АльфаСтрахование-Жизнь
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

• Ответов компании

Продукт страхования
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Моя история началась более двух лет назад - я тут уже писала о начале событий. Муж за полгода до смерти заключил с ними договор про страхование жизни с инвестициями.
Прошли два с половиной года.
У  меня была интенсивная переписка с этой конторой - пришлось даже обращаться в СК.
Прошли два с половиной года.
Кстати, я ни разу не получила оплаченных заказных уведомлений о получении моих писем. Всем попавшим в такую ситуацию - пишите заявление в своем почтовом отделении, они с печатью и подписью дадут справку - кто и когда получает письма. Это сотрудник Филиппов.
В результате после обращения в Следственный комитет эти жулики прислали письма с обещанием выплатить деньги после 27.01.2019 (окончание договора) мне и нотариусу.
Отослала им документ от нотариуса (и вложила в письмо копии вложений в предыдущие письма - подчеркнув, что остальные документы они получили - оплаченные уведомления еще ни разу не возвращались - но я действую через нашу почту и доказательства о получении моих писем у меня есть).
После этого они прислали письмо с обещанием выплатить деньги и просьбой прислать копию паспорта (третью - !) и еще одно заявление. Я послала.
Сегодня я получила от них очередное письмо. Суть - вы написали заявление 26.05.2018, а договор заканчивается 27.01 2019 Поэтому я должна подать заявление не ранее 27.01 2019. И уже никаких обещаний выплатить деньги!!! Я так понимаю, потом они потребуют еще раз послать все документы.
Нигде у них на сайте не написано, почему я должна написать третье заявление и почему предыдущие 2 недействительны.
Очень изобретательные мошенники. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!!!
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Спасибо Альфастрахованию, вернули страховку всю и в указанные сроки
При оформлении кредита в Почта Банке заставили оформить со страховкой, я сообщила сотруднику что не буду подписывать документы на страхование, на что она мне сказала даже если не подпишите страховка будет действовать,а подпишите хоть вернуть сможите.
30.05-Оформила кредит с Альфастрахованием .
Спасибо Альфастрахованию, вернули страховку всю и в указанные сроки
30.05-Оформила кредит с Альфастрахованием .
31.05-Скачала заявление с сайта Альфастрахование-Жизнь на возврат страховки,приложила копию договора,копию паспорта,копия реквизитов счёта для возврата ден.средств.Отправила ценным письмом с описью.
08.06_Проверила нахождение письма,указано что адресат получил.
09.06-уточнила звонком на горячую линию,сказали заявление на рассмотрении ожидайте оплату в течение 10 дней.
16.06-Денежные средства поступили на счёт.
Честно не верила что вернут как положено по закону,уже и притензию готовилась писать и юристами консультировалась и много читала о возврате.Но действовать планировала если как положено по закону не вернут.Очень рада за честную и быструю работу Альфастрахования-Жизнь
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 2
Покупали авто в кредит, было два страхования от потери работы и страхования жизни и здоровья, расторгли в Кардиф страховку от потери работы, без проблем 5 дней и деньги уже на карте, с Альфой беда, прошел уже месяц, денег нет, две недели назад писали им на почту, пришел ответ, у нас технические проблемы, подождите неделю, вообще-то их технические проблемы нас не касаются, ну ладно подождем, прошло две недели, денег нет, звоню сегодня в страховую, тоже самое, никакой инфы нету, хотите пишите претензию - дословно, Альфа страхование жизнь ЖУЛИКИ!!!

номер договора страхования на всякий случай L0302/528/106/18
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Решите продлить страховой договор, готовьтесь к худшему! Менеджеры кормят завтраками, обещают перезвонить, в итоге никто не звонит, а время идёт ! Меняйте компанию, уже порядка около двух недель звоним а толку никакого, никто так и не перезвонил ! Ответьте как продлить ваш договор ипотечного страхования ! Чтоб делать то нужно или это какая-то тайна
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день. 07.05.2018 Оформил кредит наличными в Почта Банке, который был обусловлен договором страхования жизни № L0302/504/31852109/8 ОПТИМУМ+2 от страховой компании OOO «АльфаСтрахование-Жизнь».
9.05.2018 заполнил заявление по форме банка - заявление «Отказ от Договора страхования». Этим же днем отправил заказное письмо с вложениями (копии договора и платёжки, реквизиты счета карты) Звонили по... Читать далее
Звонили по горячей линии раз в неделю а то и два ответ один и тот же по техническим причинам ,подождите до конца недели. Сегодня уже 14.06.2018 А в ответ все тоже самое. Nadezhda04 13.06.2018 15:54  Комм
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Брали кредит в Альфа банке, естественно с указанной страховой. Было написано заявление отказ, прошло 10 дней с момента получения страховой заявления. По телефону говорят, то заявление пришло шестого и в заявлении указаны некорректные данные , хотя заявление перед глазами, помощница ген. директора вообще некомпетентна и отсылает к юристам! В итоге говорят либо приезжайте в Москву, либо снова пишите заявление с реквизитами. Уважаемые страховщика, как снять деньги так вы быстрот сделали, а вернуть тянете резину. Читайте внимательно указание банка России п. 8, где чётко сказано, что страховщик обязан предусмотреть пути возврата денежных средств наличными или на счёт. А ваши отмазки это детский лепет. Вот сидим и думаем Ген. Прокуратура, ЦБ РФ, суд сразу во все инстанции или по очереди, вы уже все нервы порядочным людям вытрепали !
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сделал полис 17,03,2018 , сегодня было необходимо вписать водителя, создал Личный кабинет, ввел данные, захожу в раздел полисы, а полиса там нет, нажимаю поиск, вбиваю номер и дату, выходит окно что полис есть, но данные не верно введенные, все верно я ввел, страхователь водителем совпадает, у водителя кбм 0.9, и сейчас ввел правильные данные а полис подгружать не хочет, специально сделали чтобы люди не могли внести изменения, не советую.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
30.05.18 оформила кредит в ПочтаБанк, как обычно со страховкой ((( сумма приличная 57 т.р.
31.05.18 собрала конвертик на Москву ( заявление по форме-есть на сайте АльфаСтрахование; копию договора страхования, копия распоряжения клиента на перевод -в пакете на кредит было; копия паспорта- на всякий случай; справка с номером счета куда переводить деньги. Отправлено заказным письмом с уведомлением.
Сегодня 13.06.18, уведомление ещё не... Читать далее
Сегодня 13.06.18, уведомление ещё не вернулось, а деньги уже перечислили!!!!
Спасибо Вам огромное!!! 5+ Вам! ))) Приятно иметь дело с такой компанией!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 1
Добрый день. 08.05.2018 Оформил кредит наличными в Почта Банке, который был обусловлен договором страхования жизни № L0302/504/31889923/8 ОПТИМУМ+2 от страховой компании OOO «АльфаСтрахование-Жизнь».
10.05.2018 заполнил заявление по форме банка - заявление «Отказ от Договора страхования». Этим же днем отправил заказное письмо с вложениями (копии договора и платёжки, реквизиты счета карты) Звонили по... Читать далее
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 2
При оформлении кредита в почта банке сотрудник обманным путём включил в кредит страховку    L0302/504/31750580/8                 Через два дня собрав все требуемые документы написав заявление 08.05.2018 г отправил заказным письмом в страховую компанию .ООО Альфа страхование жизнь 11.05.2018 документы были получены и как мне сообщили приняты на рассмотрение  и до настоящего момента... Читать далее
При оформлении кредита в почта банке сотрудник обманным путём включил в кредит страховку    L0302/504/tel:31750580/8                 Через два дня собрав все требуемые документы написав заявление 08.05.2018 г отправил заказным письмом в страховую компанию .ООО Альфа страхование жизнь 11.05.2018 документы были получены и как мне сообщили приняты на рассмотрение  и до настоящего момента выплата не произведена пишут ожидайте тех сбой ,операторы вообще в грубой форме сообщают разные причины не выплаты то банк сведения не отправил ,тех сбой ,бухгалтерия не рассчитывает и т.д и т.п в течении месяца позвоните позже ,мы вам сообщим и разные отговорки и ни чего не происходит на вопрос расторгнут ли договор тоже ни какого ответа нет в чем причина не известно . Прошёл месяц уже .Такая крупная страховая компания с таким капиталом и такое отношение .Нужно уважать выбор клиента и соблюдать законы а они просто наплевательски относятся и разживаються на обычных людях. Я всё таки рассчитываю что обойдётся без суда .
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Как и многие, написавшие отзывы тут - пришла в 2015 году в Альфа банк проделвать депозит. Там милая и очень говорливая девушка менеджер под видом супер выгодного вклада "ну уж не меньше 20% годовых!!!!" всучила мне договор страхования жизни на 3 года Капитал в плюс на 150 тыс. руб.

Да, Сама виновата, да, надо было знать и подумать, что таких процентов в принципе не существует. А зачем обманывать? Понятно, что надо впарить продукт, но так откровенно врать людям, да еще в банке с одноименным названием.
Ну ладно, положенные 3 года прошли. Началось с того, что в личном кабинете договор еще 2 дня стоял, как действующий, звонила, писала в страховую, объяснили это задержкой из-за выходных. В тот же день пошла в Альфа банк, где и получила страховку. Финансовый аналитик позвонил в страховую, и, о чудо, на следующее утро я смогла написать заявление.

Какова же была моя "радость", когда я увидела размер страховой премии 7252 рубля и еще 05 копеек.

Это какое то издевательство над людьми. За 3 (ТРИ) года 4,9% То есть в год 1,5 %.  СУПЕРВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ!!!!!! А еще надо налог с этой суперприбыли заплатить.

Деньги перечислили мне за 5 дней в полном объеме, наверное, чтобы не выступала. Типа обязательства выполнили.

В общем, не ведитесь, люди на этот развод!!!!!! Единственное, если бы не вложила, то не было бы их уже, наверное, денег то, А так как раз к дочкиному выпускному.

Вообще хотелось бы получить комментарий специалиста и расчет, в котором я бы увидела , почему такая премия получилась.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день. 25.05.2018 Оформил кредит наличными в Почта Банке, который был обусловлен договором страхования жизни № L0302/504/32470205/8 от страховой компании OOO «АльфаСтрахование-Жизнь».
05.06.2018 заполнил заявление по форме банка - заявление «Отказ от Договора страхования». Этим же днем отправил заказное письмо с вложениями (копии договора и платёжки, реквизиты счета карты).
07.06.2018 отправил... Читать далее
07.06.2018 отправил повторное письмо. Просьба вернуть страховой взнос в установленные законом сроки.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Взял кредит в ПАО Почта банк 4,05,18 соответствеенно навязали страховку, альфа страхование жизни. 11.05.18 я от нее отказался отправив письменное заявление через почту России заказным письмом,  срок отказа 14 дней, вообщем я успел, мое заявление приняли 18 мая сказали ждать 10 рабочих дней, в течении этого времени будет произведена Выплата, соответствеенно проходят эти 10 рабочих дней выплаты нету, операторы по телефону говорят разные версии и причины то они технические, то ваше заявление еще не рассмотрено, каждый день обманывают что сегодня деньги вам вернут, придется через суд забирать
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В мае 2015 года менеджер по работе с ВИП клиентами Подольского Альфа-банк уговорил меня вложить деньги вместо депозита (на три года под 13.2% годовых) в инвестиционное страхование жизни, обещал при любом раскладе проценты выше, чем депозит. Прошло три года, и доход оказался равным нулю. За три года не было ни одного отчета, ни одного общения со мной, как с инвестором. Спустя три года при обращении по телефону горячей линии сайта aslife.ru попал в динамо машину, мы мол никто, а вы позвоните по другому номеру и т.д. и т.п. Составил жалобу в колл-центре Альфа-банка по работе ВИП-клиентами, результат тот же - отписка и предложение лично съездить куда-то и написать просьбу предоставить мне отчет о моем инвест. портфеле...
Расцениваю данный факт как обман Альфа-банка.  Никому не советую работать с инвест. продуктами альфа-банка и альфа-страхованием.
Подождем ответ СК.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
14 мая 2018 года обратилась в страховую по адресу г. Челябинск, ул. Энгельса, 44б для отказа от навязанной страховки МТС банком.  Страховой полис Z6922/407/MT553265/8 от 02.05.2018. Специалист Янбаева Л. приняла заявление, вх. 5163410. Обещала возврат средств в течение 14 дней. На дворе 4 июня. Денег нет. Дозвониться до страховой невозможно.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Надеюсь, что страховые случаи не наступят и выплаты не понадобятся. Пока оставлю отзыв без оценки.

Большое спасибо руководителю проекта "Дирекция ипотечного страхования "Альфа-Страхование" за человеческое отношение, отличное исполнение своих обязанностей по отношению к клиенту и огромную помощь при работе с ипотечным кредитом банка "ЮниКредит". ЮниКредит пугал нас тем, что у страховых график, что курьер компании не привезет документы в банк вовремя. А Альфа-страхование в лице Ксении после озвучивания страхов (такая тавтология), навязанных нам банком пошло нам навстречу. Я понимаю, что для этого пришлось проделать дополнительную работу, но такое огромное Вам спасибо за то, что Вы перенесли срок отправки документов, и они пришли раньше оговоренного даже на три дня! В отличие от работы банка ЮниКредит, работа Ксении вызвала только положительные эмоции и уважение.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
ОЧЕНЬ УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!!!!!!26 апреля я оформила кредит в ПАО Почта банке естественно отказали без страховки . Позвонила на горячую линию мне подсказали как где взять заявление .3 мая я отправила заказным письмом через почту России 8 мая мое обращение было зарегистрировано. По моим подсчётам 25 числа деньги должны были вернуть , 25 числа мне сказали что у них какой-то технические неполадки ожидайте , я перезвонила 28 мне сказали что отправлено платежное поручение от 25 числа , ожидайте 5 раб дней и деньги прийдет .В итоге 1 июня денег до сих пор нет , что делать и кому звонить я незнаю , мне сказали звоните в банк звоню в Почта банк мне говорят звоните страховой . В последствии мне сказали пишите обращение на сайте там нужен Намер договора , позвонила на гоячую линию попросила номер договора мне сказали что такие данные не предоставляет поже я пришла домой так и не нашла договор , позвонила на горячую линию они мне продиктовали номер договора ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО Прошу разобраться в данной ситуации иначе терпение мое иссякнет и я просто пойду в суд .номер договора L0302/504/31592394/8
БЕЗ ОЦЕНКИ
Не так давно оформила КН в Почтабанк, соответсвенно со страховкой, зная о том, что я имею полное право отказаться от страхования так как услуга добровольная, я настаивала на этом, но тогда сотрудница отказывалась оформлять мне кредит. В общем 14.05.18 мое заявление об отказе на страхование было получено, и выплаты мне сказали ожидать до 25.05.18. Что самое интересное, так это то что сегодня уже 29, а выплаты ещё не было, после 25.05 я естественно звонила на горячую линию практически каждый день, уточняла информацию у операторов, все, как один твердят о том, что произошёл массовый технический сбой и поэтому произошла такая задержка, о том когда поступят деньги все отвечают, ориентировочно в течение этой неделе, точно никто не знает окей. У последнего оператора я спросила, а точно ли на этой, не позже ли, она меня направила на сайт выяснять информацию там, вопрос в том, для чего тогда нужна эта горячая линия?? И что самое интересное, почитав отзывы на этом сайте, я увидела отзывы тех, чьё заявление поступило так же 14.05.18, и выплата им уже поступила, почему же тогда у меня все совершенно иначе?
В общем я надеюсь, что это информация разрешится, и все же выплата мне поступит на этой неделе, номер полиса L0302/504/31767054/8
Пока без оценки, ожидаю выплаты на этой неделе до пятницы, как мне и обещали.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Брал кредит в Альфа-банке, где мне, естественно, выдали полис АльфаСтрахование-Жизнь № F0PDR220S18042701250 от 03.05.2018

Написал заявление на расторжение и отправил письмом в Альфу (т.к. я в Питере, а заявление по расторжению для удобства клиентов принимают только в Москве)

Документы на расторжение страховая компания получила 14-го числа, о чем меня уведомила сотрудница по телефону, она же сказала что я могу ожидать возврата страховой премии через 10 рабочих дней, т.е. до 25.05.2018

Сегодня 29.05.2018, я снова звоню в Альфу и выясняется что… у компании "проблемы с компьютерной базой" и что премию возвратят "ну скорее всего на этой неделе".

В виду того что я считаю что все истории про "проблемы с компьютерной базой" - отговорками (не существует объективных причин по которым организация уровня АльфаСтрахование-Жизнь не может за 10 дней перевести 15 тысяч рублей по счету) я воспринимаю эту ситуацию как осознанный отказ от выполнения условий договора страхования.

Хотелось бы услышать комментарий представителя компании.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Все как у всех ( Краткая пред история ,был кредит в Почтабанке 03,05,18 ,естественно без страховки никак .Отправлено заявление на отказ от страховки  L0302/504/31749662/8  07,05,18 . Зарегистрировано в страховой 11,05,18 .Сроки указаны 10 рабочих дней ,хорошо . Крайний срок истек 25,05,18 . Между этими датами звонил на ГЛ сказали ,что комментариев нет значит все хорошо и дожидайтесь как положено 10 дней . 28,05,18 ничего не поменялось ,звоню на ГЛ говорят ,рассмотрено положительно ,но был вроде сбой и что-то пошло не так .На вопрос "Когда теперь ждать ?"сказали звоните периодически ! Конечно извинились ,но "звоните периодически"! Жду до конца недели ,если ничего не изменится ,буду действовать дальше .
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день. История, как и у многих. Взяли кредит в Почта Банк, конечно со страховкой. Воспользовались периодом охлаждения и написали заявление на отказ от страховки. Позвонили на ГЛ, когда по трекеру письмо дошло. Сказали, что заявление рассмотрено положительно и ожидать выплату до 25.05. Сегодня уже 26.05 выплаты нет. Позвонив на ГЛ, получили ответ, что 24.05 денежные средства были направлены в бухгалтерию, но.....произошел какой то технический сбой и деньги зависли....Но выплата конечно будет, только вот когда? Оператор сказать не смогла...
Напрашивается вопрос, на который я кажется знаю ответ....Законно ли это?
Полис L0302/504/31647997/8
Искренне надеюсь, что это простое недоразумение и в суд обращаться не придется.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Как и всем навязали в Почта банке страхование жизни, номер договора L0302/504/31596360/8 оптиум 2, 26.04 оформила договор, 03.05 собрала все документы и отправила в страховую, 14.05 документы были получены , позвонила в компанию сказали, что документы рассмотрели и ожидайте выплату в течении 10 дней, надеюсь выплатят без проблем и в срок, без судов, позже дополню отзыв, пока оценка 5 за своевременное и хорошее обслуживание страховой компании!
ОЦЕНКА: 1
В декабре 2017 г. заключил договор страхования по программе Forward Maximum. Продукт предлагался сотрудниками Альфа-Банка, как наилучшая альтернатива банковскому вкладу и ПИФам, обеспечивающий как сохранность вложенных средств, так и приличную доходность.

При заключении договора представитель страховой компании в офисе Альфа-Банка на ул. Валовая (г. Москва) мне пояснила, что даже при сохранении текущей стоимости акций, cовокупная доходность за 3 года составит не менее 30%. Все это подтверждалось наглядными калькуляциями и заверениями, что это наиболее безопасный способ инвестирования и потерять деньги можно только в случае, если все 4 компании, к которым привязана доходность программы, обанкротятся, что конечно же не реально, ведь речь шла о таких компаниях как Google, Tesla, EA и NVIDIA.

Также предлагались разные коэффициенты участия (10%, 20% и 0%) от страховой суммы. Чем выше коэффициент, тем в теории, выше должна была быть доходность. Я согласился на на коэффициент участия 10%.

И вот дальше начались чудеса и магия цифр. Через два месяца после заключения договора мне активировали личный кабинет, где я смог увидеть реальный расчет доходности. И этот расчет поверг меня в полный шок! Стоимость акций, к которым была привязана доходность с момента входа повысилась на тот момент повысилась на 12.93% (сейчас на 14.21%), но при этом, по фактическим расчетам моя итоговая выплата через 3 года составила бы на 250,000 тыс. рублей меньше, чем та сумма, которую я потратил на данный страховой продукт!

Произведя несложные дополнительные подсчеты на основании уже реальных данных выясняется, что для того, чтобы мне просто вернуть свои деньги, необходимо, чтобы совокупный рост котировок составил не менее 60%, а чтобы по итогу трех лет заработать что-то хотя бы уровне текущих депозитный ставок, совокупный рост стоимости должен составить больше 100%.

Пытался обращаться за комментариями и в банк и в страховую компанию (формально это именно ее страховой продукт). В банке просто сказали  - не переживать, что типа рост будет больше 100%, а в страховой компании не ответили на запрос даже спустя 3 месяца.

Будьте бдительны господа и тщательно проверяйте, куда Вам предлагается инвестировать ваши средства.
Укажите по какому каналу связи Вы пытались связаться со страховой.
ОЦЕНКА: 5
Предыстория тривиальная: срочно нужны были деньги, в выходные работал только Почта-Банк, "без страховки банк откажет" и т.д. и т.п. Кстати, у кого кредит там и собираетесь его гасить сразу - обратите внимание, что услуга "гарантированная ставка" - платная! Нужно писать заявление в банке, что вам эта услуга не нужна т.к. вы закрываете кредит.

Что имеем на текущий момент:
Договор-оферта №L0302/504/31423308/8 от 21.04.2018 г.

Что имеем на текущий момент:
Договор-оферта №L0302/504/31423308/8 от 21.04.2018 г.

21.04.2018 - взят кредит.
22.04.2018 - уплачена страховая премия, судя по выписке из лицевого счета (в отделении банка нормальной квитанции вам не дадут (отправляют в Москву за ней), печатей нет тоже, выписку заставил заверить сотрудника банка + штамп).
25.04.2018 - почтой ушло первое заявление заказным письмом.
28.04.2018 - почтой ушло второе заявление с более точной датой оплаты страховой премии + копией выписки, заказным с уведомлением.
03.05.2018 - по трекингу на сайте Почты России оба заявления вручены получателю.
08.05.2018 - контрольный звонок в страховую, там сообщают что мое заявление получено 07.05.2018 и зарегистрировано, на мой вопрос "почему не 03-его?" ответ - "обращайтесь на почту".

Так же сообщили, что по истечении 10-ти дней (начиная с 07.05 я так понял) проверьте свой банковский счет.
На мой вопрос, что дальше делать,если через 10 дней ничего не произойдет получен ответ "тогда перезвоните".

По истечении заявленного времени сообщу о результатах, продолжение следует...

Продолжение от 17.05.2018

Всем привет, в дополнение к предыдущему отзыву сообщаю, что страховая премия возвращена в полном объеме в установленный срок! Претензий к страховой не имею.

Так что, друзья, не паникуйте раньше времени, делайте все во-время и внимательно изучайте свои права.

Спасибо АльфаСтрахование-Жизнь за честную работу!
Оценка перенесена из другого отзыва.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте. 20.04.2018 г. Обратился за кредитом в ПочтаБанк. Сотрудник банка сообщила, что выдача кредита возможна только при наличии страховки. На вопрос о возможности отказа от страховки и возвращении средств ответила, что нельзя будет никоим образом отказаться от страховки и вернуть средства, затраченные на оную (нагло обманула, как я уже позже узнал). Оформили полис-оферту No L0302/509/31390330/8 в ООО "АльфаСтрахование-Жизнь". Узнав о возможности отказа, заполнил заявление, вложил необходимые документы (копии договора и платёжки, реквизиты счета карты Сбербанка) и отправил заказным письмом "Страховщику" 27.04.2018г. "Страховщик" письмо получил 04.05.2018г. Надеюсь, что всё решится благополучно.

А вот в ПочтаБанке, когда приду вносить первый платёж, буду разбираться. Ладно бы просто умолчала... но я же спросил!