изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Ренессанс Жизнь»

1.8
  • Ответов компании

Продукт страхования
Уважаемый banki.ru на вашем сайте идет продвижение откровенно мошеннического продукта.  Речь об инвестиционном страховании от Ренессанс. Посмотрите сами комментарии. Они делятся на два диаметрально противоположных вида. Причем ошибка ботов работающих в интересах Ренессанса в том, что эти неумные комментарии идут вслед за недовольными комментариями реальных клиентов. В том числе по датам комментария и срокам вложения. Программы и сроки указываются одни и те же, что у реальных комментаторов, что у проплаченных. И вот парадокс о котором один из живых и умеющих анализировать комментаторов писал. За средства попавшихся на уловку ренессанса людей формируются не конкретные портфели ценных бумаг на конкретного клиента. Средства всех клиентов, якобы, вкладываются в пул и пропорционально делятся между, якобы, приобретаемыми ренессансом активами. Из этого следует, что у Иванова, Петрова, Сидорова, вляпавшихся по одной программе ренессанса должен быть пропорционально одинаковый результат. То есть процентное соотношение прибыли по ценным бумагам ко вкладу должно быть одинаковым за один и тот же период. Возможны незначительные колебания из-за колебаний в цене отдельных ценных бумаг в пуле, но разница должна быть не значительной, так как согласно данных из ЛК, диверсификация (разделение средств между акциями и облигациями) существенна. Эмитентов чьи бумаги якобы приобретаются очень много.  Поэтому колебания из-разницы в днях по входу в пул не может быть существенной. Но... у живых людей всегда нулевой доход. НУЛЕВОЙ. У нереальных "страхователей-инвесторов" прибыль стабильно варьируется между 18-22%, то есть в районе оптимальной прибыльности в 20%. Как получается так, что у одних плывущих на лодке она утонула, а остальные пассажиры этой лодки продолжают благополучно плыть дальше? Именно для сокрытия реальной информации в личном кабинете информация предоставляется так, что ее невозможно проверить. Указана доля каждого вида ценных бумаг в пуле в процентах, но реальное изменение в денежном выражении по вкладу каждого клиента не отражается.  И возможные доводы о том, что сделать это было невозможно - болтовня. Сервисы по ежедневному учету финансовых результатов каждого участника пула уже давно и в огромном количестве используются инвестиционными организациями. И еще интересный момент. При огромном количестве влетевших с пулом на нулевой результат графики по предполагаемому финансовому результату удивительно стабильно восходящие. Как так? В комментариях пишут, что на вопрос о нулевом результате работы чудо-инвестора ренессанса, сотрудники организации говорят, мол возможна была прибыль, но она пошла на расходы ренессанса. Комиссия ренессанса и любой брокерской организации составляет определенный % от прибыли, если таковая есть и не может поглотить весь доход от инвестиций.
Договор инвестор за номером 4390566212 закончился 26.04.2021 года. Заключала его на три года. Выплата была получена в течение 14 дней после окончания срока договора. Мой взнос 599 тысяч рублей мне перевели на реквизиты в полном объеме. По информации из личного кабинета я так же узнала, что мне полагается 69 770 руб процентов дохода. Хотя в процессе оформления мне поясняли, что доход никак не гарантирован и может составить ноль рублей. Поэтому я полностью довольна результатом вложения в программу. Деньги доходной части я получила позже, но так же они пришли на счет буквально через две недели после взноса. От повторного заключения договора отказалась, так как деньги откладывала на определенную цель и больше накоплений достаточных для повторного вложения куда-либо пока нет. В сравнении с банковским вкладом, на котором я храню зарплату, данный договор показал более высокий процент, который меня вполне устроил.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
05.05.2021 менеджеры уговорили свекровь Б-ву Н.И. (пенсионерку, 73-х лет) заключить 2 договора страхования по 250 тыс руб. со сроком оплаты и действием с 31.05.2021 (дата истечения срока действия 3-х летнего договора на 500 тыс.руб.), также заставили свекровь подписать заявление на перевод денежных средств по окончании старого договора будущей датой. Мы своевременно про это узнали, приехали в компанию, потребовали расторгнуть два договора от 05.05.21, менеджеры Дмитрий и Дамир сообщили, что договора еще не оплачены, но заявление на оплату договор за счет средств с заканчивающегося договора будущей датой уже подписано и передано в бухгалтерию (копию заявления будущей датой менеджеры предоставить отказались, сославшись на то, что все документы в бухгалтерии), мы потребовали отозвать данное заявление, т.к. свекровь не имела намерения оплачивать 2 договора от 05.05.21 и требовала расторжения этих договоров. Менеджер Дмитрий обещал свекрови вернуть заявление о переводе денежных средств, но впоследствии так его и не вернул.

Для большей уверенности и фиксации своих намерений 17.05.21 свекровь подала заявление на расторжение этих договоров (по форме предложенной компанией), а также письменное требование о том, чтобы денежные средства по старому договору на заключение новых договоров и пролонгацию старых не использовались.

31.05.21 свекровь подала заявление и документы на возврат суммы по старому договору по факту дожития и спокойно ожидала решения по выплате, попутно разбираясь, почему обещанный ранее инвестиционный доход =0% при гарантированной норме доходности в соответствии с полисными условиями по старому договору 5%.

16.06.21 свекрови приходит 2 смс-ки с чеками, подтверждающим оплату 2х договоров от 05.05.21 на общую сумму 500 тыс.руб. То есть получается, что страхования компания договора не расторгла, и по истечении 14 дней (период охлаждения) провела оплату 2х договоров, наплевав на все заявления, устные просьбы и письменные требования свекрови.

Настоящим сообщаю о том, что мною, доверенным лицом Б-вой Н. И.,  в связи с произошедшим были размещены соответствующие обращения в Банк России, прокуратуру (признаки ст. 159 УК РФ), ФАС и другие надзорные органы.

В случае отказа ООО "СК "Ренессанс Жизнь" от расторжения всех договоров и возврата в полном объеме всех внесенных денежных средств нами будет подано исковое заявления для защиты своих интересов в судебном порядке, с учетом понесенного материального и морального ущерба, а также активизирована деятельность по максимальному освещению деятельности СК Ренессанс Жизнь в средствах массовой информации в целях недопущения хищения имущества социально незащищенных категорий граждан.
Пыталась зайти в Личный кабинет. Не могу активировать его, так как почему-то меня будто и нет в базе. Как так если в данную контору было переведено более 100 тысяч на договора 1015626005 и 1015626004?!  Возмущению нет предела. Дозвониться по горячей линии тоже не могу, трубку не берут. Ужасное обслуживание и клиентоориентированность. Зря потратила нервы только. Никому не советую..
9 июля 2020 года мной была получена травма — перелом лодыжки. Все произошло на улице в присутствии мужа, в больницу поехали своим ходом. По дороге в травм пункт я связалась со своим менеджером из ренессанс жизнь на предмет какие мои действия, чтобы получить выплату 100%. Мне пояснили, что для заявления на компенсацию мне понадобятся все рентгеновские снимки и выписка из истории болезни. Поэтому я сразу забрала на руки снимок.
В итоге... Читать далее
В итоге выпала из рабочих процессов на 3 недели с лишним. Когда закрывала больничный, попросила сделать дубликат эпикриза для страховой компании. Снова связалась со своим менеджером из ренессанса и назначила встречу для предоставления всех справок. Мне предложили прислать сканы или фото документов, чтобы убедиться, что все оформлено верно и в случае ошибки не ездить повторно в офис страховой. Как оказалось, на больничном листе не доставало штампа лечебного учреждения. Я обратилась в клинику, выправила документ и весь пакет предоставила в страховую.
Спасибо за внимательное отношение в процессе получения выплаты. Все пришло буквально за неделю, как сейчас помню 9 августа, в день рождения мужа.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Буквально на днях получила доход по программе накопительного страхования жизни ценный актив смарт. Для тех, кто понимает разницу между НСЖ, ИСЖ, ИИС и прочими вариантами страховых и инвестиционных программ - данный продукт будет просто находкой. Ставка 8% годовых гарантированно, оформление онлайн на сайте без ездотни по учреждениям, минимум времени на открытие договора, пакет документов на почту и разбег вклада от 100к до 50 млн. В общем тема на любой вкус и кошелек.

Сама я располагала 300 к , которые пылились на вкладе под 3,5% и конечно, когда мой менеджер озвучил такие шоколадные условия я не задумываясь перевела деньги на этот полис. Шутки шутками, а 6 к на ровном месте - это реальные деньги в реальные сроки. Срок договора - 3 месяца, я бы и на дольше оставила, но тут вариантов нет. Кстати странно, надо было продумать несколько сроков действия, чтобы и на подольше и на месяц можно было закинуть.

Спасибо моему менагеру, что отзвонилась и рассказала про эту возможность, сама я не мониторю новшества на рынке, времени на это нет. Кстати в ренессансе мне втюхивальщики пока не попадались, все корректно, без нажима предлагают. Моя Наталья еще и по оформлению все разжевала, помогла заявку заполнить. Так что довольна, что тут в свое время стала страховаться..
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
В 2016 году в бане "Открытие" меня уговорили застраховать свою жизнь по программе "Ренессанс - Жизнь". Мотивировка была следующая: Государство вернет 13% налогового вычета, а страховая компания производит расчет страховой премии с учетом гарантированной нормы доходности 5%. Прошло 5 лет. Государство выполнило свои обязательства и вернуло 13% от перечисленной мной суммы, страховая компания за 5 лет заработала 1980 рублей. "Блестящие экономисты" и профессиональные жулики.
Оценка пять за придумку, как безнаказанно обогатиться.
Оценка пять за придумку, как безнаказанно обогатиться.
Стали бы вы вкладывать денежные средства в ИСЖ, если бы вам сказали, что прирост ваших вложений будет 10-12 процентов годовых, но мы вам вернём вашу же вложенную сумму, т. К все проценты пойдут на обслуживание вашего договора. Я думаю нет. И сотрудники СК понимают это и рассказывают только о высокой доходности. О рисковой составляющей вы узнайте позже, когда активируйте личный кабинет, разберётесь чем отличается рисковая часть(акции) от рисковой составляющей. В общем пока то да се договор без потерь аннулировать вы уже не сможете. На вопрос как же так, почему не вся сумма инвестируется, вам ответят примерно так; что вы ничего не понимаете, что они вам ничего не гарантировали и что им тоже надо на что то жить. Мы начинаем искать инстанции, в надежде, что нам помогут, объяснят как же так можно обмануть средь бела дня и не где-нибудь, а в солидном учреждении. Обращаемся в службу финансового уполномоченного. Ну здесь прямо как у Некрасова "вот приедет барин, барин нас рассудит" да так рассудит, что вроде как и юридических оснований для дальнейшего обращения в суд у вас не будет. А неюридические основания требуют проверки расчётов. Для этого нужны финансовые познания, экспертиза(в этом вопросе хорошо бы было объединиться вкладчикам)
ЦБ РФ отпишется, что они зафиксировали такое явление на рынке финансовых услуг, как мисселинг (обман вкладчиков) и что договора ИСЖ не являются частью страхового законодательства РФ. Вроде бы и как банк здесь ни причём.
Остаются суды. Как показывает судебная практика есть решения и в пользу потребителей. Ведь никто не освободил финансовые организации от обязанности предоставления достоверной информации до оказания услуги. И по поводу индикативности ещё большой вопрос. Так что судитесь, может кому-то и повезёт.
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим горем и как развели мою маму в банке ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС.
Моя мама заключила договор с этой странной страховой компаний. Содержание договора я узнал к великому сожалению после смерти. Срок действия еще не закончился.

После обращения в СК мне выслали список документов которые я должен был отправить в СК. Напишу которые по моему мнению с учетом договора узнав его содержимое показались странными. копия акта патологоанатомического заключения. копия карты амбулаторного больного за последние 10 лет.

Теперь смотрим договор. Подписывая настоящий договор страхования застрахованный подтверждает что:
- не обращался за медицинской помощью по нижеперечисленным заболеваниям и не страдает ими в настоящее время онкологические/раковые заболевания, гипертоническая болезнь II-III степени, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, инфаркт миокарда, пороки сердца, нарушения ритма сердца, любые инсульты, хроническая почечная недостаточность и т.д. Объясняю что это все уже под страховой случай не подходит. То есть на момент смерти человек должен быть абсолютно здоров. Как вы думаете у человека в 85 лет может быть здоровье как у космонавта.  Не кажется что странный договор. Как мне сказали в СК решение принимается в течении пяти рабочих дней. Они уже прошли. Теперь говорят что до 40 дней.

И еще страннее что сказали. Если будет принято положительное решение то выплатят. А когда я спросил что может быть и отрицательное меня тактично послали словами "Всего доброго". Я тут вообще был в шоке. Добиться разъяснений по этому договору ч тоже не смог. Меня тактично послали. По такому договору страховых премий вообще не светит.  Отсюда вывод такой что СК берет деньги только на сохранение.  Хотя можно было их положить просто под проценты. Если кто-нибудь прочитал мой отзыв предостерегите своих близких и родных от необдуманных поступков заключать такие договоры с СК.  Даже если вернуть деньги по договору ту сумму которая указана, чтобы отправить документы заказным письмом нужно заплатить. Мне обошлось 500 р. И спрашивается где прибыль которую обещают их партнеры.  В данном случае банк ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС. Не дай вам бог попасть в такую ситуацию.

Я конечно надеюсь на хороший расклад. Но в таких случая решение должно СК приниматься быстро. А тянут потому что до последнего хотят прокрутить деньги в других банках. Поспешных выводов пока не делаю. Но поделиться я просто не мог. С уважением.
Уважаемый Автор!

В ответ на Ваш отзыв поясняем, что срок рассмотрения документов по событию с признаками страхового, установлен Полисными условиями.
Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения договора страхования, а ФИО Застрахованного лица и контактные данные, по которым мы можем с Вами связаться через форму обратной связи на нашем сайте www.renlife.ru.

СК Ренессанс Жизнь
4 июня навязывали от банку при оформлении рассрочки страхование жизни от ренессанс жизнь
Заверили, что от страховки можно будет легко отказаться
Уже дома начитались миллион отрицательных отзывов
На следующий день сразу же отправили все документы для отказа от страховки заказным письмом
9 июня письмо было получено ... Читать далее
Заверили, что от страховки можно будет легко отказаться
Уже дома начитались миллион отрицательных отзывов
9 июня письмо было получено
Ответа никакого вообще
Так и протянут они эти 14 дней и спишут с меня эти деньги - более чем уверена
Дозвониться по горячей линии невозможно
Одним словом не компания, а шарашкина контора
Очень расстроена
Никому не советую
Уважаемый Клиент!
Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что срок рассмотрения заявления на отказ от договора, направленное в течение 14 календарных дней с даты его заключения, составляет 7 рабочих дней с даты его получения Страховщиком.
Отследить статус договора вы можете в личном кабинете на сайте Страховщика.

СК Ренессанс Жизнь.
В банке навязали страховку данной фирмы. Зная про период охлаждения написал заявления на возвраты страховых премий.

По любому изменению в статусе необходимо звонить/писать/искать контакты. Телефоны периодически не работают. Спасает служба поддержки (хоть как то оперативно отвечают). Прописали какую то мутную схему удержания 13% которые "ВОЗМОЖНО" будут удержаны. В общем, компания максимально заинтересована протянуть время и оставить у себя полностью или удержать часть страховой премии
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!
Компания "Ренессанс Жизнь" стремится максимизировать качество и удобство сервиса, именно поэтому наши клиенты могут обратиться к нам, используя наиболее удобный способ связи из указанных на нашем сайте: форма "напишите нам", задать вопрос Вы можете в личном кабинете, через мессенджер WhatsApp или по телефону 8 800 333 2981.
Также поясняем, что НДФЛ в размере 13% не удерживается при отказе от договора страхования в течение 14 календарных дней с даты его заключения.
Отследить статус договора страхования Вы можете в личном кабинете на нашем сайте. Срок рассмотрения заявления на отказ - 7 рабочих дней с даты его получения Страховщиком.

СК Ренессанс Жизнь
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Заключили договор в мае 2018 г. через банк "Восточный Экспресс банк" г. Находка Приморского края, так "красиво" все рассказывали, обещали до 13% годовых.  Когда решили, через неделю, забрать деньги (передумали инвестировать), в банке нам ответили, что нужно платить неустойку в размере 50%  от вложенной суммы. Решили оставить.

За 3 года не было ни одного сообщения, где наши деньги. Отчета в личном кабинете не поступало. Через оператора добиться, что и как  было не возможно. После истечения 3 лет, пришли в банк забрать деньги. И узнали, что банк тут не причем. Банк, как оказалось, просто действует, как агент. В банке дали кучу документов для заполнения  и отправки этих документов Почтой России в г. Москву, на выплату денег.

Но, Слава Богу, обошлось "малой кровью", подали документы через интернет. Позвонили оператору Ренессанс, та нас ошарашила, что деньги: страховая часть поступит через 20 дней на счет, а накопительная часть + еще 20 дней.  Страховая часть поступила через15 дней. Мы упорно ждали остальные деньги, но нам сказали: "Что кампания сработала в минус и денег не будет. Скажите спасибо, что мы Вам выплатили страховую часть." За 3 года мы не получили даже 1 рубля! Это обман. Смахивает на пирамиду! Люди не верьте Ренессансу. Бегите !
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый клиент,

спасибо вам за высокую оценку работы нашего личного кабинета и наших операторов. Мы не комментируем работу банка -партнера, но хотим заверить вас, что ситуация с неполучением дополнительной негарантированной суммы по ряду договоров для нас также неприятна , как и для вас.
Но не все зависело от нас, экономическая ситуация на дату окончания не позволила получить дополнительную сумму. И мы готовы развеять ваши сомнения относительно результатов по программе, для чего свяжитесь с нами из личного кабинета или любым удобным для вас способом.

Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 4
Уговорили заключить договор Инвестор в Московском кредитном банке в марте 2018г. Обещали до 15% дохода.
В 2020 году пригласили на Автозаводскую в офис и начали "Утюжить" для перезаключения еще на 5 лет. В офисе стеклянные перегородки и слышно, как  вокруг ругаются пенсионеры, им даже свои вложенные деньги не возвращают. Тут же узнали, что Ренессанс без уведомления увеличил сроки выплаты с 12 раб.дней до 40!!!

Еще раз за... Читать далее

Еще раз за месяц до окончания договора пригласили в офис написать заявление на перечисления на счет, но опять начали утюжить на продление еще на 5 лет два сотрудника обученные НЛП. Еле отбилась от их коварного предложения. Через 40 дней поступили средства, но только сумма без процентов. За 3 года я не получила даже 1 рубля!!! Это обман и мошенничество. Смахивает на пирамиду!!! Люди не верьте Ренессансу. Бегите !
Уважаемый клиент,

для того, чтобы мы могли развеять ваши сомнения относительно того, что условия меняются во время действия договора. Это совершенно не так, пришлите нам запрос из личного кабинета.
Условия договора, как и сроки выплат указаны обычно в 12 разделе полисных условий и не меняются. также как и ваше право продолжить сотрудничество или нет. относительно порядка выплаты дополнительной, негарантированной суммы уточняем, что договором предусмотрена 100% выплата в размере указанной в договоре суммы, которая может быть увеличена на дату окончания в том случае, если стоимость портфеля вырастет на дату окончания или остаться без изменений. Все эти условия есть в договоре и приложениях.

СК "Ренессанс Жизнь"
Не могу зайти в личный кабинет, прошло 5 рабочих дней. Говорят нет информации, банк отправил информацию в этот же день как прошла оплата.                                                                                                                                                                     .
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
Уважаемый клиент,

для того, чтобы мы могли вам помочь, напишите ваши данные через форму обратной связи "напишите нам" на нашем сайте или свяжитесь по телефону. Мы проверим данные и дадим вам полную информацию.
Также вы можете отправить документы на рассмотрение по нашему почтовому адресу из договора. Способы подачи документов из личного кабинета и почтой равнозначны. И в том случае, если есть срочная необходимость отправить документы, а личный кабинет еще формируется, можно воспользоваться альтернативным способом.

СК "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! При кредите навязали страховку жизни и антиковид 07.06.21, сегодня 5 день не могу зайти в личный кабинет, пишет данный клиент не найден. На сайте написано, что личный кабинет выдается от 3-5 дней. Когда могу зайти в личный кабинет? Для возврата страховой премии до 14 календарных дней! Буду жаловаться!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день. Вы смогли авторизоваться в ЛК?
Уважаемый клиент,

для того, чтобы мы могли вам помочь и проверить информацию, нам необходимо вас идентифицировать, для чего перейдите к форме обратной связи на нашем сайте или позвоните по телефону из договора.
Также хотим сообщить, что в случае, если вы пока не получили доступ в личный кабинет, но вам необходимо срочно отправить нам документы, вы можете направить их на наш почтовый адрес из договора.
Данные способы подачи документов на рассмотрение равнозначные.

Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 2
Договор *** по страхованию был заключен на три года. По истечении трех лет была возвращена сумма инвестирования, но проценты за пользование денежными средствами обещали перечислить в течении 40 дней.

Через 30 дней я позвонила на горячую линию и все оказалось довольно банально! Я не заработала за три года ничего! Так мне сказал оператор на горячей линии. При этом прибыль есть при продаже, но всем отвечают, что цены упали.

Будьте... Читать далее

Будьте внимательны, не видитесь на их заоблачные проценты. Ничего не заработаете с этой конторой! ВсЁ это вранье. Отдельное спасибо менеджеру банка Восточный за сказку, дай Бог ней здоровье. В итоге за три года Я у разбитого корыто осталась, а кто то разбогател. Вот и делайте выводы.
Уважаемый клиент,

договор инвестиционного страхования жизни – это возможность получения дохода от инвестирования при неизменной защите жизни застрахованного лица. по окончании действия договор дает гарантию возврата вложенных денежных средств даже в случае отрицательной динамики инвестиционных показателей, чего не предусмотрено при самостоятельном инвестировании, а также договор предоставляет вас защиту по включенным страховым рискам.

Для того, чтобы развеять ваши сомнения относительно условий и размера выплаты напишите нам из личного кабинета, мы проверим расчеты еще раз ( идентифицировав вас как клиента) и предоставим информацию подробнее.

Ответ компании
Договор *** по страхованию жизни был заключен на три года. По истечении трех лет была возвращена сумма инвестирования, но проценты за пользование денежными средствами обещали перечислить в течении 40 дней.

Через 30 дней я позвонила на горячую линию и все оказалось довольно банально! Я не заработала за три года ничего! Так мне сказал оператор А. на горячей линии. Будьте внимательны, не ведитесь на их заоблачные проценты. Ничего не заработаете с этой конторой!
Уважаемый клиент,

Гарантированная страховая сумма указана в договоре и может в свою очередь быть увеличена на размер дополнительной негарантированной выплаты (поэтому процентная ставка условиями договора не предусмотрена) в случае начисления. В связи с чем согласится с вами, что условия нарушены не можем.

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Не буду называть гос.организацию, в которой проработал практически всю жизнь. Я имел там постоянный заработок и рассчитывал на него. В апреле 2020 месяце эта организация отправила нас на самоизоляцию из-за короны. Проторчали мы месяц по домам, а потом, прикинув все свои убытки из-за нас, начальство поставили нас перед фактом, что тупо увольняют. Я был в полном шоке. Естественно паника, где брать деньги, кто меня устроит во время изоляции-то. Хорошо, что в моей жизни есть брат, который больше стратегически подкован, чем я. Вынудил меня страховку финансовая защита сделать в ноябре 2019 года.

В то время я это сделал лишь бы он заткнулся, а сейчас понял насколько это вовремя было сделано. Искал договор долго, нашел свой полис №******7485, позвонил 15 мая 2020 года оператору в Ренессанс. Спасибо оператору за выслушивание моего нытья, нервничал я страшно и сбивался. Засыпал вопросами сколько выплатят и выплатят ли вообще. Скоординировал оператор по всем этапам он меня сразу. Подробно все изложил. Сначала дождался статуса безработный.

Присвоили мне его 27 мая. В этот же день собирал все нужные справки и направил их в страховую дистанционно. Никакого физического присутствия, оператор помог с оформлением по почте. До конца не верил, что выгорит, все же знаю в какой стране живу. Прошла неделя - тишина, удивлен не был. Удивился когда на 8 день (4 июня 2020года) упала смс, что зачислены средства. Очень радовался, что не пришлось влезать в микрозайм, оплатил аренду за счет страховой компании. Действия СК четкие, не прогадал.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Уважаемый клиент,

рады непрерывно улучшать наши продукты и сервисы для вас и всех наших клиентов. Рады, что программа помогла вам в нужный момент и вы остались довольны взаимодействием с нами.
Желаем вам крепкого здоровья и будем рады продолжить сотрудничество.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Здравствуйте, примите пожалуйста жалобу на компанию ООО СК Ренессанс Жизнь, потому что не возвращают страховку уже 4-ый месяц, хотя обратилась в период охлаждения и жалобу на МТС банк, который при оформлении кредита выдал договор страхования с неверным номером в бумажном виде.

17 февраля оформила кредит номер *** мне навязали 2 страховки,  я через несколько дней заполнила заявления об отказе от договора страхования и отправила письмом в Москву, письмо моё получили, ответа не было и возврата страховки тоже,  я периодически звонила в Страховую компанию и спрашивала,  в ответ слышала какие то постоянно заявки делают,  это всё длилось месяц март,  в конце марта страховая компания соизволила мне написать письмо, якобы номер договора в бумажном виде не соответствует номеру в электронном виде,  и была просьба сходить в банк и получить правильный номер договора,  я обратилась в банк с просьбой чтобы мне выдали правильный номер договора,  еле добилась от специалиста чтобы мне выдали правильный номер договора, собрав повторно весь пакет документов я отправила в Страховую компанию 21 апреля.

Сегодня 9 июня выплата так и не поступила. Сегодня позвонив в страховую компанию мне сказали, что период охлаждения давно прошёл и мне отказано в выплате,  моей вины нет, в течении 14-ти дней я отправила заявления, а если в МТС банке при оформлении кредита выдали неправильный номер договор страхования,  значит эта вина банка, и очень похожа на незаконные действия.  Прошу в срочном порядке разобраться в этой ситуации и в ближайшие дни выплатить страховку
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста , вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
Уважаемый клиент,

для того, чтобы мы могли вам помочь, укажите номер вашего обращения в нашу компанию. Мы проверим и вернемся с обратной связью.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 4
Как и большинство здесь, поддавшись на уговоры менеджеров восточного, в 2018 году попал в лапы к данным обманщикам. Через три года, прошел все круги ада, описываемые здесь, ложь с личным кабинетом и личным присутствием, прессинг, утерю документов. Ощущение, что к вокзальный цыганам попал! Жаловался, в итоге, жалобу рассматривала менеджер на которую я жаловался!

Внимание!!! Ренессанс жизнь дилетанты в области инвестирования, они не знают куда и как вкладывать привлеченные средства, чтобы получить доход! Например, в СОГАЗ за этот же период инвестирования мой брат получил хороший доход! Ренессанс жизнь примерно 20 процентов от вашей суммы инвестирования сразу отгрызают себе, на это и живут! А в инвестициях они не разбираются, а размещают ваши средства с убытком! Теперь я и другие люди, которые вас предостерегают это знают точно! Пожалуйста, не имейте дела с Ренессанс!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба подробнее рассказать об обслуживании в офисе, с указанием даты: "ложь с личным кабинетом и личным присутствием, прессинг, утерю документов".
Уважаемый клиент,

для того, чтобы мы могли развеять ваши сомнения относитлеьно размера страховой выплаты, которая вне зависимости от результатов инвестирования и при отрицательной линамике, составляет не менее 100% от суммы взносов, напишите нам ваш договор в личных сообщениях или обратитесь через личный кабинет.

Ответ компании
Вопрос к представителю компании Ренессанс : я пролонгировал прошедший договор и заключил новый договор страхования Гармония Инвестиций номер *** от 09.06.2021 до 08.06.2026, я могу его расторгнуть в течении 15-ти дней? Просил чтобы меня записали на расторжение 9.06.21, предлагают только на 11.06.21, мне неудобно в этот день, на 9-е и 10-е июня говорят нет времени. Считаю невнимательное отношение к клиенту
Уважаемый клиент,

мы непрерывно улучшаем наши сервисы и программы для вас. Поэтому многие действия по договору, как и получение детальной информации доступно онлайн в личном кабинете. Если вам неудобен формат личного приема, вы можете прислать нам документы на рассмотрение через ваш личный кабинет. Для первого входа активируйте аккаунт по вашим паспортным данным.

Ответ компании
ЗАПАДНЯ, обманщики ,ПИРАМИДА=Ренессанс. Три года назад ,с подачи банка, в котором я обслуживалась  ,мне присоветовали заключить инвестиционный  договор с Ренессансом, что я и сделала. После общения с менеджерами ,непосредственно Ренессанса , договор заканчивается и я решила закрыть договор , получить свои деньги, проценты. Пригласили в офис и понеслось.

После ТРЕХ часов рисования схемок, оскорблений, угроз и т.д , я поняла, что мне не видать ни только процентов, но своих , вложенных денег. Предложила не использовать схемку, а применить арифметику и спокойно посчитать, что я после этих манипуляций, не приобретаю, а только теряю свои реальные деньги, в ответ получила порцию обвинений и оскорблений НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ обманщиками они дурят людей и присваивают реальные деньги, которые вы никогда не вернете. После посещения офиса Ренессанса стали приходить SMS от различных организаций, которые дают микрозаймы, теперь каждое утро проверяю и давление и кредитную историю, от этих «деятелей» можно чего угодно ждать.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба более подробно рассказать о ситуации в офисе: " в ответ получила порцию обвинений и
оскорблений".
Уважаемый клиент,

для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять меры, а также уточнить порядок выплаты по вашему договору, чтобы развеять сомнения относительно размера гарантированной суммы из вашего договора, напишите, пожалуйста, более детальную информацию и контактные телефоны/ имена сотрудников,адреса, а также номер вашего договора на client@renlife.com со ссылкой на данный отзыв.

Ответ компании
Сын занимается смешанными единоборствами, нравится ему хотя я этому не очень рада. так для общего развития куда ни шло, но на постоянной основе, и тем более на соревнованиях, в общем, всегда переживаю.

Оформляю ему спортивную страховку, уже не раз выручала, методом проб и ошибок пришла к выводу, что в ренессансе она самая адекватная, соотношение цена-качество хорошее, и с выплатами не подводили. у нас уже свой менеджер, которому в случае чего можно позвонить на сотовый.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Уважаемый клиент,

спасибо за ваш отзыв и высокую оценку профессионализма нашего сотрудника, мы рады нашему сотрудничеству.

СК "Ренессанс Жизнь"
В банке Открытие в 2016 г. хотел открыть вклад, сотрудники банка навязали продукт: инвестиционное страхование жизни, обещая доходность выше, чем на вкладе: 14 %.  Я оформил договор на 5 лет: должен был ежегодно вносить 100 т. р. Сотрудники банка говорили так же , что можно ежегодно менять сумму страхового взноса и обещали, что гарантированно получу свои вложенные деньги плюс высокий доход. На деле оказалось, что можно поменять только последний платёж.

В итоге за 5 лет я вложил в эту компанию своих - 450 т. Через 5 лет и 42 дня - я получаю 421 844 р. На мой вопрос в телефонном разговоре с сотрудником: "где остальные мои деньги?", мне ответили, что оказывается, уменьшая последний платёж, я уменьшил и сумму, которую мне вернут по истечении срока договора. В доп. соглашении это  завуалированно написано в таблице "Программы страхования", согласно которой моя страховая сумма 419 652 р. Даже при наступлении смерти застрахованного - выплата была бы такой же, то есть меньше вложенной суммы.

В итоге я лишился своих 30 348 р. А доход за 5 лет, барабанная дробь: 2 192 р.  то есть 0,4 %, соответственно за год - это десятые доли процентов. Но на сайте страховой компании указана доходность по полису страхования "наследия": 5-8 % годовых.

В итоге я ушёл в минус на 28 т., ещё  минус 20,1 % официальная инфляция за 5 лет, и ещё потраченное время и нервы. Не ведитесь на это жульничество!
Уважаемый клиент,

в ответ на ваше обращение поясняем, что вы обратились в компанию с просьбой предоставить расчеты для уменьшения взносов.
Бланк заявления на запрос изменений содержал информацию, какие изменения вы запрашиваете. Итоговые условия уменьшения суммы, которые можно было применить в вашем случае, содержались в дополнительном соглашении, которое было направлено вам через личный кабинет/ почтой.
Вы в свою очередь имели право подписать /не подписывать дополнительное соглашение. Вы приняли предложенные вам условия и согласись с ними, в свою очередь выплата по окончании договора производилась строго в соотствии с указанными условиями. Чтобы развеять ваши сомнения относительно соответствия выплаты указанным условиям, свяжитесь с нами из личного кабинета или другим удобным для вас способом.

Ответ компании
Заключила договор страхования жизни НСЖ. 21.05.2016 года.При закрытии договора выяснилось что у них видите ли не подгрузились все данные из договора и приходиться ждать изменений в паспортных данных. В бумажном варианте все есть, а на сайте нет. И по чему то сейчас это мои проблемы. Договор заключала через банк Открытие, где мне ничего не сообщили о возможности работы в личном кабинете. Оказывается она есть! Может кому то поможет мой отзыв. Я так понимаю мне еще очень повезло, что не было страхового случая
И после всех перипетий, пользуются деньгами еще месяц, т.к. по словам специалиста много работы!!!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и ситуацию на текущий момент.
Уважаемый клиент,

в соответствии с условиями 2015 года, на которых заключен ваш договор, вы подаете нам документы на рассмотрение лично или по почтовому адресу. Поэтому нам потребовалась от вас дополнительная информация, чтобы открыть для вас новую возможность подать документы на выплату в компанию из личного кабинета.
В том случае, если вам не удалось обновить данные или вы ожидаете результат обновления, напишите нам номер вашего обращения, мы проверим и уточним статус вашего запроса.
Что касается сроков страховой выплаты, данный срок указан в разделе 9 полисных условий, которые были выданы вам на руки в день оформления договора. Данный срок составляет от 30 до 40 р.д.