Хоум Кредит Страхование

Отзывы о Хоум Кредит Страховании

Погасил кредит через три дня после его взятия! В этот же день заказным письмом отправил заявление о расторжении договора коллективного страхования. Письмо было доставлено адресату в период "охлаждения". Но выплат не последовало, ответного письма нет.

Дозвониться не возможно. Куда подать жалобу, в Роспотребнадзор?
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.05.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Прошу помочь в решении моего вопроса, оформила кредит наличными в Хоум Банке, навязали страховку, сейчас хочу отказаться вернуть денежные средства за страховку, прошло менее 14 дней, звоню в  банк они ничего не знают направляют в страховую, звоню в страховую свою речь несут, тоже навязывание, но я отказалась и попросила чтоб подсказали откуда брать заявление и комплект документов и куда направить, они ответили что не владеют данной информацией,прошу помочь в решении данного вопроса, я не знаю где брать заявление и какой пакет документов и куда направить
Добрый день! Прошу помочь мне вернуть мои законные деньги! Ситуация следующая: 19/11/2023 я оформил кредит по звонку оператора Хоум Банка, который меня обманул при информировании условий, ну это совсем другая история. Данный сотрудник оформил мне страхование «Комфорт+», не оповестив меня об этом. Я по закону в течении 14 дней с момента оформления,начал заниматься расторжением данного страхового договора 245*****26. Как меня и... Читать далее

Данный сотрудник оформил мне страхование «Комфорт+», не оповестив меня об этом. Я по закону в течении 14 дней с момента оформления,начал заниматься расторжением данного страхового договора 245*****26. Как меня и проинформировали сотрудники горячей линии и отделения банка. Я написал заявление на расторжение и заказным письмом отправил в центральный офис банка в г.Москву 23.11.2023. 04.12 письму было вручено адресату(все операции подтверждаются в приложении «Почта России».)

После этого мне не поступило никакой обратной связи и никаких смс!  ДЕНЕГ СООТВЕТСТВЕННО Я ТАКЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛ! В реквизитах указал карту ХОУМ БАНКА, ту же куда я и получил данные кредитные средства!  НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МНЕ ТВЕРДЯТ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛИ. Сотрудники будто издеваются, переводя меня туда-обратно из Хоум Банка в Хоум Страхование и наоборот!

Сегодня уже 03.01.2024 и я не получил своих денег, хотя по закону должен! планирую обращаться в суд, если данный вопрос не будет решен.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Дело в том что 11.11.2023 по телефону и через мобильное приложение я оформила кредит в Хоум банке. Естественно с кучей страховок без оповещения об этом. Мало того они еще и навязали мне изменяемую ставку по кредиту если я не проведу определенную сумму денег через их дебетовую карту. Сумма ежемесячного платежа значительно возросла. Так вот 25.11.2023 банк получил письмо с документами... Читать далее
Здравствуйте.

Так вот 25.11.2023 банк получил письмо с документами на возврат страховки, одна маленькая страховка была отправлена быстро, а большая страховка нет. Оттягивают сроки, переносят каждый раз. На мои вопросы отвечают мол ожидайте мы ничем помочь не можем, эксперты звонили несколько раз уже отговаривали но нет я настаиваю на возврате! Толку нет ничего не вернули что делать?
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
11.11.23 мною был взят кредит в Хоум Кредит банке, разумеется не обошлось без страховки.  Кредит брал онлайн, подписывал договор онлайн. А вот для отказа от страховки, нужно письмо.  Отправил заказное письмо в период охлаждения (менее 14 дней с момента подписания) со всеми документами, заявление на отказ от страховки и возврате средств 13.11.23, 20.11.23 получил уведомление о получении письма.  Сейчас 13.12.23 ситуация осталась без изменений... Читать далее

Сейчас 13.12.23 ситуация осталась без изменений. Страховка так и не аннулирована, деньги не вернули. Онлайн поддержка в банке не работает.

На горячей линии ничего сказать не могут, только дают другие номера телефонов и так по кругу.
Банк (страховая) не укладывается в сроки указанные в договоре страхования.
Впредь буду обходить данный банк стороной и всем советую того же.
Добрый день! 13 ноября 2023г. я взяла кредит в банке "Хоум Кредит". До взятия кредита по телефону обговаривались одни условия. После получения кредита условия оказались другими. Сразу же в этот день поехали в офис банка в Курске. Там сказали,что вернут гарантию низкой ставки на следующий день. Кредитом я не воспользовалась. Но страховку они не возвращают. Позвонили по телефону, который нам дали на счет страховки. Отправили 14.11... Читать далее

Позвонили по телефону, который нам дали на счет страховки. Отправили 14.11 заказное письмо с требованием на отмену страховки. Сегодня 09.12 решения о страховке мне не поступало. Номер страхового полиса: 24****73

СТРАХОВЩИК: ООО «Хоум Кредит Страхование»

Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.
С уважением, Евгения.
Спасибо за отзыв. Автор поставил страховой компании оценку «5». Она не соответствует содержанию отзыва, поэтому, в соответствии с п. 3.7.4. правил Народного рейтинга, мы ее сняли.
Здравствуйте. История такая,брала кредит через приложение хоум кредит на 100000рублей,галочки для страхования не было,но страховку в 42000 мне оформили,кредит я погадила досрочно за один месяц с ними расчиталась итого вместе с процентами я им заплатила 148000 рублей,так как я пользовалась их услугами всего месяц естественно хочется вернуть накрученные сверху 42к. Звонила в страховую,ходила в банк,толку ноль,помочь никто естественно не хочет... Читать далее
Здравствуйте.

Звонила в страховую,ходила в банк,толку ноль,помочь никто естественно не хочет,бот диктует сайт на него перехожу ввожу почту, но на почту бланк заявления не приходит,на горячей линии сбрасывают или переводят опять же на бота,в банке бланк для заявления не дают сами как они говорят отношения к страховой не имеют,помогите как вернуть деньги?
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.01.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали.
user-609516155042
Пробоема решена страховку вернули
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Мной был взят кредит 3.11.2023. Программа страхования "Комфорт+" #244*****44. 8.11.2023 отправила заявление об отказе от страхования (заполнял юрист), письмо получено 16.11.2023. И тишина полная, куда бы не звонила, никто ничего не знает. Письмо получено, в банке онлайн, до сих пор отображается страховка! Скорее всего придётся обращаться  суд!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

05.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user-685016128064
Наконец-то!!!!! Деньги вернули 18.01
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Мною был взят кредит (#24***4) 26 числа октября 2023 года, где была оформлена страховка в размере 107 тыс. С банком этим работаю долго, возвраты по отказу страховых всегда делали быстро. На этот раз тянут и пытаются переубедить любыми способами, звонят, уверяют, что нужно оставить, создают видимость опроса сколько я зарабатываю и кем работаю на данный момент.  2 числа позвонила в страховую, этим же днем отправила заполнение заявление на отказ... Читать далее

2 числа позвонила в страховую, этим же днем отправила заполнение заявление на отказ от страховки,  7 числа письмо забрали с почты.

10 числа страховая сообщила, что мои данные и заявление отдано в банк ХК.
На данный момент уже 20 число, но страховка так и не возвращена! Тянут как специально!
Прошу разобраться в ситуации
user-695914095139
Выплата пришла на следующий день после отзыва
23.10 оформила кредит под залог , естественно включили страховку , но в других банках без проблем электронно получалось в течении 14 дней отказываться , но тут все ни так просто оформила с описью с вложением все доки отказ через почту как они и хотели в течении двух трех дней отказ , второго ноября одну страховку вернули которая маленькая была сумма 15000 руб , а остальные 95000 руб до сегодняшнего дня их нету хотя от двух страховок отказывалась в одном и в том же письме по горячей линии отвечают что они просто консультанты про решение ниче не знают , что поступит смс с решением , с банка тоже звонили типа чтобы я не отказывалась немного выглядел наш разговор как угроза с их стороны.

Вот наконец мне поступило уведомление 11.11.23 г. типа что принято решение положительное что деньги направлены на счет , только этих денег все еще нету ни на каком счету ! На вопрос где эти деньги сказали что они поступят в течении десяти рабочих дней! Обычно максимум три рабочих дня занимает поступление денег , если как они пишут что деньги направлены действительно сижу в ожидании чуда … записи разговоров тоже есть
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «немного выглядел наш разговор как угроза с их стороны» — расскажите поподробнее о данной ситуации, приведите примеры? Укажите дату получения страховой компанией вашего заявления на возврат денежных средств и дату получения денежных средств? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
02.05.2023 оформлен кредит в ООО"ХКФ банк" ,вместе с ним  офрмлен страховой сертификат по программе страхования "Комфорт +".Одним из условий был возврат страховой суммы при  досрочном погашении кредитного договора. 04.10.2023 кредит досрочно погашен, в страховую компанию на бумажном носителе  высланы следующие документы: 1.Заявление на страховую выплату по договору добровольного страхования "Комфорт +" 2.Копия паспорта. 3.Копия справки о... Читать далее

2.Копия паспорта.
3.Копия справки о досрочном погашении кредитного договора

Документы были высланы 12.10.2023 в ООО " Хоум Кредит Страхование" были получены 23.10.2023.На момент 11.11.2023 нкито со мной не связался,смс сообщений не поступало и выплаты тоже не было произведено.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

07.12.2023 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
1. От страховки отказаться нельзя. Функция отказа есть, но она специально сделана не рабочей, чтобы нельзя было отказаться. 2. Чтобы отказаться от страховки нужно заполнить 7 кругов ада в документах. Причем на каждом документе нужно заполнять повторяющуюся информацию, которую и так можно посмотреть. 3. Письма на отказ написаны, отправлены на следующий день после оформления, не забирают более 2 недель. № трекер: 3576018*****65, 3576018*****03... Читать далее

3. Письма на отказ написаны, отправлены на следующий день после оформления, не забирают более 2 недель. № трекер: 3576018*****65, 3576018*****03. С 10 октября письма на почте, никто их не забирает. Через 10 дней позвонил, мол, пошлют человека забрать.

4. Тянут до последнего. Когда уже начал ругаться, 24 октября, сказали, что почта сбой, потеряли письма, хотя они лежат, и это видно по трекеру. Их просто никто не забирает.  А до этого значит проблем не было?

Хотите сказать, что за 10 дней мои письма единственные на отказ со всей страны? Или то что на почте сбой был 14 дней и этого никто не заметил? После этого снова дают квест, с оформлением новых заявлений. Мол раз потеряли, то пишите еще заявления с указанием персональных данных, чтобы мы вернули деньги.

Пока тянут время, с меня списывают деньги в том числе и за то, что я типа застрахован. Никто это возмещать не собирается.

P.S. Почта России сообщила, что никаких сбоев или обновления программ, как мне было заявлено от Хоум Кредит Страхование, у них не производилось.

30.11.2023 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
zerohold
+ Проблему решили. спустя 1.5 месяца после первой отправки заявления.
- Никто уплаченные проценты некто не возместил. То есть специально тянут время, чтобы клиент больше заплатил банку. Когда нужно это одна компания, когда не нужно раздельная. Очень удобно для обмана.
- подписать договор и получить страховку достаточно 1 клика и нажатой галочки, все формальности улажены, а вот расторгунть договор удобство оформление заявлений или вообще отказа это 7 кругов ада. Специально сделано так, чтобы клиенту было максимально трудно отказаться от услуг. Ни кто автоматизировать формальности на этом этапе не планирует.
- сайт просто информативный стенд, каких-либо манипуляций делать там нельзя. По заявлениям страховой можно, но по факту ничего не работает. Даже чат с операторами.
Будут ли рекомендовать другим эту компанию? Нет, НИКОГДА! Даже не смотря на положительное решение вопроса.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 3 Проблема решена
10.09 был оформлен кредит онлайн, где была автоматически подключена страховка на сумма 200480 рублей. 19.09 отправила ems-курьером через почту России пакет документов на возврат страховки. Письмо было в страховой 23.09, то есть в 14 дней, как положено по закону, уложилась. Письмо заполняла вместе с оператором Хоум кредит страхование по горячей линии. Малую часть (50000 рублей) страховки вернули 26.09. Остальные 150480 рублей нет! В чем дело... Читать далее

В чем дело? Надеюсь дело до суда не дойдет и страховая компания все таки вернет страховку. Прошу помощи в данном вопросе
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-964515351113
Страховку вернули в полном размере
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Всем добрый день! На днях осознанно взяла кредит через приложение. Перезвонил оператор мы обговорили срок, ежемесячный платеж все устраивало и мне направили в приложение документы по кредиту. Не читая приложенных документов подписала их, т.к. с оператором все в течении 30 минут обсудили и даже на следующий день оператор звонил и еще раз проговорил. И вот после подписания документов приходят деньги и я решила посмотреть в приложении на мой... Читать далее
Всем добрый день!

И вот после подписания документов приходят деньги и я решила посмотреть в приложении на мой кредит! И какой же у меня был ШОК, когда я обнаружила + 200 000 к кркдиту, который и так был не маленький! При выяснении новоиспеченных сумм выяснила, что оператор подключил мне страховку! Но разговаривая со мной 2 раза по 20-30 минут оператор НИ СЛОВЕЧКА НЕ СКАЗАЛ про страховку в 200 000.

Начала звонить в банк, чтоб отменить страховку. С момента получения кредита прошли всего сутки. Все операторы падали духом после вопросов об отмене страховки, переключали на робота, а робот направлял на сайт отказотстраховки.рф (вроде такой сайт). И заявление ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ направлять. В общем послушав про голубиную почту от 5 операторов решила почитать документы на страховку. И в этих документах нашла сайт страховой и на сайте телефон +7 499 957 02 44 (в самом банке давали другой номер с роботом). Время работы (МСК) 09:00 - 18:00, без выходных.

125124, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 1 https://www.homeins.ru/customer-support/agreement-termination/
Позвонив им они совершенно спокойно сказали, что МОЖНО ПРИЕХАТЬ К НИМ и написать заявление! Без Писем!!!! В общем сьездила, все написала и заявление более простое чем этот отказной сайт предлагал. Осталось дождаться возврата. Обещали 10 дней и все вернут. Дали бумагу, что документы у меня приняли.
Спасибо за ваш отзыв. Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В Хоум кредит банке  29.08.2023 взяла кредит со страховкой, на следующий день 30.08.2023 отказалась от страхования, отправила пакет документов о расторжении договора страхования заказным письмом с уведомлением о вручении, письмо пришло на почту адресату, а страховая компания получать его видимо не собирается, тянут время.

Буду готовить жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор.
user3918314
Договор расторгли, деньги вернули . Обращалась к юристам
Взяла кредит в данном банке ,через два дня решила отказаться от страховки ,отправила заявление почтой России заказным письмом ,письмо получено уже давно ,но не ответа ни привета от данного страховщика нет до сих пор . Дозвониться до оператора не реально ,через форму обратной связи не отвечают ,уже три раза писала .Статус до сих пор стоит что договор действующий .То ли специально тянут время что бы не выплачивать сумму ,то ли что .Буду подавать... Читать далее

Дозвониться до оператора не реально ,через форму обратной связи не отвечают ,уже три раза писала .Статус до сих пор стоит что договор действующий .То ли специально тянут время что бы не выплачивать сумму ,то ли что .Буду подавать в суд
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.10.23 Автор не предоставил данные, которые мы попросили, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Добрый день! Направила заказное письмо на расторжение договора страхования в среду 2 августа. 4 августа согласно трекеру почты россии, письмо вручено адресату, "Хоум Страхование". Мне сказали, что рассмотрение и возврат средств происходит в течение 7 рабочих дней.  Звоню по номеру +7 499 957 02 44, мне говорят, что рассматривать начали только 8 августа, а сегодня не 7 рабочий день, как должно быть по сроку, а только 5. Может еще на месяц... Читать далее

Звоню по номеру +7 499 957 02 44, мне говорят, что рассматривать начали только 8 августа, а сегодня не 7 рабочий день, как должно быть по сроку, а только 5. Может еще на месяц отложили бы рассмотрение? В срок не укладываются, надеюсь, что через пару дней, когда уже будет 14 дней с дня оформления кредита, мое заявление не испарится вдруг куда-либо.

Вообще есть желание накатать обращение в цб и на хоум кредит и на хоум страхование.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств, укажите дату?

Здравствуйте! 21.05.2023 мною был оформлен кредит вместе с которым была оформлена страховка Комфорт+. 4 июля 2023 года кредит был полностью погашен. По условиям, указанным в заявлении на страхование, при полном досрочном погашении сумма возврата страховой премии составляет 100% за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. 11 июля 2023 года я отправила почтой России... Читать далее

11 июля 2023 года я отправила почтой России заказное письмо с заполненным заявление на отказ от страховки, полисом и копией паспорта по адресу: Москва, ул.Правды д.8, корп.1.

13 июля получила смс от почты России, что отправление выдано получателю. Спустя 7 рабочих дней, как указано в сроках рассмотрения заявления, так и не получила возврат по указанным мной реквизитам.

Когда я позвонила в службу поддержки, мне сказали, что моё заявление не получали… Что конечно очень интересно, учитывая то, что отчёт о получении документов был мною получен. С тех пор общалась с несколькими сотрудниками горячей линии, некоторые из которых отвечали откровенно по-хамски.

В итоге получилось выяснить, что нужно обращаться через форму обратной связи на сайте. 26.07.2023 оформила заявку через форму обратной связи, со мной так до сих пор никто не связался. Связаться напрямую с сотрудниками, которые обрабатывают эти заявки невозможно, а сотрудники горячей линии статус этих заявлений не видят.

Чем дольше моё заявление об отказе от страховки рассматривается, тем меньше в итоге будет сумма возврата страховой премии.

Прошу разобраться в данной ситуации!
17.07.23 при оформлении кредита через мобильное приложение мне в обязательном порядке включили страховку. Консультант об это не предупредила. При обращении в банк по номеру телефона указанного в договоре, для уточнения почему сумма больше взятого кредита консультант уже сказал о страховке, с учётом знаете " ситуация такая!"  Какая? Сложная, что нельзя предупредить о страховки? При обращении в банк сказали вы можете отправить заявление в... Читать далее

При обращении в банк сказали вы можете отправить заявление в течение 14 дней в страховую компанию хоум кредит, но какое заявление и куда не кто не знает. Также сказали найдите номер позвоните в страховую компанию хоум кредит, консультант только и может, что переводить с одного номера на другой, не помогая в решении проблемы.

Отвратительное отношение сотрудников и консультантов. Жду обратной связи. Для отключения страховки, и возвращение суммы.

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Контактный центр работает плохо ,помочь с вопросом не смог ,для расторжения договора предоставил только два варианта которыми я не могу воспользоваться ,а это отправить договор о расторжении по почте в бумажном виде или обратится в отделения но у меня нет такой возможности ,прошу помочь  мне в данном вопросе .
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Контактный центр работает плохо» — расскажите поподробнее о данной ситуации. В чем заключалась плохая работа сотрудников, укажите дату обращения?

30.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сотрудник банка нагло обманул об условиях кредита. При оформлении мне сказали, что без страховок не выдадут кредит, но будет выгодная ставка 11.9 процентов. На деле помимо страховок более ста тысяч рублей ставка оказалась 27.9 процентов готовых. А эта волшебная ставка дейсвительна, если более 80 процентов средств я потрачу на покупки. Какие покупки на 240 тысяч? И чем платить, когда карты нет? Требую вернуть все страховки и закрыть кредит по... Читать далее

А эта волшебная ставка дейсвительна, если более 80 процентов средств я потрачу на покупки. Какие покупки на 240 тысяч? И чем платить, когда карты нет? Требую вернуть все страховки и закрыть кредит по состоянию на 12.06.2023 г. Жалобу подам в ЦБ при отказе в удовлетворении моих требований.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Укажите дату подачи вами заявления на возврат денежных средств.

06.06.2023 года заключила договор на кредит наличными. Была крайне удивлена сумме страховки! Такого на моей практики ещё не было. 99 тысяч! Плюс ещё 23 тысячи. В общем более 120 тыс! При сумме кредита 354тыс на руки. Договор номер 243*****01.

07.06.2023 отправила заявление на расторжение. Номер почтового отправления 3441115*****87. Отправление в месте вручения. Прошу расторгнуть страховку и вернуть мне вышеуказанную сумму.
По расторгнутому  договору страхования я так понимаю деньги придется получать долго прошу страховую компанию более оперативно решить вопрос. Прошло уже 10 дней с расторжения и заявления. Все что надо отправлено по почте и получено страховой компанией. Всё подтверждения о получении компанией письма есть
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы денежные средства?

23.08.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Начну с того,что до этой ситуации пользовался услугами банка,в том числе и кредитными продуктами и был в целом доволен. В конце апреля 2023 банк прислал уведомление ,что мне одобрили кредит. Так же поступил звонок из банка. Девушка УТОЧНИЛА ПОКУПКА БУДЕТ НАЛИЧНЫМИ ИЛИ БЕЗНАЛИЧНЫМ ПУТЕМ,я ответил,что необходимо наличные ,т.к. я собирался покупать автомобиль.Так же я просил ее отменить страховку,но она сказала что НЕЛЬЗЯ.Хотя это неправда. Мой... Читать далее

Девушка УТОЧНИЛА ПОКУПКА БУДЕТ НАЛИЧНЫМИ ИЛИ БЕЗНАЛИЧНЫМ ПУТЕМ,я ответил,что необходимо наличные ,т.к. я собирался покупать автомобиль.Так же я просил ее отменить страховку,но она сказала что НЕЛЬЗЯ.Хотя это неправда. Мой кредит был взят ошибочно.я нажал кнопку случайно,об этом я сказал сразу же позвонив В БАНК спустя 2 МИНУТЫ!

Но это еще не все! Оказалось,что кредит я взял не 450000 тыс.ру.,а 709000 тр. Сюда входит опция "Гарантия низкой ставки" 145000р и страховка Альфа страхование жизнь 103000р. Написано в итоге,что Я ДОЛЖЕН ДО 25 МАЯ 2023 ГОДА ПОТРАТИТЬ БЕЗНАЛИЧНО 380 ТЫС.РУБ. ЧТОБЫ СОХРАНИЛАСЬ МОЯ НИЗКАЯ СТАВКА в 2,9%,а иначе она будет 18,9% при том что будет сохраняться Гарантия низкой ставки!!!

а если эта программа отключена она,то вообще 34,9% годовых!!!ВОТ ЭТО НАГЛОСЬ И ОБМАН ЛЮДЕЙ,как так можно ВНИМАНИЕ! девушка уточняла как будет производиться оплата. Она не говорила,что данный кредит ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ. А это извините уже ОБМАН .

Есть телефонный разговор ,который это может подтвердить. и об этом никто не говорил.Так же я говорил ,что хочу отключить все страховки. Я хотел срузу отказаться от кредита,как в других нормальных банках,можно сразу же закрыть кредит досрочно. А сейчас получается,что я должен заплатить 709 тыс.руб.

Данным кредитом пользоваться я не собираюсь. Если ближайшие 14 дней мой вопрос никак банк не станет решать банк Хоум Кредит,я намерен обращаться в суд. Мой кредитный договор № 24******96

Я обратился в отделение Хоум Кредит Банк в г.Санкт-Петербург по адресу Проспект Просвещения 136корп.1 мне сказали,что они ничем мне помочь не могут. Ну ОК.Тогда будем решать все по другому

15.06.2023 Спасибо за обратную связь.
Здравствуйте

При оформлении кредитной карты и выдаче банк начинает делать отчисления в страховую компанию ежемесячно. Страховая компания при каких условиях признает страховой случай? Является ли страховым случаем перелом лучевой кости руки? Если да, то какие необходимы документы для выплаты страховки?