Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

Оценка: 1 Проверяется
21.02.2022 года между мной и АО «Альфа-Банк» был заключен договор потребительского кредитования №F0PD520S22022109567. Одновременно с ним был заключен договор страхования №F0PD520S22022109567 и  №L0302/541/00230923/1 по программе «Страхование жизни и здоровья + Защита от потери работы» на срок 60 мес, стоимость которой составляет 146 321,28 рублей. Сотрудник банка уверил, что при досрочном погашении я смогу вернуть не использованную сумму по... Читать далее
Сотрудник банка уверил, что при досрочном погашении я смогу вернуть не использованную сумму по страховке. При подписании бумажные правила страхования не дают, отправляют электронно. Что затрудняет процесс досконального изучения вопроса. Срок кредитования и, соответственно, страхования, в соответствии с п.2 заключенного договора составлял 60 месяцев и сумма 146 321,28 рублей. 25.02.2024 года я полностью исполнила свои кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга 500 000 (пятьсот тысяч) и установленные договором проценты.  В связи с тем, что кредитные обязательства выполнены досрочно, просила вернуть мне излишне уплаченные страховые взносы по договору страхования №L0302/541/00230923/1  с момента полного полного погашения кредитных обязательств. 02.05.2024 было направлено заказное письмо с уведомлением с заявлением и документами о возврате не использованной страховки в связи с полным досрочным погашением кредита.
Заявление было зарегистрировано 06.05.2024.

17.05.2024 было получено письмо об отказе в возврате части страховой премии.Договор потребительского кредита №F0PD520S22022109567. от 21.02.2022г. соответствует всем условиям Гражданского кодекса РФ, в частности ст. 958, п. 3, в котором говорится: «При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование».

Исходя из вышеперечисленного прошу принять к обработке мое заявление о расторжении Договора страхования и возврате части страховой премии по Полису-Оферте  №L0302/541/00230923/1 от 21.02.2022г. и вернуть мне часть страховой премии по реквизитам, указанным в заявлении.
Оценка: 1 Проверяется
Жулье!При оформлении кредита на 1.500.000 от 3 февраля 2024 на 3 годаг.Сотрудник Альфа Банк убеждал что я верну страховку за не использованные месяца,т.е закрыл кредит за 3 месяца в мае 2024 ,что они делают они делят страховку на 2 полиса в моем случае это 17.000 и 88.000 за весь кредит.И вернули только страховку от полиса 17.000 а это 13.000. А по второму полису пыьаются прибрать денежные средства в размере 88.000 под различными предлогами.Я вас заверяю я на вас спущу все гос.органы и суды!!!
Оценка: 1 Проверяется
Направлял письмо о возврате денежных средств по форме компании 03 мая 2024 заказным письмом с описью первым классом по почте. Письмо забрала компания
Получено адресатом 06 мая 2024, 11:23 115162, Москва.
Деньги не вернули по сей день. Сегодня 15.05.2024. Компания предположительно просто тянет время. Ужасное общение по телефону и вся процедура возврата средств. Номер полиса U541ANIVВE240*****37
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультации сотрудников по телефону? Укажите дату звонка? Получили ли вы возврат денежных средств? Если да, то укажите дату?
Оценка: 1 Проверяется
22.04.2024 взяла потребительский кредит онлайн в АО Альфа банк, вдобавок оформили два полиса от альфа страхование жизнь один на 3500 второй на 78540,62 в этот же день позвонила в поддержку альфа страхования жизнь чтобы отказаться от полиса с большей суммой, оказалось все не так просто  несколько дней придется общаться с отвратительной поддержкой, чтобы выбить инструкцию для отказа страхования, вам придется пройти тысячу квестов и вряд ли... Читать далее

несколько дней придется общаться с отвратительной поддержкой, чтобы выбить инструкцию для отказа страхования, вам придется пройти тысячу квестов и вряд ли успешно 24.04.2024 заполнила все документы и отправила почтой с описью и уведомлением о вручении в офис компании, ответа до сих пор не поступило.

также отправляла электронное заявление на почту компании и обращение на сайте. Ни возврата средств, ни ответа не получила. Если вопрос не решиться законно, буду отправлять досудебную претензию. Никому не советую связываться с этой конторой….
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите дату получения страховой компанией вашего заявления на расторжение договора?
Оценка: 1 Проверяется
15.12.2020 года, при оформлении кредитав АО «АЛЬФА-БАНК» (Договор потребительского кредита №PILPAPOJZV201*****09 от 15.12.2020 г.) и на основании моих «Согласий на страхование» я стала являться застрахованным лицом в страховой компании ООО «АльфаСтрахование Жизнь». Было заключено два Полиса-Оферты: 1. Полис-Оферта попрограмме «Страхование жизни и здоровья + защита от потери работы № U541APOJZV201*****09 от 15.12.2020 г.  2. Полис-Оферта... Читать далее

Было заключено два Полиса-Оферты:
2. Полис-Оферта попрограмме «Страхование жизни и здоровья» № PILPAPOJZV201*****09 от 15.12.2020 г.

Согласно справке, полученной в АО «АЛЬФА-БАНК» № 21-4402743 от 10.08.2021г. потребительский кредит был досрочно погашен 09.08.2021 г.11.08.2021г. мною в адрес ООО «АльфаСтрахование Жизнь» было направлено заявление о расторжении Договора страхования и возврате части страховой премии по Полису-Оферте № PILPAPOJZV201*****09 от 15.12.2020 г.20.08.2021г. данное заявление было обработано и возвращена часть страховойпремии.

27.08.2021г. мною в адрес ООО «АльфаСтрахование Жизнь» было направлено второе заявление о расторжении Договора страхования и возврате части страховой премии по Полису-Оферте № U541APOJZV201*****09 от 15.12.2020 г.24.09.2021 г. было получено письмо об отказе в возврате части страховой премии.

Неоднократно еще обращалась письменно и устно (по телефону) - ноль реакции.Считаю данный отказ неправомерным, заемщик, досрочно погасивший долг, имеет право получить обратно часть страховой премии по всем рискам, которые покрывает страховка. Неполный возврат страховой премии заемщику в таких условиях является недопустимым и свидетельствует о нарушении прав и законных интересов потребителей.

Договор потребительского кредита № PILPAPOJZV201*****09 от 15.12.2020 г. соответствует всем условиям Гражданского кодекса РФ, в частности ст. 958, п. 3, в котором говорится: «При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование».

Согласно ч. 10, ч. 12 ст. 11 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. №353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" страховая компания ООО «АльфаСтрахование Жизнь» обязана перечислить средства в течение семи рабочих дней после подачи заявления.Согласно письма Центрального банка РФ (Банк России) №ИН-06-59/50 от 13 июля 2021 г. адресованное Страховым организациям Банк России сообщает о недопустимости частичного возврата страховой премии заемщику, обратившемуся к страховщику на основании части 12 статьи 11 Закона №353-ФЗ по причине наличия в указанном договоре различных рисков, и необходимости исключения из деятельности страховых организаций подобных практик, иное, по мнению Банка России, может свидетельствовать о нарушении прав и законных интересов потребителей.

Исходя из вышеперечисленного прошу принять к обработке мое заявление о расторжении Договора страхования и возврате части страховой премии по Полису-Оферте № U541APOJZV201*****09 от 15.12.2020г. и вернуть мне часть страховой премии по реквизитам, указанным в заявлении.

В Роспотребнадзор уже написала обращение. Также параллельно подаю иск на компанию в суд. Срок давности еще не истек.
В июле 2023 года был взят потребительский кредит, где условие низкой ставки - это страхование жизни. Но сотрудник, который выдавал кредит выдал еще одно страхование жизни со страхованием от потери работы под видом обязательного. После получения кредита в течение 14 дней я так же обращалась на горячую линию, чтобы уточнить обязательность данного страхования, не горячей линии мне тоже стали говорить, что страхование обязательное.  В апреле... Читать далее

В апреле 2024 года я стала проверять, многолетний ли это полис, вдруг еще раз спишут платеж за данное страхование. И в данном страховом полисе написано, что обязательное для сохранения ставки - это простое страхование жизни и опция выгодная ставка. Про еще одно страхование жизни там нет ни слова.

При подписании бумажные правила страхования не дают, отправляют электронно. Что затрудняет процесс досконального изучения вопроса. Да и человек, который не знает уловки страховой- на это никогда не обратит внимание. Страховая заведомо вводит клиентов в заблуждение.

19 апреля было написано заявление, чтобы мне пересчитали страховую премию и вернули за не использованные месяцы, по причине, что меня обманули что на горячей линии, что сотрудник выдававший кредит.

По итогу мне отказали в пересчете премии. То есть страховая поощряет обман клиентов.
Данный вопрос перенаправлю в Роспотребнадзор, потому что это мошенничество со стороны крупной страховой компании.
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что Вы уделили время и оставили отзыв, он поможет нам стать лучше!
Вы можете написать подробнее о ситуации нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) или обратиться по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск) и мы ответим. Также Вы можете ознакомиться с важной информацией здесь: https://aslife.ru/50975/
Взял кредит 300 тысяч, при выборе условий было указана сумма ежемесячного платежа и были сразу отмечены галочки напротив доп услуг (страхование, выгодные условия и тд). Суть в том, что когда убираешь галочки с каждой услуги сразу возрастает сумма ежемесячного платежа, а срок не изменяется, то есть как будто растет процентная ставка, если убирать каждую галочку. Так вот, я посмотрел на это и понял что надо похоже оставить, так как это выгодно... Читать далее

Суть в том, что когда убираешь галочки с каждой услуги сразу возрастает сумма ежемесячного платежа, а срок не изменяется, то есть как будто растет процентная ставка, если убирать каждую галочку. Так вот, я посмотрел на это и понял что надо похоже оставить, так как это выгодно. Оставил галочки, снял часть денег и через неделю я зашел посмотреть в досрочное погашение кредита, и увидел что если даже я прямо щас погашу кредит, то сумма полного погашения 389 тысяч, вместо 300 которые я брал неделю назад.

Оказалось, что банк скрыл от меня тот факт, что после оформления кредита мне дается 385 тысяч вместо 300 запрашиваемых, из которых моментально списывается 85 тысяч за доп услуги. После чего я в этот же день становлюсь должен еще 85 тысяч за то что банк решил обманным методом впихнуть эти дополнительные услуги.

В итоге у меня остается неделя две чтобы отказаться от этой услуги, и поехать нужно лично в банк, в котором меня попрут оттуда в страховую и там будут день морозить, но я даже этого не могу сделать потому что работаю на вахте. То есть я никак не смогу отказаться от этого навязанного страхования
АльфаСтрахование-Жизнь
Для получения информации об отказе от страхования в компании АльфаСтрахование-Жизнь Вам необходимо позвонить по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск), без выходных.
Наши операторы ответят на все вопросы и расскажут, что нужно для расторжения договора страхования. Перед звонком просим заранее подготовить паспорт и полис, и ознакомиться с важной информацией по процедуре отказа: https://aslife.ru/50975/
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
10.05.2024 года обратилась на горячую линию с целью расторжения договора страхования и возврата денег. Первый раз соединили с молодым человеком, который угрожал, запугивал, оказывал психологическое давление, вымогал номера родственников (мошеннические действия),а затем сбросил звонок. Во второй раз соединили с женщиной,которая также хамила и запугивал,читая,как робот, стандартный текст.Когда давление  не принесло результатов,и мною был... Читать далее

Во второй раз соединили с женщиной,которая также хамила и запугивал,читая,как робот, стандартный текст.Когда давление  не принесло результатов,и мною был подтверждён отказ от страховки,женщина сообщила,что в течение суток придет код,который нужно будет показать в банке.

Сутки давно прошли- код не поступил.
Вопрос к недобросовестной компании: когда пришлёте код? Данные отправлены вам на почту.
Номер договора дублирую здесь CCO****248
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для решения Вашего вопроса просим Вас предоставить информацию о договоре, по которому Вам не была осуществлена выплата. Нам потребуется: Ваши полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования и ссылку на этот отзыв.

Необходимую информацию Вы можете предоставить на адрес электронной почты customer_help@alfastrah.ru

Оценка: 1 Проверяется
15.04 оформила кредит на сумму 298600, хотела отказаться от 1 страховки (самой дорогой,тк она не влияет на ставку), после долгих разговоров со страховой по телефону,мне выслали код, и сказали с ним идти в отделение банка, где подготовят бумаги для отказа. На следующий день пришла в банк, у меня попросили паспорт и код, и через 5 минут сказали, что все, ждите возврат денежных средств, деньги пришли за пару дней. Но как выясняется вернули... Читать далее

На следующий день пришла в банк, у меня попросили паспорт и код, и через 5 минут сказали, что все, ждите возврат денежных средств, деньги пришли за пару дней. Но как выясняется вернули деньги за 2 страховки (одна из которых влияет на процентную ставку), а и кстати у меня есть еще 3 страховка, за которую деньги не вернули.

Вопрос: как так получилось, что сделали отказ от двух страховок ? Мне нужен отказ только от полиса ДМС
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
На горячей линии не компетентный сотрудник обрывает разговор , когда ему задают вопрос по отказу от страхования.

Ужасное отношение как к клиенту компании, а до этого еще 100500 млн звонков было чтоб скинули ссылку на оформление отказа от страховки по которой невозможно зарегистрироваться.....

Время звонка 12:01. 7.05.2024.  Примите соответстущие меры к этому сотруднику.
Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать лучше.
Мы стремимся к открытости в общении с нашими клиентами и предоставлении актуальной информации для понимания важности страховых продуктов. Наши продукты актуальны для многих клиентов в связи с ситуацией и изменением рынка труда. Ведь заемщики кредитов несут намного большие риски, чем население, которое не имеет долговой нагрузки. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Написать подробнее о ситуации можете нам на сайте (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим.

Мы передали информацию в ответственное подразделение! Спасибо, что помогаете делать наш сервис более качественным!
Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией на нашем сайте.
Оценка: 1 Проверяется
В прошлом году оформила потребительский кредит на 5 лет. При оформлении кредита навязали два полиса для снижении ставки. В период охлаждения поняла, что один полис, на внушительную сумму, можно вернуть, т.к. он не влияет на ставку, и ни от чего не защищает. Что и сделала с большим трудом. При возврате меня пугали, что не продлят мне первый, он был заключен на 13 месяцев, а при окончании ставка кредита сразу вырастает на 12%. Подошло время для... Читать далее

Подошло время для продления, позвонила в страховую. И оказалось, что он изначально не продляемый, т.е. он заключался для заманивания в ловушку. Посоветовали обратиться в другие страховые, что я и попыталась сделать. Никто не согласился заключать договор страхования соответствующий условиям кредитного договора, одно из которых, что страховка должна включать риски от эпилепсии, воздействия радиации или радиактивного заражения. Во всех страховых это исключение.

Оценка: 1 Проверяется
При оформлении потребительского кредита был оформлен полис Будь здоров от Альфа страхование на сумму в 12000 рублей, документов на этот полис нет, увидел только в истории операций по счету, при попытке отказаться на горячей линии Альфа страхование отправляет на сайт, при переходе на сайт отправляет на горячую линию. Прошу расторгнуть полис Будь Здоров и вернуть денежные средства в полном объеме.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Ранее мне не приходилось со страховками дело иметь, первый раз как я умудрилась прошляпить что мне её оформили. А мне она точно была не нужна, даже думать в принципе не о чем. Посмотрела на сайте, чуть полистала и нашла вот здесь форму для подачи заявки. Несмотря на то что я впервые к этому приобщилась, сложностей вообще не возникло никаких.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.05.2024 16:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим Вас за отзыв.
Нам жаль, что Вы приняли решение расторгнуть договор страхования.
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
Оценка: 1 Проверяется
Заключить договор и получить страховую премию в ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" моментально и без лишних вопросов, никаких подписей, бланков и прочей рутины данной компании не требуется. Но в случае принятия застрахованным решения о расторжении договора страхования вам придется пройти мягко выражаясь огонь, воду и медные трубы. 20 апреля 2024 я получила договор на потребительский кредит в ПАО «МТС-Банк», к кредиту прилагались 2 страховых полиса... Читать далее

20 апреля 2024 я получила договор на потребительский кредит в ПАО «МТС-Банк», к кредиту прилагались 2 страховых полиса с ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Сразу оговорюсь, что с  добровольным страхованием, перестрахованием и расторжением договора страхования в других страховых компаниях сталкиваюсь не первый раз.

Внимательно изучив условия кредитования и страхования я приняла решение о страховании на аналогичных условиях в другой страховой компании на более выгодных для себя условиях. Оформив новый страховой полис, 21.04.2024 я приступила к расторжению договора с ООО «АльфаСтрахование-Жизнь».

Проведя 30 минут на сайте, пройдя опрос и посмотрев видео с миллионом угроз и запугиванием мне так и не удалось получить бланк заявления о расторжении договора страхования, оказывается пройдя все это на сайте выходит уведомление, что получить бланк возможно только обратившись на горячую линию 🤯.

На горячей линии вас еще около часа вас будут опрашивать, запугивать, переключать на других специалистов, включать робота который ещё вас пугает и только потом диктует заветную ссылку для скачивания заявления, да причем так быстро, что ее невозможно успеть записать!!!

Обращение на горячую линию было 21.04.2024 с 18.25 до 19.20! Также совсем не факт, как получилось у меня, что звонок не сорвется или вас не переключат в никуда вместо специалиста и вам весь этот вынос мозга не придется проходить по новой. Наконец, получив заветный бланк и подготовив с десяток подтверждающих документов выясняется, что для расторжения договора мне необходимо направить документы исключительно заказным письмом, исключительно с моей живой подписью и ни о каких современных способах обмена информацией с данной компанией как с другими страховыми и речи быть не может.

Письмо оперативно было направлено 22.04.2024 (трек-номер указала в комментариях), но лежит в почтовом отделении уже неделю, никто его получать даже не собирается! Как итог, хочу крайне не рекомендовать данную страховую компанию к сотрудничеству, если на таком элементарном примере как законное право на расторжение договора страхования данная компания под видом защиты от мошенничества сами ведут себя как матерые обманщики и целенаправленно препятствуют клиентам и их законным правам, а также целенаправленно затягивают время установленное законом для расторжения договора страхования, что тогда ждёт клиента, если ему не дай Бог придется столкнуться с ними в рамках страхового случая и страховых выплат, страшно даже представить!

Прокомментируйте ситуацию на данный момент?

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Не вложила чек об оплате страховой премии в заказное письмо  о расторжение страхования жизни, письмо уже отправлено и ожидает получения, когда его заберут с почты? Прошу ответить как мне быть. Отправлять все документы по новой? Боюсь не успеть в период охлаждения? Хочу закрыть кредит но не хватает денег которые вы ли за страхование.
Спасибо за ваш отзыв. При объединении отзывов оценку 4 перенесли из последнего. Оценку засчитали.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Мурыжат вместе с банком АлфаБанк молчат за выплаты, документы не присылают по требованию, хотим вернуть страховку в размере 90 тыс руб перекидывают звонки с компании на компанию и тянут время. Скорее всего будем обращаться в суд с претензией. Если хотите сэкономить свои нервы и время советую не обращаться ни в АльфаБанк ни в Альфастрахование-жизнь

Расскажите о ситуации поподробнее? Подали ли вы заявление на возврат страховой премии?

Оценка: 1 Проверяется
Добрый день, оформила кредит в МТС банке, в этот же день решила вернуть денежные средства и закрыть данный кредит, но столкнулась с проблемой о расторжении страховки. Сама же страховка составила пол стоимости кредита. Денежные средства пришлось вернуть только на частичное погашение, а по страховке долг остался за мной! На горячей линии только зафиксировали мое обращение,но чтоб расторгнуть договор,я должна прослушать бесконечные риски и... Читать далее
Добрый день,

На горячей линии только зафиксировали мое обращение,но чтоб расторгнуть договор,я должна прослушать бесконечные риски и в устной форме записать ссылку на расторжение данного полиса,которая по непонятным мне причинам не работает!

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Когда вернут деньги по договорам CCOP****952, U541****52.?

С 14 апреля прошло уже 10 дней, денег нет, прошу пояснить ситуацию, на какой стадии находится рассмотрение этих договоров! По телефону, навязывают, угрожают, пугают бешенными процентами, был оформлен кредит 661 тыс в итоге выдали 1035000 из которых сразу забрали 374 тыс

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
04.04.2024 мной был приобретен кредит в альфа банке, мне нужна была сумма 600000, однако банк навязал мне не нужную страховку и снял комиссию на сумму 267000 в совокупности!!! я просто была в шоке, позвонила на горячую линию альфа страхование жизнь, очень долго меня запугивали статьями и прочее, я стояла на своем и сказала что все равно буду отказываться от страховки, так как планирую досрочно погасить кредит и больше никогда не иметь дело с... Читать далее

я просто была в шоке, позвонила на горячую линию альфа страхование жизнь, очень долго меня запугивали статьями и прочее, я стояла на своем и сказала что все равно буду отказываться от страховки, так как планирую досрочно погасить кредит и больше никогда не иметь дело с этим банком.

В итоге мне сказали что что придёт на номер телефона SMS со ссылкой на заявление, которую нужно будет заполнить и отправить им на юридический адрес.  Интересно  то, что в этом случае они очень хитро поступают заключая  договор без всякого оригинала заявления и подписывая все электронно, а чтобы отказаться от него это надо пройти 7 кругов ада, ведь им нужен оригинал заявления с моей подписью🤦‍♀️

считаю, что компания намеренно затягивает сроки таким образом. В общем ссылка пришла на следующий день и только во-второй половине дня, почему-то опять таки сразу они его отправить не соизволили. Я сразу же заполнила заявление и бегом отправилась в отделении почты, и даже переплатила за ускоренную отправку чтобы письмо дошло за пару дней.

В итоге письмо они получили 16 апреля, сегодня уже 25, выплаты как не было, так нет.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент? Получили ли вы возврат страховой премии?

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
24 февраля 2021 года я оформил потребительский кредит в АО «Альфа-Банк», там же в банке мне навязали сразу 2 страховки к этому кредиту, и между мной и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" были заключены 2 договора страхования: номер CCOPAH9K6N210*****24 (Страхование жизни и здоровья) и номер L541AH9K6N210*****24 (Страхование жизни и здоровья + защита от потери работы). 28 февраля 2024 я досрочно погасил кредит, и заказал справки в Налоговой Инспекции... Читать далее

28 февраля 2024 я досрочно погасил кредит, и заказал справки в Налоговой Инспекции о том, что я не получал социального налогового вычета по обоим страховым Полисам. Затем я написал Заявление на возврат неиспользованные части страховых премий по обоим Полисам и отправил почтой 09 апреля 2024 года (чек + опись у меня на руках с отметкой Почты России).

15 апреля 2024 года ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" получили моё письмо, а 17 апреля 2024 года мне вернули деньги только по полису номер CCOPAH9K6N210*****24, на мои вопросы, почему не вернулись деньги по второму полису с номером L541AH9K6N210*****24, где сумма намного больше, - мне ответили, что страховка по этому Полису не возвратная!

Я Требую вернуть мне денежные средства по Полису номер L541AH9K6N210*****24, иначе я буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор, а затем в Суд!
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за обращение!

Согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.

В случае, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, поэтому при наступлении страхового случая мы сделаем выплату, которую Вы сможете использовать на любые цели. Узнать подробнее Вы можете здесь: protection.aslife.ru или в условиях Вашего полиса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.
Добрый день! Я оформила кредит в АО "АльфаБанк", автоматически была подключена страховка ООО "АльфаСтрахование Жизни" ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ (ДМС), полис-оферта №L0302/541/00*****2/1 программа 1.04 страховая премия 60 808 руб.80 коп., на горячей линии АльфаБанка мне сказали номера телефонов страховой компании. Я позвонила 4 дня в "АльфаСтрахование Жизни" с просьбой отключить страховку и вернуть денежные средства, с одного... Читать далее

Я позвонила 4 дня в "АльфаСтрахование Жизни" с просьбой отключить страховку и вернуть денежные средства, с одного оператора переключали на другого, в итоге услышала столько угроз, хамства и наглого обращения. В итоге оператор приняла заявку и сказала, что на номер телефона поступит код с которым необходимо подъехать в АО "АльфаБанк" и предоставить этот код.

Но прочитав отзывы не уверенна, что банк решит эту проблему, поэтому сегодня доеду в банк, а так же отправлю все документы курьерской доставкой. Если денежные средства не вернут, буду обращаться в Управление Роспотребнадзор и Прокуратуру. Кредит у меня не первый, но с таким хамством и разводом людей, сталкиваюсь впервые.
Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать лучше.
Написать подробнее о ситуации можете нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим.

Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией на нашем сайте: https://aslife.ru/50975/
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Обратилась с просьбой расторгнуть договор, еле дозвонилась когда ждала оператора пол беды, на мою просьбу отключить страхование пытались всячески надавить и убедить оставить страховку, задавали целый перечень вопросов о моей жизни, которые никак не касаются расположения договора о страховании, зачитывали целый список последствий отказа от страховой, угрожали что после отказа от страховки банк вправе потребовать от меня полного погашения за месяц, мотивируя это тем, что я ненадежный клиент, пытались всячески запугать, и даже после моего твердого ответа ещё раз сказали подумать.

Разговор завершился тем, что должны были направить смс с ссылкой на заполнение формы отказа, после чего я это должна распечатать и выслать им почтой заказным письмом. Ссылку после разговора мне так никто и не отправил, намеренно тянут время, чтоб прошел месяц.

Хочу отметить что сотрудники оказывают сильное давление в процессе разговора, пытаясь всячески разными способами поменять решение клиента.  С таким сталкиваюсь впервые, для меня это странно, клиентоориентированность 0

Здравствуйте.
Отправил письмо по почте в АС, письмо с почты не забирают!!! в поддержке точным сроков не называют, заберм сегодня, а может завтра. Судя по отзывам достаточно частая практика у Альфы не забирать почту!!! В целом чтобы отказаться от страхования нужно целый квест пройти и на каждом этапе намеренно усложняется отказ от страхования!!!

трек номер 3940623*****02
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование-Жизнь.
АльфаСтрахование-Жизнь
Уважаемый клиент, Вы можете уточнить статус заявления по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск). Срок обработки заявления на отказ от договора страхования, включая выплату, до 7 рабочих дней с даты поступления его оригинала в страховую компанию.
Оценка: 1 Проверяется
Направлял письмо о возврате денежных средств по форме компании 01.04.2024 заказным письмом с описью первым классом по почте. Письмо забрала компания. Деньги не вернули по сей день. Сегодня 16.04.2024. Компания предположительно просто тянет время. Ужасное общение по телефону и вся процедура возврата средств. Номер полиса PILPANIVBE240*****43.

Оценка: 1 Проверяется
Направлял письмо о возврате денежных средств по форме компании 01.04.2024 заказным письмом с описью первым классом по почте. Письмо забрала компания. Деньги не вернули по сей день. Сегодня 16.04.2024. Компания предположительно просто тянет время. Ужасное общение по телефону и вся процедура возврата средств. Номер полиса U541ANIVBE240*****43.