МАКС

Отзывы о МАКС

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Отвратительная страховая компания!  В ОТП банке оформляла кредит 22.02.2023г.,предупреждала,чтозакрою досрочно и страховка мне не нужна. На что сотрудник банка заверил меня,что страховка необходима, иначе не одобрят кредит, а досрочно закроете,подадите заявление в страховую компанию со справкой о досрочномпогашении кредита и денежные средства Вам вернут, за вычетом части страховойпремии, в течение которого действовало страхование. Кредит... Читать далее

Кредит оформляла на 4 года,страховкой не воспользовалась. Все документы в страховую компанию предоставила. Просила вернуть часть страховой премии, так как досрочно закрыла кредит. На что мне консультанты СК сказали написать заявление на расторжение договора и возврат страховой премии, т.к. Досрочно закрыт кредит.

В итоге в выплате мне отказали, но расторгли договор! Хотя если Вы деньги не возвращаете, то на каком основании расторгаете договор! Он полностью оплачен по 2027 год включительно.
Спасибо за ваш отзыв. Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Являюсь клиентом ОТП банка, много раз брала у них кредиты рассрочки на мебель и бытовую технику, но вот дошло дело до потребительского кредита, решила взять его через личный кабинет в приложении, мне нужно было 600 тыс, по факту кредитная сумма оказалась 663 тысячи, начала выяснять почему так и выяснила, что в дополнение к кредиту идет так называемая страховка ск Макс.  А, так как я нахожусь в Ростове-на-Дону, а страховая в Москве, возврат... Читать далее

А, так как я нахожусь в Ростове-на-Дону, а страховая в Москве, возврат страховой премии мне казался практически невозможным, плюс начиталась отзывов о ней на данном сайте. Что я хочу сказать, а также помочь людям, которые оказались в подобной ситуации. Вам нужно просто написать электронное письмо на адрес info@makc.ru в теме письма указать "Заявление о возврате страховой суммы в период охлаждения", в теле письма написать, я такой то такой то, прошу расторгнуть полис страхования заключенный в АО ОТП Банк №.......... от ......., по причине ненадобности, в период охлаждения.

Далее к самому письму прикладываете фото самого полиса+паспорт 1-2стр+заявление написанное вручную на имя Мартьяновой Н.В.  (ген.дир) в заявлении пишите все тоже самое, что и в теле письма+ реквизиты счета для  возврата средств (желательно заверенные банком).

Когда такая ситуация у меня была была в первый раз, я отправила письма всеми способами, и электронное и почтовое с уведомлением о вручении. Деньги вернули в течении недели. Второй раз когда я брала кредит в отп по той же схеме, письмо отправляла только электронным письмом, в ответ кстати приходит уведомление о том, что моя заявка принята и находится на рассмотрении, вернули деньги через два дня.

Так что делаю выводы, отп банк хороший, мне нравится его условия кредитования, страховка не так страшна как пишут, деньги вернули, я могу распоряжаться ими по своему усмотрению или же отправить на тело кредита.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Взяла потребительский кредит в банке отп, навязали страховку в МАКС, хотела расторгнуть договор, отправила документы, но их даже не просматривают, ужасная страховая компания...

Документы были отправлены 8 ноября, сегодня 22 ноября и тишина. Буду обращаться в суд. Подскажите, как вернуть страховку, просто ужас
Кто бы ответил, почему за 5 лет внесенная сумма в 200 тысяч рублей/продажа машины/ оказалась через 5 лет всего лишь той же суммой в 200 тысяч. Обещаны огромные проценты, средства были вложены в крупные фармацевтические компании и, понятно, в Макс, а также Мособлбанк. Подержали, попользовались нашими деньгами 5 лет за просто так и наконец вернули.

Наверное нужно судиться? Кто подскажет?!
По правилам Народного рейтинга п. 3.7.3. подпункт «в», принимаем отзыв без оценки.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! Договор с АО Макс оформлен 15.03.2023.при оформлении потребительского кредита. Срок страхового полиса 36 месяцев. В качестве страховых рисков предусмотрены следующие случаи: инвалидность в результате несчастного случая или болезни и [censored] в результате несчастного случая или заболевания. Кредит закрыт досрочно в июле 2023г.Страховой случай не наступил. Страховая компания отказалась вернуть премию. Ссылается на то что... Читать далее

Кредит закрыт досрочно в июле 2023г.Страховой случай не наступил. Страховая компания отказалась вернуть премию. Ссылается на то что документального подтверждения того, что возможность наступления страховых рисков по Договору страхования отпала,в АО Макс представлено не было и правовых оснований для возврата страховой премии нет. Прошу посодействовать в решении вопроса.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Оформила кредит в ОТП банке, там застрохавали естественно в АО Макс, решила рассторгнуть полис страхования, все документы отправила, и тишина, ни дозвонится, и обращения писала, по несколько раз, тянут время специально, ужасная контора!!! Помогите вернуть деньги!!!  Договор был подписан с банком 10.08.23, документы по почте, заказным письмом отправила 12. 08.2023, получили они 15.08, так в отслеживание на почте указано, может оно лежит у них... Читать далее

Договор был подписан с банком 10.08.23, документы по почте, заказным письмом отправила 12. 08.2023, получили они 15.08, так в отслеживание на почте указано, может оно лежит у них это письмо, и никто его в руки не взял. По телефону один ответ, пишите обращение. Да сколько можно писать то!!!!
Добрый день. Прошу посодействовать в возврате страховой суммы за неиспользованный период. 15.03.2023 г. при покупке автомобиля в автосалоне Лада г. Электросталь, кредитный специалист оформил две страховки (жизни и здоровья и финансовые риски потери работы), сказав, что это обязательное условие при оформлении автокредита по госпрограмме, но уверил, что после полного погашения кредита страховая вернет деньги за неиспользованный период. 15... Читать далее

15.06.2023 я закрыла кредит досрочно, что подтверждается справкой банка АО Кредит Европа Банк от 17.06.23. Мной было направлено заявление в страховую АО Макс на расторжение договоров страхования и возврат неиспользованных средств 04.07.23.

На мое заявление я получила ответ, что данные договора 0000*****886 и полис 117 0000****886 расторгнуты 07.07.23 и отказ в выплате денежных средств. Считаю данное решение незаконным!

В данную страховую мной была отправлена досудебная претензия 27.07.2023 г. Ответа пока не последовало. Очень вас прошу посодействовать в решении моей проблемы и возврате страховой суммы, более 100000,00 рублей.

Считаю, что данные организации должны иметь самый низкий рейтинг, тк обманывают своих покупателей!
Обратился в страховую компанию Макс, за возвратом страховой суммы за неиспользованный срок по причине досрочного закрытия кредита в ОТП банке, подготовил документы, а мне не выплатили!

Пришлось связаться с данной компанией, так как оформлял денежный кредит, в банке уверяли, что выплатят сумму если досрочно закроешь кредит, и предоставишь конкретные документы.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, указала ли страховая компания причину, по которой вам было отказано в возврате?

26.09.2023 Спасибо за обратную связь. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Отказали с возврате страховке, после досрочного погашения кредита. Обосновывая это тем, что на момент страхования в Правилах страхования отсутствовал такой пункт. Правила размещены на сайте, и я не был с ними ознакомлен на момент подписания.

Приобрел воздух за 200т.р. Очень внимательно читайте договор перед подписанием и также правила страхования!
12.04 отправил заявление на сайте на расторжение договора, никакого оповещения не пришло, я отправил 17.04 заявление на расторжение договора страхования ОТР-05/2023-33*****3 на почту info@makc.ru. Сегодня 5.05 ни денег, ни ответа, сколько раз писал сообщения звонил, одни отписки, говорят покажите что вы отправили 12.04, а разницы то особой нет, 12.04 или 17.04 , в срок я уложился в обе даты, скоро месяц как меня динамит ао Макс, я конечно же... Читать далее

Сегодня 5.05 ни денег, ни ответа, сколько раз писал сообщения звонил, одни отписки, говорят покажите что вы отправили 12.04, а разницы то особой нет, 12.04 или 17.04 , в срок я уложился в обе даты, скоро месяц как меня динамит ао Макс, я конечно же оставлю жалобу в центробанк и прокуратуру, издеваются над людьми
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств от страховой компании?

22.05.2023 21:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Почитал отзывы, ситуация один в один с клиентами, взял кредит 18.04, навязали страховку, узнал о сумме страховки (полис ОТР - 05/2023-*****28 только когда деньги пришли на счёт, 19.04 отправил пакет документов на почту компании о возврате денежных средств в течении 14 дней и тишина...  После этого писал обращение, сказали ждите 10 дней, и опять же ни ответа и ничего, 02.05 отправил заказное письмо на адрес компании, сегодня отслеживаю, письмо... Читать далее

После этого писал обращение, сказали ждите 10 дней, и опять же ни ответа и ничего, 02.05 отправил заказное письмо на адрес компании, сегодня отслеживаю, письмо в Москве. Надеюсь на возврат, иначе буду обращаться в ЦБ или в суд
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы денежные средства?

21.05.2023 22:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
Отправлял им на электронную почту заявление с отказом от страховки 22.04.2023.  Номер договора ОТР-05/2023-******69.  По телефону говорят, что возврат то 7 дней, то 10, то вообще 2 недели. Сегодня последний день двухнедельного срока, а воз и ныне там. Звонил несколько раз, а также писал в обратной связи на сайте. Везде размытые формулировки.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств?

18.05.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
Kwanzabot
Сегодня вернули. Почти месяц прошел. Думаю у всех так будет из-за того, что много обращений на возврат.
Просто ужасно! Крик души! Требую вернуть мои деньги. 19.04 мною был оформлен кредит ООО МФК « ОТП Финанс» номер договора 36*****84. 20.04 мною были направлены документы на почту info@makc.ru об отказе от страховой услуги в первые 14 дней.

Сроки прошли, не ответа не привета. Операторы ничего не знают. Спросить просто не у кого!!! Ужасная компания! Просто хуже не бывает. Пойду жаловаться везде. И в прокуратуру тоже!

19.05.2023 20:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Самая отвратительная компания. Навязали страховки при оформление кредита в ОТП банке. Сразу же написала заявление на возврат, отправила документы на электронную почту. Прошёл месяц ответа от страховой так и не получила.

Писала на почту, звонила. Сказали ждите. Сервис отвратительный, не клиента ориентирован. Разговаривают грубо.

08.06.2023 Спасибо за обратную связь.
Направлял на почту info@makc.ru документы и заявление на возврат страховок навязанных при кредите решите проблему 24.04.2023 ответа ничего нет писал на почту несколько раз страховые полиса под следующими номерами полис Отр -05/2023-******59 и полис отр-06/2023-*******60 ответа нет ао Макс страховая кампания
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Был ли осуществлен возврат денежных средств страховой компанией?

09.06.2023 Спасибо за обратную связь.
14.04.2023г.  Взяла кредит в отп банке OTP-05****001. Навязали страховку.

15.04 отправила все необходимые документы для возврата страховки.  Все сроки уже прошли , а от них ни привета, ни ответа. Горячая линия говорит ждите. Отвратительная компания с 0 ответственностью.

Прошу помочь разобраться!
Не думала, что могут возникнуть проблемы при расторжении договора страхования. При получении кредита в ОТП банке 24 апреля навязали страховку от АО «МАКС», номер полиса страхования ОТР-05/2023 номер 332***** от 24.04.2023г. А 26 апреля мною были отправлены документы на расторжение договора страхования «от несчастных случаев и болезней» на электронную почту  info@makc.ru и в отдел обращений.  Письма получены давно компанией АО «МАКС», но ответа так и не поступило. Вчера 27 марта мною было отправлено обращение в разделе обратная связь и также на электронную почту. Никакой реакции не последовало.

Дозвониться нереально.  Видимо придётся жаловаться на них в Роспотребнадзор и ЦБ.
При получении кредита была навязана страховка от АО Макс. Деньги страховой компании были перечислены 05.03.2023 г. Заявление на расторжение договора было написано 07.03.2023 и до сих пор страховая не возвращает деньги оплаченные за страховку, не предоставляется возможным узнать причины не расторжения договора. На линии оператор не может ничего подсказать, истерит. Дозванивалась 2 часа с техническими перебоями (не с моей стороны) чтобы... Читать далее

Дозванивалась 2 часа с техническими перебоями (не с моей стороны) чтобы оператор просто сбросила трубку. Вопрос оператору были по типу пакет Документов для расторжения договора, уже таким способом я решила убедиться весь ли пакет необходимых Документов  я отправила, и вернётся ли мне сумму полностью, % за дни пользования есть или нету так как я до сих пор являюсь их клиентом. Через обратную связь когда спрашиваешь причины затянутого расторжения отписываются шаблонами, ответственный такой-то.

А когда через обратную связь попросила ответить не шаблонами , а конкретно на мои вопросы упомянув что если так пойдёт и дальше то этот вопрос мы будем решать через суд, мне ответили нешаблонно издевательски мол ждём вашу письменную претензию по адресу город Москва и так далее. И вот спустя месяц  не могу ничего добиться от этой страховой не выплаты, не причин по которым не расторгают данный договор 117 №00848-CL-**96. Буду писать жалобу в ЦБ и за свои деньги нанимать юриста потому что это просто издевательство, такое предоставление услуг вижу в первые. Компаний плевать на своих клиентов, но не плевать на их деньги.
Навязали страховку при получении кредита в отп ,на следующий день отправил все документы заказным письмом ,письмо пришло ,уведомление есть. Звонил говорят ,что пишите на обратную связь,написал,ни ответа ни привета. Если не ответят и не вернут деньги, буду обращаться в суд. Кто писал отзывы,вам кому нибудь вернули страховку?
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.

18.05.2023 10:41 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Это какой то кошмар !!!! Отправила заявление на расторжение двух страховок 27.03.2023г , которые мне навязали в банке ОТП !!!! Приложила копии документов , копии полисов , копию счета куда перечислить деньги , сегодня уже 13.04.2023 г а в ответ тишина .На горячей линии вообще никакую информацию дать не могут .Кое как дозвонилась в офис компании в Барнауле ,  они сказали что Москва не видит мои письма , ужас !!!!! Номера страховых полисов ОТР -05/2023-**37 и ОТР -06/2023 -**38, отправляла с электронной почты ***@internet.ru     Очень прошу разобраться в данной ситуации !!
Был взят кредит отцом в ОТП Банке вместе со страховкой. Решили отказаться от страховки отправили 10.03 документы на почту, позвонив узнать пришли ли документы , в офисе сказали что нет, так же ещё раза два были отправлены документы, им так ничего и не пришло. Ужас какой то. Как могут не придти документы отправленные по верному адресу. Все разговоры со страховой записаны, скрины сделаны. Если в течении нескольких дней ситуацию не прояснят, будем обращаться в суд.
Здравствуйте, Прошу оказать содействие в возврате денежных средств. 16.03.2023 мною был взят кредит в ОТП банке. Была оформлена страховка в АО Макс, ПОЛИС отр-05/2023-***. Было принято решение отказа от страховки т.к. нет необходимости , планирую закрыть кредитный договор в течении года.  После моего обращения на горячую линию мною было отправлен пакет документов (заявление, договор, копия паспорта, реквизиты)  на почту info@makc.ru 24... Читать далее
Здравствуйте,

После моего обращения на горячую линию мною было отправлен пакет документов (заявление, договор, копия паспорта, реквизиты)  на почту info@makc.ru 24.03.2023. На почту пришло уведомление о прочтении письма.

Прошло уже больше 10 дней, обратной связи нет и денежные средства не поступили на счет. По телефону горячей линии сложно дозвониться и никакую информацию не предоставляют. В случае не возврата денежных средств последует от моего имени обращение с жалобой в Центробанк России или в Роспотребнадзор.
user-314813525648
Сегодня после повторного письма на почту страховой компании и после данного отклика деньги поступили на счет .
Прошу помочь в решении вопроса с АО Макс.  2.04.23 оформила кредит в ОТП банке, была навязана страховка, от которой согласно закону можно отказаться в течении 14 дней.  Сегодня 11.04.23 я прошла уже 10 кругов Ада, чтобы добиться хоть какого-то ответа от СК. 4.04 отправила документы на их электронную почту info@makc.ru все необходимые документы. Этим же днем я получила подтверждение о прочтении. В договоре сказано, что компания делает возврат... Читать далее

Сегодня 11.04.23 я прошла уже 10 кругов Ада, чтобы добиться хоть какого-то ответа от СК. 4.04 отправила документы на их электронную почту info@makc.ru все необходимые документы. Этим же днем я получила подтверждение о прочтении. В договоре сказано, что компания делает возврат страховой премии в течении 7 дней.  Однако дозвонившись до оператора, мне сказали ждите 10 дней. Параллельно вместе с электронными документами я отправила их и письмом (курьером) сегодня получила подтверждение от почты что документы вручены.

Далее творится какой-то беспредел, операторы говорят что не имеют возможности связаться с отделом расторжения, что у них нет ни телефона ни связи, пишите говорят через оф сайт в обращение. Пишу и ответа никакого.

сегодня вновь дозванивались оператор Маргарита, в грубой форме ответила на мой вопрос, почему не отвечают с обратной связи, почему нет возможности позвонить напрямую. И что они нарушают сроки договора и тд. На что данный оператор скашала: что у них много работы, и я могу ждать ответ хоть 2 недели, хоть месяц хоть полгода. Я сообщила, что буду жаловаться в ЦБ и тд. На что она ответила что ей абсолютно всё равно, жалуйтесь куда хотите.

Это полнейший беспредел, не соблюдение условий своего же договора. Есть скрины всех подтверждений получения моих документов, номер обращения в страховую и тд.  Прошу помочь с решением данной ситуации, на сколько я понимаю со всеми нарушениями со стороны АО Макс, можно обращаться в только суд. По всей видимости исходя из отзывов по данной компания я такая не одна, и другого решения данной проблемы нет.
user-101513510204
Произошло чудо. Обе страховки сегодня (17.04) вернули.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Самая худшая компания! Невозможно добиться расторжения, игнорируют по всем фронтам, на гор. линии ничего не знают. Это самая худшая СК в России! 21.03.2023 оформила кредит в городе Сургут, в ОТП банке. Навязали страховку. На следующий день отправила пакет документов в страховую по электронной почте на расторжение. Прошло 2 недели, мне никто ничего не отвечает, раз 10 звонила на гор. линию, писала в обратную связь, на эл. почту .... Все без... Читать далее

21.03.2023 оформила кредит в городе Сургут, в ОТП банке. Навязали страховку. На следующий день отправила пакет документов в страховую по электронной почте на расторжение. Прошло 2 недели, мне никто ничего не отвечает, раз 10 звонила на гор. линию, писала в обратную связь, на эл. почту .... Все без толку! Не советую данную СК!
Оценку зачли за отсутствие обратной связи.
tatianazr1972
После отзыва страховая компания на следующий день вернула всю сумму страховки! Зачем нужно доводить людей до отчаяния, чтобы вместо хороших отзывов писали жалобы?!
Пишу каждый день на указанную им почту, также через обратную связь. Дублирую документы для отказа от страховых услуг. Номера полисов: ОТР-05/2023-**84 и ОТР-06/2023-**85. В ответ игнор. Звоню на горячую линию, говорят не представляют никакой информации. Куда прошло 9 дней, ни ответа ни привета. Прошу разобраться в данной проблеме.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.