Отзывы о СОГАЗ

Оценка: 5 Проверяется
С компанией СОГАЗ познакомилась не давно. Решила застраховать здесь автомобиль. Страховку оформляла онлайн на сайте компании. Оформление не заняло много времени. Пока данные проверяются, должны будут вызвать в офис для оформления. Также оформила полис Доктор Лайк, он оформляется полностью в электронном виде, что очень удобно. Компанией пока довольна.
Здравствуйте, автор!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе СОГАЗ. Ваше мнение важно для нас.

Оценка: 1 Проверяется
Самая отвратительная организация! Я в шоке, что они ещё существуют на рынке с таким отношением с клиентам. СОГАЗ должны быть нерукопожатными для всех, кто читает мой отзыв. Я пришёл в офис, меня послали, сказали идите онлайн оформляйте. Три девушки сидят, им тупо лень работать, хотя год назад я также приходил и не было проблем. Скачал приложение, оно не работает, все время выдает 404 ошибку. Потратил много времени на это приложение. В... Читать далее

Скачал приложение, оно не работает, все время выдает 404 ошибку. Потратил много времени на это приложение. В итоге не с первого раза удалось приобрести на сайте нужный мне полис. Но они онлайн не предоставляют памятку куда я могу обратиться при страховом случае. А раньше офлайн выдавали её.

Звонил на горячую линию, там грубый человек, читает по скрипту, и никак не пытается помочь. Железобетонное предостережение для всех остальных, проходите мимо этой компании!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.
Здравствуйте, автор!

Ссылка на Памятку была в тексте письма, направленного Вам на электронную почту вместе с полисом.
Мы продублировали Вам это письмо.

С уважением, Команда СОГАЗа
У меня как и у многих ипотека, на которую нужно обязательно оформить страхование жизни и страхование недвижимости. Приобретала в Сбербанке, первый год конечно оформила там.   Но в течении года узнала что есть фирма «Согаз». Была приятно удивлена ценовой политике. Меня она очень устроила, цена за две страховки не так кусалась как в других банках. Выбор мой пал только на эту страховую компанию. По телефону девочки всё рассказали и объяснили... Читать далее

Но в течении года узнала что есть фирма «Согаз». Была приятно удивлена ценовой политике. Меня она очень устроила, цена за две страховки не так кусалась как в других банках. Выбор мой пал только на эту страховую компанию. По телефону девочки всё рассказали и объяснили, договорились о дне встречи.

Так как я пользуюсь их страховкой не первый год, звоню в фирму и мне сразу проводят расчет. А самый большой плюс чтобы не терять своё время, я приезжаю и документы уже готовы. Что не мало важно. Мне остаётся только подписать бумаги и оплатить. Персонал очень внимателен к каждому клиенту. Даже рекомендовала своей тёте и она оформляла там страховку на машину.Обязательно вернусь ещё раз для оформления своих страховок!
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении за последние 400 дней в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.06.2024 16:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, автор!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашей компании. Ваше мнение важно для нас.

С уважением, Команда СОГАЗа
Был потребительский кредит в Газпром банке и договор страхования ПРГПБ*****36 от 14.05.21г, после досрочного погашения кредита 27.04.24 обратился 08.05.24 в отделение Согаз для возмещения страховой части кредита. Милые дамы из отделения во всеволожске зарегистрировали Входящее письмо за номером Вф06-4268, и сказали что деньги на счёт поступят в течении семи дней, после прошествия 7дней денег на счёт не поступило, сообщения от страховой тоже... Читать далее

Обратился на горячую линию и оставил обращение #1-64986993769 что бы разобрались с задержкой выплаты, обещал в течении 5 рабочих дней ответить - тишина. Оставил обращение в приложении №1-65128458719 и опять тишина. Теперь только в центробанк жаловаться и роспотребнадзор. Ужас, а не страховая
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «и сказали что деньги на счёт поступят в течении семи дней, после прошествия 7 дней денег на счёт не поступило, сообщения от страховой тоже» — расскажите поподробнее о данной ситуации, сотрудники вам сообщили, что вы получите возврат денежных средств?

11.06.2024 12:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте автор!

Договор страхования № ПРГПБ*****36 от 14.05.2021 г. заключен в добровольном порядке, процентная ставка по кредитному договору или иные условия не зависят от наличия заключенного Договора страхования,
Официальный ответ направлен Вам почтой России 14.05.2024.

С уважением, Команда СОГАЗа
Я уже больше 6 лет являюсь клиентом страховой компании Согаз по ипотечному страхованию, и за это время у меня не возникало никаких сложностей со страховкой. Пробовала ради интереса просчитывать страховку в других компаниях, но мне выгоднее всегда выходило именно здесь, к тому же в связи с наличием первичного договора - для продления мне достаточно нажать пару кликов в приложении. Это супер экономит время и нервы. В январе 2024 после того... Читать далее

В январе 2024 после того как пару раз затопили соседей решила и оформить страхование ремонта квартиры, выбрала наиболее подходящие опции и страховой депозит и тоже оформила онлайн.

Мне нравится что есть офисы недалеко от меня в случае чего,и горячая линия всегда на связи и отвечает на все вопросы.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете оставить дополнение с примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос, в комментариях к отзыву.
Уважаемый автор!

Благодарим за положительную оценку работы нашей компании.

С уважением, Команда СОГАЗа
При покупке квартиры пришлось брать ипотечный кредит. Застройщик работал с определенными банками, потому выбор был ограничен. Есть проблема, это инвалидность. Один банк все-таки одобрил кредит. По условиям договора необходимо застраховать жизнь и здоровье. Подал заявки в несколько страховых компаний. Однако почти все выкатили довольно внушительные расценки. Самые выгодные условия оказались в компании "Согаз". К слову, у меня еще есть... Читать далее

Подал заявки в несколько страховых компаний. Однако почти все выкатили довольно внушительные расценки. Самые выгодные условия оказались в компании "Согаз". К слову, у меня еще есть согазовский полис ДМС. Застраховал жизнь и здоровье за восемнадцать тысяч. Конечно, буду мониторить цены на страховки когда закончится договор с "Согазом", но на тот момент альтернативы не видел.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении к сотрудникам страховой компании, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.06.2024 17:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, автор!

Благодарим Вас за положительную оценку работы нашей компании. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Страхование кредита в ВТБ, [censored] страховщика, два выгодоприобретателя. Страховая с перерывом в неделю будет запрашивать по одному новому документу, которых нет в перечне условий страхования, для откладывания рассмотрения случая, а даже когда его подтвердит, деньги может запросто прислать только одному выгодоприобретателю. Электронное обращение? Которое при отправке пишет что будет рассмотрено в течении рабочего дня, на почту приходит с... Читать далее

Электронное обращение? Которое при отправке пишет что будет рассмотрено в течении рабочего дня, на почту приходит с тем что будет рассмотрено в течении пяти рабочих дней, а в реальности ответят когда ответят.

Звонок на горячую линию? Там только лишь человекороботы заполняют это же самое электронное обращение. В сумме имеем то,что связь с компанией держать можно практически никак, а сроки ожидания своих денег такие же невнятные как сроки ответа на электронные обращения.

Страховой договор FRVTB350-6250051*****29. Электронное обращение №1-64923192779
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Которое при отправке пишет что будет рассмотрено в течении рабочего дня, на почту приходит с тем что будет рассмотрено в течении пяти рабочих дней, а в реальности ответят когда ответят. » — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату отправки вами письма и дату получения ответа на него?
Здравствуйте, автор!

Информационное сопровождение урегулирования заявления о страховом событии по условиям договора Финрезерв осуществляет банк ВТБ. Срок урегулирования убытка в соответствии с Правилами страхования - 40 дней. Страховая компания вправе запрашивать дополнительные документы для принятия объективного решения по заявленному страховому событию.
По договору FRVTB350-62500510904929 заявление в АО "СОГАЗ" поступило 15.04.2024, с учетом праздничных дней срок урегулирования убытка не превышен. Документы на второго выгодоприобретателя поступили 13.05.2024, находятся на рассмотрении.
Контактный центр не имеет возможности при звонке посмотреть статус рассмотрения заявления.
Мы сожалеем, что у Вас ложилось негативное впечатление о работе нашей компании.

С уважением, Команда СОГАЗа
Уволился с части в ноябре 2023 года, подал документы в Согаз 22 января они документы получили, далее прислали письмо что все копии документов не заверены, отправили все заверенные копии, документы они получили 29 января, далее проходит 1-1,5 приходит письмо что выписка из приказа не правильно оформленна, хорошо делаем запрос в часть чтоб выписку из приказа переделали, потом направили заверенную копию выписки из приказа они получили ее 22 апреля и вот выплаты до сих пор нет.

Звоним один оператор говорит срок рассмотрения 15 дней, другой говорит 30, а после составления обращения нам перезванивают и говорят что сроки не регламентированы и вот кому верить?

Вообщем решили обратиться в прокуратуру, так как неужели нельзя было проверить все документы сразу а не тянуть по одному документу.
Здравствуйте, автор!

Существует установленный порядок и форма подачи документов для проведения выплат, которые утверждены Министерством обороны.
Мы предоставили Вам консультацию по телефону.
Мы обязательно учтем Ваши замечания для исключения подобных ситуаций.

С уважением, Команда СОГАЗа
24.12.2022 взял потребительский кредит в ВТБ. на 7 лет. Страховую премию выплатил[b] 411016 [/b]рублей. И она делилась на две суммы: [b]250524.06 руб[/b] - основной страховой случай; [b]160491.94[/b] руб - дополнительные страховые риски.   Кредит был полностью закрыл 27.04.2024. А заявление в СОГАЗ было написано 29.04.2024, а 02.05.2024 пришла выплата в [b]135505.96 руб[/b].  что не соответствует никаких подсчетам. пользовались кредитом [b... Читать далее
24.12.2022 взял потребительский кредит в ВТБ. на 7 лет. Страховую премию выплатил 411016 рублей. И она делилась на две суммы: 250524.06 руб - основной страховой случай; 160491.94 руб - дополнительные страховые риски.

Кредит был полностью закрыл 27.04.2024. А заявление в СОГАЗ было написано 29.04.2024, а 02.05.2024 пришла выплата в 135505.96 руб.  что не соответствует никаких подсчетам. пользовались кредитом примерно 495 дней, вместо 2557 дней, и всего 135505.96 вернули, по подсчетам за оставшееся время должно было больше 300000 быть.

На горячей линии никаких четких ответов нет, со специалистами или узнать как был проведен расчет нереально получить информацию, в филиале Новосибирска сидят специалисты которые просто принимают заявления и тоже никакой информации нереально добиться.

На электронную почту была отписка при несогласии с решением направить заявление, как составить это заявление тоже не понятно, видимо свободной форме, попробуем еще так. потому что уж очень интересует как делали расчет, из каких сумм.. в общем никому не советую данную страховую компанию.
Уважаемый автор!

Вами был заключен договор страхования FRVTB350-V62500400099760 сроком действия с 25.12.2022 по 24.12.2024, срок действия - 731 день. Срок действия указан в договоре.
Срок действия договора до даты расторжения составил 490 дней. Таким образом сумма возврата рассчитана пропорционально количеству оставшихся дней до его окончания верно.

С уважением, команда СОГАЗа
3 апреля 2024 года взял потребительский кредит в банке ВТБ 24 обязательным условием при одобрении кредита сотрудница банка ВТБ озвучила 4 продукта  согаз которые мне нужно купить чтоб кредит одобрили. Пришлось согласиться иначе кредит не одобрили бы. Но так как от этих продуктов в течение 30 дней периода охлаждения можно отказаться я так и поступил. Посетил отделение согаз в нашем городе написал заявления приложил чеки об оплате указал... Читать далее

Посетил отделение согаз в нашем городе написал заявления приложил чеки об оплате указал номера договоров копию паспорта и реквизиты моей карты и отправил по почте 25 апреля 2024 в г Иваново.

Письмо получено было 3 мая 2024 но до сих пор деньги на карту так и не поступили хотя на это у них есть всего лишь 7 дней.

На мои звонки операторы горячей линии оставляют уже вторую претензию но воз и ныне там. Не компания а какая то контора наверное завтра пойду писать жалобу в роспотребнадзор.
Здравствуйте, автор!

Срок 30 дней распространяется только на договора страхования, заключенные в целях обеспечения кредита.
Для остальных продуктов период охлаждения установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», он действует 14 календарных дней с момента заключения договора.
В целях обеспечения кредита заключается только один договор страхования - от несчастных случаев и болезней.
Нам жаль, что Вы столкнулись с недобросовестными сотрудниками банка, которые не разъяснили Вам условия страхования и условия расторжения.
Официальное письмо с разъяснения будет направлено Вам почтой России сегодня, 20.05.2024.

С уважением, Команда СОГАЗа
Призвался в армию служил срочной службой произошло дтп как нашу роту сбили камазом ногу чуть ли не ампутировали уволили по категории Д, 14.03.2024 отправил документы на единовременное пособие, звонил, говорили что надо ждать 15 суток, уже прошло 23 дня и мне говорят что рассмотрение документов на единовременное пособие сроки не предусмотрены  могут затянуть до 2-х месяцев, это как вас понимать, определитесь уже, я травму получил ещё 2022 году... Читать далее

могут затянуть до 2-х месяцев, это как вас понимать, определитесь уже, я травму получил ещё 2022 году, у меня сильная травма мне нужно как то приспосабливаться в жизни
Получил травму, подал документы все на выплату, от ВТБ подал 20 марта и до сих пор тишина, по телефону ничего не могут ответить толком, некорректные ответы. От почта банка подал через почту России, отправил документы и так же тишина. Как узнать вообще, когда получу выплату, рассматривается ли она вообще столько времени, ужас одним словом
СОГАЗ 07.05.2024 19:21
Здравствуйте, автор!

По договору FRVTB350-V6250006*****32 Ваше заявление от 20.03.2024 рассмотрено, случай признан не страховым. Официальное письмо направлено почтой России 02.05.2024. Нарушение срока отсутствует, срок рассмотрения заявления - 30 рабочих дней.
По договору ПБ08-7*****04 заявление от 10.04.2024 так же рассмотрено. Событие, указанное в медицинских документах, не предусмотрено условиями договора. В связи с чем отсутствуют основания для выплаты. Официальный ответ направлен так же почтой России 06.05.2024. Срок рассмотрения по условиям договора не превышен.

С уважением, Команда СОГАЗа
07. 2020г. моя мать оформила потребительский кредит на 60 мес. В феврале 2024 кредит был досрочно закрыт. Согласно оговоренной процедуре направленно письмо в СОГАЗ с необходимыми документами. Принято в отделении связи 23.03.24 Получено адресатом 01.04.24

С тех пор тишина. На данный момент 07.05.2024г. обоснованного отказа или денежных средств не поступило.
Уважаемый автор!

Заявление о расторжении договора страхования FRVTB350-62500001370276 рассмотрено. Официальный ответ направлен Страхователю почтой России 03.04.2024 по месту прописки, указанному в договоре.

С уважением, Команда СОГАЗа
23 февраля 2024 года обратился через личный кабинет ВТБ на оформление страховой выплаты, по договору страхования FRVTB350-6250000*****42. Я, ветеран боевых действий, 16.04.2022 вследствие заболевания COVID впал в кому на 30 дней, в итоге получил инвалидность II группы по состоянию здоровья (паралич ног, невозможность ходить самостоятельно). После подачи документов через личной кабинет со мной связались по почте сотрудники с просьбой дослать... Читать далее

После подачи документов через личной кабинет со мной связались по почте сотрудники с просьбой дослать дополнительные медицинские документы. Я сообщил им, что получить данные документы может сама СК, поскольку у меня нет физической возможности посещать медицинские учреждения из-за невозможности ходить.

Сотрудник Второго регионального отдела дистанционного сопровождения портфеля в г. Новосибирске ДСП УЭ ДРБ настойчиво порекомендовала все равно обратиться в отделение банка с целью написать заявление, чтобы СК запросила документы самостоятельно. При звонке в отделение ВТБ менеджеры сообщили, что такие заявления не принимают. При звонке в страховую СОГАЗ операторы вообще отказались разговаривать, ссылаясь на банк.

В итоге ценой неимоверных усилий удалось получить документы удаленно, весь пакет был направлен вышеуказанному сотруднику на почту.  03.04.2024 г. было получено сообщение, что документы направлены в СК по заявлению 000054573-0224-FRSOG. 22.04.2024 я позвонил в СОГАЗ с просьбой подсказать, были ли получены документы, и запущен ли процесс урегулированиям (в личном кабинете СОГАЗ данные не отображаются).

Сотрудница сообщила, что ничем помочь не может, снова начала ссылаться на ВТБ. После этого она предложила подождать 40 дней, если ответа не будет - тогда возможно они будут разбираться, брать у меня заявление, снова предлагать мне приехать в офис СОГАЗ.

Повторюсь, я - инвалид II группы, не ходящий. Страховая компания абсолютно безответственно относится к заявлениям на выплату, хотя платежи по кредиту все еще идут, складывается впечатление, что они  специально затягивают процесс. Такое отношение к ветерану боевых действий, ветерану Вооруженных Сил, полковнику в отставке, инвалиду 2 группы считаю не правильным.

С уважением, ведущий редактор журнала "Военные комиссариаты России" "РИЦ "Красная звезда" МО РФ Ч-ов Александр С.
Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Мы взяли Ваше обращение в работу.

С уважением, Команда СОГАЗа
Возвращала, остаток страховой суммы. Перед этим начиталась всяких негативных отзывов в интернете. Поэтому ехала на Можайское шоссе 58 а, с большой опаской. Все таки это не очень близкий путь. Но все прошло очень удачно. Все очень четко, быстро и удобно. Никаких очередей. Документы приняли моментально. Деньги поступили на следующий день. Мной занимался Б-ов Роман. Спасибо ему, за профессиональную работу.

02.05.2024 12:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СОГАЗ

Благодарим Вас за высокую оценку работы нашей компании.

С уважением, Команда СОГАЗа
Добрый день. Банк повысил ставку по ипотечному кредиту предварительно не уведомив меня, как потребителя, не имеющего специальных знаний в этой области.По электронной почте пришло дополнительное соглашение о повышении процентной ставки. Дозвонившись в Банк мне пояснили, что у меня не продлено страхование жизни, однако, я как потребитель была введена в заблуждение Банком и Страховой компанией (которые не сообщили о недостаточности... Читать далее

Дозвонившись в Банк мне пояснили, что у меня не продлено страхование жизни, однако, я как потребитель была введена в заблуждение Банком и Страховой компанией (которые не сообщили о недостаточности предоставленного мной полиса).

Направив Страховой полис я получила ответ от Банка, что страховой полис учтен, в ЛК Банка также отражена информация, что страховой полис принят и дейтсвует год. Однако, я считаю, что банк и страховая компания должны были меня проинформировать, что помимо имущества необходимо застраховать жизнь и здоровье.

Я готова оплатить полис на страхование жизни и предоставить документ в Банк, прошу принять меры по анулированию увеличения процентной ставки, ввиду введения меня в заблуждение/не доведения до меня информвции о недостаточности предоставленых документов и о планируемом повышении процентной ставки.
Здравствуйте, Яна!

Ваша ситуация взята под контроль. Мы взаимодействуем с банком для решения вопроса о снижении ставки.
Ввиду отсутствия у АО "СОГАЗ" кредитного договора сотрудник компании, работавший с Вашим запросом, не видел условия банка о страховании определенных рисков.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашей компанией.

С уважением, Команда СОГАЗа
Добрый день! В мае прошлого года мама оформила кредит в Почта Банк на срок 60 месяцев,в марте этого года досрочно погасила его. Собрав все документы и написав заявление отправила заказным письмом в Страховую компанию по адресу который сказали на горячей линии в течении 7 дней. Прошло время, ответа и денег не поступало позвонили ещё раз узнать дошли ли письмо, сказали что ничего не знаем про письмо, и скорее всего возврата никакого не будет... Читать далее

Прошло время, ответа и денег не поступало позвонили ещё раз узнать дошли ли письмо, сказали что ничего не знаем про письмо, и скорее всего возврата никакого не будет вы должны были читать договор, в договоре нет той причины по которой я не имею права вернуть страховки. Что же делать дальше куда обратиться уже не знаем…
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «и скорее всего возврата никакого не будет вы должны были читать договор» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату?

30.05.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Здравствуйте автор!

Вам направлен письменный запрос Почтой России от 22.03.2024 о необходимости предоставить корректно оформленное заявление на расторжение. Ожидаем от Вас ответ.

С уважением, Команда СОГАЗа
Добрый день! Отвратительная страховая компания! Пишу от имени отца. Отец брал кредит в ВТБ банке, оформили страхование жизни и здоровья. В этот период страхования у папы образовался рак , в итоге получил инвалидность второй группы. В согаз нам заявили, что надо обратится в ВТБ банк и через них предоставить документы. Так и сделали, я уже молчу про то, что каждый раз согаз запрашивал все больше и больше документов и так в течении 4-5 месяцев... Читать далее

В этот период страхования у папы образовался рак , в итоге получил инвалидность второй группы. В согаз нам заявили, что надо обратится в ВТБ банк и через них предоставить документы. Так и сделали, я уже молчу про то, что каждый раз согаз запрашивал все больше и больше документов и так в течении 4-5 месяцев. Ок все предоставили. И тут происходит самое интересное. Приходит выплата 1774р.и сколько то там копеек, и это сумма при страховой выплате, которая должна быть 444 177р.

При дальнейшем разбирательстве, нас согаз уверяет, что мы подали заявление на выплату по риску "госпитализация". Т.е. мы такие дураки, предоставили все документы, в т.ч. все выписки из амбулаторной карты, с подтверждением диагноза, направление на медико-социальную экспертизу, справку об установление инвалидности, Выписку из Канцер-регистра с датой первичного установления диагноза и еще кучу всего, в котором говорится, что получили инвалидность (все документы уже не помню, там целая кипа была), но захотели получить выплату только по риску " госпитализация"?!

Все понятно, им легче заплатить 1774р., чем 444 177 р., а вдруг прокатит, да? Написали им досудебную претензию, они опять сделали отписку, мол "ребята", все ок, мы же заплатили вам по риску госпитализации, и вы не подавали документы, что отец получил инвалидность (т.е. по тем документам, которые мы предоставили, разве не понять на что мы даем?!), вот честно, ну разве так можно издеваться надо людьми, тем более когда они попали в такую ситуацию.

Все документы передавали через банк, сам сотрудник, нам говорил, что принести и  донести, и она подавала нас именно на выплату страхового случая  по риску "получению инвалидности. 2 группы", ну никак не по риску "госпитализация" !
Уважаемый автор!
Мы хотели бы разобраться в Вашей ситуации, взяли отзыв в работу.

С уважением, Команда СОГАЗа
При заключении договора кредитования, так же был заключён договор страхования жизни. Так как кредит был погашен досрочно, решил расторгнуть договор страхования (страховой случай не наступал, полис не активировал). При принятии заявления сказали немного подождать 3-5дней, для возврата денежных средств. Но по истечению 2х недель деньги так и не пришли. Придя в офис для разъяснения получил бумагу (копию отказа в возврате страховой премии). НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННУЮ "КАНТОРУ"
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «При принятии заявления сказали немного подождать 3-5дней, для возврата денежных средств» — расскажите поподробнее о данной ситуации, сотрудники сообщили вам,что получите возврат денежных средств?

26.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте, автор!
Договор страхования № 841-585908224 от 07.02.2024 г. заключен в добровольном порядке, процентная ставка по кредитному договору или иные условия не зависят от наличия заключенного Договора страхования,
выгодоприобретателем по Договору является Застрахованное лицо, а в случае смерти Застрахованного лица – его наследники, страховая сумма не подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору кредита. В связи с этим возврат страховой премии в связи с досрочным погашением кредита на основании Вашего Заявления не производится. Договор возможно было расторгнуть в течение 14-ти календарных дней с даты его покупки (период охлаждения). Заявление о расторжении поступило 27.02.2024. По договору Вы являетесь застрахованным лицом и можете получать медицинские услуги в клиниках на условиях франшизы после ее подключения, а так же пользоваться услугами телемедицинских консультаций без дополнительной оплаты. Для консультации по оказанию телемедицинских консультаций предлагаем Вам позвонить в контакт-центр по тел. 88003334419 или 88003330888.
Ответ на заявление о расторжении договора направлен Вам почтой России 28.02.2024.
С уважением, команда СОГАЗа
У СОГАЗа ты сам как в прошлом веке отправляешь документы по оформленной страховке в банк ВТБ на электронную почту, там до двух месяцев это обрабатывают и только потом вносят информацию в личный кабинет банка. Ну это прошлый век и просто позор. Мало того, при оформлении страховки в СОГАЗ, оператор ошиблась, выставила неправильную сумму (меньше на какие то копейки), и из-за этого информация о подтверждении страховки в личный кабинет банка не... Читать далее

Мало того, при оформлении страховки в СОГАЗ, оператор ошиблась, выставила неправильную сумму (меньше на какие то копейки), и из-за этого информация о подтверждении страховки в личный кабинет банка не поступала. И никто об этом не предупреждал, пока сам не забил тревогу.

На горячей линии все успокаивали, мол надо подождать все отобразится. В итоге с энного раза разобрались и нашли ошибку. Доплатил эти копейки, подождал еще месяц и тогда информация в личном кабинете банка наконец отобразилась и угроза автоматического повышения % ставки отступила. Хотя сроки уже поджимали из за ошибки оператора СОГАЗа.  Один негатив. Только порадовал конечный специалист Юля, которой поручили тикет и которая наконец то  разобралась в проблеме.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.
СОГАЗ
Процесс разнесения платежей автоматизирован на стороне банка, СОГАЗ со своей стороны передает в банковскую систему реестры платежей на ежемесячной основе. Сроки разнесения этих платежей в системе банка мы не имеем возможности контролировать. Соответственно, АО СОГАЗ не может отследить и корректность выполненных клиентом банка обязательств.
Мы рады, что Ваша ситуация была решена. Нам искренне жаль, что сложилась подобная ситуация, доставившая Вам беспокойство.
С уважением, Команда СОГАЗа
Несколько лет являлся клиентом данной страховой компании. Думаю, что я идеальный клиент. Семейное страхование, безубыточное на всем протяжении сотрудничества. Конечно, оно не было стандартным, так как страховая сумма была выше максимального размера, но и ежегодное согласование не занимало много сил и времени. Все были довольны: я — приличным уровнем страховой защиты семьи, компания — клиентом, приносящим деньги. В масштабе такой компании... Читать далее

В масштабе такой компании, конечно, это мелочь мелочная, но, как говорится, курочка по зернышку клюет. 31 декабря заканчивался очередной срок действия договора. Примерно недели за две до окончания мне позвонила какая-то девушка из страховой и поинтересовалась, будем ли мы продлевать договор и нужно ли внести какие-либо изменения или дополнения.

Меня всё устраивало, поэтому мы договорились, что она ближе к дате заключения нового договора направит мне на электронную почту проект нового полиса для ознакомления.

Новый год и выходные приблизились быстро и незаметно, а никаких документов из страховой я так и не получил. Кроме того, я опрометчиво полагал, что я со своими деньгами также сильно нужен страховой, как и они мне со своим полисом (J).

29 декабря был последним рабочим днем в 2023 году, поэтому пришлось действовать быстро и самому. Я с утра дозвонился по телефону до страховой и пожаловался на то, что до настоящего времени я не получил никаких документов для согласования и подписания.

На электронную почту мне пришло уведомление, что «Ваша заявка № 1-61107699549 зарегистрирована и будет рассмотрена в течение 1-го рабочего дня». К обеду стало понятно, что заниматься проблемами клиента никто не будет, все мысли заняты новогодним меню.

Единственным решением в данной ситуации был личный визит в офис компании, благо, что он был не очень далеко. По факту всё оказалось грустно. Барышня, с которой мы общались в прошлые годы, уже не работает; та, которая мне звонила недавно, тоже отсутствует... Сотрудники и руководитель, которые были на месте, проявили максимальное участие в решении моего вопроса, однако андеррайтер, со слов сотрудников офиса, якобы отказал в согласовании страховой суммы. Были предложены стандартные условия, которые совершенно не интересны мне. Естественно, что я отказался.

При этом никто не просил никаких дополнительных документов, подтверждающих доход страхователя, фактически никто не оценивал «благонадежность» клиента с многолетней позитивной историей. Думаю, что в этот день главной задачей было согласовать новогоднее меню.

Имея многолетний опыт взаимодействия и налаженные личные связи со страховыми компаниями города, я успел в этот последний рабочий день оформить выгодную для своей семьи страховку в другой компании, естественно, даже более интересную, чем предлагал «Согаз».

Я благодарен «Согазу», что они показали свою «клиентоориентированность» не после наступления страхового случая, а, что парадоксально, еще до заключения договора. Конечно, потерю такого клиента, как я, они перенесут без сожаления, но пусть для всех будет предупреждением, что для этого страховщика совершенно не интересны ни ваши деньги, ни позитивное продолжительное сотрудничество.

Думаю, что, к сожалению, такая ситуация может быть во всех крупных компаниях. Кстати, сегодня уже середина февраля 2024 года, а на мое зарегистрированное обращение так никто и не ответил, ни устно, ни письменно.

Видимо, от празднования Нового года никак не могут оправиться. Хотя, если посмотреть рейтинг на Новосибирском сайте отзывов «Фламп» (1,6), то всё становится понятно.
Уважаемый автор!

Нам искренне жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей компании, из-за описанной ситуации. Мы проверим все факты, указанные в вашем сообщении и примем меры по исключению подобных случаев.
Если у вас остались вопросы, с решением которых мы можем помочь, пожалуйста, направьте нам обращение по электронной почте sogaz@sogaz.ru или через форму обратной связи с сайта АО "СОГАЗ" https://www.sogaz.ru/.
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!

С уважением, команда СОГАЗа
Добрый день! Произошёл случай с признаками страхового: человек умер в больнице. Предварительный диагноз инсульт. Название полиса Забота. На горячей линии нет могут проконсультировать относится ли он к страховому случаю и говорят собирать документы и только после этого они сообщат является ли случай страховым. Вы можете сразу сказать относится ли он к страховым и не заставлять людей попусту собирать документы, которые никак электронно не... Читать далее

Вы можете сразу сказать относится ли он к страховым и не заставлять людей попусту собирать документы, которые никак электронно не направить, а только ехать в офис. В соц. сетях также отправляют звонить, а зачем  тогда сообщество?

24.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
СОГАЗ

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по программе страхования.
Для предоставления обратной связи по Вашему вопросу, пожалуйста, направьте нам на почту sogaz@sogaz.ru следующую информацию:
— ФИО Застрахованного лица;
— Номер полиса;
— E-mail,
— номер телефона;
— ссылку на этот отзыв.

С уважением, команда СОГАЗа
Была застрахована банком Втб в компании согаз. Наступил страховой случай (лечение в стационаре) все документы подала в страховую через банк. Прошел месяц, тишина. Написала в страховую там ответили, что сделали запрос в банк. Пришла в банк, там говорят обращайтесь в страховую.  На данный момент прошло два месяца и никаких результатов.
СОГАЗ
Мы взяли Ваше обращение в работу.
После проверки указанной информации Вам будет предоставлена дополнительная информация.

Команда СОГАЗа
31.10.2023 приехала покупать квартиру, ипотека в ВТБ, офис на Мавлютова 17. Регистрация была электронная, поэтому скачали ЭЦП, и все документы которые готовил банк мы подписывали и на бумаге и в электронном виде.  в отделении банка так же сидел представитель страховой. По моему ипотечному договору обязательно страховать только имущество и жизнь. Оба договора мы подписали так же на бумаге и! Внимание ‼️ Пачкой по ЭЦП, который я скачала для... Читать далее

в отделении банка так же сидел представитель страховой. По моему ипотечному договору обязательно страховать только имущество и жизнь. Оба договора мы подписали так же на бумаге и! Внимание ‼️ Пачкой по ЭЦП, который я скачала для Банка‼️ подписала два договора страхования. Их мне прислали на почту, и вроде все чисто, но!

Спустя 3 месяца 25 января 2024 года, в день платежа по ипотеке, я захожу ВТБ онлайн проверить, ушел ли платеж по ипотеке, и вижу что Согаз с день сделки протолкнул мне еще Два‼️ Страхования «Спроси Доктора» №4123 и №1523!

Доктора спросили, а меня нет! Почему два одинаковых полиса не понятно, но спасибо что не 10!!! Продукт стоил 6 тысяч рублей, и сотрудник намека не дала что оформляет мне весь свой план продаж по левым продуктам. Я его даже не подписывала! С учетом того что такой беспредел происходит на территории Банка ВТБ, считаю это сговором, достойным проверкой ЦБ.

На горячей линии ВТБ предлагают пройти семь кругов Ада и вернуть остаток с учетом вычета того времени что я тупо не знала о существовании виртуального продукта! Собрать все документы, ехать на в офис на Мавлютова по 10 бальным пробкам за свой счет  или искать офис Согаза в котором я даже не была и с тем же пакетом документов возвращать остаток суммы, а это уже 75% от стоимости+такси через весь город. но зачем я должна бегать сейчас что-то доказывая, если меня обманули? Пусть разбираются надзорные органы!

в общем, если у Вас Ипотека в ВТБ,  и сотрудник Банка отправляет Вас за соседний стол для оформления страховки, рекомендую напрячься и задать миллион вопросов о дома продуктах и снять это на видео…  или запросить справку или расшифровку какая страховка сколько стоила.. возможно так вы поймете что к двум обязательным договорам вам виртуально пропихнули два дополнительных за ваш счет.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

14.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый автор!
Ваш отзыв мы взяли в работу.
По результату рассмотрения обстоятельств, указанных в отзыве, ответ будет размещен в комментариях.

Команда СОГАЗа
Здравствуйте!  У моего отца был оформлен кредит в банке «ВТБ». Под кредит было оформлено страхование от компании «Согаз». Отец скончался, я прилетел в Россию и занялся оформлением страхового случая. 6-го декабря, подавая документы в офис банка «ВТБ», я не даже не мог представить какие психологического страдания мне принесет компания «Согаз». Количество символов ограничено, а краткость не мой талант, поэтому буду описывать "сухо". В... Читать далее

В начала декабря 2023 года я обратился на горячую линию «Согаз» и зарегистрировал стразовой случай. На адрес электронной почты мне было отправлено письмо с файлом, в котором указан перечень необходимых для предоставления документов.

6-го декабря я обратился в офис банка «ВТБ», по адресу: Кисловодск, Первомайский проспект 31. Сотрудник «ВТБ» принял документы, отсканировал и уведомил об ожидании до 30 дней.

Позже, мне поступил звонок от сотрудника, который заявил, что компания «Согаз» требует предоставить другой эпикриз из амбулаторной карты. Обратите внимание, в файле, который мне отправила компания «Согаз» для оф-ния ст-го случая указано следующее:
Выписка из медицинской карты амбулаторного больного за весь период наблюдения (краткий анамнез за период 5 лет до заключения полиса)

Со слов сотрудника банка «ВТБ», который принимал у меня документа и непосредственно общается с «Согаз’ом», я должен предоставить другой эпикриз, а именно:

«Согаз» требует, чтобы вы предоставили эпикриз где будет указано: диагноз - дата постановки диагноза. Например (условно), сахарный диабет - 09.03.2015; Артроз- 23.09.2017.
Обретавшись в поликлинику, в которой наблюдался отец, мне объяснили, что такой эпикриз мне выдать не могут, ибо эпикриз это не просто бумажка, он имеет чёткую установленную форму.

Вернувшись в отделение банка «ВТБ», я объяснил всю информацию сотруднику оформлявшему документы, что такой эпикриз невозможно получить. Сотрудник просто развёл руками и сказал «Я это не сама придумываю, так требует "Согаз"».

Банк «ВТБ» отказывается предоставить ФИО сотрудника компании «Согаз», который требует данный эпикриз. Мне просто говорят «для урегулирования обращайтесь в «Согаз».

При обращении в «Согаз», никакого решения не происходит. Колл-центр ничего об этом не знает, оформляют заявки с моим вопросом, обещают ответить в течении трех рабочих дней и безмолвствуют.

Уточню, что по данному вопросу мною было совершено порядка 19 обращений на горячую линию, которые не дали НИКАКИХ результатов. «Согаз» разработал хорошую схему, которая позволяет не выплачивать людям страховые.

Требуют не существующие документы, которые противоречат их же справочной информации (файл с перечнем доков отправленный мне на почту), никаких имен и должностей МНЕ не сообщают, а их партнёр по махинациям (банк «ВТБ»), просто говорит «Мы только принимаем документы, обращайтесь в "Согаз"», а «Согаз» молчит и никаким образом не выходит на связь. "Молодцы", отличная схема, отличный сервис!

Думаю, что прочитав отзыв вы понимаете - ни в коем случае не становитесь клиентом компании «Согаз». Никто ничего не выплатит, вам "накрутят нервы" и будут откровенно издеваться.

Не знаю как решать проблему. Буду обращаться к юристу, которому поручу ведение данной ситуации.

Я добрый человек, но я очень надеюсь, что сотрудники «Согаз’а», испытают в своей жизни те морально психологические страдания, которым подвергся я.
Уважаемый автор!

По существу Вашего отзыва поясняем, что сотрудник контакт-центра при проведении консультации по страховому случаю направляет список обязательных документов, необходимых для рассмотрения убытка. Решение о достаточности предоставленных документов или необходимости предоставления дополнительных принимает сотрудник урегулирования убытка, который рассматривает заявление.
В соответствии с Договором страхования для рассмотрения заявления о страховом событии страховая компания вправе запрашивать документы, необходимые для принятия объективного решения.
Все необходимые документы на данном этапе поступили 20.12. 2023, необходимо Протокол патологоанатомического исследования заверить печатью ЛПУ круглой или треугольной.
Лечебное учреждение не вправе Вам отказать заверить выданные ими документы.
Просим с пониманием отнестись к данному запросу.
Дополнительно отмечаем, что по Вашим контактным данным зарегистрировано 2 обращения в АО "СОГАЗ", ответ на эти обращения Вам был направлен по электронной почте.