Отзывы о Зетта Страховании

Я хотел бы поделиться своим негативным опытом работы со страховой компанией Альянс Страхование по кейсу M323017306RUS. Мне отказали в предоставлении услуги по страхованию по формальной причине, и я ощущаю, что был обманут и оставлен без необходимой защиты. Первое впечатление от страховой компании было обнадеживающим, и я с уверенностью платил свои страховые взносы в надежде на поддержку в случае несчастного случая. Однако, когда я обратился к... Читать далее

Первое впечатление от страховой компании было обнадеживающим, и я с уверенностью платил свои страховые взносы в надежде на поддержку в случае несчастного случая. Однако, когда я обратился к ним с реальной проблемой, связанной с моим здоровьем, компания отказала в выплате страхового возмещения, ссылаясь на ошибку своего же агента при заполнении моего запроса.

На его вопрос «когда у вас появились симптомы» я ответил что не помню, в течении недели, не уточняя 1 день назал или 7. На запрос про точный срок честно ответил «я не помню», поэтому агент поставил дату на свое усмотрение и, вероятно, с целью отказать мне в страховом обслуживании, позже отказавшись исправлять свои же ошибки. Собственно говоря вся работа ассистант построена на желании отказать.

Я был ошеломлен и разочарован таким обращением со стороны страховой компании. Вместо того, чтобы поддержать меня в трудной ситуации, они пытались найти любую возможность отказать мне в оказании услуги, даже несмотря на то, что я был верным клиентом, оплачивающим свои взносы своевременно.

Кроме того, коммуникация со страховой компанией была непрофессиональной и недостаточно информативной. Я ощущал отсутствие внимания к моим вопросам и непонимание с их стороны. Они не предоставили мне достаточно объяснений относительно причин отказа и не предложили никаких альтернативных вариантов решения проблемы. Все действия страховая и их ассистант выполняет только после дополнительного телефонного пинка, иначе никто не будет шевелиться.

В результате этого опыта, я не могу рекомендовать страховую компанию Альянс страхование никому. Они проявили недостаточную заботу о клиентах и демонстрировали нечестное и недобросовестное поведение. Я считаю, что компания должна быть ответственной за свои обязательства перед клиентами и исполнять свои обязательства справедливо.

Я надеюсь, что мой отзыв поможет другим потенциальным клиентам принять информированное решение при выборе страховой компании. Будьте внимательны и обдумайте свой выбор, и сделайте его в пользу другой страховой компании.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните дату начала заболевания, который указал сотрудник страховой компании? Была ли вам озвучена причина, по которой вам было отказано в обслуживании?

19.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый fukcb!
По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств ООО «Зетта Страхование жизни» (ранее ООО СК «Альянс Жизнь» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.

04.06.2023 г. в Сервисную службу от Вас поступило обращение на организацию медицинской помощи.

В рамках работы с обращением Застрахованного сотрудники Сервисной службы уточняют ряд вопросов, необходимых для организации помощи.

При первом звонке в Сервисную службу от 04.06.2023 Вами была озвучена дата начала симптомов «примерно около недели назад» и дата въезда на территорию страхования – 01.06.2023г. В соответствии с п. 6.3. и п. 6.3.1. Условий страхования «В соответствии с настоящей программой не являются страховыми случаями события, связанные с ухудшением состояния здоровья или смертью Застрахованного лица, находящиеся в прямой или косвенной причинно-следственной связи:
6.3.1. с заболеваниями, имевшимися и требовавшими лечения до начала срока действия договора (полиса) страхования и/или выезда на территорию страхования, независимо от того, проводилось по ним лечение или нет, а также, если путешествие было противопоказано Застрахованному лицу по состоянию здоровья и/или могло усугубить течение имевшегося заболевания (послужить причиной его обострения);» был озвучен отказ в организации медицинской помощи в рамках данного события.

Все действия Сервисной службы/Страховщика осуществлены в рамках Условий страхования.

При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обращаться в ООО «Зетта Страхование жизни» любым удобным способом: +7 495 232-01-00, 8-800-100-05-45, az.info@zettains.ru
Не первый год пользуюсь услугами страховой компании Зетта страхование, все на высшем уровне. Был страховой случай, быстро с реагировали, выдали направление на ремонт, после чего звонили и спрашивали, все ли понравилось. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Были на отдыхе в Турции также обращалась с дочкой 1 год к врачу педиатру, по приезду домой все чеки оплатили (стоимость педиатра в частной клинике 11000 рублей)
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, когда происходили описанные вами страховые события?
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за отзыв!
Мы рады слышать, что обслуживание в нашей компании настолько понравилось, что Вы рекомендуете нас.
Надеемся быть Вашим страховым партнером на долгие годы!

ООО «Зетта Страхование»
Купила полис взр на сайте со скидкой 14% по случаю дня влюбленных. Хорошая скидка у меня вышла, вот это я понимаю любовь к клиентам!. Спасибо за такие романтические акции)) об акции узнала в соц.сетях, полистала ленту  - акции устраивают часто на разные продукты, даже в Татьянин день. Следите, рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за выбор ООО “Зетта Страхование” и за обратную связь!
Надеемся быть Вашим страховым партнером на долгие годы!

ООО «Зетта Страхование»
Сегодня 07.10.22 мне было отказано в направлении в мед учереждение Канны Франция по мотиву "у нас нет  представителя - возможности оказать оплаченную услугу" было предложено самому оплатить прием врача-анализы и предупредили, что обосновать необходимость получения мед помощи ПОТОМ мне будет необходимо. Зетта! зачем вы взяли деньги за страховку, если отказываетесь оказать оплату медицинских услуг. полис TRV-E-800*****50
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за отзыв!
Он является важным для нас, поскольку позволяет нашей компании своевременно корректировать работу по представлению качественного медицинского сервиса и оказываемых услуг.
Вместе с тем, по результатам рассмотрения сообщаем Вам, что Вам не было отказано в организации помощи и оплате услуг.
Договором страхования TRV-E-800*****50 предусмотрено два варианта возмещения расходов на оказание медицинской помощи: под гарантию оплаты на месте при наличие такой возможности либо самостоятельная оплата на месте с последующим возмещением расходов после возвращения из поездки.
К сожалению, в регионе Вашего текущего местонахождения получение мед. помощи возможно только за наличный расчет с последующим обращением в СК с заявлением о возмещении понесенных расходов, о чем Вы были уведомлены специалистом сервисного центра. К сожалению, во время консультации телефонная связь прервалась. После чего со стороны сервисного центра были предприняты неоднократные попытки связаться с Вами снова, но телефон был недоступен, в мессенджерах Ваши номера не были зарезервированы.
Учитывая изложенной, Вы можете самостоятельно обратиться в ближайшую клинику для получения первой медицинской помощи. По возвращении в РФ, Вы имеете право заявить в страховую компанию самостоятельно оплаченные расходы (в том числе на покупку медикаментов, назначенных врачом) на возмещение.
В случае, если оплата расходов/счета не потребуется на месте и будет возможность оплаты в течение установленного МУ периода, или получить готовый счет позже на домашний/электронный адрес - просим незамедлительно уведомить сервисный центр (далее – СЦ). СЦ, по факту получения счета, передаст его на оплату через страховую компанию. При этом, обязательно необходимо получить оригинал медицинского заключения/результатов всех проведенных анализов/исследований и передать в СЦ на рассмотрение по мессенджеру или электронной почте.
При возникновении дополнительных вопросов или необходимости дальнейшей информационной поддержки просим связаться с сервисным центром и/или с нами по телефону 8-800-700-77-07.
Надеемся на Ваше понимание!

ООО «Зетта Страхование»
Благодарим  страховую компанию Zetta за оперативность решения проблемы в связи с коронавирусной инфекцией.  Хорошо установлена обратная связь с компанией . Сотрудники быстро отозвались и отвечали на все вопросы. Денежная компенсация получена в полном объёме и в короткие сроки.. будем обращаться в дальнейшем... Компанию Zetta рекомендуем туристам.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее о ситуации с указанием дат происходивших событий. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования, заключение врача с установленным диагнозом и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.

05.08.2022 документы поступили, отзыв возвращаем на проверку. Автор ждем от вас пояснение по ситуации.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, спасибо Вам за отзыв!
Рады, что Вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая.
Надеемся и в будущем оправдывать все Ваши ожидания и радовать сервисом.

ООО «Зетта Страхование»
На дворе цифровой век, а в zetta страхование уровень как 10 лет назад в магните: надо позвать главного кассиршу Галю чтобы отменить операцию на кассе. Оплатила страховку около 2 часов дня на их сайте, всплыло сообщение что полис придёт на почту в течении часа, видимо автоматизацию на сайте эти Гении не допилили.  Час прошел - полиса нет, звоню в поддержку, говорят такого клиента нет, скажите номер полиса.... ждите с вами свяжутся.. В общем... Читать далее

Час прошел - полиса нет, звоню в поддержку, говорят такого клиента нет, скажите номер полиса.... ждите с вами свяжутся.. В общем если на начальном этапе контора так буксуют, то ехать с ними в путешествие просто страшно. Настоятельно НЕ рекомендую
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ банка. Была ли вами допущена ошибка в адресе почты при оформлении полиса?

13.05.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, спасибо за отзыв!
По результатам проверки сообщаем, что Ваш полис не поступил Вам сразу после оформления, поскольку Вы допустили опечатку в указании электронного адреса (пропущена одна буква).
Полис направлен на Вашу почту 24.04.2022 г. после обращения на нашу горячую линию.
Будем благодарны, если подтвердите решение проблемы в комментариях к отзыву.

ООО «Зетта Страхование»
15 января обратились в страховую потому что были на карантине в Омане с коронавирусом.  Врача обещали по другой страховой, Зетта сказала "собирайте чеки, мы сделаем выплаты" Когда вернулась в Питер Отправила все документы, включая нотариально заверненый перевод всех медицинских выписок, все возможные документы из отеля, чеки из аптеки, авиабилеты.  Компания долго фильтровала пункты, за которые они не будут платить. По факту обещали оплату... Читать далее

Компания долго фильтровала пункты, за которые они не будут платить. По факту обещали оплату обсервации (причем с очень небольшим лимитом + оплата транспорта).

Мне сказали привезти все лично. Я привезла в Питерский офис

Уже пошел третий месяц со дня случая - ничего не происходит, компания на связь не выходит
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста срок выплаты компенсации по Договору страхования.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, благодарим Вам за отзыв!
По результатам проведенной проверки сообщаем Вам, что Ваше заявление на выплату возмещения и документы, предоставленные в офис компании 02.03.2022 г., рассмотрены. 25.03.2022 г. на Ваши банковские реквизиты произведена выплата страхового возмещения по заявленному событию.
Также сообщаем Вам, что позиция Страховщика с разъяснение суммы выплаты будет направлена в Ваш адрес в ближайшее время.

ООО «Зетта Страхование»
26.11.21 года я оформил на сайте Зетта страхование (zettains.ru) полис путешественника для себя и моей девушки с покрытием спортивных рисков, так как мы целенаправленно ехали кататься на сноубордах в Грузию.  Так как я уже несколько раз оформлял полис в этой компании, то знал, что он приходит на почту, поэтому не проверял. За пару дней до вылета в Грузию я обнаружил, что полиса на почте нет. Я связался с вашей компанией, и мне сообщили, что... Читать далее

Так как я уже несколько раз оформлял полис в этой компании, то знал, что он приходит на почту, поэтому не проверял. За пару дней до вылета в Грузию я обнаружил, что полиса на почте нет. Я связался с вашей компанией, и мне сообщили, что сейчас пришлют. Полис прислали и я спокойно полетел в Грузию.

В конце путешествия наступил страховой случай - моя девушка ушибла руки, и мы хотели сделать рентген обеих рук, чтобы убедиться, что она их не сломала. Я связался с компанией (примерно 4 января), но мне ответили, что в моей страховке не предусмотрено покрытие спортивных рисков. Я был уверен, что спортивный риск у меня включен в страховку, так как я целенаправленно выбирал страховку для катания на сноуборде. В итоге, мы не сделали рентген.

Стоимость моей страховки - 2257.4 р. с франшизой 100$ (Я покупал по акции в черную пятницу, была скидка) Если рассчитать на сайте страховку с параметрами которые я вводил при покупке: спортивный отдых, 12 дней, 2 застрахованных, Грузия, с франшизой 100$ - получается сумма - 2634 р. (к примеруесли вычесть скидку 15% получится сумма в 2238 рублей, что практически сумма моей покупки)

Если выбрать спокойный отдых на тот же срок на двоих с франшизой 100 $- 527 рублей, без франшизы 1054. Что доказывает тот факт, что это никак не могла быть страховка обычная, без покрытия рисков
спортивного отдыха.

Еще один настораживающий меня факт - что в бланке моей страховки, который мне прислали на почту вообще не указаны мои данные в основной графе: ни ФИО, ни дата рождения, ни страховая сумма, ни тариф. Графы пусты, что выглядит как какой-то бланк, а не страховка.

И третье: никто на горячей линии вообще не видит мой полис в программе. Считаю что это какой то сбой в системе, который повлек системную ошибку в оказании услуг.
Я оставил обращение - на него до сих пор тишина. В моей проблеме никто не собирается разбираться. Просто хотят замять.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за отзыв! Он является важным для нас, поскольку позволяет своевременно принять соответствующие меры по улучшению сервиса и качества предоставляемых услуг.
Ваши замечания приняты во внимание и направлены руководству для принятия необходимых мер. От имени Компании приносим извинения и сожалеем о доставленных неудобствах.
Также по результатам проверки сообщаем Вам, что в Вашем полисе было предусмотрено покрытие спортивных рисков (программа Sport-4). В случае если Вы во время поездки самостоятельно понесли медицинские расходы, и они превысили установленную в договоре франшизу (100 USD), то страховая компания готова возместить Вам часть расходов выше установленной франшизы.
Для возмещения расходов Вам необходимо направить в страховую компанию оригиналы: заявления, медицинского отчета/счета, документы, подтверждающие все понесенные расходы (чеки/квитанции). Все остальные документы – договор, паспорт гражданский (развороты с фото и пропиской), загранпаспорт (развороты с визой и отметками о пересечении границы), свидетельства о рождении/браке – можно предоставить в копиях.
Документы необходимо предоставить в офис лично либо направить почтой России по адресу: 121087, г. Москва, Багратионовский проезд, д.7, корпус 11, ООО «Зетта Страхование».
Адреса всех филиалов и часы работы указаны на сайте www.zettains.ru.

ООО «Зетта Страхование»
Не в первый раз покупаю страховку в Зетта. Но воспользоваться ей пришлось впервые за много лет в этом ноябре на Кипре, где я отдыхала. Очень сильно заболело ухо и было принято решение вызывать врача. Позвонив в страховую, они очень оперативно мне ответили, а уже через час местный доктор сам пришел ко мне в отель, поставил диагноз, выписал лекарства, которые я и купила и сразу начала лечение. Отправила чеки в страховую и в течение пары дней они вернули мне деньги за лекарства. Спасибо за такую оперативность и слаженность, 10/10
Зетта Страхование
Уважаемая Виктория, спасибо за высокую оценку!
Очень приятно, что Вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг и высоко оценили уровень обслуживания. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.
С наступающим Новым Годом!

ООО «Зетта Страхование»
Сделал страховку путешественника в Турцию через сайт. Страховка на почту не пришла. Пришла отбивка о оплате страховки. На следующий день позвонил в колл центр обещали разобраться и перезвонить. Так как на следующий день мне уже вылетать обратился в обед ещё раз. Попросил вернуть деньги. Обещали все сделать и связаться. Прошло 2 дня так никто и не перезвонил. Пришлось делать страхование в другой фирме. В итоге нет возврата и обратной связи... Читать далее

Прошло 2 дня так никто и не перезвонил. Пришлось делать страхование в другой фирме. В итоге нет возврата и обратной связи. Полный 0. До этого запрашивал расчет страховки ипотеки. В итоге связались через месяц.  А что если произойдет страховой случай - обратная связь будет тоже через месяц? Пожалуй сюда больше не ногой. Номер после оплаты который пришёл в платежном поручении [table]Оплата страховой премии по договору страхования TRV-E-***5, ***4

Прошу вернуть деньги . 1 266,79
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам.
22.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Зетта Страхование
Уважаемый автор, спасибо за отзыв!
Просим на адрес электронной почты: RASTOR@zettains.ru направить заявление в свободной форме на расторжение или указать адрес эл.почты куда мы можем направить шаблон. К заявлению приложить следующие документы:
- паспорт страхователя;
- банковские реквизиты.
Приносим свои самые искренние извинения, за причиненные неудобства.

ООО «Зетта Страхование»
Благодарю команду Зетта за отличную работу.

Я заболела КОВИД-19 в США и сотрудники Зетта в течение суток помогли с поиском врача, сервис на высшем уровне, контакт держали со мной 24/7, что очень приятно несмотря на разницу во времени 12ч.

От всей души благодарю команду и желаю вам успеха и процветания! Буду пользоваться только вашими услугами всегда и рекомендовать всем друзьям!

С уважением, Р.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать назначение врача на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
14.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Зетта Страхование
Уважаемая Римма, спасибо за то, что поделились своим опытом!
Очень рады, что Вы остались довольны!
Желаем Вам здоровья и благополучия!

ООО «Зетта Страхование»
Не советую приобретать полис путешественников  страховой компанией Zetta, при страховом случае найдётся масса отговорок, чтобы отказать Вам в получении страховой выплаты. Поэтому рекомендую обращаться только в проверенные компании , которые добросовестно выполняют свою работу. Очень разочарованна работой данной компании
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, нам искренне жаль, что у Вас осталось такое впечатление об обслуживании в нашей компании!
Однако по результатам проверки хотели бы пояснить сложившуюся ситуацию.
09.09.2020 г. Вы обратились в ООО "Зетта Страхование" с заявлением на получение страховой выплаты из-за отмены поездки в связи с ситуацией, связанной с covid-19. В выплате страхового возмещения Вам было отказано, т.к. риск "отмена поездки", по которому Вы обратились за возмещением, не был застрахован и не включен в выбранную Вами программу при заключении полиса страхования путешественника.
Таким образом, указанное Вами событие не может быть признано страховым, оснований для выплаты страхового возмещения по нему не имеется.
Также хотим отметить, что в части оказания квалифицированной медицинской помощи, то наша компания выполняет свои обязательства на высшем уровне, что неоднократно подтверждается положительными отзывами наших клиентов.
Благодарим за понимание!

ООО «Зетта Страхование»
Оставляли на сайте банки.ру отрицательный отзыв о  работе Зетты, после чего сразу же получили быстрый ответ и оперативное решение проблемы. Речь шла о завышенной  стоимости страховок от коронавируса,  которые мы делали находясь в Италии и не имея возможности выехать в РФ. Нам оставили контакт сотрудника  компании, которая была к нам очень внимательна, помогла собрать все необходимые данные. Подали заявление и уже через неделю получили обратно все денежные средства!  Остались очень довольны  честным подходом Зетта и внимательностью сотрудников. Спасибо!
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за обратную связь относительно нашей работы.
Мы делаем все возможное для того, чтобы наши Клиенты оставались довольны качеством обслуживания.
Надеемся увидеть Вас в числе наших Клиентов в будущем!

ООО «Зетта Страхование»
Мы русские туристы, застрявшие на территории Италии из-за коронавирус на 6 месяцев. Исправно продливали мед. страховку в Зетта каждый месяц. После 2 месяцев прибывания в Италии Зетта сообщила об увеличении тарифа. Вместо привычных 3.000 рублей на двоих человек нам предложили выкупить ту же самую страховку за 13.000 рублей, как нам объяснили, это связано с эпидемией коронавируса, и с тем что мы находимся в его эпицентре. Позже совершенно... Читать далее

Позже совершенно случайно мы выяснили что
1.наша страховка не покрывает расходы на лечение от коронавируса, и людям нашего возраста(старше 67) ее элементарно не продают.
2. Все страховки, выкупаемые нами у Зетты  в течение 5 месяцев недействительны, поскольку мы их приобретали, находясь за пределами РФ.

ВОПРОС: КАК ЭТО ВОЗМОЖНО, ЧТО ЗЕТТА ПРОДАВАЛА НАМ СТРАХОВКИ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ (ИЗ-ЗА КОРОНОВИРУСА), НО НЕ ПОКРЫВАЮЩИЕ РАСХОДЫ НА КОРОНАВИРУС. БОЛЕЕ ТОГО, ПРОДАВАЛА СТРАХОВКИ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, мы проводим проверку описанной Вами ситуации и вернемся к Вам с ответом по ее итогу.

ООО «Зетта Страхование»
Находимся с женой в Испании г. Аликанте, как и примерно 20000 Российских граждан, которые не успели и не могут вернуться в РФ.  В период карантина, который признан в Испании официально, у меня закончилась страховка. Позвонил агенту через которого уже много лет делал страховку у этой компании. Продлила она мне её и выслала по электоронной почте, так как другого варианта на момент карантина даже не предвиделось.  10 дней назад со мной произошёл... Читать далее

10 дней назад со мной произошёл страховой случай, сумма к выплате за оказанные мед. услуги для страховой всего 189 евро, для меня к сожалению это сейчас большие деньги. Но так как мы продляли страховку удалённо, страховая ссылаясь на то, что физически, я не находился в офисе и соответственно, полис не действителен!

Вопрос: если страховой агент не уведомил меня о том, что страховка продлённая удалённо, не действительна, почему и в чём моя вина? Страховая компания ссылается именно на то, что удалённо не возможно оформить страховку. Соответственно с правилами я ознакомлен не был и не мог даже предположить такой вариант развития событий имеет место быть.
Спасибо за отзыв. В связи с ответом СК и комментарием автора о решении вопроса, оценку не засчитываем.

ООО «Зетта Страхование»
Оставила обращение у вас на сайте и одновременно пишу тут, чтобы те, кто попал в подобную ситуацию видели как развиваются события (наслышана, что деньги за туры: билеты, букинг, страховки  не возвразщают). Хочу расторгнуть договор страхования, который у меня был для путешествия в Грузию с 12/06 по 25/06. Ждала до последнего, но рейсы так и не запустили. Все путешествие накрылось медным тазом. Надеюсь, хоть деньги за полис можно вернуть или перенести даты. Полис TRV-1000****81
По просьбе автора по безоценочному отзыву проставляем оценку «5».
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку на ваше имя, в которой отражена операция возврата денег от страховой (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале.

19.08.2020 Письмо получили.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, спасибо за отзыв!
На Ваш электронный адрес, который вы указали при оформлении полиса, был направлен шаблон заявления.
Просим заполнить данный шаблон и вместе с подтверждающими документами направить его на адрес электронной почты: RASTOR@zettains.ru
Подтверждающие документы:
- Паспорт страхователя;
- Полис.

ООО «Зетта Страхование»
25 ноября 2019 г. между мною и ZETTA страховой компанией был заключендоговор страхования путем вручения страхового полиса путешественника № TRV-1000140***.11 декабря 2019 г. яобратилась с заявлением на получение страховой выплаты, приложив к заявлению маршрутную квитанцию электронного билета с отметкой аэропорта о задержке прибытия воздушного судна, посадочные талоны.Согласно информации вмаршрутной квитанции электронного билета самолет прибыл в г. Омск в 14:26 04.12.2019 г. а/к S7, что на 8 часов 25 минут позднее планового времени. В ответе на заявление от 26.02.2020 г. № 1078 данная информация вами подтверждена.

Однако, отказ в выплате обоснован своевременностью отправления авиарейса, несмотря на прибытие воздушного судна со значительным опозданием.Согласно п. 6.1 Правилкомбинированного страхования путешественников (далее – Правила страхования), страховым случаем по риску «Задержка авиарейса» является возникновение непредвиденных расходов застрахованного лица в связи с задержкой отправления регулярного авиарейса более чем на 4 часа относительно времени вылета, указанного в проездном документе.Согласно п. 73 ФАП«Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82, рейс – это маршрут воздушного судна, характеризующийся совокупностью признаков, в том числе, аэропортом отправления и назначения, промежуточным аэропортом по маршруту перевозки, номером, временем отправления и прибытия.В п. 6.2 Правилстрахования несвоевременность выполнения авиарейса в целом в числе случаев, не являющихся страховыми, не указана.

Согласно условиямПолиса, страховым событием является, в том числе, задержка авиарейса. Без указания на своевременность отправления или прибытия воздушного судна.Кроме того, страховойслучай «задержка отправления авиарейса» (согласно п. 6.1 Правил страхования) не несет для потребителя смысла. Понятие «авиарейс» является совокупностью информации, характеризующей движение воздушного судна и, как было указано выше, включает в себя среди прочего как время отправления воздушного судна, так и его прибытия. Авиарейс не может быть отправлен или считаться прибывшим, в отличие от воздушного судна.Условия договораподлежат толкованию таким образом, чтобы не позволить какой-либо стороне договора извлекать преимущество из ее незаконного или недобросовестного поведения (п. 4 ст. 1 ГК РФ).
Толкование договора не должно приводить к такому пониманию условия договора, которое стороны с очевидностью не могли иметь в виду. Значение условия договора устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом (абз. 1 ст. 431 ГК РФ). Условия договора толкуются и рассматриваются судом в их системной связи и с учетом того, что они являются согласованными частями одного договора (системное толкование).

Таким образом, само посебе своевременное отправление воздушного судна не свидетельствует о своевременности выполнения рейса в целом, т.е. своевременности как отправления, так и прибытия воздушного судна, что является целью страхования для потребителя. Поскольку своевременность отправления воздушного судна подразумевает и своевременность его прибытия.
Проще говоря рейс прилетел с задержкой более 8 часов, страховая не считаетэто страховым случаем, так как они страхуют только вылет, а не прилет. Что является абсурдным, так как туристу важно не столько вовремя вылететь, как вовремя прилететь в назначенное время. Просьба донести этот отзыв до руководства компании, чтобы они разобрались в ситуации.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, спасибо за отзыв и обратную связь!

По результатам проверки сообщаем, что рассмотрение заявленного случая произведено в соответствии с условиями договора страхования и Правилами страхования.

Согласно п. 6.1. Правил страховым случаем по риску «Задержка авиарейса» является возникновение непредвиденных расходов Застрахованного лица в связи с задержкой ОТПРАВЛЕНИЯ регулярного авиарейса более чем на 4 часа относительно времени вылета, указанного в проездном документе.

Как следует из предоставленных Вами документов, а также информации, полученной в ответ на запрос из авиакомпании «S7 Airlines», рейс вылетел вовремя, но по метеоусловиям не долетел до места назначения, а приземлился на запасном аэродроме. В итоге рейс прилетел в место назначения с опозданием на 8 ч. 25 мин.

Поскольку отправление рейса произошло по расписанию, то заявленное Вами событие не является страховым случаем в соответствии с п. 6.1. Правил. Оснований для выплаты в Ваш адрес страхового возмещения не имеется.

ООО «Зетта Страхование»
Столкнулась с полным игнорированием своих клиентов, и это даже без наступления страхового случая... После расторжения договора на страховку путешествия не возвращают стоимость страховки, игнорируют обращения, и сайт сделан очень по хитрому, вас автоматически "отфутболят" отовсюду.  Рада, что приобрела страховку у другой организации, видимо у этой совсем все плохо.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

24.03.2020 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Зетта Страхование
Уважаемая Ксения, благодарим Вас за обратную связь!

По результатам проверки сообщаем Вам, что 31.01.2020 г. 15:17 от Вас поступило заявление на расторжение Полиса путешественника.

05.02.2020 г. Вам сделан дополнительный запрос на предоставление копии Вашего паспорта РФ и полиса для проведения расторжения. В настоящий момент копия полиса имеется.

ООО «Зетта Страхование» готово расторгнуть Ваш полис, но после предоставления недостающего документа, а именно копии Вашего паспорта РФ.

ООО «Зетта Страхование»
Добрый день! Хочу поблагодарить компанию "Зетта Страхование", в которой был застрахован на время путешествия (TRV-E-8000039232), за помощь, оказанную мне в прошлом месяце. Спустя 3 дня после приезда, я обратился в страховую компанию по номеру на полисе, в связи с жалобами на острую боль в желудке и подозрением на отравление. В течение короткого времени был направлен в госпиталь, где мне оказали всю необходимую помощь, назначили лечение... Читать далее

Отдельное спасибо сотрудникам М., А., Н., Ю., М., которые в течение всего обращения были со мной на связи.

Еще раз благодарю вас за качественный сервис и оказанную помощь! Никогда ранее не обращался по полису, впервые был подобный опыт. Всем рекомендую и сам буду пользоваться вашими услугами (на сайте компании и на некоторых других сайтах отзыв оставил).

Спасибо вам большое за помощь !
Спасибо за отзыв! Просьба более детально рассказать о качественно-оказанному обслуживанию со стороны сотрудников СК и прислать скан полиса на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
19.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
23.01.2020 Полис получен.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за выбор ООО “Зетта Страхование”!
Нам приятно слышать, что мы смогли оказать Вам помощь в то время, когда Вы находились далеко от дома.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Этим летом купила у них Страховку путешественника для дочери в длительную поездку по США на стажировку. За 2 месяца до поездки мы начали готовить все необходимые документы, бронировать авиаперелет (и он оказался достаточно сложным, включающим 7 авиарейсов), гостиницы в пунктах остановки, билеты на автобус до промежуточных пунктов (в Америке, кстати по опыту заметила, что чем раньше что-то бро-нируешь-недели за 2-3, оно гораздо, иной раз в 2 и более раза дешевле, чем бронь в при-тык, и это касается всего!), ну и конечно же такую необходимую вещь, как медицинскую страховку+страховку для авиарейсов (в случае непредвиденных ситуаций: задержек рейсов, потери багажа и пр).

Очень долго и тщательно выбирала по отзывам и рейтингам страховую компанию. Для нас как для самостоятельных путешественников было очень важно то, с каким Ассистансом (организация медицинской помощи путешественникам за границей) сотрудничает данная компания (в данном случае по отзывом выбор пал на AP Companies, по-этому далее уже выбиралась страховая компания, работающая именно с данным Ассистансом).

Средств конечно же на организацию всего этого  было потрачено немало и риски потери были, в случае того, что что-то пойдет не по плану, достаточно большими! К тому же работодатель оговаривал конкретное время явки в пункт назначения.Выбор пал на несколько Страховщиков. Решено было брать у Zetta хоть и достаточно дорогостоящий, но с дополнительными  опциями «задержка рейса»+ «потеря багажа».Когда чего-то боишься, это обязательно случается! В данном случае, произошла задержка одного из стыковочных рейсов. И понеслось! В итоге, двухчасовая пересадка обернулась пребыванием в одном из аэропортов полтора суток!

С грустью пришлось осознать, что потеряна бронь в отеле, билет на автобус, а так же придется покупать новый билет, чтобы добраться до работы. Но тогда, я думала, что смогу покрыть эти расходы страховкой, ведь не зря же переплачивала деньги за дополнительные опции!

Из всех перипетий единственным положительным моментом было то, что мы ответственно подошли к выбору и авиакомпаний, в данном случае это были BRITISH AIRWAIS, которые компенсировали одну ночь в отеле и поменяли ей билет на следующий рейс, правда лететь она должна была уже другой авиакомпанией, из-за которой в последствии дочери пришлось ночевать уже в аэропорту.

По прибытии домой после стажировки путешественницы, я конечно же обратилась в страховую компанию, для возмещения хотя бы части расходов всей этой неразберихи!Все посадочные талоны, подтверждение от Бритишей, копии броней отеля, билетов на самолет и пр.-все! Абсолютно все! дочь сохранила и мы прикрепили к заявлению!И вот-отказ!!! Они даже не удосужились известить меня о причине отказа!!!

Не ведитесь ни на какие дополнительные опции, касаемо авиаперелетов! Это все чистой воды развод, обман для таких дурачков как мы! Не надейтесь! Лучше потратьте эти средства на выбор надежной авиакомпании! Потому что, если вы что-то и сможете возместить, то только у хорошего авиаперевозчика, и именно он в первую очередь позаботиться о вашем комфорте и безопасности! При выборе страховой компании не ориентируйтесь на ее дороговизну! Очень много страховщиков работают с лучшими Ассистансами, при этом не раздувая заоблачные цены на свои «липовые» услуги. Просто почитайте отзывы бывалых)

Удачи всем!
Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, вы воспользовались рекомендацией СК? Предоставили запрашиваемые документы от авиакомпании?

19.11.2019 Ждем развития ситуации, а пока отзыв оставляем без оценки.
Зетта Страхование
Уважаемый Автор, нам искренне жаль, что у Вас остались такие впечатления после обращения в нашу компанию!
Однако нам бы хотелось пояснить, что указанные Вами события не является страховыми в соответствии с Правилами комбинированного страхования путешественников (п. 6.1, п. 6.2.1-2). Мотивированная позиция Страховщика была направлена Вам сегодня почтой России и по электронной почте без нарушения срока.
Обращаем Ваше внимание, что при заключении договора страхования Вы были ознакомлены и согласны с условиями страхования, в т.ч. с Правилами. Данный факт подтверждается оплатой страховой премии.

ООО «Зетта Страхование»
Решил приобрести полис для путешествия в Шенгене.

На сайте ввел все данные, при попытке оплатить, выдает ошибку 0472 (очень информативно).

Поменял компьютер, провайдера, браузер, везде эта ошибка. Через обратную связь отправил описание ошибки и через 2 рабочих дня тишина.

Попробовал дозвониться по номеру 8 800, после авто ответчика звонок сбрасывается. Вы там вообще живые? Вам клиенты совсем не нужны?
Благодарим за отзыв! Оценка зачтена, если СК решила вашу проблему, воспользуйтесь кнопкой "Решение проблемы".
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, сожалеем о доставленных неудобствах!
Для оформления полиса Вы также можете обратиться в офис продаж Вашего региона или повторить попытку оформления полиса ВЗР позднее.
Также хотим отметить, что по результатам проверки технических проблем в работе телефонии не установлено. Для более детальной проверки просим Вас указать номер телефона, с которого Вы звонили на номер горячей линии, а также дату и время звонка.

ООО «Зетта Страхование»
Говорю огромное спасибо за оперативную работу компании Зетта Страхование по полису страхования путествующих. Помощь была оказана 11.07.2019. моему ребенку в Турции, Сиде. После обращения в call-центр по номеру, указанному в полисе, девочка очень внимательно выслушала и рекомендовала обратиться к врачу. За нами прислали машину  в течение 20 минут и доставили в клинику, где ребенку страховая компания моментально согласовала прием врача, сдачу анализов крови, после чего врач поставил диагноз. Обратно нас на той же машине отвезли до отеля, заехав по моей просьбе в аптеку, чтобы купить назначенные лекарства. Клиника и врач вызвали только положительные эмоции у ребенка и чувство уверенности и профессионализма у меня, как родителя. Никаких очередей, быстро, внимательно, профессионально.

Рекомендую компанию Зетта Страхование для страхования в путешествиях.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Оценка зачтена.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за выбор ООО “Зетта Страхование”
Мы рады слышать, что медицинская помощь была оказана на должном уровне, и Вы смогли продолжить свое путешествие.

ООО «Зетта Страхование»
В октябре, в Испании ребенок упал и ударился затылком, вызвали скорую помощь, увезли в госпиталь в Торрьевьехе. Я дозвонился на московский номер страховой, так как у них не было Вотсапа.  Страховщики предложили общаться по Вайберу, пришлось в панике устанавливать его и подтверждать номер. Дальше общение со страховой осуществлял через этот мессенджер. Страховщики оперативно связались с госпиталем и и гарантировали им оплату! С ребенком все... Читать далее

Дальше общение со страховой осуществлял через этот мессенджер. Страховщики оперативно связались с госпиталем и и гарантировали им оплату! С ребенком все обошлось и нас быстро отпустили после осмотра врачом! Сотрудница страховой потом интересовалась как у нас дела.

Очень понравилось отношение сотрудников и оперативность решения вопросов! Еще бы возможность связи и консультаций через Вотсап было бы совсем супер)) хотя и так все было отлично)) второй раз буду страховаться в Зетте и вам рекомендую, не просто берут деньги, но и реально оказывают помощь!
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с сотрудником. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

11.08.2019 Письмо получили.
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за отзыв!
Нам приятно слышать, что мы смогли оказать помощь, когда Вы и Ваша семья находились далеко от дома.
Обратная связь относительно WhatsApp будет учтена в нашей дальнейшей работе.

ООО «Зетта Страхование»
У меня была не очень серьезная травма, тем не менее страховая компания без проблем ее разрешила. Оплатила посещения врача и рентген. Я споткнулась о маленькие ступеньки в отеле, они были бежевого цвета и я не обратила на них внимание, засмотревшись в телефон. Очень сильно ушибла палец. Думала перелом. На ресепшн в отеле мне помогли связаться с страховой, точнее с ассистансом. И все было согласовано. В госпитале врачи мне понравились, девочка на ресепшн помогла переводить. Выписку дали на местном языке и снимок показали, и объяснили, что ничего страшного. Готова пользоваться услугами страховой компании дальше! Рекомендую.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса и документы из клиники на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Так же укажите дату страхового случая.
15.05.2019 Данные получены.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за выбор ООО “Зетта Страхование”!
Нам приятно слышать, что мы смогли быстро разрешить Вашу ситуацию.

ООО «Зетта Страхование»
Благодарю компанию за то, что своевременно и оперативно оказали помощь в Тунисе. Если бы не вы, не понятно чтобы стало со мной. Мне была проведена операция на плечо, которое я повредил при падании в колодец, как бы это смешно не казалось. Одним утром с супругой пошли к морю. И там я попросил ее сфотографировать меня около некого оазиса.. там колодец такой и сверху круглый барабанчик, я встал на него, барабанчик прокрутился и я упал вниз в... Читать далее

Мне была проведена операция на плечо, которое я повредил при падании в колодец, как бы это смешно не казалось. Одним утром с супругой пошли к морю. И там я попросил ее сфотографировать меня около некого оазиса.. там колодец такой и сверху круглый барабанчик, я встал на него, барабанчик прокрутился и я упал вниз в колодец, повредил плечо, а мог бы и голову сломать. В юности занимался акробатикой и поэтому смог удачно сгруппироваться. В госпитале, в приемном покое был электронный переводчик. С помощью него можно было без проблем общаться. Как мне сообщили потом, у меня был вывих ключичного сустава, который требовал хирургического вмешательства.

Все закончилось благополучно и я дальше продолжил отдыхать немного “раненный”.
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса и документы из клиники. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
15.04.2019 Данные получены.
Зетта Страхование
Уважаемый Клиент, благодарим за то, что выбрали ООО «Зетта Страхование» для Вашего путешествия!
Мы понимаем, что находясь далеко от дома, наши Клиенты нуждаются в надежной защите. Поэтому мы делаем все возможное для оказание медицинской помощи на высшем уровне.
Надеемся и дальше оправдать Ваши ожидания.