Отзывы о СОГАЗ

Оценка: 5 Проверяется
Задумалась о страховке дома и обзвонила несколько компаний, но так и не получила исчерпывающей информации. Решила связаться с СОГАЗ, чтобы уточнить детали по стоимости и условиям страхования. Менеджер подробно описал условия полиса, обозначил, какие риски можно и стоит включить, и предоставил информацию о стоимости. Цена полиса оказалась приемлемой.Общение с менеджером было очень приятным, в его голосе чувствовалась заинтересованность, и я осталась довольна консультацией. В итоге после поездки в офис закончилось тем что оформила все таки страховку дома именно тут
Уважаемый автор!

Благодарим Вас за положительную оценку нашей компании. Рады, что Вы выбрали нас.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 4
Согаз отличился! Только не в лучшую сторону. Страхую непервый год по программе защита жилья расширенный Полис. Поясню, это обычные условия страховки жилья и плюс дополнительные. Такие как оплата переезда, ремонт сантехники, электрики, проживания на время ремонта и т.д. Обещали райские условия и отличное отношение к VIP клиенту. Но это все только на бумаге. По факту можно сказать просто разводят на эти доп. условия. При звонке в кол. центр... Читать далее

Обещали райские условия и отличное отношение к VIP клиенту. Но это все только на бумаге. По факту можно сказать просто разводят на эти доп. условия. При звонке в кол. центр Согаза пояснили, чтобы получить выплаты по доп. условиям необходимо предоставить только чеки о понесенных затратах по доп. Условиям.

А на деле при предоставлении документов написали отказ по выплатам. Ссылаясь на внутренние правила. Но при заключении договора, а предложил мне этот полюс мой персональный менеджер в банке (к сожалению, он сам не знал, как ведет себя согаз), мне о них не говорили и я их не подписывал. И оказываться по выплатам они руководствуются этими внутренними правилами. То есть заманивают привилегированных клиентов банка этими допами, а потом отказываются платить, ссылаясь на внутренние правила.

Хорошо хоть на Гаагу не ссылаются. Больше страховать в компании согаз нечего не буду. Да и друзьям, и тем, кто спрашивает не рекомендую иметь дело с согаз. Если что не так Вас прижмут внутренними правилами. Хорошо подумайте, перед тем как покупать страховой Полис в компании Согаз. Кстати, эти правила на 100-110 листов (точно не считал). Конечно, можно и прочесть, если бы их давали.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, указано ли в письме, полученном от страховой компании о дополнительных документах, которые необходимо предоставить?
Уважаемый автор!

По Вашему заявлению о страховом событии от 09.09.2023 АО "СОГАЗ" произвело выплаты и готово произвести доплату по Вашему заявлению от 10.04.2024 после предоставления дополнительных документов, о чем Вам было направлено официальное письмо.
Требование об оплате хранения вещей, вывезенных на время ремонта, не может быть удовлетворено, так как данный риск отсутствует в Правилах страхования. Разъяснения с ссылками на пункты Правил (и их текстом) приведены в направленном официальном письме.
Правила страхования являются публичной офертой, с ними Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

С уважением, Команда СОГАЗа
Добрый день. Банк повысил ставку по ипотечному кредиту предварительно не уведомив меня, как потребителя, не имеющего специальных знаний в этой области.По электронной почте пришло дополнительное соглашение о повышении процентной ставки. Дозвонившись в Банк мне пояснили, что у меня не продлено страхование жизни, однако, я как потребитель была введена в заблуждение Банком и Страховой компанией (которые не сообщили о недостаточности... Читать далее

Дозвонившись в Банк мне пояснили, что у меня не продлено страхование жизни, однако, я как потребитель была введена в заблуждение Банком и Страховой компанией (которые не сообщили о недостаточности предоставленного мной полиса).

Направив Страховой полис я получила ответ от Банка, что страховой полис учтен, в ЛК Банка также отражена информация, что страховой полис принят и дейтсвует год. Однако, я считаю, что банк и страховая компания должны были меня проинформировать, что помимо имущества необходимо застраховать жизнь и здоровье.

Я готова оплатить полис на страхование жизни и предоставить документ в Банк, прошу принять меры по анулированию увеличения процентной ставки, ввиду введения меня в заблуждение/не доведения до меня информвции о недостаточности предоставленых документов и о планируемом повышении процентной ставки.
Здравствуйте, Яна!

Ваша ситуация взята под контроль. Мы взаимодействуем с банком для решения вопроса о снижении ставки.
Ввиду отсутствия у АО "СОГАЗ" кредитного договора сотрудник компании, работавший с Вашим запросом, не видел условия банка о страховании определенных рисков.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашей компанией.

С уважением, Команда СОГАЗа
31.10.2023 приехала покупать квартиру, ипотека в ВТБ, офис на Мавлютова 17. Регистрация была электронная, поэтому скачали ЭЦП, и все документы которые готовил банк мы подписывали и на бумаге и в электронном виде.  в отделении банка так же сидел представитель страховой. По моему ипотечному договору обязательно страховать только имущество и жизнь. Оба договора мы подписали так же на бумаге и! Внимание ‼️ Пачкой по ЭЦП, который я скачала для... Читать далее

в отделении банка так же сидел представитель страховой. По моему ипотечному договору обязательно страховать только имущество и жизнь. Оба договора мы подписали так же на бумаге и! Внимание ‼️ Пачкой по ЭЦП, который я скачала для Банка‼️ подписала два договора страхования. Их мне прислали на почту, и вроде все чисто, но!

Спустя 3 месяца 25 января 2024 года, в день платежа по ипотеке, я захожу ВТБ онлайн проверить, ушел ли платеж по ипотеке, и вижу что Согаз с день сделки протолкнул мне еще Два‼️ Страхования «Спроси Доктора» №4123 и №1523!

Доктора спросили, а меня нет! Почему два одинаковых полиса не понятно, но спасибо что не 10!!! Продукт стоил 6 тысяч рублей, и сотрудник намека не дала что оформляет мне весь свой план продаж по левым продуктам. Я его даже не подписывала! С учетом того что такой беспредел происходит на территории Банка ВТБ, считаю это сговором, достойным проверкой ЦБ.

На горячей линии ВТБ предлагают пройти семь кругов Ада и вернуть остаток с учетом вычета того времени что я тупо не знала о существовании виртуального продукта! Собрать все документы, ехать на в офис на Мавлютова по 10 бальным пробкам за свой счет  или искать офис Согаза в котором я даже не была и с тем же пакетом документов возвращать остаток суммы, а это уже 75% от стоимости+такси через весь город. но зачем я должна бегать сейчас что-то доказывая, если меня обманули? Пусть разбираются надзорные органы!

в общем, если у Вас Ипотека в ВТБ,  и сотрудник Банка отправляет Вас за соседний стол для оформления страховки, рекомендую напрячься и задать миллион вопросов о дома продуктах и снять это на видео…  или запросить справку или расшифровку какая страховка сколько стоила.. возможно так вы поймете что к двум обязательным договорам вам виртуально пропихнули два дополнительных за ваш счет.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

14.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый автор!
Ваш отзыв мы взяли в работу.
По результату рассмотрения обстоятельств, указанных в отзыве, ответ будет размещен в комментариях.

Команда СОГАЗа
В ВТБ банке при оформлении ипотеки надо было застраховать недвижимость. Агенты Согаз у них сидят там же. Вместе с недвижимостью ни чего не говоря подсунули еще полис «Спроси Доктора» стоимостью 3000.

Не дали никаких бумаг про этот полис на электронку ни чего не пришло кроме недвижимости. Узнал случайно в приложении ВТБ. Будьте осторожней!
Уважаемый автор!

Сожалеем, что Вы столкнулись с недобросовестными сотрудниками банка.
Вы можете расторгнуть договор страхован до истечения 14-ти дней с даты заключения договора.
Мы рекомендуем направить заявление на отказ от договоров страхования Почтой России по адресу: 153002, г. Иваново, ул. Жиделева, д. 1, А50-А60, Единый административный центр АО «СОГАЗ».
Для ускорения доставки документов вы можете воспользоваться электронным сервисом Почты России, перейдя по ссылке https://zakaznoe.pochta.ru/.
Вам необходимо заполнить и подписать заявление(размещено на сайте почты РФ) на отказ от договора, а также вложить его в письмо в электронном сервисе Почте России вместе с пакетом документов, указанном в заявлении. Консультация по тел. 88003330888

Команда СОГАЗа
Оформила летом страховку по скидке в согаз, чуть позже произошел страховой случай (дом новостройка всем известного застройщика), позвонила в СОГАЗ, уведомила, сказали прислать документы или лично в офис, или по почте России, про онлайн никто не слышал (звонила несколько раз на горячую линию). Прислали памятку, согласно этой памятки я подготовила документы, несколько раз запрашивала, что может у них есть расширенный список документов (квартира в долях с детьми), но полного списка документов нет, говорят, что если что-то потребуется, то уведомим.

Отправила пакет документов в середине сентября по почте с уведомлением (уведомление недавно вернулось с отметкой, что в сентябре были получены мои документы). Единственное, что сделала страховая компания за все это время - это прислала оценщика (после моих неоднократных просьб, чтобы побыстрее начать ремонт в квартире, так как уже появилась плесень, а в квартире трое маленьких детей) в сентябре или начале октября (уже не помню), но на данный момент никакой обратной связи от компании нет. Звоню на горячую линию, мне говорят, что не обладают информацией по моему делу и не знают, что мне делать.

Это не первая страховая компания, с которой я сотрудничаю, но однозначно пока самая ужасная в моем личном рейтинге. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Пыталась выйти на их руководство, но реакция такая же (идите сами куда-то и там ищите информацию). Не полис, а выброшенные деньги. Если все-таки компания СОГАЗ переживает за свой рейтинг, то можете связаться со мной и помочь решить вопрос. Если такое случится, то напишу
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент и ответ страховой компании? Получили ли вы почтой дополнительный запрос документов от страховой компании?

06.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый автор!

По заявленному убытку 25.09.2023 мы направили запрос на предоставление дополнительных документов. На сегодняшний день запрошенные документы в адрес АО "СОГАЗ" не поступали.
Мы сегодня продублировали Вам информацию по запросу на электронную почту, которую Вы оставляли при обращении в контакт-центр в сентябре.
АО "СОГАЗ" вернется к рассмотрению заявления после получения запрошенных документов.

Команда СОГАЗа
30.10.2023 оформила кредит в Почта Банке с полисом "уверенность" от компании Согаз, 31.10.2023 оказалось что кредит мне не понадобился и я решила от него отказаться. Я позвонила в страховую компанию мне сказали,что нужно отправить заявление на отказ от страхования, что я и сделала. 8 ноября письмо было получено, спустя 5 дней после получения письма я повторно позвонила в страховую уточнить почему нет еще денег, мне ответили ожидайте, в течение... Читать далее

8 ноября письмо было получено, спустя 5 дней после получения письма я повторно позвонила в страховую уточнить почему нет еще денег, мне ответили ожидайте, в течение 7 рабочих дней ,если не поступят звоните.

Когда 7 дней прошло деньги так и не поступили, я позвонила мне сказали что оказывается мое письмо было отправлено на адрес <<Альфа Страхование.-Жизнь>> , сейчас письмо у них и нужно ждать в течение 3 дней- зачислят деньги.

Сегодня 6 день, денег нет, информацию на каком этапе и вернуть ли мне деньги не предоставляют. Прошел уже месяц.

27 будет 1 платеж, если бы мне сразу ответили что заявление не в работе,то принимала бы другие меры,а так в ожидании ответа и не могу закрыть кредит, который мне не нужен!
Уважаемый автор!

Для рассмотрения Вашего обращения направьте, пожалуйста, на электронную почту feedback@sogaz.ru дополнительную информацию:
- Трек-номер письма, которое было направлено в АО СОГАЗ с заявлением о расторжении договора.
- Ссылку на этот отзыв

Команда СОГАЗ
Страховка Согаз, при ипотеке! Залили соседи сверху, по телефону сказали, можно приезжать и оформлять страховой случай, по приезду в офис сказали, это не страховой случай, но если хотите можете писать заявление, но вам все равно не выплатят!!! Страховой случай: Залив, но с оглаской, что внутренняя отделка не застрахована, а что тогда входит в залив квартиры? если стены снесет от воды или что??? также написано [b]застраховано:[/b] вода!!! (т.е... Читать далее

также написано застраховано:
вода!!! (т.е. застраховано если что-то связано с водой) но смотреть пункт 3.3.2. спускаемся по листу вниз, нашли пункт 3.3.2 и ОБАНА!!! ПУНКТ 3.3.2 входит также в раздел не является страховым случаем!!!! Это как вообще??? Вода входит в страховой случай и тут же не входит!!! Вот это мощно ЮРИСТЫ составили полис!!!! А что тогда является страховым случаем!!! ??? Ничего??? Если только ГОДЗИЛЛА придёт??? Тогда будет считаться страховым случаем!!! А ЗАЧЕМ вообще такая страховка, если она ничего не возмещает!!!! Смысл??? Просто так заплатила не маленькую сумму страховки, чтоб потом СОГАЗ показал мне ж...!!!

07.12.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
СОГАЗ
Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
- ФИО Страхователя;
- Номер полиса (при наличии);
- Ссылка на отзыв.

С уважением, команда СОГАЗа.
При ипотечном кредитовании была приобретена страховка "Защити жилье". В целом я считаю правильным страховать имущество, но из-за таких страховых компаний у людей складывается недоверие к страховым. Место, где вам улыбаются, только до того, как впарят вам свой продукт. После - наплевательское отношение, никакого информирования, обратной связи, некомпетентные сотрудники. Нужен ли вам такой сервис? Нет, конечно. Почему, если изначально причина... Читать далее

Почему, если изначально причина затопления не покрывалась страховкой, почему нельзя было это сообщить по горячей линии, а может быть в офисе, или оценщики не могли этого сказать? Неужели никто не знает условий страхования? Да им просто плевать. На вас, ваше потраченное время и деньги. Долгие дозвоны по горячей линии, сбор документов, поездки в офис, далее дождаться оценщиков, после ждать месяц в абсолютном неведении..чтобы что?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Долгие дозвоны по горячей линии» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты звонков?

31.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

— ФИО Страхователя;
— E-mail;
— Ссылка на отзыв;
— Номер полиса (при наличии).

С уважением, команда СОГАЗа
Год назад оформляли ипотеку в ВТБ банке, там же нам ипотечный специалист сделал страховку от СОГАЗ для ипотеки и навязали добровольную страховку на право собственности, для чего не понятно, квартира покупалась от застройщика как готовое жилье, и в этот пакет входила страховка недвижимости+жизнь и здоровье+право собственности. На сегодняшний день мы продлили ипотечное страхование, а вот страхование на права собственности не можем продлить... Читать далее

На сегодняшний день мы продлили ипотечное страхование, а вот страхование на права собственности не можем продлить, множественное колличество раз звонила в СОГАЗ, каждый раз только заявки принимают и ни каких действий нет. А из за отсутствия этой страховки права собственности у нас могут измениться условия кредитования. А сделать в другой страховой компании отказываются так как весь пакет оформляли в СОГАЗ.

Могу сказать что ужасная организация, в которой нет решения проблемы, и нет возможности даже за деньги сделать страховку эту дурацкую. Не рекомендую эту страховую компанию ни кому.
Спасибо за ваш отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам оформить полис?

26.10.2023 Оценку засчитали.
Уважаемый user-629515350247!
- ФИО Страхователя;
- Номер полиса (при наличии);
- Ссылка на отзыв.

С уважением, команда СОГАЗа.

Отравляла письменное заявление о досрочном прекращении договора страхования и о возврате уплаченной страховой премии. АО СОГАЗ получил мое письмо 05 сентября, но до сих не получен от Вас ответ и не получили обратно сумму страховую премию.

Прошу разобраться, и вернуть деньги, так как я отправляла заявление в течение 14 дней после заключения договора страхования.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв засчитали с оценкой 2, так как в отзыве описывается проблема. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы", текущая оценка будет пересчитана.
user-671614910229
Получила обратно на расчетный счет сумму страховой премии. Спасибо за помощь! Ставлю 5

С уважением, команда СОГАЗа
Залили сверху от стояка. Был в отпуске. Приехал разводы от воды на стене. По страховке потребовали акт от управляющей компании. Они дали акт. Не подошёл СОГАЗу поскольку не указана дата залития. УК не имеет заявок на период моего отсутствия.  Даты залития нет, поскольку меня не было.

Что дальше? Нет выплаты за повреждение. Зачем тогда страховка если ее нет?

С уважением, команда СОГАЗа
Произошла следующая ситуация, абсурдность которой нуждается в огласке. [b]Страховая компания[/b] АО "СОГАЗ" (Страховщик) [b]произвела страховое возмещение[/b] моему соседу (Страхователь) [b][u]в нарушении[/u] (!!!) условий договора имущественного страхования [/b](Договор), [b]а теперь[/b] Страховщик [b]требует[/b] с меня [b]возмещения затрат в порядке суброгации[/b]. А именно, в Условиях страхования к полисе-оферте "Защити жильё", (Полис... Читать далее
Произошла следующая ситуация, абсурдность которой нуждается в огласке.

Страховая компания АО "СОГАЗ" (Страховщик) произвела страховое возмещение моему соседу (Страхователь) в нарушении (!!!) условий договора имущественного страхования (Договор), а теперь Страховщик требует с меня возмещения затрат в порядке суброгации.

А именно, в Условиях страхования к полисе-оферте "Защити жильё", (Полис) который был заключен между Страховщиком и Страхователем в июле 2021 года, являющегося частью договора имущественного страхования, существует целый перечень (пункт 10), согласно которому (далее цитата) не являются застрахованными по Полису:
10.1.внутренняя отделка, системы коммуникаций и оборудование, движимое имущество расположенные:
10.1.2. в квартирах, которые находятся в многоквартирных домах, возраст которых составляет более 80 лет, и/ или в многоквартирных домах с деревянными несущими стенами;

Возраст многоквартирного дома, в котором находилась застрахованная по Полису квартира, составлял на момент заключения договора имущественного страхования 91 год (дом 1930 года постройки)! Также указанный многоквартирный дом имеет деревянные перекрытия.

Тем не менее, данные несоответствия условиям Договора (п. 10.1.2. Условий страхования к Полису) не смутило работников Страховщика при оформлении страхового акта (аварийного сертификата), на основании которого Страхователю была произведена страховая выплата в размере 107 759,46 руб. с примечанием, что "за период страхования Страхователь выполнял все условия заключенного договора и соблюдал правила страхования".

Очевидно, что Страховщик ошибся с признанием страхового случая и вместо того, чтобы решить этот вопрос самостоятельно, разобравшись в сложившейся ситуации (на мой взгляд, стоит искать либо в халатности или, быть может, коррумпированности должностных лиц АО "СОГАЗ", которые участвовали в создании и согласовании указанного страхового акта (аварийного сертификата), либо в действиях Страхователя, имеющих признаки обмана в сфере страхования), Страховщик сам не выходит со мной на контакт, а подает против меня (и других ответчиков) исковое заявление, увеличивая размер понесенных издержек в рамках судебного процесса.

Вся контактная информация указана, жду обратной связи.

- ФИО застрахованного;
- Номер полиса;
- Ссылку на отзыв.

С уважением, команда СОГАЗа.
Если вам ваш банк предлагает пакет страхования имуществаюридических лиц СК СОГАЗ, не подписывайтесь на эту аферу.Несколько лет с нашего предприятия ежемесячно, безакцептносписывались денежные средства в рамках этого соглашения, но при наступлении страхового случая (потоп в офисе) началась «веселая история». Сначала 2 недели СОГАЗ нас вообще не признавал своимклиентом и только после многочисленных жалоб в ПСБ, нашелся наш договор страхования... Читать далее

Сначала 2 недели СОГАЗ нас вообще не признавал своимклиентом и только после многочисленных жалоб в ПСБ, нашелся наш договор страхования. Далее последовала эпопея с нашими звонками руководству СОГАЗА, так как без их указаний никаких действий сотрудниками не предпринималось.

Спустя месяц после произведенного осмотра и подписания акта о повреждении имущества, мы получили запрос на такой пакет документов не относящихся к нашей ситуации, как будто не три кабинета  пострадало, а цунами снесено огромное здание. Сбор этих документов парализует работу нескольких сотрудников предприятия, минимум на неделю и то не факт что этот квест удастся пройти.

В общем, по нашему опыту, СОГАЗ сделает все, чтобы незаплатить по своим обязательствам, а вы отступились от своих законных требований.  Нулевая лояльность к клиентам.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

09.10.23 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Для предоставления обратной связи, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
- ФИО;
- Номер полиса;
- Ссылку на отзыв.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
При обращении в офис на Жукова 8 Тольятти 04.08.2023 в 16.04 для расторжения договора сотрудник Наталья С С. (с ее слов, ни бейджа на таблички с ФИО нигде не было.) потребовала справку о полной оплате ипотеки в бумажном виде. Пришлось отправиться в ВТБ за справкой. Когда я ее предоставила она сказала что рабочий день закончился и она торопится на дачу. А я, якобы сама не захотела ее предоставить справку онлайн. Она этого и не предполагала... Читать далее

Пришлось отправиться в ВТБ за справкой. Когда я ее предоставила она сказала что рабочий день закончился и она торопится на дачу. А я, якобы сама не захотела ее предоставить справку онлайн. Она этого и не предполагала. Хотя я про это говорила.

Просто пренебрежительное, отвратительное отношение, прошу провести служебную проверку и сообщить результат. Спасибо
Уважаемый клиент!
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

С уважением, команда СОГАЗа
Несколько лет (с 2017 г.) мы заключали договор страхования имущества граждан с АО СОГАЗ и мне, на короткий миг показалось, что не напрасно. В связи с аварией на стояке ГВС внутри санитарно-технического шкафа в санузле  (на трубе в зоне ответственности УК образовался свищ, из которого стала бить горячая вода)  пострадали облицованные плиткой стенки санитарно-технического шкафа в санузле. Также УК потребовалось поменять кусок трубы ГВС, чтобы... Читать далее

В связи с аварией на стояке ГВС внутри санитарно-технического шкафа в санузле  (на трубе в зоне ответственности УК образовался свищ, из которого стала бить горячая вода)  пострадали облицованные плиткой стенки санитарно-технического шкафа в санузле. Также УК потребовалось поменять кусок трубы ГВС, чтобы восстановить водоснабжение подъезда, для чего демонтировали кусок стены санитарно- технического шкафа размером 6 крупных плиток, затем с помощью сварки фрагмент трубы в стояке ГВС заменили. Мне же теперь нужно восстанавливать кусок стены сантехшкафа, для чего необходимо приобретать гипсокартон и облицовочную плитку (поштучно не продается), и нанять специалистов для выполнения монтажных и плиточных работ.

Раздел "Внутренняя отделка" согласно моего полиса "Оптимальное решение для квартиры" имеет лимит покрытия 250 000 руб. Так что, как мне казалось, уж причиненный ущерб страховая компания покроет без проблем.

Я в тот же день заявила о страховом событии по телефону, собрала все имеющиеся документы,  получила Акт от Управляющей компании,  и 12.07.2023 приехала в офис согласно полученным по телефону инструкциям. Дополнительно сообщаю, что многократно оговорила со всеми, с кем контактировала в АО "СОГАЗ", что Управляющей компании необходимо восстановить водоснабжение жителей подъезда, поэтому замену фрагмента трубы необходимо сделать в кратчайшие сроки, не дожидаясь завершения рассмотрения заявления о возмещении ущерба, и видимо, до того как СК направит эксперта, а убыток естественно будет включать в себя и описанные выше результаты этой замены (демонтаж части стены шкафа с плиткой). Отражены в Акте осмотра.

Через 10 дней после осмотра места страхового события с экспертом СОГАЗ (уже с зияющей дырой от демонтированной стенки шкафа) страховая не вдаваясь в пояснения перевела мне на карту  сумму в размере 2246 руб 35 коп (две тысячи двести сорок шесть руб. 35 к. ). На вопрос по телефону, получу ли я какой то документ, обосновывающий данную выплату, мне порекомендовали направить в страховую компанию запрос калькуляции.

В настоящее время данный запрос я направила, ожидаю ответа. И пока лишь гадаю, какие именно затраты могут быть компенсированы настолько смехотворной суммой - плиточный клей и кусок гипсокартона? В дополнение о своих впечатлениях скажу, что заявить о событии необходимо обязательно приехав лично в офис СОГАЗ на Мукомольном пр..

Парковки для клиентов там нет. Время ожидания своей очереди  около 20 минут ( далее еще около часа заполнение нескольких заявлений с сотрудником офиса). С учетом расстояний в Москве это издевательство, все эти вопросы можно решить дистанционно. Но больше всего я поражена размером выплаты от СОГАЗа.  Или правильнее было написать "НЕВЫПЛАТЫ"?

С уважением, команда СОГАЗа
Страхование квартиры окончилось страховым случаем, но СОГАЗ решил не выплачивать возмещение после затопления квартиры. Подтасовывают документы, и всякими способами будут увиливать от компенсации. Обманщики. Не страхуйте ни чего у них. они должны и обязаны сделать выплату когда видят только даже один акт затопления.

Расскажите ситуацию поподробнее. Уточнила ли страховая компания причину, по которой вам было отказано в выплате?

С уважением, команда СОГАЗа
Я, напротяжении многих лет страховал свой дом в СОГАЗ. Все было хорошо, пока не наступил страховой случай - 7 мая  поселок Смолино г.Курган -  сгорел до тла. Соответвенно и вся наша недвижимость. Единственное жилье. 7 мая был пожар, на 17 мая  нас только записали на прием на подачу заявления в офисе. 10 мая мы уведомили страховую о наступлении страхового события. После подачи заявления мы до 21 мая ждали назначенного эксперта. Он пришёл все... Читать далее

7 мая был пожар, на 17 мая  нас только записали на прием на подачу заявления в офисе. 10 мая мы уведомили страховую о наступлении страхового события. После подачи заявления мы до 21 мая ждали назначенного эксперта. Он пришёл все заснял и ушел. Сроков никаких не обозначили.

Сегодня 17 ИЮНЯ, мы до сих пор не понимаем что нам делать ???  При посещении офиса нас "отфутболивают". Никаких ясных сроков, что и когда. УЖАСНАЯ работа с людьми, которые доверяли СОГАЗу много лет. Мало того что сгорело единственное жилье, так приходится ещё выяснять отношения со страховой. У 13 домовлалений, которые были застрахованы в других страховых компаниях - выплаты произвели в короткие сроки, так как происшествие федерального масштаба.

А СОГАЗ, до сих пор держит нас в неведении. Страховой полис 7922 РР*****14 POF Прошу разобраться в данной ситуации !

Прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы выплату по страховому событию?

30.06.2023 Спасибо за обратную связь. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-930014188725
Добрый день!! 27.06 была осуществлена выплата по договору. Спасибо!

С уважением, команда СОГАЗа
Доброго дня! Прошу провести проверку по отношению 2-х рассмотрений страховых случаев компанией Согаз 1. На предмет правомерности ответов 2. На предмет ухода от исполнения выплат застрахованному лицу 3. На предмет нарушения Договор Согаза прав и требований застрахованного лица 1. Страховой случай от 02.01.2023 по договору 22*****03 POF 10.01.2022 года, получена травма Травматолог не стал открывать ЛН т.к. нет оформления по ТК на момент... Читать далее
Доброго дня!

1. На предмет правомерности ответов
2. На предмет ухода от исполнения выплат застрахованному лицу
3. На предмет нарушения Договор Согаза прав и требований застрахованного лица

Травматолог не стал открывать ЛН т.к. нет оформления по ТК на момент травмы, далее это были официальные праздничные дни

Врач назначил не прерывное лечение на 14 дней Об этом указано в документах и прописано что ограничить любые нагрузки на 14 дней Все приемы и мед документы зафиксированы В первом офиц ответе Страховой нет никаких отсылок к требованию ЛН Во всех документах изначально указан срок лечения 14 дней, без ЛН
Далее страховая начинает искать способы уйти от выплаты, ссылаясь на новые и новые пункты

На момент получения травмы нет официального ТД. Применяется пункт о временном расстройстве здоровья. Страховая уходит от выплаты ссылаясь что в момент заключения Договора у меня было официальное трудоустройство, следовательно применяется именно этот пункт и не важно что после заключения Договора со страховой может меняться работа и человек может менять тип трудоустройства или не работать на момент получения травмы.

Прошу проверить правомерность данных ответов страховой и ее действия, выплата должна быть в любом слае не зависимо от статуса и трудовых взаимоотношений застрахованного

2. Страховой случай от 11.04.2023 года. Договор 22****99
Страховой предоставлены все данные из Управляющей компании. Соседи нарушили конструктив несущей конструкции просверлив сквозное отверстие в потолочной плите.

По Договору страхования застраховано:
1. Конструктивные элементы
2. Внутренняя отделка, системы коммуникаций и оборудование
3. Домашнее имущество
4. Гражданская ответственность при эксплуатации квартиры и домашнего имущества

В ответе страховой Согаз от 12.05.2023 года начинается отсылка и расценивания нарушения конструктива как действия 3-их лиц. Хотя в Договоре страхование четко указано: Страхование конструктива.

Страховая начинает требовать обращения в Полицию и начала/ или отказ от уголовного дела. На основании чего страховая уходит от требований, когда это никак не связано с действиями 3-х лиц которые должна разбирать Полиция?

Это регламентируется нормами ЖКХ и достаточно Актов предоставленных ранее Согазу из Управляющей компании. Все документы были предоставлены в срок. 03.05.2023 года выезжал специалист страховой и оценивал согласно данных все ущербы.

Помимо этого в документах и ответах Согаза идут ошибки. Сквозное отверстие в плите потолка, становится заливом. Опечатки и все новые и новые факты не выплачивать страховку. Насколько компетентны сотрудники такой страховой и за что я плачу деньги оформляя страховку?

В актах Управляющей компании указаны все данные собственников и соседей. Есть закон о защите персональных данных. На основании чего Согаз требует у меня данные соседей и почему их должен уточнять я?

Согаз так же допускает ошибки, не видит ряд документов и изначально неверно дает информацию клиентам на запрос документов. Это компетентность ?

Особо поражает хамское общение по телефону сотрудника Ч-а Сергея А.
Ожидаю ответа и детальную проверку вышеизложенного
Спасибо
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

13.09.23 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.

С уважением, команда СОГАЗа
Произошла протечка в квартире, с соседнего балкона сверху залило потолок.

Обратился в страховую компанию СОГАЗ, однако те признали случай не страховым. В итоге ущерб имущества есть - а вот страховая компания СОГАЗ ничем не помогла.

Не рекомендую компанию СОГАЗ, больше услугами такой страховки однозначно пользоваться не буду.

25.05.2023 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, команда СОГАЗа
Заключил полис 1822 KIS 01*****9 от 18.05.2022 г.

Делал досрочные платежи по ипотеке. На сайте 21 апреля оставил запрос на пересчет страховой премии, было написано что перезвонят в течении одного дня.

Никто не перезвонил ни через день, ни через два, ни через неделю. Далее оставлял запросы по телефону еще 3 раза - в итоге никто не перезванивает. Со специалистом никто не соединяет, с руководителем тоже никто не соединяет.

22.05.2023 15:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, команда СОГАЗа
Добрый день. При оформлении ипотеки,менеджером были озвучены условия получения низкой ставки,которые включали в себя страхование жизни и здоровья,недвижимости и титула. Страховой менеджер добавил в этот список еще и страховой полис «защити жилье»с формулировкой что отказаться нельзя,иначе откажут в ипотеке. На следующий день мной было отправлено заявление путем почтой России на отказ от данной услуги, приложены чек, полис, копия паспорта. И... Читать далее

На следующий день мной было отправлено заявление путем почтой России на отказ от данной услуги, приложены чек, полис, копия паспорта. И вот приходит ответ,что отказаться я от услуги не могу, т.к услуга то и не была оказана, договор не заключен! на что собственно спросил как такое вообще возможно,если есть чек, полис, но видимо деньги они просто присваивают себе без оказания услуг.

Ответ на данный вопрос жду уже месяц,но видимо это очень «сложная ситуация» раз ск просто забила на своего клиента. Верните деньги в досудебном порядке.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент. Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.

С уважением, команда СОГАЗа.
В марте месяце обратились в страховую для оформления страховки квартиры по ипотеке. Сто пятьсот раз повторила страхователю ,что необходима страховка именно для банка а не для меня, по итогу сделали страховку для меня.  Выяснилось это когда пришли в банк , там работник так и сказал - вас обманули. Ужаснейшее впечатление осталось от страховой, не вздумайте туда обращаться, персонал полные нули, раз не разбираются в том  ,что от них просят... Читать далее

Ужаснейшее впечатление осталось от страховой, не вздумайте туда обращаться, персонал полные нули, раз не разбираются в том  ,что от них просят, никому не советую данную страховую компанию! Ужасный персонал, ужасный руководитель , который не смог решить проблему .

Адрес отделения: Российская 110 корп 1. Очень надеюсь , что  той даме, которая оформила нам неправильную страховку, все вернется в разы.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также уточните дату оформления договора и направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования, который вам оформили, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

18.05.2023 10:41 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, команда СОГАЗа
Потребовалось взять потребительский кредит. После оформления сотрудник банка предложил приобрести так же полис страхования квартиры.  Предупредили, что нужна активация полиса, если адрес не совпадает с адресом прописки. Я решила подарить полис маме.  Позвонила на горячую линию, спросила, каким образом производится активация. На сайте ввела нужные данные, потом пришло письмо на почту. Позвонила еще раз на горячую линию для уточнения адреса... Читать далее

Позвонила еще раз на горячую линию для уточнения адреса застрахованного имущества, там все подтвердили. Полис мама продлевает теперь каждый год через сайт, ощущение защищенности лучшее успокоительное при неблагополучных соседях.  Все вопросы по полису решались без посещений офисов, что несомненно радует.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, вы являетесь сотрудником/Агентом страховой компании?

18.05.2023 10:41 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку работы нашей компании. Для консультации по страховым продуктам Вы можете обращаться по круглосуточному телефону 8-800-333-0-888.

С уважением, команда СОГАЗа.
Не выплата  денежных расходов по риску "вода" На каком основании рекламируют свои услуги страховая компания в Сбербанке России?

У нас произошёл страховой случай, залив соседей а так же залив водой в внутри застрахованного помещения. На деле... СОГАЗ не признал риск" Вода"стаховым случаем! Бесполезная страховка!!!! Безобразно обращение с клиентами.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.