Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

Думаю, что страхование важно - в самый неожиданный момент оно выручит и поддержит. Я оформил страховку на здоровье, надеюсь, что не понадобится, но как гарант на всякий случай он важен. И я знаю случаи, когда подобная страховка выручала людей. А в эту компанию обратился из-за хороших условий и выгодных предложений.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать лучше.
Мы стремимся к открытости в общении с нашими клиентами и предоставлении актуальной информации для понимания важности страховых продуктов.
Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Сотрудник горячей линии повышала голос, не дружелюбна, должна была направить ссылку для заполнения заявления на отказ от страховки, на что ответила, что сссылка поступит в смс на следующий день. На мой вгляд специально затягивала диалог, после того, как я сказала, что тороплюсь  (понимаю, что клиенту нужно полностью рассказать и уведомить, но общение в таком тоне не допустимо).А фраза вы знайте такой закон и номер назвала не содержания, что я ДОЛЖНА его знать (я о нем знаю, но клиент не должен знать номера законов).

Прошу прослушать диалог и провести с сотрудником работу над общением с клиентом. Впечатление о компании нулевое стало. Ранее несколько лет назад так же сотрудничала с вами,  там сотрудник был мил и вежлив.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали.

Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование-Жизнь.
При получении кредита сделала страховку по предложению менеджера банка,для уменьшения процентов, потери работы и т. П. И т. Д по словам работника. Сам договор отправили на почту и ознакомится с ним не удалось в момент заключения сделки. Кредит закрыла досрочно, как оказалось аж 3 страховки оплатила!!!!! Направила заявление на возврат части страховой премии в Альфа страхование Жизнь , т. К. Кредит погашен досрочно, страховых моментов не... Читать далее

Направила заявление на возврат части страховой премии в Альфа страхование Жизнь , т. К. Кредит погашен досрочно, страховых моментов не наступало, Но!!! Отказывают в выплате остатка премии, фигурируя статьями до старого образца. Одним словом молочай голову. Буду обращаться дальше, выше.....

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за обращение!

Согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ ""О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.

В случае, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, поэтому при наступлении страхового случая мы сделаем выплату, которую Вы сможете использовать на любые цели. Узнать подробнее Вы можете здесь: protection.aslife.ru или в условиях Вашего полиса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.
Решила отказаться от кредитного страхования, потому что не улавливала его смысл. После обращения в данную компанию, мне быстро ответили и дали разъяснения. С помощью сотрудника по их официальному номеру 88003338448 я освоила процедуру и успешно оформила отказ. Ценю их поддержку и профессионализм. Все было ясно и понятно что и как сделать.

07.09.2023 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим Вас за отзыв.
Нам жаль, что Вы приняли решение расторгнуть договор страхования.
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
26.07.2023 года в отделении на Шаболовке подала 2 заявления на досрочное расторжение договоров в связи с досрочным погашением кредита. Принимал сотрудник Ф-ев Е.Е. Сказал, деньги придут в течении 7ми рабочих дней. Денег нет, звоню в колл-центр, диктую номера договоров, говорят, придут через 10 дней. Сегодня 11й день, звоню в колл-центр и мне любезно сообщают, что договор ещё не расторгнут. Перевели на сотрудника, который принимал у меня... Читать далее

Денег нет, звоню в колл-центр, диктую номера договоров, говорят, придут через 10 дней. Сегодня 11й день, звоню в колл-центр и мне любезно сообщают, что договор ещё не расторгнут. Перевели на сотрудника, который принимал у меня заявление, но и там музыка на полчаса.

Общалась я, получается, с тремя сотрудниками Альфа-страхования, и все трое выдали противоположную информацию! Это как вообще?!?! Типа, досрочно кредит закрыла, значит богатая, деньги можно не возвращать?

Отвратительное отношение абсолютно! Свои копейки и те не могу получить!!! Не связывайтесь и не доверяйте свои деньги этой конторе.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

09.10.23 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для решения Вашего вопроса просим Вас предоставить информацию о договоре. Нам потребуется: Ваши полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования, трек-номер письма и ссылку на этот отзыв.

Необходимую информацию Вы можете предоставить на адрес электронной почты customer_help@alfastrah.ru

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в Вашем обращении.
Уважаемые сотрудники, Альфа Страхование Жизнь , я М-ян Аракел Л., неоднократно жаловался на горячую линию, а так же направлял заказные письма в из-за  обмана, который был совершен в отношении меня сотрудниками Альфа Страхование Жизнь, меня при оформлении кредита в Альфа банке, буквально насильно заставили подключить услугу страхования «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ+ЗАЩИТА ОТ ПОТЕРИ РАБОТЫ, № L 541AU33BD230*****36 (ПРОГРАММА 1.77). Сотрудница сказала что я могу отказаться от страховки.

Я человек далекий от  указаний и правил банковской сферы направил заявление на отказ от услуги страхования 09.04.2023 простым письмом с описью, Придя после 25.04  уточнить ответ, я обратился к сотруднице,и та сказала что я все сделал не верно, страховку так не вернут,  дала мне бланк по форме банка. Я заполнил его и не зная правил повторно отправил заявление на отказ от страховки в Альфа Страхование Жизнь. И вот же интересно, первое мое письмо почему то не было получено организацией а второе , сразу пришло и мне естественно отказали , так как письмо было направлено не по срокам, а написать что  ранее направлял заявление я не догадался.

На этом и сыграли хитрые работники банка, чтоб не возвращать страховку. Ежедневно я совершаю звонки на горячую линию, мне постоянно обещают решить мой вопрос, но вводят в заблуждение обманывают, тянут время. деньги мне так и не вернули не по старому заявлению не по новому.

Категорически всем не рекомендую пользоваться услугами данной страховой, обман на каждом шагу. Прошу Вас господа начальники разобраться в ситуации. Я же в случае если мне так и не ответят на мое обращение и жалобу буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор и в Суд РФ

Уточните, пожалуйста, имеется ли у вас трек номер письма, отправленного вами 09.04.2023 года?

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в Вашем обращении.
Хочу выразить свой негативный опыт сотрудничества с этой компанией: Два года подряд страховал свою квартиру от множество рисков ,в частности порча внутренней отделки в результате затопления  Данный страховой случай как раз произошел пару месяцев назад,предоставил все необходимое от меня и месяц ждал ответа по итогу которого мне отказали ссылаясь на мою вину,хотя все необходимые документы и заключения экпертизы показывали обратное. Поэтому... Читать далее

Поэтому лучше не обращаться в эту страховую компанию,так как это не первый печальный опыт
Пришли в Альфа-банк, чтобы получить кредит под залог недвижимости на 1 300 000 рублей. Кредит одобрен 15 декабря, документы на руки никто не выдавал, несколько дней спустя приходят деньги и все в шоке. 131 000 рублей от этой суммы списывают за страховку о которой не шло речи вообще. Мы связались с менеджером и спросили откуда взялась страховка. Нам ответили, что не было возможности убрать галочку страховки при оформлении, но ее можно вернуть... Читать далее

Мы сходили в отделение Альфа-банк, попросили распечатать документы на кредит и страховку, в страховке четко написано, что она добровольная и заключается только с согласия клиента. По направлению менеджера Альфа-Банка мы пошли в отделение Альфа-страхования в нашем городе Калуга на ул. Циолковского 34, там стало ясно что в Калуге расторжением нашего договора никто заниматься не будет, нас стали гонять между этими двумя организациями. Оказалось что существует ещё третья организация Альфа-страхование жизнь. И вернуть страховку можно только заказным письмом в Москву, так как сайт у них у них не работает и заявка на расторжение не отправляется. Письмо отправили 26 декабря Почтой России, дошло оно 28 декабря. Никаких вестей о принятии заявки мы не получили. По телефону информации дать не могут, по 10 раз переадресовывают новому оператору и приходится рассказывать историю заново, после чего тебя снова переадресовывают на некомпетентного специалиста. Это настоящее испытание психики!

Спустя несколько дней звонков мы добились, чтобы оператор запросила входящий звонок, и наконец сообщили информацию по нашей заявке на расторжение. Пообещали ответ в течение суток, но никто не позвонил. Все сделано для того, чтобы прошел период охлаждения и вернуть страховку было невозможно, к тому же это срок начинает идти не с момента получения денег, а с момента заключения договора, только за счёт этого мы потеряли 7 календарных дней.

Договор заключен 15 декабря, сейчас 3 января. Все это время мы ждём возврата страховки и не можем использовать деньги взятые в кредит по назначению, так как нет нужной суммы. Почитав отзывы, мы поняли что это рядовая ситуация, для этих организаций, не советуем обращаться в Альфа-Банк и Альфа-страхование, то чем они занимаются - обман!
Отзыв перенесен из ветки другой СК.

Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru трек-номер почтового отправления с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для решения Вашего вопроса просим Вас написать на электронную почту customer_help@alfastrah.ru, в теме письма указать ссылку на отзыв.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в Вашем обращении.
Добрый день! 02.10.2022 мною был оформлен кредит в МТС-банке, а вместе с ним оформилось 4 (!!!) страховки, общей стоимостью более 100 000 рублей. Пыталась дозвониться на горячую линию-тщетно. ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ № **06 ПРОГРАММА 26А-60900 руб. (Шестьдесят тысяч девятьсот рублей 00 копеек). ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ № ***07 ПРОГРАММА 27А-97440 руб. (Девяносто семь тысяч... Читать далее

ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ № ***07 ПРОГРАММА 27А-97440 руб. (Девяносто семь тысяч четыреста сорок рублей 00 копеек).

Хоть потоп. Полис-оферта страхования имущества физических лиц и гражданской ответственности № 03432/367/***/22 от 02.10.2022 г.-7000 рублей. Мой дом Полис-оферта страхования имущества физических лиц
и гражданской ответственности № 03432/367/***94/22 от 02.10.2022 г.-7000 рублей.

Суммы более чем внушительные, а главное, при оформлении через личный кабине МТС банка нет никакой возможности отказаться от этих страховок. И ведь застрахована не только я и моя жизнь, а имущество, которого у меня нет. Я хочу расторгнуть эти договоры и вернуть денежные средства, с момента оформления прошло 3 дня.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в Вашем обращении.
Вот и мне пришло время на себе испытать незаконную схему Альфа-Страхования-Жизнь, АльфаСтрахования и АльфаБанка по умышленному сокрытию, какой полис влияет на сниженную ставку банка и установленные ими 15 дней для возврата огромных средств по навязанному не влияющему. Причём, полисы выдают после подписания кредитного заявления, ознакомиться до согласия не дают. Оформлявший сотрудник отделения умолчал о 15 днях, хотя до подписания я сообщила... Читать далее

Оформлявший сотрудник отделения умолчал о 15 днях, хотя до подписания я сообщила, что возврат потребуется с высокой долей вероятности ввиду досрочного погашения по получении средств в другом банке с ИИС. По номеру телефона, предоставленному сотрудником, на моё уточнение, что будет если расторгнуть полисы, ответ был, что повысят ставку, опять умалчивавший о необязательных полисах. Скрин-шот переписки предоставлю в жалобе в ЦБ, которая последует если требования возврата по заявлениям о расторжении не удовлетворят.  А сколько людей не погашало досрочно, как я, и остаётся жертвами в неведении? Не обладая экспертными знаниями на рынке страхования, да ещё умышленно дезинформируясь сотрудниками Альфа-Банка, разобраться в условиях и насколько они соответствуют законодательству нет никакого шанса. Более того, полисы ещё и автоматически пролонгируются с автоматическим списанием с моего счёта, и убрать автопролонгацию в соответствии с текстом заявления, нельзя - опять введение в заблуждение.

Оказывается, можно отменить, только названивая в банк накануне пролонгации - через 8 месяцев, держа это в голове. Такой сервис я точно не заказывала! Прошу ответить по моим 3м полосами для принятия решения о подаче жалоб.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста договор страхования оформлял сотрудник банка или страховой компании?
UPD Спасибо за дополнение. Оценку сняли.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в Вашем обращении.
Проблема ровно такая же как у всех. Мною был оформлен кредит в Мтс-банке с двумя полисами страхования. Решил отказаться от этих страховок...  Отправил заказное письмо с заявлением и полным пакетом документов для расторжения  договора, 10.08.22 письмо было получено СК, 11.08.22 - зарегистрировано! Кое как дозвонился до страховой 23.08.22 в последний день из тех 10ти за которые по закону должны вернуть деньги. На вопрос когда ждать выплаты... Читать далее
Решил отказаться от этих страховок...

Кое как дозвонился до страховой 23.08.22 в последний день из тех 10ти за которые по закону должны вернуть деньги. На вопрос когда ждать выплаты, адекватного ответа не получил, отвечают "ждите, всю информацию которая есть вам предоставили" и повторяют это как попугаи...

На сегодняшний день выплаты так и нет! Готовлю заявления и жалобы в вышестоящие инстанции, т.к в установленные законом сроки СК средства не вернула! В понедельник буду отправлять! Больше никогда с ней связываться не буду!
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем, так как срок выплаты не был нарушен.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для решения Вашего вопроса просим Вас предоставить информацию о договоре. Нам потребуется: Ваши полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования и ссылку на этот отзыв.

Необходимую информацию Вы можете предоставить адрес электронной почты customer_help@alfastrah.ru

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в Вашем обращении.
Покупала телефон в кредит, страховка была обязательной,на сайте нашла номер горячей линии, позвонила, долго ожидала ответа оператора, но все таки дозвонилась, объяснили как вернуть страховку в течении 14 дней, подсказали как это сделать правильно и оформить возврат, не прошли и 10 дней, как мне вернули страховку. Работа оперативно и чётко, но горячая линия сильно загружена, поэтому 3.
Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что обратились к нам!

Мы получаем большое количество обращений по наступлению страховых событий, и в отдельных случаях время ответа операторов может быть увеличено. Мы надеемся на Ваше понимание.

Напоминаем, что для получения информации по отказу от страхования в компании АльфаСтрахование-Жизнь необходимо звонить по номеру 8-800-333-84-48 с 8-00 до 20-00 по МСК, без выходных.

При звонке просим внимательно прослушивать информацию автоинформатора для выбора правильного пункта меню, где Вы сможете узнать о процессе отказа от страхования.

Рекомендуем также ознакомиться с полезной информацией по отказу от страхования здесь: https://aslife.ru/10291/
Я 08.12.2020 г. заключил кредитный договор с  АО «АЛЬФА-БАНК» №***4. В рамках вышеуказанного кредитного договора мне предложили подписать заявления на заключение договоров страхования. Согласно данных заявлений меня застраховали по программе «Страхование жизни и здоровья заемщиков Кредитов наличными» (страховая премия 13638,02 руб.) и по программе «Страхование жизни и здоровья заемщиков Кредитов наличными + Защита от потери работы» (страховая премия 92008,62 руб.).

22.03.2021 г. я произвел полное досрочное погашение задолженности по вышеуказанному кредитному договору. Согласно изменений в ФЗ «О потребительском кредите» с 01.09.2020 г. устанавливается, что при полном досрочном погашении кредита банк обязан вернуть заемщику часть страховой премии по договору страхования за вычетом суммы страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (при отсутствии страховых случаев).

Аналогичное требование содержится в письме Банка России от 13.07.2021 г. №ИН-06-59/50. После досрочного погашения кредита я обратился в страховую компанию с требованием о возврате части страховых премий. По одному договору мне возвращены часть премии 29.06.2021 г. в размере 11095,73 руб. А по полису №***1 в возврате денежных средств мне отказали считаю что совершенно незаконно, по моим расчётам сумма незаконно удерживаемых компанией Альфа Страхование Жизнь денежных средств на сегодня составляет 86692 рубля.

Читая отзывы других застрахованных граждан этой хитрой Компании Альфа Страхование Жизнь, хочу предупредить остальных! Не пользуйтесь их услугами, это мошенники. Деньги свои придется возвращать через суд. А это долго.
Спасибо за отзыв.
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за обращение!

Согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по МСК или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.
Страхование имущества. Вернули сумму 1.880₽ вместо 11.880₽ ,на что ответила служба контроля качества «извините ошибка сотрудника»при оформлении платежа.Обещали разрешить вопрос но думаю с такими сотрудниками придётся напоминать каждый день .Работают на всос ,ни когда не возьму больше у них полис.Вопрос не решён!
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

12.04.2021 С учетом комментария автора и ответа СК, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование-Жизнь
Для решения вопроса необходимо идентифицировать договор. Пожалуйста опишите ситуацию подробно на нашем сайте https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) с указанием номера Вашего договора, и мы ответим Вам.

Учитывая, что Вы оставляете отзыв о имущественном страховании рекомендуем:

1. Убедиться, что страховщик по Вашему договору именно ООО АльфаСтрахование-Жизнь, а не ОАО АльфаСтрахование или другая компания.
2. Если страховщик ОАО АльфаСтрахование, рекомендуем обратиться за ответом в их ветку на банки. ру или позвонить по горячей линии 8-800-333-0-999
Доброго времени суток! 23 января 2020 г. я приобрела товар в магазине Билайн в г. Архангельске. 24 января 2020г. страхования компания АО "АльфаСтрахование" расположенная по адресу: г. Архангельск, ул. Поморская, д. 16 приняла мое заявление на отказ от страховки (номер 383-4290612301209367) в период охлаждения с пакетом документов (вх. номер 131 от 24.01.2020г.) на данный момент ни сотрудники в г. Архангельске, ни по горячей линии не могут дать... Читать далее
Доброго времени суток!

23 января 2020 г. я приобрела товар в магазине Билайн в г. Архангельске. 24 января 2020г. страхования компания АО "АльфаСтрахование" расположенная по адресу: г. Архангельск, ул. Поморская, д. 16 приняла мое заявление на отказ от страховки (номер 383-4290612301209367) в период охлаждения с пакетом документов (вх. номер 131 от 24.01.2020г.) на данный момент ни сотрудники в г. Архангельске, ни по горячей линии не могут дать мне вразумительного ответа в каком статусе находится мое заявление и когда переведут денежные средства за страховку.

Прошу разобраться с ситуацией и незамедлительно перевести денежные средства, так как законодательные сроки нарушены. В противном случае я вынуждена буду обратиться в контролирующие органы.
MsVita
Ден. средства вернули хоть из задержкой и обращением в ЦБ.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
29.12.2019г. Купила телефон в рассрочку, 31.12.2019г. Отправила документы заказным письмом, 03.01.2020г. Документы были доставлены, прошёл уже месяц и тишина. Девушка на горячей линии сказала ждите до 3 февраля, если деньги не придут тогда звоните! Сегодня написала в Жалобу на сайте Альфа-Страхование, но ещё не ответили!
Nata1215
После составления обращения деньги перевели в течении 5 дней!
17.09.19 оформлен кредит. 25.09 отправлено заказное письмо. 01.10.19 вручено. адресату. Страховку до сих пор  не вернули. Завтра последний день для выплаты. Очень надеюсь, что вернут.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вы получили выплату? Если да, то когда?
16.11.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Как обычно, во время приобретения товара в кредит через Почта Банк, был навязан страховой полис у данной компании под номером L0302/536/46839057 от 16. 09. 2019. 23го отправила 1 классом письмо с необходимыми документами. Сегодня звонила, оператор сказал, что 27го приняли на рассмотрение и ждать 10 рабочих дней.  Отпишусь, чем всё закончится. В случае неуплаты мне страховой премии в рамках установленного срока по зактрц6 - в суд за... Читать далее

Отпишусь, чем всё закончится. В случае неуплаты мне страховой премии в рамках установленного срока по зактрц6 - в суд за неустойкой.
21.08.2019 года был куплен товар в кредит, страховка составила 10000 рублей.С сайта скачала образец заявления на возврат страховки. Собрала все документы и отправилась на почту. 28.08.2019 оно было отправлено в г.Москва ул.Шаболовка 31 стр Б. Уведомление пришло 2.09.2019 что письмо получено.Период охлаждения соблюден. Где деньги??? Примите меры, либо я иду в  Роспотребнадзор, а затем в суд.
Floret063
Вернули страховку, молодцы, не разочаровали!Ставлю оценку 4)))
19.07.2019 приобрёл в кредит смартфон. Позже в договоре заметил не нужную для меня необязательную платную услугу «кредитное страхование». Пользуясь законом (период охлаждения), 23.07.2019 отправил заказное письмо с договором о расторжении страховой премии.

29.07.2019 письмо было получено банком. В настоящий момент ответа я так и не получил. Просьба разобраться
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как пока СК сроки возврата не нарушила.
29.04.19 при покупке телефона в "Связном" г. Томска была оформлен договор  Альфастрахование Жизнь № KZBL383- 5700042904198740 . Позже  06.05.2019 мной было подано заявление на расторжение договора и приложив все необходимые документы отправлено заказным письмом в Москву в офис Альфастрахования.  Адресат получил письмо 13.05.2019 г. и с тех пор судьба моего заявления неизвестна. Будет ли мне возвращена моя страховка?
У меня ипотека в Промсвязьбанке с 2013 года. Договор страхования оформлен с Альфастрахование. Страховка заканчивается 28 июня. 20 июня я обратилась в СК с просьбой выслать счёт для оплаты продления страховки. При разговоре с сотрудником мы проверили мои данные и уточнила банк в котором ипотека. Счёт и инструкции по он Лайн оплате были получены в этот же день. С онлайн оплатой возникли некоторые проблемы и я опять звонила в СК, при этом уточняла и свои данные и банк. В итоге счёт я оплатила и выслала п/п об оплате в СК и банк. От банка был получен ответ: «Данная страховая компания не аккредитована Банком. Необходимо заключить новый договор страхования».

С данной проблемой я обратилась в Альфастрахование. На что мне были высланы Контакты сотрудника, который занимается данным вопросом. С сотрудником я связалась и она сказала, что да новые договора не заключаются, а по старым должны принять... Сотрудница сказала, что свяжутся сегодня с банком и она обязательно мне отпишется по результатам до конца рабочего дня 22 июня. По итогу письма от неё не было, звонков тоже.

25 июня я написала ей снова в ответ получено: «Вам звонила моя коллега, которая занимается этим вопросом, она сказала, что не смогла до Вас дозвониться». Это и есть решение моей проблемы? Я в ответ спросила - «правильно ли я вас понимаю, что мне нужно срочно искать новую СК и заключать новый договор? И приехать к вас чтобы оформить возврат денежных средств?» сотрудника даже не посчитала нужным ответить.

Неужели сотрудники занимающиеся ипотечным страхованием не знают, что с Промсвязьбанком уже не работают?
Со мной заключён договор Z6922/395/509601 и произошёл страховой случай 16.04, мне сказали собирай документы, собрала направила, документы страховой получены 24 мая и тишина. Звоню в справочную службу и там тоже тихо. Веселые вы ребята не можете выплачивать по страховым случаям, нет средств, не всех обманули так может задуматься, а правильно ли вы ведёте бизнес и может не стоит заниматься тем, что у вас не идёт. У меня есть и ещё одна страховка... Читать далее

У меня есть и ещё одна страховка по  жизни и здоровью, так я через 10 дней получила от них страховое возмещение. Хотя информацию подавала одновременно с вами. Вот как нужно работать.
Укажите, чем именно обосновала СК выплаченную Вам сумму?

PS: пока без оценки.
Тоже пришлось иметь дело со страховой организацией "АльфаСтрахование-Жизнь". Взяли кредит 22.05.18 г.  навязали страховку... Через несколько дней написали заявление на отказ страховки и полный  возврат денежных средств. Отправили два письма с заявлениями и сопутствующими документами. Оба письма  получено адресатом 04.06.2018 г. Сегодня 20.06.2018 г. денег нет. Срок возврата прошел. Тоже пишем заявления о обмане и в суд. № страхового... Читать далее

№ страхового договора Z6922/407/ES 35325765/8BK от 25.05.18 и Z6922/407/
МТ 652866/8 от 22.05.2018 г.
Надеюсь, что страховые случаи не наступят и выплаты не понадобятся. Пока оставлю отзыв без оценки. Большое спасибо руководителю проекта "Дирекция ипотечного страхования "Альфа-Страхование" за человеческое отношение, отличное исполнение своих обязанностей по отношению к клиенту и огромную помощь при работе с ипотечным кредитом банка "ЮниКредит". ЮниКредит пугал нас тем, что у страховых график, что курьер компании не привезет документы в банк... Читать далее

Большое спасибо руководителю проекта "Дирекция ипотечного страхования "Альфа-Страхование" за человеческое отношение, отличное исполнение своих обязанностей по отношению к клиенту и огромную помощь при работе с ипотечным кредитом банка "ЮниКредит". ЮниКредит пугал нас тем, что у страховых график, что курьер компании не привезет документы в банк вовремя. А Альфа-страхование в лице Ксении после озвучивания страхов (такая тавтология), навязанных нам банком пошло нам навстречу. Я понимаю, что для этого пришлось проделать дополнительную работу, но такое огромное Вам спасибо за то, что Вы перенесли срок отправки документов, и они пришли раньше оговоренного даже на три дня! В отличие от работы банка ЮниКредит, работа Ксении вызвала только положительные эмоции и уважение.