РЕСО-Гарантия

Отзывы о РЕСО-Гарантии

Добрый день. Решил я приобрести полис «Телемедицина» в данной компании. В описании указано что есть консультации психотерапевта. Приобрел полис, в итоге выяснилось что психотерапевт в этом полисе не предусмотрен. Обратился на горячую линию, сказали расторгнуть договор можно только в офисе? Вы серьезно? То есть по факту обманули, на сайте информация одна, на деле другое и мне идти в офис? [url=https://disk.yandex.ru/i/8cCwICwvSaXwHg]Ссылка... Читать далее

Ссылка на скрин.
Ссылка на на продукт
Хочу выразить благодарность компании за качественный сервис. Пользовался мед. страховкой ДМС от компании РЕСО-гарантия (договор страховая был заключен через работодателя), очень понравилось приложение, быстрый отклик менеджеров через приложение и по телефону, удобное получение услуг (записался через приложение, запросил гарантийное письмо, если требуется и пришёл на приём). Есть правда небольшой минус - например после назначения процедуры... Читать далее
Хочу выразить благодарность компании за качественный сервис.

Есть правда небольшой минус - например после назначения процедуры врачом её все равно нужно согласовывать процедуру со страховой :-) причём нужно прикладывать заключение, при том, что результаты приёма направляются в страховую

В остальном я остался доволен опытом взаимодействия, т.к. сейчас есть с чем сравнить (работодатель поменял поставщика ДМС)
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.05.2024 15:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Оценка: 2 Проверяется
Обратилась по ДМС к врачу-ревматологу с болью в колене. Врачом были назначены анализы для уточнения диагноза (артрит), в том числе рентген и МРТ коленного сустава. Но в Ресо-Гарантия (Великий Новгород) решили, что им виднее, чем врачу, какие анализы нужно сдавать и из всего перечня утвердили только несколько самых простых анализов.  В рентгене и мрт также отказали. Разочарована данной компанией!
Спасибо за отзыв. Автор, сообщает ли страховая компанию причину, по которой вам было отказано в предоставлении данных услуг? Предусмотрены ли данные услуги вашим полисом? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Оценка: 1 Проверяется
Обсуживаюсь по ДМС от работодателя по Программе №2, куда входит довольно большой перечень услуг от всех врачей до массажа и жемчужные ванны (для понимая перечня услуг), в том числе и МРТ. В начале февраля заболела нога и сейчас на конец марта продолжает болеть, мной были пройдены врачи: невролог, ортопед-травматолог, физиотерапевт и врач ревматолог. Окончательный диагноз мне не поставлен, врач ревматолог назначил сделать МРТ, чтобы проверить... Читать далее

В начале февраля заболела нога и сейчас на конец марта продолжает болеть, мной были пройдены врачи: невролог, ортопед-травматолог, физиотерапевт и врач ревматолог. Окончательный диагноз мне не поставлен, врач ревматолог назначил сделать МРТ, чтобы проверить сустав и понять в каком он состоянии и какое далее лечение будет оптимально.

Врач направил запрос в страховую 19.03. 24г. Ответа не было все 8 рабочих дней, мне приходилось звонить каждый день и узнавать статус. Сегодня 28.03.24г.  утром примерно в 11:00- 28.03.24г. позвонила в страховую, ответили, что моего письма нет, перевели на другого сотрудника, ответили, что да письмо получили от 19.03.24г. и в течении часа дадут ответ.

Опять несколько раз в течение дня пишу в клинику, отвечают, что от страховой ответа не поступало. Звоню пять в РЕСО в 17:00 и мне говорят, что в МРТ оказано, якобы нет показаний! Т.к. на УЗИ ничего не показано, а МРТ это более углубленное УЗИ... в чем логика РЕСО? Если бы на УЗИ все было видно и была понятно причина боли, то тогда логичнее было бы, что МРТ в этом случае не надо. НО если есть боль, а узи ничего не находить, то как раз и необходимо более углубленное исследование! МРТ назначил врач по показаниям, это не моя прихоть! МРТ входит в ДМС, но почему из-за решения некой Майи мне отказывают в услуге по назначению врача?

Что имею: 8 рабочих дней ожидания, мою заявку рассмотрели только после звонка им т.е. полное нежелание её рассматривать на лицо, оплаченный ДМС работодателем, который стоит явно дороже, чем пакет  без МРТ и других услуг, по которому отказывают в назначенных ВРАЧОМ обследованиях, боль в ноге на протяжении 2-х месяцев. И конечно мне прийдется делать МРТ за свой счет, т.к сделать его НЕОБХОДИМО - это слова врача. Задумайтесь, если вдруг решите купить ДМС в РЕСО-ГАРАНТ!
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Оценка: 1 Проверяется
Я являюсь обладателем ДМС, Обратился в клинику с болями в копичке. Диагностировали кисту копчикового хода. Врач направил запрос в страховую на проведение операции. Отказали, ссылаясь, что киста копчикового хода - это врожденное заболевание. Пообщавшись с рядом врачей, врачи сообщили, что обычно страховые одобряют подобную операцию и ЭКХ - это может быть как врожденное так и приобретенное. Я спорить не стал и запросил письменное... Читать далее
Я являюсь обладателем ДМС,

Пообщавшись с рядом врачей, врачи сообщили, что обычно страховые одобряют подобную операцию и ЭКХ - это может быть как врожденное так и приобретенное. Я спорить не стал и запросил письменное подтверждение через запрос в ЛК - ИГНОР.

Звонил куратору, куратор сообщил, что это врожденное заболевание и на этом все. Хотя объездив несколько проктологов, мне сообщили, что в Европе уже давно это заболевание не считается врожденным, а в РФ по рефлексу продолжают обзывать врожденным.

Врач направил письменное обоснование операции в страховую, после отказа. И врача игнорируют. Клиника мне звонит и просит как-то посодействовать, т.к их игнорируют. Звоню куратору и куратор сообщает, что надо ждать, срок рассмотрения - МЕСЯЦ.

Так же куратору стоило бы поработать над своим тоном общения. Складывается ощущение, что вы ей чем-то обязаны.
Имеется полис ДМС г Брянск. Запросил гарантийное письмо через приложение РЕССО. Вначале отправили, что гарантийное письмо отправлено, затем указали, что гарантийного письма не требуется и могу проходить обследование по назначению врача. Мед организация Мой доктор Брянск требовало гарантийное письмо. В итоге сказали, что это не входит в программу ДМС и это должна решать мед организация, куда я обращался,несмотря на то, что врач указал, что... Читать далее

В итоге сказали, что это не входит в программу ДМС и это должна решать мед организация, куда я обращался,несмотря на то, что врач указал, что исследование необходимо. Часы разговоров по горячей линии не привели абсолютно не к чему. УЗИ сделал за свой счет, только потратил время и нервы на разборки. Очень огорчён таким ДМС!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

25.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Второй год работодатель пролонгирует данного контрагента для сотрудников ДМС. За эти два года я обратился небольшое количество раз, в основном это первичный прием у врача, который по спискам оплачивается без проблем, но что касается оплаты анализов и обследований после приема это целый квест. Мне ни один анализ и ни одно обследование не согласовали. Страховая отвечает шаблонно и универсально, что они не видят в описании медицинских показаний... Читать далее

Мне ни один анализ и ни одно обследование не согласовали. Страховая отвечает шаблонно и универсально, что они не видят в описании медицинских показаний для проведения исследования и просят сделать это за свой счет.

В очередной раз обратился на прием к врачу Неврологу тк обострились боли в поясничном отделе. Нашел клинику которая покрывает данный ДМС, но вот какая забава, данный врач в клинике не работает с теми кто идет по ДМС. То-есть у страховой клиника в списках есть, но врачи в ней могут отказывать.

В итоге пошел за наличные деньги тк очень рекомендовали этого врача. Прием стоил 1700. Врач осмотрел меня и направил на МРТ для исключения межпозвоночный грыжи, плюс у меня есть другие жалобы возможно связанные с малым тазом. Страховая отказал в МРТ тк не видела оснований для обследования.

Боли продолжали ухудшаться. Мне посоветовали сходить к другому врачу  который пишет более развернуто для страховой, я снова обратился в клинику с которой работает моя страховая и снова врач не принимает по ДМС)) Страховая работает с клиникой, но врачи работающие в этой клинике нет, абсурд. Я заплатил 2200 уже за прием, мне вновь сделали подозрение на грыжу. Тоже направление на МРТ и снова страховая отказывает в недостаточности показаний в описании.

Страховая всегда просит диагноз, а как его поставить если иногда нужно сдать анализы и не всегда очевидно. Но в страховой Ресо-Гарантия сидят специалисты, которые могут просканировать и выявить диагноз без обследования.

Так мне страховая отказала в МРТ малого таза, где мне поставили диагноз фиброз простаты. Данный случай попадал под страховую и врачи не могли поставить точный диагноз. Страховая мне не обследования не оплатила ни анализы, только прием.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, обращались ли вы по данному вопросу в страховую компанию? Если да, был ли вам предоставлен ответ на ваше обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

04.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
При выборе компании ДМС остерегайтесь сотрудничества с этой контрой. На протяжении года пользования услугами постоянные отказы в согласовании лечения, не соответствующие программе, нескоординированность персонала в сложных случаях, связанных с экстренной госпитализацией, отвратительная работа по коммуникациям.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите о ситуации поподробнее, укажите хронологию событий, даты обращений? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

19.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Четыре года не пользовался ДМС, но всегда надеялся, что в случае необходимости смогу воспользоваться услугами.

На самом деле компания просто морозит клиентов с согласованиями, чтобы как можно дольше они ничего не могли пройти. По ОМС легче добиться согласований.

В итоге 90% приходится оплачивать самому
Спасибо за отзыв. Какого числа вы обращались в страховую компанию в последний раз? Как долго длилось согласование? Что вам ответили? Расскажите, пожалуйста, более подробно.

21.03.2024 Автор не ответил на наши вопросы, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Сегодня, 12 января 2024 года, в 14:00-14:12 попытался записать свою супругу на прием по ДМС через центр медицинской помощи РЕСО в СПб (тел.600-0***). Милая девушка Кристина отказалась это делать, аргументируя тем, что я - не супруга и вообще не женщина. На все мои аргументы, что я знаю все данные, которые им надо сообщить, и что они долго не берут трубку (а супруга сейчас очень занята) она была непреклонна. Тогда я спросил, а чем такое ее... Читать далее

Милая девушка Кристина отказалась это делать, аргументируя тем, что я - не супруга и вообще не женщина. На все мои аргументы, что я знаю все данные, которые им надо сообщить, и что они долго не берут трубку (а супруга сейчас очень занята) она была непреклонна. Тогда я спросил, а чем такое ее требование регламентировано? Она ответила, что ни чем. Но просто их прослушивают, и потом будут ругать. Когда я спросил, а приняла бы ли она заявку, если бы позвонил не я, а какая-нибудь женщина - она твердо пожелала мне хорошего дня и бросила трубку.

Считаю, что если Кристина действовала самовольно - ее надо наказать и обучить правильному поведению. Если же она действовала в рамках инструкций и регламентов РЕСО - надо ей напомнить об этом, чтобы она так по телефону и отвечала. Ну и в целом тогда пожелание РЕСО такой бред отменить в силу бессмысленности, т.к. любой человек того же пола сможет обойти это бессмысленное ограничение. Очень недоволен Кристиной и РЕСО!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер полиса вашей супруги (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.02.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Обратился к неврологу с жалобой на сильную боль в пояснице. Врач назначил обезболивающее и отправил на рентген! После посещения невролога во второй раз и сделанного рентгена трех областей позвоночника (шейного, грудного, поясничного) продолжил пить обезболивающее.  И врач дал назначения сделать МРТ п/кр. О.п. 1,5 Тесла. И сказал, что для продолжения дальнейшего лечения необходимо сделать МРТ! Так как на рентгене не видно размер грыжи и протрузий... Читать далее
Обратился к неврологу с жалобой на сильную боль в пояснице. Врач назначил обезболивающее и отправил на рентген! После посещения невролога во второй раз и сделанного рентгена трех областей позвоночника (шейного, грудного, поясничного) продолжил пить обезболивающее.  И врач дал назначения сделать МРТ п/кр. О.п. 1,5 Тесла. И сказал, что для продолжения дальнейшего лечения необходимо сделать МРТ! Так как на рентгене не видно размер грыжи и протрузий!

Я обратился по своему полису ДМС в «РЕСО-Гарантия» с направление от врача с запросом о необходимости проведения обследования МРТ поясничного отдела! После чего получил отказ, на предоставление услуг! Без объяснения причины! Был застрахован в этой компании 3 года подряд, и впервые обратился по болезни, и вот какой результат! Даже авто теперь не буду у них страховать!
Спасибо за отзыв. Автор, сообщила ли в итоге страховая компания причину, по которой вам не согласовали необходимую услугу? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

24.01.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Percha
Добрый день, месяц спустя страховая все таки одобрила мрт. Но произошло это после трех походов с больной спиной к неврологу! И после проведенного исследования у меня действительно есть грыжа!
У нас ДМС в данной компании. До этого была АЛЬФА-СТРАХОВАНИЕ, и было там все идеально!!!!  суть: невролог и физиотерапевт назначили массажи и физио процедуры, первые 5 (согласовывают по 5) согласовал спустя 5 дней 😡, а вот следующие 5 отказали, сказав, что это профилактика. Суть читаете. Первые 5 значит лечили, следующие 5 значит профилактикуют только 🤣 хотя в направлении даже слова нет о профилактике 🤣 начинаю звонить разбираться... Читать далее

начинаю звонить разбираться!!!! Сотрудники перенаправляют один на другого, откровенно хамят (че ты на меня ее направила… ничего ей согласовывать не будем) …. Все это я случайно слышу 🤣 ну что ж сговорились наверное!!!!! адмиристратор ДМС просто трубку не берет и на почту не отвечает!!!!

в общем шарашка -цирк

поэтому пишу здесь, прошу разобраться, сотрудников РЕСО в чувство привести!!!! Так работать нельзя!!!!

ну а потенциальным клиентам не рекомендую никакие страховки оформлять в РЕСО. Да и наша компания скоро от РЕСО уходит!!!!! Много жалоб сотрудников на этот некачественный сервис РЕСО

ККККООООЛЛЛ вам за работу и в реорганизацию типа на 2 год 🤣
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

22.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Согласно страховой программе 1 к договору ДМС, заключенным между моим работодателем и страховой компанией, "предоставляемыеуслуги: ...- проведениелечебных манипуляций и процедур; мануальная терапия; иглорефлексотерапия;физиотерапия; ЛФК в группе; лечебный массаж; -лечебно-оздоровительные процедуры и мероприятия: ударно-волновая терапия (3 сеанса (в течение срока действия договора)); грязелечение (1 курс (1 курс - 10 сеансов)); аутогемотерапия... Читать далее

-лечебно-оздоровительные процедуры и мероприятия: ударно-волновая терапия (3 сеанса (в течение срока действия договора)); грязелечение (1 курс (1 курс - 10 сеансов)); аутогемотерапия (1 курс (1 курс - 10 сеансов)); жемчужные ванны (1 курс (1 курс - 10 сеансов));

- услуги, оказываемые по согласованию со Страховщиком в лечебном учреждении, рекомендованном Страховщиком: определение иммунного статуса; услуги круглосуточного травматологического пункта".

Как следует из текста выше, в части ЛФК и иглорефлексотерапии отсутствуют ограничения по количеству процедур илинеобходимости согласования их со Страховщиком, в отличии от двух следующих абзацев, тем не менее, когда мой лечащий врач-невролог попыталась назначить мне курс (10 сеансов) лечебной физкультуры и курс (10 сеансов) иглорефлексотерапии, в ходе общения с представителем страховой компании выяснилось, что мне доступно 0 (ноль) сеансов иглорефлексотерапии и всего 1 сеанс ЛФК.

Объяснений по этому поводу не предоставляют. Договор действует до конца мая 2024 г. Ранее указанными услугами не пользовалась. 25 ноября я задала вопрос в форме обращения через личный кабинет, последовал ответ: "Направьте претензию менеджеру договора". 27 ноября направила претензию. Ответа нет. Лечусь за свой счет. Непонятно, зачем нужен такой полис ДМС.
Спасибо за отзыв. Автор, предоставила ли страховая компания ответ на ваше обращение, указала ли причину отказа в проведении процедур? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
У меня полис ДМС. Второй день не могу записаться на два вида обследования,, которые пришлось согласовывать самой долго, без видимых оснований задержки согласования. В итоге в первый день в "РЕСО" не передали информацию в соответствующий отдел для записи на эти обследования, во второй день, после нескольких повторных звонков, снова жду ответа... Отзыв получился сумбурным, но меня действительно рассердили: и такая работа компании, и... Читать далее

Отзыв получился сумбурным, но меня действительно рассердили: и такая работа компании, и отношение персонала. Персонал по телефону отвечает недовольным тоном, кто как будто делая одолжение, кто просто "базарным".

Раньше несколько лет была застрахована по ДМС у "РЕСО", нареканий не было. В этом году отмечаю ухудшение работы компании. Рекомендовать ее не буду. Не знаю, как у других страховщиков, но работа "РЕСО" стала неудовлетворительной.
user-477916038694
Страховая компания решила проблему, но после того, как я уже сама записалась на нужное обследование. Конечно, лучше поздно, чем никогда, но с учетом того, что это обследование, как выяснилось позже, вообще не требовало согласования, можно было записать меня сразу. То есть, работа сотрудников не скоординирована, они не смогли сразу посмотреть, входит ли обследование в полис. Повторяю, такого, например, два года назад не было, приходилось обращаться, всё было четко. Надеюсь, качество услуг вернется.
Мной был заключён договор об ипотечном страховании номер SYS153*****35 от 14.11.2019 в страховой Ресо Гарантия, 18.08.2023 г наступил страховой случай ( инвалидность 1 группы) , 14.09.23 мной были проданы документы в страховую компанию Ресо Гарантия для осуществления страховых выплат , далее по требованию компании 6.10.23 г мной были представлены не достающие документы , срок рассмотрения составляет 30 дней , на данный момент 17.11.2023 обратной связи от страховой нет. Телефоны не отвечают Не рекомендую данную компанию !!!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Телефоны не отвечают» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты звонков и номера телефонов, на которые вы осуществляли звонки? Прокомментируйте ситуацию на данный момент?

08.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
09.10.2023 согласно перечню лечебных учреждений [u]Страховой программы 1 [/u] Ресо-Гарантия, обратился в «Калужскую клинику Боли» к врачу-специалисту неврологу с сильнейшими болям в пояснице переходящие в правую ногу и онемением правой стопы, а так же невозможностью самостоятельно передвигаться. После осмотра специалистом и согласования со страховой компанией «Ресо-Гарантия» был направлен на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. [b][u... Читать далее
09.10.2023 согласно перечню лечебных учреждений Страховой программы 1  Ресо-Гарантия, обратился в «Калужскую клинику Боли» к врачу-специалисту неврологу с сильнейшими болям в пояснице переходящие в правую ногу и онемением правой стопы, а так же невозможностью самостоятельно передвигаться.

После осмотра специалистом и согласования со страховой компанией «Ресо-Гарантия» был направлен на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Диагноз невролога:Спондилёз поясничного отдела позвоночника с явлениями компрессионной радикулопатии S1 справа на фоне грыжи диска L5-S1. Корешковый болевой синдром. Заключение МРТ от 11.10.2023:МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Спондилоартроз. Спондилёз.

13.10.2023, 19.10.2023, 26.10.2023 были согласованы и проведены сеансы Эпидуральной трансламинарной блокады под рентгеном. После данных сеансов появилась возможность хоть и ограничено, но передвигаться самостоятельно, боли в пояснице и ноге не прекратились.

17.10.2023 приём физиотерапевта. Рекомендовано проведение физиотерапевтических процедур с целью купирования болевого и воспалительного синдромов, восстановления движений. Назначена высокоиндуктивная магнитотерапия (SIS-Sistem) №5 ежедневно. В этот же день был направлен запрос в страховую компанию «Ресо-Гарантия» на согласование данной процедуры, на что был получен по телефону отрицательный ответ с формулировкой «Данный вид лечения не входит в вашу программу».

Через форму обратной связи на сайте Ресо-Гарантия было направлено обращение за номером 180319/25 от 19.10.2023 с просьбой дать разъяснения с ссылкой на документ и конкретный пункт на основании которого был дан отказ. На следующий день был получен ответ на моё обращение, в котором я снова был переадресован на Калужский филиал Ресо-Гарантия.

В переписке с заместителем директора филиала по ДМС САО "РЕСО-Гарантия" г.Калуга мне снова было отказано в высокоиндуктивной терапии с той же формулировкой «Данный вид лечения не входит в вашу программу». С моей стороны была в очередной раз предпринята попытка получить ссылку на документ (пункт) на основании чего было отказано.

Тот документ, что у меня на руках «Страховая программа 1»  в графе предоставляемых услуг указано – проведение физиотерапии, а так как высокоиндуктивная магнитотерапия является методом физиотерапии, поэтому не совсем понятен отказ. Обращение моё было проигнорировано, ответ не был получен. Высокоиндуктивную терапию прошел в итоге за собственные средства.

Далее в процессе лечения врачами неврологом и рефлексотерапевтом был назначен сеанс классической корпоральной рефлексотерапии (иглоукалывание) 5 сеансов, а затем из-за недостаточности еще 5 сеансов. Первые 5 сеансов были одобрены страховой, вторые 5 сеансов снова отказ по телефону с формулировкой «По Вашей программе страхования данный вид лечения не может превышать 5 сеансов». Очередная моя просьба сослаться на документ (пункт) снова осталась без ответа.

Вместо запрашиваемого документа на мою электронную почту был выслан просто перечень лечебных учреждения входящих в программу. В данный момент оставшиеся 5 сеансов иглоукалывания, как и раннее магнитотерапию, прохожу за собственные средства.

08.12.2023 Письмо получили. Оценку засчитали.
Дочь занимается в спортивной секции. Обязательно делаем годовую страховку от несчастных случает, потери полной трудоспособности и травм. Стоимость страховки 756 рублей. В страховом полисе указаны суммы компенсации при потере жизни 50 тыс.рублей, при потере полной трудоспособности 20 тысяч рублей и травмы тоже 20 тысяч рублей, но с оговорками, о которых пишут где то в другом месте. Дочь получила травму повреждения связок на ноге и потеря... Читать далее

Дочь получила травму повреждения связок на ноге и потеря двигательной активности на 2 месяца. Страховка в случае 0.1%. Это 200 рублей. Т.е. это обман, путем введения в заблуждение формулировками. Номер полиса 61*****97. Не знаю, пока куда написать жалобу, чтобы прекратить этот обман населения.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, обращались ли вы по данному вопросу в страховую компанию? Какой ответ вам был предоставлен?

05.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Постоянные отказы согласовывать назначения врачей, препятствия и палки в колеса. Невозможно получить медицинскую помощь своевременно. Могут отказать даже в приеме лора, не говоря уже о приеме более узких специалистов и специфических анализов.  Горячая линия не решает проблемы, а ищет причины отказать.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию и причине, по которой вам было отказано в обслуживании? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Ответа от автора на наши вопросы нет, оценку не засчитываем.
Ужасная страховая, при подозрение на серьезный диагноз не дают гарантийное письмо на проведение КТ, хотя ранее по другой проблеме гарантийное письмо на КТ выдавали. Так называемый врач куратор Ц-юк В.В считает что кт делать не нужно . Хотя она даже не мой врач. Когда мой врач в срочном порядке направляет на КТ. Конечно , зачем согласовать процедуры на 45000 рублей.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Указывает ли страховая компания причину, по которой отказывает вам? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Ответа от автора на наши вопросы нет, оценку не засчитываем.
04.02.2022 года я оформила кредит в отп банке. Сотрудник сказал , что необходимо приобрести страховку, это было обязательным условием. Оформили страховку в САО "РЕСО-Гарантия" на 5 лет. О том , что от нее можно отказаться в первые 14 дней (большой минус данному банку), я не знала. 2 декабря 2022 года я закрыла кредит полностью , досрочно. После чего обратилась в страховую компанию, чтобы вернуть деньги за неиспользованный срок. Между нами шла... Читать далее

2 декабря 2022 года я закрыла кредит полностью , досрочно. После чего обратилась в страховую компанию, чтобы вернуть деньги за неиспользованный срок. Между нами шла долгая переписка, но деньги мне так и не вернули.
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
В жизни я не встречала такой полис ДМС, большинство направлений врачей Ресо гарантия не одаривает по страховке, многие анализы и манипуляции за свой счет! В жизни не куплю и не посоветую данную компанию! Ранее пользовалась ВТБ страхование и Ингосстрах- эти компании рекомендую, ни разу не оставила ни рубля!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о ситуации, укажите дату. Покрываются ли несогласованные страховой компании анализы и процедуры вашим страховым полисом? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Постоянно чинят препятствия в лечении. Прямой доступ на самом деле кривой! Лечение врачей отменяют, не согласовывают, не продлевают. В договоре не прописан срок действия гарантийного письма.  Ресо дает 30 дней. Не успел получить услуги- не продлевают гарантийное письмо. Вечно какие- то ограничения и отговорки
Спасибо за ваш отзыв. Обращались ли вы по данной ситуации в страховую компанию? Какой ответ вам был предоставлен, по какой причине вам было отказано в предоставлении услуги? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Добрый день! Хочу оставить низшую оценку по работе данной страховой компании в части ДМС страхования от работодателя.  Суть причины в том, что данная страховая может просто отказать в оказании услуг одному клиенту, а другому согласовать в рамках одного и того же диагноза (как лотерея). Это же подтверждают сами врачи.  Никому не советую данную страховую компанию, в организацию свою также буду писать, чтобы не связывались с ней, иначе ДМС... Читать далее

Суть причины в том, что данная страховая может просто отказать в оказании услуг одному клиенту, а другому согласовать в рамках одного и того же диагноза (как лотерея). Это же подтверждают сами врачи.  Никому не советую данную страховую компанию, в организацию свою также буду писать, чтобы не связывались с ней, иначе ДМС совершенно бесполезный. В другой организации была страховая от СОГАЗ, никогда не было проблем с согласованием услуг.

Тем более не покупайте полисы для физических лиц, пустая трата денег.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату вашего обращения и причину отказа в оказании услуги. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Была застрахована в этой компании в рамках ипотечного страхования жизни и здоровья. В результате онкологического заболевания, которое было диагностировано впервые получила инвалидность второй группы( инвалидность получена 28.04.2023, заболевание диагностировано 17.10.2022). 8.06.2023 обратилась в компанию за выплатой по наступлению страхового случая с полным пакетом необходимых документов. Было открыто дело номер 13299755, спустя две неделе... Читать далее

8.06.2023 обратилась в компанию за выплатой по наступлению страхового случая с полным пакетом необходимых документов. Было открыто дело номер 13299755, спустя две неделе позвонили из этой компании и потребовали предоставить другой полис, т к было сделано рефинансирование ипотеки в том же банке ( ВТБ) и видимо полис страхования также переоформляли в 2017, новый полис был предоставлен, это дело закрыто и открыто новое под номером 13347297.

В результате рассмотрения моего заявления было отказано в выплате и инвалидность второй группы не признана страховым  случаем. Поли страхования жизни и здоровья номер sys130*****07
Спасибо за ваш отзыв. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото ваших полисов (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Уточните, пожалуйста, озвучила ли страховая компания причину, по которой вам было отказано по вашему обращению? Расскажите поподробнее о причине отказа?

01.09.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Пользуюсь ДМС от работы не так давно. Ухудшилось сильно зрение. Сходила на прием по полису ДМС к офтальмологу. Назначил доктор лечение  физиотерапию (магнитотерапию). Позвонила на ГЛ Ресо и мне отказали. Почему не понятно. Так же хотелось бы отметить, что в ЛК нет чата, только нужно звонить, это не совсем удобно, тк сотрудники спрашивают все данные о приеме подробно (Фио врача, адрес клиники, диагноз, назначенное лечение и тд). Было бы удобно... Читать далее

Так же хотелось бы отметить, что в ЛК нет чата, только нужно звонить, это не совсем удобно, тк сотрудники спрашивают все данные о приеме подробно (Фио врача, адрес клиники, диагноз, назначенное лечение и тд). Было бы удобно просто направить фото или скан в чат
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, при отказе в оказании услуги по ДМС, ссылались ли сотрудники на пункт договора?

28.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.