Второй год работодатель пролонгирует данного контрагента для сотрудников ДМС. За эти два года я обратился небольшое количество раз, в основном это первичный прием у врача, который по спискам оплачивается без проблем, но что касается оплаты анализов и обследований после приема это целый квест.

Мне ни один анализ и ни одно обследование не согласовали. Страховая отвечает шаблонно и универсально, что они не видят в описании медицинских показаний для проведения исследования и просят сделать это за свой счет.

В очередной раз обратился на прием к врачу Неврологу тк обострились боли в поясничном отделе. Нашел клинику которая покрывает данный ДМС, но вот какая забава, данный врач в клинике не работает с теми кто идет по ДМС. То-есть у страховой клиника в списках есть, но врачи в ней могут отказывать.

В итоге пошел за наличные деньги тк очень рекомендовали этого врача. Прием стоил 1700. Врач осмотрел меня и направил на МРТ для исключения межпозвоночный грыжи, плюс у меня есть другие жалобы возможно связанные с малым тазом. Страховая отказал в МРТ тк не видела оснований для обследования.

Боли продолжали ухудшаться. Мне посоветовали сходить к другому врачу  который пишет более развернуто для страховой, я снова обратился в клинику с которой работает моя страховая и снова врач не принимает по ДМС)) Страховая работает с клиникой, но врачи работающие в этой клинике нет, абсурд. Я заплатил 2200 уже за прием, мне вновь сделали подозрение на грыжу. Тоже направление на МРТ и снова страховая отказывает в недостаточности показаний в описании.

Страховая всегда просит диагноз, а как его поставить если иногда нужно сдать анализы и не всегда очевидно. Но в страховой Ресо-Гарантия сидят специалисты, которые могут просканировать и выявить диагноз без обследования.

Так мне страховая отказала в МРТ малого таза, где мне поставили диагноз фиброз простаты. Данный случай попадал под страховую и врачи не могли поставить точный диагноз. Страховая мне не обследования не оплатила ни анализы, только прием.