РЕСО-Гарантия
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»

1.4
  • Ответов компании

Продукт страхования
Без проблем зарегистрировался на сайте  РЕСО‑Гарантия.
В течении 5 минут заполнил все необходимые ячейки. Оплатил онлайн стоимость ОСАГО и получил полис на электронный адрес.  С приобретением полиса в интернете проблем не возникло.
Если так же будут решаться и вопросы при ДТП, то буду постоянно получать полис только в этой компании.
Пока только положительные эмоции от общения с сотрудниками компании  РЕСО‑Гарантия в г. Хабаровске.
Я получил ответ от ресо-гарантия👇Лабур Вера Представитель СК30.07.2021 15:03Вадим Сергеевич, добрый день!

По Вашему вопросу мы получили комментарий экспертов. Для устранения аварийных повреждений, т.е. смещения бампера, необходимо выполнить тот же объем ремонтных воздействий, что и для устранения эксплуатационных дефектов.

А именно, смещение бампера относительно мест крепления так же требует снятия /установки бампера, как и при устранении имеющихся на бампере дефектов эксплуатации, не относящихся к рассматриваемому ДТП.
В связи с чем решение остаётся без изменений.

_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
оформляя страховку Онлайн столкнулся с преднамеренным техническим препятствием в оформлении полиса. Прошу обеспечить доступность услуг по лицензируемым видам деятельности САО "РЕСО-Гарантия", которые на данный момент не предоставляются в полном объеме. Суть жалобы: Создано техническое препятствие для получения услуги САО "РЕСО-Гарантия".

При регистрации полиса Е-Осаго на сайте https://client.reso.ru/ невозможно пройти один из этапов
офо... Читать далее

оформления, сохранение данных для оформления, Начиная с 29.07.2021 с 16:00 по 19:00 и сегодня 30.07.2021
с 09:00 по 10:30 было произведено около 300 попыток ввода капчи на сайте, но в любом случае сайт отвечает,
что капча неверна. Так же капча умышленно сделана нечитаемой (низкого качества, а так же текст сливается с фоном).

При походе в местное отделение- говорят, что программа не дает создать полис к Москве, т.к. я прописан в регионе, пол года назад проблема капчи была аналогичной, приходилось приходить в отделение страховой, где мне на месте делали полис, сейчас отказывают в получении.

Фото и видео явного обмана отправил на responses@banki.ru Так же отправил заявление в Центробанк.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Хочу выразить благодарность страховому агенту Цомартовой Илоне Алановне (58741939) (VLD_TSOMIA) за качественное и грамотное обслуживание при пролонгировании полиса ОСАГО (ТТТ 7002890399).  Цомартова И.А. грамотно и понятно объяснила условия страхования, предложила участие в программе лояльности, рассказала о продуктах и специальных предложениях, предоставляемых СК "РЕСО-Гарантия", быстро оформила новый полис ОСАГО.
Несмотря на... Читать далее
Несмотря на невозможность оформить или пролонгировать е-ОСАГО на сайте СК "РЕСО-Гарантия",  страховой агент в офисе без проблем пролонгировала полис и оформила новый договор.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Прежде чем обращаться в суд,я обращусь к финансовому уполномоченому,если вопрос не будет решен по ДТП от 18.06.2021,дело ПР11173111,Я обращусь в суд с требованием не только возместить нанесеный ущерб,но и вощместить нанесенный мне моральный вред со стороны РЕСО-гарантия.
Все необходимые для этого независимые экспертизы я сделаю.
Таких контор как Ресо-гарантия нельзя допускать до страхового бизнеса,они дискредитируют механизм страхования на... Читать далее
Все необходимые для этого независимые экспертизы я сделаю.
Таких контор как Ресо-гарантия нельзя допускать до страхового бизнеса,они дискредитируют механизм страхования на корню.
Они заплатят не только за причиненный мне ущерб,но и за независимую экспертизу и услуги адвоката.
Сами работники Ресо-гарантии,страховые агенты в шоке от своих коллег.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Попал в ДТП . Обратился 03.06.2021 в компанию РЕСО ГАРАНТИЯ. Предоставил все документы (справку с больницы государственной, оценка автоэкспертов МВД и ещё кучу справок с органов МВД). Месяц просто тишина . Через месяц юрист пишет претензию и только после претензии через 4 дня приезжает автоэксперт и делает акт оценки автомобиля . И всё больше недели снова тишина . Не выплаты за здоровье не выплаты за машину в полном тотале. Не звонка. Вообще просто ничего. Взять денег с вас люди это в полчаса а вот по закону выплатить пострадавшим это нет. Сейчас напишет юрист заявление в РСА и дальше не буду объяснять к чему всё идёт  ,но в общем суд.
Купили ОСАГО в РЕСО-Гарантии.  После того, как в автомобиль въехали,  то на месте был составлен протокол. Обратились в данную компанию за ремонтом. Осмотр был произведен быстро и в сроки.

А после обращения в сервис начались проблемы. Никто ничего делать не хочет, ни о чем не уведомляют. Неделями согласовывают детали, решение принять не могут будут ли красить старый бампер, либо менять на новый.

Сроки... Читать далее

Сроки, установленные Законодательством нарушены. С момента аварии прошло 2 месяца, от сервиса чего-то внятного добиться нереально. Купила уже следующий полис ОСАГО в другой компании, никому не рекомендую покупать в РЕСО.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, номер договора страхования. Укажите , пожалуйста, хронологию событий по датам
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Дело *** ,ДТП 18.06.21г.При столкновении двух автомашин, я потерпевший, был составлен Европротокол. Виновник полностью признал свою вину и мы оформили необходимые документы с фотографиями повреждений. Эксперт от РЕСО, при предъявлении автомобиля непосредственно эксперту, так же зафиксировал повреждение заднего бампера и заднего левого крыла.

В итоге ущерб нанесенный в результате ДТП признан компанией РЕСО,НУЛЕВЫМ.В ВЫПЛАТЕ ОТКАЗАНО. Все ,к кому я только не обращался, мягко говоря, в шоке.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва если вы решите обратиться к независимому эксперту. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Не реально оформить страховку осаго онлайн. все заполнил осталось оплатить. для оплаты нужно ввести символы с картинки - они не читаемы!

Позвонил в поддержку они говорят пишите . перепиской заниматься некогда или сделали специально так или не следят за сайтом . в общем 21 век ходите пешком в офис.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот нечитаемой капчи. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
22.07.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Отказали в оформлении полиса. Много лет страховали, всегда безаварийно. В этом году отказ. Якобы числится как такси. Лицензия такси прекращена в 2018, тогда же закрыт ИП. Все есть в официальных реестрах. Отправляли документы, все равно отказ. Заявили: а вдруг восстановите? Ну не дикость? Отвратительное отношение, дикая необъяснимая ничем упёртость и унижение клиентов!
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
22.07.2021 Спасибо за дополнение. Оценка по отзыву зачтена.
Решил продлить свой "реальный" полис через онлайн. Т.к. я IT-шник, то для меня удаленное оформление является плюсом. Зашёл на сайт Ресо, авторизовался, все данные автоматом проставились. Проверил, все правильно. Оплатил, распечатал. Решил проверить ещё раз распечатанный полис. И опа! Нет гос номера авто. Посмотрел на фото экрана до оформления (как знал сфотографировал экран с данными), а он там был! Через час звонков и размышлений выяснил, что в живом полисе записан номер ПТС, а для онлайн продления он не подходит, с ним не будет госномера! И нужно внести изменения. Но внести можно только после начала действия полиса.

Неделю.  Дождался начала действия полиса, нажал внести изменения. Изменил ПТС на СТС, ввел госномер. Сохранить. А сайт говорит "ошибка при сохранении полиса"! Пробовал разные компьютеры, разные браузеры, курил и  бил в бубен. Ответ горячей линии: "пишите письмо в техподдержку, т.к. горячая линия по еосаго не помогает". И пока катайтесь с недействительным полисом. Теперь жду ответа от онлайн поддержки. В офис ехать не удобно, работаю.

Не ожидал такого неудобного оформления и отсутствия адекватной поддержки от вроде бы крупной СК.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, номер пролонгируемого договора страхования.
20.07.2021 Спасибо за дополнение. Оценку зачли по отзыву.
Не вздумайте страховаться в Ресо-гарантия, будете потом бегать по экспертизам и судам, или делать ремонт за свой счёт. Попал в дтп, виновник не я, стоимость ремонта в разных СТО оценили от 25 до 30 т.р.

Вчера был в офисе,быстро оформили и осмотрели авто.Уже сегодня пришла выплата на счёт,что в принципе тоже плюс,но! Выплата составила всего 9100р!Договоров с СТО у них как оказалось нет,по телефону сказали, заказывайте акт осмотра, акт оценки стоимости ремонта,приезжайте, Но!мы их вам на руки не дадим и на почту не вышлем, разрешают только сфотографировать. В общем посылают на три буквы, то есть в суд.

Буду делать независимую экспертизу. В Ресо больше ни ногой.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как единая методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Доходишь до "ведите код с картинки" и все!!! код не читаем ни как!!! чтоб с вас все деньги по страховкам разом потребовали. Невозможно ни продлить ни новый купить, нашли легальный способ отказывать всем кто хочет подешевле, ведь в офисе вам можно навязать доп услуг а через интернет не получается. зла не хватает.  Никому не советую даже время на них тратить.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите , пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот нечитаемой капчи. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 3
Обратился в данную страховую компанию по Евро Протоколу. При ДТП повреждено два элемента. Занято переднее правое крыло и поцарапан передний бампер. Документы приняли быстро, за что конечно спасибо. Но выплата за ДВА элемента составила 7600р. При осмотре эксперт рассказывал сказки что окраска одного элемента стоит примерно 5000р. Где они видели такие цены не понятно, назвать хотя бы один сервис он не смог. Даже самые плохие компании по отзывам выплачивают больше. Страховал машину 10 лет в данной компании, а вот что получил в ответ. Самая плохая страховая по моему опыту.
Спасибо за отзыв!
С данной СК договор был заключен в июле 2020. На текущий момент подходит к концу действующий полис ОСАГО. Решил выполнить пролонгацию действующего полиса.

*отступление: да-да, знаю, старый договор не продлевается, это будет новый договор, однако в личных кабинетах отображается именно пункт "продление полиса".

Так вот, предварительно, заблаговременно посетил СТО, получил новую диагностическую карту (ДК). ... Читать далее

Уведомляю тех.поддержку о том, что в начале года был сменён адрес регистрации (в пределах одного города).

Ответ через минуту
- всё готово. Данные изменены. Захожу в л/к, проверяю, да действительно, всё корректно. Перехожу в раздел оформления ОСАГО, выбираю продление, заполняю форму указывая сведения из новой диаг.карты, выполняется расчёт стоимости с указанием премии ОСАГО... и всё, оплату выполнить невозможно!

Начинается "карусель"
Только переход в Е-Гарант (очень бесполезный РСА), где предлагается выбор других СК (а заччем они мне? я в своей СК продлеваю!).

*отступление: Естественно, при выборе любой другой СК начинается цикл с регистрациями и смс на их сайтах, предложением предоставить все перс.данные и согласием передачи эл.копий документов, заполнение форм на приобретение нового полиса и бах! в итоге - невозможно заключение договора т.к. не удалось получить сведения о ДК из базы данных ЕАИСТО.

И да, если бы - нет! У меня, в параллельной вкладке открыт "Оф.сайт для проверки ТО в ЕАИСТО ГИБДД ** .me" и сайт другой компании, которые в этот же момент обращаются к этой БД и отображают всю корректную информацию по этой и предыдущим диаг.картам этого автомобиля!

Обращение в тех.поддержку РЕСО с просьбой объяснить, почему я не могу продлить/оформить полис через личный кабинет? получаю снова, через минуту гениальный ответ: "Добрый день. Вы можете перейти по ссылке на сайте Е-Гарант и выбрать СК для оформления полиса или повторить оформление на нашем сайте позднее"

На все последующие вопросы:
1. Зачем мне переходить на Е-Гарант, если я продлеваю действующий договор?
2. По какой причине, даже после перехода туда, их компания недоступна для выбора?
3. В чём проблема заключить договор из л/к не прибегая к сторонним сервисам?
4. Через какое время мне надо "повторить оформление" и где именно должна появиться кнопка для выбора этого варианта "или", чтобы не надо было идти на Е-Гарант, и начинать всё по кругу?

На все эти вопросы, ответом мне стал - игнор! Чувствуется сервис! Новая заявка в тех.поддержку с вопросом: "По какой причине оператор тех.поддержки игнорирует заданные ему вопросы напрямую касающиеся функционирования их ресурса и какие действия необходимо выполнить?", не даёт результата. Всё тот же - игнор!

Хочется обратить внимание администраторов данного интернет-портала с просьбой привлечения максимально возможного круга лиц ответственных за соблюдение выполнения требований законодательства представителями страховых компаний. Получить ответ представителя СК о причинах данных проблем, времени их решения и компетентности сотрудников.

Увидеть бы ещё официальный ответ РСА (либо контролирующего их работу) о причинах такой отвратительной работы сервиса Е-Гарант? Когда уже сервис, в который вложены огромные средства и время, и который должен облегчить гражданам процедуры страхования по ОСАГО и КАСКО станет централизованным, как ГосУслуги, а не будет бессмысленной прокладкой, на которую плевать всем страховым компаниям и который является очередным обременением для автомобилистов не облегчая данную процедуру, а превращая её в цирк абсурда!
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 3
Более 5 лет страхуюсь в РЕСО-ГАРАНТИЯ никогда не заявлял о страховом случае. 14.06. произошло ДТП, в мое авто въехала в задний бампер бабуля на ВАЗ-2106. Оформили европротокол. Обратился в страховую, записали на осмотр на 18.06. По результатам осмотра экспертом было обозначено, что необходима покраска заднего бампера и замена накладки бампера (№ убытка *** ) тут еще не известно, что там со скрытыми повреждениями, так как бампер перекосило, а эксперт сказал сами снимите бампер посмотрим.

Далее сказали ждите, деньги перечислят вам в течение 20 дней, какая сумма не знаем. И какое мое было удивление, когда страховая 26.06. перечислила аж 7 100,00 руб. Где в Москве или Московской области за такие деньги можно произвести ремонт,  в гаражах даже за эти деньги никто не произведет ремонт. С большим негодованием и главным вопросом: "где за эти деньги, мне отремонтировать авто, куда ехать?" позвонил в страховую, оставили заявку сказали перезвонит специалист.

Перезвонил специалист и сказал, что прекрасно все понимает, но у нас такое законодательство, ничего не поделаешь. У моего знакомого застрахованного в другой страховой компании недавно произошло ДТП, так ему страховая выплатила, что полностью хватило, чтоб отремонтироваться у официального дилера. Вывод больше никогда не застрахуюсь в РЕСО-ГАРАНТИЯ и никому не советую.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как единая методика расчета страхового возмещения не оценивается в рейтинге.
24.06.2021 года хотел оформить полис ОСАГО, мне отказали, предложили оформить дополнительное страхование, агент сказала, что: "только так можно оформить полис". Больше ничего не объяснили. Я, естественно отказался, мне вернули документы, и я распрощался с этой конторой. Не рекомендую сюда обращаться.
Застраховался впервые в этой компании в мае 2020. С применением КБМ вопросов не было (КБМ составлял 0,65). В марте 2021 мой товарищ решил вписать меня в свою страховку. При проверке КБМ составил 0,85.

Обратился в данную СК - порекомендовали обратиться в РСА. РСА ссылается на то, что только СК могут вносить изменения в базу РСА, прислав мне при этом список моих полисов, в котором не оказалось полиса действующего в мате 2021. Переписка с сотрудником СК ни к чему не приводит... Переписываюсь с ними по этому поводу с 31 мая 2021. Результат нулевой. Буду писать жалобу в ЦБ и, скорее всего,  по рекомендации знакомых, напишу и в прокуратуру.
Спасибо за отзыв!
Автор. пришлите, пожалуйста номер полиса.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
9.05.21 зарегистрировал заявление в г.Ставрополь. Дело *** . Сказали что Договоров с СТОА в регионе много для моего авто.Вместо направления на ремонт. Начислили выплату 54 тыс.3.06.21 Позвонил в Центральный офис Ресо-Гарантия, создали заявку на обратный звонок специалиста.

Специалист А. (СПб) сказал что выплату вам назначили по ошибке, по причине обоюдной вины в ДТП, эту ошибку буду исправлять, и чтобы заменить выплату на ремонт нужно всего лишь написать сообщение на электронную почту и продиктовал текст, заверил что в течение 10 дней поставите свой авто на ремонт. Сказал что проверил наличие СТОА, в регионе их много для вашего авто. (Запись разговора имеется)

21.06.21 Пришло заказное письмо из Ресо-Гарантии с ответом на досудебную претензию (не знал что это была претензия), что договора с СТОА есть, но не одна станция не соответствует критериям чтобы отремонтировать ваш  автомобиль. 23.06.21 Позвонил управляющему Ставропольского филиала Александру Николаевичу прояснить, который сказал что не сможем отправить вас на ремонт, потому что ни один сервис не сможет починить по ценам единой методики, с учетом износа.. Поэтому забирайте деньги и чините сами!

23.06.21 Позвонил снова в центральный офис, сказали что после досудебной претензии по телефону не общаются. Но всё же перезвонил специалист и пояснил почему не получится починить - они связались со Станцией и там сказали что детали будут идти месяц и поэтому не уложатся в сроки.. Хотя в один из ближайших сервисов из списка     https://www.reso.ru/Incase/Auto/STOA/   «Стайл Авто» я заезжал они сказали срок поставки деталей из Москвы 7 дней, при мне они делали запросы поставщику.Независимая экспертиза показала что ремонт без учёта износа 94тыс.

Будьте добры, подскажите как без долгих судебных дел решить проблему. Как по закону получить направление на ремонт. Спасибо!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru запись разговора. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Читая отзывы о выплатах в Ресо, думала может меня обойдёт это стороной, а нет. Обращалась как пострадавшие в итоге, машина в тотал, выплата 70.000,выплата по здоровью и материальный ущерб, пока не выплачено, но думаю и тут по 1000 заплатят, казалось бы, виновник дтп ваш клиент, который из за нарушений правил, оставил семью без авто, так и подавая документы в страховую, мне не сказали что бы я поставила сумму, на которую рассчитываю.

Информ... Читать далее

Информацию по номеру дела не дают не когда, фраза идёт расчёт. На этом разговор закрыт, отследить ход дела невозможно. Выходит обращаясь в страховую ты опять попадаешь на деньги, потому что после таких выплат, приходится ещё и адвоката нанимать.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, номер договора страхования.
Подал заявление на страхование по ОСАГО только что купленного мотоцикла. До этого год назад также страховал купленную технику у них и всё было в порядке.

Сейчас отказывают в страховании, причем изворотливым способом: после проверки всех документов в личном кабинете, не дают возможности перейти к оплате полиса или иному этапу оформления. Вместо этого предлагают перейти на сайт Е-Гарант и там выбрать страховую (причем там также страховые не оформляют полис, игнорируя все документы).

В офисе при личном присутствии навязывают (иначе не сказать) страхование жизни страхователя под предлогом того, что без этого страхования ОСАГО на мототехнику не оформляют. А без ОСАГО, соответственно, на новую технику не получить номера и передвигаться на ней нельзя.

Выбирал эту страховую, так как в прошлом году страховался у них (вживую), а второй водитель в полисе страховался онлайн и все прекрасно работало. Сейчас же отказывают в обслуживании с ответом от техподдержки "ну в другой страховой оформите или позднее у нас", но когда именно позднее отказываются отвечать.
ВНИМАНИЕ!
РЕСО повторно произвольно отказывает в согласовании ремонта двери. Это единственная страховая которая в наглую обманывает своих клиентов, не оставляя никакого шанса досудебного урегулирования.

Только суд. Только иск.

По другому вы не понимаете.Номер убытка : ***

С презрением к вашей компании, В. В.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
Нам жаль, что вы оказались в столько неприятной ситуации. Оценку снимаем по п. 3.7.2. правил Народного рейтинга.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
Пролог.
Страхуюсь в данной компании лет 7 из 9 лет реального стажа, обращений не было. Было одно с другой страховой, не по моей вине, вопросов не было. 31.05 в мой авто перестроился сосед по потоку, оформили европротокол, записался на подачу документов.

Акт 1. Обман
Пролог.

Акт 1. Обман
Приехал 02.06.2021 в офис урегулирования по адресу г. Королев, ул. Фрунзе 21. Сотрудник принял все документы, посмотрел возраст авто и сказал что ремонт будет в одном из официальных дилерских центрах Kia, с которыми сотрудничает страховая и записал на осмотр 04.06 туда же. Меня такой вариант вполне устроил, опыт ремонта у дилера есть, никаких претензий не было.

Приехал 04.06 на осмотр, оценщик глянул повреждения и говорит в вашем случае будет выплата (работы по его словам: крыло замена плюс покраска, бампер ремонт плюс покраска, диск литой ремонт). Тут конечно и моя вина есть, что не надавил отправить машину на ремонт. Причина в том что я не автоюрист и не попадаю регулярно в ДТП, чтобы знать порядок обращения, чем и воспользовался оценщик, отправив напоследок написать соглашение на выплату. Сотрудник, оформляющий документы отправил ждать выплату напутствием: получите деньги, приценитесь по сервисам и, если не устроит, тогда в суд. Обнадеживающе.

Акт 2. Занижение и уклонение от выплаты

09.06. пришла выплата, аж целых 12200. Заехал в несколько сервисов, цена на ремонт в среднем 25т.р. и это без замены крыла, правка, с заменой около 30т.р., сколько такой ремонт стоит у дилера даже представить страшно. Я даже примерно не могу высчитать за счет чего такая огромная сумма, даже с китайским крылом и регрессом на него выходит ~20. Также обратился к независимому эксперту, который сказал что колесные диски не ремонтируются, денежная компенсация, цена на сайте РСА 19т.р.

Эпилог.

Настоятельно советую, никогда люди, никогда не связывайтесь с этой конторой, пробуйте другие, меньше вам точно не заплатят, а может и повезти. Ну а меня ждёт досудебная претензия и, с большой вероятностью, суд.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как в рейтинге не оценивается единая методика страхового возмещения.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 3
7 мая 2021 года попали в ДТП, был оформлен евро протокол. 11 мая Обратились в страховую по поводу возмещения, заполнили документы, прошли осмотр, задокументировали ущерб. Первый раз пришёл отказ о возмещении, т. к. в полисе виновника не соответствовали данные по автомобилю. Предоставив все документы виновника, наконец-то пришёл положительный результат, Но сумма ни как не покрывает данные расходы.

Пострадавший автомобиль марки Ford Mondeo... Читать далее

Пострадавший автомобиль марки Ford Mondeo 4, повреждения : правое крыло под замену, бампер под замену, фара правая передняя под замену, подкрылок под замену, зеркало правое покраска, замена электропроводки, два кронштейна крепления бампера под замену, возможны скрытые повреждения и за это перечислили 19100. Полный беспредел. Ездим без аварийно, первая авария стаж с 1997 года. Страховаться в данной компании категорически не рекомендую, чего и сам делать впредь не буду.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер договора страхования.
25.06.2021 Уважаемый Автор, отзыв принимаем без зачёта оценки так как единая методика расчёта страхового возмещения в рейтинге не оценивается. Отзыв находится в открытом доступе для других пользователей сайта.

01.06.2021 при попытке оформления полиса ОСАГО на сайте Ресо после заполнения всех сведений и расчёта полиса, выдаётся окно "Чтобы подтвердить указанные Вами в заявлении на страхование данные, необходимо получить смс-код и ввести его в поле ниже:".

Соответственно, код присланный на телефон был введён, а рисунок капчи прочитать невозможно, разрешение картинки низкое, цвета текста и фона иногда совпадают. ... Читать далее

Это всё даёт понять то, что компания уклоняется от заключения договора Е-ОСАГО через сайт, т.к. пройти этот квест до конца невозможно. Телефона горячей линии по поводу проблем с оформлением осаго нет, есть только автоответчик, который отправляет на сайт или в офис компании.

По электронной почте (e-policy@reso.ru) ответа от сотрудников компании тоже нет. По ссылке  прилагаю скриншот формы с предложением ввода капчи и сами файлы с капчей (в оригинальном разрешении). Использовался браузер Mozilla Firefox последней версии 88.0.1