РЕСО-Гарантия

Отзывы о РЕСО-Гарантии

Узнал сегодня из новостей о начале сотрудничества  маркетплейса Банки.ру со СК "Ресо-гарантия". Поэтому хочу уберечь других людей от негатива при наличии страховки этой компании.  У меня имеется сертификат для оказания медицинской помощи при выезде за границу РФ.  В декабре 2023 года посетил Испанию.  Наступил страховой случай - я резко и неожиданно заболел. Я позвонил в страховую компанию и сообщил об этом для решения вопроса о оказании... Читать далее

У меня имеется сертификат для оказания медицинской помощи при выезде за границу РФ.  В декабре 2023 года посетил Испанию.  Наступил страховой случай - я резко и неожиданно заболел. Я позвонил в страховую компанию и сообщил об этом для решения вопроса о оказании медицинской помощи. Меня переадресовали в компанию Евразия Ассистенс.

Предоставил все необходимые документы, которые у меня затребовали . И только спустя несколько часов вечером мне рекомендовали клинику куда мне следует обратиться. По прибытии по указанному адресу клиники не обнаружил. Я сделал несколько фото в указанном месте для подтверждения своей правоты и направил их в Евразия -Ассистенс.

После мне было предложено ими обратиться за медицинской помощью в другой город, хотя я находился в городе, где имеется больше двух десятков медучреждений различного профиля. Я отказался ехать в другой город, потому что никакой гарантии, что мне там окажут помощь не было ( с учетом  того, что накануне меня направляли в несуществующую клинику). Я направил на почту СК "Ресо-гарантия" подробное описание своих мытарств, но никакого ответа до сих пор от них не получил.

Других вариантов , кроме как поездки в различные другие города мне не предлагались. Могли бы предложить самому обратиться в клинику в этом городе и взять в ней документы о лечении и оплате, с тем чтобы их затем компенсировать в России. Этого тоже не предложили. Поскольку моя жизнь и здоровье мне дороже денег, то за собственные средства я получил необходимую консультацию и лечение.

Готов предоставить администрации Банки.ру и другим заинтересованным лицам всю переписку с приложением документов и фото в подтверждение своих слов. Это безобразие, что меня бросили без медпомощи в чужой стране при наличии страховки.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.04.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
2 июля я оформила полис страхования путешественника на сумму 50 тыс.евро в офисе компании Ресо Гарантия на Соколе (адрес: Ленинградский проспект 72 к.3), страховая премия была мной оплачена 2 июля в полном размере - 2937 руб.24 коп. Из-за форс-мажора - консульство не вернуло загранпаспорт к началу поездки - я была вынуждена отменить поездку. Обратившись 25.07.2023 на горячую линию компании Ресо -Гарантия я узнала, что аннулировать... Читать далее

Обратившись 25.07.2023 на горячую линию компании Ресо -Гарантия я узнала, что аннулировать страховой полис я могу только лично в офисах компании.

26.07.2023 в отделении на Соколе я написала заявление о досрочном расторжении договора страхования по форс-мажорным обстоятельствам. В заявлении я указала, что загранпаспорт мне не возвращен, а также указала данные для проверки данного факта на сайте консульства.

28.07.2023 мне перезвонили из отделения на Соколе и сказали, что для возврата средств им нужен скан всех страниц моего загранпаспорта для подтверждения отсутствия визы! И это при отсутствии у меня на руках загранпаспорта по настоящее время и с указанными мной в заявлении о расторжении обстоятельствами!

Обман налицо, требую срочно вернуть мои денежные средства! Никогда больше не буду оформлять страховки в Ресо-Гарантии! И это не выплата возмещения по договору страхования, а возврат моей суммы оплаты!
Katerina_Bl
С помощью вмешательства руководителя отделения проблема была решена, оплата страховой премии возвращена сегодня. Спасибо, Мария!
Решили на всю семью взять туристическую страховку и пожалели что связались с этой страховой РЕСО гарантия. Случилось беда с маленьким ребёнком, подскользнулся на плитке, рассечение глубокое затылка, добрались до нужного госпиталя, сотрудники госпиталя ждали гарантийное письмо от страховой, которая в свою очередь в течение 5 часов искала причины не прислать это письмо, задавая каждый раз одни и те же вопросы, причем неуместные типа употреблял ли 5летний ребенок алкоголь???

Выходить на связь в течение 5 часов не желали, просили ожидать каждый час, время теряли, в конце концов когда потребовали чеки об уплате тура. В такой экстренной ситуации данная компания работала отвратительно, в итоге НИЧЕМ не помогла, наоборот потеряли мы время.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, была ли вам в итоге оказана помощь по вашему полису? Если нет, то сообщила ли вам страховая компанию причину отказа?

26.07.2023 Спасибо за обратную связь.
Ударил сильно локоть в Сербии, осталась внутри гематома. Решил сходить проверить на всякий случай к местному травматологу. Ох и недешево у них стоит мед услуги. 7 минут консультация и снимок рентген в 2-х проекциях без распечатки вышло аж на 145 евро. С помощью компании Евразия Ассистант (Europ Assistance (Travel dep.)) было направлено гарантийное письмо о возмещении затрат в адрес медицинского учреждения, заняло минут 15-20, после чего я был... Читать далее

С помощью компании Евразия Ассистант (Europ Assistance (Travel dep.)) было направлено гарантийное письмо о возмещении затрат в адрес медицинского учреждения, заняло минут 15-20, после чего я был свободен, получив в полном объеме мед. услуги.

Благодарю Ресо и Евразия Ассистант. Товарищи, даже не думайте ехать без страховки! При первом же случае вы ее отобьете! Заграничный травмпункт-это вам не травмпункт по ОМС в России, где вас бесплатно будут до победного лечить. Слава русскому МинЗдраву)))
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 10:44 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

30.05.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Имею полис для зарубежных поездок по всему миру. Находясь в Болгарии, меня укусила собака. Незамедлительно обратился в колл-центр РЕСО. Там девушка, выяснив все мои данные, дала мне московский номер телефона и рекомендовала обратиться по нему. По данному номеру оказалась компания Europ Assistance. Оператор также записала все мои данные и сказала, что в течение часа со мной свяжутся. В итоге мне пришло сообщение в Whats app только спустя двое суток. С вопросом, нужна ли мне еще помощь? На что я ответил, что мне остается только надеяться, что собака не была бешеной и я не помру в ближайшем будущем. В ответ мне написали: извините за задержку, если что пишите...
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, когда произошла описанная вами ситуация? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: ответ от автора и документ не поступили.
Полис был ошибочно оформлен уже в путешествии онлайн, условия предоставления услуги было указано только в конечной форме (нет примечаний и условий при самом заполнении Полиса). В период до 14 дней с момента покупки в местный офис компании личный представитель по генеральной доверенности обратился с целью осуществления возврата (частичного) данного Полиса. На что был получен необоснованный отказ и предложение по обращению в центральное отделение в г. Москва. С учетом вышеописанной проблемы, обслуживания и предоставление услуг: Крайне не рекомендую данную страховую компанию, принимая во внимание то, с чем можно столкнуться при возникновении реального страхового случая у данной компании
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста номер договора страхования.
14.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Добрый вечер!  Я являюсь клиентом Ресо более пяти лет. В этот раз я обратилась за страховым полюсом выезжающих за рубеж. Сотрудники оформили полис и взяли сумму в два раза превышающую сумму страхового полиса  ( т. е ошиблись и взяли сумму ещё одного страхового полиса ) .  Спустя два месяца я заметила данную ошибку и обратилась в страховую компанию о возврате переплаченных мной денежных средств и за расторжением страховки по причине отказе мне в... Читать далее
Добрый вечер!  Я являюсь клиентом Ресо более пяти лет. В этот раз я обратилась за страховым полюсом выезжающих за рубеж. Сотрудники оформили полис и взяли сумму в два раза превышающую сумму страхового полиса   т. е ошиблись и взяли сумму ещё одного страхового полиса ) .  Спустя два месяца я заметила данную ошибку и обратилась в страховую компанию о возврате переплаченных мной денежных средств и за расторжением страховки по причине отказе мне в визе. Заявление у меня взяли и после этого началось: у вас не хватает копии паспорта, необходимо переписать заявления и т.д.

В общем я несколько раз ходила в страховую из-за того сотрудники не могут с первого раза взять правильно документы и заявление. Итог: сумму переплаты вернули и ни каких извинений не принесли, в остальном не предложив ни какой альтернативы , отказали. Не рекомендую данную страховую компанию. Сотрудники не могут предоставить полную, достоверную информацию по своему продукту и не заинтересованы в своих клиентах.  Сменила страховую компанию.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, номер договора страхования.
10.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Покупала данную заграничную страховку для получении национальной визы. В прошлом году обращалась 2 раза за экстренной медицинской помощью в Варшаве -в январе и в сентябре. Во время второго визита клиникой был выставлен счет на мое имя, который я передала агенту, направляющему меня в клинику (связь была по WhatsApp через компанию allianz (All in one Tariefe).), который сказал мне не оплачивать данный счет самостоятельно. Спустя год мне... Читать далее
Покупала данную заграничную страховку для получении национальной визы.

Спустя год мне пришло письмо из правовой фирмы с требованием оплатить задолженность, в противном случае дело будет передано в суд (как уже писали ранее, оплатить единичный прием не является проблемой, а как вести себя в случае, когда требовалось более длительное лечение?). Оплачивать счет я не собиралась, так как приобретенный полис полностью покрывал  лечение до 30.000 евро.

После долгих переговоров с агентом из alliaz, самой клиникой и главным офисом компании в Москве удалось "выбить" оплату этого счета. На официальные обращения главный офис отвечал посредством "мы разберемся, счет был оплачен давно", хотя клиника это отрицала (звонки в колл-центр компании также не давали внятного ответа).  Только спустя 2 недели(!), благодаря агенту из alliaz (единственный, с кем у меня была хоть какая-то связь) ,счет был оплачен и по моему личному требованию подтверждение отправлено непосредственно в клинику.

История на этом не закончилась, так как после подтверждения от клиники получения оплаты, оказалось, что страховая не оплатила и первый визит в январе (к счастью, тогда был выслан гарантийный талон, и моей задолженности в этом случае нет).  На письма-обращения, направленные сначала по адресу tur@reso.ru, просто перестали отвечать.  Не советую приобретать данную заграничную страховку, если нет желания самостоятельно оплачивать счета (что можно сделать и без страховой компании, обратившись самостоятельно в клинику), потом портить нервы, "выбивая" из страховой (и всех ее инстанций) долг.  Больше услугами данной компании пользоваться не буду, и никому не порекомендую. Спасибо за внимание)
Спасибо а отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
25.11.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Оформлял страховку на время активного отпуска (200000+350000 тыс. по страховой) - катался на сноуборде. В  итоге при неудачном спуске сломал руку и выбил зуб, все как положено зафиксировал при обращении, зуб восстанавливать на месте не стал, т.к. время да и специалистов не особо. В итоге по возвращению в Москву узнаю, что зуб надо было восстанавливать в Сибири, там где сломал - отказ в компенсации на зуб. Но по итогу еще и за руку... Читать далее

Но по итогу еще и за руку насчитали крайне мало хотя в таблицах Ресо переломы и растяжения идут по 5 %. Сейчас собираю необходимые документы для обращения в суд.

Советую всем 10 раз подумать насчет оформления страховки в Ресо-гарантия.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать номер Договора.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
В рамках автокредита в Банке ВТБ я оформил страховой полис "Заёмщик" по страхованию жизни и здоровья. На текущий момент планирую досрочное погашение займа, в связи с чем данная страховка мне более не понадобится. В соответствии с Особыми условиями полиса возврат страховой премии после 14 дней со дня оформления полиса возможен по соглашению сторон, поэтому я обратился в страховую с просьбой вернуть часть уплаченной страховой премии. Я... Читать далее

Я являюсь постоянным клиентом РЕСО, все мои страховые полисы оформлены в компании: ОСАГО, КАСКО, добровольное страхование имущества в квартире, ДМС и ВЗР. Кроме того, я выбрал РЕСО в качестве страховщика при рефинансировании ипотечного кредита в Сбербанке, т.е. согласовал с ними иную ,чем Сбербанк-страхование жизни, страховую, оформив страхование объекта ипотеки и жизни также в РЕСО.
Однако на мой запрос мне отказали в возврате премии просто со ссылкой на ст. 958 ГК РФ (мол, закон позволяет, поэтому не вернём), хотя даже она предусматривает альтернативы в случае соглашения сторон.

Никакой клиентоориентированности у Компании нет, гораздо важнее получить сиюминутную премию, чем лояльного клиента на долгое время.

К услугам компании в страховых случаях не прибегал, так как их не было - очень надеюсь, что и не будет.
Другим клиентам при выборе страховой советую в том числе рассмотреть компании на более высоких строчках рейтинга.
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сотрудники компании не имеют представления о продуктах,которые продает их компания. При осуществлении перелета 21.12.2019 г. Алматы (Казахстан) –Белгород (Россия) (стыковочный рейс с пересадкой в Москве) мне задержали на 24 часа багаж (страховой случай в рамках полиса выезжающего за рубеж). По данному случаю я обратился в РЕСО, но мне не смогли предоставить исчерпывающую консультацию по комплекту необходимых документов для подачи заявления... Читать далее

По данному случаю я обратился в РЕСО, но мне не смогли предоставить исчерпывающую консультацию по комплекту необходимых документов для подачи заявления о наступлении страхового случая ни в белгородском офисе, ни на горячей линии.

После ряда звонков и уточнений, комплект документов был собран и подан в страховую компанию (в т. ч. пришлось получить справку о перелете в ПАО «Аэрофлот» ).

24.01.2020 г. я получил отказ в выплате, который был мотивирован тем, что перевозка осуществлялась по маршруту Москва – Белгород, является внутренней. Компания РЕСО полностью проигнорировала копии билетов, информацию из справки ПАО «Аэрофлот» (запросили у меня при подаче документов), а также пояснения, которые я дал в заявлении.

В ответ на отказ я отправил претензию, по результату которой со мной связался по телефону сотрудник РЕСО, который запросил справку от ПАО «Аэрофлот» с необходимостью предоставить информацию о сроке задержки багажа. Данную справку я предоставил 12.03.2020 г., в ответ мне на почту пришел запрос с отсылкой к п. 15.8.11 правил страхования о необходимости предоставить еще одну справку от ПАО «Аэрофлот» о том, что мне не производились выплаты.

В самом же пункте 15.8.11 правил страхования требований предоставить справку от авиакомпании отсутствуют.

Страховая компания всеми силами уклоняется от обязанностей выплаты компенсаций, кроме того, сотрудники компании имеют весьма поверхностные знания о перечне необходимых документов при подаче заявления о наступлении страхового случая, в результате возникают все новые и новые требования. К слову, каждая
справка в ПАО «Аэрофлот» стоит 1 000 руб.

Не знаю, чем окончится данная история, вероятно, судом, но одно могу сказать точно – при оформлении полиса выезжающих за рубеж рекомендую выбрать другую компанию! В РЕСО не имеют ни малейшего понятия о клиентском сервисе и элементарной порядочности!
4 марта 2020 года наша мама (72 года) приобрела полис Ресо-Гарантия выезжающих за рубеж (Шенген) в указанном отделении у представителя страховщика 7737356, R621 SIIKMB (ФИО: ЩМБ - при необходимости сообщу). Ознакомившись с выданным полисом, мы обнаружили что его стоимость завышена в три раза по сравнению с расчетными тарифами Ресо-Гарантия. Позвонили на горячую линию Ресо-Гарантии, задали интересующие нас вопросы, получили телефоны отделения... Читать далее

Позвонили на горячую линию Ресо-Гарантии, задали интересующие нас вопросы, получили телефоны отделения, приняли решение выданный полис аннулировать, а на сайте купить новый. Позвонили в отделение на Кутузовском проспекте - агента, выдавшего Полис в этот день не было. Другие сотрудники отделения сообщили, что не имеют представления, почему такая разница в тарифах, посмотрели новый Полис, сказали, что все корректно. Договорились, что мама должна зайти в субботу 7 марта 2020 года, старый Полис аннулируют, деньги за него вернут, новый Полис отдадут, по факту тройных тарифов проведут служебное расследование, таким образом планировалось разойтись полюбовно и без эксцессов.

Однако на следующий день представитель страховщика 7737356, выдавший полис, сначала отказалась принимать заявление нашей мамы об аннулировании полиса, т.к. "не видит оснований". В телефонном разговоре с нами она начала нам рассказывать, что она профессионал, давно работающий на рынке и огромным опытом,  про наценки на возраст и т.д. и т.п.  На вопрос, а разве система не считает коэффициент при вводе данных, ответила, что от нее это не зависит, и где-то написано мелким шрифтом, что отделение имеет право устанавливать "хоть пятерные" тарифы, и мы можем не сомневаться, обещанное служебное расследование, ни к чему не приведет.

Еще один интересный момент обслуживания таких вот "опытных" агентов: наша мама волновалась, что бывают задержки и отмены рейсов, и спросила, не надо ли добавить дополнительные дни.  Агент, опять же, умолчала, про законные добавляемые 15 дней (о которых, например, появляется объявление на сайте РЕСО), а увеличила количество оплачиваемых дней, как потом пояснила нам - "по желанию клиента".  На фразу, что мы имеем право аннулировать Полис по Закону до выезда, ответила, что у нее все равно нет кассира, что нашей маме надо идти в банк, запрашивать реквизиты карты, потом надо вернуться, заполнить заявление, которое она отправит в головной офис и бла-бла-бла... Я, правда, не поняла, как она работает без кассира, так как в этот день в отделении был ажиотаж (очередь ДО нашей мамы и ПОСЛЕ).

На сегодняшний момент, если я не ошибаюсь, заявление об аннулировании все-таки принято. Деньги, вроде бы как, вернут во вторник. Но просто прошу прокомментировать эту ситуацию сотрудников Ресо-Гарантия. В конце концов, мы же не на парапете около метро обслуживались. Какие-то прозрачные правила оказания услуг Вашей компанией существуют? Или если пожилой человек - то умолчать, обобрать - это норма?
Речь пойдет о страховке путешественника. В течение нескольких лет, выезжая во Францию, я всегда страховалась в РЕСО. И вот в 2019 году впервые произошел страховой случай. Очень высокое давление, боль за грудиной, нехватка воздуха. Шесть часов утра. Нужен врач. Позвонила по телефону, указанному в полисе. Молодой человек, представившийся Андреем, сказал, что так рано они не могут предоставить мне врача, но при моих жалобах мне немедленно нужно вызывать такси и ехать самой. Он направил меня в так называемый Университетский госпиталь, довольно далеко. В госпитале я провела 4 часа, были взять разные анализы крови, сделан рентген, ЭКГ, поставлена капельница, проведена консультация врача. Мне выдали документы с подробными результатами всех обследований, заключение. Попросили оплатить этот прием и все процедуры. Поскольку я владею французским языком, я часто в поездках за рубеж помогала своим друзьям в подобных случаях. Но это всегда были другие страховые компании. Никогда нам не приходилось платить самим при обращении к врачу во Франции. Врач приезжал прямо в отель в 2 часа ночи при обычной простуде. При покупке лекарств в аптеке средства возмещались страховой компанией по приезду в Москву. Все документы, которые предоставлялись в качестве подтверждения, всегда были на французском языке, и это не вызывало никаких проблем.

Теперь о том,что происходит при страховании в РЕСО. В Москве я обратилась в компанию, предоставив все документы, рецепты и бумаги из аптеки. Никаких вопросов при приеме документов у сотрудницы не возникло. За результатом я должна была явиться через 15 рабочих дней. Через три дня я получаю письмо в конверте за подписью Нач. Отдела выплат по ЛС Управления мед. страхования СПАО «РЕСО Гарантия» Н.Н. З-вой. В нем говорится, что для рассмотрения вопроса я должна предоставить заключение клиники с указанием перечня и результатов обследований (т. е. всё то, что я уже предоставила), но только на русском или английском языке. Или же требуется приложить заверенный нотариусом перевод. Расходы за перевод, конечно же, несу я.

То есть известная страховая компания, много лет существующая на рынке и обслуживающая клиентов, выезжающих за рубеж, не имеет переводчика с французского языка, который занимает второе место по распространению в мире. Это же не язык рунди, на котором говорят в Бурунди!

А если в РЕСО есть врачи, почему они не смогли разобраться в результатах анализов, что легко сделали в районной поликлинике без всякого перевода? У моих знакомых в подобных ситуациях ни разу не просили перевода документов, полученных в разных странах. Почему куратор, оформляя мне страховой полис и сотрудник, принявший у меня пакет документов из клиники, не упомянули о необходимости перевода на русский? И почему всё-таки, в отличие от других компаний, я должна была уплатить за всё сама во Франции? Почему я была направлена сотрудником РЕСО в госпиталь, работающий с ними на таких условиях? Выбрав при страховании категорию 50 000 рублей, уплатив почти 5 000 за страховку, я не получила ни копейки возмещения своих расходов. За те деньги, что я уплатила, я могла бы выбрать больницу ближе к гостинице и врач приехал бы ко мне прямо в отель. Больше ни за что не будем связываться с РЕСО, надеюсь, что мой отзыв послужит для кого-то предостережением. (Полис SYS1612273547, дата страхового случая: 19.10.2019)
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Проблема не решена! Качество обслуживания по выплатам - отвратительное. В отличие от продаж. Итак, никакие выплаты не поступали. История такова. Застрахован по полису "Подорожник". 10.10.19 - было принято от меня заявление на выплату по происшествию. Ответили что ждём выписки и направили запрос в ГКП, где наблюдался. 09.12.19 - ГКП дала ответ, который направила на адрес офиса Ресо в Новосибирске. 11.12.19 - письмо прибыло в место... Читать далее
Проблема не решена!
Качество обслуживания по выплатам - отвратительное.
В отличие от продаж.
Итак, никакие выплаты не поступали.
История такова.
Застрахован по полису "Подорожник".
10.10.19 - было принято от меня заявление на выплату по происшествию.
Ответили что ждём выписки и направили запрос в ГКП, где наблюдался.
11.12.19 - письмо прибыло в место вручения и до сих пор находится там.
Никаких комментариев со стороны Ресо не поступало.
16.12.19 - обращение в СПАО «РЕСО-Гарантия». Вх №7040/24 от 16.12.2019 и также без комментариев со стороны Ресо!
Внимательнее, если рассматриваете данную компанию в качестве страховщика.
У меня рабочая страховка РЕСО для всей семьи от работодателя. Во время поездки в Таиланд у ребенка случился страховой случай. В итоге я позвонил на московский номер указанный в полисе, попросил сразу записать мой номер телефона чтобы они перезвонили если у меня кончатся деньги и связь прервется. В итоге сотрудник отказался и задал все вопросы про страховой случай, номер полиса, название отеля и номера комнаты. Когда дело дошло до диктовки мобильного номера - связь прервалась. Ну думаю, я же назвал страну, название отеля, номер комнаты, значит должны перезвонить. Проходит минут 20, а звонка все нет. В итоге попросил родственников через мессенджер повторно позвонить на московский номер, описать ситуацию и отставить мой контакт. Через час и это было сделано, но звонков не наблюдалось. По прошествии еще 3-х часов в итоге решили помощи уже не ждать и принимать меры самостоятельно, благо случай был не острый.

Только на следующий день пришла смс, мол, если вам все еще нужна помощь, то пришлите на указанную электронную почту данные о полисе. Ужасный сервис! Не связывайтесь с РЕСО. Я дурак, решил сэкономить. В следующий раз буду оформлять полис той компании, которая всегда доступна через чат или приложение и которой не надо звонить на московский номер и тратить деньги на пустой разговор.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату страхового случая.
30.10.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Всем привет! Оставлю свой отзыв о данной страховой Я являюсь премиальным клиентом Промсвязьбанка и банк предоставляет мне страховку за границей. Сама же страховая РЕСО (ассистанс: [url=http://e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3aassistance@axa%2dassistance.ru]axa-assistance[/url]) Приехал значит я такой довольный и счастливый в Таиланд... и через неделю у меня заболел палец на ноге... позвонил оформил обращение к доктору и поехал в больницу в... Читать далее
Всем привет!
Оставлю свой отзыв о данной страховой

Я являюсь премиальным клиентом Промсвязьбанка и банк предоставляет мне страховку за границей. Сама же страховая РЕСО (ассистанс: axa-assistance)
Приехал значит я такой довольный и счастливый в Таиланд... и через неделю у меня заболел палец на ноге... позвонил оформил обращение к доктору и поехал в больницу в больнице не было сделано НИ ОДНОГО анализа не делали ни УЗИ ни рентген и кровь тоже не брали на анализ.... Доктор потрогав палец выписала обезболивающее и никакого диагноза мне не сказала, а переводчик сказал, что доктор подозревает у меня артрит... но получив таблетки на русском было написано лечение подагры...

Все я поехал домой пить таблетки.. пропил 5 дней и в последующие 15 дней все было отлично
вчера 01 августа у меня стала болеть уже вся стопа....
сегодня 02 августа позвонил объяснил ситуацию... сказали ждите
звонок через час.... Вы знаете мы проконсультировались с нашим сервисным врачом и он нам сказал, что это у Вас обострилась хроническая болячка... я сразу же в ответ с чего она хроническая если мне 38 лет и я ни разу с этим не сталкивался и за все 38 лет у меня не было такой боли... в телефоне мычание... и все тоже да потому же... у Вас хроническая болячка, а хронические болезни мы не оплачиваем....

вот такая вот ситуация.... итог обезболивающие в Таиланде без рецепта врача не купить... нога болит так что наступать больно.

p.s. я 6 лет летаю в Таиланд и всегда делал страховку от зеленого банка и НИКОГДА у меня не было таких проблем... у жены даже лечили аллергический приступ и не говорили, что это у вас хроническое....
Так что вот Вам путешественники пища для размышления.
Уточните, пожалуйста, вы обращались в СК с заявлением по данной ситуации? Если да — какой ответ вам был предоставлен.

12.10.2019 Ждем развития ситуации, пока отзыв принимаем без оценки.
Единственный момент, где мне понадобилось взаимодействие с РЕСО - это получение страховки для туристической поездки в Италию. И в этом моменте РЕСО смогла: 1) сделать ошибку в моем имени 2) не указать мои паспортные данные 3) не приложить расшифровку Whole territory 1 Уже в визовом центре мне сказали, что у меня ошибки и нет вкладыша (его не было нигде) и либо я на свой страх и риск подаю документы, либо делаю сам новую. Пришлось делать... Читать далее
И в этом моменте РЕСО смогла:
1) сделать ошибку в моем имени
2) не указать мои паспортные данные
3) не приложить расшифровку Whole territory 1

Уже в визовом центре мне сказали, что у меня ошибки и нет вкладыша (его не было нигде) и либо я на свой страх и риск подаю документы, либо делаю сам новую. Пришлось делать отдельную страховку.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, где и когда вы оформляли страховой полис.
12.09.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Застрахованный в РЕСО-Гарантия ребенок находится за границей. Заболел. Я сегодня за свой счет вывожу его досрочно в Москву. Перед вылетом необходим осмотр врача (возможно внутреннее кровотечение). 3 часа 40 минут прошло с момента моего первого обращения, несколько раз разным операторам перечислял номер полиса и обстоятельства дела, передал его адрес и номер телефона. Последнее обьяснение почему не приедет врач - ему нужен взрослый, чтобы осмотреть ребенка...

Дозвониться в РЕСО чтобы поговорить - невозможно, у них нет имен и фамилий.
Уточните, пожалуйста, номер полиса. На какой номер телефона не смогли дозвониться? Укажите дату и время звонков.
Решил оформить полис для вылета за рубеж— страхование путешественника. после оформеления и оплаты заметил что допустил ошибку в дате рождения. ну думаю позвоню на гор линию и исправят. Как же я ошибался. на горячей лении сказали нужно писать на почту. на почте ответили через 12 часов , что нужно ехать в любой офис. В ближайщем офисе оказалось что не в любом, а только в конкретном. По приезду выяснилось что вопрос решается только у начальника... Читать далее

В ближайщем офисе оказалось что не в любом, а только в конкретном. По приезду выяснилось что вопрос решается только у начальника отделения. Вопрос до настоящего времени не решился. Мне даже страшно представить что будет при наступлении страхового случая , если даже по таким пустякам нужно проходить все круги ада
Укажите, пожалуйста, дату происходящего.
19.07.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
С полисом от Ресо-Гарантии за границей остаешься без всякой гарантии один на один со своей бедой. Поехала я весной с.г. в Испанию, перед поездкой приобрела полис от данной страховой компании. Всё бы хорошо, да на 2 день моего путешествия случилась такая беда, заболел живот. Сразу обратилась в сервисный центр компании Ресо по номеру телефона в полисе чтобы вызвать врача. Но первое что я услышала от оператора это - "Вашего полиса нет в базе", но... Читать далее

Поехала я весной с.г. в Испанию, перед поездкой приобрела полис от данной страховой компании. Всё бы хорошо, да на 2 день моего путешествия случилась такая беда, заболел живот. Сразу обратилась в сервисный центр компании Ресо по номеру телефона в полисе чтобы вызвать врача. Но первое что я услышала от оператора это - "Вашего полиса нет в базе", но тут же "А Вы можете прислать нам фотокопию полиса по электронной почте". Ну зашибись (простите за мой французский). Во-первых, болит живот, еще и тошнит, и даже больше, а нужно отправлять полис куда-то. Я не говорю о том, что за рубежом не везде есть интернет, у меня его не было. Я сказала об этом оператору, что не могу прислать фото полиса, на что оператор ответил, что нужно немного подождать пока они там где-то уточнят (вот вам и сервис, деньги за полис так сразу берут, а полиса нет в какой-то там базе). На вопрос "сколько ждать?", оператор сообщила, что если очень плохо чувствую себя, могу обратиться в больницу и дала адрес больницы, сохранить медицинские документы и чеки за оплату медицинской помощи и после возвращения обращаться в Ресо за возмещением расходов (и снова зашибись).

Я так и сделала, и пошла в рекомендованную клинику . И я не зря пошла в клинику, так как после осмотра врач сказал, что нужно делать операцию, так как острый аппендицит. Я сразу перезвонила в сервисный центр Ресо и спросила, нашили ли они в базе мой полиса, и что нужно делать операцию. Оператор сказал, что Ресо подтвердила мой страховой полис ("и на том спасибо"). На мой вопрос по поводу операции, оператор сказал, что должен сначала запросить в клинике медицинское заключение от врача, потом с кем-то посоветоваться и решить нужна ли операция. И снова зашибись  (Каждый продвинутый пользователь интернета знает, что лечение при остром аппендиците только оперативное, и это очень страшное заболевание, так как без операции человек может умереть, но оператор похоже не был продвинутым пользователем и не знал этого).

Короче, я плюнула на сервисный центр Ресо и на само Ресо, не стала больше тратит деньги на бесполезные звонки, пошла к врачу и согласилась на операцию, сказала, что сама всё оплачу (хорошо еще, что за границу я всегда беру запас денег). Хотя как оказалось деньги совсем не маленькие (пришлось просить родственников прислать недостающую сумму). И что интересно - никто из этой гадкой страховой компании Ресо мне больше не перезвонил,  и не даже не поинтересовался как там их клиентка, жива ли (хотя во время последнего разговора оператор обещал получить медицинское заключение и сообщить мне решение страховой компании по моему случаю). Вот вам и помощь за рубежом!

Резюме: не покупайте полисы страховой компании Ресо-Гарантия, это просто бумажка и больше ничего!
Просьба указать номер Вашего полиса.
Так же укажите, по приезду в Россию, вы пытались вернуть потраченные денежные средства?
Отдыхая на горнолыжном курорте со мной произошел несчастный случай, в результате которого я получил различные травмы - травму спины, колена, руки, но больше всего беспокоила острая головная боль. Позже, как мне сообщили в больнице, у меня оказалась внутричерепная гематома. При первом же обращении в страховую компанию, со мной постоянно поддерживали связь. Будь это вацап или телефон, без внимания и без ответа никогда не оставляли. Постоянно справлялись о моем самочувствии, объясняли как будет проходить процедура транспортировки, так как свой вылет я пропустил из-за госпитализации, а вернуться в Москву врач разрешил только поездом.

Хочу отметить, что вся связь и организация помощи проходила через службу Европ Ассистанс. Огромную благодарность страховой компании хочу выразить за организацию моей транспортировки. Сначала это была транспортировка в сопровождении бригады скорой помощи из клиники до ж/д станции, а после поездом из Больцано до Москвы в сопровождении врача. Также хочу отметить внимание и заботу сопровождающего врача, Тельмана. Отдельное ему спасибо! За поддержку и помощь!!!

Оценка 5, Спасибо Большое! Всем рекомендую пользоваться услугами данной страховой.
В ту пору когда все страховые компании становятся все более и более клиентоориентированными, в связи с увеличивающейся конкуренцией, есть некоторые отдельные субъекты бизнеса, чье поведение ничего кроме недоумения не вызывает….Речь пойдет о компании РЕСО-Гарантия. Случилась со мной такая напасть – обстоятельства вынудили застраховаться…. Так вот, наступил тот самый случай, когда в услугах страховой компании нуждаешься как никогда – мужчина я... Читать далее

Случилась со мной такая напасть – обстоятельства вынудили застраховаться…. Так вот, наступил тот самый случай, когда в услугах страховой компании нуждаешься как никогда – мужчина я уже не юный (не осьмнадцать уже J ) и всяческие увеселения даются мне не так легко, как двадцатилетним хлопцам. Прилетел я, значит, после бурно проведенных выходных в солнечный и гостеприимный Казахстан, и тут напасть – давление понижается прям на глазах. Естественно, я обратился в клинику Интертич (именно ее услугами чаще всего пользуются все страховые компании). На мое счастье, врачи этой клиники даже без согласования со страховой компанией, приняли меня, провели все необходимые анализы, прописали лечение и начали оказывать мне посильную помощь. Честно признаться, я не очень жалую врачей, но в этот раз Интертич сломала все стереотипы в моем сознании – отработали ребята на 5 с плюсом!

А что же моя страховая???? Прошло уже больше суток после того как я к ним обратился (будь у меня что-то более серьезное, я бы и «кони двинуть» успел за это время!), и вот звонок от них (и то только после моего напоминания!!!) – о том что мой случай не страховой и в походе к врачу мне отказано. Уж не знаю какими принципами руководствовалась компания, давая мне такой ответ – возможно, дела совсем плохи и экономят на всем, а возможно, просто наплевательским отношением к своим клиентам….Но одно могу сказать точно – в дальнейшем сотрудничать с ними я не планирую и вам не советую.
Покупая тур на Родос этим летом, купила и страховку от невыезда от Ресо-гарантия, предложенную туроператором. За 5 дней до начала тура скоропостижно умер отец. Не болел, в больнице не лежал, умер за 2 минуты.. Отказалась перенести тур, была уверена, что получу страховое возмещение. Подала все необходимые документы на выплату. Через 10 дней получила по почте отказ. Причина - в пунктах, где указаны случаи не являющиеся страховыми есть вариант "смерть в результате хронического заболевания, даже если болевший не знал об их наличии и не лечился".. Получается, пишут что страхуют от невыезда в результате болезней, смертей, в т.ч. близких родственников, а по факту - только от травм и смертей в результате несчастных случаев. Спасибо юристам, нашли судебную практику, написали претензию и только тогда я получила свои деньги.

Возмущает то, что крупнейшая компания России всячески пытается обмануть клиентов, некорректно пишет правила страхования, ограждая себя практически от всех рисков, уподобляясь мелким обманщикам, которые собирают премии и под любым предлогом не выплачивают возмещения.
Не пишу обычно отзывов, но тут действительно благодарна РЕСО гарантии за своевременное оказание помощи в деревне в Австрии, к ребенку с температурой оперативно прислали врача, анализы необходимы назначили и взяли, и лекарства бесплатно выдади, и все закончилось ок. Короче теперь буду впредь полисы туристические только РЕСО покупать.
Автор, просьба копию договора страхования, а также фото паспорта с отметкой о пересечении границы направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Обратился по полисам: SYS1103004316 - Татьяна и SYS1102994657 - София -  01.09.2016 по причине необходимости получения медицинской помощи в Грузии. Ответ через час: ПО ГАРАНТИЙНОМУ ПИСЬМУ С ПОСТОПЛАТОЙ РАБОТАТЬ С НАМИ ОТКАЗАЛИСЬ. Так что: ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ. Предложили вызвать ребенку БЕСПЛАТНУЮ СКОРУЮ, а в РФ - РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС(!) О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ. 1. Насколько низок должен быть уровень компании, чтобы не верили гарантийному... Читать далее
Обратился по полисам:
SYS1103004316 - Татьяна и
SYS1102994657 - София -
01.09.2016 по причине необходимости получения медицинской помощи в Грузии.

Так что: ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ.

1. Насколько низок должен быть уровень компании, чтобы не верили гарантийному письму.
2. В Грузии отказали в бесплатной скорой.
3. Оплатил из собственного кармана консультацию врача (20 лари) без квитанции.

Вопрос - а нужен такой договор с такой конторой, которая доверяет поиск врачей непонятно кому, поиск даёт нулевой результат, и следствием - расходы на путешественнике, прибыль - карман РЕСО?

Да, в Греции предлагали подскочить к врачу. А сейчас - это твоя дочка: "спи" с ней сам.

Есть вопросы - поднимайте аудиозапись моего разговора с вашей конторой.
Извинения можете засунуть к прибыли. Им там теплее будет.

Татьяна так и не получила медицинскую помощь.