 19% для старых - при ставках... Читать далее

За это время уже несколько раз открывал страховую программу "Смарт Плюс" - трехмесячная страховка жизни с гарантированным доходом (это страховка, но лично я воспринимаю ее как аналог банковского вклада). Доход выше вкладов в банках (на момент написания отзыва 20,5% годовых для новых клиентов и 19% для старых - при ставках депозитов в банках 15-16%).

При первом заключении договора были сомнения на сколько быстро приходит выплата после окончания срока, но практика сомнения развеяла - реально деньги приходили мне примерно через неделю. Эту программу я уже несколько раз продлял - и даже эту неделю на выплату можно скомпенсировать внесением денег не в день открытия, а течение 10 дней после заключения договора (платить не сразу позволяет полис).

Помимо программы "Смарт Плюс" у меня открыто 2 договора по программе "Инвестор" (на 5 лет) - предусмотрен гарантированный доход плюс инвестиционный доход от вложений денег в фондовый рынок.
Также у меня открыта программа "Гарантированный доход" - 5-летняя программа с ежегодным внесением денег, которая помимо гарантированного дохода через 5 лет (сопоставимого с вложениями в облигации) позволяет ежегодно получать социальный налоговый вычет в пределах 150 тыс. ежегодно - что существенно повышает доходность выше банковских вкладов (для тех, кто готов вкладывать на срок 5 лет).

Ну и в качестве бонуса лично я воспринимаю дополнительное страховое покрытие на случай смерти, инвалидности и пр., покрытие которых в продуктах можно увеличивать / уменьшать в зависимости от пожеланий.

Мои менеджеры - В-ов Иван и С-ва Эльмира - профессионально подбирают продукты по запросам (как для целей инвестирования, так и для целей собственно страхования жизнь на разные случаи) - оперативно звонят с напоминание необходимости написать заявление на выплату ближе к сроку окончания договора или с напоминанием внести очередной платеж. Группа Ренессанс - большой страховой конгломерат с высокими кредитными рейтингами, в их надежности сомнений у меня нет.

В работе менеджеров нет навязчивости, они показывают расчеты по всем программам, я сам с финансовым образованием, поэтому оцениваю высоко продукты компании и работу менеджеров. Также пользуюсь личным кабинетом - там отображаются все мои договоры, цифры по инвестиционным доходам и есть опции оплат через СБП или иными способами (все удобно).
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за такой подробный и положительный отзыв. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и цените предлагаемые нами продукты.

Наша команда постарается продолжать радовать вас своей профессиональностью, оперативностью и вниманием к вашим потребностям. Мы гордимся нашими продуктами и каждый довольный клиент для нас - это лучшая награда.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, не стесняйтесь обращаться к нашим менеджерам. Мы всегда готовы помочь вам.

Ренессанс Жизнь
Открывал вклад, точнее заключал договор инвест. страхования на квартал под 17% (сейчас выше - 19), что могу сказать из плюсов и минусов: плюсы: ставка выше, чем в банках, высокие рейтинги компании минусы: нет страховки АСВ, но банкротство маловероятно, краткосрочно разместить средства можно только один раз, убрали оплату по карте (начисляли кешбэк), могут затянуть с выплатой согласно договора, мне выплатили быстро. В целом хороший продукт... Читать далее

плюсы: ставка выше, чем в банках, высокие рейтинги компании

В целом хороший продукт, но можно доработать, поэтому ставлю пятерку авансом, надеюсь, что прислушаются к моим пожеланиям.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

03.05.2024 09:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Уважаемый клиент,

благодарим за ваш отзыв. Мы рады, что вам понравился наш продукт, и вы оценили высокие ставки и рейтинг нашей компании.
Будем рады видеть вас снова среди наших клиентов и обязательно прислушаемся к вашему мнению.
Мы постоянно совершенствуем и наши продукты, и наши процессы.

Ренессанс Жизнь
Добрый вечер! Поделюсь своим опытом в инвестиционном страховании, по совету друзей решил разместить свои накопления на короткий срок 3 месяца по хорошей ставке, хотя и были сомнения в том, что средства не застрахованы АСВ, но решил рискнуть, так как по рейтингам страховая имеет хорошие оценки, по факту по истечению 3 месяцев получил обратно свою сумму + проценты, все точно, жаль, что не могу разместиться повторно по смарт плюс, предлагают 5... Читать далее
Добрый вечер!
Поделюсь своим опытом в инвестиционном страховании, по совету друзей решил разместить свои накопления на короткий срок 3 месяца по хорошей ставке, хотя и были сомнения в том, что средства не застрахованы АСВ, но решил рискнуть, так как по рейтингам страховая имеет хорошие оценки, по факту по истечению 3 месяцев получил обратно свою сумму + проценты, все точно, жаль, что не могу разместиться повторно по смарт плюс, предлагают 5 летний договор, а это мне не совсем удобно, ну может потом разрешат открыть еще раз.

03.05.2024 09:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

15.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас отзыв о нашем инвестиционном страховании. Мы рады, что ваш опыт был положительным, и ваши ожидания были оправданы. Уверены, что мы сможем предложить вам более удобные условия для размещения ваших накоплений и в будущем.
Благодарим за доверие и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Ренессанс Жизнь
Всем доброго дня! Посоветовали родственники открыть продукт Смарт Плюс, где можно получить 19% годовых за 3 месяца, что выше всяких вкладов на текущий момент, решил попробовать, разместил деньги, заключив договор и по прошествии 3 месяцев они упали обратно на карту с процентами, хотя была задержка с выплатой на 2 недели, из-за того, что якобы перепутали реквизиты, ну это не критично, хотя другим переводили за 3 дня, главное, что начислили все... Читать далее
Всем доброго дня!
Посоветовали родственники открыть продукт Смарт Плюс, где можно получить 19% годовых за 3 месяца, что выше всяких вкладов на текущий момент, решил попробовать, разместил деньги, заключив договор и по прошествии 3 месяцев они упали обратно на карту с процентами, хотя была задержка с выплатой на 2 недели, из-за того, что якобы перепутали реквизиты, ну это не критично, хотя другим переводили за 3 дня, главное, что начислили все верно. Ну и как мне говорят друзья, оплату по картам сейчас убрали в смарт плюс, что неудобно, надеюсь одумаются и вернут.

30.04.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Уважаемый EdikRaim,

благодарим вас за отзыв и рады, что вы стали нашим клиентом. Приносим извинения за задержку с выплатой, уверены, что подобные ситуации больше не повторятся. Поскольку постоянно работаем над нашими процессами.
Желаем всего наилучшего и надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Ренессанс Жизнь
Здравствуйте! открывала инвестиционный продукт смарт плюс в компании Ренессанс Жизнь, узнав о такой возможности быстро заработать в интернете, сам договор на 3 месяца, но можно досрочно закрыть его как в период охлаждения, так и досрочно по истечению одного или двух месяцев, при прошествии полного месяца начисляют проценты, досрочно можно посмотреть на сайте. В принципе, продукт неплохой, но открыть можно один раз, потом предлагают к открытию... Читать далее
открывала инвестиционный продукт смарт плюс в компании Ренессанс Жизнь, узнав о такой возможности быстро заработать в интернете, сам договор на 3 месяца, но можно досрочно закрыть его как в период охлаждения, так и досрочно по истечению одного или двух месяцев, при прошествии полного месяца начисляют проценты, досрочно можно посмотреть на сайте. В принципе, продукт неплохой, но открыть можно один раз, потом предлагают к открытию вместе с долгосрочным договором, что не совсем удобно.

02.05.2024 11:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Уважаемый клиент,

благодарим вас за обратную связь и высокую оценку нашей программы Смарт плюс.

Мы постараемся учесть ваши комментарии и улучшить условия предложения.
Благодарим вас за выбор нашей компании и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Если у вас есть еще какие-либо вопросы или предложения, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

Ренессанс Жизнь.
Добрый день всем! Хочу поделиться своим опытом открытия инвестиционного продукта "Ценный актив смарт" (сейчас он называется "Смарт плюс") в Компании "Ренессанс Жизнь", заключал договор на 3 месяца под хороший процент, перед этим задал множество вопросов своему менеджеру С-ой Ольге (созванивались несколько раз, за помощь и ответы на все вопросы ей большое спасибо!), так как досконально изучаю ситуацию перед заклю,чтением договоров, в целом меня... Читать далее
Добрый день всем!
Хочу поделиться своим опытом открытия инвестиционного продукта "Ценный актив смарт" (сейчас он называется "Смарт плюс") в Компании "Ренессанс Жизнь", заключал договор на 3 месяца под хороший процент, перед этим задал множество вопросов своему менеджеру С-ой Ольге (созванивались несколько раз, за помощь и ответы на все вопросы ей большое спасибо!), так как досконально изучаю ситуацию перед заклю,чтением договоров, в целом меня все устроило, срок договора 3 месяца и он пролетает быстро, выплаты на карту пришли в течение 3 дней после подачи заявления.

Оплачивал ранее картой, дополнительно заработав небольшой кешбэк, но сейчас другие клиенты страховой компании жалуются, что убрали возможность оплаты картой по краткосрочному договору, неплохо Компании было бы вернуть, клиентов было бы больше, так как за оплату в предлагаемых вариантах кешбэк не начисляется.

02.05.2024 11:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Уважаемый ARRtist,

благодарим вас за отзыв о нашей программе и взаимодействии. Мы рады, что вы остались довольны условиями договора и оперативностью выплат.
Спасибо за обратную связь и за то, что выбрали нашу компанию. Будем рады видеть вас снова.

Ренессанс Жизнь
В первые узнала о страховой компании Ренессанс от своего супруга, который является клиентом уже два года. И тоже решила стать вашим клиентом. Всё хорошо объяснили , очень квалифицированный сотрудник Ольга, программу оформила, чтобы накопить детям на учебу. Привлекли условия, удобный график взноса денежных средств и процент накопления. Так же рекомендована сестре и подругам.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

01.05.2024 16:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим вас за выбор нашей страховой компании Ренессанс Жизнь.
Мы рады, что ваш супруг уже является нашим клиентом, и вы также решили доверить нам защиту вашей жизни и здоровья на случай непредвиденных ситуаций.
Очень приятно слышать, что вы остались довольны обслуживанием нашего сотрудника Ольги и условиями нашей программы.
Желаем вам всего наилучшего и готовы ответить на вопросы, если такие возникнут.

Ренессанс Жизнь
Пользуюсь услугами «Ренессанс Жизнь» второй год. Первым продуктом был оформленный в январе 2023 года «Ценный актив СМАРТ». Данный продукт известен многим, прост и является выгодной альтернативой вкладам. По истечению срока договора, средства и проценты были без каких-либо проблем были перечислены в течении 4-х дней на карту. В дальнейшем страховым агентом Анастасией Л-ной мне было предложено рассмотреть возможность заключения договоров по... Читать далее

В дальнейшем страховым агентом Анастасией Л-ной мне было предложено рассмотреть возможность заключения договоров по программе «Смарт Плюс» в связке с программой «Гарантированный доход». «Гарантированный доход» - программа более сложная. Сравнив потенциальный доход от использования данного продукта с вложением тех же средств в банковские вклады, в мае 2023 года я заключил договор сроком на пять лет.

На момент заключения договора «Грантированный доход» как минимум не уступал по доходности сравнимым по длительности вкладам. Также программа позволяет получать налоговый вычет. Далее по истечении срока повторно заключенного договора по программе «Смарт Плюс» в целях диверсификации активов я заключил в августе 2023 года сроком на два года договор по программе «Инвестор». Данный продукт интересен тем, что сочетает в себе черты страховых и инвестиционных инструментов и показался мне интересной альтернативой биржевым инвестиционным инструментам.

Проблемных ситуаций за все время пользования услугами страховщика у меня не возникало. Все договорные обязательства исполнялись в срок и в полном объеме. При заключении договоров менеджер Анастасия Л-на детально разъясняет все нюансы того или иного продукта, включая сопутствующие риски. Все технические моменты, связанные с оформлением документации также не занимали много времени. В целом использование страховых продуктов «Ренессанс Жизнь» оставляет у меня положительное впечатление.

30.04.2024 18:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы нашего сотрудника.
Мы рады, что вы остаетесь нашим клиентом и довольны услугами и сервисами «Ренессанс Жизнь».
Надеемся на долгосрочное сотрудничество с вами.

Ренессанс Жизнь
От знакомых узнала о продукте компании "Смарт Плюс". Решила попробовать.  Связалась с менеджером Марией по телефону. Под ее руководством  и контролем оформила договор дистанционно. Все заняло не более 10 минут. Через три месяца получила неплохой доход. Все очень понравилось. Сейчас планирую оформить долгосрочный договор.

26.04.2024 18:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

30.04.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за ваш отзыв. Мы рады, что вы стали нашим клиентам и всегда стремимся предоставлять быструю и качественную поддержку, поэтому приятно слышать, что вам удалось оформить договор дистанционно всего за несколько минут и наш сотрудник был полезен.

Будем очень рады видеть вас среди наших постоянных клиентов и надеемся на долгосрочное сотрудничество с вами. Не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами или пожеланиями, мы всегда готовы помочь.