Отзывы о Согласии

Добрый день! 30.06.2022 в мобильном приложении Ренессанс банка списывают 190 рублей (fraud insurance dbt)  На горячей линии специалист Анастасия подтвердила, что списание правомерно . СК Согласие- партнер банка. при оформлении договора через курьера (не сотрудника банка!!! просто самозанятый паренек подрабатывает доставкой карт) я должна была проставить галки на отказе от страховании.  Прошу предоставить документ с МОЕЙ подписью, где я... Читать далее

30.06.2022 в мобильном приложении Ренессанс банка списывают 190 рублей (fraud insurance dbt)  На горячей линии специалист Анастасия подтвердила, что списание правомерно . СК Согласие- партнер банка. при оформлении договора через курьера (не сотрудника банка!!! просто самозанятый паренек подрабатывает доставкой карт) я должна была проставить галки на отказе от страховании.  Прошу предоставить документ с МОЕЙ подписью, где я соглашаюсь на данную услугу.  Ну или принять заявление на незаконные действия
(страховка то от обманщиков).
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
В феврале 2021 года у автодилера мною приобретен автомобиль в кредит.  В кредит была включена ГЭП страховка от потери рыночной стоимости автомобиля. Перед подписанием указанного договора мною заданы вопросы, связанные с досрочным расторжением страхового полиса ГЭП  (СК Согласие) за пределами периода охлаждения с частичным возвратом страховой премии. Представителем Страховщика даны утвердительные ответы о возможности возврата части страховой премии за неиспользованный период.

За полис страхования СК «Согласие» ГЭП серии ***** от 1.02.2021 г. уплачена страховая премия в размере 50 080 (пятьдесят тысяч восемьдесят) рублей 00 копеек.  В связи с полным досрочным погашением кредита 13.03.2021 г. обратился в офис компании Согласие с целью расторжения договора и возврате части страховой премии.  Но мне чуть ли не сразу отказали.  Я просил, чтобы со мной связалось руководство, но со мной так и не связались.

Считаю, что такой подход к клиентам недопустим потому, что:

1. Представитель Страховой компании, профессионал своего дела, вместо грамотной консультации по сути обманул, обнадежив возможностью последующего возврата страховой премии за неиспользованный период.

2. Страховая компания вместо того, чтобы всесторонне выяснить обстоятельства, которые повлекли меня к расторжению договора и возврате части страховой премии включили бездушных "роботов" в стиле автоответчика и отвечают безусловным отказом.

3. Есть опыт взаимодействия с другими страховыми компаниями, где к удивлению, наиболее приятный сервис и компетентные сотрудники.

Надеюсь мой отзыв поможет будущим клиентам не наступить на грабли, как это сделал я,  а страховой компании стать лучше.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК.
Согласие

Согласно п.1.2.14 Правил страхования: «Период охлаждения» - период времени, начинающийся со дня заключения договора страхования, в течение которого Страхователь – физическое лицо вправе отказаться от Договора страхования на условиях, изложенных в п.п. 2.6, 2.7, 2.8 настоящих Правил. По настоящим Правилам период охлаждения установлен продолжительностью 14 (четырнадцать) календарных дней.»
На основании п.п. 2.6, 2.7, 2.8 Правил страхования :
«2.6. В соответствии с настоящими Правилами Страхователь – физическое лицо имеет право отказаться от договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии («периода охлаждения» с возвратом указанному Страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящими Правилами, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
В указанном случае договор страхования считается прекратившим свое действие с даты получения Страховщиком письменного заявления Страхователя об отказе от договора страхования или иной даты, установленной по соглашению Сторон, но не позднее срока, предусмотренного «периодом охлаждения» в соответствии с настоящими Правилами.
При этом, возврат Страхователю страховой премии осуществляется Страховщиком по выбору Страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 (десять) рабочих дней со дня получения письменного заявления Страхователя об отказе от договора страхования.
2.7. В случае получения Страховщиком в срок установленный «периодом охлаждения» и до даты возникновения обязательств Страховщика по заключенному договору страхования (далее – дата начала действия страхования), соответствующего заявления Страхователя об отказе от договора страхования, уплаченная страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме.
2.8. В случае получения Страховщиком в срок, установленный «периодом охлаждения», но после даты начала действия страхования соответствующего заявления Страхователя об отказе от договора страхования, Страховщик при возврате уплаченной страховой премии Страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия договора страхования.»
В связи с тем, что Ваше обращение поступило в ООО «СК «Согласие» после периода охлаждения, договор страхования «ГЭП» серии 1000 номер 0163333/21 был расторгнут 23.03.2021 г. без возврата страховой премии на основании п.6.5. Правил страхования:
« Страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем страховой случай. О намерении досрочного прекращения договора страхования Страхователь обязан уведомить Страховщика в сроки, оговоренные договором страхования. Если иное не предусмотрено договором страхования, при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя, за исключением случаев, предусмотренных п. 1.2.14 настоящих Правил, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату.»
Таким образом, Страховая компания «Согласие» исполнила свои обязательства по Договору страхования в соответствии с условиями договора, и не имеет правовых оснований для удовлетворения выдвинутых Вами требований в части возврата страховой премии.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
СК "Согласие" являлась страховщиком туристической компании "Русь-Тур". После того как "Русь тур" была исключена из реестра туристических компаний, обязанность по возмещению убытков легла на СК "Согласие". Так как в моем городе нет представительства СК "Согласие" документы о возмещении понесенных убытков, в следствии с прекращением деятельности компании "Русь-Тур", мной были направлены по почте, в главное офис СК "Согласие". Срок рассмотрения... Читать далее

Так как в моем городе нет представительства СК "Согласие" документы о возмещении понесенных убытков, в следствии с прекращением деятельности компании "Русь-Тур", мной были направлены по почте, в главное офис СК "Согласие". Срок рассмотрения заявления установлен в 30 дней.

После прошествии более 45 дней от СК "Согласие" до сих пор не поступило никакого уведомления о приеме моего заявления или статусе его рассмотрения. Мои попытки узнать статус заявления по телефону не привели к успеху, так как в компании ссылались на то, что по данному вопросу нужно обращаться посредством Email. На мои Email сообщения в компании отвечали, что выплаты якобы начались, но сроки выплат они не могут.

На мое требование хотя бы предоставить мне данные о статусу моего заявления: принято ли оно в работу, отклонено или требуются дополнительные документы ничего не известно, СК "Согласие" просто перестала отвечать на мои письма!

У меня сложилось четкое впечатление, о нежелании СК "Согласие" исполнять свои обязанности по договору страхования, очевидно что не предоставляя данные о статусе заявления, в СК "Согласие" специально затягивают сроки рассмотрения заявления, а соответственно и сроки выплаты.

Действия сотрудников компании СК "Согласие" считаю неприемлемыми и прошу СК "Согласие" разобраться в кротчайший срок в сложившейся ситуации.

Из-за сложившегося негативного опыта, СК "Согласие" не советую к выбору в качестве страховщика!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
30.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
v*******@mail.ru
После публикации жалобы на сайте banki.ru, ООО «СК «Согласие» вышла на связь и произвела выплату страховой суммы в течении нескольких дней.
Согласие
Добрый день! Сотрудником ООО «СК «Согласие» совершался звонок застрахованному лицу, в целях предоставления необходимой информации, но дозвониться не удалось. В случае если у Вас остались вопросы, просим обращаться на электронный адрес claims@soglasie.ru, либо обращаться к сотрудникам контактного центра по бесплатному номеру телефона 8-800-755-00-01.

Отдел по работе с обращениями клиентов
ООО «СК «Согласие»
Никогда не страхуйтесь в этой страховой. Брал кредит 1 млн. на 5 лет, сумма страховки 120 тыс. В банке сказали, если вернете раньше, то вернут почти всю сумму страховки. Через пол года вернул кредит. Прихожу в страховую, а они мне вернули всего 9800, остальное премия страховой. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать(((. Кто берет кредит на короткий срок, оговаривайте сумму возврата сразу, но лучше с Согласием вообще не связывайтесь, себе дороже... Читать далее
Никогда не страхуйтесь в этой страховой. Брал кредит 1 млн. на 5 лет, сумма страховки 120 тыс. В банке сказали, если вернете раньше, то вернут почти всю сумму страховки. Через пол года вернул кредит. Прихожу в страховую, а они мне вернули всего 9800, остальное премия страховой. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать(((. Кто берет кредит на короткий срок, оговаривайте сумму возврата сразу, но лучше с Согласием вообще не связывайтесь, себе дороже!!!!!!!!!!!
15.02.2019 13:44 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
26.04.2019 Оценку снимаем, так как банк не получил необходимые данные.
Уважаемый b*******@gmail.com!
Укажите, пожалуйста, номер вашего страхового полиса, чтобы мы могли разобраться в ситуации.