Закрывал вклад в банке и думал что делать с освободившимся миллионом рублей. Там дали совет, что можно вложиться в портфель иностранных компаний, который на слуху. Посоветовали внимание обратить на программу Тренды 2020.

Почитал условия, вроде все понравилось. Посмотрел еще какие графики по акциям того же Амазона и Пейпала - мне понравились. Видно что развиваются, да и это мировые лидеры, которые уж точно не развалятся. Поэтому в 2020 году вложился. Поначалу все шло хорошо, отслеживал динамику и она мне нравилась. А затем настал период санкций и тут все во мне естественно замерло. Как вернуть деньги, что делать, этими вопросами я мучил горячую линию постоянно. А они конечно ничего сказать не могли, так как и сами не знали.

Но к их чести скажу, что завершилось в итоге все положительно. В конце года пришла смс, что деньги будут выплачены, будут выплачены также и проценты. И еще через месяц деньги реально перевели на счет. Был счастлив и словно какой-то груз с плеч упал. Еще и процентами поимел довольно неплохую сумму, так как за 3 года проценты составили 34. Если переводить на год - это чуть выше 11%.

Конечно сейчас уже вклады больше, но на то время они точно были почти в 2 раза меньше, так что по итогу решил проблему даже с прибылью.