Отзывы о Альфастрахование

Не могу добиться информации о статусе исполнения заявления о возврате суммы страховки. Любой вопрос упирается в чаты, боты, горячие линии, но никто не ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ОДИН ВОПРОС...КОГДА Я ПОЛУЧУ СВОИ ДЕНЬГИ? кратко. Решил заменить полис на более дешёвый (в 3 раза более дешёвый ) с теми же рисками, сделать это нельзя в банке (где получал кредит со страховкой альфы), надо отправить заявление в Москву. Горячая линия консультирует, что не... Читать далее

Горячая линия консультирует, что не важно сколько идёт письмо, возврат средств будет с даты приема письма в отправление.

В итоге, 24.04.24 письмо отправлено, из Перми , 29.04.24 ожидало на месте в Москве, 03.05.24 страховая получила письмо, 06.05 зарегистрировала.....и только с этого дня приняло в работу, начав отчёт на исполнение.  Эту информацию удалось получить только написав 100500 сообщений боту компании. Любой дозвон- это прохождение 2,3 операторов, не дающих конкретных ответов.

Ощущение, что если ОНИ затянут решение вопроса, клиент сдастся, и забьет на свои деньги.
Настоятельно рекомендую думать стоит ли заключать договор с АльфаСтрахование, в том числе и через Альфа банк!

Надеюсь кто-то начнет решать мой вопрос со стороны ск.
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый Алексей07!
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями.
Ваш отзыв будет передан в профильное подразделение для анализа и принятия мер.
Отдельно отметим, что Ваше заявление в данный момент находится в работе. О результатах обязательно сообщим по электронной почте.
Оценка: 1 Проверяется
Застраховали квартиру в АльфаСтрахование от протечки кровли. Весной квартиру сильно затопило, повело дверь, разбух ламинат, отклеились обои. В выплате было отказано. Причина отказа-вода попадает не с крыши, а с технического этажа. Попросили исправить в акте обследования этот пункт. Исправили. Ответа от страховой так и не дождались.
Оценка: 1 Проверяется
При оформлении ипотеки в Россельхозбанке, был навязан полис страхования дома. Чтобы не срывать сделку, я подписала документы и оплатила полис в надежде после сделки отказаться от него в период охлаждения и вернуть деньги. Полис сотрудник на руки не выдала, пока я сама не попросила его мне распечатать. Отправила документы на расторжение 5 апреля, 9 апреля компания их получила по почте. Прошло несколько дней но Никакой обратной связи не дали. Я... Читать далее

Отправила документы на расторжение 5 апреля, 9 апреля компания их получила по почте. Прошло несколько дней но Никакой обратной связи не дали. Я начала звонить на горячую линию, где мне все сотрудники отвечали одно и то же, ждите 10 рабочих дней, потом звоните.

Прошло 10 дней, денег нет, позвонила на гор. линию, где мне сказали пишите обращение через сайт и ждите еще а течении 5 РАБОЧИХ дней вам ответят. Прождала. Ответа никакого. Начала писать в чат компании, там тоже регистрировали обращение и сказали ждите 5 рабочих дней.

Сегодня 27 апреля пришел ответ, что продажа полиса с номером ММ-51-04-*****44 не подтверждена страховой компанией (хотя полис именно с таким номером выдали мне, и страхователь там указана я), обратитесь в банк чтобы дали корректный номер полиса и заново полный пакет документов отправляйте почтой России. В личном кабинете банка я нашла что оплачен мной был полис с номером ММ-51-04-*****14, но такого полиса мне не давали.

На горячей линии никто не может даже посмотреть какой полис действующий и за что я оплатила почти 9 тыс. руб. В итоге сейчас нерабочие дни, банк не работают, чтобы узнать как так получилось, первый рабочий день теперь 2 мая и именно в этот день заканчивается период охлаждения. Я тоже работаю и уже не успею обратится в банк, и заново отправить документы. Хотелось бы очень узнать за что я оплатила и куда ушли деньги, и кому теперь предъявлять претензии. Просто не понятно, в заявлении я указала и электронную почту и телефон, неужели нельзя было сразу после рассмотрения дать какой то ответ?!

Нужно было мне почти месяц обить пороги всех сотрудников горячей линии, сайта, чатов, чтобы узнать что мой полис оказывается не существует даже. А если бы не дай бог произошед страховой случай? Я бы думала что у меня все застраховано, а оказывается вообще непонятно что мне застраховали.

Раньше считала альфу хорошей компанией, но на самом деле это просто ужас, ни от кого ничего не добиться. Зачем существует горячая линия? Чтобы сказать клиенту пишите обращение на сайт? Сотрудники даже не пытаются помочь, при обращении даже не спрашивают ни данные клиента ни номер полиса. Сама работаю в банке и со страховыми компаниями тоже связана, но теперь я поняла что у нашей страховой все четко, клиента информируют обо всем.

А здесь вообще кошмар и ужас.. такое ощущение что специально печатают один полис, а оплачиваешь совсем другой, чтобы деньги не возвращать. Пусть тогда сотрудники честно оформляют эти страховки и хотя бы информируют клиента об условиях, сумме. А то даже после моего вопроса что это за страховка и я такую не заказывала был ответ просто исчерпывающий, что на таких условиях банк одобрил ипотеку. Смешно аж. Если есть здесь сотрудники компании прошу помочь разобраться в моем вопросе.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения за данную ситуацию и ожидание ответа.
К сожалению, партнер выдал Вам полис с ошибочным номером. Подробную информацию, а также пути решения направили Вам по электронной почте.
Ждем от Вас документов для расторжения и перечисления средств.
Хорошего Вам дня!
Альфа Страхование – сервис из прошлого, плюс обман! В 2023 я купил через приложение полис Альфа ремонт – ПОЛНЫЙ ПАКЕТ, и думал, что защищен от минимального количества бед, которые могут произойти с недвижимостью. И вот страховой случай: с 7 этажа произошла протечка на мой 6 этаж, кстати 7 этаж тоже затопило так как текла кровля. Я обратился через приложение, чтобы зафиксировать, но даже когда ты звонишь из приложения оператор Альфа... Читать далее

И вот страховой случай: с 7 этажа произошла протечка на мой 6 этаж, кстати 7 этаж тоже затопило так как текла кровля. Я обратился через приложение, чтобы зафиксировать, но даже когда ты звонишь из приложения оператор Альфа Страхования спрашивает тебя номер полиса, приложение и оператор не связаны, даже когда им пишешь в ЧАТ

Дальше ещё интереснее: заявить о страховом случае через приложение невозможно, как так - это же сервис будущего! На то, чтобы заявить отведено 3 дня, причем офис где можно заявить не работает в выходные. На 4 день с самого утра в понедельник всё же удалось заявить, мол говорят, что все документы в наличии, но нужна справка из управляющей компании, и ещё произвести осмотр представителем страховой.

Страховая осмотрела быстро, а во со справкой из ЖЭКа пришлось помучиться. Раз 10 звонили туда и в 004, но результат появился только после обращения через приложение «решаем вместе» от государственных услуг. И вот справка получена, отправляю по электронной почте в страховую, ан нет нужен оригинал, то есть опять ехать в будни дни в неудобную мне локацию):

И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ – ОТКАЗ. Я бы ещё воспринял эту информацию, не пробегав столько времени. Компания изначально знала, включая фотографии, что произошло? или это вообще не работа. Да я не юрист и покупая ПАКЕТ ПОЛНЫЙ рассчитываю на то, что если меня затопили, то это страховой случай.

Прочитав полис понял, что Альфа страхование изначально «подписала» со мной полис, в котором не отвечает за отделку домов, построенных до 1950 года, то есть страхуем объект, за который не отвечаем. В общем решение одно, - НЕ СТАХОВАТЬСЯ БОЛЬШЕ В АЛЬФА СТРАХОВАНИИ, хотя в этой компании у меня в разное время были страховки ОСАГО, КАСКО, ДМС.

P.S. в центре убытков мне предложили идти разбираться самому с ЖЭКом, но зачем тогда я страхуюсь, плачу деньги, выбиваю справки, вожу их в центр? На мой взгляд это не страховка, а так называемый ПОЛНЫЙ ПАКЕТ - ОБМАН.
АльфаСтрахование

Хотели бы поблагодарить Вас за ожидание ответа.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с описанными сложностями, которые повлияли на наше сотрудничество. Мы не хотели Вас разочаровывать, однако решение по страховому событию всегда принимается в рамках полиса и только после рассмотрения полного пакета документов.
В соответствии с п. 3.4. Полиса имущество считается застрахованным от повреждения, гибели или утраты в результате следующих опасностей: пожар (включая удар молнии и поджог); взрыв газа, употребляемого для бытовых надобностей; стихийных бедствий: землетрясение, извержение вулкана или действие подземного огня, оползня, горного обвала, камнепада, цунами, селя, бури, вихря, урагана, смерча, наводнения, паводка града; повреждение застрахованного имущества водой или иной жидкостью из водопроводных, канализационных, отопительных систем и систем пожаротушения вследствие:
-внезапных аварий водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных (сплинкерных) систем или иных гидравлических систем по месту страхования,
- проникновение воды или жидкости из помещений, не принадлежащих Страхователю в результате внезапных аварий, перечисленных выше систем;
падение летающих объектов или их обломков; противоправные действия третьих лиц (кража со взломом, грабеж, умышленное уничтожение или повреждение имущества третьими лицами).
Согласно п. 3.5.13. Полиса не являются застрахованными риски, и не подлежат возмещению убытки, произошедшие в результате ущерба от повреждения застрахованного имущества водой, если он произошел ни по одной из указанных в п. 3.4.4. причин, например, при повреждении дождевой или талой водой (в том числе и в результате протечки крыши), уборке и чистке помещений, наводнения, затопления или повышения уровня грунтовых вод.
В соответствии с предоставленными Вами документами причиной затопления явилось протекание кровельного покрытия.
Таким образом, заявленное Вами событие аварией гидравлических систем не является и признать страховым случаем по условиям Полиса не представляется возможным.
На основании вышеизложенного, АО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для признания данного события страховым случаем и пересмотра ранее принятого решения.
Надеемся на понимание с Вашей стороны.
01.09.23 совершил покупку полиса страхование техники от АльфаСтрахования и телевизор в магазине МВидео. 12.09.23 был вынужден сделать возврат товара в МВидео так его даже и не получив, а в АО "АльфаСтрахование"по всем требованиям АльфаСтрахования отправил заявление на расторжение полиса и полный перечень документов необходимых для расторжения и возврата страховой премии. По прошествии почти 5 месяцев, возврата я так и не получил.Вначале... Читать далее

По прошествии почти 5 месяцев, возврата я так и не получил.Вначале ссылались на то что якобы возврат сделали, потом выяснилось что они перепутали полисы. Далее заявили что никаких документов и заявления на возврат они не получали вовсе, на вопрос возможности повторной отправки документов, дали утвердительный ответ.

Хорошо, я согласился и отправил заявление вновь, в итоге после долгого ожидания мне отказали в возврате, обосновав это тем что период охлаждения закончился. После уже негативного с моей стороны письма с разъяснением что переписка уже ведётся очень длительное время и предмет страхования (телевизор) даже не был мною получен в магазине и был сделан возврат, а также то что полис не был активирован, в связи с чем я не вижу ни единой причины для отказа мне в возврате страховой премии в полном объеме, мне предложили предоставить документы подтверждающие возврат техники.

Я предоставил копию возвратного чека и выписку из банка о зачислении возврата, спустя более 10 дней я не получив ответа напомнил о себе, а потом ещё раз и только тогда получил ответ о том что необходимо направить документы которые я уже дважды им отправил. Никакого возврата я так и не получил.

На протяжении всех 5 месяцев переписки с службой контроля качества, я получал шаблонные ответы, информацию приходилось буквально вытягивать по крупицам долгими переписками. Специалисты даже не вникаю в суть обращения и бегло пробежавшись по письму дают чуть отредактированный шаблонный ответ, многократно просят одно и тоже, дают одинаковые ответы, вообще просто тянут время и создают вид работы. Сервис "0", клиентоориентированность "0"Уже ясно что добиться возврата получиться только через ссуд. Посмотрим что ответят на отправленную претензию.

Только после 7 месяцев трат моих нервов, возникших трудностей и проблем из-за удержания (если не сказать обмана) моих денежных средств, я естественно буду требовать максимально возместить мне все понесенные мною потери за это время и моральный ущерб со стороны АО "АльфаСтрахование"
Благодарим за ожидание.
Подробный ответ по ситуации направлялся по электронной почте 06.03.2024.
Документы на расторжение договора Вы подавали по причине «периода охлаждения», который на момент Вашего обращения прошел.
Для расторжения по причине «брак техники», то необходимо соответствующее заявление и полный пакет документов, подробная информация была ответе по электронной почте.
Ждем от Вас документов для решения вопроса.
Случился страховой случай, сообщили от этом страховщику. Обещал связаться в ближайшее время.на  Прошло 9 дней. При повторном обращении на горячую линию, оператор снова записал данные и сообщил что перезвонят сегодня, до 17 часов. Естественно никто не перезвонил. впереди длинные выходные и естественно никто звонить не будет.   В чем причина? Почему при оформлении страховки,  сотрудник уверял что при страховом случае они реагируют быстро и... Читать далее

В чем причина? Почему при оформлении страховки,  сотрудник уверял что при страховом случае они реагируют быстро и слаженно, жалоб точно не будет. А по факту так никто и не перезванивает.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание.
Согласно полученной информации наши партнеры связались с Вами в день заявки, но Вы сообщили, что у нет акта Управляющей компании, необходимого для принятия решения. В результате было принято решение о переносе осмотра.
На данный момент дата осмотра назначена, вопрос будет решен в ближайшее время.
Хорошего Вам дня!
Добрый день. Являюсь клиентом АС, имеется страховка АльфаРемонт и корпоративный ДМС. До недавнего времени всё было нормально, но с нового года от писем конторы мой почтовый ящик превратился в мусорку.Спам просто не остановить, каждую неделю мне предлагают то продлить страховку, то купить Каско, то еще какую муть впаривают.  Сюда пишу, чтобы компания отреагировала и прекратила слать этот мусор. Ибо уже достало. Давайте уважать друг друга... Читать далее

Оставляю ссылку на скриншот удалённого спама. И это только то, что удалено. Еще много спама во входящих.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 в) Правил.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
В данный момент Ваш адрес отключен от рекламных рассылок.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество оставит у Вас только положительные эмоции.
Уважаемые ответственные компании АО АльфаСтрахование, почему массовые рассылки о продлении личного договора ипотечного страхования имущества получают посторонние лица? Разве данная информация подлежит огласке?

СМС по вышеуказанному вопросу отправлено по контакту совсем не осведомленном в данном вопросе. На каком основании?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
АльфаСтрахование
Благодарим за подробную информацию.
Информация передана сотрудникам профильного подразделения компании, более сообщения поступать не будут.
От лица компании приносим извинения!
08.02.2024 в офисе Альфа Страха в Калининграде на ул.Гостиной оплачено в размере 5577,12 р. продление договора обязательной страхования залога  в виде недвижки № 50****833 от 20.02.2023.Прекрасное супер-вежливое и быстрое обслуживание. 12.02.2024 на мой email из Альфа Страха (не из банка!!!) поступает повторное требование об оплате на аналогичную сумму по указанному выше договору. Скорость передачи информации в современных... Читать далее

Скорость передачи информации в современных телекоммуникационных сетях составляет 270 000 км/сек.  Риторический вопрос: Альфа Страх на чем доставляет информацию из офиса в Калининграде в первопрестольный аппарат? Варианты ответа: на осле; на лодке; на метле; на СберМаркете (берет телефонную трубку со второго гудка, вежливость и быстрота как в АльфаСтрахе на Гостиной).

Теперь о более серьезном: время ожидания и НЕ решения вопроса об устранении проблемы повторного предложения оплатить - 23 мин. Неужели после этого я осмелюсь купить хоть одну другую услугу АльфаСтраха? Ответ  -  "НЕТ".

Еще серьезней: последний оператор с именем на "О" не компетентна и заявляет об обязательности на законодательном уровне страхования жизни и здоровья при ипотечном кредитовании. Ее догматизм докатился до того, что согласна, если я подам в ЦБ жалобу на ЕЕ обман потребителя финансовых услуг (!!!).  Она как "троянский конь" работает.

Кроме того, некомпетентная "О" называет обязательным по закону «титульное страхование» путая с положением ч.2 ст.31 Закона № 102-ФЗ (она его не читала, но называет себя «юристом»

Неужели после этого я осмелюсь купить хоть одну другую услугу у непрофессионала АльфаСтраха?
Ответ очевиден -  "НЕТ".

АльфаСтрахование
Мы очень рады, что Вы оценили качество обслуживания в офисе.
Сообщения по вопросу качества предоставляемого сервиса АО «АльфаСтрахование» являются для нас очень важной информацией, на основании которой мы корректируем свою дальнейшую работу. Поступившее от Вас обращение всесторонне рассмотрено и принято в работу для улучшения работы компании.
К сотруднику, с которым Вы общались по телефону, будут приняты меры. Приносим извинения в данной части.
Отдельно отметим, что сообщение направляется в качестве напоминания.
Надеемся на Ваше понимание.
Страховался при взятии ипотеки. Так как квартира на последнем этаже было важно чтоб в пакет входило страхование от протечек. И вот это случилось протекла крыша в квартире. Обратился собрал сам все требуемые ими документы (это было не просто).Пришли осмотрели и через некоторое время пришло письмо что в компенсации отказано так как повреждена только внутренняя отделка а застрахованное помещение не повреждено. Походу протечка должна разрушить... Читать далее

Походу протечка должна разрушить стену чтоб они за страховку оплатили.
Так что не советую эту страховую компанию толку от нее нет.
Спасибо за отзыв! В соответствии с п. 3.8.12.правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Благодарим за ожидание ответа.
Отметим, что все решения принимаются на основании правил и условий страхования, с которыми клиент может ознакомиться до оформления полиса.
Обращаем Ваше внимание, что на первой странице полиса в разделе Объектах страхования указано, что отделка не застрахована, также эта информация содержится в пункте 2.2.1 договора. Соответственно, произошедший случай не может быть признан страховым, оснований для пересмотра у нас нет.
Надеемся на Ваше понимание.
Есть истекающий полис страхования имущества АльфаРемонт. При попытке продления на сайте или в приложении появляется ошибка. На горячей линии и в чате разводят руками и предлагают оформить полис заново, притом, что новый будет на 1400 руб. дороже и без 5% скидки при продлении. Возникает ощущение, что "ошибка" появляется неспроста. [url=/away/?url=https%3A//i.imgur.com/MOXSxJZ.png&x=f832dd6796507f4e6929f63ddcc7aa19]https://i.imgur.com... Читать далее

Возникает ощущение, что "ошибка" появляется неспроста.

Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.03.2024 В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
Приносим извинения за ожидание ответа.
К сожалению, действительно, по техническим причинам возможно только первичное оформление полиса у нас на сайте или в офисе, без функции продления.
От лица компании приносим извинения.
Не рекомендую никому оформлять у них страховку. Мне полис не прислали сразу после оплаты на электронную почту. Сейчас он очень нужен, но недоспециалисты уже дня не могут выслать на электронную почту дубликат моего полиса по моему запросу. Заявку второй день просто игнорируют. Ужасно неклиентоориентированная компания.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-811016248619
Получила, полис, благодарю!
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
Направили полис Вам по электронной почте, посмотрите, пожалуйста.
Хорошего Вам дня!
Купила онлайн страхование недвижимости и жизни онлайн, сервис отработал быстро, никаких документов, посещения офиса, все хорошо. Но оказалось, что банку нужно еще титульное страхование. И тут началось самое интересное, вот уже две недели я почти каждый день прошу помощи в оформлении титульного страхования. Но нет, "ожидайте с вами свяжутся". В итоге нужно писать заявление о расторжении, также просят справку от банка, что они не приняли офис... Читать далее

В итоге нужно писать заявление о расторжении, также просят справку от банка, что они не приняли офис. Где эти справки брать неизвестно. Еще неизвестно какую сумму вернут. Короче, если вам скучно живется идите в альфастрахование. На ровном месте при желании докупить услугу такую проблемы создали.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за данную ситуацию.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с описанными сложностями, которые повлияли на наше сотрудничество. Мы не хотели Вас разочаровывать.
Хотим поблагодарить Вас за предоставленную обратную связь, мы постараемся учесть Ваши замечания в дальнейшей работе.
Дополнительное соглашение по расторжению отправлено Вам на электронную почту для подтверждения. Посмотрите, пожалуйста.
Купил в М-видео робот пылесос. Купил дополнительную страховку от Альфастраха за 7200р. Приехал домой и активировал страховку. При активации нужно было вводить серийный номер пылесоса. Мне написали, что страховка начнёт действовать через 2 недели. Но через 3 дня (3 использования) пылесос сломался и я его отвёз в магазин. В магазине мне сказали, что раз страховка альфастраха не действует, то берут в ремонт по магазинной гарантии. И забрали на... Читать далее

Но через 3 дня (3 использования) пылесос сломался и я его отвёз в магазин. В магазине мне сказали, что раз страховка альфастраха не действует, то берут в ремонт по магазинной гарантии. И забрали на месяц его. Через месяц позвонили и сказали, что мне одобрена замена или возврат денег. Я приехал и поменял на новый.

При этом сразу в магазине у сервисного менеджера спросил переоформить гарантию альфастраха, ведь та гарантия привязана к серийнику старого пылесоса. Но мне сказали звонить в альфастрах и там выяснять. Я достал телефон и сразу, прямо при сервис менеджере м-видео, позвонил на горячую линии альфастраха и мне там оператор сказала, что в этой ситуации нужно писать заявление на расторжение договора страхования и возврат денег и приложить такие-то документы.

Я сразу эти документы в м-видео и взял. Приложил туда ещё заявление и оригинал страхового заявления и отправил заказным письмом в Москву, в Альфастрахование - сделал всё как мне сказали на горячей линии. Через недели 3 пришёл ответ от альфастраха, где они сказали, что заявление получено, но необходимо прислать следующие документы и список всё тех же документов, которые я отправил в том же письме с заявлением.

Я им пишу на электронную почту, что все необходимые документы были приложены, посмотрите в моём письме. Они мне опять присылают почтой ответ, что не было там никаких документов кроме одного заявления. Я просто в шоке от такого наглого обмана! И пожалел, что не заснял на видео как вкладываю в письмо все документы, запечатываю письмо и отправляю в отделении почты.

Всем советую снимать заранее все действия на видео - собирать доказательства для суда.
Приносим извинения за ожидание ответа.
Мы повторно всё тщательно проверили. В результате установлено, что в нашу компанию поступило только заявление, других документов, к сожалению, в письме не было.
Для решения ситуации просим Вас прислать остальные документы.
Надеемся на Ваше понимание.
№ Z6922/367/IP0*****/3 Полис-оферта страхования имущества физических лиц и гражданской отвественности хоть потоп Ситуация аварийная, Жилищник района Котловка  не следит за домом. Не ремонтирует крышу, трубы,лифты. Не приходит на заяки. закрывает без исполнения работ. Все протекает, ломается, лопаются трубы. Вода бежит везде Аварийная ситуация: с крыши льется вода в квартиру, на балкон, а не в водосточную трубу Кругом нарушения Повреждены... Читать далее
№ Z6922/367/IP0*****/3

Кругом нарушения Повреждены обои, потолок, паркет. Сырость, гниют стены.

У нас  есть страховка. Альфа страхование нам отказывает в выплате страховки!!! Менеджер на связь не выходит!  Заявки оставлены несколько раз! Операторы переводят разговор друг на друга , а потом отключают связь!!!

АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ ЧЕГО РАДИ МЫ ПОКУПАЛИ У ВАС СТРАХОВКУ?

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. ОБРАЩАТЬСЯ В АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ! НИЧЕГО ВАМ НЕ ВЫПЛАТЯТ!

И мне сейчас придумают сто отговорок, чтобы не платить.

СЛУЧАЙ СТРАХОВОЙ! АВАРИЙНЫЙ! У ЖИЛИЩНИКА РАЙОНА КОТЛОВКА АВАРИИ КРУГЛОСУТОЧНЫЕ!!!
Приносим извинения за ожидание ответа.
Заявленное событие было нами детально рассмотрено, изучены все представленные документы.
В соответствии с Правилами страхования для получения страховой выплаты Страхователь (Выгодоприобретатель) должен документально подтвердить факт, причины, характер и размер понесенных убытков, для чего должен представить документы из компетентных государственных органов, организаций и служб, подтверждающих факт страхового случая, а именно (при повреждении страхованного имущество водой/жидкостью): «Акт, заверенный печатью организацией, ответственной за эксплуатацию/содержание инженерных коммуникаций, содержащий информацию о причине возникновения события, дате, месте события, размерах повреждений, подлежащих ремонту (восстановлению), виновнике если такой установлен в ходе расследования».
Так, в соответствии с представленным Вами Актом обследования причиной повреждений, нанесенных внутренней отделке и домашнему имуществу квартиры является протечка кровли. Согласно п. 6.2. Приложения к Правилам страхования имущественных рисков (к п. 3.2.5): «Дополнительно, если предусмотрено в договоре страхования, могут быть застрахованы убытки, возникшие вследствие проникновения в застрахованные помещения дождя, снега, града или грязи через незакрытые окна, двери или иные отверстия в зданиях, протечки крыши, если эти отверстия не возникли вследствие бури, вихря, урагана или смерча». Договором предусмотрен закрытый перечень рисков и каких-либо дополнительных соглашений к Договору между Вами и АО «АльфаСтрахование» не заключалось.
Мы вынуждены констатировать, что не располагает правовыми основаниями для признания данного события страховым случаем и пересмотра принятого решения.
Надеемся на Ваше понимание.
14.12.2023 года в офисе АльфаСтрахование в связи с полным погашением ипотечного кредитования мною было написано заявление о досрочном прекращении договора страхования, с предоставлением всех документов подтверждающих это, а так же реквизитами для возврата денежных средств, прошло более 7 рабочих дней, денежные средства так и не вернули, позвонив по номеру горячей линии, на заданный вопрос ответить не смогли, прокомментировав это тем, что такую информацию не предоставляют и нужно обращаться в офис банка.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание.
На данный момент вопрос решен, возврат средств осуществлен, номер платежного поручения направим Вам по электронной почте.
В самое ближайшее время средства должны поступить.
Хорошего Вам дня!
14 декабря 2023 года мною был заключен договор страхования имущества в Альфа страхование, уплачена страховая премия со счета в банке, в тот же день я обратилась на горячую линию с вопросом расторжения договора страхования и возвратом уплаченной страховой премии, после долгих и муторных уговариваний оператора не расторгать договор мне все таки отправили ссылку на заявление о расторжении договора. В заявлении указано о необходимости приложить... Читать далее

В заявлении указано о необходимости приложить копию квитанции об уплате страховой премии, естественно я обратилась в банк с просьбой предоставить мне эту копию квитанции, на что в чате банке мне написали чтобы я обратилась в альфа страхование для получения этой квитанции, хотя страховка была уплачена с моего счета в Альфа банке, не понимаю почему банк не может мне предоставить квитанцию с их же операцией.

Я не однократно обращалась в колл-центр Альфа страхование с просьбой предоставить мне квитанцию, но меня то переводили то вовсе не подключали к оператору. Считаю что банк со страховой делают все возможное чтобы не расторгать договор и не возвращать денежные средства!

06.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Mia1912
Расторгли договор. Вернули денежные средства в срок. Спасибо
АльфаСтрахование
Благодарим за обратную связь.
Рады, что вопрос успешно решен.
Невозможно оформить полисы Альфа ремонт со списанием баллов. Чёрную пятницу не давал оформить со скидкой. Постоянно пишет, что заявка не сохранена.

Оформил ДТП, информацию приложение  не отображает. На горячую линию можно не звонить. Только друг другу переключают. Чат ничего не помогает.

Страховал машины и квартиры много лет. Стала отвратительной страховой компанией. Ищу варианты перейти.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

16.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
АльфаСтрахование
Отметим, что в ходе переписке в чате у Вас была запрошены скриншоты ошибок, но они не были предоставлены. В данный момент оформление полиса работает корректно, просим Вас повторить попытку в случае необходимости.
От лица компании приносим извинения.
По вине застройщика произошло затопление квартиры, после прорыва коллектора отопления, в результате вся квартира затоплена кипятком и пропитана паром от технических вод. Квартира застрахована продуктом "хоть потоп". Застройщик признав свою вину и учитывая что в квартире проживает женщина на позднем сроке беременности и должен на днях появится новорождённый ребенок, в максимально короткие сроки пытается восстановить отделку в квартире... Читать далее

Представитель страховой компании, составляя акт, заявил что, так как отделка восстанавливается, то и учитывать её повреждения он не будет. Так же он отказался фиксировать ущерб мебели, к которой возможен, но из за ремонтных работ, слегка затруднён доступ.

В квартире присутствует как абсолютно новая так и используемая мебель. Представитель при обнаружении повреждений на мебели предлагал подклеить, подсушить, подремонтировать и т.д. Хотелось бы узнать насколько обоснованы действия и предложения представителя страховой компании.

В наличии имеется большое количество видео материалов и документов подтверждающих весь тот ужас который творился, а по факту нам предлагают подсушить и поменять "промокшие кусочки", снимая с себя всякую ответственность по договору страхования.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

16.01.2024 Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование

Хотели бы поблагодарить Вас за ожидание ответа.
После получения отзыва нами были сделаны необходимые запросы для проверки по Вашему случаю. По результатам проверки установлено, что в Акте осмотра были указаны все те повреждения и движимое имущество, которые были заявлены Вами как повреждённые. Хотим отметить, что акт осмотра был Вами подписан, тем самым Вы согласились с изложенными в акте осмотра текстом и формулировками.
Эксперт дважды выезжал на осмотр, так как при первоначальном осмотре кухонный гарнитур, заявленный Вами как вероятно поврежденный, не был распакован из коробки.
Таким образом осмотр проведен объективно, ущерб оценен согласно акту осмотра.
Покупал в МВидео технику с полисом "комплексная защита техники" от Альфа страхования. Так получилось что технику пришлось вернуть ну и соответственно страховую услугу тоже (за ненадобностью). Все как положено собрал все необходимые документы и отправил письмом в альфа страхование. Письмо было получено, но деньги мне не вернули. Уже три месяца бьюсь с службой контроля качества. На все мои сообщения отвечают шаблонами. Утверждают что возврат был... Читать далее

Все как положено собрал все необходимые документы и отправил письмом в альфа страхование. Письмо было получено, но деньги мне не вернули. Уже три месяца бьюсь с службой контроля качества. На все мои сообщения отвечают шаблонами. Утверждают что возврат был осуществлён на указанные мною реквизиты.

Предоставление выписки со счета и отсутствие там зачислений, не убедили сотрудников Альфа-страхования сделать что-либо. Ссылаются на то что деньги должны были вернуть МВидео, хотя непонятно причем тут вообще МВидео, обратился я к вам, и продукт это ваш.

Но нет полный игнор и перевод всех стрелок на МВидео. Мвидео в свою очередь когда я им переслал всю переписку очень сильно удивились и сказали "мы то тут вообще причем".

Не знаю намерено это делается, дабы не возращать деньги, или это пофигизм сотрудников. Но дело обстоит так, что три месяца я не могу получить свои 50000 назад.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за длительное ожидание.
Согласно информации от партнёра Вами были оформлены два полиса на разные устройства.
По одному полису от Вас получено заявление, которое было рассмотрено, возврат осуществлен на стороне партнера.
При этом по второму полису никаких обращений не зафиксировано, в связи с чем возврат и не производился.
Надеемся на Ваше понимание.
Обратилась в данную компанию для расчета страховки по ипотеке (необходимо продлить действующий полис оформленный в другой страховой), хотела чтобы мне помогли посчитать сумму и ответили на мои вопросы, т.к. на сайте этого я сделать не смогла. После моего звонка в данную компанию мне не смогли ответить по телефону и сказали идите на сайт и считайте сами стоимость вашей страховки. Я ответила что сделать этого не могу и мне нужна помощь... Читать далее

Создали обращение, в течение суток обещали перезвонить. Тишина. Позвонила сама, создали повторное обращение и сказали что повысили приоритет и подключили руководство компании (это было моей просьбой ранее) и вам перезвонят в течение часа.

Естественно тишина, никто мне звонить и не думал. Очень странно видеть такое отношение от крупной известной компании, клиентоориентированность на нуле. Обращаться далее сюда уже не хочется, и мало того в любую часть сегмента с приставкой АЛЬФА, т.к., к сожалению, сотрудники испортили представление о нормальном сервисе, что очень важно в настоящее время.
АльфаСтрахование
Благодарим за интерес к нашим продуктам.
Наши сотрудники неоднократно пытались с Вами связаться, но, к сожалению, не смогли дозвониться. На данный момент разговор состоялся, информация озвучена.
Хорошего Вам дня!
Хотела просто расторгнуть страховку на телефон, который покупала на прошлой неделе (08.11), честно, если бы я знала, как меня будут туда-сюда гонять - ни за что бы не согласилась на неё! Сотрудники совсем не знают свою работу, дезинформировали меня, от чего я потеряла слишком много времени. На звонки не отвечают, говорят лишнюю информацию, делают совершенно не то, о чем просишь! Мне всего-то нужна была копия моего договора, мне же скинули... Читать далее

На звонки не отвечают, говорят лишнюю информацию, делают совершенно не то, о чем просишь! Мне всего-то нужна была копия моего договора, мне же скинули ссылку на ознакомление заполнения заявления! Я четко и ясно говорила девушке о том, ЧТО мне нужно, 2 раза повторила, что это заявление у меня заполнено уже, в ответ на это я слышала, как раз, кучу ненужной информации, пересказ моей просьбы и подробности страховки.

Другие сотрудники меня направляли в главный офис, куда я поехала с утра пораньше, где мне заявляют о том, что это делается совершенно не так, как мне говорили по телефону. Что в любом случае, все, что касается техники, надо расторгнуть заказным письмом.

Спасибо могу сказать только этому молодому человеку (имя, к сожалению, не знаю). Совершенно некомпетентно, непрофессионально, безответственно и плохо!
Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Сожалеем, что при обращении в наш компанию Вы столкнулись с подобной ситуацией.
В рамках проведенной проверки зафиксированы два звонка от Вас: 16.11 диалог с оператором не состоялся, 17.11 Вы дозвонились, сотрудник предоставил необходимую информацию о порядке расторжения, других звонков не найдено.
Мы пытались связаться с Вами по номеру, указанном в обращении для получения дополнительной информации, но, к сожалению, не смогли дозвониться. Могли бы Вы подобнее в ответ на письмо по электронной почте уточнить, когда и каким способом обращались в компанию?
Очень ждем обратную связь! Приносим извинения за доставленные неудобства.
Приобрел квартиру у ПИК и столкнулся с жутким самоуправством по добровольному страхованию в Альфа страховании, которое ПИК навязывает через свои УК. Кейс 1. Захожу в мобильное приложение ПИК, чтобы оплатить жкх, переключатель добровольного страхования снят. Оплачиваю квитанцию на сумму без страхования, появляется галка, что квитанция оплачена. В следующем месяце приходит квитанция, в которой включен долг за страхование. Кейс 2. Захожу в МП... Читать далее

Кейс 2. Захожу в МП ПИК, снимаю переключатель добровольного страхования, оплачиваю квитанцию на сумму без страхования. Экран обновляется с информацией, что нужно оплатить сумму страхования и услуга страхования будет включена со следующего месяца. Снять переключатель страхования более нельзя. В следующем месяце приходит долговое начисление за страховку.

Кейс 3. Перестаю пользоваться МП ПИК. Иду в Сбербанк, оплачиваю квитанцию без суммы страховки. Проверяю, что в личном кабинете на сайте ПИК переключатель страхования снят. И да, в следующем месяце с ранее возникшей переплаты списалась сумма страховки.

Обращения в поддержку ПИК сводятся к ответам "сам дурак, страхование можно выключить в приложении или на сайте" и "деньги уже перечислены в Альфастрахование, обращайся к ним". А Альфа страхование сообщает, что ничего не знает и направляет в ПИК.

Ни одно обращение о возврате средств за страховку не привело к перерасчетам или возвратам. Каждый раз футбол ПИК-альфа-ПИК.
Остался месяц до окончания действия полиса по осаго и ипотеке, за этот месяц ПРОСТО ДОСТАЛИ УЖЕ РАССЫЛКАМИ И НЕ ОТКЛЮЧАЮТ ИХ, ХОТЯ ОСТАВИЛА ОБРАЩЕНИЕ! Номер запроса 346866!!!! Просто какой-то терроризм звонками, пушами (приходят сразу по три штуки!!! А чего не по 10 или по 100??), письмами на емайл, смсками!  Принципиально уже хочется сменить страховую, задолбали своим спамом!!!!!!! Просто уже слов нет!!!!! ТРЕБУЮ ОТКЛЮЧИТЬ РАССЫЛКИ... Читать далее

Принципиально уже хочется сменить страховую, задолбали своим спамом!!!!!!! Просто уже слов нет!!!!! ТРЕБУЮ ОТКЛЮЧИТЬ РАССЫЛКИ/НАПОМИНАНИЯ/ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПИСЬМА!!!! Я ЕЩЕ ПОНИМАЮ, КОГДА ПРИХОДИТ НЕСКОЛЬКО НАПОМИНАЛОК В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА - НО НЕ КАЖДЫЙ ЖЕ ДЕНЬ!!!!!!!!!
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию и доставленные неудобства.
В данный момент приняты необходимые меры, сообщения больше не должны поступать.
Хорошего Вам дня!
Здравствуйте! В Альфа-Банке оформил кредит под залог недвижимости, куда включили дополнительные договоры страхования. Изучив дома все документы, понял, что одна из страховок - самая большая по сумме, а именно 343 тыс.руб - полис страхования имущества расширенная, не дает никаких преимуществ при оформлении кредита и носит добровольный характер. Изучив содержание данного полиса и не найдя для себя плюсов данного вида страхования, решил от него... Читать далее

Изучив содержание данного полиса и не найдя для себя плюсов данного вида страхования, решил от него отказаться. Позвонив в страховую компанию, для того, чтобы отказаться от нее, на что со стороны сотрудников компании последовало агрессивное давление и запугивание, чтобы я не расторгнул договор.

В итоге провисев на телефоне целый час!!!!Выслушивая все угрозы и запугивания! Соизволили прислать ссылку для заполнения формы отказа от договора страхования!!! Но не тут-то было, следующие пол дня я провел в попытке вбить данные и скачать заявление! После того, как я нажимал на кнопку скачать заявление - каждый раз выскакивала ошибка!!!

Делаю вывод, что страховая компания делает все возможное, чтобы не дать расторгнуть договор в 14 дневной период охлаждения! После неоднократных попыток создать отказ на расторжение договора, решил позвонить в страховую компанию, на что мне продиктовали примерный текст и посоветовали написать заявление на расторжение в свободной форме!

Не смотря на все сложности 25.10.2023 заявление, а также дополнительные документы (опись имеется), необходимые для расторжения договора мной были отправлены на адрес страховой компании!

31.10.2023 адресат получил письмо, жду выплату в течении 10 дней, если она не последует, следующим шагом будет жалоба в Банк России, Роспотребнадзор и так далее. Буду идти до конца, благо имеются опытные юристы!
Kopernic
Вопрос решён.
Благодарим за обращение.
Видим, что Вы указали в комментариях, что вопрос успешно решен.
Мы обязательно учтем замечания, которые Вы указали в дальнейшей работе.