Менеджер активно уговаривал меня вложиться в проект Тренды 2020 видимо получал за это от альфастрахования хороший бонус. Заключил договор инвестиционного страхования L0532/560/D*****7/1.

В 2022 году получил  три купона и всё. Дальше понятно санкции и прочее... Понимаю, что вложения в акциях заморожены и западные банки не собираются возвращать деньги, но Президент обещал урегулировать ситуацию за счёт иностранных вкладчиков и вложений!

Договор закончил действие в феврале 2024 года. В Альфа банке сумма была с учётом основного взноса плюс доход. В итоге выплатили доход по договору и 1% страховой, а основную сумму первоначального взноса обнулили и сейчас в Альфа банке за мной по этому договору ничего не числится.

Возмутительно, но основную сумму взноса не собираются возвращать. Получаю отписки от сотрудников банка. Причём , когда я звоню мне говорят, что всё выплатим переживать не стоит деньги на вашем счету. Статус договора в приложении идёт, как "завершённый".

Альфа страхование воспользовалось ситуацией на финансовом рынке и решила обнулить мой взнос(сумму которого они увидят при открытии договора указанного в начале письма). Компания альфастрахование решила свои проблемы за мой счёт.