изменить компанию

Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

• Ответов компании

Продукт страхования
Три года назад я оформил портфель ФОРВАРД Максимум, полученным финансовым результатом я остался более чем доволен. Но без недочетов не обошлось. С первой попытки забрать свои деньги не получилось, пришлось повторить.

Личный кабинет - к нему у меня больше всего претензий. Он постоянно не желал работать так как мне надо. Для того что бы все оформить для выплаты денег пришлось написать заявление, и отправить через почту. Выплата пришла, но я... Читать далее

Личный кабинет - к нему у меня больше всего претензий. Он постоянно не желал работать так как мне надо. Для того что бы все оформить для выплаты денег пришлось написать заявление, и отправить через почту. Выплата пришла, но я так нервничал.
АльфаСтрахование-Жизнь

Рады, что вам по итогам понравилось работать с нашей компанией. Надеемся, что вы продолжите инвестировать с «АльфаСтрахование-Жизнь».

Что касается личного кабинета, то действительно, в прошлом у нас наблюдались проблемы с его работой. В таких случаях можно воспользоваться нашим мобильным приложением aslife или оформить выплату через менеджера банка. Также еще один вариант - отправлять документы Почтой России, хотя это и занимает много времени.

Оценка: 5 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
Я С-на З.Е. оформила год назад по рекомендации сотрудника ОО Л-кий АО Газэнергобанк программу инвестиционного страхования жизни с выплатой купона. И сегодня мне поступили средства в размере 12 процентов.

Ура, спасибо большое за полученный доход, а сотрудникам особую благодарность за разъяснение преимуществ этой программы. Всем рекомендую оформить этот договор страхования жизни.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Здравствуйте, Зоя Егоровна!

Спасибо большое, что делитесь своим положительным опытом.
У вас сработал первый купон, пожалуйста, продолжайте следить за работой вашей купонной стратегии “Производство и коммуникации”. Мы надеемся, что и дальше ваша программа будет работать положительно.
Со своей стороны, мы будем продолжать вас информировать о статусе вашей программы.

Вы можете подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram), где можно получать самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

Ответ компании
Купила купонную стратегию два месяца назад. И все эти два месяца не могу дозвониться до живого человека в техподдержке. Послушала музыку, пыталась писать письма - все без толку. Вся эта суета ради того, чтобы подключиться к личному кабинету. Буду благодарна, если все-таки на меня выйдут и помогут с этим.
АльфаСтрахование-Жизнь

Напишите, пожалуйста, нам на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Хотелось бы выразить благодарность за такое уважительное отношение к клиентам. Я постоянно получала информацию о работе программы, по окончанию которой предложили оформить выплату всего за 3 дня. Конечно, благодарна за доход – получилось 8% за 3 года. Сумма небольшая, но для меня, как для пенсионера, это весомо.

По аналогичной программе в другой страховой компании за три года получила ровно ту сумму, которую вложила, при этом ни разу не получала информации о том, что происходит со средствами, и денег ждала почти месяц. Мне, как клиенту, очень приятна ваша забота. Желаю вам успехов и процветания!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады, что вам понравилось сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

Ответ компании
Положительные моменты: программа отработала эффективно (по моим меркам). Нюанс, который стал неприятной неожиданностью: налог, о котором при заключении не было сказано ни слова. В результате потеряла часть дохода. Когда речь идет о доходе, хочется знать о таких вещах заранее, но в целом, общее впечатление все равно положительное.
АльфаСтрахование-Жизнь

Что касается уплаты налога: доход по программе инвестиционного страхования жизни относится к доходу физического лица, который облагается налогом. Налог на доход по инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ) идет не на полный размер дохода, а только на его часть. Налогооблагаемая база вычисляется по формуле: Страховая выплата за минусом суммы внесенных страховых взносов, увеличенных на среднегодовую ставку рефинансирования за каждый год действия договора страхования.
Пример, доход 450 000 руб. (10% годовых),
Срок программы 3 года,
Сумма взноса 1 500 000 руб.,
Ключевая ставка ЦБ РФ 4,25% на весь срок,
НДФЛ 13%.
Расчет: 1 950 000 – (1 500 000 + 1 500 000 Х 4,25 % + 1 500 000 Х 4,25 % + 1 500 000 Х 4,25 %) = 258 750 руб.
Сумма налога: 258 750 Х 13 % = 33 637,5 руб

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
04.10.2019 г. в отделение Локо банк навязали мне продукт "Страхование жизни с выплатой доп. инвестиционного дохода. Девушка меня в буквальном смысле слова уговаривала,  и навязала этот продукт, сказала, что я не чего не потеряю, и у инвестиционных  высокий доход! Подписала договор. По стечению жизненных обстоятельств мне срочно понадобились деньги.

Пришла в офис на Шаболовской , что-бы закрыть договор и вернуть свои денежные средства. На что, мне было сказано, что я должна заплатить им выкупную сумму! И это не маленькая сумма! Почти 3 часть вклада! Сотрудник  назвал это "БИЗНЕС"! Извините, но это не бизнес, а полный обман! Обдираловка и обман! Я эти деньги заработала и вложила! И должна выкупать свои же кровные деньги! При чем,  как оказалось, что за два года доходность 0!!!!! 0!!! Это нормально!? Они значит мои деньги крутят, а я пришла забрать свои деньги, а ты еще им должна выкупные!!!

Прошу Вас, разобраться с данной компанией, далее не допускать таких ситуаций, люди копят, доверяют свои деньги, а им потом выкупные! Тем более сейчас в это время, когда после пандемии многие люди остались без работы! Я НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ В ЭТО ВТЯГИВАТЬСЯ, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ! ДОХОД 0 за два года, потратите свои нервы, деньги в полном объеме не получите, если они вам срочно понадобятся!
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действия с вашими деньгами. Со своей стороны, «АльфаСтрахование-Жизнь» исполняет все требования Банка России и сообщает всю информацию, предусмотренную законодательством.

Инвестиционное страхование жизни - это не консервативный банковский продукт, не аналог депозиту. Это финансовый инструмент, который позволяет инвестировать без риска “уйти в минус”: большинство программ гарантируют клиентам 100% возврат взноса, т.е. средства имеют полную защиту независимо от ситуаций на рынке.

Мы всегда обращаем внимание наших клиентов на необходимость ознакомиться с договором до момента его подписания, а при возникновении вопросов обязательно задавать их менеджеру. Решение о заключение договора принимает клиент, при этом у него есть 14 дней на расторжение с возможностью полного возврата премии. Со своей стороны мы делаем все для того, чтобы у наших текущих и потенциальных клиентов, вне зависимости от возраста, складывалось правильное и полное понимание относительно приобретаемых страховых продуктов.

Потенциальный доход по договору инвестиционного страхования жизни действительно выше, чем в классических банковских продуктах. Но мы хотели бы пояснить, как он складывается. Доходность от индекса формируется из стоимости биржевого индекса, на основе которого строится стратегия. Значения курса доллара не принимаются во внимание при расчете доходности. Даже если курс доллара вырос, а сам индекс — нет, то доходности не будет. Если разница между стоимостью начальной и конечной – отрицательная, то индекс не продемонстрировал рост, соответственно, доход отсутствует. Для классических стратегий важны две точки: начальная и конечная. То есть если индекс рос все время действия договора, но в последний пандемийный год упал, дохода все равно не будет.

Если у вас остались какие-то вопросы относительно вашего договора, вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время.

По всем возникающим вопросам вы также можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

Ответ компании
Очень не рекомендую вкладывать деньги по инвестиционной программе (страхование жизнь).  Обещали до 40%, реально получила 1 тыс. рублей за 3 года!!!!

Деньги вкладывала через свой ипотечный банк.  Рассчитывала на хорошее отношение. Но оказалось банк всего лишь посредник, который в конечном итоге не отвечат за тот продукт на который подписывает.  Дозвониться по указанному телефону очень трудно.  Когда дозвонилась сотрудник удивился сумме в 40%.

Понятно что это маркетинговый ход, но зачем же так бессовестно обманывать?  Деньги прокрутили, попользовались. Хотела как -то сохранить сумму, поэтому искала более выгодные варианты, не вложила как срочный вклад, там бы получила 8 тыс. как минимум.
Не рекомендую никому!
"Дозвониться по указанному телефону очень трудно." - Укажите, пожалуйста, хронологию событий ваших обращений в СК. На какие номера у вас не получилось дозвониться? Укажите даты/время звонков.

01.06.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”
С трудом получила выплату по инвестиционному Страхованию Капитал в плюс. По телефону отвечают резко, почти хамят .  В итоге после трёх лет , так называемых инвестиций , доход - 0 рублей. Деньгами страховая компания пользовалась три года!

Если хотите дать деньги в долг надолго и без процентов , несите их в Альфа  страхование. Больше сказать нечего, без дурачка и жизнь плоха.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите пожалуйста подробнее про " резкое " общение сотрудников на горячей линии.
10.06.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
АльфаСтрахование-Жизнь

Со своей стороны мы напоминаем клиентам о окончании договора и рассказываем о всех способах получения выплаты и какие сроки это занимает. К примеру, через сервис Удобные выплаты в среднем возврат средств происходит за 1 рабочий день.

Мы хотим проверить информацию относительно “резкого” общения сотрудников на горячей линии. Для этого, пожалуйста, укажите дату и ориентировочное время вашего звонка. Мы также готовы ответить на вопросы касательно именно вашего договора инвестиционного страхования жизни. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время.

Ответ компании
При закрытия договора страхования  жизни с выплатой инвестиционного дохода получила нулевой инвестиционный доход!!!! Это какой-то обман. При этом ещё и документы пришлось высылать почтой, Абсолют банк , который оформлял этот договор, сам отказался отправлять документы в Альфастрахование-жизнь.. Не могу получить ответ по этому нулевому доходу-требуют заявление тоже отправлять почтой в банк.  Не заключайте инвестиционные договоры с этим... Читать далее
При закрытия договора страхования  жизни с выплатой инвестиционного дохода получила нулевой инвестиционный доход!!!! Это какой-то обман. При этом ещё и документы пришлось высылать почтой, Абсолют банк , который оформлял этот договор, сам отказался отправлять документы в Альфастрахование-жизнь.. Не могу получить ответ по этому нулевому доходу-требуют заявление тоже отправлять почтой в банк.  Не заключайте инвестиционные договоры с этим  страховщиком
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Хотим отметить, что страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действия с вашими деньгами. Со своей стороны, «АльфаСтрахование-Жизнь» исполняет все требования Банка России и сообщает всю информацию, предусмотренную законодательством.

Потенциальный доход по договору инвестиционного страхования жизни действительно выше, чем в классических банковских продуктах. Но мы хотели бы пояснить, как он складывается. Доходность от индекса формируется из стоимости биржевого индекса, на основе которого строится стратегия. Если разница между стоимостью начальной и конечной – отрицательная, то индекс не продемонстрировал рост, соответственно, доход отсутствует. Для классических стратегий важны две точки: начальная и конечная. То есть если индекс рос все время действия договора, но в последний пандемийный год упал, дохода все равно не будет.

За 30 дней до окончания договора мы отправляем клиентам напоминание о том, что договор заканчивается, и сообщаем о всех возможных способах получения выплаты. Отметим, что у нас есть сервисы удобные и быстрые для клиентов, которые позволяют получить выплату в среднем в течение 1 рабочего дня.
Что касается отчета о финальной доходности, вы всегда можете его скачать в личном кабинете на сайте aslife.ru. Там же вы можете задать вопрос компании, мы обязательно ответим на все вопросы - никаких заявлений через Почту России направлять не нужно. Если у вас будут сложности с регистрацией в личном кабинете, напишите нам на customer_help@alfastrah.ru, мы обязательно вам поможем.

Ответ компании
Загоняли мою маму (70 лет) из офиса страховой в офис банка и обратно. На горячей линии никто ничего не знает и не хочет помочь!!! В итоге чтобы забрать у них деньги, надо писать заявление на Ген. директора или ехать за свой счет в офис в Москве. Страховку открывали в 2019 году, почему просто нельзя перевести деньги на Альфа банк??? Куча документов, регистрация на Госуслугах и вместо 90 т.р. купонного дохода, почему-то только 33250!!!
24.05.2021 Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку снимаем.
АльфаСтрахование-Жизнь

Не могли бы выслать номер своего договора? Мы проверим и вернемся к вам с ответом.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь»
Ответ компании
Добрый день! Хотел бы поделиться своим отзывом на одну из стратегий АСЖ - Высокотехнологичные компании. Могу сразу отметить, что программа в целом показала неплохую доходность. На мой взгляд, был сформирован хороший портфель бумаг на перспективу. Из явных минусов: на протяжении двух лет (из тех трех, что длилась программа) в ЛК отражались некорректные данные по доходности.

По окончании программы получил уведомление, однако не смог подать электронное заявление на выплату - на тот момент (ноябрь 2020) были какие-то технические проблемы. На сайте предлагалось заполнить форму заявления и отправить по почте. Еще один очевидный минус: до оператора невозможно дозвониться. Звонил несколько раз, но каждый из них общался с автоответчиком. Ситуацию с возвратом средств оперативно помог решить менеджер. В противном случае он мог бы затянуться. Мне кажется, этот как раз тот фактор, из-за которого у людей складывается негативное отношение к подобным продуктам.
АльфаСтрахование-Жизнь

К сожалению, у нас и правда иногда встречаются технические неполадки. Но заявление можно подать и другим путем, не только с помощью Почты России. Мы рады, что вы смогли решить вопрос через менеджера. Что касается контактов с компанией, всегда можно оставить обращение через Личный кабинет или связываться через сайт.

Вы также можете подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram), где можно получать самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
По определению не пишу отзывы - ни положительные, ни отрицательные, но сейчас хочу поделиться своим мнением. Заключала договор по программе Форвард Максимум в конце 2017 года. Прошло 3 года, выплата получена.

В начале января этого года написала заявление в офисе Альфа-Банка… пока ехала по делам, пришло сообщение, что средства зачислены. Это что-то с чем-то!! По закону выплата может осуществляться в течение 45 дней, на что я, собственно, и настраивалась изначально. Кроме прочего, доход превышает сумму инвестирования практически в два раза. Повезло, что Тесла за время программы многократно выросла.

Единственное, с расчетами я разобралась только под конец программы и там уже поняла, что могла бы вложиться и побольше... Но всем бы такой доход! Спасибо ребятам из АльфаСтрахования Жизнь, а всем остальным желаю таких же успешных инвестиций!

Ответ компании
Здорово, что доход оказался выше, чем ожидалось изначально, но были некоторые технические сложности, которые подпортили впечатление. После окончания договора пришлось приложить определенные усилия, чтобы отправить заявление на выплату. Никакой адекватной информации не получила, только оповещение о технических проблемах.

Также не пришли на электронную почту обещанные документы, мне не предоставили отчет об удержаниях с дохода. Все это в совокупности заставило поволноваться.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.2 правил Народного рейтинга .
АльфаСтрахование-Жизнь

Не так давно у нас действительно были проблемы с подачей заявки на выплату онлайн. В таких случаях мы рекомендуем воспользоваться сервисом “Удобные выплаты” в нашем мобильном приложении или через менеджера банка. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Ответ компании
По итогам 2-х 3-х летних договоров по программе "Высокие дивиденды" доходность 0 руб. Можно было бы все списать на пандемию и санкции, но в другой компании получилось все очень не плохо за тот же период. Возвращала деньги и через личный кабинет и через банк. Проблем не было. Вкладываться  в эту компанию больше не буду
АльфаСтрахование-Жизнь

Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей программе. Мы не можем прокомментировать результаты работы других компаний, так-как в инвестициях может быть масса отличий (актив и срок инвестирования, механика начисления дохода, сам финансовый инструмент). Но даже в рамках нашей продуктовой линейки есть эти различия, и доходность клиентов варьируется. Например, пандемия COVID-19 имела неоднозначный эффект на фондовый рынок: негативно сказалась на акциях нефтяных компаний, но спровоцировала феноменальный рост бумаг айти сектора.

Ответ компании
Не подружилась с чат-ботом в личном кабинете. Мне нужна была консультация по оформлению выплаты, а меня полчаса мариновали этим ботом, на оператора так и смогла переключиться... что делаю не так?!. На горячую линию хронически дозвониться не могу… Что делать-то? Как получить свои деньги без отправки документов почтой?
АльфаСтрахование-Жизнь
Добрый день! В связи с пандемией коронавируса время ожидания на горячей линии может быть увеличено. Благодарим за понимание. Также Вы можете написать нам обращение на сайте https://aslife.ru/client/ask/ и мы ответим Вам.
Ответ компании
Через Личный кабинет пыталась подать заявление, прикрепила паспорт, все по инструкции, и ничего не получалось. По телефону дозвониться невозможно, в чате сидит только робот. С десятой наверное попытки получилось связаться с живым человеком.

Оказывается(!), надеюсь, эта информация кому-то тоже будет полезной, надо не только 2 и 3 страницу паспорта прикреплять, но и прописку. Я видимо должна была это дедуктивным методом понять. Разобралась в итоге с горем пополам, деньги получила.
Принимаем отзыв без зачета оценки, на основании п. 3.8.2. правил Народного рейтинга .
Уважаемая ФилоСофия!

В связи с пандемией коронавируса время ожидания на горячей линии может быть увеличено. Благодарим за понимание. Также Вы можете написать нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим Вам.
Хотел задать вопрос по получению дохода, но не смог. Отправлял документы почтой, и тоже ни ответа ни привета. Когда перечислят, в какие сроки. На сайте-то написано и вроде понятно, но с живым человеком все-таки как-то надежней и проще пообщаться было бы. Почти две недели уже прошло! Доход вроде есть, но получить до сих пор не могу. Может мне здесь помогут!? Скажите статус!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, сколько попыток дозвониться до СК было сделано и на протяжении какого времени?
belomojtzev.sash
Номер договора был отправлен на почту 03.04.2021. 05.04 со мной связался сотрудник страховой, рассказал о способах получения денег и посоветовал обратиться в банк и оформить выплату там, что я и сделал на следующий день 06.04. Деньги пришли на счет в течение дня. Считаю вопрос решенным и прошу поднять оценку.
АльфаСтрахование-Жизнь

Не могли бы оставить номер своего договора? Мы проверим данные и вернемся к вам ответом.

Ответ компании
Как по мне, то три года - это большой срок и много может случится, но все же решился инвестировать в Альфа-Страхование Жизнь. 18 февраля 2021 года получил все положенные мне выплаты, деньги получил без проблем, сумма приятно удивила.

Оформил через сервис Удобные выплаты, пришло все в течение дня, это огромный плюс. Сейчас опять подыскиваю куда инвестировать, только в этот раз сумма чуть больше. Для меня главное, чтобы риски были сведены к минимуму, а доход постоянный. Через мобилку отслеживал всю инфу, это теперь мне все понятно, а до этого пришлось приложить немало усилий что бы разобраться.

Ответ компании
Оформила полис ИСЖ, купонную стратегию 5G решила попробовать. Возникла проблема с подключением личного кабинета, пыталась дозвониться на горячую линию - и без преувеличения, у меня это заняло два дня!
Ребята, давайте как-то этот момент исправлять, потому что в целом меня все устраивает, но когда нужно дозвониться из-за какого-то мелкого вопроса, то просто кранты. Зато когда дозвонилась - проблему решили в течение минуты.

В общем имейте... Читать далее

В общем имейте в виду, что этот момент у вас проседает пока, но я в вас верю! А так инвестиционное страхование для меня это способ копить и получать какой-то доход, но не рисковать. В самый раз для таких осторожных инвесторов как я. С графиками и объяснениями разобралась сама (сайт информативный, молодцы!) Стратегий много, главное определиться с выбором.

Ставлю оценку 4, т.к. в целом все нравится. Это с авансом.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Очень рады, что вам нравится сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

К сожалению, иногда у нас действительно бывает загружена телефонная линия. Мы рекомендуем подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram) для более оперативного решения возникающих вопросов. Мы реагируем на запросы в среднем в течение одного часа в рамках рабочего дня.

В наших сообществах вы также можете получить самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

Ответ компании
Получила себе на День Рожденье в начале декабря 2020 настоящий подарок, фундамент которого заложила еще в декабре 2017 года, когда узнала об инвестициях и заключила договор с АСЖ с гарантией возврата вложенных средств 80%. Чесно даже не ожидала такой прибыли, она все мои ожидания превысила в несколько раз, так как за 3 года доход больше 120%. Такое бы ни один вклад или другое выгодное вложение мне бы не принесли. Плюс защита капитала, все 3 года жила спокойно не волнуясь о том, что могу потерять большую сумму денег. Получила деньги по истечению срока без проблем, отправила заявление по почте и через 2 недели, как раз перед новым годом все выплатили. Думаю продолжать дальше инвестировать.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Очень рады, что вам понравилось сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

Если у вас есть вопросы касательно инвестиционного страхования жизни или вашего договора, мы готовы подробно ответить на них. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

Ответ компании
Еще в 2017 оформил полис инвестиционного страхования по стратегии Форвард Максимум, были сомнения, поэтому вложил для эксперимента 50тр, хотя, как оказалось, напрасно, мог бы заработать больше. Через три года получил чуть больше 66тр - это 44% годовых.

Выплату получил быстро, не пришлось даже отправлять заявление почтой. Сейчас планирую вложиться в одну из новых стратегий - деньги должны работать. В целом, рекомендую всем
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.

Ответ компании
Оформил полис в отделении Альфа-банка. Я хотел подробнее все узнать об инвестиционном страховании жизни и направился в сам банк, где сотрудники мне все объяснили. Оформил полис на 3 года. Получал всю информацию по курсу акций рассылкой на свою почту. По итогам 3 лет доход получился 129% за 3 года, 43% годовых! Больше, чем вложил!

Ответ компании
Отвратительно работают со своими клиентами. Я заключила договор НСЖ 5 лет назад. За этот период 2 раза делала заказ справки по моим ежегодным взносам денежных средств для возврата налога через обращение в личном кабинете.

В обоих случаях справка на почту мне так и не поступила, а спустя 25 календарных дней (по обращению этого года) обращение находится в статусе "передано специалисту".

При звонке в компанию... Читать далее

При звонке в компанию слышала разную информацию от разных специалистов. Сначала информация отправлена на почту России, идите и ищите там, затем на электронную почту.

Что в 2019 году, что в 2021 году информация так и не поступила. И ответ шаблонный от сотрудников "оставьте обращение" или "напишите письменное обращение в офисе". В 2019 году мне пришлось поругаться с сотрудником КЦ, чтобы мне продублировали письмо хотя бы на электронную почту. В этом году мне никак не помогли, пришлось снова писать обращение, которое в течение часа перешло в статус "передано
специалисту".

Уже жалею, что выбрала эту компанию для НСЖ, так как данную услугу предлагают и другие компании.

Если честно, то для 2021 года стоило бы компании уже научиться взаимодействовать с клиентами через удаленные канала, а не отправлять клиентов в офис с жалобами на бумажном носителе. У меня есть продукты и в других финансовых компаниях, то там меня в офис не отправляют с бумажками.

Больше продуктов открывать в АльфаСтраховании-Жизни не буду, так как нервов и терпения при взаимодействии с компанией у меня не хватает.
Спасибо за отзыв!
Представитель страховой компании, предоставьте пожалуйста "Подробный трекинг обращений" на наш адрес rating@banki.ru.
02.04.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Для предоставления обратной связи по вашей ситуации, пожалуйста, направьте ФИО и номер договора на почту customer_help@alfastrah.ru с указанием ссылки на отзыв.

Ответ компании
С 2011 года пользуюсь услугами АСЖ, был опыт накопительного страхования жизни, несколько договоров инвестиционного страхования жизни. В ноябре получила выплату по трехлетнему договору ИСЖ FORWARD Максимум – Защита капитала 80%, на пробу вложила 240 тр, получила через 3 года к этой сумме плюсом 313 тр (131% за 3 года, 44% годовых). Спасибо большое за отличную работу. Довольна результатом от своих сбережений
Спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на портале, выписку со счета с поступившей суммой на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
09.04.2021 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Моя мама  пенсионер, три года назад была  введена в заблуждение и вместо  вклада работник банка "Азиатский Тихоокеанский банк " оформил программу "Инвестиционного страхования жизни" (Альфастрахование )на три года.Как и всем выплатили 0 процентов.

Пожалуйста, не повторяйте  ошибок , обходите эти "конторы " стороной! Будьте и сами бдительны!Не отпускайте  своих пожилых родителей  одних. Там просто пользуются  финансовой безграмотностью населения, ведь человек сам все бумаги подписывает.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как консультированием и оформлением Договора страхования занимался сотрудник Банка. Обращаем ваше внимание, что вы можете оставить отзыв в ветке
Азиатско-Тихоокеанский Банк .
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Перед подписанием договора мы всегда рекомендуем подробно ознакомиться с его содержанием и условиями, а при возникновении вопросов обязательно задавать их менеджеру. Мы стремимся к тому, чтобы у наших потенциальных и текущих клиентов складывалось верное и исчерпывающее представления о приобретаемом продукте, поэтому мы постоянно проводим обучения для менеджеров банков-партнеров.

Ваша мама приобрела классический инвестиционные продукт, который предполагает, но не дает стопроцентной гарантии доходности. Она зависит от роста активов (акций, ценных бумаг и т.д.). Из них формируется индекс — своеобразный конструктор из ценных бумаг. На стоимость активов в свою очередь влияют различные факторы и события, происходящие на экономическом рынке. Если стоимость индекса на момент заключения договора выше, чем на момент его окончания, это значит, что стоимость активов в индексе упала, и инвестиционный доход отсутствует.

Потенциальный доход по инвестиционным продуктам действительно выше, чем в классических финансовых инструментах, но он не гарантирован. Озвучивая возможный процент при продаже инвестиционного продукта, менеджер опирается на статистику доходности за предыдущие периоды. Однако никто не может гарантировать положительной динамики в будущем. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходность в будущем. Также стоит учесть влияние внешних событий на фондовые рынки — американско-китайскую торговую войну и пандемию COVID-19.

Мы сожалеем, что вас сложилось негативное впечатление от нашей программы. Если у вас остались вопросы касательно инвестиционного страхования жизни или вашего договора, мы готовы подробно ответить на них. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).