Отзывы о Альфастрахование

Оценка: 1 Проверяется
Оформляли ипотеку, разумеется, нужна была страховка, которая была оплачена и оформлена. Сделка проходила в электронном виде (это было важным критерием при выборе ипотечного продукта, так как абсолютно не располагаем с супругой свободным временем), все документы подписывались удаленно. Касаемо страхования, необходимо было поставить "галочки", для этого нужно было пройти по ссылке, ссылка пришла, да вот только оказалась битой-она не открывалась... Читать далее

Касаемо страхования, необходимо было поставить "галочки", для этого нужно было пройти по ссылке, ссылка пришла, да вот только оказалась битой-она не открывалась. Я попросил сотрудника отправить ссылку ещё раз на что получил ответ, что программа не даёт повторно отправить эту ссылку и необходимо приехать в офис для подписание доков на бумаге.

То есть, произошла ошибка на стороне Альфа-Страхования, а теперь мы с супругой вынуждены ехать в центр города, который, на минуточку, ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОБКА 24/7 с вечным отсутствием парковочных мест... Да и, в принципе, мы СПЕЦИАЛЬНО подбирали ПРОДУКТ с оформлением не требующим посещения офисов.

Извинились ли сотрудники страховой за свои "косяки"? Нет, они начали угрожать аннулированием страховки! При этом ещё и нагло заявляя, что вообще сейчас запросят у банка подтверждение оплаты страховки нами, то есть нас ещё и косвенно обвинили в неуплате страховке! Сервис и сотрудники Альфа Страхования - это не дно, это когда со дна стучат уже!

Обходите эту контору стороной!
АльфаСтрахование
Описанная Вами ситуация действительно недопустима для нашей компании, которая на постоянной основе стремится повышать и развивать уровень сервиса.
С нашей стороны будут приняты все необходимые меры по исключению таких ситуаций в дальнейшем.
По информации от коллег вопрос был решен при визите в офис 31.05.2024.
От лица компании приносим извинения!
Оценка: 5 Проверяется
Не первый год покупаю ДМС на сайте у Альфа, всё очень нравится, оформление происходит быстро на сайте, полис приходит на почту.

Все визиты и услуги оперативно согласовываются, обычно обращаюсь в клинику Медси. Последний раз обращалась в конца марта, всё как всегда прошло отлично!

Всем рекомендую!Полис 6***2
Спасибо за отзыв. Опишите последний произошедший страховой случай более подробно. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
АльфаСтрахование
Благодарим за такой подробный и приятный отзыв.
Рады, что Вы нашли время оценить работу компании.
Желаем отличного настроения!
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Здравствуйте! Хочу поделиться печальным опытом навязанной страховки при получении кредита. Начну сначала, взяла кредит на него навязали страховку 175416, какого было мое удивление, когда на страховку еще накрутили проценты, то что я шоке это мягко сказано. Кредит я погасила в этот же день в который взяла, естественно решила отказаться от страховки. Страховая вернула 14 000 из 175416 Я просто в шоке, это кошмар!!! Не связывайтесь с этой... Читать далее

Кредит я погасила в этот же день в который взяла, естественно решила отказаться от страховки. Страховая вернула 14 000 из 175416 Я просто в шоке, это кошмар!!! Не связывайтесь с этой ужасной конторой. Придётся подавать в суд!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Сообщила ли страховая компания причину, по которой вам была возвращена не вся сумма?
АльфаСтрахование
Повторно сообщаем, что по нашим полисам возврат был осуществлён в полном объеме.
При этом по почте Вы также приложили полисы компании "АльфаСтрахование Жизнь". При этом АльфаСтрахование Жизнь является отдельной компанией, рекомендуем для уточнения вопроса обращаться к коллегам.
Более подробная информация направлена по электронной почте.
Всем добрый день! 12.04.24. мною была оформлена Ипотека в альфа банке, одним из условий было оплатить страховку жизни в альфа страховании на сумму 15641,18 рублей. В день оформления ипотеки страховку я оплатила, но в личном кабинете заметила, что платеж разделился на две страховки: страхование 9641,18 рублей и надежное будущее 6000 рублей. Прочитав закон я решила вернуть в период охлаждения страховку тк она мне и не была нужна. Пыталась... Читать далее
Всем добрый день!

Прочитав закон я решила вернуть в период охлаждения страховку тк она мне и не была нужна. Пыталась дозвониться по номеру, было очень долгое ожидание, переадресации и в итоге оператор просто сбрасывала трубки- Все сделано для того, чтобы отбить у людей желание делать возврат. Но не на ту напали))

я нашла в интернете бланк на возврат, написала заявление и отправила заказное письмо на юридический адрес. Письмо получили и сделали возврат ТОЛЬКО ЧАСТИ страховки, то есть еще 6000 рублей мне никто не вернул!!! При этом в личном кабинете мой полис страхования уже аннулирован. На этом сайте альфа страхование в ответ на отзыв просил написать на почту customer_help@alfastrah.ru НО Я И ЭТО СДЕЛАЛА, а возврата и ответа нет!! Прошу решить этот вопрос или буду обращаться в роспотребнадзор😡

Оплата Надежное будущее ПР Вар.1 поДоговору Z6922/395/IP*****1/4 от12.04.2024 за 28.04.2024-27.04.2025,
Благодарим за обращение.
Поясним, что расторжение осуществляется только на основании письменного заявления с указанием номера полиса. Мы всё проверили и хотим сообщить, что в направленных Вами документах было заявление только на расторжение одного из полисов, по договору, который Вы указали в отзыве, документы не поступали.
Соответственно и расторжение, а также возврат средств осуществлены только по одному договору.
Для рассмотрения вопроса просим направить документы по второму полису.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
12 апреля АО АльфаСтрахование получила от нас документы на выплату по страховому событию (2 гр инвалидности). Сегодня уже 6 мая!! Статус заявления - на рассмотрении (так говорят в КЦ)!! 4 раза заказывали  обратный звонок, перезвонили только 1 раз, через неделю после истечения 10 дневного срока!! Информация от специалиста по урегулированию убытков: Мы ждём согласования от работодателя! Вопрос, какого? Звонили работодателю, получили ответ... Читать далее

Информация от специалиста по урегулированию убытков: Мы ждём согласования от работодателя! Вопрос, какого? Звонили работодателю, получили ответ: согласования НЕ требуется (они впервые слышат об этом).

А если речь идёт о списках сотрудников, работающих в организации в которой произошло страховое событие, так они передавались последний раз 19 апреля!! (Напоминаю, от нас документы поступили 12 апреля, группа инвалидности получена в марте)!! Требую выполнения обязательств в полном объёме!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию и длительно ожидание.
В данный момент решение принято, документы переданы в бухгалтерию, выплата будет осуществлена в самое ближайшее время.
Хорошего Вам дня!
Заявил о страховом случае через приложение. Статус был "принято" в течение пяти дней. Потом просто удалили и страховых случаев не обнаружено. Написал в чат, оператор перевел на другого специалиста, а по факту обратно на робота. Позвонил в поддержку, оператор перевёл на другого специалиста, которая просто отключилась. Позвонил еще раз, сказали, что ничего не видят и не поймут чего я хочу. Потом все же уведомили меня, что заявку отправили... Читать далее

Позвонил еще раз, сказали, что ничего не видят и не поймут чего я хочу. Потом все же уведомили меня, что заявку отправили какому-то еще специалисту, ждать 3-5 дней. Который наверное потом переведет еще к специалисту. Одни специалисты у них.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Отметим, что увидеть информацию по случаю Вы можете в разделе "Архив полисов". Также поясним, что для принятия решения понадобились дополнительные документы, соответствующий запрос был направлен в Ваш адрес 06.05.2024 по электронной почте с подробной инструкцией.
Надеемся на Ваше понимание.
Отказали в пролонгации страхового договора на жизнь и здоровье по ипотечному договору. В период действия прошлого договора я получил травму, в связи с которой стану инвалидом, сначала отказала менеджер, затем и в главном офисе отказали в пролонгации, приняли заявление, письменного ответа нет. В этом месяце заканчивается срок действия договора, соответственно понесу убытки, так как процент в ипотеке возрастет на более высокий. Не связывайтесь... Читать далее

В этом месяце заканчивается срок действия договора, соответственно понесу убытки, так как процент в ипотеке возрастет на более высокий. Не связывайтесь с данной организацией! Буду продолжать писать жалобы в ЦБ!

Сейчас мне отказали в пролонгации договора страхования жизни и здоровья, а потом и в выплатах откажут?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование.

25.04.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
- собственно оформлен договор онлайн, присутствовала рыба договора - там было указано, что результирующий договор , будет выслан на электронную почту - прошло полтора месяца - на телефон перестали отвечать, похоже у них есть черный список - вот случись , что и у них: [*]Оригинал или копия договора страхования т.е. у меня нет договора, значит нет выплат??? ой, или просто скажут а у вас не договора с нашей организацией, готовы вернуть... Читать далее
- собственно оформлен договор онлайн, присутствовала рыба договора
- вот случись , что и у них:
Оригинал или копия договора страхования

т.е. у меня нет договора, значит нет выплат???
ой, или просто скажут а у вас не договора с нашей организацией, готовы вернуть деньги за страховку, я если честно удивлен таким схемам...
АльфаСтрахование

Сообщения по вопросу качества предоставляемого сервиса АО «АльфаСтрахование» являются для нас очень важной информацией, на основании которой мы корректируем свою дальнейшую работу.
По имеющейся информации коллеги связались с Вами и направили полис и подтверждение оплаты на адрес Вашей электронной почты.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Никогда больше не обращусь ни в альфа банк, ни в эту страховую. Был взят потребительский кредит, другой банк предложил рефинансирование под более выгодный процент. После этого начался ад. Написала в чат в приложении, оператор ответил, что возврат только в течении 14 дней, я написала, что по закону срок увеличили до 30, сказал "извините, ошибся". Дал телефон страховой. По коробочному страхованию сказали , что документы и заявление нужно... Читать далее

По коробочному страхованию сказали , что документы и заявление нужно отправить бумажные ПОЧТОЙ РОССИИ!!! То есть оформить можно все без единой бумажки,  электронно и в приложении,  а вернуть через круги ада. Естественно с почтой никакие документы не успеют в данный срок прийти.

Дальше дали другой номер, другой компании по другому полисы страхования жизни.  Там тоже самое,  в срок не укладывается. Это просто издевательство,  в 21 веке оформлять все электронно через приложение,  но вернуть деньги за услуги, которые тебе не нужны,  нужно воспользоваться почтой. Слов нет, одни эмоции.  Первый и последний раз обратилась к ним, сто раз подумайте, в каком банке оформить кредит.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

14.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Благодарим за ожидание.
Действительно, прием подобных заявлений в данный момент осуществляется только почтой РФ. Отдельно отметим, что датой заявления считается дата отправки документов из отделения почты.
Надеемся на Ваше понимание.
Я, 5.02.24 года написала на почту ipoteka-msk@alfastrah.ru об изменении суммы остатка по ипотеке, так как Сбербанк отказался принять полис. Жду уже 4-ые сутки и меня игнорируют.

Что за отношение к клиенту?Дополнительное соглашение требую направить 9.02.24 года на мою почту! Мало того,что надоедаете своими спам звонками и «сливаете» информацию,что все и другие банки начинают спам атаку.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка на комментарий автора.

05.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
По имеющейся информации в данный момент вопрос успешно урегулирован. С нашей стороны обязательно будут приняты необходимые меры по исключению подобных ситуаций.
Хорошего Вам дня!
Несмотря на проблемы с возвратом страховки по автокредиту с Альфастрахованием Жизнь (навязанный полис ДМС без которого кредит не выдавали), хочу написать отзыв по возврату средств за КАСКО и страхование жизни для обеспечения кредита. В связи с погашением кредита написал заявления на расторжение данных полисов, отправил 26 декабря по почте (приложил полис, документ о досрочном погашении, реквизиты, копию паспорта и само заявление). Деньги... Читать далее

В связи с погашением кредита написал заявления на расторжение данных полисов, отправил 26 декабря по почте (приложил полис, документ о досрочном погашении, реквизиты, копию паспорта и само заявление). Деньги пришли 11 января, в том объёме как и рассчитывал.

Обидно, что страхование ДМС не захотели возвращать средства, придётся идти длинным путём, не ожидал конечно такой мелочности от Альфы.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.02.2024 22:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование
Рады, что Вы оценили нашу работу и поставили высокую оценку.
Отдельно отметим, что АльфаСтрахование Жизнь является отдельной компанией и у них есть свой ветка для отзывов на портале.
Отзыв в данной части Вы можете оставить у них.
Здравствуйте.
Досрочно погасил автокредит при оформлении которого мне оформили и страховку. Дата оформления была после 1 сентября 2020 года. По горячей линии альфа страхования мне было отказано, в тч и в письменной форме отказа.

Сказали, что страховку можно было вернуть только в течении 14 дней после оформления, что противоречит закону. В случае, если со мной не свяжутся представители страховщика, Буду писать жалобу в надзорные органы.

18.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за ожидание ответа.
Отметим, что письменного заявления по данной ситуации не зафиксировано. Для подачи заявления просим Вас обратиться в наш офис по адресу ул. Шаболовка, д. 31 стр 5, подъезд №1.
Ознакомится с режимом работы офисом можно по ссылке:
Решение будет принято после подачи полного пакета документов.
Хорошего Вам дня!
Отличная компания все делает в срок и качественно , обращался по полюсу ДМС уже не раз вообще никаких проблем приятные консультанты и моментальные отправления гарантийных писем в медучереждения , сейчас снова буду обращаться в больницу по ДМС с каждым разом поражаюсь отзывчивостью и компетентностью работников

22.12.2023 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование
Рады, что Вы остались довольны обслуживанием по нашему продукту.
Желаем хорошего дня и отличного настроения!
Обратилась в данную компанию для расчета страховки по ипотеке (необходимо продлить действующий полис оформленный в другой страховой), хотела чтобы мне помогли посчитать сумму и ответили на мои вопросы, т.к. на сайте этого я сделать не смогла. После моего звонка в данную компанию мне не смогли ответить по телефону и сказали идите на сайт и считайте сами стоимость вашей страховки. Я ответила что сделать этого не могу и мне нужна помощь... Читать далее

Создали обращение, в течение суток обещали перезвонить. Тишина. Позвонила сама, создали повторное обращение и сказали что повысили приоритет и подключили руководство компании (это было моей просьбой ранее) и вам перезвонят в течение часа.

Естественно тишина, никто мне звонить и не думал. Очень странно видеть такое отношение от крупной известной компании, клиентоориентированность на нуле. Обращаться далее сюда уже не хочется, и мало того в любую часть сегмента с приставкой АЛЬФА, т.к., к сожалению, сотрудники испортили представление о нормальном сервисе, что очень важно в настоящее время.
АльфаСтрахование
Благодарим за интерес к нашим продуктам.
Наши сотрудники неоднократно пытались с Вами связаться, но, к сожалению, не смогли дозвониться. На данный момент разговор состоялся, информация озвучена.
Хорошего Вам дня!
Остался месяц до окончания действия полиса по осаго и ипотеке, за этот месяц ПРОСТО ДОСТАЛИ УЖЕ РАССЫЛКАМИ И НЕ ОТКЛЮЧАЮТ ИХ, ХОТЯ ОСТАВИЛА ОБРАЩЕНИЕ! Номер запроса 346866!!!! Просто какой-то терроризм звонками, пушами (приходят сразу по три штуки!!! А чего не по 10 или по 100??), письмами на емайл, смсками!  Принципиально уже хочется сменить страховую, задолбали своим спамом!!!!!!! Просто уже слов нет!!!!! ТРЕБУЮ ОТКЛЮЧИТЬ РАССЫЛКИ... Читать далее

Принципиально уже хочется сменить страховую, задолбали своим спамом!!!!!!! Просто уже слов нет!!!!! ТРЕБУЮ ОТКЛЮЧИТЬ РАССЫЛКИ/НАПОМИНАНИЯ/ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПИСЬМА!!!! Я ЕЩЕ ПОНИМАЮ, КОГДА ПРИХОДИТ НЕСКОЛЬКО НАПОМИНАЛОК В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА - НО НЕ КАЖДЫЙ ЖЕ ДЕНЬ!!!!!!!!!
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию и доставленные неудобства.
В данный момент приняты необходимые меры, сообщения больше не должны поступать.
Хорошего Вам дня!
Добрый день!  От всей души хочется выразить огромную благодарность всему коллективу колл-центра, в особенности специалисту С-ой Юлие из дирекции ипотечного страхования.  Сделка была на пороге срыва из-за некомпетентных действий сотрудников банка и их информации, якобы нам отказали в страховании. Юлия помогла разобраться в ситуации, сказала, что со стороны страховой компании было согласие на наше страхование и более того, информация в банк... Читать далее

Сделка была на пороге срыва из-за некомпетентных действий сотрудников банка и их информации, якобы нам отказали в страховании. Юлия помогла разобраться в ситуации, сказала, что со стороны страховой компании было согласие на наше страхование и более того, информация в банк была передана еще вчера. Благодаря действиям этого прекрасного сотрудника, ее желанию помочь, оперативности мы быстро оформили страховой сертификат , передали его в банк и сделка состоялась.

Также, по ошибке, из-за сотрудников банка, вводивших нас в заблуждение, оформили лишний страховой сертификат, страхования компания в этот же день вернула нам все средства за ненужный страховой полис.  Большое спасибо всем прекрасным сотрудникам колл-центра, кто помог нам осуществить мечту.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

25.11.2023 17:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим за отзыв.
Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших специалистов.
Желаем хорошего дня и отличного настроения!
АльфаСтрахование Продление ДС № № 78532/118/******19 от 22.11.2019 г.Договор страхования продлил,сделал оплату.Мне для банка нужны документыДоговор(полис)страхованияГрафик оплаты страховых премий4 день не могу добиться этих документов,операторы оставляют заявку,обещают перезвонить в течении дня,по итогу тишина. Агент который присылала полис для оплаты,как только прошла оплата,недоступен и не на связи.Складывается впечатление,что альфа... Читать далее

Агент который присылала полис для оплаты,как только прошла оплата,недоступен и не на связи.Складывается впечатление,что альфа страхование в сговоре с АК барс банком,чтобы вовремя не предоставить документы,тем самым повысится ипотечная ставка
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения.
По имеющейся информации с Вами связались наши сотрудники и вопрос был урегулирован. С нашей стороны обязательно будут приняты меры по исключению таких ситуаций в дальнейшем.
Самое отвратительная страховая компания. Звонишь согласовать лечение так соглпсовывают  кусочками либо вообще не согласовывают, чем растягивают срок получения услуг  . Хотя ещё полтора года назад такой проблемы небыло, потом обижаются что загруженный до предела человек пытается согласовать свое гарантированное  лечение на свои чудом полученные выходные и выражает недовольство волокитой которое устраивает организация.  Реально для нашей области... Читать далее

Реально для нашей области это самое отвратительное страхование,  никогда не получишь никаких услуг , особенно обидно когда являешься сотрудником одной группы компаний.

При общении с организауиями которые работают работают с данной компанией и физ лицами которые получают услуги от них отзывы самые отвратительные по региону
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о ситуации. Приведите пример, укажите дату обращения в страховую компанию и причину, по которой вам поступил отказ в согласовании услуги?

07.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Сожалеем, что обслуживание в нашей компании оставило у Вас негативные эмоции.
Согласование медицинских услуг возможно только после консультации доктора, при наличии медицинских показаний и направления от врача. К сожалению, без данной информации провести анализ страхового события и согласование услуг не представляется возможным. Решение будет принято после визита к специалисту.
Надеемся, что дальнейшее обращение по ДМС вызовет у Вас только благоприятное впечатление.
Два месяца назад взял автокредит,  доп услугой было страхование жизни. Кредит за два месяца выплатил, после выплаты кредита на следующий день написал заявление на возврат страховки, по договору в течение 7 дней возврат будет. По истечении 7 дней, когда ничего не получил, уточнил еще раз, получил ответ, что по моему виду страхования возврат не получить. Готовлю документы им на подписание на письменный отказ от возврата, после этого буду обращаться... Читать далее
Два месяца назад взял автокредит,  доп услугой было страхование жизни. Кредит за два месяца выплатил, после выплаты кредита на следующий день написал заявление на возврат страховки, по договору в течение 7 дней возврат будет. По истечении 7 дней, когда ничего не получил, уточнил еще раз, получил ответ, что по моему виду страхования возврат не получить. Готовлю документы им на подписание на письменный отказ от возврата, после этого буду обращаться в суд.

Благодарим за ожидание ответа.
Поясним, что согласно условиям договора: в случае отказа Страхователя от Договора в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты его заключения Страховщик возвращает Страхователю уплаченную страховую премию в полном объеме в срок, не превышающий 10 (десяти) рабочих дней со дня получения письменного заявления Страхователя об отказе от Договора, при условии отсутствия в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. В случае отказа Страхователя от Договора в срок более 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения возврат страховой премии не производится.
Другие условия расторжения полиса с возвратом средств условиями не предусмотрены.
К сожалению, у нас нет оснований для возврата части премии.
Опишу свою ситуацию, которая у меня происходит на данный момент с АльфаСтрахованием. Я сделал страховку от несчастного случая (травмы при занятии спортом). При наступлении страхового мне несколько раз отказали в выплате страховки. Когда я уточнил причину отказа, я ещё раз предоставил все необходимые документы в страховую с более точным диагнозом травмы, который полностью подходил под страховой случай. Мне в очередной раз пришел отказ по выплате... Читать далее

В таблице выплат указано размытое определение страховых выплат, вместо кодов МКБ-10, чем компания активно пользуется в свою, конечно же, пользу, чтобы вынести решение об отказе в выплате.

Благодарим за ожидание ответа.
После получения Вашего отзыва нами были сделаны необходимые запросы для получения информации по случаю.
Первоначально Вами была предоставлена справка с диагнозом, который не подпадает под выплаты таблицы 1г.
После сотрудником профильного подразделения в Ваш адрес был направлен запрос, а также предоставлена информации в рамках звонка, о том, что необходима справка со сроками лечения, с целью рассмотрения выплаты по срокам лечения.
Дополнительно Вами были предоставлены исследования с диагнозом, которые также не подпадают под выплату.
Хотим отметить, что до настоящего времени запрошенная справка со сроками лечения в адрес компании предоставлена не была.
Мы нем можем публиковать медицинские данные в рамках обращения на публичном портале, в случае, если Вам необходимо получить полный ответ, просим написать нам на good-service@alfastrah.ru и приложить скан/фото Вашего паспорта, для возможности идентификации просим в теме письма указать «Banki 86842».
Оформлял кредит в МТС банке 21.10.2023 подал заявку на 300т на 5 лет сумма кредита на удивления стала 464т они мне дали в кредит еще и вашу страховку стоимостью в 164т, это что за страховка такая🤨 пробую отказаться через банк от страховки чтоб сразу же закрыть кредит и отказаться от супер пупер условий но вот не задача брал та я 300 и на счете 300, а вернуть для полного погашения та нужно 464т, а они могут лишь подключить и направляют к вам... Читать далее

пробую отказаться через банк от страховки чтоб сразу же закрыть кредит и отказаться от супер пупер условий но вот не задача брал та я 300 и на счете 300, а вернуть для полного погашения та нужно 464т, а они могут лишь подключить и направляют к вам, почему банк может ее подключить но не может отключить? Мне теперь для полного погашения нужно ждать когда страховая рассмотрит обращение! И кстати документы не прогружаются для просмотра, так же не высылаются на почту при заполнение заявки, хотя галочка выслать на почту есть и стояла!

Ладно позвонил но горячую линию альфа страхования вроде приняли заявку на отмену ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ No 107*****01 ПРОГРАММА 31А ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ Nº 107*****08 ПРОГРАММА 28A

но почему смс с инструкцией я получу только завтра? Каждый день простоя мне стоит % по кредиту за страховку и потом еще по почте высылать документы а почта России у нас хуже черепахи, хотя оператор сказала сроки от заполнения формы смс будут но все равно!

Прошу ускорить процесс так как каждый день это оплата не нужного мне кредита и негативное мнение не только к банку но и к страховой  тут явно сокрытие информации от заемщика
Доброго времени суток! Попала в очень неприятную ситуацию: была мечта "купить землю" и построить дом своей мечты. Но для покупки земли не хватало миллиона рублей. Увидев красивую рекламу по телевизору пошла в офис Альфа Банка по адресу г. Чебоксары, ул. Ярославская,дом 27. Взяла талон и попала к сотруднику С-ой Екатерине А. Екатерине озвучила, что нужен 1 миллион рублей на покупку земли. Довольно таки быстро оформили заявку и получила... Читать далее
Доброго времени суток!

Екатерине озвучила, что нужен 1 миллион рублей на покупку земли. Довольно таки быстро оформили заявку и получила одобрение. Все подписание было электронное, о том что с деньгами для осуществления мечты я получу ещё и кучу страховых услуг - узнала лишь находясь дома, когда получила уведомление о списании:
1. Страхование жизни, номер договора L0302/541/00*****7/1 от 21.08.2023 года на сумму 317 141,28 руб
2. Комиссия страхования по договору F0CRBm1023082*****82 от 21.08.2023 на сумму 14701,75 руб
3. Комиссию за снижение ставки 127746 руб.
4. Услуга защищённая карта по договору Z6922/232/A0*****3/3 от 21.08.2023 на сумму 6000 руб
5. Надёжное будущее по договору Z6922/395/a0*****3/3 от 21.08.2023 на сумму 6000 руб
6. Будь здоров по договору L0302/542/*****4/3 от 21.08.2023 года на сумму 12000 руб
Итого списали 483589,03 руб. и на руках осталось около 1 млн.руб.

22 августа я иду ещё раз в это же отделение для оформления отказа от всех этих услуг. Попросила распечатать договора страхования, мне договора распечатали и дали номер телефона горячей линии Альфа страхования.

Сотрудник колл-центра уговаривала оставить страховку, после того как не смогла уговорить переключила на другого специалиста. Второй специалист уточнила номера договоров страхования и отправила ссылку для оформления отказа от страхования. Перешла по этой ссылке, оформила электронную заявку на отказ и отправила по Почте РФ документы. Документы по Почте РФ отправила 22 августа 2023 года, трек номер для отслеживания 4280308*****17.

В итоге через какое то время (сначала письмо потеряли) это письмо дошло до Альфа страхования. В течении всего этого времени я звонила на горячую линию Альфа Страхования: 22 августа 2023 в 10:42, 30 августа в 16:44 и 16:54, 31 августа в 12:54 и в 13:00, 4 сентября в 12:10, 12 сентября в 12:59, 13 сентября в 14:17. Каждый раз мне сообщали, что письмо ещё не поступило, а в последнем звонке мне сообщили что 14 дней уже истекло, получили от вас только договора страхования по Почте РФ, самого заявления нет.

Моя вина была в том, что заявление я отправила электронное, а сами договора по Почте. Нужно было по Почте РФ также прикрепить заявление. Но во время всех звонков на горячую линию никто мне не предложил оформить заявление на отказ повторно и через горячую линию.

Подытожим:
1) договора страхования были заключены без моего ведома
2) попытки отказа в страховании в течении 14 календарных дней оказались неуслышанным и безуспешными
3) 25 сентября сумму которую я получила на руки я отправила на досрочное погашение- это больше 1 млн.руб.
4) В итоге на руках остался кредит около 500 тысяч рублей на 60 месяцев.

Из за сплошной некомпетентности сотрудников Альфа Банка и сотрудников АЛЬФА СТРАХОВАНИЯ я осталась в минусе на 500 тысяч рублей. Это письмо прошу считать досудебным, прошу вернуть все услуги страхования которые были списаны без моего ведома, в противном случае буду вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд.

Мною были предприняты максимум попыток отказаться от услуги страхования, но все они безуспешны. Ещё раз сообщаю, что кредит мне в итоге не понадобился, но из за отсутствия клиентоориентированности сейчас вынуждена платить ежемесячные платежи за фактически ненужные мне услуги (суммы страховок)
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств?

АльфаСтрахование
В первую очередь приносим извинения за ожидание ответа.
Отметим, что у Вас оформлены полисы как компании АльфаСтрахование, так и АльфаСтрахование Жизнь. При это заявлений на расторжение или полисов нашей компании предоставлено не было, в связи с чем у нас нет оснований для расторжения.
Также поясним, что АльфаСтрахование Жизнь. является отдельной компанией и у них есть свой ветка для отзывов на портале Banki.ru.
Для получения комментариев Вы можете обратиться в соответствующую ветку или через контакты, указанные на их официальном сайте.
В альфастрахование приобретала полисы страхования жизни и имущества на протяжении нескольких лет. Проблем с оформлением полисов не было. Страховали несколько объектов. Но один из объектов был продан, обратилась к агенту по поводу возврата. выслали все документы для оформления. Документы заполнила, выслала. И далее только обещания выяснить у коллег, что случилось в возвратом и когда будут отправлены денежные средства. Так прошло уже три месяца... Читать далее

И далее только обещания выяснить у коллег, что случилось в возвратом и когда будут отправлены денежные средства. Так прошло уже три месяца. Сейчас уже даже не отвечают на запросы. Трубки не поднимают.

«Так прошло уже три месяца. Сейчас уже даже не отвечают на запросы. Трубки не поднимают.» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите номера телефонов, на которые вы осуществляли звонки и даты звонков?

01.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Добрый день. Предыстория: Ранее обращалась в банк в котором оформлена ипотека с вопросом можно ли оформить полис страхования жизни здоровья на 2х заёмщиков, на что банк ответил, что основания для отказа в принятии полиса если он будет оформлен на 2х заёмщиков не видит.  Обратилась в июле 2023 в Альфастрахование за оформление полиса по ипотеке (страхование жизни здоровья), по кредитному договору, я иду как титульный заёмщик, а мой супруг как... Читать далее
Предыстория:

Обратилась в июле 2023 в Альфастрахование за оформление полиса по ипотеке (страхование жизни здоровья), по кредитному договору, я иду как титульный заёмщик, а мой супруг как второй созаёмщик с равными правами и обязанностями. Страховку необходимо было оформить в соотношении 100/100 на каждого заёмщика, на что страховая отказалась страховать созаёмщика ссылаясь на пункт в кредитном договоре, хотя там не ни слова, что второго созаёмщика страховать запрещается.

Я написала обращение вх.184167 номер тикета 1992703, чтоб страховая направила мне официальный отказ в страховании 2го созаёмщика, на что мне присылают ответ абсолютно не относящийся к делу (о изменении и расторжение договора). Я так и не поняла четких оснований в отказе в страховании второго созаёмщика, считаю, что это неправомерно и не законно, намерена обратиться далее в ЦБ и суд.

Благодарим за ожидание ответа.
Договор страхования был заключен в целях обеспечения кредита Страхователя. Обязательство страховать второго заемщика кредитным договором не предусмотрено. Это не ставит под запрет страхования по рискам несчастного случая второго заемщика.
При этом, согласно ст. 421 ГК изменение договора возможно только по согласованию обеих сторон.
Мы готовы предложить заключение отдельного договора страхования от несчастных случаев для второго созаемщика.
Оформление дистанционное, но заявление на страхование и необходимые документы должен предоставить созаёмщик.
Дополнительно информируем, что стоимость зависит от многих факторов и будет рассчитана индивидуально.
Если требуется полноценное страхование жизни, то рекомендуем созаёмщику обратиться к нашим коллегам в ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» по ссылке https://aslife.ru/
9.09.2023 оформил полис ипотечного страхования жизни. Оплата прошла, полиса до сих пор нет, на почти кроме чеков ничего больше не приходило. Звонил и писал в приложении в чат - толку никакого. Сроки уже поджимают. Отвратительно работает альфа-страхование. Причем на банки.ру высвечивается, что полис  продлен, но его самого нет на почте, чтоб я смог передать его в сбербанк
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за ожидание.
Направили полис, посмотрите, пожалуйста.