Капитал Life
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Капитал Life»

1.9
  • Ответов компании

Продукт страхования
При приобретении автомобиля 29.11.2020г случилась совершенно отвратительная ситуация. При оформлении  автокредита специалист автосалона «Б**-моторс» города Н. Новгород утверждала, что банк «В**» выдаст кредит (p.s. как оказалось после кредит уже был одобрен и таких продуктов у банка в принципе нет) при условии оформления ДМС  "За рулем. Здоровье"  за 95000руб. от компании «Капитал лайф».  Сумму страховки зашили в кредит и в конечном итоге сумма получилась 752 910руб.

По ее словам банк согласовал кредит исключительно с этой страховкой, менеджеры пытались улучшить условия страхования, сделать скидку, согласовали данный продукт и сделка при отказе от него сорвётся, машину никто не выдаст. Изначально «согласовывали» иной продукт, который, возможно, относился к банку, но на деле был вручён полис от «Капитал лайф» с суммой 1500руб. и к нему прикреплён степлером ДКП от их компании-партнёра ООО «Юр**кий Партер», предполагающий флешку ценой 93500руб.

По причине того, что заканчивалась гос программа на покупку первого автомобиля, автомобиль ждал выкупа, а кредит не был бы выдан при отказе от страховки, не оставалось других вариантов,  как подписать полис и дкп на страхование с вышеупомянутыми организациями.

При чем ДКП с ООО "Юр***ий партнер" составлен так, что подпись идет после пункта 8.2 о добровольном осознанном приобретении товара без давления.  Данный договор планирую оспаривать в судебном порядке и считать недействительным как минимум по нарушению этого пункта! Я не приходила в "Капитал лайф" и не просила продать мне флешку по цене нового телефона последней модели. Также я не просила сотрудников автосалона продать мне данный товар. Товар была навязан жестким методом ультиматума и куплен под давлением.

На горячей линии «Капитал лайф» отказывается признавать партнёрство с ООО «Юр**кий Партнёр» (хотя распечатанная презентация продукта на фоне логотипов страховой компании говорит об обратном). Также в презентации продукта черным по белому написано, что продукт КОМПЛЕКСНЫЙ. А значит расторгаться должен в одной организации и деньги переводились также единым платежом (хотя об этом история умалчивает, ведь чеков, платежных поручений нет ни на руках, ни в выписке по кредиту).

Касательно 1500 полиса "Капитал лайф" необходимо написать заявление на возврат продукта. Заявления на возврат полиса нет на сайте.

В свою очередь ООО «Юр***кий партнёр» отказывается возвращать денежные средства (о данной информации заявляю на основании отзывов других людей). Планирую написать заявление на возврат денежных средств, составлять жалобу и направлять в адрес данной компании.

Прошу помочь разобраться в данной ситуации и вернуть денежные средства в полном объёме. В ином случае буду обращаться в вышестоящие инстанции, а также с исковым заявлением в суд. Обращение в суд будет коллективным, так как потерпевших людей становится все больше и просто так оставлять мошеннические действия люди, которые покупают те или иные вещи в кредит, не будут!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки ,так как оформлением договора страхования занимался сотрудник банка.
Капитал Life

В ответ на Ваш отзыв о возврате страховой премии сообщаем, что условия по договору страхования, заключенному Вами с нашей компанией (страховая премия 1500 руб.), предусматривают отказ от договора в течение первых 14 календарных дней с даты его заключения, путем направления письменного заявления в компанию.
Подать документы страхователь может в любом удобном офисе компании или направить Почтой России по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30 (для получателя ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» в срок до 13.12.2020 включительно. Адреса офисов указаны на сайте по ссылке: https://kaplife.ru/contacts/moskva/.
Обращаем Ваше внимание, что при отправке документов почтой датой расторжения будет считаться дата исходящего отправления, однако выплата осуществляется в течение 7 рабочих дней со дня получения полного пакета документов (заявление, копия паспорта и полис страхования). Направьте нам, пожалуйста, личным сообщением Ваш адрес электронной почты, мы вышлем бланк заявления.

Относительно договора купли-продажи на сумму 93 500,00 руб., сообщаем, что данный договор заключен Вами не с нашей компанией ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». Для уточнения возможности отказа от договора купли-продажи Вам необходимо обратиться непосредственно к продавцу - ООО «Юридический партнер».

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
Ответ компании
Ответ компании