АльфаСтрахование-Жизнь
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

• Ответов компании

Продукт страхования
Приобрел полис ОСАГО cерия ХХХ № 0060268788 от 16.10.2018г.Дополнительно были списаны 350 руб. БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ !!! На электронную почту
пришел чек № 181 об оплате полиса страхования от несчастного случая 51921/398/02625/18. Нонавязанная вами услуга мне нужна. На основании п.11.3 Условий данного
страхового полиса прошу расторгнуть этот договор и вернуть 350 руб. на карту с
которой была произведена оплата в сроки, предусмотренные законом.
Навязали страховку от АльфаСтрахование-Жизнь при получении кредита в МС-Банк Рус . Сумма страхования чрезмерно велика. При посещении АСЖ получил на заявлении вх№00283556818 от 16.10.18. Полис-Оферта №L0302/528/4725/18 от 12.10.2018г. . Надеюсь, что всё решится благополучно, без нервотрепки. Дополню отзыв позже.
Договор/полис L0532/560/513193/6  заключался в г. Тында. В данный момент проживаю в г. Краснодар.В декабре 2016 года мною был осуществлен вклад по программе Капитал в плюс АльфаСтрахование жизнь (банк Восточный). В сентябре 2018 г. я направила письмо с необходимыми документами (оригинал заявления, копия договора, реквизиты для перечисления средств, копия подтверждения оплаты) для расторжения договора.28.09.2018 г. Альфастрахование Жизнь получило мое письмо, в работу оно было принято 04.10.2018 г., а в бухгалтерию передано (по словам операторов) 11.10.2018 г. На десятый рабочий день, именно 11.10.2018 г. денежные средства не поступили, операторы сказали ожидать 17.10.2018 г. (время для зачисления средств).Сегодня 18.10.2018 г. ВЫПЛАТЫ НЕТ. Представители страховой компании изначально ссылались на "разовый сбой" (когда долго обрабатывали мои данные для передачи в бухгалтерию), затем на "загруженность базы". Что будет дальше? Когда ожидать выплаты? Я звоню каждый день, а также пишу претензии. Результата до сих пор нет.
30марта 2015 года между мной и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь»в офисе Альфа-Банка «Царицыно» был заключен договор страхования (Программа
«Детский счёт») № L0532/556/374842/5, далее по тексту Договор. В связи с тем,
что я открыл счёт в банке и положил на него довольно приличную сумму от продажи
квартиры, работали со мной долго (услуги и программы для VIP клиентов,
платиновые карты, программа "Ценное... Читать далее
«Детский счёт» № L0532/556/374842/5, далее по тексту Договор. В связи с тем,
что я открыл счёт в банке и положил на него довольно приличную сумму от продажи
квартиры, работали со мной долго (услуги и программы для VIP клиентов,
платиновые карты, программа "Ценное время", Договор страхования жизни
- "Детский счёт"). Первая часть претензии к Страховщику –введение в заблуждение. Видимо я устал в переговорах с банком и потерял
бдительность. Менеджер объяснил, что по Договору я ничего не теряю, всё как в
банке на депозите, но приобретаю страховку на случай потери трудоспособности и
смерти. В общем я понял, что подпишу Договор накопительного страхования
"Детский счёт", похожий на "Детский счёт", времён СССР
(деньги копим, потом их забираем). 02.04.2018 мной по Договору было оплачено 400
тысяч руб. 25.09.2018 я подал заявление на досрочное прекращение Договора и 11.10.2018
получил от банка 123536,21 рублей. Причём в заявлении я просил вернуть мне
уплаченные мной периодические страховые взносы, выкупную сумму и сумму
дополнительного инвестиционного дохода. Очевидно, из моего заявления любому ясно,
что Страхователь не понимает условий Договора. Так разъяснили бы, что я потеряю
деньги, нет Договор разорвали. Если бы менеджеры банка в 2015 не ввелименя в заблуждение по условиям Договора и в тексте Договора было бы
написано, что выплачивается тольковыкупная сумма. Я бы точно не заключил такой Договор. По
не понятной мне причине в банке оформляют не два равнозначных экземпляра
Договора, как было бы, верно, а выдают вам на руки копию даже без ваших
подписей. Менеджер, который с вами работает, по нескольку раз выходит из
кабинета унося и принося документы. Нужно всё время проверять текст – это утомительно. Вторая часть претензии к Страховщику касается расчёта выкупной суммы. На мою претензию Страховщик ответил:«Сумма к выплате составила 174 270,21 в валюте договора. Выплата
выкупной суммы произведена на Ваш счет 11.10.2018 г. в размере 123 536,21 руб.
с удержанием НДФЛ. Таким образом, все обязательства ООО
«АльфаСтрахование-Жизнь» выполнены». Не могу с
этим согласиться, так как выкупная сумма никак не может быть истолкована, как
доход физлица. Я передал Страховщику часть своих
средств от продажи своей квартиры (все налоги уплачены). С какой стати Страховщик
распоряжаетесь моими средствами, оплачивая вместо меня НДФЛ?! Да и вообще, отнимая 13%
от 174270,21 никто не получит 123536,21. А платить налоги прямая обязанность самого гражданина. Более того, в Договоре выкупная сумма являются гарантированной к возврату, но нет ни единого слова, что Страхователь доверяет Страховщикууплату каких-либо налогов за него. Итого, общее впечатление.Навязываниеуслуг, введение в заблуждение менеджерами Альфа-Банка и нарушение Страховщиком условия
Договора по гарантированному возврату выкупной суммы не располагает к развитиюсотрудничества. Будьте бдительны!
Добрый день! в марте 2016 г взяла кредит в СКБ БАНКЕ, сказали без страховки не дадут, но я сразу уточнила, если я выплачу раньше , то вернут ли разницу, сразу сказали да конечно. брала на 5 лет, но вернула через 1,5 года. отправила все документы в альфастрахование , что бы вернули разницу, а они мне в ответ что договор у вас действующий, не зависит от кредита, тогда в декабре 2017 года отправила документы на прекращение действия договора, и в сентябре 2018 года новый пакет документов на возврат излишне уплаченной суммы. в ответ ни денег, ни ответа, прошло больше 30 дней и просто тишина!!! а банки так и продолжают говорить, что если раньше кредит возвращаете , то разницу вернут. Хоум кредит так же говорит как и СКБ, и кто мне сейчас вернет эти деньги. разница в 30 т.р, это не маленькие деньги
Доброго дня.
19.09.18 был оформлен автокредит в MC Банк РУС с услугой страхования жизни от альфастрахования.
25.09.18 было отправлено заказное письмо почтой России по адресу головного офиса в Москве об расторжении договора.
Письмо было получено 01.10.18. Возник вопрос: мои документы приняты к рассмотрению? Со страховой никто не звонил. Сегодня уже 12.10.2018, а никакого ответа нет и никаких выплат нет.
Хотелось бы... Читать далее
Доброго дня.
Хотелось бы услышать от страховой внятный ответ по поводу статуса рассмотрения моего заявления и когда поступят деньги!
Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Договор страхования был заключен в 2014 году Альфа FORWARD Стратегия Фармацевтические компании на данной стратегии заработать не получилось, но сумму вложенных денег вернули. Доходность составила 0% за три года.

В договоре все написано, что дополнительный доход не обязателен. Проблема в том, что отчетность по данному продукту отсутствует. Чтобы убедиться в действительности проигрыша стратегии нужно серьезно и вдумчиво прочитать договор, найти данные в интернете, в общем процесс довольно сложный. Порядок замены стратегии, при открытии счета оговаривался, но информации как это сделать нет.

ТОВАРИЩИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ОТКРЫТЬ ПРОДУКТ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. Данный продукт хорош только для сокрытия доходов от близких и судебных приставов. Деньги не застрахованы и при разорении компании Вам ничего не вернут, страховой вычет только для договоров не менее 5 лет. Как продукт получения инвестиционного дохода очень слабый. Вклад в банке пока доходнее.
Брали кредит в Почта банке, 300000р, застраховались жизнь в альфа страховании, 12сентябоя взяли кредит , 13 сентября направили письмо отказ от страховки в Москву, 25 сентября было ими получено , если честно не очень то надеялись вернуть деньги, но вчера вечером пришл смс, 3 октября , 90000р поступили на счёт . Спасибо альфа страхование
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
В декабре 2017 года мой отец оформил кредит в Почта Банк. Сотрудниками банка была включена в стоимость кредита якобы "обязательная" страховка. По трагически обстоятельствам 29.04.2018 отец скоропостижно скончался в результате гнойного воспаления, флегмона бедра. Недомогание почувствовал 27.04, а 29.04 скончался. Забегая вперёд хочу отметить, что мой отец ничем никогда не болел, в больницу не обращался, о чем свидетельствует амбулаторная карта. Отец был официально трудоустроен, имел пятидневный рабочий график и никогда не оформлял больничный лист! После того, как на руках имелось свидетельство о смерти нам, родственникам, пришлось заниматься имущественных вопросами, в том числе мы обратились в страховую компанию, где был застрахован кредит: ООО Альфа Страхование-Жизнь. В настоящий момент после двух повторных обращений нами, получен отказ, как я считаю, абсолютно необоснованно. Причина отказа-нестраховой случай (болезнь). Болезнью страховая компания указала именно диагноз из свидетельства о смерти! Нами направляли бы в компанию письма, прикладывалась амбулаторная карта, но к делу это не приобщено. Поскольку в медицинском учреждении нам отказали в предоставлении истории болезни, сославшись на врачебную тайну, запрос необходимо было сделать именно страховой компании, но они и этого не сделали. Действия сотрудников считаю неправомерными и жестокими, поэтому настоящим отзывом сообщаю о намерении обратиться в суд.
Я не единственный клиент компании, нарвавшаяся на хамство сотрудника "Альфа страхование жизнь"! И банк, в который я своевременно подала заявление о выплате, и компания ведут политику затягивания выплаты. Уже прошел месяц - но никто и не планирует мне вернуть мои же деньги. Придумываются новые регламенты, о действии которых меня никто не ставил в известность.  Все планы, связанные с получением выплат, рухнули! Никогда не ведитесь на уговоры вложить деньги и получить повышенный процент! Это обман и сплошная нервотрепка. Видимо, придется обращаться в суд.
Обращалась 16.08.2018 для удаления зуба до полису ДМС в стоматологию на м. Каховская, г. Москва.
В условиях полиса данная услуга предусмотрена, однако на месте мне сообщили что нет и обслуживание будет платное, потому якобы мой случай исключение.
Т.к. время на дорогу было потрачено и я настроилась наданную процедуру, то согласилась с оплатой.
Дома, ещё раз прочитав условия, я не нашла каких-либо оговорок по данному поводу... Читать далее
Прошу уточнить, насколько корректно были взяты с меня денежные средства.
Всем доброго времени суток!
Всем доброго времени суток!
10.03.2018 оформляли с супругом кредит в Почта Банк на сумму 300 000 рублей, сроком на 5 лет, сотрудник банка сообщила,что обязательно нужно оформить страховку на сумму 90 000 рублей, иначе в кредите откажут. Мы как люди не опытные в данном вопросе соответственно заявление на страхование подписали. Номер заявления L0302/504/21717973/8. Дали кучу бумаг, необходимых для подписания,показали условия страхования, на руки не дали! По данному кредиту было проведено 6 платежей. После чего появилась возможность погасить кредит досрочно. 28.09.2018 в 15:09 и 15:13 по МСК времени были произведены звонки на горячую линию АльфаСтрахование-Жизнь, с целью выяснить, будет ли частично возвращена страховая премия при расторжении договора. На что сотрудник Екатерина в не очень вежливой форме сначала предложила прослушать информацию, организация ссылается на статью 958 ГК РФ. Во втором звонке сообщила, что премия возвращена не будет, т.к. ЯКОБЫ у нас было 14 дней для ее возврата. Прошу заметить, что данная информация в полисе-оферте не указана,  сотрудник АльфаСтрахования сказала, что информацию о периоде охлаждения должна была предоставить сотрудница Почта Банка или же мы должны были самостоятельно почитать об этом на сайте  АльфаСтрахование - Жизнь. Обращаю внимание, что такие условия должны быть прописаны непосредственно в договоре и так же в условиях страхования, в разделе " СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ, СРОК СТРАХОВАНИЯ.ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ" прописано, что "если иное не предусмотрено Договором страхования, прекращение Договора страхования и возврат страховой премии осуществляется на основании полученного Страховщиком оригинала письменного заявления Страхователя – физического лица об отказе от Договора страхования", а как описано выше ИНОЕ в договоре не предусмотрено. Согласно договору и условиям страхования я имею полное право на частичный возврат страховой премии, за не использованные 4,5 года. Т.к. отсутствия пункта о периоде охлаждения в договоре №L0302/504/21717973/8 является обманом. Прошу решить данный вопрос в досудебном порядке.
15.09.18 муж взял кредит в ПАО ПОЧТА БАНК.Номер договора 36126144 Страхование жизни было, как обаятельный пункт,со слов специалиста. По своей невнимательности он оставил документы на работе и привёз только 28.09.18. 29. 09.сходил в банк для отказа страховки-его отправили на сайт Альфа страхования. 30.09.отправлю все документы. Надеюсь, что сможем аннулировать договор. Напишу результат позже.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Мой отзыв идентичен многочисленным предыдущим. Хамство работницы coll центра ООО Альфа страхование жизнь зашкаливает. Складывается впечатление, что она вообще делает одолжение, что с тобой разговаривает. Интересно, что она сама утверждает что выплата должна была мне поступить, но не поступила. Почему - неизвестно. Предложила написать претензию на сайте в разделе вопросы. Когда будут зачислены деньги - тоже неизвестно. Она ничего не знает, никто ничего не знает. Что хочешь, то и делай.

Заявление сдал в офис на Шаболовской. Специалист заверил, что выплата поступит в течении 15 рабочих дней. Спустя 2 недели пришло смс сообщение: ваши документы рассматриваются. Срок истек.  Документы продолжают рассматриваться. На сайте в личном кабинете указана сумма взноса (я не могу получить ее обратно!) и не указан инвестиционный доход, поскольку он рассчитывается. Сколько он будет рассчитываться, неизвестно тоже.

Условия договора нарушены. Я так понимаю, что дальше меня будут продолжать кормить завтраками. не отдавая мне мои же деньги. Пока это наихудший опыт в моей жизни в области инвестирования.
Укажите, пожалуйста, дату, когда вы сдали документы в офисе. Сотрудник данного офиса вел себя некорректно?
Недавно оформил кредит в Почта банк и соответственно кредитный специалист ушлый быстро быстро заставил подписать документы даже не говоря о страховании . Ничего не объяснив. Придя домой увидел что кредит у меня не на 300 а на 360 тысяч , а где собственно остальная сумма и оказалось что она просто наглым образом добавила туда страхование жизни и всему подобного , готов был разорвать просто этот кредит и специалиста.

Благо жена юрист и... Читать далее

Благо жена юрист и подсказала отправить заявление об отмене страхования и возврата денежных средств . На следующий день она отправила письмо в Альфа страхование жизнь , принято письмо 17 сентября 2018 вот теперь ждём их ответ . Надеюсь на их благоразумность , потому что бегать по судам не хотелось бы ...и соответсвенно после решения данной ситуации готов поставить положительную оценку данной компании.

Продолжение от 26.09.2018

Ниже писал пост о том что жду выплат . Оформил кредит в Почта банк , где навешали страховки в размере 45000 рублей и на следующий день отправил заказным письмом и вот спустя 9 дней после получения - Деньги поступили насчёт . Спасибо за оперативность , читая отзывы не особо то и верил в возврат суммы , но теперь они на счете .
Просьба прислать копию вашего полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
оценка перенесена из другого отзыва.
Оформлен кредит супругом в июле 2018 года в автосалоне в банке Совкомбанк. Страховка жизни была навязана как обязательная. По приезду домой полис страхования жизни не был обнаружен, так как супруг работвет, а я сижу с грудным ребенком проблематично было выяснить есть ли вообще у нас страховка жизни. Обратились в Совкомбанк не предоставили информации ссылаясь на то что страховая компания не они. Спустя время по выписке увидели, что сумма в 67 тысяч была переведена на счет в Альфа-банк. После длительного выяснения ситуации оказалось что полис страхования жизни лежит в автосалоне. Теперь придется судиться с альфа страхованием так как срок 14 дней давно прошёл.
Принимаем отзыв без оценки.
Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
Добрый день! Оставляю свой положительный отзыв" Альфастрахование-жизнь",  взяла потребительский кредит + страхование, вовремя отправила все нужные документы в главный офис,  отличная работа операторов, возместили все в срок и всю сумму, как полагается! Остались только положительные эмоции об этой страховой компании! Спасибо!
Всем привет!

Хотелось бы поделиться с вами впечатлением работы coll центра ооо альфа страхование жизнь.

Ребята, это просто ужас. Хотела уточнить информацию по договору страхования, общую и по расторжению договора.... Читать далее
Всем привет!

Не знание продукта, не знание азов общения с клиентом , хамское отношение и бросание трубок , вот что я получила в итоге. Сама проработав в coll центре, зная что операторы бывают разные перезванивала несколько раз. Но увы... Одна девушка(вроде бы наталья) даже сказала вы уже звонили по этому вопросу и положила трубку!! Я в шоке. Операторы как роботы твердят одну заученную фразу куда обращаться в случае жалобы клиенту. Ни один оператор не принес извинения за предоставленные неудобства.

Короче говоря ни один оператор не смог меня проконсультировать по моей программе страхования ни по сроку действия.... Даже не смог ответить какую сумму я заплатила за страховку.

Если проконсультировать они не могут, не уверенна, что при наступлении страхового случая будут какие то выплаты(((

Честно говоря я очень расстроена, потому что отношение портиться не только к страховой и ни к банку, так как для меня это все в одном. Очень жаль, что такое качество обслуживание и такое отношение к клиентам. Хотя чему удивляться, если так разговаривает каждый оператор, то видимо их на это и обучают.

Больше никогда не воспользуюсь услугами этой страховой компании, мне жаль потраченное время и нервы. Ну и естественно никому не посоветую, и всех буду отговаривать, есть страховые дешевле и лучше.

Я очень надеюсь, что в данной страховой есть одел контроля качества и они прослушают звонки! 15.09.2018
Мои полис f0pip520s18060201017.
Укажите, пожалуйста, дату Ваших звонков, время и номер телефона по которому Вы обращались в СК.
Оформила 18 августа кредит В Почта банк, заманил данный банк конечно рекламой низкой процентной ставки, но как оказалось на деле это все лишь мыльный пузырь, но шаг назад я делать не стала, одобрили 300 000 рублей, подписав все бумаги, я на радостях естественно забыла уточнить про страховку, и особо если честно и не вникла в цифры, да да, моя оплошность конечно, специалист банка конечно не сделал акцент ни на чем в договоре, приехав домой, досконально изучив договор, поняла, что в сумму кредитования вошли 90 000 страховка, 17 700 какая то в дальнейшем измененная процентная ставка, 3000 за карту, и на руки я получила 297 000, итого сумма оказалась 407 700.

Я конечно в шоке, изучив пункты страхования, собрала документы и 21 августа отправила все в страховую компанию заказным письмом с уведомлением, 27 августа эти документы были получены, позвонив на горячую линию, специалист объяснила мне что 10 рабочих дней все рассматривается, ну вообщем я не названивала, и решила зайти проверить остаток денег на счету через Интернет Банк, и я просто, мягко говоря, была ошарашена, 5 сентября на мой счет поступил перевод от стороннего банка АльфаСтрахование-Жизнь + 90 000, кстати уведомления о вручении мне так до сих пор и не прислали, но сейчас мне это уже не важно) Я говорю большое человеческое спасибо за добросовестное исполнения своих должностных обязанностей и за по меньшей мере человеческое отношения к подобным роду ситуациям!!!
Засчитано за быстрый перевод денежных средств.
И снова втюхали страховку от АльфаСтрахование-Жизнь при получении кредита в Почта Банк. Сумма страхования чрезмерно велика. Отправил в АСЖ отказ. Полис-Оферта №L0302/504/35516970/8 от 28.08.2018г. Отправил отказ 04.09.2018. Получено страховой компанией 10.09.2018. Жду 10 дней. Надеюсь, что всё решится благополучно, без нервотрепки. Дополню отзыв позже.
Брали 2 кредита в Почта банке, на каждый была оформлена страховка. Почитав отзывы о возвратах было решено всё таки попробовать вернуть. Все необходимые пакеты документов были собраны и отправлены заказными письмами в страховую. По трэку письма они получили 3 числа и уже 11 числа вечером деньги пришли на счет.
Принимаем отзыв без оценки.
Доброго времени суток. 23.09.18 был оформлен кредит в СКБ-банке с услугой страхования жизни от альфастрахования. 27.08.18 было отправлено заказное письмо почтой России по адресу головного офиса в Москве. 30.08.18 было продублировано письмо и на этот раз отправлено экспресс доставкой сдек. Оба письма были получены 03.09.18. Возник вопрос: мои документы приняты к рассмотрению? Со страховой никто не звонил. По телефону компании ответили: ждите выплаты. Хотелось бы услышать от страховой внятный ответ по поводу статуса рассмотрения моего заявления!
Оценка перенесена из другого отзыва.
dimarius7
Деньги были перечислены сегодня, спасибо!
Я заключил договор L0532/560/391995/5 с этой компанией, специалистами было сказано, что доходность по выбранной стратегии "Фармацевтические компании" не менее 10% в год. В банках на то время давали доход 8,5-9 % годовых. Меня уверяли. что это гораздо лучше, надежнее и перспективнее. Показывали графики и т.д.

Прошло время я  получаю доход  менее 4% годовых.  Везде вы продолжаете утверждать о высокой доходности программы. Вопрос вы обманываете или вводите в заблуждение всех клиентов или это только мне повезло. Мне кажется надо довести до людей и ответственных организаций о том, что в лучшем случае вы вводите людей в заблуждение. Пытался писать на их сайт, игнорирование полное. Люди не связывайтесь с этой компанией, не повторяйте мой опыт
«Пытался писать на их сайт, игнорирование полное» - укажите, пожалуйста, дату ваших попыток, вы получили ответ?
11.07.2015 года мною был заключен договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода (полис-оферта) программа "Капитал в плюс" с ООО Альфа Страхованием-Жизнь № L 0532/560/387388/5 сроком на три года на сумму пятьдесят тысяч рублей с выплатой дополнительного инвестиционного дохода по окончании срока. Со мной работала сотрудник банка Ф-ка Наталья Михайловна. Рассказывая про данный продукт, говорила, что это самый надежный вид вложения денежных средств. По истечении срока действия договора за вычетом 13% подоходного налога я получу примерно 75000 (семьдесят пять тысяч) рублей, но может и больше.  Так как на июль 2015 года % по вкладам в банках города был примерно от 10 до 11% годовых, а данный фонд предлагал примерно 15%. Внеся деньги в кассу, получив квитанцию об оплате и договор, я стала ждать три года.

В течении трех лет страхового случая не наступило, мои деньги были вложены в качестве инвестиций. Приближался срок получения моих денег и дивидентов за пользование деньгами, вкладывая их в  ценные бумаги и облигации.

12.07.2018 я приехала в Альфа банк,  заполнила заявление , с моих документов были сняты необходимые копии, подтверждающие мое дожитие до конца инвестиционной программы. Мне сотрудником банка было сказано,чтобы я ждала СМС-сообщение.

Прождав две недели я по телефону связалась с Ф-лка Натальей Михайловной, потому-что меня отправляли к ней,так как она начинала три года назад со мной работать по данному договору. Фиалка Н.М. мне говорит, что моих документов она не видела и необходимо снова принести документы, чтобы снять копии и отправить в Москву. Документы были предоставлены второй раз.

12.08.2018, ровно через месяц начинаю звонить Фиалка Н.М., интересоваться, что с моими документами. Получаю замечательный ответ: "Звоните на горячую линию".

Позвонив на горячую линию,узнаю,что мои документы 01.08.2018 все-таки поступили в московский офис ООО Альфа Страхованием-Жизнь и необходимо 15 рабочих дней чтобы их рассмотреть.

21.08.2018 я опять звоню на горячую линию, с целью узнать что с выплатой денег и дивидентов. Получаю замечательный ответ. что мои документы находятся в бухгалтерии на подписании, и что нужно ждать СМС-сообщение когда подойти за выплатой. Меня это обрадовало.

Не дождавшись СМС-сообщения, 23.08.2018 я опять позвонила на горячую линию. Оператор была удивлена, почему я не получила деньги,так как 22.08.2018 они были направлены в Альфа банк, где со мной заключался договор. Сумму оператор не озвучила, пояснив, что у них этой информации нет. 24.08.2018 я приехала в банк и попросила выплатить деньги,так как с момента окончания прошло уже 1 месяц и 12 дней. Мне выплатили 53287 рублей 09 копеек. Получилось, что за три года инвестиций, я накопила 3287 руб. 09 коп. Огромное спасибо мошенникам данной компании, а так же Альфа банку за урок в инвестировании денег в Российскую экономику. При этом ни одного риска связанного с инвестирование за эти три года не произошло. На всех своих сайтах компания пишет о миллиардных прибылях. Возникает вопрос: У кого такие прибыли,у руководителей данной компании. Тогда почему за свои 50000 тысяч которыми они пользовались и 3287 руб.09 коп моей трех годовой прибыли пришлось ходить 1 месяц и 12 дней.

Уважаемые граждане России, не верьте обманщикам из банков, особенно Альфа банку и ООО Альфа Страхованием-Жизнь, они вас обманывают, как обманули меня и многих таких как я. Просматривайте отзывы на сайте БАНКИ.РУ. Не вкладывайте деньги в ненадежные и лживые компании.
30.07. 2018 г. обратилась в ОТП-банк для вложения ДС в инвестиционную программу "Счастливая семерка".

Сотрудник банка сообщила, что под 7% годовых сможем оформить договор при условии, если часть ДС я вложу в программу "Капитал в плюс", которую предлагает ООО "АльфаСтрахование- Жизнь" на 4 года. Т.к. отделение банка уже закрывалось, девушка мне объяснила на словах, какой доход, что никаких рисков нет. Времени вникать не было (моё упущение), оформила договор с данной компанией.

Придя домой, прочитав условия договора и отзывы, решила расторгнуть его. На следующий день отправила заявление со всеми необходимыми документами заказным письмом. 06.08.2018 г. мое письмо было получено, о чем свидетельствует уведомление о получении. Звонила на горячую линию, мне ответили, что ДС вернут в течении 10 рабочих дней.

Сегодня уже 21 августа, сроки вышли, денежные средства так и не поступили на мой счет. Задала вопрос на сайте, буду звонить еще раз. Надеюсь, что все решится без обращений в роспотребнадзор, ЦБ, суд (с требованиями % за пользование чужими деньгами, уклонений от их возврата и возмещениями судебных расходов). Придется заморочится, а что делать, деньги немалые.

Пока без оценки, буду ждать результата в ближайшие сроки.