Согласно страховой программе 1 к договору ДМС, заключенным между моим работодателем и страховой компанией, "предоставляемыеуслуги: ...- проведениелечебных манипуляций и процедур; мануальная терапия; иглорефлексотерапия;физиотерапия; ЛФК в группе; лечебный массаж;

-лечебно-оздоровительные процедуры и мероприятия: ударно-волновая терапия (3 сеанса (в течение срока действия договора)); грязелечение (1 курс (1 курс - 10 сеансов)); аутогемотерапия (1 курс (1 курс - 10 сеансов)); жемчужные ванны (1 курс (1 курс - 10 сеансов));

- услуги, оказываемые по согласованию со Страховщиком в лечебном учреждении, рекомендованном Страховщиком: определение иммунного статуса; услуги круглосуточного травматологического пункта".

Как следует из текста выше, в части ЛФК и иглорефлексотерапии отсутствуют ограничения по количеству процедур илинеобходимости согласования их со Страховщиком, в отличии от двух следующих абзацев, тем не менее, когда мой лечащий врач-невролог попыталась назначить мне курс (10 сеансов) лечебной физкультуры и курс (10 сеансов) иглорефлексотерапии, в ходе общения с представителем страховой компании выяснилось, что мне доступно 0 (ноль) сеансов иглорефлексотерапии и всего 1 сеанс ЛФК.

Объяснений по этому поводу не предоставляют. Договор действует до конца мая 2024 г. Ранее указанными услугами не пользовалась. 25 ноября я задала вопрос в форме обращения через личный кабинет, последовал ответ: "Направьте претензию менеджеру договора". 27 ноября направила претензию. Ответа нет. Лечусь за свой счет. Непонятно, зачем нужен такой полис ДМС.