МАКС

Отзывы о МАКС

Хоть первоначальный опыт работы с данной компанией оставил в целом благоприятное впечатление, в данный момент это совершенно плохая контора, в плане IT отдела и техподдержки. С одной стороны, программисты не смогли обеспечить нормальную работу сайта на разных браузерах, а с другой сотрудники из техподдержки советуют заняться подбором браузера под их сайт, вместо того, чтобы подобрать нормальный IT отдел. Очень жаль, что располагая выгодным предложением, МАКС не располагает вменяемым сайтом.
Пока малоинформативно, просьба конкретнее раскрыть суть претензий.
Для получения визы в посольство оформила онлайн-страховку для выезжающих за рубеж. Полис пришел на почту в формате PDF-не открывается. Все остальные вспомогательные доки (инструкции и тп) открываются, а полис - нет. Мне в посольство на следующий день документы нести. Позвонила по указанному телефону, дозвонилась, меня, ни слова не говоря, перевели неизвестно куда, где я ждала в очереди 30 мин, при этом мне постоянно механический голос говорил, что передо мной 1 человек. Есть функция - перезвоните мне. Два раза оставляла заявку на звонок, в ответ тишина. Заполнила форму обратной связи, никто не реагирует. В личном кабинете полноценный полис не распечатывается, какая-то кастрированная версия.

Господа, это что вообще такое? Что за непрофессионализм и дилетантство, даже  в такой элементарщине, как онлайн страховка для путешественников??? Представляю, что происходит у вас, когда дело касается выплат, если вы даже полис прислать не умеете??? И это в наше-то время, когда страховых компаний пруд пруди и все борются за клиента! Не хочу с вами никаких дел иметь, и другим не советую. Верните мне мои деньги, оплаченные за полис!
27.06.2016 приобрел через сайт компании ЗАО Макс полис Выезжающих за Рубеж (ВЗР) и оплатил по карте. В полисе я не фигурирую, там мои супруга и дочь. В момент оформления сайт выдал ошибку и полис не поступил на указанный при регистрации Email. Спустя сутки мы повторили попытку и всё тщетно. Тогда воспользовались услугами Call центра. Сотрудница К-ва Н.В. любезно согласилась прислать полис вручную и продиктовала свой Email. Спустя ещё сутки мы так и не получили полис и пришли к решению от него отказаться.

29.06.2016 в 12:25 я сделал звонок в Call центр ЗАО Макс и уточнил у оператора Натальи: "Могу ли, только как плательщик (не страхователь и не застрахованное лицо), я расторгнуть договор ВЗР", на что получил однозначный и утвердительный ответ. Вечером того же дня в офисе ЗАО Макс по адресу: 3-я Фрунзенская ул, д. 9 мне в письменном виде было отказано в принятии заявления о расторжении договора ВЗР.

30.06.2016 утром я прибыл со страхователем (супругой) в тот же офис, где у нас было принято заявление о расторжении и реквизиты для возврата средств на моё имя. Копия описи принятых документов имеется.

Спустя два дня по телефону компании я просил руководителя Call центра Г-ва Ю.В. ускорить процесс возврата средств. 12.07.2016 Я вновь позвонил в Call центр компании по причине отсутствия средств и услышал от г-на Г-ва Ю.В. (спустя около 10 дней), что возврат средств возможен только по реквизитам страхователя, возврат средств на реквизиты плательщика невозможен, так как происхождение средств отследить невозможно. Обращаю внимание ЦБРФ и налоговой полиции на это - через ЗАО Макс можно отмывать деньги, так как невозможно отследить!

Все попытки подать заявление (претензию) высшему руководству заканчиваются на руководителе Call центра и дальнейшего действия не имеют так как сам руководитель Call центра ЗАО Макс Г-в Ю.В. фигурирует в этой жалобе. Попытка подать заявление в письменном виде через офис по адресу ул. Большая Академическая д. 20Б привела к тому же. Здесь надо мною ещё поиздевалась директор филиала Н-ва Ю.О., представившись Генеральным Директором ЗАО Макс и при моём запрете прочитать заявление адресованное не на её имя попыталась отказать в приёме этого заявления.

Сегодня 17.07.2016 г. Средств на счёте по-прежнему нет, реакция на заявление последовала в виде просьбы предоставить подтверждение платежа с моей карты. Реакцию на отправку документа ждал ещё сутки после чего продублировал. В ответ получил информацию о том, что последний документ рассматривается юристами. Замечу, не бухгалтерией, а юристами.
Для оформления шенгенской визы мне понадобилась страховка для выезжающих за рубеж. Основная страна назначения - Австрия (Вена). Поездка в июне. При оформлении полиса менеджер по указанию коллеги и, не взирая на мои возражения, включила в стоимость "горнолыжный спорт". Летом, для человека, который в принципе не катается на лыжах) На мой вопрос о том, почему страховка стоит почти вдвое дороже базовой (1 евро в день), мне было сказано, что "это система так посчитала". Оставила сообщение на сайте СК МАКС. Получила ответ: "Повышающий коэффициент по полису для выезжающих за рубеж - это требование принимающей страны (Австрии)". Бедная, несчастная страховая компания, которую, судя по всему, злобное посольство вынуждает продавать страховые полисы вдвое дороже, чем это делают конкуренты. При этом к подающим документы на визу такого требования нет.
Уточните номер страхового полиса.