Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

Оценка: 1 Проверяется
В отделении Альфа банка менеджер втюхала мне программу ИСЖ от Альфастрахование Тренды 2020. В итоге за три года выплаты получила 2 раза. В размере 70 000.   06 апреляа 2024 Договор истек, но мой вклад в размере 1 000 000 никто возвращать не собирается.  При личном обращении в  Альфа-Банк  выплатили  11 000 рублей. Где остальные не известно. Справку о состоянии замороженного дохода и сохранности купонов предоставлять отказываются... Читать далее

06 апреляа 2024 Договор истек, но мой вклад в размере 1 000 000 никто возвращать не собирается.  При личном обращении в  Альфа-Банк  выплатили  11 000 рублей. Где остальные не известно. Справку о состоянии замороженного дохода и сохранности купонов предоставлять отказываются. АльфаСтрахование, верните мне мои вложенные деньги!

Обращались ли вы по данной ситуации в страховую компанию? Какой ответ вам был предоставлен?
АльфаСтрахование-Жизнь

Для того, чтобы мы смогли вас идентифицировать, напишите нам, пожалуйста, письмо на customer_help@alfastrah.ru: укажите ФИО, полный номер договора и ссылку на данный отзыв.

Оценка: 1 Проверяется
Обманывают стариков. Бабушка пришла открыть обычный вклад на 3 года, подсунули договор ИСЖ. Бабушка этот срок, к сожалению, не дожила, деньги отказываются выплачивать до истечения 3 лет. Договор инвестиционного страхования ЖИЗНИ. Что он теперь страхует? Еще и прямым текстом говорят, что из-за санкций дохода не будет. Услуга для тех, кто хочет отдать этим дельцам свои деньги на несколько лет бесплатно и с туманными перспективами возврата.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Менеджер активно уговаривал меня вложиться в проект Тренды 2020 видимо получал за это от альфастрахования хороший бонус. Заключил договор инвестиционного страхования L0532/560/D*****7/1. В 2022 году получил  три купона и всё. Дальше понятно санкции и прочее... Понимаю, что вложения в акциях заморожены и западные банки не собираются возвращать деньги, но Президент обещал урегулировать ситуацию за счёт иностранных вкладчиков и вложений... Читать далее

В 2022 году получил  три купона и всё. Дальше понятно санкции и прочее... Понимаю, что вложения в акциях заморожены и западные банки не собираются возвращать деньги, но Президент обещал урегулировать ситуацию за счёт иностранных вкладчиков и вложений!

Договор закончил действие в феврале 2024 года. В Альфа банке сумма была с учётом основного взноса плюс доход. В итоге выплатили доход по договору и 1% страховой, а основную сумму первоначального взноса обнулили и сейчас в Альфа банке за мной по этому договору ничего не числится.

Возмутительно, но основную сумму взноса не собираются возвращать. Получаю отписки от сотрудников банка. Причём , когда я звоню мне говорят, что всё выплатим переживать не стоит деньги на вашем счету. Статус договора в приложении идёт, как "завершённый".

Альфа страхование воспользовалось ситуацией на финансовом рынке и решила обнулить мой взнос(сумму которого они увидят при открытии договора указанного в начале письма). Компания альфастрахование решила свои проблемы за мой счёт.
АльфаСтрахование-Жизнь

Спасибо, что предоставили номер договора - мы уже разбираемся в вашей ситуации.
С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
В свое время была задача как увеличить деньги, которые лежали мертвым грузом. Ставки были супер низкие и делать вклад под 4-5% не хотелось вообще. Поэтому когда предложили вложить в акции иностранных компаний - я согласилась. Сумму ограничила для себя в миллион, срок по программе 3 года. В портфеле были акции Амазона, Спотифай, Пейпал, Adob, NXP и Semiconductors. Это популярные компании, которые постоянно росли, так что выбор был однозначно... Читать далее
В свое время была задача как увеличить деньги, которые лежали мертвым грузом. Ставки были супер низкие и делать вклад под 4-5% не хотелось вообще. Поэтому когда предложили вложить в акции иностранных компаний - я согласилась. Сумму ограничила для себя в миллион, срок по программе 3 года. В портфеле были акции Амазона, Спотифай, Пейпал, Adob, NXP и Semiconductors. Это популярные компании, которые постоянно росли, так что выбор был однозначно удачный.

Все шло нормально, но потом в связи с специальной военной операцией, против нас ввели санкции и все средства были заморожены. Настроение свое на тот момент я даже описать не буду. Непонятно что делать, непонятно вернут ли деньги или нет, ответов на эти вопросы не было. На горячей линии посоветовали просто подождать.

Все 3 года прошли, уже ни на что не надеялась, но в феврале 2024 года пришло сообщение, что весь доход будет выплачен. Не пришлось никуда обращаться, ничего не писала, деньги в итоге пришли. Если говорить непосредственно о доходе, то в среднем вышло 11% в год. Считаю неплохо, потому что ставки по тем же вкладам постоянно плавали и нормальными были буквально 3-4 месяца. По итогу все же довольна, рада что завершилось все удачно.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.04.2024 15:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование-Жизнь

Мы рады нашему партнерству. Надеемся, что вы продолжите инвестировать вместе с «АльфаСтрахование-Жизнь».
Мы продолжаем улучшать наши сервисы и активно разрабатываем новую линейку продуктов.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1

28 марта 2024 Договор истек, но мой вклад в размере 1 000 000 никто возвращать не собирается.  В личном кабинете Альфабанка стоит доступная выплата 10 000 рублей. Альфастрахование, верните мне мои вложенные деньги!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, обращались ли вы по данной ситуации в страховую компанию? Какие пояснения вам предоставила страховая компания?
Оценка: 1 Проверяется
Мой отец являлся постоянным клиентом АО ОТП Банк находящегося в городе Новороссийск. Данным банком, моему отцу как постоянному клиенту продан продукт по программе "Капитал в плюс" договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода дата начала страхования с 04.10.2018, место выдачи договора г. Новороссийск (номер договора L56*****18).  Дата начала срока страхования 07.10.2018 дата окончания срока страхования 06.10.2023... Читать далее

Дата начала срока страхования 07.10.2018 дата окончания срока страхования 06.10.2023. Рекламные буклеты, оригинал квитанции о переводе средств через АО ОТП Банк г. Новороссийск в адрес ООО "АльфаСтрахование-Жизнь"  г. Москва в наличии, также в наличии оригинал данного договора, также в наличии оригиналы писем присылаемых моему отцу о начислении баснословных процентов.

26.08.2021 года мой отец скончался. Страховые риски страховые случаи по данному договору: дожитие застрахованного до 06.10.2023; [censored] застрахованного; [censored] застрахованного в результате кораблекрушения, авиа катастрофы, крушения поезда.

Мною, как выгодоприобретателем (если такое определение уместно в данной ситуации) была подана в АО ОТП Банк г. Новороссийск информация о смерти застрахованного по данному договору, также было передано заявление о досрочном расторжении данного договора в связи со смертью застрахованного и необходимые документы для передачи в  ООО  "АльфаСтрахование-Жизнь"  г. Москва с просьбой провести расчет по данному договору с учетом наступления страхового случая. Расписка АО ОТП Банк Новороссийск о приеме документов в наличии.

Из полученных ответов от ООО  "АльфаСтрахование-Жизнь"  г. Москва следовало, что досрочное расторжение договора не возможно, это обман, в договоре досконально прописана возможность досрочного расторжения, также в ответах данной организации начисто отсутствуют осознавание наступления страхового случая по данному договору и самого факта передачи в их адрес документов через банк который моему покойному отцу и продал данный продукт.

По состоянию на настоящий момент 01.04.2024 я не то чтобы не получил деньги по данному договору страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода, я даже не могу получить от ООО  "АльфаСтрахование-Жизнь"  г. Москва расчет суммы по договору причитающийся к выплате с учетом наступления страхового случая.

Народный рейтинг попрошу взять на контроль решение данного вопроса.

К управляющему АО ОТП Банк г. Новороссийск вопрос, Валерий, мой отец был постоянным клиентом вашего банка не один десяток лет, как вы посмели его так обмануть? И еще, моя мама очень хочет увидеть тех Ваших сотрудников которые "всучили" моему отцу такой выгодный договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода "который как моему отцу обьясняли только для своих", когда вы будете готовы дайте знать (если у вас фамилий этих сотрудников нет, я вам их скажу из приходной квитанции).

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Закрывал вклад в банке и думал что делать с освободившимся миллионом рублей. Там дали совет, что можно вложиться в портфель иностранных компаний, который на слуху. Посоветовали внимание обратить на программу Тренды 2020. Почитал условия, вроде все понравилось. Посмотрел еще какие графики по акциям того же Амазона и Пейпала - мне понравились. Видно что развиваются, да и это мировые лидеры, которые уж точно не развалятся. Поэтому в 2020 году... Читать далее

Почитал условия, вроде все понравилось. Посмотрел еще какие графики по акциям того же Амазона и Пейпала - мне понравились. Видно что развиваются, да и это мировые лидеры, которые уж точно не развалятся. Поэтому в 2020 году вложился. Поначалу все шло хорошо, отслеживал динамику и она мне нравилась. А затем настал период санкций и тут все во мне естественно замерло. Как вернуть деньги, что делать, этими вопросами я мучил горячую линию постоянно. А они конечно ничего сказать не могли, так как и сами не знали.

Но к их чести скажу, что завершилось в итоге все положительно. В конце года пришла смс, что деньги будут выплачены, будут выплачены также и проценты. И еще через месяц деньги реально перевели на счет. Был счастлив и словно какой-то груз с плеч упал. Еще и процентами поимел довольно неплохую сумму, так как за 3 года проценты составили 34. Если переводить на год - это чуть выше 11%.

Конечно сейчас уже вклады больше, но на то время они точно были почти в 2 раза меньше, так что по итогу решил проблему даже с прибылью.

09.04.2024 19:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Когда в 2020 году заключила договор инвестиционного страхования на программу Тренды 2020, то думала только о том, как приумножить свои деньги. Вложила миллион на 3 года и стала ждать. Ожидания были серьезные, так как в портфель входили акции таких крупных компаний, как Adob, Amazon, NXP, Semiconductors, PayPal, Spotify.   Но затем СВО, запреты и полный ступор, так как было непонятно, чем это закончится. Деньги просто взяли и заморозили. И я... Читать далее

Но затем СВО, запреты и полный ступор, так как было непонятно, чем это закончится. Деньги просто взяли и заморозили. И я даже не виню страховую, которая просто не могла ответить, когда выплатят, выплатят ли вообще, потому что такой информации не было ни у кого. Поэтому оставалось только ждать. Честно скажу, что не надеялась уже вообще и когда пришла смс, что выплаты все же будут, я была в шоке и очень рада.

В январе они пришли - это был просто идеальный подарок мне на Новый год. При этом не просто вернулись деньги, но были выплачены все проценты. Конечно хотелось бы сейчас уже большего, но и 11% годовых позволили неплохо заработать.

09.04.2024 14:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Вклад в банке закончился, была длилемма, куда переложиться, искал варианты, менеджер банка предложил эксклюзивный продукт - инвестиционное страхование Ключевой стандарт, в котором льготное налогообложение + с ежемесячным доходом и он зависит от ставки ЦБ. В итоге 13 октября в прошлом году решил вложить сюда 1,5 миллиона рублей на год. Сейчас получил 3 выплаты (3 купона) и есть интересная тенденция. Если за первый месяц насчитали 15 968 рублей... Читать далее

Сейчас получил 3 выплаты (3 купона) и есть интересная тенденция. Если за первый месяц насчитали 15 968 рублей при 1,05%, то во второй прибыль составила уже 16 027 рублей при 1,07%, а в январе доход составил 18 798 при 1,25%.

Возник вопрос почему сумма выплаты разная. Задал вопрос в мобильном приложении. Компания быстро ответила. Стало понятно, что расчет еще зависит от количества дней в данном периоде - менеджер таких нюансов при продаже не пояснил. Такого вы не увидите ни на одном простом вкладе. В игре вдолгую это реально оказывается выгодно. Ну и деньги у вас сразу, а не через год.

30.03.2024 14:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Приветствую! Супруг, царствие ему небесное, вложил в инвестиционное страхование 7 миллионов рублей!!!! В результате наследники (малолетняя дочь) получила выплату аж  в размере 18 тыс руб. !!!! 7 миллионов рублей Альфа страхование оставило себе!!!! "Ни вдовы, ни сироты не притесняйте; если  же ты притеснишь их, то, тогда они возопиют ко МНЕ, Я услышу вопль их, и воспламенится гнев мой, и убью вас мечем, и будут жены ваши вдовами и дети ваши... Читать далее
Приветствую!

"Ни вдовы, ни сироты не притесняйте; если  же ты притеснишь их, то, тогда они возопиют ко МНЕ, Я услышу вопль их, и воспламенится гнев мой, и убью вас мечем, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами"
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните пожалуйста, обращались ли вы по данной ситуации в страховую компанию? Как прокомментировала страховая компания данную ситуацию?

Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование-Жизнь.

25.04.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для того, чтобы мы смогли вас идентифицировать, напишите нам письмо на customer_help@alfastrah.ru: укажите ФИО, номер договора и ссылку на данный отзыв.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Вклады, несмотря на повысившиеся проценты все равно не очень выгодное решение, так как реальные проценты даже сейчас - это от 10 до 13%. Поэтому начал смотреть в сторону инвестирования, решил попробовать "Ключевой стандарт" от АСЖ   Там весь смысл в том, что доход динамический и есть купоны, которые платятся ежемесячно. А доход зависит от ключевой ставки ЦБ. Как только она меняется, и доход по программе тоже меняется.   Огромный плюс в том... Читать далее

Огромный плюс в том, что доход не облагается налогами и деньги полностью защищены. Открыть такую программу очень просто, для этого можете прийти в банк, вам там все сделают, еще и дадут пояснения.

Теперь немного о результатах. Вложил я 1,5 миллиона и сделал это 30 ноября 2023 года. Окончание программы - 29.11.2024 года. За декабрь получил купон и доход составил 16 150 рублей при 1,08%, а уже в январе получил 17 230 при 1,15%.

По этим цифрам уже видно, что получишь процентов на 15-20 больше, чем если бы просто положил деньги на вклад. Ну и здесь они не облагаются налогом, в отличие от того же вклада. Минусов не вижу совершенно - это просто немного другой способ увеличить свои деньги. И доход тут выплачивается сразу, а не через год. Очень рекомендую попробовать.

23.03.2024 16:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Оформлял в феврале 2022 в Альфа-банке инвестиционное страхование жизни по стратегии Блокчейн. Буквально через неделю случилась ситуация с сво, поэтому я и не следил особо за работой программы. Лежат деньги три года, срок не вышел и ладно. Но благо есть свой вип-менеджер, который мне сообщил, что оказалось за время работы программы мне было начислено несколько купонов, то есть уже почти 230 тысяч дохода, который можно получить прямо сейчас... Читать далее

Но благо есть свой вип-менеджер, который мне сообщил, что оказалось за время работы программы мне было начислено несколько купонов, то есть уже почти 230 тысяч дохода, который можно получить прямо сейчас. Прислал ссылку на мобильное приложение, мне довольно быстро в нем удалось оформить выплату и в течение часа все пришло.

Программа действует до 2025 года, буду следить внимательней, оформлять выплаты, в конце получу все вложенные деньги обратно. Хотелось бы поблагодарить менеджера Ильясову Викторию за внимательность, и саму компанию за выгодный продукт. Конечно, никакой вклад в банке мне бы не предложил такой доход. Надеюсь, что к 25 году выбор стратегий будет больше, планирую оформить еще.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.03.2024 16:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
L053****/1  номер договора.  услуга Альфастрахование-жизнь. «новая высота» Навязал менеджер Альфа-банка премиального обслуживания. я не прочитала договор, поверив ему на слово.  Его рассказ об услуге-наглая ложь для продажи.  вложила 1,5 млн. По словам менеджера должна получать 150.000 раз в квартал. А через 3 года вернут основную сумму-1,5 млн.  по факту: вернуть обязуются 15.000 рублей (1%) и выплаты обязательные, которые исправно... Читать далее
L053****/1  номер договора.  услуга Альфастрахование-жизнь. «новая высота»

Его рассказ об услуге-наглая ложь для продажи.

по факту: вернуть обязуются 15.000 рублей (1%) и выплаты обязательные, которые исправно выплачивают - 35 рублей в квартал.

когда прочитала, пошла в суд. Суд отказался признать условия договор ничтожными прекратить договор.
в итоге выплатят ли 1,5 млн-скорее всего нет.

Итог: есть реальная возможность против воли подарить банку 1,5 млн.  с легкой руки менеджера, у которых, видимо, процент за продажу инвестиционных услуг.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.03.2024 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Зачесть оценку за качество консультации при оформлении договора не можем, так как ситуация произошла более 400 дней назад. По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней.
С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Пришли в офис банка МГТС с целью оформить денежный вклад. Менеджер банка уговорил оформить не вклад,а договор инвестиционного страхования жизни,заверив,что риска нет,а проценты будут повыше. Договор краткосрочный на 3 месяца.Срок окончился 04.01.2024 г. Итог: за 3 месяца сумма вложений не только не увеличилась,а уменьшилась на 240.000 руб. Вывод: менеджеры лично заинтересованные,брокеры ,мягко говоря,не профессиональные,страховая компания не... Читать далее

Вывод: менеджеры лично заинтересованные,брокеры ,мягко говоря,не профессиональные,страховая компания не надежная,с чужими деньгами работает безответственно.

Народ! Никогда не верьте подобным предложениям,как бы вас не уверяли в их надежности.

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Для того, чтобы мы смогли вас идентифицировать и разобраться в ситуации оперативнее, напишите нам письмо на customer_help@alfastrah.ru: укажите ФИО, номер договора и ссылку на данный отзыв.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
В ноябре 2020 года был оформлен договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода, Зона комфорта 2.0., сроком на 3 года. По окончании срока договора мне полностью выплатили сумму, внесенную мною при заключении договора.  Не выплачивают ренту, купонный доходи страховую часть взноса,  примерно 1100$. Страховая предлагает к выплате всего 16 500 руб. По поводу выплаты остальной суммы невнятные отмазки с обещаниями... Читать далее

Не выплачивают ренту, купонный доходи страховую часть взноса,  примерно 1100$. Страховая предлагает к выплате всего 16 500 руб. По поводу выплаты остальной суммы невнятные отмазки с обещаниями выплатить позже. Когда позже? Месяц, год, два года?

Озвучивает ли страховая компания причину, по которой вам не выплачивают купонный доход?

21.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
В 2020 году, являясь клиентом Альфабанка и поддавшись убеждениям менеджеров о высокой доходности инвестиций и профессионализме брокеров заключила договор инвестиционного страхования жизни на сумму 1000000 рублей с выплатой купонов ежеквартально. Меня убедили в гарантиях сохранности денег при любых рыночных рисках.   Затем в 2021 году еще два договора на 1 млн и 3 млн рублей. С весны 21 года никаких денег я не получала. По истечении срока... Читать далее

Затем в 2021 году еще два договора на 1 млн и 3 млн рублей. С весны 21 года никаких денег я не получала. По истечении срока действия договора вместо миллиона мне выплатили 9 тыс. Рублей сославшись на условия договора, мол гарантий никто не давал. Сейчас я потеряла 5 миллионов рублей! Все что хотела сохранить, и приобрести жилье детям, продав квартиру! Это что лотерея или обман???

Мне не выплачивают не только доходность но и отказываются вернуть основные суммы вложений! Это хуже МММ! Ссылаясь на заморозку! В отношении меня нет никаких санкций! Свои последние деньги я принесла «профессиональным» брокерам! А оказались обманщиками! Надеюсь вами займется следственный комитет!

06.01.2024 Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
В мае 2020 по настоятельной рекомендации менеджера МТС банка оформила договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода (полис-оферта) ООО "АльфаСтрахование жизнь" по программе '"FORWARD" (Договор от 22.05.20 № L 0532/*******/0) сроком на 3 года. На момент заключения договора обещанный доход по данной инвестиционной программе превышал доходы по вкладам в банках. По окончании срока договора мне полностью выплатили... Читать далее

По окончании срока договора мне полностью выплатили сумму, внесенную мною при заключении договора.  Сумма дополнительного  инвестиционного дохода-0%.

Неоднократно обращалась на горячую линию по телефону, указанному в договоре, для разъяснения ситуации и уточнения начисленной суммы дохода. При первом звонке сказали, что дополнительные выплаты ожидайте в течение 3-х месяцев. По истечении 3-х месяцев деньги на счет не поступили. Повторный и последующие телефонные звонки на горячую линию оказались безрезультатными: санкции, денег нет.

Думаю, обман.  Доход только  для ООО "АСЖ" за 3 года пользования суммой более 600 000 руб. Судя по количеству отзывов по работе Страховщика, обманутых клиентов достаточно! Очень похоже на мошенничество!
С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Договор страхования жизни с выплатой инвестиционного дохода №L05****8 от 15.11.2018, программа Капитал в плюс, срок страхования 5 лет. При окончании срока 17.11.2023 вложенную страховую сумму вернули, а инвестиционного дохода - ноль, я ничего не получила. При заключении договоров говорят о выгоде: страхование и доход (было озвучено 14-16% годовых), а по факту инвестиционного дохода для клиента нет,  доход только для самой страховой... Читать далее

При окончании срока 17.11.2023 вложенную страховую сумму вернули, а инвестиционного дохода - ноль, я ничего не получила. При заключении договоров говорят о выгоде: страхование и доход (было озвучено 14-16% годовых), а по факту инвестиционного дохода для клиента нет,  доход только для самой страховой организации за 5 (!!) лет пользования денежными средствами клиента.
С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Договор страхования жизни с выплатой инвестиционного дохода №L0532/560/9*****/0 от 15.11.2020, программа Капитал в плюс, срок страхования 3 года. При окончании срока 15.11.2023 сумму  вложенной страховой премии вернули, инвестиционного дохода- ноль, я ничего не получила. Такая же ситуация была и в другой страховой компании Ренессанс-жизнь.  При заключении договоров говорят о выгоде: страхование и доход, а по факту- инвестиционного дохода для... Читать далее

При заключении договоров говорят о выгоде: страхование и доход, а по факту- инвестиционного дохода для клиента нет, доход только для самой страховой организации за 3 года пользования денежными средствами клиента.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
При событии автоколл по договору страхования жизни не выплачена гарантированная сумма!!!!! Сослались на блокировку в связи с санкциями, но на сайте пишут, что гарантированная страховая сумма будет выплачена в сроки, оговоренные договором. На деле не так! Далее информация с сайта подтверждающая возможность беспрепятственной выплаты (Ниже информация с официального сайта) Если закрытие полиса произошло после 10.02.2022   При расчете возврата... Читать далее

При расчете возврата инвестиционного взноса в продуктах с высоким риском и условной защитой капитала (программы типа Феникс Автоколл) гарантированная страховая сумма будет выплачена в сроки, оговоренные договором. Выплата по оставшейся сумме взноса и дополнительному инвестиционному доходу будет осуществлена позднее, сразу после получения соответствующей выплаты от иностранного эмитента.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Работник  банка убедила меня заключить договор страхования жизни по программе «Forward». Я по не грамотности согласилась, только из за того что она моя соседка. Сама я пенсионерка. Деньги на операцию коплю. Хожу с палочкой.отдала 800 тысяч. За три года ни копейки дохода. По истечении договора мне вернули мои 800 и то с ожиданием ни рубля от дохода не было мне выплачено. Люди это обман. Говорят деньги за границей арестованы заморожены. Нас... Читать далее

По истечении договора мне вернули мои 800 и то с ожиданием ни рубля от дохода не было мне выплачено. Люди это обман. Говорят деньги за границей арестованы заморожены. Нас обманутых около 20 человек в основном все пожилые люди. Мы узнали что банки получают премии за сотрудничество и навязывание этих схем. Будем обращаться в прокуратуру РФ. Будте бдительны.

Укажите, пожалуйста, в какие сроки вам были возвращены денежные средства по вашему договору? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Пять лет назад ,поддавшись уговорам сотрудника ОТП Банка, заключила договор страхования жизни с выплатой инвестиционнго дохода по программе "Капитал в плюс". За всё время нельзя было увидеть и узнать,как идёт инвестирование,говорили,что можно будет увидеть ,когда закончится договор. Закончился он 25.09.2023 года.,вот тут-то я увидела непонятный мне график и выплату,положенную мне:это была та же самая сумма,которую я вложила.За пять лет можно... Читать далее

Закончился он 25.09.2023 года.,вот тут-то я увидела непонятный мне график и выплату,положенную мне:это была та же самая сумма,которую я вложила.За пять лет можно было бы получить проценты по обычному вкладу,а здесь полный обман.Видимо,сотрудники банка за уговоры получают премиальные выплаты,а мы,пенсионеры,расхлёбываем последствия их "работы".

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Коротко о событии: После смерти родителей, продали их квартиру и деньги положили на вклад в "Россельхозбанке". Через год, получая проценты и продляя кредит, нас обманом уговорил сотрудник банка перевести половину вклада на их новый инвестиционный ПРОДУКТ (в действительности же в ООО "Альфа-Страхование-Жизнь"). Прошло около 5 лет. Никаких выплат,кроме одного раза. Дозвонится невозможно (офис только в Москве). Личный кабинет на сайте  закрыли т... Читать далее

Дозвонится невозможно (офис только в Москве). Личный кабинет на сайте  закрыли т.к. у нас сменился номер телефона, а чтобы восстановить на другой номер, надо по почте заказным письмом отправлять целый пакет документов с договором и копиями паспорта в Москву.

Потерпевших от них со всей России тысячи!!! В действиях налицо признаки обмана в особо крупных размерах. Генеральная Прокуратура не замечает. нужно направлять коллективное письмо в офис Президента.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Дозвонится невозможно (офис только в Москве)» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты ваших звонков и номер телефона, на который вы осуществляли звонки?

26.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Для того, чтобы мы смогли вас идентифицировать и разобраться в ситуации оперативнее, напишите нам письмо на customer_help@alfastrah.ru: укажите ФИО, номер договора, информацию об отправлении и ссылку на данный отзыв.

Здравствуйте! Возможно ли аннулировать:
1. Альфа инвестиция ( Фондовый рынок России).
2. АльфаСтрахование.
Прочитав договор...я решил в Альфа-Банк вообще ничего не вкладывать. Здесь забрать денежные средства за страховку то невозможно. Отдаешь 100 тыс,а получаешь  в лучшем случае 25 тыс при расторжении или вообще ничего.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств?

17.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Для того, чтобы мы могли помочь разобраться в вашей ситуации, укажите, пожалуйста, номер договора — так мы сможем найти нужную информацию оперативнее.
В апреле и сентябре 2021 года мне были навязаны три договора инвестиционного страхования жизни, якобы гарантировавшие возврат не менее 90% от суммы взноса и определенный купонный доход. Договоры инвестиционного страхования жизни расторгнуты были мной досрочно в марте 2022 года и мне была выплачена гарантированная выкупная сумма в размере 1% от вложенных средств.  В случае реализации иностранных активов (даже с дисконтом), составляющих основу... Читать далее

В случае реализации иностранных активов (даже с дисконтом), составляющих основу договоров страхования, я должна получить часть суммы уплаченного взноса, составляющего так называемый, дополнительный инвестиционный доход. Как меня проинформировали сотрудники Альфастрахования в марте 2022 года, в результате заморозки расчетов с контрагентами выплата дополнительного инвестиционного дохода будет произведена после возобновления расчетов с европейскими банками.

На регулярной основе (1 раз в месяц) я задавала вопросы представителям компании о том, какие меры принимаются для того, чтобы мне получить хоть часть уплаченного взноса по расторгнутым договорам, и каждый раз мне отвечали, что деньги не поступили в компанию и когда поступят, они со мной сами свяжутся.

Однако после того, как в ряде СМИ прошла информация, что Альфастрахование жизнь стала предлагать своим клиентам досрочно расторнуть договоры и произвести выплаты сумм, составляющих определенный процент от вложенных средств, я в очередной раз связалась с представителями компании и была искренне удивлена, что, действительно, по расторгнутым договорам производятся выплаты, но гораздо меньше сумм по договору.

В итоге после ряда обращений мне была выплачена сумма по одному из договоров, а именно № L0532/560/D0***75/1, в размере около 30% от суммы договора. На мой вопрос, когда я получу хотя бы часть выплат (кроме 1%, полученных сразу при расторжении) по двум другим расторгнутым договорам по стратегии Электромобили, а именно, L0532/560/D0***80/1 и L0532/560/D0***91/1, ответ был следующий - по этим полисам другой эмитент и выплаты по ним не производятся.

При заключении договоров через представителей Альфабанка, никакой информации об эмитентах не сообщалась, также эта информация не указана ни в одном из договоров. Хотелось бы услышать экспертное мнение представителей Альфастрахования, почему по одним полисам производится выплата инвестиционного дохода по расторгнутым договорам, а по другим в данный момент не производится и когда можно ожидать получения выплат по полисам стратегии Электромобили.
АльфаСтрахование-Жизнь
К сожалению, по информации, предоставленной Вами в обращении, нам не удалось идентифицировать Ваши договоры.
Для предоставления консультации просим Вас уточнить данные, написав нам в личные сообщения на платформе: ФИО, дату рождения, полный номер договоров - так мы сможем найти необходимую информацию оперативнее.