Отзывы о Альфастрахование

Уже не первый раз пользуемся от альфа страхованием для путешественников , очень нравятся качество их услуг. Обычно берем с мужем на двоих страховку , с ней намного безопаснее выезжать за границу. В целом у нас всегда все проходило без происшествий , но в этот раз когда мы гуляли по пляжу муж наткнулся на стекло и оно воткнулось в его ногу . Мы сразу же позвонили сотруднику страховой альфы и с этого момента специалист все время был с нами на... Читать далее

Мы сразу же позвонили сотруднику страховой альфы и с этого момента специалист все время был с нами на связи. Мужу предоставили медицинское обслуживание и выдали необходимые лекарства и мази для заживления, спасибо за качественный сервис

02.05.2024 18:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование
Благодарим за приятный отзыв и выбор нашей компании.
Постараемся и дальше радовать Вас качеством сервиса. Хорошего Вам дня!
Оценка: 1 Проверяется
В январе случилось печальное, и мой авто попал в аварию. При этом я страхую многое и давно в Альфе (ДМС, ВЗР, ОСАГО). И тут все началось. Сначала почти месяц мне не могли найти время на осмотр авто. Нашли. В феврале посмотрели машину. Потом еще месяц страховая смотрела на фото, видимо, и только через месяц назначила автосервис. В который я долго не могла записаться, потому что «документов от страховой нет». 16 марта, наконец-то, авто... Читать далее

Сначала почти месяц мне не могли найти время на осмотр авто. Нашли. В феврале посмотрели машину. Потом еще месяц страховая смотрела на фото, видимо, и только через месяц назначила автосервис. В который я долго не могла записаться, потому что «документов от страховой нет». 16 марта, наконец-то, авто посмотрели И что дальше??? 20 апреля - документов в автосервисе нет.

Звоню в ГлобалЦентрАвто, ответ - нет документов от страховой. Звоню в страховую - мы все отправили. Спустя несколько переписок и разговор, оказывается, что между этими двумя партнерами есть прокладка В88, ни адреса, ни телефона которой найти невозможно. результат - я с января без машины. Страховая не хочет принимать никаких мер, не содействует в помощи и ремонте авто.

Зачем я такой лояльный пользователь их услуг, совсем не понимаю. И больше туда ни ногой!!! Зачем крупной компании как Альфа такие партнеры, как В88 и ГлобалЦентрАвто, которые также месяцами собирают документы и видимо потом ремонт делать еще полгода будут. Позор!!! Полное разочарование и неуважение!
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения за данную ситуацию и ожидание ответа.
Сотрудники СТОА подтвердили решение проблемы и получение нашего письма о согласовании услуг, в ближайшее время с Вами свяжутся и пригласят для осуществления ремонта.
Также с нашей стороны будут приняты необходимые меры по исключению таких ситуаций в дальнейшем.
Любою путешествовать и всегда в перед поездкой покупаю полисы Альфы. Дважды был вынужден воспользоваться их страховой в разных странах. В первый раз врач приехал на дом в течении 2 часов, осмотрел, выписал лекарства, стомость которых потом альфа полностью возместила.

Второй раз по травме очень быстро нашли хорошую клинику, оплатили все процедуры. Всем рекомендую!

30.04.2024 17:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование
Благодарим за такой приятный отзыв.
Рады, что Вам всё понравилось. Хорошего Вам дня!
В начале марта я впервые отправилась отдыхать на море в другую страну . Мне на самом деле было очень волнительно, поэтому я задумалась об оформлении страховки для путешественников. Решила обратиться именно в альфа страхование , так как у меня через эту фирму оформлено ОСАГО и уже был положительный опыт сотрудничества с этим банком. Меня подробно проконсультировали про страховку , после того как все условия меня устроили я все таки спустя пару... Читать далее

Меня подробно проконсультировали про страховку , после того как все условия меня устроили я все таки спустя пару дней раздумий решила оформить страхование и не пожалела вообще. К счастью во время отдыха со мной ничего не произошло , но со страховкой на руках было гораздо спокойнее

26.04.2024 18:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить отзыв и оценить нашу работу.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество.
Хорошего Вам дня!
Добрый день! В 2023 году оформляла полис страхования для рабочей поездки за рубеж. По страховке вопросов нет. Но для ее оформления зарегистрировалась на сайте "АльфаСтрахование", оставила рабочую электронную почту, и теперь на нее безостановочно идет рекламная рассылка об услугах компании. Безостановочно - потому что кнопка "отписаться от рассылки" не работает. Вообще. Никак. При нажатии тебя перекидывает на страницу с плачущим котиком... Читать далее

При нажатии тебя перекидывает на страницу с плачущим котиком, который огорчен твоей отпиской, но это ложь, потому что отписки не происходит. Котика жалко, себя жальче, ведь письма приходят и приходят, и это наносит мне чувство вреда и беспомощности. Письма с просьбой починить кнопку или отписать вручную на емейл компании не помогли.

Почините кнопку уже, а.
АльфаСтрахование

Сообщения по вопросу качества предоставляемого сервиса АО «АльфаСтрахование» являются для нас очень важной информацией, на основании которой мы корректируем свою дальнейшую работу.
Ваш адрес электронной почты исключены из рассылок.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Купили международный страховой полис, в поездке у ребенка заболели уши, обратились по страховке в страховую компанию, конечно же все на нервах, ребенок маленький совсем, уши болят, не сказали сразу точное количество дней (но у нас и не спрашивали!!!)сказали в обращении уши болят примерно неделю, нам отказали в согласовании визита ко врачу, сказали оплачивать самим, раз болят неделю. Все на нервах, страховка действует 6 дней, у страховой... Читать далее

Все на нервах, страховка действует 6 дней, у страховой формальный подход-сказали неделю, значит не наш случай!! На все пояснения , сто сказано на нервах и болят не более недели им все равно, формальный подход даже к детям!!!

Теперь вообще перестали отвечать!На все вопросы у этой страховой стандартный ответ и идите мимо, находясь за границей с ребенком это просто ужас, там работают нелюди, которым на всех наплевать!Ни за что не покупайте полис этой компании, все равно что у вас его просто нет!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Сообщали ли вы информацию о том, что уши болят у ребёнка более недели и вы уже обращались к врачу по данному поводу?

26.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Понимаем Ваше недовольство, но должны отметить что все решения принимаются в строгом соответствии с условиями полиса.
В пункте 5.3 указано:
Договором страхования не покрываются (не являются страховыми случаями) и возмещению не подлежат убытки, понесенные Застрахованным в результате события, имеющего признаки страхового случая, хотя и произошедшего в течение Периода действия Договора страхования, но причины наступления которого начали действовать до вступления Договора страхования в силу.
В ходе регистрации случай от представителя застрахованного была получена следующая информация:
более недели болят уши и горло. Две недели назад был первичный визит, врач попросил обратиться на повторный приём.
При этом полис действует с 03.03.2024. Соответственно симптомы начались до вступления полиса в силу.
К сожалению, оснований для пересмотра решения у нас нет.
Надеемся на Ваше понимание.
В особых условиях договора страхования от отмены поездки значится, что [u]если причиной отмены поездки стало обострение хронических заболеваний, то случай не признается страховым.[/u] При этом,  вероятность того, что обострение заболевания произойдет в сроки тур. поездки крайне мала,  и вся суть страхования заключается в защите своих имущественных интересов при наступлении неблагоприятных событий. С таким оговорками договор страхования от... Читать далее
В особых условиях договора страхования от отмены поездки значится, что если причиной отмены поездки стало обострение хронических заболеваний, то случай не признается страховым.

С таким оговорками договор страхования от АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ становится НИЧТОЖНЫМ!
Номер полиса AS-MC****8
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.03.2024 В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
Благодарим за ожидание ответа.
Отметим, что наши полисы покрывают большое количество случаев, которые покрываются при наступлении определенных событий. При этом, как и любой другой договор он содержит пункты и исключениями. Обращаем Ваше внимание, что ознакомиться с условиями можно до оформления полиса.
В Вашем случае заявление поступило по событию, которое попадает в список исключений из покрытия, в связи с чем на Ваше заявление и был предоставлен мотивированный ответ с отказом.
Надеемся на Ваше понимание.
Жена заболела в путешествии. Обратились в страховую, в первый раз быстро ответили и направили в хороший госпиталь. Но выздоровления не произошло, повысилась температура,. Звоним, что бы согласовать вторую поездку в госпиталь и ничего не происходит уже почти сутки.  Дозвонились, запросили документы. После отправки опять тишина. Опять дозвонились, говорят что документы не так прислали. Переотправили документы, опять тишина. В общем когда... Читать далее

В общем когда непрерывный кашель и высокая температура, такой долгий процесс просто ужасен...
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения.
По имеющейся информации визит в данный момент успешно согласован. Дополнительно по ситуации будет проведена проверка и приняты необходимые меры.
Ипотечное страхование, погасил ипотеку. И нельзя закрыть полис онлайн. Прислали отказ по емейл, говорят ищите в офис . На сайте нет ни кнопки, ни инструкции. При этом продлили онлайн без проблем. Специально трудности создают.

Ps До этого страховал авиабилеты, рейс отменили по факту невозможно воспользоваться страховым случаем. Бесполезная услуга. Итого просто обман на обмане. Страхование билета вообще бесполезная услуга.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о ситуации со страховым случаем, укажите дату?

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за обращение.
Действительно, в подобном случае расторжение осуществляется при обращении страхователя в офис компании. С собой просим взять паспорт, полис, чек об оплате полиса, справку о закрытии кредита и реквизиты карты, которая открыта на Ваше имя.
Ознакомиться с адресами Вы можете по ссылке:
Хорошего Вам дня!
Ранее покупали полисы Альфа страхование и были довольны, сейчас вижу в договоре, что обслуживание происходит через  «Сервисная компания – Global Voyager Assistance (Cyprus) LTD.» Находимся в Египте, подучили тепловой удар+ сильный ветер на следующий день и нас продуло. Решили не заниматься самолечением. Позвонили по египетскому номеру из полиса, описали симптомы. (Раньше, несколько лет назад сращу приезжала машина и отвозила в мед учреждение... Читать далее

Находимся в Египте, подучили тепловой удар+ сильный ветер на следующий день и нас продуло. Решили не заниматься самолечением. Позвонили по египетскому номеру из полиса, описали симптомы. (Раньше, несколько лет назад сращу приезжала машина и отвозила в мед учреждение)

но в этот раз ,через полчаса нам прислали анкету в мессенджер
1. ФИО Застрахованного2. Дата рождения Застрахованного3. Жалобы4. Дата появления симптомов5. Название Страховой Компании и номер страхового полиса6. Сроки страхования7. Страна, город пребывания и адрес текущего местонахождения8. Наличие гражданства или вида на жительство в стране пребывания9. Даты поездки10. Контактный телефон11. Адрес и телефон по месту постоянного проживания12. Предпочитаемый Вами способ связи13. Владение английским языком (да/нет)Обращаем Ваше внимание, что мы сможем начать организацию помощи только после получения от Вас запрошенной информации
В 13 пункте указали, что английским не владеем. (Не на том уровне,чтобы разговаривать с медиками)

Ещё через полчаса попросили паспорта с отметками о прилёте. Отправила сразу же Через 15 минут позвонили и опять попросили паспорта…

Потом с нами связалась другая компания LGA assistance

На английском) с пожеланиями выздоровления и уточнения адреса.

ещё полчаса и тишина

Мы все же решили заняться самолечением и пошли отдыхать, потому как ждать медицинскую помощь 3 часа это странно. Написала просьбу отменить обращение, сказали что уже организовали визит (может к ночи бы добрались ))))

Разочарована и более не буду покупать полисы в Альфе. Сервис , который был оказан нам в том же городе в Египте в 2018 году просто несравним, что сейчас изменилось и зачем я не понимаю.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании.

23.02.2024 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Благодарим за ожидание ответа. Нам жаль, что опыт обслуживания не оправдал Ваших ожиданий.
С нашей стороны была проведена проверка, направлен запрос в сервисную компанию.
Просим Вас с пониманием отнестись к тому факту, что для рассмотрения случая у клиента могут быть запрошены определенные документы. В первом случае запрос документов был осуществлен в течении 10 минут после регистрации случая.
Также должны отметить, что время трансфера и организации помощи зависит от места нахождения клиентов и имеющихся жалоб. Сервисная компания была готовы организовать помощь через 2 часа после Вашего первичного обращения в медицинском учреждения, которое находится менее чем в 5 км от отеля, где Вы остановилась, но Вы отказались от получения помощи.
Сегодня в 12-00 обратился по страховому случаю, минут 5 гоняли от сотрудника сотруднику. Затем сказали приходить через два часа. Час у них будет совещание с Новосибирском, час они будут обедать, потом изволят меня принять. Пришел после 14-00, посмотрели 2 минуты на мои бумаги, заявление не приняли. Нет оригинала справки и еще некоторых документов. Толком по полису проконсультировать не могут, с их слов они только сканируют и отправляют в... Читать далее

Пришел после 14-00, посмотрели 2 минуты на мои бумаги, заявление не приняли. Нет оригинала справки и еще некоторых документов. Толком по полису проконсультировать не могут, с их слов они только сканируют и отправляют в Москву.

Никаких сроков рассмотрения, сроков подачи,  как и что подавать не знают! Похоже что умеют только впаривать полисы, когда наступит страховой случай помощи от них не ждите!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

17.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Летом 2023 года приобрел полис выезжающих за рубеж для поездки в Грузию на период с 22 сентября по 22 декабря 2023 года. Полис включал минимальную программу, в полисе было три человека - я, моя супруга и ребенок. За две недели до окончания я решил купить аналогичный полис, на точно также же срок и тот же состав застрахованных. Но цена полиса оказалась почему-то в ДВА раза дороже. Я обратился через приложении к сотруднику с вопросом, что... Читать далее

Но цена полиса оказалась почему-то в ДВА раза дороже. Я обратился через приложении к сотруднику с вопросом, что случилось, что данный полис для меня стал в два раза дороже. Я обозначил, что так как я уже путешествую, мне не обходимо заранее купить полис, так как с данной опцией он начинает действовать несколько позже, чем если покупать заранее.

Сотрудник в чате приложения ответил, что данный вопрос может решить только профильный отдел и он направит туда обращение, ответ на которое я получу на электронную почту в ближайшее время. Это было 10 или 11 декабря. К середине недели, я еще раз написал в чат, где я еще раз сообщил, что мне важно получить ответ как можно скорее, так как из за этого отодвигается срок начала действия полиса, чего мне не хочется, так как я хочу, чтобы новый полис продолжил действовать сразу после окончания первого полиса. На это, сотрудник в чате сообщил что ДО ПЯТНИЦЫ (15 декабря) я ОБЯЗАТЕЛЬНО получу свой ответ.

Сегодня уже 18 декабря, понедельник - ответа так и нет. Мой полис заканчивается через 22 декабря. А ответа, почему внезапно он стал стоить в два раза дороже (ошибка это или намеренно повысили на 100% стоимость для меня) мне так никто и не соизволил сообщить. Крайне свинское отношение к клиентам я считаю. Очень бы хотелось, хотя бы тут услышать - почему страховая позволяет просто "забивать" на действующих клиентов и тех, кто готов заплатить деньги за ее услуги?
Благодарим за ожидание.
Отметим, что тарифы на полисы могут меняться, в связи с чем цены и была увеличена. При этом мы направили Вам в чате промокод на скидку для оформления нового полиса.
Надеемся на Ваше понимание.
Позвонила сегодня на горячую линию Альфастрахования, задать вопрос о туристической страховке. Звонок перевели на сотрудницу, которая была крайне некомпетентна и груба, не смогла ответить ни на один вопрос, на самый простой вопрос ответила , что эту информацию можно найти на сайте ( - нельзя), в конце концов сматерилась и бросила трубку.  Очень неприятная ситуация. Не уверена, что сотрудникам горячей линии позволительно себя так вести. В итоге... Читать далее

Очень неприятная ситуация. Не уверена, что сотрудникам горячей линии позволительно себя так вести. В итоге, выбрала Тинькоф страхование, т.к и условия более выгодные , и сотрудники более приятные.
АльфаСтрахование

Искренне сожалеем, но неприятная ситуация, описанная Вами в обращении, крайне недопустима для Компании, желающей повышать и развивать уровень сервиса.
Все работники, вовлеченные в обслуживание по Вашему обращению, прошли оценочную экспертизу, которая будет учтена при ежемесячном премировании.
Мы учтем Ваши замечания и сделаем все возможное, чтобы подобных ситуаций больше не возникло.
Дополнительно сообщаем, что решение о страховом случае и сумме выплат принимается отдел урегулирования убытков на основании предоставленных документов.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Достаточно давно сотрудничаю с данной страховой. Однако в этом году слишком много потратил (и продолжаю тратить) на них энергии, чтобы не оставить об этом отзыв. Мне нужно было оформить три страховки: осаго, ипотеки и жизни в путешествии. Ни одну из них не смог оформить без проблем, раскажу про некторые (это не все!) ОСАГО. Когда пришло время оформить новый полис, личный кабинет мне предложил продлить предыдущий, но фактически не дал этого... Читать далее

ОСАГО. Когда пришло время оформить новый полис, личный кабинет мне предложил продлить предыдущий, но фактически не дал этого сделать. Сайт выводил несколько видов ошибок. Мне пришлось потратить около 3ех часов телефонного разговора на то чтобы добиться какого то решения от операторов. В итоге менеджер страховой самостоятельно рассчитал мне стоимость полиса и прислал на эл. почту.

Мои попытки выяснить и обратить внимание операторов на одну из ошибок сайта (об ошибках в расчете стоимости) не привели ни к какому результату, т.е. они меня уверили что расчет выполнен корректно. Несколько недель назад мне пришло письмо от страховой, в котором сообщается о требовании предоставить документы авто для подтверждения характеристик, иначе полис будет аннулирован в одностороннем порядке. Что я собственно и сделал.

Далее мне пришел перерасчет полиса с недействительной ссылкой для доплаты (я пытался оплатить). Это все было в промежутке двух дней. Я попытался связаться с менеджером который был указан для контакта, однако ответа никакого не получил после нескольких писем. Я попытался разобраться в ситуации через общую линию страховой и чат в приложении. Я написал письма на разные эл. адреса которые мне только попались и ни от ОДНОГО из них я не получил ответа (эти эл. адреса не являются рассылками или об этом не указано). На текущий момент сижу без страховки и жду решения. И я так и не понял почему 120 л.с. указанные в предыдущих страховках не равны 120 л.с. указанных в СТС.

Ипотечное страхование. Аналогично продлевал договор. Заполнил данные и мне пришла ссылка на оплату. Я перешел по ссылке, но сразу не оплатил. Сразу после этого я уже не смог ничего не сделать с оформлением. Страховка в личном кабинете почему то висела как оплаченная, новую оформить я не смог, поддержки мне ничем не помогла. Я пошел в другую страховую и без проблем почти автоматически оформил страховку.

ВЫВОДЫ. При выборе Альфастрахования не стоит полагаться на добрую репутацию Альфабанка. Вы платите за услуги стоимость которых значительно превышает стоимости у конкурентов, но качество услуг значительно ниже. Раньше я оформлял страховки только через данную страховую, но на этом наше сотрудничество закончено.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

21.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за ожидание ответа.
Сотрудники ранее продублировали Вам ссылку для оплаты, в данный момент вопрос решен, полис продолжает действовать.
Хорошего Вам дня!
прямой рейс Аэрофлота SU 289 из Коломбо Шри Ланка от 22.11.2023 опоздал с прибытием в Москву на 5 часов. Более того, делал посадку в Ташкенте (пассажиров из самолета НЕ выпускали). За все время задержки ни одного уведомления Аэрофлот не присылал. Альфа Страхование отказалась считать сие безобразие страховым случаем. И это притом, что значительная часть пассажиров была с малолетними детьми. По устным объяснениям бортпроводников самолет... Читать далее

По устным объяснениям бортпроводников самолет Аэрофлота отказались полностью заправлять в международном аэропорту города Коломбо. Причина звучит сомнительно - "они не умеют заправлять Боинг 777".
Благодарим за ожидание ответа.
Отметим, что Вашим полисом застрахован рейс SU 289 Коломбо- Москва от 22.11.2023г. Согласно представленным документам факт задержки отправления застрахованного рейса из Коломбо на 4 часа и более отсутствует, рейс вылетел в пределах установленной Страховщиком временной франшизы.
При этом в процессе полета рейс совершил вынужденную посадку в Ташкенте, что является исключением из страхового покрытия, согласно п. 4.9.4. Раздела 6 Правил страхования пассажиров.
К сожалению, оснований для пересмотра ранее принятого решения у нас. Более подробный ответ был направлен в Ваш адрес ранее.
Надеемся на Ваше понимание.
01.11.23 года в Стамбуле упала в метро, подвернула ногу, в результате чего, как поздне показало МРТ, получила травму в виде разрыва мениска. Ни ходить, ни стоять не могла из-за сильной боли. 02.11 направили в больницу Liv Hospital, где мне сделали МРТ и диагностировали разрыв мениска. Поскольку в 2019 году на этом колене уже была похожая операция, врач попросил предоставить результаты той операции и назначил прием в субботу 04.11 для принятия... Читать далее

Поскольку в 2019 году на этом колене уже была похожая операция, врач попросил предоставить результаты той операции и назначил прием в субботу 04.11 для принятия решения о проведении операции на основании полученных из старого эпикриза данных. Еле-еле на такси добралась до отеля, а 03.11 от ассистанта Савитар Групп поступило сообщение, что повторный визит не согласован страховой компанией поскольку лечение якобы назначено (в виде обезболивающего!!!) и это лечение плановое, а не экстренное.

В итоге, лежу в отеле, колено опухло и сильно болит, денег на операцию за свой счет нет, зато страховая заработала.

О якобы лечении в виде обезболивания - ребята, при операции назначают наркоз, который тоже служит для обезболивания, может тогда давайте по старинке, колотушкой в лоб и все дела?

Выводы напрашиваются сами собой:
1. Альфа Страхование обычная соьнительная компания, главный источник прибыли которой - обман застрахованных, отказ от обязательств главный способ зарабатывания.
2. Если при страховом случае вам не оторвало руку, ногу или голову-срочно исправляйте ситуацию, доламывайте их до конца, в противном случае вам откажут в возмещении расходов на лечение.
user-732915800076
В итоге длительных переговоров со страховой, ассистантом Савитар групп и медикал лайн, со ссылками на Правила страхования, Федеральные законы РФ, в последний момент, когда уже были куплены билеты, от ассистента Savitar пришёл ответ, что на 7 число запланирована госпитализация и операция. К страховой претензий нет, как выяснилось, плохо сработало последнее звено - партнёр ассистанта Medicline.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за длительное ожидание.
По итогам рассмотрения обращения принято решение о согласовании операции, коллеги из сервисной компании свяжутся с Вами и сообщат подробности.
Желаем скорейшего выздоровления!
Добрый день! 26 сентября 2023 года мной было запрошено увеличение сроков поездки по полису действительному с 1 ОКТЯБРЯ 2023 года с 10 застрахованных дней до 14 дней. Я написала на почту  alfatravel@alfastrah.ru. Я получила ответ, что увеличить сроки невозможно, и поэтому мне стоит купить новый полис,  а старый расторгнуть (СКРИН 1). 29 сентября (до того как начинает действовать полис!) я приобрела новый полис с увеличенным количеством дней... Читать далее

29 сентября (до того как начинает действовать полис!) я приобрела новый полис с увеличенным количеством дней поездки (14 вместо 10). И сразу написала  с просьбой расторгнуть старый первый полис Я получила ответ, что удаленно полис расторгнуть не возможно и мне нужно отправить оригинал заявления о расторжении, копию паспорта и банковские реквизиты заказным письмом (СКРИН 2). Кроме того, мне писали, что "внутренними службами расторжение согласовано, ждем оригинал заявления" (СКРИН 3). 30 сентября я отправила оригинал письма

16 октября письмо согласно треку и уведомлению о вручении было АЛЬФА Страхованием получено, прошло 10 дней рабочих (!). Кроме того, с этим же обращением о возврате я обращалась и в чат АЛЬФА СТРАХВОАНИЯ в их официальном Приложении, где мне 29.09.2023 написали что возврат согласован и запросили реквизиты, я предоставила их (уже в чате был другой сотрудник), (присылаю скрины из ЧАТ - файлы ЧАТ1-3) но так и не было осуществлено никакого возврата!

Абсолютно такая же такая же ситуация  у моего мужа, полис CAS–OAB0158505,от него были точно такие же обращения, так же отправлено и получено письмо.
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения.
На данный момент необходимые документы переданы для осуществления выплаты, в самое ближайшее время средства поступят на указанные реквизиты.
Отметим, что с нашей стороны приняты все необходимые меры для исключению таких ситуаций в дальнейшем.
Альфа Страхование отказывается выплачивать полис за двухдневную задержку рейса. У нас был рейс с пересадкой, который мы по своему несчастью решили застраховать. Рейс Анталья -> Анкара -> Белград. По итогу рейс Анталья -> Анкара был задержан на 3 часа 17 минут. В свю очередь рейс Анкара -> Белград перенесен не был. Несмотря на то что он вылетел, большинство пассажиров этого самолета не успели на него сесть. В связи с чем авиакомпания... Читать далее

В связи с чем авиакомпания задержавшая рейс предоставила новые билеты... через 2 дня. По итогу мы застряли в Анкаре на 2 дня. После прилета, мы написали в страховую компанию т.к. помимо переноса рейса мы ещё и багаж потеряли. В ответ нам сказали, что согласно открытым источникам рейс был перенесен на 3 часа и страховой полис не покрывает этот случай.

Удивительно. Видимо, когда таким образом задерживают рейсы и выдают новые билеты, авиакомпания должна написать что для 1/2 пассажиров задержка была 2 дня, а для тех кто чудом успел за 30 минут пройти паспортный контроль и все процедуры после приземления - 3 часа. Но увы, это не так.

Все билеты, выписки и иные документы мы разумеется предоставили. Страховая компания не берет их во внимание. Тогда вопрос, зачем в принципе нужна такая страховка? Отдать за неё деньги и в реальном страховом случае не принимать во внимание объективные факторы ссылаясь на открытые данные по задержкам? Или считать что клиент способен за 30 минут пройти регистрацию после 3 часовой задержки (30 минут от трапа, до следующего самолета, в одном из крупнейших аэропортов).

В общем я остро не рекомедную страховаться у данной страховой компании. Просто пустая трата денег. Я думаю, если такой подход к вопросу страховых выплат в размере 5000 рублей за задержку рейса, думаю, что если вы застрахуетесь здесь по КАСКО или иному полису, то скорее всего всё что сможете увидеть в результате страхового случая -- это кабинеты юриста и судебные документы, ибо с Альфа Страхованием по видимому по другому не бывает.

Очень жаль, что к отзыву нельзя приложить документы подтверждающие задержки рейса и нашу ситуацию. Ведь именно для таких случаев и нужна страховка, не так ли? Альфа Страхование считает, что нет.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент по ситуации с утерей багажа? Предоставила ли страховая компания ответ на ваше заявление по данному страховому случаю?

30.11.2023 В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за ожидание ответа.
Понимаем, что принятое решение могло оставить у Вас негативные эмоции.
Согласно условиям Договора страховым случаем по риску «задержка вылета» является документально подтвержденная задержка фактического начала перевозки Застрахованного по сравнению со временем, указанным в проездных документах, более чем на 6 полных часов, по причине задержки или отмены рейса.
Согласно полученной нами информации и представленным документам Ваш первый рейс был задержан отправлением менее чем на 6 часов. В связи с поздним прибытием данного рейса Вы опоздали на посадку на стыковочный рейс. При этом данный рейс вылетел по расписанию, отменен или задержан не был.
Обращаем Ваше внимание, что В соответствии с условиями Полиса (стр. 2) и п. 4.4.2 ж) раздела 5 Правил страхования пассажиров, не является страховым случаем в т.ч.:
- опоздание Застрахованного на рейс по любой причине, в том числе, но не ограничиваясь, по причине задержки прилета предыдущего рейса.
Таким образом, случай опоздания на стыковочный рейс является исключением из страхового покрытия. К сожалению, у нас нет оснований для пересмотра ранее принятого решения.
Надеемся, что смогли прояснить ситуацию.
Сегодня обратился по страховому случаю по телефону, обещали перезвонить в течении часа. Через 2 часа перезвонил сам. Обращение не было зафиксировано. Год назад в Турции у ребёнка высокая температура, кашель... Обратился по телефону, сами не перезванивали, сам звонил 4 раза менеджеру. Через 4 часа она сказала "Ничем помочь не можем, у нас нет рядом с вами партнёров". Пришлось ехать самостоятельно и за деньги. Что это за страхование... Читать далее

Пришлось ехать самостоятельно и за деньги. Что это за страхование?Пользуюсь только потому, что премиальный клиент Альфабанка и страховка входит в обслуживание.

Благодарим за ожидание ответа.
Нам очень жаль, что обслуживание по нашему полису оставило у Вас негативные эмоции.
С нашей стороны была проведена проверка, сделаны запросы в сервисную компанию по обоим случаям.
Действительно, в части работы сервисной компании были выявлены нарушения в работе и процедуре обслуживания. Информация была доведена до руководства ответственного подразделения с целью предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем.
По имеющейся информации сотрудник Сервисной компании с Вами связался и принёс свои извинения в связи со сложившейся ситуацией.
От лица компании хотим принести свои извинения. Хотим заверить Вас, что все замечания будут учтены в дальнейшей работе.
Хорошего дня!
04.07.2023 отдыхал в Турции и ударился о бортик бассейна, в результате рассечение губы до носа и вбитые внутрь 2 передних зуба.  В больнице я договорился и меня прооперировали и зашили губу и внимание! я не заявлял по этому вопросу в страховую компанию хотя стоило это мне 1500евро.  По поводу 2-х передних вбитых зубов я обратился и заявил о страховом случае по горячей линии АО "Альфастрахование", со мной связался специалист и сообщил мне что я... Читать далее

По поводу 2-х передних вбитых зубов я обратился и заявил о страховом случае по горячей линии АО "Альфастрахование", со мной связался специалист и сообщил мне что я могу самостоятельно обратиться в любую стоматологию и взять чеки и мне все расходы компенсируют.

Я обратился в ближайшую от меня стоматологию, где мне провели консультацию и отправили на панорамный снимок и сообщили мне что вправить и зашунтировать зубы  можно было в первые пол часа после произошедшего, а так как прошло уже больше времени то есть вероятность что повредятся корни и нервы и лучше дождаться пока зубы заживут и поставить брейкеты.  Я понимая что никакие брейкеты мне страховая компания не оплатит, решил обратиться за компенсацией хотя бы панорамного снимка челюсти и консультации. Сумма смешная -порядка 5 000 рублей.

Заполнил заявление, прикрепил все справки и чеки и в результате пришел ответ в котором сказано что требуется приложить документы и чеки, которые я уже 2 раза прикладывал. Вот такая веселая страховая компания, которая даже 5000 рублей не платит по страховому случаю на 2500 евро (1500 губа и 1000 брейкеты). Выводы можете делать сами.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Предоставили ли вы все необходимые документы?

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Отмети, что согласно правилам страхования возместить расходы возможно только на после предоставления полного пакета документов. В Вашем случае не был предоставлен медицинский отчет с указанием диагноз, а также- документы, обосновывающие расходы (справку-счет с перечнем оказанных услуг). Подобные документы позволяют признать случай страховым, к сожалению, без них мы не можем принять решение и осуществить выплату.
Надеемся на Ваше понимание
Купила полис у «АльфаСтрахование» для путешествия в Турцию в октябре 2022г. Там была необходимость пойти к врачу. Согласно инструкции, написала в чат-бот страховой компании. Они написали, что случай спорный, но вы можете обратиться за помощью по такому-то адресу, к конкретному доктору. То есть дали мне адрес и фамилию частного доктора. Я естественно пошла к этому доктору.  Полученные при осмотре и лечении документы от доктора НЕ УСТРОИЛИ... Читать далее

Полученные при осмотре и лечении документы от доктора НЕ УСТРОИЛИ страховую компанию. Я ходила к доктору 5 раз, оплачивая услуги переводчика. Но доктор сказал, что никаких других документов дать НЕ МОЖЕТ. Отсутствие нужных документов -стало причиной отказа мне страховой выплаты. Писала жалобы во все инстанции.

Но ответ превзошел все пределы лицемерия: мы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ вам доктора. Не смотря на то, что есть чат-бот, сохраненная переписка, скрины с нее, приложенная к официальным жалобам. Если бы не было условия идти к врачу, которого рекомендует страховая, я естественно пошла бы в нормальную клинику, где получила бы все необходимые документы.

Считаю, что страховая намеренно рекомендует таких частных докторов, чтобы впоследствии избежать страховых выплат. Почти год переписок со страховой не привели не к чему. К слову сказать, если бы я обратилась в государственную клинику в Турции без общения с Альфа, прием и лечение стоили бы мне в разы дешевле!

Поэтому теперь только у Тинькофф страхуюсь.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Не смотря на то, что есть чат-бот, сохраненная переписка, скрины с нее» — пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот имеющейся переписки (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.10.2023 Спасибо за обратную связь.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание.
Вам был предоставлен адрес клиники, в которой возможно оказание помощи соответственно описанным жалобам. Рекомендация клиники обусловлена территориальной близостью к Вам, а также доступной информацией относительно спектра предоставляемых услуг на сайте медучреждения.
Отметим, что возмещение возможно только после предоставления полного пакета документов. В представленных Вами документах нет информации диагнозе, без которой принять решение не представляется возможным. При этом мы готовы вернуться к рассмотрению события в случае предоставления необходимых документов.
Надеемся на Ваше понимание.
Заплатил деньги за страховку . В Турции заболел. Пошел к доктору в отеле-гони монету или страховку! В страховке от альфы сказано, мол пока с нами не свяжетесь- хоть умрите, но ни к кому не обращайтесь! Попытка связаться заняла 5 часов, причем по "бесплатным номерам" альфастрахования я заплатил еще как минимум, 50% стоимости страховки, НО так не поимел НИКАКОГО ответа от альфы!!! Они уже требовали и прописку в России, и практически номер кредитки...короче-чистой воды обман!!! Потому как когда с ними начал говорить хозяин отеля и доктор отеля, альфа сразу слилась, мол мы по "англиски плох понимай", позвали переводчика...Ну вы поняли...Пропала связь!!! Короче, не связывайтесь с альфастрахование! А я, в свою очередь, уже готовлю документы в суд со скринами переписки, подтверждениями сотрудников отеля и пр. и пр. Надеюсь, что наш Российский суд все-таки хоть раз за 20 с лишним лет,  пойдет навстречу Человеку!!!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п. 3.8.3. Правил Народного рейтинга.
08.06.2023 в приложении Альфа Банка я оформила услугу страхование путешественников, которая начинала работать с 21.08.2023. 29.07.2023 я позвонила на горячую линию Альфастрахования, сообщила о том, что хочу вернуть страховку, и оператор ответил, что я могу прийти с заявлением в любое отделение АльфаБанка и деньги мне вернут. По итогу моему обращению, насколько я могу судить из информации в смс, был присвоен номер А2307310320, срок... Читать далее

По итогу моему обращению, насколько я могу судить из информации в смс, был присвоен номер А2307310320, срок рассмотрения которого почему-то продлевался без объяснения причины, а в конце мне было отказано в возврате.

Требую разъяснить, почему мне отказали в возврате, учитывая, что правила отказа от страховки, установленные разделом 8 Правил страхования я соблюдала, подала заявление в установленные сроки и даже после консультации с оператором колл-центра.?!
АльфаСтрахование
Приносим извинения за данную ситуацию.
Отметим, что решение на стороне банка пересмотрено, будет осуществлен возврат средств.
Хорошего Вам дня!
Нахожусь в Болгарии. В настоящий момент и на протяжении всего срока страхования, обозначеного в страховом полисе ВЗР (SG****43),  сервисная компания ассистанс Savitar group не в состоянии обеспечить страховую защиту и предоставить гарантированную медицинскую и медико транспортную помощь в Болгарии в регионе курорта Пампорово. Единственный возможный вариант получения медицинской и медико транспортной помощи посредством Savitar group - это... Читать далее

Единственный возможный вариант получения медицинской и медико транспортной помощи посредством Savitar group - это самооплата всех расходов по страховому событию (случаю). То есть мне предлагается все услуги, предусмотренные страховой программой моего, уже оплаченного полиса ВЗР, вновь оплачивать на месте моего пребывания наличными деньгами. Других вариантов у Savitar group нет.

У меня нет денег для самооплаты моей страховой защиты в месте пребывания, а есть действующий оплаченный страховой полис. Прошу разъяснить мне - вашему клиенту, как и каким практическим образом, я могу  сейчас и далее, до окончания срока страхования, всё же получать помощь по имеющемуся у меня полису ВЗР. Повторяю, что денег для самооплаты услуг у меня нет. Аналогичная ситуация у моей супруги.

На сегодня, находясь за пределами страны проживания и имея на руках оплаченные полисы ВЗР от компании АльфаСтрахование мы с супругой фактически лишены страховой защиты на весь период страхования. А это, ни много ни мало, 55 дней.

Окончание срока страхования 19.09.2023 и как быть при, не дай Бог, страховом событии - загадка.
Спасибо за отзыв. Оценку зачли, учитывая комментарий автора. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
АльфаСтрахование
С нашей стороны была проведена проверка, сделан запрос в сервисную компанию. Описанная ситуация связна с тем, что курорт Пампорово, в районе которого Вы находитесь, является горнолыжным курортом и в данное время года все частные медицинские клиники не функционируют. При этом сотрудники предложили различные варианты оказания помощи: направление гарантийного письма в клинику в соседнем городе, телеконсультация на русском языке с выпиской рекомендаций или обращение за самооплату с последующей подачи заявления на возмещение. На данный момент коллеги готовы помочь с организацией указанных вариантов.
По имеющейся информации коллеги повторно связались с Вами и сообщили данную информацию.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
На отдыхе в Тайланде случилась со мной первая серьезная травма.  При игре в настольной теннис неудачно встаю на ногу, разрыв передней крестообразной связки и двух менисков.  Ходить я почти не могла, колено постоянно выпадало и было неустойчивым. Обследование шло около 3 недель и мне предложили провести операцию в тайланде.   Я заранее уточнила какие процедуры входят в операцию, что будет после операции, и меня заверили  что оплатят... Читать далее

Я заранее уточнила какие процедуры входят в операцию, что будет после операции, и меня заверили  что оплатят послеоперационное наблюдение и перевязки.

Дата окончания полиса в моем случае была 13.06. А выписали меня 16.06., первая запись к врачу на 19.06. Я заранее интересовалась о возможности продления полиса,  но мне сказали что он не продляется.

День выписки это отдельная история, страховая прислала гарантийное письмо только в 10 вечера по местному времени (18.00 по мск) и получается выписали меня уже только ближе к 12 часам, ночью.  К тому же мне не предоставили абсолютно никаких средств для передвижения,  ни инвалидного кресла, ни ходунков, ни костылей, хотя я все равно бы даже с ними не смогла передвигаться в день выписки. Повезло что в русскоязычном сообществе отзывчивые люди которые помогли добраться до дома.

На следующее утро, я заранее отправляю в страховую документ о записи к врачу на 19.06 и тут получаю первый ответ о том, что у меня закончился полис и обслуживать меня не будут. Получается меня обманули, ведь до операции меня заверили что все оплатят. Лезу в договор, правила страхования, пункт 8.7 "если не можешь покинуть страну по причине страхового случая, то страховая оплачивает лечение даже после окончания полиса".  Пишу об этом - полный игнор, у вас в выписном эпикризе не написано об этом (прошу заметить, значит страховая получает документы из госпиталя).

Пишут платите сами и можете подать потом на возмещение. Вообще денег у меня впритык, ну думаю ладно, может быть получу бумагу о невозможности выезда и все будет хорошо. 19.06. еду к врачу, оплачиваю сама консультацию, получаю от доктора бумагу что не могу покинуть страну. Следующий визит назначен через неделю.

Отправляю документы в альфу, прошу возместить и оплатить следующий прием. Знаете какой ответ я получаю? "Наш доктор посмотрел ваши бумаги и считает что у вас нет запрета на выезд". Т.е. какой-то доктор, который меня даже не видел, делает умозаключения о моем состоянии, которые противоречат тому что считает лечащий врач. Естественно я запросила заключение этого "доктора", но мне его не прислали.   Однако покрывать следующий прием мне отказались.

После этого было еще 2 приема. Все документы были отправлены в альфу для получения выплат, сразу после приемов.

В итоге по всем приемам в альфу был направлен одинаковый  комплект документов: справка о невозможности покинуть страну (мне еще месяц нельзя было сгибать ногу вообще) и чеки за прием и осмотр врача.

За прием от 19.06 мне выплаты возместили, что доказывает законность моих требований, а вот за вторую перевязку и за снятие швов нет. Запросили оригиналы документов. Я бы их и рада отправить, но я все еще не хожу. Я не могу дойти до почты. Для выплат за 19.06 им хватило отправленных сканов, а для остальных визитов нет?

Это абсолютно точно банальное затягивание времени и попытка уйти от выплат. К тому же страховая должна была оплатить визиты к врачу, а не заставлять меня платить и подавать запросы на возмещение. Т.е. страховая сама же открыто отказывается соблюдать свои же правила.

И теперь кроме того что я была много раз обманута, морально унижена, когда мне было отказано в моих законных требованиях я еще должна силой выбивать свои деньги из этой "страховой компании".
user-688814662218
Здравствуйте! Вопрос с выплатами был решен после личного обращения в офис компании и предоставления документов. Я все равно считаю что это ошибка компании и мои визиты к врачу должны были быть оплачены сразу, но в любом случае, проблема решена. Считаю что конечную оценку можно поменять на 3.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за длительное ожидание.
Отметим, что 11.08 состояли визит в медицинское учреждение, по итогам которого получены документы о том, что Вы можете вернуться в РФ, ограничений в данной части нет. Дополнительно поясним, что, действительно, в некоторых ситуациях для принятия решение о выплате необходимы оригиналы документов. Мы готовы вернуться к рассмотрению возможности выплаты после предоставления запрошенных документов в компанию.