Хоум Кредит Страхование

Отзывы о Хоум Кредит Страховании

Без оценки Оценка по выплатам: 1
28.09.2019г. Между мной и банком был заключён договор добровольного страхования жилья, 15.02.2020 г. Произошёл пожар, 16.02.2020 г. Уведомил о произошедшем банк, банк признал случай страховым т.к. Не по моей вине был пожар. И началось самое интересное, если быть краткой то прошла все круги ада в прямом смысле, итог всего этого по последнему постановлению суда, судебным экспертом был подсчитан ущерб на сумму 127 575 руб 70 коп. Но в концовке... Читать далее

Но в концовке всего я же осталась должна банку 40 тыс руб, последствия страхования жилья, нервы, стресс, силы на все суды выброшены 2 года моей жизни остаться в долгу перед банком, хотя ты страховался для того чтоб быть спокойным за себя и свое жилье,

в общем маразм состоит в том, что решил себя защитить, а итог остался должен банку при этом заблокировали карты и все вытекающие из этого. Закон оказывается на стороне банка.

Отвратительный банк
Сожалеем, но по правилам Народного рейтинга п. 3.7.2. подпункт «д», принимаем отзыв без оценки.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В Хоум кредит банке  29.08.2023 взяла кредит со страховкой, на следующий день 30.08.2023 отказалась от страхования, отправила пакет документов о расторжении договора страхования заказным письмом с уведомлением о вручении, письмо пришло на почту адресату, а страховая компания получать его видимо не собирается, тянут время.

Буду готовить жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор.
user3918314
Договор расторгли, деньги вернули . Обращалась к юристам
Начну с того,что до этой ситуации пользовался услугами банка,в том числе и кредитными продуктами и был в целом доволен. В конце апреля 2023 банк прислал уведомление ,что мне одобрили кредит. Так же поступил звонок из банка. Девушка УТОЧНИЛА ПОКУПКА БУДЕТ НАЛИЧНЫМИ ИЛИ БЕЗНАЛИЧНЫМ ПУТЕМ,я ответил,что необходимо наличные ,т.к. я собирался покупать автомобиль.Так же я просил ее отменить страховку,но она сказала что НЕЛЬЗЯ.Хотя это неправда. Мой... Читать далее

Девушка УТОЧНИЛА ПОКУПКА БУДЕТ НАЛИЧНЫМИ ИЛИ БЕЗНАЛИЧНЫМ ПУТЕМ,я ответил,что необходимо наличные ,т.к. я собирался покупать автомобиль.Так же я просил ее отменить страховку,но она сказала что НЕЛЬЗЯ.Хотя это неправда. Мой кредит был взят ошибочно.я нажал кнопку случайно,об этом я сказал сразу же позвонив В БАНК спустя 2 МИНУТЫ!

Но это еще не все! Оказалось,что кредит я взял не 450000 тыс.ру.,а 709000 тр. Сюда входит опция "Гарантия низкой ставки" 145000р и страховка Альфа страхование жизнь 103000р. Написано в итоге,что Я ДОЛЖЕН ДО 25 МАЯ 2023 ГОДА ПОТРАТИТЬ БЕЗНАЛИЧНО 380 ТЫС.РУБ. ЧТОБЫ СОХРАНИЛАСЬ МОЯ НИЗКАЯ СТАВКА в 2,9%,а иначе она будет 18,9% при том что будет сохраняться Гарантия низкой ставки!!!

а если эта программа отключена она,то вообще 34,9% годовых!!!ВОТ ЭТО НАГЛОСЬ И ОБМАН ЛЮДЕЙ,как так можно ВНИМАНИЕ! девушка уточняла как будет производиться оплата. Она не говорила,что данный кредит ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ. А это извините уже ОБМАН .

Есть телефонный разговор ,который это может подтвердить. и об этом никто не говорил.Так же я говорил ,что хочу отключить все страховки. Я хотел срузу отказаться от кредита,как в других нормальных банках,можно сразу же закрыть кредит досрочно. А сейчас получается,что я должен заплатить 709 тыс.руб.

Данным кредитом пользоваться я не собираюсь. Если ближайшие 14 дней мой вопрос никак банк не станет решать банк Хоум Кредит,я намерен обращаться в суд. Мой кредитный договор № 24******96

Я обратился в отделение Хоум Кредит Банк в г.Санкт-Петербург по адресу Проспект Просвещения 136корп.1 мне сказали,что они ничем мне помочь не могут. Ну ОК.Тогда будем решать все по другому
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств?

15.06.2023 Спасибо за обратную связь.
28.11.22 при оформлении ипотеки, мне была наглым образом оформлена страховка Мультиполис, в которой я не нуждаюсь, так как ипотека на строящееся жилье и домашних животных у меня нет. Обращение на горячую линию Хоум Кредит Страхование ни к чему ни привело, по телефону договор не растрогают, офиса у нас в городе нет. На сайте задействоваться невозможно, не приходит смс. А между тем проходит 14-дневный срок, когда я могу расторгнуть договор. Требую немедленно расторгнуть договор Мультиполис серия: MLT номер: 81******17 от 28.11.2022 г и вернуть потраченные средства
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите подробнее, как именно был оформлен договор страхования и где?

PS: Так как договор оформлял сотрудник банка оценку снимаем. Также оставить отзыв о работе сотрудников банка вы можете в Народном рейтинге банков
Добрый день, хотела оформить полис страхования, важно было уточнить некоторые моменты. Но ни один канал связи не помог мне. Чат-бот совершенно бесполезен, на сайте нет возможности задать вопрос, если нет оформленного полиса. Пыталась дозвониться по номеру телефона с сайта, звонила в обеденное время и мне никто не отвечал более 5 минут (видимо специалист был на обеде), повторно позвонила в 16 часов и два раза сбросили после информации автоответчика. Я была очень замотивированной и даже прочитала договор, но ответ на свой вопрос так и не нашла. Я хотела отдать вам деньги, но никто не захотел мне в этом помочь.
Подруга посоветовала купить страховку, но я как-то не особо хотела, думала, что получить деньги от страховой нереально. Но...оказалось, что это возможно. Настал час, когда пришлось обратиться в Хоум кредит страхование, я заявила о своём случае, мне направили письмо с перечнем необходимых документов, удобно, что можно не только отправить почтой документы, но и принести самостоятельно, если ты находишься в Москве. Пришлось собрать достаточное... Читать далее

Настал час, когда пришлось обратиться в Хоум кредит страхование, я заявила о своём случае, мне направили письмо с перечнем необходимых документов, удобно, что можно не только отправить почтой документы, но и принести самостоятельно, если ты находишься в Москве. Пришлось собрать достаточное количество документов...я приехала в офис, меня встретила дружелюбная сотрудница, забрала документы. Ушло не мало времени, но случай признали страховым и выплатили.

Приятно, что сотрудники приветливо общаются и отвечают на все вопросы понятно и конкретно.
В общем, спасибо! Теперь буду пользоваться страховыми продуктами.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Застраховал IPHONE 11 Pro , сумма страхования составила почти 12 000. При покупки айфона продавцы гарантировали 1000% выплату в полном размере покупки в случае кражи. Месяца 3-4 после покупки страховки , пошёл погулять на думскую и украли телефон. Прошёл все круги ада , чтобы подать заявление в 28 отделение полиции на ул. Марата 79. В итоге справку дали, но в открытии уголовного дела отказали. Я провёл своё личное расследование и теперь знаю... Читать далее

Прошёл все круги ада , чтобы подать заявление в 28 отделение полиции на ул. Марата 79. В итоге справку дали, но в открытии уголовного дела отказали. Я провёл своё личное расследование и теперь знаю всех в лицо. На основании того, что полиция отказала в открытии УД мне Хоум кредит Страхование отказало в выплате по страховому случаю. Итог: обманщики и кидальщики!!!! Мой совет всем : не пользуйтесь их услугами!!!
«На основании того, что полиция отказала в открытии УД мне Хоум кредит Страхование отказало в выплате по страховому случаю.» - Уточните, пожалуйста, что по данному поводу указано у вас в договоре?

21.10.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
08.01.2020 я брала смартфон в рассрочку в магазине ДНС, рассрочку предоставил банк Хоум Кредит. При оформлении подключили платные смс (99 руб.), которые я отключила в этот же день в личном кабинете. Когда начала подписывать бумаги, сотрудница банка меня обрадовала, и сказала что вам оформила страховку на квартиру (1500 руб. страховая Хоум Кредит Страхование), но я знала как поступить дальше... На следующий день оформила все необходимые... Читать далее

На следующий день оформила все необходимые документы и отправила в страховую. 17.01.2020 по треку письма я поняла, что документы прибыли, а сегодня 21.01 вернули страховую премию. Хотелось бы отметить быструю и прозрачную работу (всегда уведомляли о действиях) страховой компании. Просто есть недобросовестные компании, не буду писать название. Так вот продукт такой компании в виде мобильной защиты по цене 2590 руб. технично подсунул мне менеджер магазина ДНС. Там всё сложнее с возвратом, позже напишу и о них отзыв.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию платежного документа, где видна выплата от СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
18.03.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Мною, *** Анной Викторовной, 12 мая 2018 г был подписан кредитный договор №2271454181 с ООО «ХКФ БАНК» на сумму 188 512 руб. 00коп., в стоимость которого заведомо сотрудником банка были включены 3 вида страхования на общую сумму 38 512 руб. в том числе 1) страхование жизни и здоровья от ООО «СК «РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ», полис №2271454181 от 12.05.2018г.,  сумма страховой премии 28 512руб. 00 коп. 2) страхование квартиры, имущества и гражданской... Читать далее
заведомо сотрудником банка были включены 3 вида страхования на общую сумму
38 512 руб. в том числе
2) страхование квартиры, имущества и гражданской ответственности, СТРАХОВОЙ ПОЛИС серия NP, номер №1020595196 от 12.05.2018 , сумма страховой премии 5000 руб 00коп.
3) страхование от несчастных случаев («Защита семьи»), СТРАХОВОЙ ПОЛИС серия ZSO номер 4050559754 от 12.05.2018, страховая премия 5000 руб . 00коп. Приподаче заявления на кредит сотрудник банка ООО «ХКФ БАНК» сказала: «Без согласия на страхование ваше заявление даже не приму, наш банк так не работает». Позже, уже придя домой выяснила, что сотрудник банка ООО «ХКФ БАНК» при приеме заявления на кредит нарушила мое право согласно п.2 ст.16 закону  «О защите прав потребителей», в котором говорится, что «запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме».Страховые договора, которые мне были навязаны, приобретались лишь с одной целью - получить кредит, поэтому отправляю заявления о расторжении договоров страхования: серия NP, номер №1020595196 от 12.05.2018 и серия ZSO номер 4050559754 от 12.05.2018. Ранее 15 мая 2018г мною уже было направлено заявление на расторжение договора в ООО «СК «РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ».

Ценное письмо с 2мя заявлениями, копиями документов, и 2х полисов я направила по адресу: 125040, г. Москва, а/я 39, улица Правды, дом 8, корпус 1 ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС И ОБРАЩЕНИЕ К СТРАХОВОЙ: уже второй день письмо лежит и дожидается своего получателя (скорее всего извещение болтается в а/я). Я конечно понимаю, что согласно п. 2 ст. 194 Гражданского кодекса РФ письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до 24 часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок. Но мне бы очень не хотелось это доказывать в суде, по месту заключения договор , а между тем сегодня 13 день периода охлаждения, поэтому решила оставить отзыв на банки.ру. Мне нужно подтверждение банка о том, что мои 2 заявления получены, зарегистрированы и в возврате страховой премии нет никаких препятствий.
Пока оценка соответствующая.
Автор, уточните номер почтового идентификатора.