РЕСО-Гарантия
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»

1.4
  • Ответов компании

Продукт страхования
По 90% направлений на сдачу анализов и прохождения лечения данная страховая не дает согласования. Добиться объяснений по причине отказа невозможно, все отылки на страховую программу, в которой ничего об этом не сказано. Так же сотрудники компании вводят в заблуждения при обращении за гарантийным письмом, ссылаясь что оно не требуется и анализ входит в общий список для которого не требуется гарантийного письма, однако в лечебном учреждении оказывается что это не так. И если попробовать дозвониться в страховую находясь в лечебном учреждении для отправки гарантийного письма, то ничего не выходит т.к. по телефону который работает 24/7 никто не берет трубки, соответственно оплачивать приходится самим. Ужасное обслуживание и отношение, покупать ДМС в данной компании не стоит совершенно, потратите нервы, время и деньги.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Несколько лет страховала квартиру от залива. Наступил страховой случай - несколько часов заливало квартиру. Весь коридор, кухня и комната. В тот же день позвонила в страховую. Зарегистрировала страховой случай.
Все документы, фотографии были предоставлены во время. На предоставленных фото от ЖЭКа и эксперта страховой видно, что было до и что стало после ( к примеру потолок был ровный, а после большой кусок отвалился).

Выплатили мизер... Читать далее

Выплатили мизер!! Хватило на потолок кухни, комнаты. Подавала претензию, но меня даже слушать не захотели.
Не связывайтесь с этой фирмой!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Пролог.
Страхуюсь в данной компании лет 7 из 9 лет реального стажа, обращений не было. Было одно с другой страховой, не по моей вине, вопросов не было. 31.05 в мой авто перестроился сосед по потоку, оформили европротокол, записался на подачу документов.

Акт 1. Обман
Пролог.

Акт 1. Обман
Приехал 02.06.2021 в офис урегулирования по адресу г. Королев, ул. Фрунзе 21. Сотрудник принял все документы, посмотрел возраст авто и сказал что ремонт будет в одном из официальных дилерских центрах Kia, с которыми сотрудничает страховая и записал на осмотр 04.06 туда же. Меня такой вариант вполне устроил, опыт ремонта у дилера есть, никаких претензий не было.

Приехал 04.06 на осмотр, оценщик глянул повреждения и говорит в вашем случае будет выплата (работы по его словам: крыло замена плюс покраска, бампер ремонт плюс покраска, диск литой ремонт). Тут конечно и моя вина есть, что не надавил отправить машину на ремонт. Причина в том что я не автоюрист и не попадаю регулярно в ДТП, чтобы знать порядок обращения, чем и воспользовался оценщик, отправив напоследок написать соглашение на выплату. Сотрудник, оформляющий документы отправил ждать выплату напутствием: получите деньги, приценитесь по сервисам и, если не устроит, тогда в суд. Обнадеживающе.

Акт 2. Занижение и уклонение от выплаты

09.06. пришла выплата, аж целых 12200. Заехал в несколько сервисов, цена на ремонт в среднем 25т.р. и это без замены крыла, правка, с заменой около 30т.р., сколько такой ремонт стоит у дилера даже представить страшно. Я даже примерно не могу высчитать за счет чего такая огромная сумма, даже с китайским крылом и регрессом на него выходит ~20. Также обратился к независимому эксперту, который сказал что колесные диски не ремонтируются, денежная компенсация, цена на сайте РСА 19т.р.

Эпилог.

Настоятельно советую, никогда люди, никогда не связывайтесь с этой конторой, пробуйте другие, меньше вам точно не заплатят, а может и повезти. Ну а меня ждёт досудебная претензия и, с большой вероятностью, суд.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как в рейтинге не оценивается единая методика страхового возмещения.
Прочитал отзывы о работе этого отдела и настроился на худшее. Приехал к 9 часам. Занял электронную очередь был 11.Прождал где то час. Ребята очень вежливые и грамотные все быстро и без проволочек. Отправили на оценку там тоже минут 10 и вышел специалист .Молодой вежливый и грамотный парень быстро сделал фотографии. И попросил подождать. Ну тут уже не от них зависло время.

По итогу все оценили и рассказали что если при ремонте откроются скрытые повреждения то их можно вызвать и они сами приедут и еще раз проведут оценку. Так что все что пишут это бред .Работают быстро и грамотно.
16.06.2021 Документ получен.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
7 мая 2021 года попали в ДТП, был оформлен евро протокол. 11 мая Обратились в страховую по поводу возмещения, заполнили документы, прошли осмотр, задокументировали ущерб. Первый раз пришёл отказ о возмещении, т. к. в полисе виновника не соответствовали данные по автомобилю. Предоставив все документы виновника, наконец-то пришёл положительный результат, Но сумма ни как не покрывает данные расходы.

Пострадавший автомобиль марки Ford Mondeo... Читать далее

Пострадавший автомобиль марки Ford Mondeo 4, повреждения : правое крыло под замену, бампер под замену, фара правая передняя под замену, подкрылок под замену, зеркало правое покраска, замена электропроводки, два кронштейна крепления бампера под замену, возможны скрытые повреждения и за это перечислили 19100. Полный беспредел. Ездим без аварийно, первая авария стаж с 1997 года. Страховаться в данной компании категорически не рекомендую, чего и сам делать впредь не буду.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер договора страхования.

01.06.2021 при попытке оформления полиса ОСАГО на сайте Ресо после заполнения всех сведений и расчёта полиса, выдаётся окно "Чтобы подтвердить указанные Вами в заявлении на страхование данные, необходимо получить смс-код и ввести его в поле ниже:".

Соответственно, код присланный на телефон был введён, а рисунок капчи прочитать невозможно, разрешение картинки низкое, цвета текста и фона иногда совпадают. ... Читать далее

Это всё даёт понять то, что компания уклоняется от заключения договора Е-ОСАГО через сайт, т.к. пройти этот квест до конца невозможно. Телефона горячей линии по поводу проблем с оформлением осаго нет, есть только автоответчик, который отправляет на сайт или в офис компании.

По электронной почте (e-policy@reso.ru) ответа от сотрудников компании тоже нет. По ссылке  прилагаю скриншот формы с предложением ввода капчи и сами файлы с капчей (в оригинальном разрешении). Использовался браузер Mozilla Firefox последней версии 88.0.1
Спасибо за отзыв!
Решила застраховать квартиру. Выбрала Ресо-гарантия.  Менеджеры Волгограда и по номеру 8-800 утверждали уверено, что в случае если в другой квартире выше случится пожар и при тушении пожарные службы  вас зальют водой это является страховым случаем.  Вот и случилось это несчастье. Был пожар этажом выше. Квартиру залило водой.

Заявила о страховом случае. Лично возила все справки и акты, даже те которые изначально и не нужны были. Квартиру осматривал сотрудник Ресо.  В итоге отказ с формулировкой "не страховой случай".   Я могла предположить маленькую сумму, но никак не отказ.  Не могу понять как случаи  залива водой пожарными службами  могут отличаться друг от друга.  Когда пожарные службы заливают водой этот потоп остановить не возможно.

Поэтому страхование это полный обман и если реально наступает страховой случай, это совершенно не означает, что что-то выплатят. **** . Так что лучше создавать себе финансовую подушку, а не отдавать деньги страховым. Если кто-то думает о страховании, то сто раз подумайте. Страхование это выбрасывание денег.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер договора страхования.
15.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
В начале февраля 2021 года мне в капот въехал ГАЗель ,зачем-то находясь на уличной парковке ТЦ решивший сдать назад на 5 метров,преградой его путешествия стала моя машина.Результат -вдавил внутрь подкапотный элемент,это внешние повреждения,а внутренние оказались при ремонте намного значительнее. На месте составили Европротокол, позвонила в Ресо,поставили на очередь ожидания эксперта 2 недели! Номер дела :ПР 10805288 от 06.02.2021г. Настал долгожданный день приезда эксперта 19.02.2021 г.,эксперт долго все фотографировал,несколько раз заставив меня все вытаскивать из багажника,т.к.он не знал где у моей машины vin номер,и пригрозил что если я ему немедленно его не представлю,он уезжает...Я столкнувшись с этим впервые,сделала за него эту работу и погуглив выяснила где у моей машины vin.

После всех заполнений и бесконечных фотографирований,в том числе и вдавленного и деформированного подкапотного оборудования эксперт сказал что я могу спокойно отгонять машину в ремонт и делать это в любом авто ремонте на мое усмотрение,т.к.после оценки экспертов компенсация поступит на мой р/с. Фотографии с места аварии и повреждения я так же отправляла в Рессо-Гарантия на эл.почту.

В авторемонте разобрав перед машины прислали мне фотографии со всеми повреждениями и список рыночной цены на детали,эти фотографии я незамедлительно отослала на эл.почту Рессо,получила ответ,что все принято и ни слова о том что я должна повторно вызывать эксперта который должен опять фиксировать внутренние повреждения.

Итог такой:Ресо мне заплатили только 6400р. ,за деталь подкапотного элемента!!!!Мне эта деталь стоила 10000 р.б/у купленная на разборке.+монтаж/демонтаж +6000р.покраска.Рессо покраску отказались оплачивать,т.к.на элементе был скол в 1см.после встречи с поребриком ранее.На вопрос ,откуда у них такие расценки на детали,сказали из прайса автостраховщиков.По поводу оплаты внутренних повреждений (треснутый радиатор, сломались крепления на фаре и т.д)сослались на то,что после разбора надо было вызывать эксперта и заново все фиксировать!!!Как заявили мне в офисе Ресо,а Вас ни кто не обязан  предупреждать о последовательности Ваших действий.Не ну при таком раскладе,Ресо обязано сами ремонтировать ,контролировать и оценивать,а не отделываться путём выплаты мизерных сумм..

Через месяц после того как я уже отремонтировала машину за свой счёт,и получила ничтожную компенсацию мне приходит бумажное письмо от Ресо,где написано,что я могу назначить повторную экспертизу!!!!А как,если машина уже отремонтирована,и чеков на детали и выполненные работы я не брала,т.к.было сказано:»можете делать машину в любом удобном для Вас автосервисе!»?

С момента вступившего закона об обязательном ОСАГО я ежегодно продлевала полис в Рессо-Гарантия и ни разу не обращалась ранее  по страховому случаю.
На работе сделали ДМС. Докупил стоматологию, ибо не входило в основной пакет. В личном кабинете и в дальнейшем по горячей линии Ресо, уверяли, что по полюсу возможно лечение. В клинике , выяснилось, что лечение по указаниям Ресо производят только при острой боли, остальное не страховой случай. Документы ,в которых возможно указан такой нюанс, присылают после оплаты.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
02.06.2021 Автор, спасибо за дополнение, оценка по отзыву зачтена.
Пытался продлить ЕОСАГО в Страховой компании Ресо,  клиентом которой являюсь почти 20 лет. Ничего не получилось, так как там установлена всем уже известная картинка (капча) с кодом, который невозможно расшифровать. Решил продлить/оформить полис в АльфаСтрах, так как доверяю группе Альфабанк и тд. Результат тот же, но в другом немного виде, служба поддержки просит прислать сканы процесса заполнения анкеты. То есть того процесса, который уже... Читать далее
Пытался продлить ЕОСАГО в Страховой компании Ресо,  клиентом которой являюсь почти 20 лет. Ничего не получилось, так как там установлена всем уже известная картинка (капча) с кодом, который невозможно расшифровать. Решил продлить/оформить полис в АльфаСтрах, так как доверяю группе Альфабанк и тд. Результат тот же, но в другом немного виде, служба поддержки просит прислать сканы процесса заполнения анкеты. То есть того процесса, который уже закончен.

Я провёл небольшое исследование всей ситуации с полисами ЕОСАГО в России. Какая может быть причина всячески препятствовать оформлению электронных полисов ОСАГО? Есть подозрение, что имеет место быть масштабные махинации внутри практически всех страховых компаний. А именно - продажа по разным каналам бланков страховых полисов. Электронные полюсы - это транзакции и строгий контроль за финансами компании (налоги и тд). Полисы на бумаге - это комфортная среда для коррупционных схем внутри страховых компаний. То есть, если раньше «коррупция»  ассоциировалась с госчиновниками, то в нашей стране уже коммерческие структуры становятся оплотом коррупции. Вопрос другой, когда это закончится, неужели этот очевидный факт не был исследован надзорными органами?

Я провёл небольшое исследование всей ситуации с полисами ЕОСАГО в России. Какая может быть причина всячески препятствовать оформлению электронных полисов ОСАГО? Есть подозрение, что имеет место быть масштабные махинации внутри практически всех страховых компаний. А именно - продажа по разным каналам бланков страховых полисов. Электронные полосы - это транзакции и строгий контроль за финансами компании (налоги и тд). Полисы на бумаге - это комфортная среда для схем внутри стразовых компаний. Вопрос другой, когда это закончится, неужели этот очевидны факт не был исследован надзорными органами?
Спасибо за отзыв. Перенесли его в ветку РЕСО-Гарантия. Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее и укажите сколько попыток оформления е-осаго у вас было и в течении какого времени.

Номер дела: *** .

Номер дела: *** .

Попал в ДТП 24 апреля. Виновница ехала на красный свет и на перекрестке въехала в мой автомобиль. Оформили ДТП. Вызвал эвакуатор с места ДТП через приложение, так как машина не на ходу резина повредилась. Так же, приложил все фото с ДТП в приложении Reso Mobile. 27 апреля приехал оценщик, зафиксировал повреждения и уехал. В начале мая, пришло sms-уведомление о том, что направление готово на СТОА. На след день со мной связались из СТОА (Major) и договорились принять автомобиль 14 мая. На 14 мая я заказал эвакуатор через call-центр RESO, эвакуатор прибыл на место хранения автомобиля и отвез на СТОА Major Новая Рига, где его благополучно приняли.

Через 4-5 дней звонит специалист СТОА и говорит, что мы провели дефектовки кузова направили смету в страховую РЕСО, всё согласовали КРОМЕ ДИСКА И РЕЗИНЫ. Страховая попросила не включать резину и диск в ремонт. Менеджер сказал, уточните почему так у страховой ведь резина повреждена на ней грыжи и боковые порезы, а на диске металлические задиры. Он так же сообщил, что еще будет дефектовка ходовой части 21 мая.

Звоню в СК РЕСО сразу же, соединяют с экспертом, на что он сообщает что диск с резиной не согласовали, потому что ущерб за диски мы выплачиваем с 2010 года. А резина, не подходит под страховой случай исходя из нашей трассологической экспертизы. Тут я просто выпал… Ведь удар был как раз в правое колесо… На что эксперт сказал, что заново отправили на согласование диск с резиной, ждем ответа от руководства. И сказал, что у вас будет дефектовка ходовой части вот если там что-то повредилось, то вам пойдут на встречу.

Далее, звоню 21 мая (пятница) в РЕСО на горячую линию, узнать результаты согласования, на что мне отвечают что эксперта на месте нету, мы оставили заявку он вам перезвонит до 18:00. Конечно же, мне никто так и не перезвонил  Ладно, жду понедельника.

Но, вчера 23 мая (вскр) звонок от СТОА Major, мне позвонил специалист и сказал, что провели дефектовку ходовой части вам все согласовали, но опять же, диск и резину не согласовали. По какой причине они не знают, так как отправляют им все фото доказательства, где все повреждения видны: резина с порезами и грыжами, диск с металлическими задирами (не просто царапины, а жирные металлические задиры.). Сказали что заново отправили на согласование, так как они не могут приступить к работам – машина не на ходу. Они не могут сделать сход развал, не могут покрасить. Сроки затягиваются.

Почему такое отношение к клиенту? Я понимаю когда есть спорные моменты, а тут всё видно не вооруженным глазом. Есть фото с ДТП (крепил сразу в приложении), есть постановление гибдд (где указано что диск с резиной повредился), есть видео с места ДТП, есть результаты осмотра СТОА, где сразу сказали, что под диск с резиной под замену, но РЕСО не в какую не хочет.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Неоднократно страховал личные авто в Ресо. Но с таким отношением столкнулся впервые. Агент просто не ответил мне когда я, по собственной инициативе обратился с вопросами по стоимости новых полисов КАСКО, ОСАГО...

При попытке самостоятельного оформления....невозможно это сделать, потому, что работник компании делая полис на новую мою машину сделал мне второй личный кабинет  вместо дополнения действующего.....в результате оказались перепутаны...пароли,  телефоны, старый и новый паспорт.....и теперь без потери данных о предыдущей машине я продлить полис на действующую ..не могу. На просьбу решить проблему мне сказали, пишите заявление об удалении первого кабинета, присылайте копии документов и т.п.

Когда я попросил решить их ошибку с сохранением информации о предыдущих договорах, т.к это не моя вина и терять историю я не хочу,  мне ответили...делайте как вам сказали! Ушёл, и Вам советую!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования и уточните дату обращения в СК.
03.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Чудеса с РЕСО-г....  Я не однократно страховал свои авто в данной СК. В очередной раз 04.08.2020г. Мой автомобиль под управлением моей супруги попал в ДТП 08.04.2020г. около 15ч00м . Приехали сотрудники ГИБДД зафиксировали ДТП ,был признан виновным водитель автомобиля , который врезался в мой автомобиль сзади . 09.04.2020г я обратился в СК РЕСО ,мальчик с телефоном все сфотографировал ,описал и сказал ждите. 20.04.2020г пришел ответ от чудо компании- да ДТП было ,но именно эти повреждения не результат данного ДТП....

Далее интересно вообще ,решили воспользоваться карантином (по Ковиду) и написали на жену заяву ,мол мошенница ...И ничего что авто у виновного в ДТП стоимостью более миллиона и повредил он его на 300000 рублей ,и у нас авто стоимостью под 2000000 рублей. Сотрудники МВД долго проверяли ведь Ковид ... Следователи менялись из-за болезней ,но с горем пополам получили на руки отказ в возбуждении уголовного дела.

Далее вообще трэш...Сделал я экспертизу (трассологию) и оценку, обратился опять в СК опять отказ, написал финансовому омбудсмену ,это вообще прорицательница какая -то госпожа Н-на от 9 мест и категория D,у меня 6 и категория B )  и управлял автомобилем ИП !!!! Значит занимался предпринимательской деятельностью! Прорицательница! Поэтому бойтесь предприниматели на своих авто ездить, не заплатют ....

Сейчас ждем пока вердикт финансовой прорицательницы Н-ой вступит в силу ,через 10 дней и далее в суд... Поэтому прежде ,чем страховать в РЕСО-г..... подумайте ...У меня авто разбит уже 1 год и почти 2 месяца... Как то так...
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, Вы получили ответы на ваши запросы, могли бы их прокомментировать?

02.06.2021 Спасибо за дополнения. В данной ситуации - без оценки.
Обратился по ОСАГО после ДТП.
Отказали в покраске бампера, основываясь на царапинке с другой стороны (на фото выше) Царапина справа - основание для отказа. Царапина слева - получена при ДТП.

Повреждения полученные при ДТП
Предоставлю все номера заявлений и даты обращений при желании представителя компании принести извинения или дать комментарии.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вы делали независимую экспертизу? Если да, то просьба прислать ее на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

04.06.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
При потытке продлить полис ОСАГО на мотоцикл, о необходимости чего мне напомнила сама компания РЕСО -Гарантия, дойдя до этапа оформления полиса, кроме СМС кода надо еще ввести циферки и буковки с картинки.  Картинка при этом такого качества, что идентиицировать значки изображенные на ней не возможно. Обновлял картинку и вводил раз пятьдесят. Лучше всех подошел код "3.1****", но даже он не помог заключть договор.

В прошлые годы у... Читать далее

В прошлые годы у страховых было модно присылать СМС коды в виде псевдограики или служебных символов которых нет на клавиатуре, теперь новый способ. Я не понимаю логику страховых компаний.... Я каждый год страхую 2-3 транспортных средства, за 30 лет стажа не был виновником ни одной аварии.  Получал выплаты от страховых 2 раза за оварии в которых я был пострадавшим.  Сумма выплат многократно меньше того что я заплатил страховым за свою водительскую жизнь.

Короче, неуважаемые топменеджеры компании,  набейте себе на лбу код с вашей картинки "3.1****" и собирайте деньги с водителей дальше, либо закройте свою лавочку и займитесь чем-нибудь общественнополезным.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Отвратительное отношение к клиенту, и всё равно, что клиент оплачивает страховые премии далеко не один год. При рассмотрении страхового случая звонят с неофициального номера, представляясь «экспертом» и запугивают, что будет вынесен отказ в выплате по КАСКО из-за того, что «эксперт» увидел мошеннический умысел в действиях. На жалобу за оскорбительные действия сотрудников отвечают, что я сам должен предоставить аудиозапись, хотя все разговоры должны быть записаны ими, а я сам по закону не имею записывать разговор без предупреждения, да и мы в принципе не были готовы к тому, что нужно сидеть с диктофоном и вести запись всех звонков с незнакомых номеров. В своём отказе о выплате по КАСКО не предоставляют никаких доводов, разъяснений и расчётов. Просто: «мы так считаем», при этом их эксперт не выезжает даже не место осмотра и не производит ни замеров, ни расчётов.

Если планируете сотрудничать с этой компанией, готовьтесь к тому, что будете сами исправно каждый год платить страховую премию за то, чтобы при наступлении страхового случая тратить время на переписку со страховой, на бессмысленное общение с колл-центром, на досудебное претензии, на поиски юриста и составление исковых заявлений, на то, чтобы самим доказывать, что вы не «верблюд» или мошенник, а тем временем ваш застрахованный автомобиль будет стоять не один месяц в разобранном виде и страховку за этот период никто не приостановит. Я скорее всего догадываюсь об истинной мотивации страховой в нашем случае - наш виновник скрылся с места ДТП и им теперь не к кому предъявить регрессивный иск, и страховая видимо пытается сократить свои издержки. Но утверждать я этого не имею права, так как такие действия страховой являлись бы незаконными. Но, как говорится: «Все всё понимают».

Страховался тут около 10 лет, за это время было два страховых случая, В первом пришлось вести переписку с центром выплат и доказывать им, что я постоянный добросовестный клиент, и что у меня есть все чеки и фото, подтверждающие отсутсвие какого-либо злого умысла в моих действиях. Второй случай - просто песня, по всем признакам, видимо придётся знакомиться с судебной практикой. Именно в этом случае, какое-то лицо под названием "эксперт" назвало наши действия мошенническими. Оба случая по КАСКО, номера убытков: АТ10238135 (2020 год), АТ10896597 (2021 год). Ремонтировать авто отказываются именно по второму убытку. Уважаемые сотрудники СК РЕСО-Гарантия, этот отзыв написан не для вас, ваша реакция уже абсолютно ясна и понятна. С вами нам теперь предстоит общение в другом формате.  Этот отзыв для ваших потенциальных клиентов.
Здравствуйте. Оформил автокредит на 3 года в Тойота банке в 2020 году у официального дилера. Специалист по кредитам заявил, что на срок действия кредита необходим полис страхования жизни от несчастных случаев и утери трудоспособности, иначе кредит не выдадут. Далее, в Рессо-Гарантия был оформлен полис "Заемщик" со сроком действия так же на 3 года. Через год после оформления, я досрочно погасил кредит.
Вопрос: возможно ли вернуть оставшуюся... Читать далее
Вопрос: возможно ли вернуть оставшуюся сумму, пропорционально оставшемуся сроку действия полиса?
Была застрахована от несчастных случаев (стандарт для автокредита), при досрочном погашении кредитной задолженности РЕСО-Гарантия ответила отказом по возврату остатка страховой премии. Остаток приличный.  Закон, судебная практика и Обзор Пленума ВС РФ страховой не указ! Более того, мое заявление о расторжении и возврате остатка суммы страховой премии пришлось подать 2 раза.

Сначала заявление по форме СК, которое рассмотрела страховая... Читать далее

Сначала заявление по форме СК, которое рассмотрела страховая и отказала (зачем подавать тогда заявление в формулировках страховой, если всем отказывает по единому унифицированному подходу), потом - претензию в свободной форме, но всё с теми же основаниями к расторжению и получению возврата страх премии. Благо ответили быстро, время не тянули - законных 30 дней, но ответили отказом. При этом, в Полисе страхования черным по -белому, русскими словами установлено, что страховая сумма прямо зависит от кредитной задолженности на день обращения.

Т.е. 0 рублей при досрочном погашении. Видимо этой страховой законы не писаны, у них свои порядки и правила. Вообще, хорошо бы проверить через прокуратуру "писанные" правила страхования на соответствие законам РФ, если страховая так смело ими прикрывается и всем отказывает на не законных основаниях! В итоге, обратилась к финансовому уполномоченному, пока на рассмотрении. И ведь не понимает страховая, что по потребительскому иску сумма требований увеличится в 1, 5 раза = сумма требований+50% штрафа+ судебные расходы.

Устоявшаяся практика при досрочном расторжении возвращать остаток неиспользованного срока страхования - правила для всех СК РФ, но только не для РЕСО-Гарантия. Нет слов, иными словами, работают "на дурака". РЕСО-Гарантию в черный список!
Спасибо за отзыв!
Произошло ДТП, в стоящую мою машину по касательной влетел 20-тонный мусоровоз. 22.04.2021 машина была передана для проведения ремонтных работ после проведения осмотра и подписи акта приёма. Автомобиль непрерывно (ни минуты перерыва) застрахован в страховой компании Ресо гарантия на протяжении почти 10 лет.

На предварительном осмотре было выявлено повреждение правого крыла автомобиля. При разборе авто перед ремонтными работами стало ясно, что автомобиль поврежден несколько сильнее, чем предполагалось при осмотре с фонариком во время приёмки. Страховая перешла в режим молчания, а после заявила, что в ремонте мне будет отказано, потому что повреждения выявленные в ходе ремонта к данному ДТП не относятся. Экспертизу проводили (внимание) по фотографиям. То есть учитывая характер и сложность повреждений, страховая компания приняла решение гадать по фото.

Помимо этого, меня назвали мошенницей (прямым текстом), мастера, который должен был ремонтировать автомобиль - «простой работяга, который ничего не понимает». То есть представитель страховой компании, не проведя разумных расчётов решил, что я, будучи застрахованной, где-то ехала, умудрилась повредить крыло изнутри автомобиля, не повредив ни переднюю часть авто, ни заднюю, а потом решила не вызывая ГИБДД, «слезть» с препятствия и на эвакуаторе поехать домой. А уже затем, через какое-то время коварно сама топором и лопатой раскрошила себе задний бампер и парктроники, вызвала ГИБДД, подговорила инспектора указать все имеющиеся повреждения (в том числе и крыло). Что это такое?

Для человека, имеющего постоянное страхование КАСКО на протяжении 10 лет это слишком сложная схема. Машина застрахована, я бы в любом случае вызвала ГИБДД и обратилась в Ресо при любом ДТП и происшествии. Металл разорван, невозможно было получить такое повреждение и не заметить его.

По факту: нахожусь без автомобиля уже месяц, хочу получить пропорциональную компенсацию в виде денежных средств от стоимости годовой страховки; личные извинения мне, обязательно сотруднику ремзоны и инспектору ГИБДД от Б-ва А.С. за обвинения в мошенничестве и бестолковости; совместный со мной полный личный осмотр автомобиля с указанием методики расчётов и предоставление мне расчётов; полный комплекс качественных ремонтных работ моего автомобиля.

В случае получения мной отрицательного ответа по страховому случаю, я буду обращаться в суд и в центробанк.

*** , вх. номер моего письма на сообщение об отказе в проведении ремонтных работ и обвинениях в мошенничестве №*** /05.
Спасибо за отзыв!
Сказать что в РЕСО-Гарантия стали крайне безобразно относиться к клиентам - значит всего лишь похвалить данную организацию. Пару лет назад специалисты РЕСО ещё как-то старались быть внимательными, пытались организовать оперативную диагностику и лечение, сейчас подобное сталось лишь в памяти!

Запись к терапевту за неделю! Врач назначает комплекс анализов, некоторые надо сделать в федеральных диагностических центрах, но компания их не одобряет сразу! Сдав некоторые анализы, надо снова записываться к терапевту для предварительного ознакомления и подтверждения необходимости дальнейшей диагностики (читай: траты денег РЕСО). Если прежний терапевт заболел или в отъезде - это тоже ваши проблемы, познакомьтесь с другим врачом (может быть менее квалифицированным) и теперь ему объясняйте заново для чего вы пришли на приём. Методика глобальной оптимизации затрат распространилась уже и на платную страховую медицину и приносит клиентам массу неудобств!

Считаю, что клиент в идеале должен встречаться с терапевтом дважды: придя к нему с жалобами и, после прохождения назначенного комплекса клинической диагностики, повторная встреча для получения рекомендаций по курсу лечения. А записываться на приём (за неделю) после прохождения каждого анализа - это просто бесчеловечно со стороны компании РЕСО-Гарантия! Никому не рекомендую сотрудничать с данной компанией!
Спасибо за отзыв. Мы не можем признать за страховой компанией однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.
Чтобы записаться или подтвердить запись по ДМС РЕСО -Гарантия, нужно иметь очень хорошее здоровье и нервы. Издевательское отношение к людям.  ДМС на деле оказывается профанацией. Приходится выпрашивать у страховой,  и в итоге запишут не к кому и куда удобно, а так, что сам откажешься.

Не советую работодателям страховать своих сотрудников ДМС РЕСО-Гарантия. Сумма, уплаченная за страховку не адекватна лечению, которое можно получить. Многое приходится оплачивать за свой счет.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер договора страхования и расскажите пожалуйста, конкретный пример некачественного обслуживания "в итоге запишут не к кому и куда удобно"?
27.05.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
На сайте https://www.reso.ru/, не работает функционал который должен позволять заключить договор ОСАГО в электронном виде.

При заполнении всех полей, последним требованием сайта остается ввод кода из смс и ввод капчи (символы из картинки) - которые невозможно рассмотреть.

В технической поддержке ответ один. У нас все работает, и все отлично. А по факту картинка не читаема.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста скриншот нечитаемой капчи на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
27.05.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Был страховой случай ДТП 5 февраля 21 года, застрахован по КАСКО, я единственный участник ДТП. Автомобиль был привезен по направлению на оценку и ремонт в СТО официального дилера 13 марта.

Сегодня 14 мая 2021 года - всё еще не согласована стоимость ремонта у дилера. Т.е. без автомобиля я уже больше 3 месяцев с момента ДТП, но ремонт даже не был начат!!! При разговорах с операторами страховой по горячей линии, мне называют часто противоречивую информацию о сроках получения актов на согласование от СТО, и ни какой конкретики не дают о сроках согласования.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
19.05.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Попала в ДТП, причём в меня въехала машина когда меня вобще не было в ней, выплатили сумму а к ней говорят прибавим ещё 5 т если вы в суд не подаёте. Ладно, дальше больше, еду я значит зимой, вылетает машина меня обгонять, не успевает завершить и резко перестраивается, очнулась я в канаве, сотрясение, сломанные ребра, машина на боку в мясо. Виновник не сбежал, гаи приехало, эксперты, но они посчитали если не было столкновения, то нечего и платить .А то, что Виновник нарушил под, это так, пустяки.

Как оказалось у него тоже Ресо-гарантия. Они ж не дураки терять столько денег. Как пояснил оператор им было не достаточно фото, так и фоткали бы сами или делали запрос в гаи, с какого перепугу я должна фотографировать автомобиль!?Вот так вот народ, а я их клиент более 10и лет! Причём страхую там и маме машину, и рабочие грузовые, и дом и соседей туда отправили!!

кончится срок и все уходим подальше, если раньше ресо считала лучшей компанией, то теперь вам огромный минус. Всех отговаривать иметь с ними дело. Не повторяйте моих ошибок, страхуйте машины в другом месте. А мне предстоят долгие суды.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам. Пришлите пожалуйста номер Договора страхования.