Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

Оценка: 1 Проверяется
В июле 2023 года был взят потребительский кредит, где условие низкой ставки - это страхование жизни. Но сотрудник, который выдавал кредит выдал еще одно страхование жизни со страхованием от потери работы под видом обязательного. После получения кредита в течение 14 дней я так же обращалась на горячую линию, чтобы уточнить обязательность данного страхования, не горячей линии мне тоже стали говорить, что страхование обязательное.  В апреле 2024... Читать далее
В апреле 2024 года я стала проверять, многолетний ли это полис, вдруг еще раз спишут платеж за данное страхование. И в данном страховом полисе написано, что обязательное для сохранения ставки - это простое страхование жизни и опция выгодная ставка. Про еще одно страхование жизни там нет ни слова. При подписании бумажные правила страхования не дают, отправляют электронно. Что затрудняет процесс досконального изучения вопроса. Да и человек, который не знает уловки страховой- на это никогда не обратит внимание. Страховая заведомо вводит клиентов в заблуждение.
19 апреля было написано заявление, чтобы мне пересчитали страховую премию и вернули за не использованные месяцы, по причине, что меня обманули что на горячей линии, что сотрудник выдававший кредит.
По итогу мне отказали в пересчете премии. То есть страховая поощряет обман клиентов.
Данный вопрос перенаправлю в Роспотребнадзор, потому что это мошенничество со стороны крупной страховой компании.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Обратилась за кредитом, который мне одобрили-300 тыс. Оформила кредит и страховку "страхование жизни," но как выяснилось не только страхование жизни, но и ДМС  стоимостью 92967р от чего я была в шоке. Решила расторгнуть полис ДМС, звоню на горячую линию, там первая девушка вежливая и приятная, переводят на вторую после прохождения идентификации , и началось: запугивания, хамство, моральное давление и т п! просто ужас,  в итоге сказали пришлют код... Читать далее
Обратилась за кредитом, который мне одобрили-300 тыс.
Оформила кредит и страховку "страхование жизни," но как выяснилось не только страхование жизни, но и ДМС  стоимостью 92967р от чего я была в шоке. Решила расторгнуть полис ДМС, звоню на горячую линию, там первая девушка вежливая и приятная, переводят на вторую после прохождения идентификации , и началось: запугивания, хамство, моральное давление и т п! просто ужас,  в итоге сказали пришлют код в смс , с которым нужно идти в банк, кода нет , звоню в на второй день , тоже самое, в кавычках специалисты страховой намеренно  тянут время,  мешая тем самым расторгнуть договор в положенные  законодательством сроки , препятствуют максимально как только могут, решила скачать бланк заявления ,на странице  Альфа Страхования Жизнь , он якобы есть но его нет, бланк удален владельцем)))) и так написала заявление в свободной форме , с описью и уведомлением, отправила курьерской доставкой!!!!  жду деньги на указанные реквизиты в заявлении, в противном случае будем составлять жалобу во все инстанции , и исковое заявление в суд,.
Подведем итоги: никому не рекомендую связываться с данной организацией !!!! себе дороже выйдет
оценка 0 из 5
Договор L0302/541/00670899/1
Оценка: 1 Проверяется
Взял кредит 300 тысяч, при выборе условий было указана сумма ежемесячного платежа и были сразу отмечены галочки напротив доп услуг (страхование, выгодные условия и тд). Суть в том, что когда убираешь галочки с каждой услуги сразу возрастает сумма ежемесячного платежа, а срок не изменяется, то есть как будто растет процентная ставка, если убирать каждую галочку. Так вот, я посмотрел на это и понял что надо похоже оставить, так как это выгодно... Читать далее

Суть в том, что когда убираешь галочки с каждой услуги сразу возрастает сумма ежемесячного платежа, а срок не изменяется, то есть как будто растет процентная ставка, если убирать каждую галочку. Так вот, я посмотрел на это и понял что надо похоже оставить, так как это выгодно. Оставил галочки, снял часть денег и через неделю я зашел посмотреть в досрочное погашение кредита, и увидел что если даже я прямо щас погашу кредит, то сумма полного погашения 389 тысяч, вместо 300 которые я брал неделю назад.

Оказалось, что банк скрыл от меня тот факт, что после оформления кредита мне дается 385 тысяч вместо 300 запрашиваемых, из которых моментально списывается 85 тысяч за доп услуги. После чего я в этот же день становлюсь должен еще 85 тысяч за то что банк решил обманным методом впихнуть эти ублюдские услуги.

В итоге у меня остается неделя две чтобы отказаться от этой услуги, и поехать нужно лично в банк, в котором меня попрут оттуда в страховую и там будут день морозить, но я даже этого не могу сделать потому что работаю на вахте. То есть я никак не смогу отказаться от этого навязанного дерьма
АльфаСтрахование-Жизнь
Для получения информации об отказе от страхования в компании АльфаСтрахование-Жизнь Вам необходимо позвонить по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск), без выходных.
Наши операторы ответят на все вопросы и расскажут, что нужно для расторжения договора страхования. Перед звонком просим заранее подготовить паспорт и полис, и ознакомиться с важной информацией по процедуре отказа: https://aslife.ru/50975/
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
10.05.2024 года обратилась на горячую линию с целью расторжения договора страхования и возврата денег.Первый раз соединили с молодым человеком,который угрожал,запугивал,оказывал психологическое давление,вымогал номера родственников ( мошеннические действия),а затем сбросил звонок.Во второй раз соединили с женщиной,которая также хамила и запугивал,читая,как робот, стандартный текст.Когда давление  не принесло результатов,и мною был подтверждён отказ от страховки,женщина сообщила,что в течение суток придет код,который нужно будет показать в банке.Сутки давно прошли- код не поступил.
Вопрос к недобросовестной компании:когда пришлёте код? Данные отправлены вам на почту.
Номер договора дублирую здесь CCOPADGZQI2405091248
АльфаСтрахование-Жизнь

Для решения Вашего вопроса просим Вас предоставить информацию о договоре, по которому Вам не была осуществлена выплата. Нам потребуется: Ваши полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования и ссылку на этот отзыв.

Необходимую информацию Вы можете предоставить на адрес электронной почты customer_help@alfastrah.ru

Оценка: 1 Проверяется
15.04 был оформлен кредит на сумму 298600тыс, от одной страховки я отказалась(возврат средств пришел), от второй(дополнительной) никак не могу, на горячей линии постоянно перекидывают с одного оператора на другого, и в конечном итоге просто сбрасывают трубку, прошу сделать возврат страховки «Будь здоров» #L0302/619/A09456/1 от 15.04.2024г

Оценка: 1 Проверяется
15.04 оформила кредит на сумму 298600, хотела отказаться от 1 страховки(самой дорогой,тк она не влияет на ставку), после долгих разговоров со страховой по телефону,мне выслали код, и сказали с ним идти в отделение банка, где подготовят бумаги для отказа. На следующий день пришла в банк, у меня попросили паспорт и код, и через 5 минут сказали, что все, ждите возврат денежных средст, деньги пришли за пару дней. Но как выясняется вернули деньги за 2 страховки(одна из которых влияет на процентную ставку), а и кстати у меня есть еще 3 страховка, за которую деньги не вернули. Вопрос: как так получилось, что сделали отказ от двух страховок ? Мне нужен отказ только от полиса ДМС

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
АльфаСтрахование Жизнь вы обнаглели . Незаконное обогащение, остатком страховки при полном досрочном погашении кредита . Ваши операторы пусть не несут чушь , об возврате страховки с даты оформления кредита не менее 30 дней . Читайте законодательство ВНИМАТЕЛЬНО . Вы нарушаете свои обязательства и законы РФ.  Вы и Альфа банк еще та организация . Кредит и страховка в банке,  а возврат в страховой компании которая отшивает при получении кода на... Читать далее

Вы и Альфа банк еще та организация . Кредит и страховка в банке,  а возврат в страховой компании которая отшивает при получении кода на возврат остатка, где логика у вас .

С вами только судиться

Ваш отзыв в ветке АльфаСтрахование, который полностью дублирует этот, удалили.
АльфаСтрахование-Жизнь
Уважаемый клиент, если после обращения на нашу горячую линию Вы не получили необходимую для расторжения страхования информацию, просим Вас совершить повторный звонок, наши операторы подробнее расскажут о процессе отказа от страхования. Напоминаем номер горячей линии: 8-800-333-84-48, время работы с 8-00 до 20-00 по Мск, без выходных.
Также Вы можете ознакомиться с важной информацией об отказе от страхования на нашем сайте: https://aslife.ru/50975/
На горячей линии не компетентный сотрудник обрывает разговор , когда ему задают вопрос по отказу от страхования.

Ужасное отношение как к клиенту компании, а до этого еще 100500 млн звонков было чтоб скинули ссылку на оформление отказа от страховки по которой невозможно зарегистрироваться.....

Время звонка 12:01. 7.05.2024.  Примите соответстущие меры к этому сотруднику.
Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать лучше.
Мы стремимся к открытости в общении с нашими клиентами и предоставлении актуальной информации для понимания важности страховых продуктов. Наши продукты актуальны для многих клиентов в связи с ситуацией и изменением рынка труда. Ведь заемщики кредитов несут намного большие риски, чем население, которое не имеет долговой нагрузки. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Написать подробнее о ситуации можете нам на сайте (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим.

Мы передали информацию в ответственное подразделение! Спасибо, что помогаете делать наш сервис более качественным!
Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией на нашем сайте.
Оценка: 1 Проверяется
В прошлом году оформила потребительский кредит на 5 лет. При оформлении кредита навязали два полиса для снижении ставки. В период охлаждения поняла, что один полис, на внушительную сумму, можно вернуть, т.к. он не влияет на ставку, и ни от чего не защищает. Что и сделала с большим трудом. При возврате меня пугали, что не продлят мне первый, он был заключен на 13 месяцев, а при окончании ставка кредита сразу вырастает на 12%. Подошло время для... Читать далее

Подошло время для продления, позвонила в страховую. И оказалось, что он изначально не продляемый, т.е. он заключался для заманивания в ловушку. Посоветовали обратиться в другие страховые, что я и попыталась сделать. Никто не согласился заключать договор страхования соответствующий условиям кредитного договора, одно из которых, что страховка должна включать риски от эпилепсии, воздействия радиации или радиактивного заражения. Во всех страховых это исключение.

Оценка: 1 Проверяется
При оформлении потребительского кредита был оформлен полис Будь здоров от Альфа страхование на сумму в 12000 рублей, документов на этот полис нет, увидел только в истории операций по счету, при попытке отказаться на горячей линии Альфа страхование отправляет на сайт, при переходе на сайт отправляет на горячую линию. Прошу расторгнуть полис Будь Здоров и вернуть денежные средства в полном объеме.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

Оценка: 5 Проверяется
Взвесил все за и против и решил что в страховке нет необходимости. Решил отказаться, деньги тоже не лишние. Думал лучше делать всё сразу а то времени много уйдти может, на все процедуры. Блин, а оказалось действий и времени отнимает минимум, всё просто даже если первый раз всё это делаешь. В общем страховки нет а деньги есть)
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Оценка: 5 Проверяется
Для меня один из немногих банков где реально возвращают страховку быстро и без эксцессов. Не пытаются навязать чтобы оставить её или отказать. Самое главное это успеть подать заявку в течении 30 дней и возвращаются до копейки всё. Тем более сейчас срок увеличили, раньше за две недели намного труднее это было сделать, пока то сё, а теперь есть месяц
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
Помоложе был не задумывался о таких вещах как страховка, казалось что море по плечу. А вот крайний раз кредит брал и опять как всегда страховку сделали. Сначала думал убрать как всегда, а потом призадумался и почитал вообще что да как. И своё мнение немножко изменил, сейчас пока время есть ещё то я на распутье, всё же убрать или попробовать чуть поосознаней относиться к такому делу.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Оценка: 5 Проверяется
В банке никто не навязывал, просто предложили и я посчитал что она нужна. А дома уже в подробностях изучил и понял не шибко то я в ней и не нуждаюсь. Ну решил что откажусь, в принципе это не сложно и деньги возвращают все полностью, никаких комиссий или процентов не берут. По номеру горячей линии 88003338448 оператор Виктория всё объяснила и у меня никаких проблем не было. Спасибо за хороший сервис, однажды думаю страховку всё же оформлю)
Оценка: 1 Проверяется
ООО АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ создает все условия, чтобы невозможно было расторгнуть договор ДМС в 30 дневный период. Заявление на расторжение возможно направить только заказным письмо и никак иначе, если не проживаешь в Москве, при этом никто не получает корреспонденцию. 25.04.2024 г. было направлено заказное письмо № 1886409*****51 с заявление о расторжении договора № L0302/584/0*****13, а также все необходимые документы к заявлению (составлена... Читать далее

25.04.2024 г. было направлено заказное письмо № 1886409*****51 с заявление о расторжении договора № L0302/584/0*****13, а также все необходимые документы к заявлению (составлена опись документов). Заказное письмо прибыло в место вручения 30.04.2024г., по состоянию на 06.05.2024 оно до сих пор не получено!!!!

Если письмо вернется мне обратно, то буду расторгать договор через суд с возмещением морального вреда, а также писать жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент? Получили ли вы возврат денежных средств?

Оценка: 5 Проверяется
Захотела избавиться от страховки, знала что можно самой сделать не прибегая к помощи юристов. Позвонила, уточнила, у меня собрали всю необходимую информацию и сказали ждать. Денбьги вернули в полном объёме. Всё вовремя пришло, переживать не приходилось. Супер легко всё делается, даже удивительно), думала будут наоборот всё максимально неудобно
Оценка: 5 Проверяется
Думал много заморочек будет, потому что после оформления сразу позвонили из юридической компании и предложили сделать отказ. Решил проверить всё и зашёл на сайт и оказалось вообще ничего сложного нет. Форма для заполнения простейшая, никаких юридических знаний и близко не пригодилось. Очень быстро всё заполнил и с первого раза получилось. Страховку убрали, деньги вернули.
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
Операторы АльфаСтрахование-Жизнь угрожают при попытке отказаться от навязанного полиса ДМС PILPAN7CR8240*****35 от 28.04.2024, Был оформлен потребительский кредит. Чтобы получить выгодный процент нужно было купить выгодную ставку за 65756, и застраховать жизнь и здоровье, 11286,5  что же привело меня к удивлению они навязывают свой доп. Пакет дополнирелоного медицинского обслуживание, короткого даже в нашем крае нет, при визите в банк они... Читать далее

PILPAN7CR8240*****35 от 28.04.2024, Был оформлен потребительский кредит. Чтобы получить выгодный процент нужно было купить выгодную ставку за 65756, и застраховать жизнь и здоровье, 11286,5  что же привело меня к удивлению они навязывают свой доп. Пакет дополнирелоного медицинского обслуживание, короткого даже в нашем крае нет, при визите в банк они сказали что не имеют отношения к ним по расторжению договора, звоните на горячую линию

без ссылки на Бланк расторжения никак, 5 раз, я выслушала как они называют риски), а это унижение, моральная давка, манипуляции. Ссылку так и не дали. По итогу я обратилась к юристам, составили заявление в свободной форме, и отправили им ems с курьерской доставкой. Я возмущена крайне таким отношением и навязыванием их медицинским сопровождением привязанное к страховки жизни и здоровья.

Я доведу это до конца и обращусь в суд и далее приложу все усилия огласки о таком отношении альфа банк рискует своей репутацией с таким отношением, хамство, манипуляции унижения, все разговоры записаны … будто сомнительная контора! жду свои деньги за не нужное обслуживание ДМС
АльфаСтрахование-Жизнь
Уважаемый клиент, Вы можете уточнить статус заявления по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск). Срок обработки заявления на отказ от договора страхования, включая выплату, до 7 рабочих дней с даты поступления его оригинала в страховую компанию.
Мной 20.04.2024 года был оформленкредит в АО «Альфа-банк» (к слову, это уже не первый мой кредит в АО «Альфа-банк»), всегда все было хорошо, но не в этот раз... Я решила оформить кредит со  Страхованием жизни и здоровья, как и ранее (по другим мною закрытым кредитам), но на этот раз страховка ДМС была неотъемлемой частью Кредитного Договора и подписать его без ДМС с одним лишь страхованием жизни и здоровья было невозможно. После... Читать далее
«Альфа-банк»), всегда все было хорошо, но не в этот раз...

После подписания мной  Кредитного Договора № U541AJOKVB240*****48 в период охлаждения, ознакомившись с условиями Договора ДМС,21.04.2024 г. я решила его расторгнуть позвонив на Горячую линию ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Дозвонившись на Линию, получить ответ на свой вопрос было крайне сложно, один сотрудник переключал на другого. Также, я прошла непонятную идентификацию, непонятно зачем, назвав данные моего договора ДМС.

В общей сложности, чтобы в итоге получить заветную информацию о расторжении Договора ДМС, нужно было около часа выслушивать автоответчик, который уведомлял меня обо всех «опасностях», если я расторгну вышеуказанный Договор. Но, все же, мне удалось, по прошествии часа получить Форму для расторжения, которую я заполнила и приложила все необходимые документы.

По указанию оператора Горячей линии ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» заполненное Заявление и приложения к нему нужно было отправить заказным письмом с уведомлением по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б, что я и сделала 22.04.2024 г. Мое письмо Адресат (т.е. ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» получил 02.05.2024 года, а 03.05.2024 года, для уточнения статуса поданного Заявления я снова обратилась на Горячую Линию ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», где мне было сказано, что с момента получения ООО«АльфаСтрахование-Жизнь» моего Заявления, срок его рассмотрения составляет 10 рабочих дней, хотя, согласно раздела V Договора страхования: «Возврат страховой премии осуществляется в течение 7 рабочих дней со дня получения соответствующего заявления, а также документов, подтверждающих основание для возврата страховой премии», почему тогда мне был озвучен срок в 10 рабочих дней?

Отмечу, также, что статус Заявления отследить невозможно, автоответчик не дает информации по конкретному Заявлению. Хочу зафиксировать здесь мое обращение/отзыв, с целью дальнейшего урегулирования вопроса, при необходимости, в т.ч. при обращении в Суд.

Это не первый мой Кредит и не первая Страховка к Кредиту, и, ранее не было проблем с возможностью расторжения и возврата страховой премии со стороны Страховых организаций. аналогичные виды страхования можно было расторгнуть on-line, в режиме телефонного звонка. Почему в данной ситуации такие сложности? Ведь, согласно Федеральному Закону от 24.07.2023 № 359-ФЗ при оформлении потребительского кредита, если оформляется  страховка, от нее можно отказаться и вернуть деньги. Я выполнила все условия  ООО «АльфаСтрахование-Жизнь»по оформлению Заявления на расторжение Договора ДМС.

Если по истечении 7 рабочих дней со дня получения моего Заявления, т.е. до 16.05.2024 г. согласно условий Договора страхования и законодательству РФ, от ООО«АльфаСтрахование-Жизнь» не будет Решения по моему Заявлению и возврата Страховой премии в размере 68 343,70 руб.  по Договору ДМС № U541AJOKVB240*****48, на основании вышеуказанного  Заявления, я буду вынуждена обращаться в Надзорные органы по вопросу защиты моих прав.

Оценка: 5 Проверяется
Травмировался на работе и не было возможности дальше продолжать работу. Всё бы плохо было если бы у меня не оказалось страховки, которую мне навязали когда кредит брал. Вообще я хотел отказываться, думал уж кому а мне такое не понадобится и вот волей случая накликал на себя) Ну в итоге даже рад что не отказался и что мне так своевременно её оформили.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией по страховому случаю и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Благодарим Вас за отзыв!
Нам жаль, что Вы столкнулись с такой ситуации.

Напоминаем, что для получения необходимой информации при наступлении страхового случая в компании АльфаСтрахование-Жизнь необходимо позвонить по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (МСК), без выходных.

Наши операторы ответят на все вопросы и расскажут, что нужно для получения выплаты. Перед звонком просим ознакомиться с важной информацией на нашем сайте https://aslife.ru/insurance/
Оценка: 5 Проверяется
Уверена мало таких людей которые случайно оформляли страховку и попадали под страховой случай в итоге. Я вот одна из таких людей. Я поздно спохватилась что у меня страховка оформлена и не успела к сожалению подать заявку на её отмену, уже все сроки прошли. Расстроилась конечно, всё же не копейки это всё стоит. Но сложилась потом такая ситуация что страховка мне в итоге пригодилась, а я даже на нее и неподумала то сразу. Ну некоторая толика... Читать далее

Но сложилась потом такая ситуация что страховка мне в итоге пригодилась, а я даже на нее и неподумала то сразу. Ну некоторая толика радости всё же была, что вот так в моей ситуации всё сложислось и деньги за страховку не пропали зря.
Благодарим Вас за отзыв!
Нам жаль, что Вы столкнулись с такой ситуации.

Оценка: 5 Проверяется
Думала что возврат страховки ну это что-то сложное и всегда доверяла это дело юристам, всё таки профессионалы и сделают своё дело. Услуга конечно это не из дешёвых, но платить за всё нужно. В последний раз вот кредит была и передумала по поводу страховки. Уже снова собралась к юристам обращаться, пока мне не подсказали что можно на сайте подать заявку и по ней уже вернут денюжку. Была в приятном шоке, что так можно было и главное что это... Читать далее

В последний раз вот кредит была и передумала по поводу страховки. Уже снова собралась к юристам обращаться, пока мне не подсказали что можно на сайте подать заявку и по ней уже вернут денюжку. Была в приятном шоке, что так можно было и главное что это вообще легко всё делается.
Оценка: 1 Проверяется
В отделении Альфа банка менеджер втюхала мне программу ИСЖ от Альфастрахование Тренды 2020. В итоге за три года выплаты получила 2 раза. В размере 70 000.   06 апреляа 2024 Договор истек, но мой вклад в размере 1 000 000 никто возвращать не собирается.  При личном обращении в  Альфа-Банк  выплатили  11 000 рублей. Где остальные не известно. Справку о состоянии замороженного дохода и сохранности купонов предоставлять отказываются... Читать далее

06 апреляа 2024 Договор истек, но мой вклад в размере 1 000 000 никто возвращать не собирается.  При личном обращении в  Альфа-Банк  выплатили  11 000 рублей. Где остальные не известно. Справку о состоянии замороженного дохода и сохранности купонов предоставлять отказываются. АльфаСтрахование, верните мне мои вложенные деньги!

Обращались ли вы по данной ситуации в страховую компанию? Какой ответ вам был предоставлен?
АльфаСтрахование-Жизнь

Для того, чтобы мы смогли вас идентифицировать, напишите нам, пожалуйста, письмо на customer_help@alfastrah.ru: укажите ФИО, полный номер договора и ссылку на данный отзыв.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Оценка: 5 Проверяется
Несколько раз звонил в службу поддержки Альфастрахования, всегда доволен в целом как отвечают и консультируют. Первое время отказывался от страховок, а в последний раз решил по страховому случаю уже уточнить кое какие моменты.

Оператор если не ошибусь Ангелина, отлично мне объяснила, максимально доступным для меня языком. Вопросов не оставалось, был удовлетворен диалогом.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Оценка: 5 Проверяется
Хотела уже ругаться, думала очень будет трудоёмкий процесс отказа и тд, небось ещё и проценты какие нибудь снимут. Ну связалась по телефону горячей линии, его в принципе нетрудно найти но если вдруг кому пригодится, то вот 88003338448. И в общем оператор Елизавета мне вежливо и грамотн донесла всю суть страховки, а также как отказаться какие последствия. Общение получилось положительным, ругаться не пришлось. И от страховки я быстро... Читать далее

И в общем оператор Елизавета мне вежливо и грамотн донесла всю суть страховки, а также как отказаться какие последствия. Общение получилось положительным, ругаться не пришлось. И от страховки я быстро избавилась.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.